Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ВО СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ОБОШЛАСЬ ОДНА ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ В СОЧИ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 16:17

СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ПРИШЛОСЬ НА ОДНУ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ В ВАНКУВЕРЕ?
На эти средства я подготовлю 10 чемпионов в Сочи. Не вру.

Использование адаконской технологии, позволит, в разы, с меньшими затратами, подготовить сборную к Сочи. Сборникам, сэкономленные денежки не помешают. Найдут куда вложить. Что для этого надо:
1.Технологию Муткового забыть.
2.Ни одного зарубежного тренера.
3.Использование, в основном, своих спортивных баз. Во избежание утечки информации по инвентарю и методике.
4.Организация опытного КБ по производству инвентаря для видов: скоростной бег, фигурное катание, хоккей, шорт-трек, лыж конькового хода.
5.Включение этого проекта в секретное правительственно постановление. Чем мы хуже канадцев? В Сочи мы должны быть лучше. С нынешним руководством этого не сделаешь. Я готов возглавить эту техническую составляющую.

Можно посмеяться? Сколько угодно! В истории (и – в нашей) много фактов, когда смеялись от души и до слёз.
Маленький пример: Английский инженер (жаль, забыл его имя) в 1870 году предложил конструкцию первого в мире танка. При этом, он заявил министерству: «Танки станут определяющим образом влиять на исход войны». Как там эти военные недоумки посмеялись, - не хуже наших, ныне скалящих зубы.
Ну и что? Уже в начале 1900 года танки были взяты на вооружение. Одна, из первых его конструкций, красуется в Архангельске. Подняли его со дна Сев. Двины, - провалился под лёд во время интервенции.

Ну, не укладывается у меня в голове, - насколько надо быть тупыми. Любое ругательское слово, здесь будет к месту. Либо – меня казните.
Так, - сколько миллионов долларов «ушло», в расчёте на одну медаль? Считать всё, что «ушло», «уплыло», «испарилось», «пристало» и т.п.
  • 0

#2 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 16:39

2Adacon
Привет Лев Николаевич! Это ты здорово придумал. Верхом на танке мы ВСЕ медали завоюем. Возглавляй состовляющую!
  • 0

#3 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 17:11

1.Технологию Муткового забыть.
2.Ни одного зарубежного тренера.
3.Использование, в основном, своих спортивных баз. Во избежание утечки информации по инвентарю и методике.
4.Организация опытного КБ по производству инвентаря для видов: скоростной бег, фигурное катание, хоккей, шорт-трек, лыж конькового хода.
5.Включение этого проекта в секретное правительственно постановление. Чем мы хуже канадцев? В Сочи мы должны быть лучше. С нынешним руководством этого не сделаешь. Я готов возглавить эту техническую составляющую.

1. Какую конкретно технологию ты имеешь в виду? И есть ли она вообще?
2. Ты считаешь, что у нас достаточно квалифицированных специалистов, причём для ВСЕХ видов спорта?
3. Здесь, интригует словосочетание: "в основном".
4. По этому пункту вопросов нет.
5. Вот тут, просто выпячивается наружу некая коррупционная составляющая.
  • 0

#4 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 17:50

1. Какую конкретно технологию ты имеешь в виду? И есть ли она вообще?
2. Ты считаешь, что у нас достаточно квалифицированных специалистов, причём для ВСЕХ видов спорта?
3. Здесь, интригует словосочетание: "в основном".
4. По этому пункту вопросов нет.
5. Вот тут, просто выпячивается наружу некая коррупционная составляющая.


1. Общеизвстная истина: При прочих раных увловиях выигрывает спортсмен, владеющий боле совершенным спортинвентарём.
Есть технология, есть инвентарь, есть методика, есть теория. Всю жизнь сознательную положил на это. Даже патенты СССР и РФ есть.

2. Честно скажу, - роль тренеров, особенно сборных, не столь велика, как думается. Готовый спортсмен приходит со своими выдающимися функциональными данными. Что может дать заслуженный тренер? Методика, как правило - одна: "Делай, как я". А у нас, как правило, руководят давно-давно заслуженные.
Я вот в возрасте и мне с огромным трудом даётся ПК и Инет. А - детишки, как семечки щёлкают. Надо пробовать и искать молодых, творческих.
Ну, пригласят Бьёрндалена? Совем не обязательно, что бывший спортсмен, добившийся высот в спорте, станет хорошим наставником. Это неравильное мнение (мягко говоря).

3. В "основном" употреблено для тех видов, в которых у нас просто негде тренироваться. Сани, горные лыжи, да и конькобежным и пр. видами. Но, если мы испытываем и обкатываем свой Ноу-Хау инвентарь, то - извините. Только - за "колючей проволокой".
4. Без вопросов.

5. А где у нас без коррупционной составляющей что-нибудь делается? Остаётся положиться только на мою, не запятненную совесть.

В случае моего фиаско, - разделите ответственность, - пойдёте со мной на эшафот?
А, в случае славы и огромных премиальных, - со мной?
Кто ещё из ваших "рыболовов", "шлифующих" мои темы, готов на подвиг во славу Родины? Вот и узнаем всю цену патриотизма.
Только, - кто нас будет слушать?
  • 0

#5 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 18:37

2Adacon

Уважаемый Лев Николаевич! Чем вас обидели "рыболовы"? Вы наверное забыли, что спортивные форумы существуют для таких, как мы. Нас ещё называют "болельщики". Серьёзные учёные предпочитают работать в тиши кабинетов, а о свои теории и воззрения отстаивают на научных симпозиумах, конференциях и тд. Если вы решились декларировать свои открытия на данном форуме, то вы глубоко ошиблись. Абсолютное большинство участников вас просто не понимают, хотя многие, в том числе и я, по-человечески сочувствуют. Бывает, на форумы обращаются такие люди, как вы, но это, как правило, призыв о помощи, и народ откликается. Так благодаря интернету, в Томске, в прошлом году собрались тысячи болельщиков и отстояли ФК Томь (подобных случаев очень много).

С Уважением, "рыболов", он же "болельщик", он же Иваныч.
  • 0

#6 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 18:47

1. Общеизвстная истина: При прочих раных увловиях выигрывает спортсмен, владеющий боле совершенным спортинвентарём.
Есть технология, есть инвентарь, есть методика, есть теория. Всю жизнь сознательную положил на это. Даже патенты СССР и РФ есть.

2. Честно скажу, - роль тренеров, особенно сборных, не столь велика, как думается. Готовый спортсмен приходит со своими выдающимися функциональными данными. Что может дать заслуженный тренер? Методика, как правило - одна: "Делай, как я". А у нас, как правило, руководят давно-давно заслуженные.
Я вот в возрасте и мне с огромным трудом даётся ПК и Инет. А - детишки, как семечки щёлкают. Надо пробовать и искать молодых, творческих.
Ну, пригласят Бьёрндалена? Совем не обязательно, что бывший спортсмен, добившийся высот в спорте, станет хорошим наставником. Это неравильное мнение (мягко говоря).

3. В "основном" употреблено для тех видов, в которых у нас просто негде тренироваться. Сани, горные лыжи, да и конькобежным и пр. видами. Но, если мы испытываем и обкатываем свой Ноу-Хау инвентарь, то - извините. Только - за "колючей проволокой".
4. Без вопросов.

5. А где у нас без коррупционной составляющей что-нибудь делается? Остаётся положиться только на мою, не запятненную совесть.

В случае моего фиаско, - разделите ответственность, - пойдёте со мной на эшафот?
А, в случае славы и огромных премиальных, - со мной?
Кто ещё из ваших "рыболовов", "шлифующих" мои темы, готов на подвиг во славу Родины? Вот и узнаем всю цену патриотизма.
Только, - кто нас будет слушать?

1. Я имел ввиду Муткову технологию. Что касается "прочих равных условий", то эти самые условия нереальны, как факт. Бассейны и гидрокостюмы есть у всех, однако долбит всех один Фелпс.
2. Я не спрашивал о бывших спортсменах, в качестве тренеров. Просто, необходим, может быть, иной взгляд на систему, технику, физику. Вон Хиддинк показал, что что-то ещё можно соорудить и из наших футбольных пешеходов.
3. Ну и чего? Гору искусственную насыпем за "колючкой"?
4. По прежнему без вопросов.
5.Не ты один в своём Ка Бэ работать будешь.

В случае твоего фиаско, единственным эшафотом видится пинок под зад. Что ж, разделю с тобой эту трагедь. Тем более, что сам уже достаточно их получал.
А славу и премиальные оставь себе. Думаю - заслужил.
  • 0

#7 patrrriot

patrrriot

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 19:33

СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ПРИШЛОСЬ НА ОДНУ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ В ВАНКУВЕРЕ?
На эти средства я подготовлю 10 чемпионов в Сочи. Не вру.

Использование адаконской технологии, позволит, в разы, с меньшими затратами, подготовить сборную к Сочи. Сборникам, сэкономленные денежки не помешают. Найдут куда вложить. Что для этого надо:
1.Технологию Муткового забыть.
2.Ни одного зарубежного тренера.
3.Использование, в основном, своих спортивных баз. Во избежание утечки информации по инвентарю и методике.
4.Организация опытного КБ по производству инвентаря для видов: скоростной бег, фигурное катание, хоккей, шорт-трек, лыж конькового хода.
5.Включение этого проекта в секретное правительственно постановление. Чем мы хуже канадцев? В Сочи мы должны быть лучше. С нынешним руководством этого не сделаешь. Я готов возглавить эту техническую составляющую.

Можно посмеяться? Сколько угодно! В истории (и – в нашей) много фактов, когда смеялись от души и до слёз.
Маленький пример: Английский инженер (жаль, забыл его имя) в 1870 году предложил конструкцию первого в мире танка. При этом, он заявил министерству: «Танки станут определяющим образом влиять на исход войны». Как там эти военные недоумки посмеялись, - не хуже наших, ныне скалящих зубы.
Ну и что? Уже в начале 1900 года танки были взяты на вооружение. Одна, из первых его конструкций, красуется в Архангельске. Подняли его со дна Сев. Двины, - провалился под лёд во время интервенции.

Ну, не укладывается у меня в голове, - насколько надо быть тупыми. Любое ругательское слово, здесь будет к месту. Либо – меня казните.
Так, - сколько миллионов долларов «ушло», в расчёте на одну медаль? Считать всё, что «ушло», «уплыло», «испарилось», «пристало» и т.п.




Вечер добрый всем!


Не очень знаю, как это происходит в спортивно-научном мире, но у меня на предприятии внедреж делается следующим образом.
Лупит, к примеру, парень целый день кувалдой по наковальне (у нас на Урале, сами знаете, металлургия, оборонка, хр*** России, короче). Я иду мимо раз, другой, третий, наблюдаю за этим каторжным трудом, жалею человека. Тут в моей инженерной голове что-то щелкает, аж белая каска звенит, и я понимаю - ручной труд ведь можно механизировать! А что если вместо парня-молотобойца поставить аглицкий паровой (к примеру) молот. Производительность растет, браку нет, так как человеческий фактор сведен к минимуму, рабочему за вредность не плачу,государственному инспектору по труду поляну накрывать не надо, одни плюсы. Молот стоит, к примеру, миллион. Естественно, для его приобретения нужны веские причины. Хозяин и слушать не хочет. Что делать? Сажусь писать технико-экономическое обоснование приобретения. И такого там понаписываю...

Дает в итоге хозяин добро на покупку (купившись на хрень, которую я расписал в ТЭО), а там вторая часть балета марлезонского - техзадание надо писать для составление проекта. Молот надо ведь поставить, подключить, систему отвода охлаждающей воды расчитать, место для оператора исходя из схемы расстановки оборудования и т. д.

И НЕ ДАЙ БОГ, ЕСЛИ МОЛОТ НЕ ОПРАВДАЕТ ЗАТРАТ, В НЕГО ВЛОЖЕННЫХ!

Как-то вот так, Лев Николаич...
  • 0

#8 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 19:56

здорово всем рыболовам,шлифовальщикам и теоретикам.одно хочу сказать не засоряя тему Льва Николаевича(граф Толстой как живой стоит в глазах),что за эти деньги я не отходя от компа по интернету найму десять чемпионов для Сочи,дело только за гражданством
  • 0

#9 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 20:07

здорово всем рыболовам,шлифовальщикам и теоретикам.одно хочу сказать не засоряя тему Льва Николаевича(граф Толстой как живой стоит в глазах),что за эти деньги я не отходя от компа по интернету найму десять чемпионов для Сочи,дело только за гражданством

Здорово. А вот не надо никого нанимать. Воспитаем в родном коллективе.
  • 0

#10 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 20:07

здорово всем рыболовам,шлифовальщикам и теоретикам.одно хочу сказать не засоряя тему Льва Николаевича(граф Толстой как живой стоит в глазах),что за эти деньги я не отходя от компа по интернету найму десять чемпионов для Сочи,дело только за гражданством

Здорово Палыч, революция, брат, на дворе. Все "Апрельские тезисы" строчат, возвания сочиняют...
  • 0

#11 patrrriot

patrrriot

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 20:15

Здорово Палыч, революция, брат, на дворе. Все "Апрельские тезисы" строчат, возвания сочиняют...


Челентано в колокола звонил, мы воззвания пишем :o :lol: :P
  • 0

#12 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 20:17

здорово всем рыболовам,шлифовальщикам и теоретикам.одно хочу сказать не засоряя тему Льва Николаевича(граф Толстой как живой стоит в глазах),что за эти деньги я не отходя от компа по интернету найму десять чемпионов для Сочи,дело только за гражданством

Никого никогда не обижал.Даже благодарен рыболовам. Правда, один раз Крестину назвал выходцем не из того мира. Но, тот мир мог быть лучше.
Неужели я не понимаю, что никто и никогда не сможет здесь решить ни одной спортивной проблемы? Я же не настолько уж - "теретик".
Моя цель, - просто просвятить родителей, подростков, общественность, что есть другие подходы в плане развития спортом. Что можно детям без боязни заниматься фигурками и - не получить сколиоза и много чего нежелательного для здоровья.
И - всё! И чтоб, в будущем, многим из вас не быть "белыми воронами" (не примите опять за оскобление), когда услышите про адаптивные коньки, лыжи, ботинки. Когда узнаете, что нашим вкатали в Сочи, - нашей же технологией.
Я тогда, хоть среди вас буду иметь сторонников и ощущать моральную поддержку. Чиновники найдут на кого свалиь вину. Скажут: "Адакон нам не сообщил и не был настойчив в продвижении своей идеи".

ТАК, - СКОЛЬКО ЖЕ СТОИТ МЕДАЛЬ?

После 7-го ни одной темы моей здесь не увидите. Я старался быть интересным и полезным. Интересным получилось, а вот полезным - увы. Всё нормально. Здесь своя, околоспортивная, атмосфра, она тем и хороша, что - около спорта. В большом спорте не всё так чисто.
  • 0

#13 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 20:25

Никого никогда не обижал.Даже благодарен рыболовам. Правда, один раз Крестину назвал выходцем не из того мира. Но, тот мир мог быть лучше.
Неужели я не понимаю, что никто и никогда не сможет здесь решить ни одной спортивной проблемы? Я же не настолько уж - "теретик".
Моя цель, - просто просвятить родителей, подростков, общественность, что есть другие подходы в плане развития спортом. Что можно детям без боязни заниматься фигурками и - не получить сколиоза и много чего нежелательного для здоровья.
И - всё! И чтоб, в будущем, многим из вас не быть "белыми воронами" (не примите опять за оскобление), когда услышите про адаптивные коньки, лыжи, ботинки. Когда узнаете, что нашим вкатали в Сочи, - нашей же технологией.
Я тогда, хоть среди вас буду иметь сторонников и ощущать моральную поддержку. Чиновники найдут на кого свалиь вину. Скажут: "Адакон нам не сообщил и не был настойчив в продвижении своей идеи".

ТАК, - СКОЛЬКО ЖЕ СТОИТ МЕДАЛЬ?

После 7-го ни одной темы моей здесь не увидите. Я старался быть интересным и полезным. Интересным получилось, а вот полезным - увы. Всё нормально. Здесь своя, околоспортивная, атмосфра, она тем и хороша, что - около спорта. В большом спорте не всё так чисто.

Лев Николаевич, не считай 7-е какой-то уж важной датой. И исчезнешь ты ненадолго. Чую накипело в тебе. Выплеснуть охота.
  • 0

#14 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 20:33

Лев Николаевич, не считай 7-е какой-то уж важной датой. И исчезнешь ты ненадолго. Чую накипело в тебе. Выплеснуть охота.

Глядишь и нам плеснет своей "сороковочки", а запьём козьим молочком, говорят полезно.
  • 0

#15 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 20:35

Здорово. А вот не надо никого нанимать. Воспитаем в родном коллективе.

представил Серёга кого мы воспитаем:яхтсмена в валенках,в двух руках удочки в третей бутылка
  • 0

#16 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 20:38

Челентано в колокола звонил, мы воззвания пишем :D :lol: :)

пардон,дрова колол
  • 0

#17 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 20:42

представил Серёга кого мы воспитаем:яхтсмена в валенках,в двух руках удочки в третей бутылка

А стакан в зубах?
  • 0

#18 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 20:55

А стакан в зубах?

Иваныч стакан это атрибут аристократии,из горла пусть вливает,а взубах унего диссертация Л.Н.
  • 0

#19 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 21:04

Иваныч стакан это атрибут аристократии,из горла пусть вливает,а взубах унего диссертация Л.Н.

Палыч, это модель тренера-терминатора нового типа?
  • 0

#20 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 21:05

Палыч, это модель тренера-терминатора нового типа?

жидкокристалического
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей