Перейти к содержимому


Фотография

Как вы стали болельщиком нашего родного клуба?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: В каком периоде вы начали болеть за Динамо? (414 пользователей проголосовало)

Выберите период лет, в котором Вы начали болеть за Динамо.

  1. Проголосовал 1960-1970 гг. (144 голосов [34.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.78%

  2. Проголосовал 1970-1980 гг. (85 голосов [20.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.53%

  3. Проголосовал 1980-1990 гг. (68 голосов [16.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.43%

  4. Проголосовал 1990-2000 гг. (41 голосов [9.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.90%

  5. Проголосовал 2000-н.в. (76 голосов [18.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dynamovets

Dynamovets

    Сила в Движении!

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4329 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 14:47

Признаюсь,что увидел на спартаковской ветке подобную тему,и мне захотелось узнать,с какого времени вы начали болеть за Динамо и расскажите,почему вы стали болеть именно за Родной Великий Клуб Динамо!
  • 3

#2 Dynamovets

Dynamovets

    Сила в Движении!

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4329 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 14:55

Я стал болеть за Динамо с 2003 года.Всё началось с матча Динамо-Зенит,проигранного нами 1-4.Отец болел за Зенит,а я за Динамо,воспринял это как игру :) Хоть наши и проиграли,но мне они понравились больше,чем зенитовцы.С той поры болею за Динамо,всегда поддерживал команду в тяжелых ситуациях,когда боролись с Торпедо за выживание,когда все смеялись над нами...
А сейчас я горд видеть,как возрождается наш РОДНОЙ КЛУБ,выиграли бронзу в 2008 году,боремся на равных с ЦСКА,Зенитом,сейчас боремся за места в ЛЧ,нас стали все бояться...
СораДники!Желаю всем бело-голубого неба над головой и счастья!
Я всегда буду болеть за Динамо,что бы не случилось!!!
  • 3

#3 dinamo59

dinamo59

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 21:42

Молодец! Хорошая тема! Вот с этого матча я и "заболел". Отец болел за ЦСКА всю жизнь. И как я радовался за Динамо.когда мы повели 3:1...и как я ,мальчишка 11-ти лет плакал потом навзрыд. Но после этого - любовь на век!!!

1970 год. 6 декабря (воскресенье) Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:4 Ташкент чемпионат, дома

34 (849). ЦСКА, Москва. 3:4 (3:1). Второй дополнительный матч за чемпионство.

Ташкент. Стадион «Пахтакор». 6 декабря. 16.00. Ясно, 28°С. 40 000 зрителей.


Судьи: Т.Бахрамов (Баку), А.Иванов (Ленинград), А.Табаков (Москва).

Пильгуй, Жуков, Смирнов, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Эштреков, Антоневич, Авруцкий, Вл. Уткин, Еврюжихин.

Пшеничников, Истомин, Шестернев (К), Афонин, Капличный, Вал. Уткин (Кузнецов, 27), Долгов (Старков, 33), Копейкин, Федотов, Поликарпов, Дударенко.

Голы: 0:1 Дударенко (11), 1:1 Жуков (22), 2:1 Еврюжихин (24), 3:1 Маслов (28), 3:2, 3:4 Федотов (71, 84), 3:3 Поликарпов (75, с пенальти).
  • 3

#4 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 09:35

Забавно, у меня история похожая, немного. Отец так же рьяно болел за ЦСКА:) Мы часто смотрели вместе хоккей по телевизору, был я маленький, ходил ещё в сад. Зарубы в то время на международное арене были знатные и по телеку их часто показывали. Ну я малой, для меня были только НАШИ и не наши. И вот как-то запал мне в душу из НАШИХ, Александр Мальцев при каких обстоятельствах ни я ни мои предки не помнят, только всплыло это когда мы с семьёй пошли на хоккей в "Лужники" на ЦСКА-Динамо. Было мне отроду 6 годков, сам этого не помню, но мама рассказала, что в начале игры попросил я показать где НАШИ и где не наши, отец конечно указал на ЦСКА, мол вот они наши. Каково же было моё удивление, когда НАШИМ забил Мальцев, вот тут я и заметил подвох и во всё разобрался:). С тех пор для меня НАШИ, это Московское "Динамо", во всех видах спорта.
  • 2

#5 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 19:07

Привет, Динамовцы!Изображение
К сожалению, вынужден был соврать при голосовании: нет раздела 50-60 годы!Изображение
Поэтому голоснул 60-70 г.г.

Я родился и жил на ул. Горького (Тверская теперь), рядом с ул. Пушкина (теперь - Б. Дмитровка). Так вот, за Дмитровкой был небольшой стадиончик Динамо. Просто так называлось футбольное поле с небольшими трибунками. Там играли, в основном, мальчишеские и юношеские команды школ, институтов, предприятий. И рядом была (вроде, уже точно не помню) какая-то школа, с уклоном футбола. Тада еще не было специализированных спортивных школ.
Вот мы с ребятами в 5 - 6 -7 - 8 лет туда бегали. Болели за играющие команды (и часто они были в цветах Динамо, полная форма была редко). А когда никого не было - и сами гоняли. Моя школа была рядом и после школы зачастую бегали туда!

А в 1963 г. моя семья переехала к ст. метро "Аэропорт": 10 мин. ходьбы от гл. тогда стадиона Москвы - Динамо!
Играть там почти не удавалось: все поля обычно заняты были (и хоккейные, и футбольные, и регбийное и др.).
Зато болеть... вот тут я "оттянулся!Изображение
Футбол, хоккей, мотобол, спидвей, русский хоккей, регби - все, что там происходило.
До сих пор стоит перед глазами зимний стадион (второе поле), где на трибунах в телогрейках и ушанках стоят мужики (топот и пар изо рта) и орут "Давай, Кадыров!" Это на спидвее, были такие чемп. мира - братья. "Рубились" в основном со шведами.
И так же - на русском хоккее. Тут народу было гораздо больше и зачастую матчи проводились на основном поле (на самом стадионе, но очень редко, тока с Енисеем если или со сборными, када ЧМ проводили).
Самое главное - все, о чем рассказываю - бесплатно! Не помню, что бы я за что-то платил, да и денег тогда у меня не было, а мать с отцом на такие "развлечения" не давали. И регби, и спидвей, и футбол (дублеры) и регби и русский хоккей.
Единственное, на что надо было иметь деньги - на футбол! Чемп. СССР, Кубок и тп. Не помню уже точно, но кажись 50 коп. платил (конечно, стоимость зависела от трибуны).
Вот в эти время повидал многое и многих динамовцев! Яшина видел!!!
И вся моя жизнь связана с командой Динамо, с Динамовцами!Изображение
Сейчас уже почти не бываю на стадионах (последние разы - на волейболе у ст. м. Водный стадион, на водном поло в Олимпийском (команда наз. "Динамо-Олимпийский")
Ну, да телек спасает!
Простите, что длинно получилось...Изображение
  • 6

#6 AntonPhilonov

AntonPhilonov

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 17:57

Я стал болеть за динамо когда то давно в детстве=). Динамо приезжало в Волгоград играть с нашим Ротором, это был мой первый футбол вообще, мне понравилось но в следующий раз пошел на футбол через год опять на динамо... Жалко Ротора не стало =) Но если мне память не изменяет Динамо победило тогда 2 0 два раза подряд, если я не путаю ничего. Симпатия к Динамо всегда была, по телеку все смотрел. Был жутко рад покупке Манише, Дерлея, Саитаридиса жалко вот сезон не задался...(Что тут говорить о Кевине) В Москву только на Селтик ездил, жалко очень. Очень хочу преехать на решающие матчи 3 круга!!! Мне кажется в Динамо есть какая то магия! ;)
  • 4

#7 CRASH_RW

CRASH_RW

    Скаузер!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40311 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 18:03

Привет, Динамовцы!Изображение
К сожалению, вынужден был соврать при голосовании: нет раздела 50-60 годы!Изображение
Поэтому голоснул 60-70 г.г.

Я родился и жил на ул. Горького (Тверская теперь), рядом с ул. Пушкина (теперь - Б. Дмитровка). Так вот, за Дмитровкой был небольшой стадиончик Динамо. Просто так называлось футбольное поле с небольшими трибунками. Там играли, в основном, мальчишеские и юношеские команды школ, институтов, предприятий. И рядом была (вроде, уже точно не помню) какая-то школа, с уклоном футбола. Тада еще не было специализированных спортивных школ.
Вот мы с ребятами в 5 - 6 -7 - 8 лет туда бегали. Болели за играющие команды (и часто они были в цветах Динамо, полная форма была редко). А когда никого не было - и сами гоняли. Моя школа была рядом и после школы зачастую бегали туда!

А в 1963 г. моя семья переехала к ст. метро "Аэропорт": 10 мин. ходьбы от гл. тогда стадиона Москвы - Динамо!
Играть там почти не удавалось: все поля обычно заняты были (и хоккейные, и футбольные, и регбийное и др.).
Зато болеть... вот тут я "оттянулся!Изображение
Футбол, хоккей, мотобол, спидвей, русский хоккей, регби - все, что там происходило.
До сих пор стоит перед глазами зимний стадион (второе поле), где на трибунах в телогрейках и ушанках стоят мужики (топот и пар изо рта) и орут "Давай, Кадыров!" Это на спидвее, были такие чемп. мира - братья. "Рубились" в основном со шведами.
И так же - на русском хоккее. Тут народу было гораздо больше и зачастую матчи проводились на основном поле (на самом стадионе, но очень редко, тока с Енисеем если или со сборными, када ЧМ проводили).
Самое главное - все, о чем рассказываю - бесплатно! Не помню, что бы я за что-то платил, да и денег тогда у меня не было, а мать с отцом на такие "развлечения" не давали. И регби, и спидвей, и футбол (дублеры) и регби и русский хоккей.
Единственное, на что надо было иметь деньги - на футбол! Чемп. СССР, Кубок и тп. Не помню уже точно, но кажись 50 коп. платил (конечно, стоимость зависела от трибуны).
Вот в эти время повидал многое и многих динамовцев! Яшина видел!!!
И вся моя жизнь связана с командой Динамо, с Динамовцами!Изображение
Сейчас уже почти не бываю на стадионах (последние разы - на волейболе у ст. м. Водный стадион, на водном поло в Олимпийском (команда наз. "Динамо-Олимпийский")
Ну, да телек спасает!
Простите, что длинно получилось...Изображение

Иваныч извини,что не особо в тему,а помнишь спорт-магазин "Динамо" там же не далеко,я там клюшки покупал "Мукачево" за счастье.(Кто в теме тот поймет) :)
  • 3

#8 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 11:34

Иваныч извини,что не особо в тему,а помнишь спорт-магазин "Динамо" там же не далеко,я там клюшки покупал "Мукачево" за счастье.(Кто в теме тот поймет) :)


Да конечно помню, Анатолич!:rolleyes: Тока щас он куда-то делся, а в трибуне - мне не ндр. (и, кстати, народу в нем гораздо меньше...:( )
  • 4

#9 Brezil

Brezil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2510 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 20:10

А я и не помню уже,на рубеже 70-80 или с 80,сначала правда за армейцев в хоккее болел,но они всех обыгрывали и как-то интерес к ним пропал(((Отец в милиции служил,майки там разные динамовские,значки,вымпелы домой приносил,да и роддом мой на Динамо...выбора уже не оставалось :rolleyes:
  • 3

#10 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 08:51

А я и не помню уже,на рубеже 70-80 или с 80,сначала правда за армейцев в хоккее болел,но они всех обыгрывали и как-то интерес к ним пропал(((Отец в милиции служил,майки там разные динамовские,значки,вымпелы домой приносил,да и роддом мой на Динамо...выбора уже не оставалось :rolleyes:


Главное - что бы теперь не жалел за сделанный в молодости выбор!;) :P
  • 3

#11 Very-well

Very-well

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 20:00

Здравствуйте, дорогие динамовцы!

Наконец-то я вас нашел, мои одноклубники!

Вот это сайт!

Чего ж я раньше не попал сюда?
Значит так, почему "Динамо"?
Детство (сам я из-под Липецка) появились первые телевизоры в семьях.
И в те годы были главные бои "Динамо" - "Спартак". ЦСКА - это рангом пониже был тогда. "Торпедо" московское тогда блистало.
Тренер Маслов, Позже появился великий Стрельцов. "Динамо" Киев была обычная середняковая команда.
Но потом Маслов после конфликта ушел из "Торпедо" в "Динамо" Киев и киевляне стали набирать мощь.
Позже и "Динамо Тбилиси стало крепчать. Но это уже были 70-тые.

Кстати, "Локомотив" Москва как команду до сих пор не воспринимаю. Все время между первой и второй лигой.
А почему "Динамо"? Потому что Лев Яшин!
Ребята, это был Великий Спортсмен и Человек!
1963 год. Столетие английского футбола!
Уэмбли. 100 тысяч зрителей! Сборная Англии - сборная мира!
У англичан в воротах Гордон Бэнкс, на поле легенды: Бобби Мур, Бобби Чарльтон, Джимми Гривс, Деннис Лоу...

Для сведения - это был Самый титулованный матч в истории футбола!В игре 8 "Золотых мячей"(Ди Стефано - 1957, 1959; Копа - 1958, Масопуст - 1962, Яшин - 1963, Лоу - 1964, Эйсебио - 1965, Б.Чарльтон - 1966) 8 чемпионов мира (Бенкс, Уилсон, Милн, Мур, Чарльтон, Дж.Сантос, Норман, Гривз) Лучший вратарь всех времён (Л.Яшин) Единственный в истории шестикратный обладатель Кубка Чемпионов (Ф.Хенто) Лучшие игроки своих стран за всю историю: Лоу (Шотландия), Пушкаш (Венгрия), Эйсебио (Португалия) Лучшие бомбардиры в истории чемпионатов Англии (Дж.Гривз), и Португалии (Эйсебио) и т.д.

Англичане выиграли 2:1. Яшин сыграл первый тайм всухую.
А на второй в ворота поставили югослава Шошкича. И тот пропустил 2 гола.
С тех пор не для меня никакой другой команды, чем московское "Динамо".
И в футболе, и в хоккее, и в баскетболе, и в волейболе...

Хотя потом в футболе для моего "Динамо" были и тяжелые годы.
Но никогда у меня не было мысли променять московское "Динамо".

Сейчас я счастлив!
"Динамо вновь в лидерах, но главное показывает замечательный футбол.
А как мы питерский СКА вчера порвали?
Просто песня!!!

Вперед, мое "Динамо"!
Мы будем сильнее всех!
  • 6

#12 D_zeko

D_zeko

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 10:52

Если честно я долгое время не болел не за какую либо в нашей Премьер лиге, но немного симпотизировал Динамо пока не пришел такой игрок как Вова Гранат мой земляк, друг с детства. И тогда я пристально начал следить за играми Динамо, и мне очень понравилась игра которую они демонстрировали. И с тех пока еще недалеких времен мое сердце лежит к этому клубу. Футбол который они показывали в начале сезона, думаю заставил поверить болельщиков в то, что наш клуб может бороться за чемпионство и выступать достойно в еврокубках, хотя сейчас команда прибывает не в лучшей форме. Но я знаю, если внести какие коррективы в их игру, команда способна на многое!!!
  • 3

#13 afnbr

afnbr

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 May 2012 - 15:50

Я стал болеть за Динамо с 1972 года. Тогда ко мне попался справочник футбол -72 и книга "Динамо" Москва из цикла "Библиотечка футбольного болельщика". Знал и до сих пор знаю состав команды того периода, помню многие забитые голы.
  • 3

#14 dinamochimpion

dinamochimpion

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 07:56

А вот я стал болеть за динамо не давно 2 года назад, именно в то время начал увлекаться футболом, и почему то сразу начал переживать за ДИНАМО
  • 4

#15 fedik71

fedik71

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 02:35

начал болеть за Динамо ещё в 1977 г. не было отца, и когда мама купила клюшку, а во дворе спросили за кого болею, попросил перечислить команды и когда услышал Динамо, а клюшка оказалась динамовской, сказал что за Динамо!! и до сих пор болею и переживаю!
  • 4

#16 kloch1954

kloch1954

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 16:12

Я начал болеть за Динамо, по моему с 1965 года, до ЧМ 1966 года. В то время, у нас в городе, была всего одна программа ТВ и как мне казалось футбол показывали довольно часто. Включаешь телевизор, а там футбол, мне это конечно не нравилось, но выбора не было. Стал смотреть, а смотреть просто так не интересно, нужно за кого - то болеть. Однажды шла трансляция Динамо - Спартак, помню я долго не мог выбрать за кого мне болеть. Выбрал Динамо, совершенно неосознанно, с тех пор и болею.
  • 3

#17 BillyPaper

BillyPaper

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 15:42

Занимался стрельбой в Динамо (1 год, еще в школе). Стал динамовцем. За кого же болеть? За своих!
  • 2

#18 dynamoo

dynamoo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 18:11

Родился в Таджикистане и жил там до определенного возраста. За Динамо начал болеть достаточно в юном возрасте, мы с мамой часто смотрели хоккей, она болеет за ЦСКА, а я как то посмотрел игру ЦСКА-Динамо и начал болеть против мамы как нормальные ребенок спорил с мамой, честно не помню счет и даже не помню кто выиграл, но это не важно... Был у меня еще сосед который ходил на мой взгляд в одной футболке всегда в буквой на груди "Д". Очень нравилась мне эта футболка, как то даже попросил подарить, когда согласился он, мама не разрешила брать)) Окончательно начал считать себя болельщиком Великого после матча кубка РФ 99 вроде год был, финал кубка с зенитом, проиграли, до слез было обидно... Часто посещаю матчи чаще конечно хоккейные чем футбольные, так как до химок долго добираться, но по возможности посещаю))
Только в одну команду я верю)) Динамо Москва))
  • 1

#19 gorigonan

gorigonan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 18:39

Всем динамовцам привет! Болеть за Динамо начал в 1957 году. Жил рядом со стадионом. Отец и старший брат спартаковцы. Ох и доставалось мне от них в случае проигрыша, переживал и не спал ночами. То, что Динамо великий клуб не сомневался никогда и гордился сопричастностью к этой команде. В 15 лет был принят в юношескую команду Динамо. Сам, Ильин принял. Но судьба распорядилась по-другому и футболистом я не стал. Теперь иное дело, всё величие динамовцев в прошлом. Футболисты получают астрономические зарплаты, а игры нет. Я помню, как Численко приезжал на игру на велосипеде и забивал по два мяча. Было чем гордиться. Клубу по сей день не изменил, но прежнего интереса нет. Жизнь теперь другая и то, что легионеры заполонили наши клубы не радует, а скорее огорчает. Футбол начинается во дворах, но теперь это большая редкость и селекция хромает на обе ноги. Вот так и живём. Динамо это прошлая слава, но хорошо, что она была и есть что вспомнить. Всем желаю удачи и болейте на здоровье!

Прикрепленные файлы


  • 1

#20 gorigonan

gorigonan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 18:58

На футболе побывали
Пас, удар, момент броска,
Негры с неграми играли
Победило ЦСКА.

*

Футбол игра простая
Ударил и беги,
Кто этого не знает
От спорта далеки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей