Перейти к содержимому


Фотография

Александр Тихонов. Лучший биатлонист 20 века.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1746

#61 tataf

tataf

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 09:58

Инсбрук 1976

Изображение
Золотая медаль Александра Тихонова, полученная в Инсбруке в 1976 году


Изображение Александр Тихонов (второй справа)

Последний рывок

На олимпиаде в Инсбруке в 1976 году Александру Тихонову доверили бежать в последнем, четвертом этапе эстафеты. Предполагал ли тогда кто-нибудь, насколько важным окажется это решение?..

Первым побежал Александр Елизаров, дальше настал черед Ивана Бякова. Неожиданно прямо на дистанции у Бякова отвалился носок у ботинка, и опять, как и в 1972 году на Зимней Олимпиаде в Саппоро, нашему спортсмену помог соперник. Конечно, из-за этого происшествия было потеряно драгоценное время, однако благодаря неимоверным усилиям Николая Круглова и в особенности Александра Тихонова сборная СССР завоевала золото.

Александр Привалов, старший тренер сборной СССР:
«У Ивана Бякова прямо на дистанции отвалился носок ботинка. Выручил один французский спортсмен, но времени на переобувание ушло, как казалось, катастрофически много. Однако благодаря запредельным усилиям сначала Николая Круглова, а затем Тихонова мы и в той эстафете завоевали золото». Спорт-Экспресс

Елена Белова, BID.RU
  • 0

#62 tataf

tataf

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 10:03

Лейк-Плэсид 1980

Изображение
Золотая медаль Александра Тихонова, полученная в Лейк-Плэсиде 1980 году

Последняя Олимпиада

В 1980 году на Олимпиаде в Лейк-Плэсид Александр Тихонов, который на тот момент уже был трехкратным олимпийским чемпионом, был удостоен чести нести знамя СССР.

Александр Тихонов:
«До сих пор вспоминаю церемонию открытия. Было ощущение, что мне доверили что-то невероятное. Спросил даже руководителя делегации – им был Валентин Сыч: "Почему я?" Он ответил, что это – общее решение. Сказал: "У тебя это четвертая Олимпиада. Три ты уже выиграл. Тебя все знают"». sportbox.ru

Александр Тихонов:
«Я всю ночь не спал. Ассистировали мне Татьяна Тарасова и Елена Чайковская. Два величайших тренера мира. Инструктировали нас, помню, долго. Несколько раз повторили, что я должен опустить флаг, когда буду проносить его перед центральной трибуной. Не знаю, что со мной тогда случилось. Едва на стадион шагнул, как к горлу подкатило, и я вместо того, чтобы флаг опустить, еще выше его поднял. Когда гимн олимпийский заиграл, думал: на ногах не устою, так колени дрожали. Чайковская это заметила. Железным голосом сказала мне сквозь зубы: "Держись, Шура!"
Как я был горд... Много чего в тот момент вспомнил. Своих стариков, братьев. Стоял и думал: "Господи, ну кто я такой? Село Уйское, ФЗО, завод, жизнь полуголодная..." Никакие мои медали не идут с этим моментом ни в какое сравнение...»
Спорт-Экспресс

К слову сказать, Тихонову на момент соревнований в Лейк-Плэсиде было уже 33 года, а это возраст для биатлониста.

Вадим Мелихов, международный судья по биатлону:
«Состав нашей биатлонной команды в то время в самом деле был не боевой. Так говорили, имея в виду, что ни у кого из ребят (Барнашов, Данч, Алябьев, Аликин, Ушаков), кроме Тихонова, не было опыта олимпийских стартов, да и на чемпионатах мира они выступали мало. Словом, ждали любых неожиданностей. Еще одной новинкой того турнира стало то, что в личные гонки разрешили ставить не четырех, как было на предыдущих Играх, а трех спортсменов. Сразу возникло затруднение. По опыту известно, если биатлонист не участвует в личных гонках, в эстафету его ставить практически бесполезно. Раз так, задача стояла в двух гонках проверить всех эстафетчиков. После того как в спринте Аликин и Алябьев заняли второе и третье места, а Тихонов выступил несколько хуже, некоторые руководители делегации стали проявлять инициативу и советовать тренерам не ставить его в эстафету. Факторов в пользу этого называли массу: и устал, и бег у него плохой… Но тренеры поступили по-своему и, как показала гонка, не прогадали. Аликин и Тихонов хорошо прошли свои этапы, и наша команда имела 30 секунд преимущества». Olimp-champion

Олимпиада в Лейк-Плэсид стала настоящим венцом в карьере Александра Тихонова. Благодаря золотой медали, полученной за эстафету, Александр Тихонов попал в книгу рекордов Гиннесса (как победитель четырех Олимпиад).

Газета New York Times, после Олимпийских игр 1980 года в Лейк-Плэсиде, «Штрафной круг Александра Тихонова»:
«Глядя на этого паренька – Александра Тихонова – трудно представить себе, какой железной волей нужно обладать, чтобы совершить то, что ему удалось. Но теперь люди знают: даже такое возможно!»

Елена Белова, BID.RU
  • 0

#63 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 21:27

Танюш,классная подборка!
  • 0

#64 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 08:53

Александр Тихонов: «Приглашение норвежского тренера – пощечина российскому биатлону»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов отрицательно относится к приглашению норвежского тренера по лыжной подготовке.

«По-моему, это пощечина российскому биатлону, у которого самые серьезные и великие традиции. Вот мое мнение, больше никакого. Развалят до конца, как и любую другую отрасль.

По сей день нет ни списка тренеров, ни спортсменов. Национальной команды на сегодня не существует. Хотя раньше в это время мы уже приступали к работе», – сказал Тихонов в эфире радио «Спорт».
  • 0

#65 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 10:02

По сей день нет ни списка тренеров, ни спортсменов. Национальной команды на сегодня не существует. Хотя раньше в это время мы уже приступали к работе

чего это у всех так каникулы затянулись?
  • 0

#66 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 20:16

чего это у всех так каникулы затянулись?

Хоккей,наверное,смотрят.
  • 0

#67 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 20:26

Вот ещё одна интересная статья.От [27/04/2006]Автор: Настенко Георгий

Александр Тихонов: Не советую со мной задираться


Так вышло, один из самых титулованных отечественных спортсменов вот уже несколько лет живет за рубежом, лишь изредка появляясь на Родине. Он обвиняется в преступлении, которого не совершал. Всем вроде это понятно, однако тень подозрения по-прежнему лежит на человеке, в свое время получившем... боевой орден за поимку опасного преступника. И надо сказать, что шифруется Александр Иванович не хуже Штирлица. На поиски его телефона у меня ушло более двух недель. Но я знал: если дозвонюсь, Тихонов в интервью никогда не откажет. На вопросы ответит обстоятельно и искренне.

- Меня довольно сложно поймать дома. Я живу в Австрии под Веной. Сейчас я вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) и президент Российского союза биатлонистов. Поэтому более полугода провожу в служебных командировках.

- Как вам живется за рубежом? Есть ли шанс увидеть вас на конгрессе Международной федерации биатлона в августе в Ханты-Мансийске?

- Не думайте, о России я не забываю. Вот недавно повидал друзей в Москве, потом съездил в Самару, где поохотился. Но подробности своего отъезда за рубеж из России, моего пребывания в Австрии и перспективы возвращения на Родину я не хотел бы описывать подробно. Не хочу лишний раз дразнить "неравнодушных" ко мне людей и усугублять непростую для меня ситуацию. Скажу главное: я уехал, чтобы остаться здоровым и продолжать работу в моем любимом виде спорта.

- Правда, что у вас были серьезные проблемы со здоровьем?

- Журналисты немного переврали. Написали, что жил в сыром подвале, где меня ударило током, и после этого две недели лежал без движения, временно ослепнув. Не скрою, у меня были неприятности со здоровьем. Но все случилось из-за нервных перегрузок - от неопределенности моего статуса пребывания за рубежом. Надеюсь, худшее позади, хотя прожитые годы сил, конечно, не прибавляют. Главное, сейчас я работоспособен.

- Языковые проблемы не мешают?


- Да по-всякому бывает. Еще до отъезда из России я на каком-то уровне владел и английским, и немецким. Здесь попытался языки подтянуть, но столкнулся с серьезной проблемой. Столько всяких жизненных неурядиц, и после получаса занятий начинает жутко болеть голова. Но я никогда ничего не делал спустя рукава. Кстати, в исполкоме Международной федерации, не считая меня, русским владеют словак, немец, словенец. Вне нашего языкового поля лишь норвежец и канадка, которую за последние два года мы и видели-то всего пару раз. Так что влияние России на мировой биатлон весомо. Например, не без моей помощи осложнилась жизнь мнимых астматиков, которые в других видах спорта чувствуют себя вольготно. Привозят из дома справки, и им позволяют применять официально запрещенные стимуляторы. Настоящему астматику на второй этаж подняться - проблема, а эти мировые рекорды бьют. Но Российской федерации биатлона удалось прикрыть эту "лавочку". Вот так бы и в других видах спорта! Меня страшно огорчает, что Россия - великая держава с богатыми олимпийскими традициями - имеет вопиюще мало избранных представителей в международных федерациях. Вот и заставляют нас плясать под чужую дудку.

- Как вы думаете, каких новшеств следует ждать в биатлоне?

- Наш вид спорта становится все более популярным. Зачастую трансляции с этапов Кубка мира уступают по рейтингу только крупнейшим футбольным. И в биатлон рекламодатели готовы вкладывать хорошие деньги. Люди хотят заниматься биатлоном. Например, в маленькой Чехии более десяти специализированных спортивных школ, а мест для всех желающих все равно не хватает.

- Оставим тему чисто спортивную. Я слышал, что вы помимо биатлона увлекаетесь кулинарией.

- Это мое хобби. В свое время в Москве у меня было два ресторана. Причем у меня в кулинарной сфере есть свои рецепты как для ресторана высшего класса, так и для чисто походных условий. Я ведь немало времени провел на охоте, изучил традиции самых разных народов. Что-то для себя твердо усвоил. Например, обязательной процедурой после добычи зверя считаю поедание его сырой почки. Особый шик и неповторимый в городских условиях аромат получается при выпечке мяса на большом валуне. Сначала на гладкой поверхности долго жгу костер, потом прямо на раскаленном камне жарю мясо. А при наличии нехитрой посуды - котелка или ведра - можно в лесу приготовить великолепную буженину. Рецепты многих блюд достаточно просты, но необходимо знать некоторые секреты, чтобы не испортить мясо. Когда-нибудь выпущу свою кулинарную энциклопедию. Большинство блюд, я уверен, для городских жителей-домоседов покажутся диковинными.

- Это правда, что у вас есть авторские свидетельства на изобретение винтовки?

- Ну, это целая история. Еще в 1967 году я сам пытался внести усовершенствования в свою винтовку и очень сильно изменил ее приклад. Здесь мне помог знаменитый мастер Николай Морозов, которого не без оснований величали "наш Страдивари". Он меня консультировал, но большинство операций я выполнял сам с помощью стамески и молотка. Оружейный завод - режимное предприятие, и в те годы процедура получения пропуска была довольно сложной. И, чтобы не тратить время на его оформление, я не уходил с завода, ночуя среди станков. Однажды утром меня там застал сам Михаил Иванович Калашников. Сначала возмущался таким нарушением режима, но позже ставил меня в пример ижевским биатлонистам. Вот, мол, Тихонов не жалуется на плохое оружие, а сам улучшает свой спортивный инвентарь. А сейчас мы почему-то закупаем спортивное оружие в Германии. Но ведь у нас есть хорошие специалисты! Биатлон - один из действенных методов подготовки будущего солдата. Не все должны стремиться к званию мастера спорта. Но если бы наши призывники и молодые солдаты вместо того чтобы драить сортиры, маршировать и выяснять между собой отношения занялись спортом, то и людские потери в горячих точках были бы гораздо меньше.

- Однажды вы задержали опасного преступника. Расскажите об этом подробнее...

- Я был еще молодым спортсменом, ехал в поезде Москва - Ленинград. И тут нам сообщили, что какой-то рецидивист ограбил вагон-ресторан и нанес кассирше 11 ножевых ран. Ну мы с товарищем и повязали его голыми руками. Оказалось, этот тип в бегах, на нем висела высшая мера, так что терять ему было нечего. Но в тот момент я был уверен в себе. Да и сейчас, когда мне под 60, не советую со мной задираться.

Источник: Trud.ru № 75 за 27.04.2006
  • 0

#68 katarinaa

katarinaa

    разгон от милой зайки до стервы-1.5 сек.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1939 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 21:33

Александр Тихонов: «Приглашение норвежского тренера – пощечина российскому биатлону»

нее,скорее подзатрещина :(
  • 0

#69 tataf

tataf

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 12:42

Изображение
Болеет сердцем и душой Александр Тихонов за Российский Биатлон.
  • 0

#70 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 21:32

Изображение
Болеет сердцем и душой Александр Тихонов за Российский Биатлон.

Тань,моя коллекция фоток Алесандра Иваныча значительно пополнилась благодаря тебе))
  • 0

#71 tataf

tataf

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 10:21

Тань,моя коллекция фоток Алесандра Иваныча значительно пополнилась благодаря тебе))

Свет, если бы я сама его фоткала, то твоя коллекция была бы гораздо полнее. :blink:
А так, всё собираю в разных уголках Интернета. Вот такие у тебя есть?
Первую я уже помещала в какой-то фотоальбом, может ты видела.

Изображение
Это на Чемпионате Мира 2004 года в Оберхофе.

А это уже 2009 год, Корея.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#72 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 10:47

Да,Таня,эти все есть.Вторая и третья правда мне не нравятся-как то он здесь черезчур устало выглядит.

Сообщение отредактировал azure: 19 May 2010 - 10:47

  • 0

#73 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 10:50

Александр Тихонов: «Проблема России в том, что управленческие должности занимают люди, далекие от спорта»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов во время рабочей поездки в Молдавию рассказал о перспективе развития биатлона в стране, а также о деньгах Михаила Прохорова.

О развитии биатлона в Молдавии: «Я меценат и уже долгое время помогаю разным странам, которые меня об этом просят. Хочу помочь и Молдове в развитии биатлона. Мы будем вести переговоры по поводу строительства ролевой трассы, на которой можно будет проводить соревнования по летнему биатлону».

О популярности биатлона: «Я начинал свою карьеру в 60-х годах прошлого века и был лыжником. Потом решил перейти на биатлон. Многие удивлялись этому решению, ведь лыжные гонки тогда были очень популярны. Однажды в интервью я сказал, что доживу до того момента, когда биатлон станет одним из популярных спортивных соревнований. Эту газету я до сих пор храню. И вот он – итог. На данный момент мы уступаем по рейтингам трансляций только топовым футбольным матчам. Моя дальнейшая цель – вывести на аналогичный уровень и летний биатлон».

О Михаиле Прохорове и развитии спорта в России: «Деньги решают не все. Одних финансов не достаточно. Должны быть профессионалы, которые специалисты своего дела и разбираются во всех нюансах. Проблема России в том, что часто управленческие должности занимают люди, далекие от специфики среды, в которой они работают. При распаде СССР мне предложили стать замминистром легкой промышленности. Но я сразу отказался.

Понимал, что соображаю в этом хуже, чем те, кто трудился долгое время в этой сфере. А у нас в спорте работает много людей, в жизни им не занимавшиеся ни разу. Получится ли у них? Время покажет. Но пока результаты зимней Олимпиады в Ванкувере, за исключением биатлонистов, можно считать провальными», – рассказал Тихонов в интервью «КП»-Молдова».
  • 0

#74 Автор: Georg_g.

Автор: Georg_g.
  • Гости

Отправлено 19 May 2010 - 12:26

- Однажды вы задержали опасного преступника. Расскажите об этом подробнее...

- Я был еще молодым спортсменом, ехал в поезде Москва - Ленинград. И тут нам сообщили, что какой-то рецидивист ограбил вагон-ресторан и нанес кассирше 11 ножевых ран. Ну мы с товарищем и повязали его голыми руками. Оказалось, этот тип в бегах, на нем висела высшая мера, так что терять ему было нечего. Но в тот момент я был уверен в себе. Да и сейчас, когда мне под 60, не советую со мной задираться.

Источник: Trud.ru № 75 за 27.04.2006

Хотелось бы более подробно рассказать об этом...а то получается какие-то "сухие цифры" статистики.
Книга об Александре Тихонове: Александр Бурла "Первым буду я...":

...
Александр Тихонов, забавлявший ребят анекдотами, на которые он большой мастер, остановился на полуслове. Внимание его привлекла немолодая женщина в рабочей спецовке, проходившая с пустыми ящиками в руках. - Надо же, сколько лет искал, и вот встретились, - проговорил он и, и нечего больше не объясняя ребятам , пошёл за женщиной. С перрона было видно, как Саша догнал её, как она неловко, не разгибая кистей, освободилась от ноши, выпрямилась, а потом кинулась к нему, обняла. …Объявили посадку на поезд, спортсмены стали собирать вещи, а та женщина всё не отходила от Тихонова: - Может останетесь хоть на денёк, Саша? Я поблагодарить вас как следует не успела! -Увидимся ещё, - успокаивал её Тихонов. – Я рад, что всё у вас обошлось. –Вы хоть адрес, адрес-то мой запишите! Поезд уже набирал ход. А женщина всё шла рядом с вагоном, ускоряя шаг. -Кто это? – спросил Сергей Данч. – Родственница что ли? -Теперь выходит, родственница, - не сразу ответил Тихонов.

– Не понимаю.

–Так случилось, что жизнь я ей спас. Могла умереть – одиннадцать ножевых ран ей один подонок нанёс… - Давно это было? Расскажи! –Хорошо, расскажу как-нибудь.
Случилось это в 1969 году. Тот год – один из самых удачных в биографии Тихонова: он стал двукратным чемпионом мира, выиграл чемпионат СССР, вошёл по итогам года в символическую десятку сильнейших спортсменов страны. Вместе с земляком, одним из сильнейших биатлонистов страны, Владимиром Мельниковым возвращались они домой в Новосибирск с чемпионата СССР, из Кирова. Вечером, уже ужиная в вагоне-ресторане, Тихонов заприметил крупного, коренастого мужчину, кивнул на него Мельникову: - Смотри, Володька, у него рубашка на шее не сходиться, и пиджак под мышками треснул –

явно с чужого плеча.

– Подумаешь , невидаль! Алкоголик какой-то, - отмахнулся Мельников.
Поужинали и забыли про него. Вернулись в своё купе - ближайшее к вагону-ресторану – и легли спать.

Около двух часов ночи их разбудил сильный удар в дверь и истошный крик. Тихонов выскочил из купе. Дверь в тамбур была открыта, в проходе лежала женщина в белой куртке с тёмными пятнами на плечах. Нагнувшись к ней, Александр разглядел, что это – кровь. Женщина была ещё в сознании, причитала:» помогите! Там…режут!

Тихонов вернулся в купе. Нашарил и сорвал с крючка одежду, сверху посыпались подушки, матрасы, но ему было не до этого. Наспех оделся и бросился в открытую дверь.

Столы в вагоне-ресторане были подняты и закреплены на ночь к стенам. Лишь один оставался откинутым - тот, за которым ночью считала выручку кассирша, чтобы утром сдать её в Свердловске. Посреди вагона лежал мужчина с рассечённой головой, рядом с ним валялся металлический прут, которым в поезде выгребают золу из печи. А возле сейфа возился человек с ножом. Александр сразу узнал вчерашнего подозрительного субъекта. –Не подходи ! – крикнул вор, хватая со столика второй нож.
Тихонов поднял железный прут. Они медленно приближались друг к другу, и , когда до бандита оставалось не более двух метров, Тихонов сделал резкое обманное движение корпусом назад. Грабитель, пытаясь достать его ножом, шагнул вперёд, но тут же получил сильнейший удар прутом в плечо. Один нож выпал из его рук, и тут же Тихонов ударил его ногой в живот. Бандит согнулся и, не пытаясь больше нападать, отпрыгнул от двери он успел выскочить в тамбур, и Александр услышал, как в замке повернулся ключ. Дверь оказалась заперта.
Разбежавшись с середины вагона, Александр ударил ногами в дверь. Замок поддался, оставалось поддеть язычок ножом. Распалённый погоней, Александр и следующую дверь решил брать штурмом (позже оказалось , что она не была заперта ).Стекло в ней было выбито , и он уже ринулся в образовавшийся проём, уже готов был перелезть в тамбур, когда кто-то сзади резко дёрнул его за ноги."Их двое!"-пронеслось в голове. А перед лицом его в это время мелькнул нож, но удар, нацеленный в шею, пришёлся по пальцам. Осев на пол , он резко обернулся и увидел …Мельникова. "Опоздай Володька на долю секунды, - рассказывает Тихонов, - и не известно , чем бы для меня закончилась схватка. Вообще , рассказ о ней получается долгим , а продолжалось она какие-то минуты. Володя , проснувшийся позже меня , не сразу нашёл свою одежду среди свалившихся матрасов и подушек, но подоспел вовремя…"
Преступник между тем выбил стекло в наружной двери и явно намеривался выпрыгнуть на ходу из поезда. Видимо , ему не однажды приходилось таким образом спасаться от преследования. И в тот момент, когда он приготовился к прыжку , Тихонов дёрнул стоп-кран . Не дожидаясь полной остановки поезда , Тихонов и в след за ним Мельников спрыгнули на полотно в десятки метров от преступника. Бандит едва успел выбраться из глубокого снега под откосом, куда он кубарем скатился , когда подоспевший Тихонов, оглушив его ударом по голове, свалил снова в снег.Вдвоём с Мельниковым они скрутили ему руки за спину.
- Убейте меня! - Прохрипел бандит , когда понял что ему уже не вырваться. – Убейте! Тихонов поднял из снега самодельный нож. Преступник, только что просивший убить его, настороженным взглядом следил за движениями Александра. Перед глазами Тихоново снова встал полуосвещённый вагон-ресторан, женщина в крови, мужчина с рассеченной головой.
Убейте меня!- Уже не так требовательно просил преступник. И тогда Александр тупой стороной ножа ударил бандита по уху. Тот завопил на всю округу этот-то крик и привлёк внимание людей, бегущих на помощь. Через минуту их уже окружили плотным кольцом. Задержанного Тихонов с Мельниковым сдали в милицию на станции Кункур. Он оказался матёрым преступником , который бежал из мест заключения и всё это время жил на свободе и промышлял грабежом в поездах . Советское правительство высоко оценило мужественный поступок спортсменов , наградив Александра Тихоново и Владимира Мельниково орденами Красной Звезды. Так что, если бы не находчивость Володьки , - продолжает рассказ Александр,- не увернуться бы мне тогда от ножа… - Он помолчал некоторое время , видимо вспоминая ещё какие-то подробности, потом сказал : - Великое счастье, что ту женщину , которой преступник нанес одиннадцать ножевых ран, и того мужчину – слесаря вагона-ресторана с семью глубокими ранениями врачам удалось спасти. Бандит орудовал сразу двумя ножами. Когда он замахнулся , кассирша попыталась отвести ножи руками , поэтому у неё не только вся грудь , но и ладони были искромсаны , перерезаны нервы . Я сам перевязывал её в поезде она уже в сознание не приходила. По рукам я её и узнал на вокзале в Свердловске – они у неё не разгибаются . Мне очень хотелось найти её, но не удавалось , а встретились случайно : смотрю , идёт женщина и странно так держит ящик – будто кисти у неё сведены. Она мне рассказала , что слесарь тоже жив здоров , а вот сестру её не за долго до того тот же самый бандит убил… А если говорить о Володе Мельникове, то он дважды меня от верной гибели спас , а втором случае я только что рассказал , а первый произошёл за год до этого – в 68м году.
  • 0

#75 Автор: Georg_g.

Автор: Georg_g.
  • Гости

Отправлено 19 May 2010 - 13:25

Извеняюсь, что не смог отредактировать должным образом - комп вис...
  • 0

#76 tataf

tataf

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 14:52

Да,Таня,эти все есть.Вторая и третья правда мне не нравятся-как то он здесь черезчур устало выглядит.

Конечно, устанешь тут от всех проблем и всех скандалов.

Изображение



Хотелось бы более подробно рассказать об этом...а то получается какие-то "сухие цифры" статистики.
Книга об Александре Тихонове: Александр Бурла "Первым буду я..."

Ух-ты! Как интересно!
Жорж, может, ты нам всю книгу понемногу процитируешь?
  • 1

#77 Автор: Georg_g.

Автор: Georg_g.
  • Гости

Отправлено 19 May 2010 - 15:01

Ух-ты! Как интересно!
Жорж, может, ты нам всю книгу понемногу процитируешь?

Спасиб что оценила мою писанину))
По возможности буду вставлять что-нибудь.
А вообще не так давно видел в интернете в одном букинестическом магазине эту книгу, если что могу в личку ответить где.
  • 0

#78 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 18:05

Извеняюсь, что не смог отредактировать должным образом - комп вис...


Спасибо огромное!!!Что ещё сочтёшь интересным-цитируй,пожалуйста.
  • 0

#79 tataf

tataf

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 18:27

Спасиб что оценила мою писанину))
По возможности буду вставлять что-нибудь.
А вообще не так давно видел в интернете в одном букинестическом магазине эту книгу, если что могу в личку ответить где.

Ответь где. Буду ждать. :rolleyes:
  • 0

#80 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 21:23

Изображение

Деревья, посаженные олимпийскими чемпионами Александром Карелиным, Владиславом Третьяком и Александром Тихоновым, должны принести золотые плоды. :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей