Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное Катание Сезон 2022/23


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1431

#1121 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 28 January 2023 - 23:03

Ну и да, Пасечник/Некрасов реально бы 7 место, поскольку французы Тео и Лусия дрогнули.

 

Сказки Бетины про бронзу, это даже не смешно.


  • 1

#1122 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 28 January 2023 - 23:09

Самый лучший комментатор танцев - ТАТ. Только от неё я слышала: "Это чоктау, а это моухок. Это сложные шаги, это простые."

Хотелось, конечно, ещё поглубже, типа: "У партнёра уровень дорожки второй, потому что (условно) он сделал всего два сложных шага, а у партнёрши третий, потому что - три".

Я вот так и не научилась отличать крюк от выкрюка, например.  Вот и просвещали бы болельщиков.

А это: "Ай, как в музыку вписались!" - мы и сами моГЁм.  :D Да ещё и во время проката этот трёп.

Поддержки "писька в нос" имени Тессы/Скотта у меня вызывают, мягко говоря, недоумение, а у Бетины восторг.

Чем больше смотрю танцы, тем меньше они мне нравятся.  :(

Вот.


  • 3

#1123 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 28 January 2023 - 23:22

Танцы конечно классно. Такая борьба. С местами полностью согласен с 1 по 15 место. Дальше не вникал.

Но как приятно было смотреть, всё же танцы в Европе сейчас в расцвете.

Вы это серьезно? И это расцвет с ошибками у двух лучших пар? Лакерника, вроде, нет, кто всегда виноват, а расставлено всё по купленным билетам.

Какой шикарный прогресс в женском катании - целых 6 участниц получили выше 120. А в короткой даже одна больше 69 набрала. Фантастика! Странно, что участница, которая лучше всех россиянок, кроме Валиевой, золото не взяла. Засудили, наверно.


  • 3

#1124 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 28 January 2023 - 23:22

Ну на самом деле вот как раз Липницкая хорошо и базу объясняла и компы.

Жаль очень что она больше не комментит.

 

А так до нее лучше всех была ТАТ.

 

Сейчас на ОККО чистая любительщина, чуть сглаживаемая Бобровой, но всё равно очень слабо.


  • 1

#1125 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 28 January 2023 - 23:30

Вы это серьезно? И это расцвет с ошибками у двух лучших пар? Лакерника, вроде, нет, кто всегда виноват, а расставлено всё по купленным билетам.

Какой шикарный прогресс в женском катании - целых 6 участниц получили выше 120. А в короткой даже одна больше 69 набрала. Фантастика! Странно, что участница, которая лучше всех россиянок, кроме Валиевой, золото не взяла. Засудили, наверно.

Ничего не понял.

 

Вы про танцы или про парников?

 

У парников конечно уровень даже не наших топ - 6. Тут и сравнивать странно.

В танцах наоборот. Наших сравнивать даже с Европой не очень. И там не про топ-6.

 

 

У одиночников наши у девушек безусловно сильнее, Но отнюдь не радикально. У нас тоже дам которые способны набирать за 190 на самом деле не много. Хотя не меньше чем на всю Европу.

 

По мужчинам, если так смотреть, что наши что европейцы на одном уровне. Проги с двумя квадами хорошо никто не может.


Сообщение отредактировал Elderunknownen: 28 January 2023 - 23:31

  • 0

#1126 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 29 January 2023 - 00:47

Ничего не понял.

 

Вы про танцы или про парников?

 

У парников конечно уровень даже не наших топ - 6. Тут и сравнивать странно.

В танцах наоборот. Наших сравнивать даже с Европой не очень. И там не про топ-6.

 

 

У одиночников наши у девушек безусловно сильнее, Но отнюдь не радикально. У нас тоже дам которые способны набирать за 190 на самом деле не много. Хотя не меньше чем на всю Европу.

 

По мужчинам, если так смотреть, что наши что европейцы на одном уровне. Проги с двумя квадами хорошо никто не может.

Я про танцы. Вроде, понятно. Или в танцах участвуют не пары? Парное катание на этом ЧЕ вне конкуренции,  такого дна давно не видела.

Я и не утверждаю, что в танцах наши составили бы конкуренции. Но Вы говорите о прогрессе в танцах Европы. Где? Что 2 первых места заняли пары с ошибками? А финнов тянули как могли? Хоть зрителей привлекли шансом на медаль.

 

У российских дам за 190 это серьезно? Нашим нужно 4-5 раз упасть за 2 программы, чтобы получить такие оценки. 10 россиянок точно могли победить на этом ЧЕ. Хотя Хендрикс, возможно, лучше бы откаталась при наличии россиянок.

 

У мужчин, думала, будет самый интересный турнир с высокой конкуренцией. В итоге почти все посредственно выступили. Россиянин мог и выиграть.


  • 1

#1127 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 29 January 2023 - 00:53

Даже интересно, кто из призеров ЧЕ сможет занять хотя бы 3 место на ЧМ? Максимум трое.


  • 2

#1128 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 29 January 2023 - 01:26

Даже интересно, кто из призеров ЧЕ сможет занять хотя бы 3 место на ЧМ? Максимум трое.

Ну у женщин и пар безусловно никто.

 

У женщин могла бы в топ-6 ЧР попасть швейцарка Репонд. Губанова и Луна могли бы в топ-10.

Просто у швейцарки очень хорошо именно по технике.

Но естественно не на медали. О них и речи быть не может.

 

В парах понятно что даже в топ-10 ЧР никто бы из призеров ЧЕ попасть не смог бы.

 

У мужчин  Фа и Риццо возможно в медали, швейцарец в топ-6. Поскольку именно у мужчин накрутки на ЧР в баллах были грандиозные. Прокатов сильных там то не было, так по факту.

 

В танцах мне даже не очень интересно сравнивать. Там полностью все из топ-6 Европы значительно сильнее наших.

Мы им противопоставить не можем никого.

Ну может при удачных прокатах Пасечник/Некрасов боролись бы за 7 место, и то не уверен.

 

.


  • 0

#1129 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 29 January 2023 - 03:01

Вобще Alexandrina вы слишком заморачиваетесь политикой. И считаете что и другие так же.

 

А мне скажем на самом деле интересен именно спорт. И чем меньше в нем политики тем лучше.


  • 0

#1130 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 29 January 2023 - 11:30

Вобще Alexandrina вы слишком заморачиваетесь политикой. И считаете что и другие так же.

 

А мне скажем на самом деле интересен именно спорт. И чем меньше в нем политики тем лучше.

И в каком сообщении про политику?

 

Я тоже бы хотела спорт без политики, но по какой причине МОК рекомендовал отстранить российских и тем более белорусских спортсменов? По спортивному принципу?


  • 1

#1131 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 29 January 2023 - 13:08

Чемпионат Санкт-Петербурга день второй

https://www.youtube....ive/_BQVHqPvRj0

#1132 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 31 January 2023 - 00:03

, но по какой причине МОК рекомендовал отстранить российских и тем более белорусских спортсменов? По спортивному принципу?

 

отстранили за нарушение Олимпийской хартии, а конкретно - за нарушение олимпийского перемирия,

даты перемирия вполне себе официальные, утверждаются ООН,

в 2022 году это с 28 января (за семь дней до открытия Олимпийских игр) по 20 марта (семь дней после закрытия Паралимпиады),

дата начала СВО входит в этот период, поэтому МОК ни на миллиметр не нарушил свой Устав и хартию,

и далее уже рекомендовал международным федерациям поддержать это решение

-

в этом плане.. ну так, чисто теоретически.. начнись всё позже.. у МОК не было бы оснований отстранять..


  • 0

#1133 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 31 January 2023 - 12:28

отстранили за нарушение Олимпийской хартии, а конкретно - за нарушение олимпийского перемирия,

даты перемирия вполне себе официальные, утверждаются ООН,

в 2022 году это с 28 января (за семь дней до открытия Олимпийских игр) по 20 марта (семь дней после закрытия Паралимпиады),

дата начала СВО входит в этот период, поэтому МОК ни на миллиметр не нарушил свой Устав и хартию,

и далее уже рекомендовал международным федерациям поддержать это решение

-

в этом плане.. ну так, чисто теоретически.. начнись всё позже.. у МОК не было бы оснований отстранять..

Так на Олимпиаде Российской Федерации и не было. Была сборная ОКР без флага.

А Украине можно было в феврале обстреливать своих граждан?

Так и не могу понять, почему Беларусь отстранили. Про территорию притянуто. 

Ладно, не буду про политику.

Но если спортсмены опять поедут под белым флагом на ОИ, ещё и с осуждением страны, разочаруюсь в наших спортсменах.


  • 1

#1134 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 31 January 2023 - 13:39

Так на Олимпиаде Российской Федерации и не было. Была сборная ОКР без флага.

А Украине можно было в феврале обстреливать своих граждан?

Так и не могу понять, почему Беларусь отстранили. Про территорию притянуто. 

Ладно, не буду про политику.

Но если спортсмены опять поедут под белым флагом на ОИ, ещё и с осуждением страны, разочаруюсь в наших спортсменах.

 

- ну если важны понятия, а не факты - ок, отстранили спортсменов, которые относятся к ОКР (но по сути, это спортсмены РФ)

- про второй пункт не совсем понятно, что имеется в виду

- "Про территорию притянуто". - в каком смысле притянуто? Лукашенко официально признал, что с их территории был заход и нападение,

ссылки есть и на наши официальные сми (ТАСС) в том числе

-

мне больше интересно, чего вдруг сейчас -  когда уже какой-то определенный баланс достигнут,

спортсмены РФ и РБ не соревнуются, международные федерации это вполне устраивает - никто протестов не выражает,

наши свои иски или не подают или отзывают..
и тут МОК, пусть на словах, но приоткрывает калитку - вот с чего вдруг такая внезапная доброта, какие реальные цели у этого шага?

-

про спортсменов, 

Alexandrina, ну читаете же паблики и спорт ресурсы, спортсмены за редким исключением уже готовы и хотят ехать даже под нейтральным флагом,

но решать-то всё равно не им, это очевидно же

 

это всё не для споров и попыток переубедить, просто обмен мнениями, спасибо Вам за Ваше мнение и позицию


  • 3

#1135 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 31 January 2023 - 15:08

- ну если важны понятия, а не факты - ок, отстранили спортсменов, которые относятся к ОКР (но по сути, это спортсмены РФ)

- про второй пункт не совсем понятно, что имеется в виду

- "Про территорию притянуто". - в каком смысле притянуто? Лукашенко официально признал, что с их территории был заход и нападение,

ссылки есть и на наши официальные сми (ТАСС) в том числе

-

мне больше интересно, чего вдруг сейчас -  когда уже какой-то определенный баланс достигнут,

спортсмены РФ и РБ не соревнуются, международные федерации это вполне устраивает - никто протестов не выражает,

наши свои иски или не подают или отзывают..
и тут МОК, пусть на словах, но приоткрывает калитку - вот с чего вдруг такая внезапная доброта, какие реальные цели у этого шага?

-

про спортсменов, 

Alexandrina, ну читаете же паблики и спорт ресурсы, спортсмены за редким исключением уже готовы и хотят ехать даже под нейтральным флагом,

но решать-то всё равно не им, это очевидно же

 

это всё не для споров и попыток переубедить, просто обмен мнениями, спасибо Вам за Ваше мнение и позицию

Так футбольные клубы, например, послали в суде. Сейчас будут напрямую договариваться. Некоторые федерации выиграли в суде, но спортсменов всё равно не допускают.

У меня есть 2 варианта, почему доброта такая. Первая - деньги. Вторая - вызвать недовольство людей внутри России (таких как я). Кто-то воюет против всего "цивилизованного мира" (а они уже в открытую об этом говорят) и отдает жизни, а эти поедут во враждебную страну, оружие которой убивает простых людей, под белым флагом. Я изначально была против, когда наши впервые поехали под нейтральным флагом и это было большой ошибкой, сейчас бы считались с Россией (именно из-за этого принципиально голосовала против Путина). А так, можно и ноги вытирать, всё равно радостные помчаться защищать белый флаг. Пусть такие спортсмены тренируются за свой счет и благополучно едут защищать свое имя.

Я и за Губанову не болела, такие люди для меня предатели. Хотя хорошо их понимаю как спортсменов, но для меня они никто.


  • 2

#1136 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 01 February 2023 - 12:29

Гумменик может пропустить финал гран-при России в начале марта, он получил травму накануне кубка Первого канала и он не снялся. Затем он планировал выступить на чемпионате Санкт-Петербурга и за два дня до начала турнира снялся.

#1137 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 02 February 2023 - 07:44

Скоро продолжение ЧР, который как мы помним состоит из 3 частей: - собственно ЧР, Первенство и Первенство ст. взрос.

15-17 февраля в Перми будет проходить вторая часть. Ну а третья часть уже в начале апреля.

 

Кроме этого теперь еще и Финал Кубка Росии с 1 по 5 марта и взрослые и юниоры.

 

Из международных остались ГС:

 

Чемпионат 4 континентов - 7-12 февраля,

 

Потом ЮЧМ, ЧМ и командный ЧМ.


  • 2

#1138 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 02 February 2023 - 19:26

Старлист на четыре континнта выложу завтра.

#1139 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 02 February 2023 - 22:47

Алиса Двоеглазова получила травму колена и по всей видимости она досрочно завершила сезон, первенство России она пропустит.

#1140 Natali_Georgievna

Natali_Georgievna

    Самая большая роскошь - роскошь человеческого общения.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений

Отправлено 03 February 2023 - 17:28

Так футбольные клубы, например, послали в суде. Сейчас будут напрямую договариваться. Некоторые федерации выиграли в суде, но спортсменов всё равно не допускают.

У меня есть 2 варианта, почему доброта такая. Первая - деньги. Вторая - вызвать недовольство людей внутри России (таких как я). Кто-то воюет против всего "цивилизованного мира" (а они уже в открытую об этом говорят) и отдает жизни, а эти поедут во враждебную страну, оружие которой убивает простых людей, под белым флагом. Я изначально была против, когда наши впервые поехали под нейтральным флагом и это было большой ошибкой, сейчас бы считались с Россией (именно из-за этого принципиально голосовала против Путина). А так, можно и ноги вытирать, всё равно радостные помчаться защищать белый флаг. Пусть такие спортсмены тренируются за свой счет и благополучно едут защищать свое имя.

Я и за Губанову не болела, такие люди для меня предатели. Хотя хорошо их понимаю как спортсменов, но для меня они никто.

  Не согласна с Вами, Саша. В том, что кто-то воюет и умирает , наши спортсмены не виноваты. Они просто делают свою работу.  Вот вы же ходите на свою работу, несмотря на это, почему же они не должны? А если их работа проходит во "враждебной" стране, то это тоже не повод ее не делать. По такому принципу и дипломатам надо уехать из всех стран коллективного запада, Кому от этого будет польза? 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей