Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15878

#15721 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 22:54

Страсти по Ханне...

 


  • 0

#15722 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 11:43

 

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился мнением о допинговых скандалах в сборной Норвегии по лыжным гонкам.

– Дмитрий, недавно легендарная норвежская лыжница Марит Бьорген призналась в употреблении допинга в своей книге, но не была дисквалифицирована. Как к этому относиться?

– Три лидера мировых лыж из Норвегии имели проблемы с запрещенными препаратами – Тереза Йохауг, Мартин Йонсруд Сундбю и Марит Бьорген. Это все, что нужно знать о норвежских лыжах. У всех троих это якобы случайно и связано с болезнями. Чья бы корова мычала.

Марит, конечно, написала об этом сама, но мы же знаем, для чего это делается. Лучше написать самому, иначе это рано или поздно будет известно, потому что есть источники в FIS. Тем более что мы видим историю Харви Вайнштейна, которая показывает, что творится в кинематографе и культуре. Тайное всегда становится явным.
 
С началом нового сезона я буду ждать новых атак на российский спорт. Будет попытка переключить внимание на Александра Логинова, который опять не извиняется, будут нам припоминать старые дела. Но у норвежцев рожа крива, это совершенно понятно. Они вруны и лицемеры.

– Вдобавок к этому вышла еще и книга братьев Бо, где они обвиняют Логинова во всех грехах и весь российский спорт, путают Сергея и Евгения Устюговых...

– Когда издательство приносит извинения, что перепутали Устюговых, а братья молчат, значит эту книгу писали не они. Значит, это не их книга, а каких-то речеписцев. Прекрасно понимаю, что у многих спортсменов есть люди, которые оформляют литературно их мысли и воспоминания, но все равно это некрасивая история, мягко говоря.

Не очень понятно, почему сам Сергей Устюгов ничего не сказал по этому поводу. Когда он справедливо пенял журналистов за то, что те путают его с биатлонистом Евгением, это одно. Но здесь мне было бы интересно, что сам Сергей скажет по этому поводу.

– Возможно, он просто решил не отвлекаться во время подготовки к олимпийскому сезону?

– Если он сейчас выскажет свое мнение, он что, сильно отвлечется? Он уже один раз не отвлекался, когда так готовился к Олимпиаде, что в итоге на нее не поехал. Спортсмен должен отвлекаться – и на пресс-конференции, и на социальные сети, и на чтение книг, и на изучение английского, и на семью. Это здоровые отвлечения, которые никак не повредят нагрузкам.

Век спортсмена короткий, надо о себе заявлять. То, что успешно делают лыжник Александр Большунов, пловец Евгений Рылов, – сказал Губерниев.

 

 

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился мнением о составах сборной России по биатлону на новый сезон.

– Мужской состав в биатлоне по сути сформирован. Есть ли для вас сюрпризы в нем?
 
– Сюрпризов нет. Мне будет очень интересно посмотреть на каждого. Рассчитываю, что Латыпов нарастит мускулы, стабилизирует стрельбу и будет на равных бороться с французами, норвежцами, шведами.

Думаю, что Логинов сделал выводы из того, что было раньше, и уже спокойно готовится к сезону. Он слишком много проигрывал в прошлом году, в этом надо доказывать, тем более что он чемпион мира.

Считаю, что Латыпов может стать лидером сборной России. Жду прорыва от Халили, в прошлом сезоне он выглядел слабее своих возможностей. В любом случае медаль в эстафете на чемпионате мира есть медаль. Он уже не мальчик, но муж.

По поводу Елисеева не знаю, насколько безболезненным будет его переход от одного тренера к другому, учитывая его характер.

– Есть в списке и Евгений Гараничев, хотя его результаты далеки от идеала.

– Гараничев для меня – абсолютная загадка. С одной стороны, в прошлом сезоне он выглядел стабильно, а с другой – я уже и забыл, когда он в последний раз куда-то поднимался. В эстафете не всегда помогал, на Кубке мира порой был неплох, но на главном старте Евгений – это всегда бомба замедленного действия.

Если он ничего не покажет в декабре, его, конечно, надо менять. Надеюсь, что он сейчас это прочитает и всколыхнется. Скажут, что Губерниев опять гнобит Гараничева. Ну так выступать надо нормально и все.

– По женщинам вопросов гораздо больше, не так ли?

– Все так. Я знаю, что Шашилов на полном серьезе собирался делать ставку в олимпийском сезоне на молодежь. Это бред.

При всей моей любви к молодым спортсменам вступать в такой важный сезон таким образом не слишком разумно. Накатывать Горееву и ту же Шевченко, забывая про Буртасову, Куклину, Кайшеву, безрассудно. Тем более что они далеко не ветераны. Понятно, что Казакевич может стать лидером уже в этом сезоне.

Жду, что Шашилова будет меньше лихорадить. Я к нему отношусь с колоссальным уважением, но нужно понимать, что если тренера так уж останавливают вышестоящие руководители, это вызывает вопросы.

Во второй группе у Куваева тоже есть интересные спортсменки — Гербулова, Мошкова. В целом в женской команде есть из кого выбирать.

Безусловно, жду прорыва от Кристины Резцовой. Она способна отобраться на Кубок мира и поехать на Олимпиаду. Ее мама права, что в Пекине она может даже за медаль побороться. Я почти уверен, что она это сделает, – сказал Губерниев.

 

 

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев ответил на вопрос, может ли снова возникнуть конфликт между Матвеем Елисеевым и тренером Юрием Каминским.

Елисеев начинал подготовку к сезону под руководством Каминского, но затем из-за разногласий с тренером был переведен в состав группы Сергея Башкирова.

– Конфликт Елисеева и Каминского может «бомбануть» с новой силой по ходу сезона?
 
– Он не может «бомбануть» по той причине, что в сборной есть старший тренер. Если человек не будет выполнять его требования, пусть бегает на Кубке России. Тут не до демократии, уж извините. Есть четкая дисциплина.

Матвею сейчас помогли на самом деле, переведя его к другому специалисту.

Нашим звездным биатлонистам надо быть поспокойнее. Многие через это проходили. Мы прекрасно понимаем, что в биатлоне многие наши спортсмены почувствовали себя звездами с моей легкой руки, при этом совершенно не являясь атлетами экстра-класса.

При этом я отношусь к Елисееву с симпатией. Надеюсь, он спрячет личные амбиции и будет проявлять себя на дистанции, – сказал Губерниев.


  • 0

#15723 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 12:25

 

Российская биатлонистка Ирина Казакевич подвела итоги сбора группы Михаила Шашилова в австрийском Рамзау.

«В целом подготовка прошла по плану, естественно, еще нужно отработать сбор на снегу и уже оценивать подготовку полностью.

На сборе в Рамзау сделали все, что было задумано: прошли два тестирования, среди которых стрелковое и тредбан, плюс проходили ремонт оружия, также успели привыкнуть к лыжам и провести несколько развивающих тренировок. 

Что касается атмосферы в команде (Шашилова), то она спокойная, все трудятся.

Цель на сезон – выступать максимально стабильно, в каждой гонке бороться за лучшие места. Настрой всегда один», – сказала Казакевич.


  • 1

#15724 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 08:40


  • 0

#15725 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 10:28

Вячеслав Веденин, великий лыжник, двукратный олимпийский чемпион скончался в возрасте 80 лет.

 

 

30-летний Веденин подходил к Играм фаворитом, со связкой медалей с предшествующего чемпионата мира. Олимпиада стартовала с гонки на 15 км, но пока без Веденина – он пропускал первый старт ради подготовки к тридцатке, где считался хозяином.

На любимой дистанции ему достался 54-й номер из 64 участников – практически все фавориты бежали раньше. Советский спортсмен спокойно дожидался очереди, но за несколько минут до его старта повалил густой и липкий снег. Подстраиваясь под изменившиеся условия, Веденин обрабатывал лыжи мазью, которая, по его мнению, больше подходила для тяжелой погоды.

Это заметил японский репортер: в то время на лыжных соревнованиях не существовало микст-зон – журналисты находились рядом со спортсменами даже перед стартом. Японец немного владел русским языком, поэтому в шутку спросил лыжника: «Неужели вы думаете, что это поможет? Такой снег же валит».

На что Веденин, сосредоточенный на подготовке лыж, раздраженно бросил: «Да и ### с ним». Японский журналист знал язык не настолько, чтобы понять смысл сказанного, но фразу запомнил.

Веденин убежал в гонку под снегопад, и поначалу казалось, что у него неприятности – на отметке 10 км только седьмое время. Но уже к 20 км все изменилось: советский лыжник выбрался в лидеры с преимуществом в 11 секунд. А дальше только наращивал темп и финишировал первым, опередив ближайшего конкурента почти на минуту.

Это золото – историческое для СССР: раньше наши лыжники не выигрывали на Олимпиаде личные гонки – только эстафеты.

На следующий день одна из известных японских газет вышла с заголовком: «Советский лыжник сказал волшебное слово «дахусим» и выиграл Олимпиаду». Много лет эта история ходила байкой, но в 2013-м Веденин подтвердил: все так.

 

А после Олимпиады поэт Роберт Рождественский посвятил победе Веденина известное стихотворение «Репортаж о лыжной гонке»:

Бесконечен этот тягун,

Как дорога в неблизкий свет.

За твоей спиною сквозь гул

Потрясающе катит швед!

Ты выигрываешь у него

Полсекунды, пол-ерунды!

Крут подъемище!

Кто кого: Или он тебя или ты.

Стала нашей твоя судьба,

Слезы встали у самых глаз.

И у нас к тебе – не приказ

И не просьба – одна мольба.

Ты выигрываешь! – прибавь!

Ты выигрываешь! – нажми!

На мгновенье прильнув, припав,

– Хочешь, наши силы возьми!

Вот!

Зачем нам теперь они?..

Ты, пожалуйста, добеги.

Дотерпи, родной!

Дотяни, Достони, дохрипи, смоги!

Через все чужие «ни в жизнь!..»,

Через все свои «не могу...»

Ну, еще! Еще продержись!!

... Ох, как жарко на этом снегу!


  • 2

#15726 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 16:13

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал новость о смерти двукратного победителя Игр в лыжных гонках Вячеслава Веденина.

– Ушла целая эпоха, целый мир советского лыжного спорта, это очень печально. Многие, в частности я, выросли на победах Веденина. Потому что то, что он сотворил на Олимпиаде в Саппоро, никогда не забывается. На таких людей равнялось большое количество спортсменов. 

Веденин совершил настоящий подвиг. Это совершенно очевидно. И, кажется, уже почти 50 лет прошло с того момента, но все, кто это видел, прекрасно помнят тот триумф.

Веденин внес колоссальный вклад в развитие всего спорта. Это был харизматичный человек, невероятно трудолюбивый. Сколько трудились такие люди, как Веденин, Колчин, Гаранин! Это невероятно. Они останутся примером для всех поколений спортсменов. И мы воспитывались на примере этих людей пытались быть похожими на них.

– Часто ли вам доводилось общаться с Ведениным?

– Нет, нельзя сказать, что часто. Мы пересекались, когда я был еще совсем молодым спортсменом. Он уже заканчивал, а я только начинал. Конечно, для меня было большой честью, что такая легенда со мной разговаривает. Я ведь еще совсем зеленый был, а он со мной разговаривает. И еще напутствия с его стороны были.

Нет, мы редко с ним говорили. Во-первых, разница в возрасте, во-вторых, такая величина в спорте. Я же только начинал и ничего еще из себя не представлял тогда... Тем не менее Веденин был очень прост в общении, не игнорировал молодых спортсменов и всегда откликался... Общение с ним оставляло очень приятное впечатление.

Он, кстати, не очень разговорчивый был, тихий был. Это не то что нынешнее поколение, когда чуть что – сразу интернет, соцсети, и понеслось, – сказал Васильев.


  • 3

#15727 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 12:13

 

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал новость о смерти двукратного победителя Игр в лыжных гонках Вячеслава Веденина.

«Это большая потеря. Ушла история лыжного спорта. Первый олимпийский чемпион в индивидуальной гонке.

В эстафете (на Играх-1972 в Саппоро – Sports.ru) он достал норвежца Харвикена, ликвидировав отставание около минуты. На это никто не надеялся, наши все покинули стартовый городок, остались только мы – два-три человека. И у нас на глазах Веденин, ростом 168 или 169 сантиметров, достает, как сейчас помню, 187-сантиметрового Харвикена. Харвикен, оглянувшись, падает, и золотая медаль становится нашей.

У меня на глазах этот маленький человечек, мой очень близкий друг, с которым мы вместе тренировались, совершает такой спортивный подвиг. На моих глазах норвежцы рвали зубами и топтали флаги, а по возвращении на родину Харвикен и его родители были вынуждены от позора выехать из Норвегии. Вот что натворил этот маленький тульский паренек.

Мужик, друг, семьянин, который отличался необыкновенной скромностью. Все только самое лучшее можно сказать о нем. Он настоящий и недооцененный герой Советского Союза. А недооценить такого, как Веденин – кощунство. Месяц назад мы с ним созванивались, он смог произнести только несколько слов, так как говорил уже тяжело», – сказал Тихонов.

 

 

 

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова отреагировала на новость о смерти двукратного победителя Игр Вячеслава Веденина.

«Очень-очень тяжело, но пожил. Человек пожил. Это мой наставник. Царство ему небесное. Вячеслав Петрович – это великий тренер.

Он мне ничего не сделал большого, поэтому не могу рассказать какую-то особую историю с ним, запомнившуюся мне.

Для меня он чисто тренер, Веденин всегда был наставником для всех спортсменов. Я его очень люблю и уважаю», – сказала Резцова.


  • 3

#15728 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 20:46

Сильно опечален смертью Веденина. Герой моего детства. Спортсмен, с которого хотелось брать пример.

Олимпиаду-68 в Гренобле помню плохо, а вот Саппоро-72 - прекрасно.

Ну что сказать: "Да, были люди в наше время..."


  • 5

#15729 Fastest62

Fastest62

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 16:52

volga7)

Тоже опечален..

Саппоро-72.. такого просто уже не увидим))))


  • 4

#15730 Fastest62

Fastest62

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 20:05

Тогда показ был настолько узкий(( Соратники по возрасту меня подтвердят...

Но это не забыть.. как ОН вырвал стафу у Тилдума ( могу ошибиться(()

Это я видел.. и ОН привёз чёрти-сколько норгам)))

А ещё тогда Симашёв мой любимый серебро взял.. 

Ну и про Ваню Гаранина я молчу..

Легенды))))


  • 1

#15731 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 22:46

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский рассказал, как проходит сбор российских биатлонистов в Алдане (Якутия). 

«Главное отличие от того, чтобы было здесь при подготовке к прошлому сезону, — это ограничения. Сейчас не так жестко, как было в прошлом году. Можно и в город выйти, и в магазин сходить, хотя мы это особо не приветствуем. Однако, минимальная свобода у спортсменов есть.

А вот нарушителей режима нет. Были, например, на экскурсии для всей команды, то есть, повторюсь, есть некая свобода. В плане обеспечения на базе проживание примерно такое же, даже лучше, чем прошлом году, хотя казалось бы, куда еще лучше. Питание также на уровне, Учитывая наши пожелания, люди делают то, что нужно нам.

Еще одно отличие — это погода. В прошлом сезоне примерно треть сбора прошла в температуре от -13 до -17 градусов, то в этот раз гораздо теплее. Отсюда и меньшее количество снега, хотя его в лесу достаточно.

С другой стороны, трасса стала быстрее. На виражах и поворотах появляется лед, но мы это своевременно убираем. Хорошо, что руководство этого центра сразу принимает определенные действия, что позволяет держать трассу в качественном состоянии. Я бы сказал, что нынешний снег соответствуют европейскому уровню.

Такой снег проходить сложнее, но это же хорошо. Условия приближены к тем, что будут в Европе», — сказал Каминский. 

 

 

Биатлонисты, тренирующиеся под руководством Юрия Каминского, на сборе в Алдане проведут гонку с лыжниками из группы Олега Перевозчикова.

«В рамках подготовки к сезону 28 октября мы встретимся в лыжной гонке на 10 километров с группой Перевозчикова, она тоже работает в Алдане.

Также проведем контрольную тренировку, дату пока еще не определили, но предварительно первого ноября.

Место шестого человека в сборную определит отбор. Для себя я, конечно, ничего не могу решить.

Например, в лыжных гонках это можно сделать, а в биатлоне нет. Один неточный выстрел и все, ты выбыл», — сказал Каминский. 

 ага в прошлом году было меньше ограничений, но при этом после Алдана почти вся команда заболела ковидом :lol:


Сообщение отредактировал Rash: 25 October 2021 - 22:47

  • 0

#15732 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 12:59

ОКР опубликовал список кандидатов на поездку в Пекин.

ЖЕНЩИНЫ

1. Акимова Татьяна
2. Бикташева Лейсан
3. Буртасова Евгения
4. Васнецова Валерия
5. Гербулова Наталья
6. Гореева Анастасия
7. Григорьева Анна
8. Дербушева Тамара
9. Довгая Ксения
10. Егорова Анастасия
11. Казакевич Ирина
12. Каплина Елизавета
13. Кудисова Алина
14. Куклина Лариса
15. Миронова Светлана
16. Нигматуллина Ульяна
17. Никулина Анна
18. Носкова Екатерина
19. Плюснина Полина
20. Резцова Кристина
21. Сливко Виктория
22. Шевченко Анастасия
23. Юрлова-Перхт Екатерина

Глазыриной и Васильевой нет.

МУЖЧИНЫ

1. Бабиков Антон
2. Бажин Кирилл
3. Вагин Алексей
4. Вьюхин Андрей
5. Гаврилов Илья
6. Гараничев Евгений
7. Елисеев Матвей
8. Иванов Дмитрий
9. Латыпов Эдуард
10. Логинов Александр
11. Малиновский Игорь
12. Первушин Михаил
13. Поварницын Александр
14. Поршнев Никита
15. Серохвостов Даниил
16. Сидоров Евгений
17. Смирнов Артём
18. Стрельцов Кирилл
19. Сучилов Семён
20. Таштимеров Денис
21. Томшин Василий
22. Учватов Павел
23. Халили Карим
24. Цветков Максим
25. Шелепов Вячеслав

https://olympic.ru/w...v-v-OK_2021.pdf


  • 0

#15733 Fastest62

Fastest62

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 13:58

Элси Р.

***

У мужиков Пащенко нету, зато вертолётчик присутствует, который вроде как "завязал"..

Чудновато как-то(( Поздняков лично что-ли эти списки составлял? <_<


  • 0

#15734 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 16:16

 

Южнокорейский биатлонист Тимофей Лапшин рассказал о разбирательствах в Спортивном арбитражном суде (CAS) по его допинговому делу. 

Лапшин был дисквалифицирован на год за применение назального спрея, в котором содержалось запрещенное вещество. Нарушение было совершено в 2013 году, когда он выступал за Россию. 

– Не было сомнений в том, стоит ли тратить деньги и ввязываться в суды? Не возникали мысли о завершении карьеры?

– Вообще не думал о завершении. Пытался доказать, что это просто случайность, глупость. На протяжении всей карьеры у меня никогда не было никаких запрещенных веществ. Здесь просто не повезло.

Скорее всего, это моя лень, наверное. Поэтому я бы хотел предостеречь всех спортсменов, что нужно, во-первых, все проверять и перепроверять. Во-вторых, если даже что-то принимали, то обо все писать и не лениться. Еще хуже получить три флажка. Это самая глупая дисквалификация. Еще глупее, чем моя.

– Это же еще все было в тот период, когда у вас жена должна была скоро родить. Она вас не отговаривала?

– Нет. Я верил, что все решится положительно для меня, потому что знал на 200 процентов, что невиновен, что чист. Думал, что мы это все докажем. Но получилось вот так.

– Были ли у вас в этот период какие-то контакты с Союзом биатлонистов России? Просили ли у них какую-то помощь?

– Контакты были чисто информационные с менеджером тех времен. Они мне не помогали, потому что я уже нахожусь в другой федерации. Боролся сам за себя.

– Как отреагировала корейская сторона?

– Очень мягко, потому что понимали, что препарат совсем легкий. Сказали, чтобы не переживал, что отпишемся и все будет нормально. Но я знал, что будут гасить по полной еще за то, что я русский. Так и получилось.

– Они финансовую помощь не оказывали?

– Нет. Они же тоже здесь ни при чем. СБР я не нужен, потому что в другой федерации. А корейской федерации это не нужно, потому что история из того периода, когда я выступал за Россию. Получилось, что я где-то между остался, – сказал Лапшин.

 

 

Южнокорейский биатлонист Тимофей Лапшин высказался о своей дисквалификации за применение назального спрея, в котором содержалось запрещенное вещество. 

Лапшин был отстранен за нарушение, совершенное в 2013 году – тогда он выступал за Россию. CAS постановил, что биатлонист не намеревался применять препарат для улучшения результатов. Однако он был признан виновным в сознательном употреблении запрещенного вещества. 

– Сразу понимали, за что вас отстраняют?

– Да, все понимал. Когда список Макларена вышел, я в нем был. При переходе в сборную Южной Кореи этот вопрос возникал. Расскажу, как все было. В 2013 году на Кубке IBU я приболел. Поэтому пропустил эстафету, чтобы сохранить здоровье. После этапа у нас было два перелета: из Вены в Москву, а затем из Москвы в Ижевск на «Ижевскую винтовку».

В самолете при взлете у меня очень сильно заложило нос, начало сдавливать. Я очень сильно испугался, потому что такого еще не было. Пошел к доктору, чтобы попросить какие-нибудь капли. Боль была адская. Он дает ринофлуимуцил.

Мы оба знали, что в подготовительный период они разрешены, но запрещены в соревновательный. Соревновательный начинается за 12 часов до соревнований. Доктор меня предупредил, что если у меня будут брать допинг-пробу, то я должен написать в протоколе о ринофлуимуциле. В Ижевске в спринте занял второе место, и у меня берут допинг-пробу как у призера. В протоколе я все указал. То есть все писал открыто, не жульничал. 

– Почему тогда возникли претензии?

– Во время слушаний мне сказали, что понимают, что я принимал капли не для улучшения результата, но факт приема препарата был. Причем мы четыре-пять раз запрашивали концентрацию по этому веществу, но ответа не последовало. Может быть, его в пробе вообще нет. Обвинения были просто основаны на бумажке, в которой я указал, что принимал ринофлуимуцил, на списке Макларена и словах Родченкова. 

Я признаю, что был косяк с моей стороны и со стороны доктора. По прилете мы должны были подать документы для TUE (терапевтические исключения), что мы экстренно воспользовались каплями. Получилось, что понадеялись на русский авось. За это и поплатились.

На слушаниях хотели двухгодичной дисквалификации с лишением всех наград и призовых, начиная с 2013 года. Дали в итоге минимальное – год. Говорят: «Мы просто не можем сделать меньше, потому что нельзя». Раньше за такое нарушение, за такую глупость давали просто выговор, а максимальное наказание было 4-6 месяцев дисквалификации, – сказал Лапшин. 


  • 0

#15735 Fastest62

Fastest62

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 20:36

По мужикам как-то интересно получается..

Каминский старший определился с пятью.. шестого отдаёт на заклание тюменской гонки через пару недель..

Его: Латыпов (протеже), Халили..

Логинов, Елисеев и Горын (как я понимаю) в чужой группе, но они в деле)

Вот интересно: а он реально в курсе формы Лог, Ели и Гар? Ну ежели он их полгода уже даже рядом не видел от слова совсем?

Я понимаю, что он в Эдика вцепился.. Но от Эда ждать медалей в инди.. по мне - смотреть ещё надо.. выдюжит -отлично, а нет, что тогда?

Халили сырой пока..

Мутно как-то всё у Каминского на мой взгляд.. Вроде как пятерых определил, а трое из них тренируются совсем не под его присмотром..


  • 0

#15736 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 21:44

冬季两项 

 

 

СБР говорит   - это биатлон по китайски.Судя по гуглу не наврали ))  (донтимався)


Сообщение отредактировал Rash: 26 October 2021 - 21:45

  • 1

#15737 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 21:45

Faster62 написал:

Тогда показ был настолько узкий(( Соратники по возрасту меня подтвердят...

Но это не забыть.. как ОН вырвал стафу у Тилдума ( могу ошибиться(()

Это я видел.. и ОН привёз чёрти-сколько норгам)))

А ещё тогда Симашёв мой любимый серебро взял.. 

Ну и про Ваню Гаранина я молчу..

Легенды))))

 
Эстафету Веденин вырвал у Харвикена,
у норгов расстановка по этапам такая была: Бро - Тилдум - Формо - Харвикен
у наших: Воронков - Скобов - Симашёв - Веденин
Вот в личных гонках они с Тилдумом разделили медали: Веденин взял "золото" на тридцатке (Тилдум был второй), а Тилдум в марафоне (Веденин был третий).
Федя Симашёв выиграл "серебро" на 15 километров, там первым был швед Лундбак.
Вообще, в отличие от времен нонешних медалей на олимпиадах тогда разыгрывалось очень мало. В биатлоне было всего две дисциплины: индивидуалка и эстафета, а в фигурном катании танцев вообще в программе не было. Поскольку олимпийских видов было мало, то звание олимпийского чемпиона очень ценилось. Не было, никаких кёрлингов! Тоже мне, спортсмены...
У меня родной дядька как раз в те годы за Куйбышевскую область по мастерам бегал, на сборах часто виделся и с Ведениным, и с Симашёвым, и с Тихоновым.
Общим мнением тогда было, что Саша Тихонов, конечно, гонщик хороший, но в лыжах он столько медалей бы не выиграл. Конкуренция была сумасшедшая.
Что ещё помню, лыжи во времена Саппоро были деревянные, сборная области бегала на финских "Ярвиненах", комбинезонов не было, на ногах бриджи и гетры.
Допинга тоже не было, ягоды, орехи, мумиё. Времена были честные.

  • 2

#15738 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 27 October 2021 - 12:57

У мужиков Пащенко нету, зато вертолётчик присутствует, который вроде как "завязал"..

 

А когда у нас не чудно было?


  • 0

#15739 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 27 October 2021 - 17:40

 

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков презентовал установку тредбана в Инновационном центре ОКР. 

«Хотел бы поздравить всех за нормальную организацию этого проекта. Мы посчитали, что за три года эксплуатации мы покроем все расходы, которые могут быть затрачены нашими федерациями в связи с использованием подобной техники за рубежом. 

Посоветовались с главами федераций, они сказали, что это нужно. Возникли сложности, но благодаря им, мы более обдумано подошли к выбору оборудования.

Буду рад, если этот проект будет востребован», – сказал Поздняков. 

 

 

Глава Союза биатлонистов России (СБРВиктор Майгуров рассказал, когда российские биатлонисты смогут приступить к тренировкам на тредбане, который был установлен в Инновационном центре Олимпийского комитета России. 

«Биатлонисты будут тренироваться и тестироваться на этом тредбане. Тестирование будет проходить в наши регулярные периоды — это осень и весна, ну, а тренировки скорее в летний период.

Во время межсборья спортсмены, которые поближе к Москве, могут поработать на техникой. Это хорошая возможность для того, чтобы улучшить этот фактор.

В скором времени биатлонисты приступят к этой работе. Это, кстати, необязательно члены первой команды, в первую очередь речь идет о юниорах», – сказал Майгуров. 

Про Юрлову:

 

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров сообщил, что у него нет регулярной связи с чемпионкой мира Екатериной Юрловой. 

Спортсменка пропустила прошлый сезон из-за беременности. 

«Информации об участии Екатерины в отборах в команду нет. Катя не выходила на связь по этому вопросу. Регулярной связи с ней нет, не знаю, тренируется она или нет.

Если бы были подобные намерения, то, думаю, о них бы заявили.

Не могу сказать о физическом состоянии Екатерины Глазыриной. Знаю только, что она тренируется. Мы с ней общались, но сложно сказать, в какой она форме сейчас», – сказал Майгуров. 

 

 

Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова, пропустившая прошлый сезон из-за беременности, восстанавливает спортивную форму.

Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. 

Юрлова продолжает тренировочный процесс, но решение о возвращении в биатлон или завершении карьеры пока не приняла.


Сообщение отредактировал Rash: 27 October 2021 - 17:41

  • 0

#15740 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 27 October 2021 - 19:57

 

Глава Союза биатлонистов России (СБРВиктор Майгуров рассказал, как российские специалисты будут тестировать трассы Олимпиады-2022 в Пекине.

– Получится ли заранее познакомиться с трассами, на которых пройдут олимпийские соревнования по биатлону?

– Наш сервис планирует посетить олимпийские трассы с целью тестирования лыж, структур, парафинов, мазей и прочего в конце декабря. Эти тесты пройдут с учетом нововведений и запретов на использование высокофтористых парафинов C8.  

Этот проект мы реализуем вместе с Олимпийским комитетом России и инновационным центром ОКР, который возглавляет (заслуженный тренер СССР и России) Александр Алексеевич Грушин. Это трехступенчатая программа, которую мы начнем сейчас в Тюмени, продолжим через месяц в Чите, а завершим тестами в Пекине.

Это будет очень серьезная и, я надеюсь, полезная работа, результатами которой мы поделимся с нашими коллегами по «снежному цеху» – лыжным гонкам, лыжному двоеборью – потому что у нас, можно сказать, одна команда и одна цель.

– По Тюмени и Пекину нет вопросов. А почему для второго этапа тестов выбрали Читу?

– Чита максимально приближена по снежным условиям к Пекину. Там есть высота чуть более тысячи метров, которую мы планируем использовать. Есть сухой и морозный снег – условия, максимально приближенные к олимпийским, – сказал Майгуров.

 

 

лава Союза биатлонистов России (СБРВиктор Майгуров рассказал о распределении тренеров и ситуации с вакцинацией от коронавируса в команде.

– Уже есть понимание, как тренеры распределятся по командам Кубка мира и Кубка IBU?

– У мужчин с командой Кубка мира будут работать Юрий Каминский и Сергей Башкиров, после контрольных стартов к ним присоединится Максим Максимов. Тренеры команды Кубка IBU – Павел Максимов и Артем Истомин.

У женщин такого микса тренеров из разных групп подготовки не будет: на Кубке мира будут работать Михаил Шашилов и Николай Загурский, на Кубке IBU – Евгений Куваев и Павел Спиридонов.

– Как и год назад на международных стартах сохраняются противокоронавирусные меры. Какова ситуация с вакцинацией сборной России?

– На сегодняшний день у нас стопроцентная вакцинация спортсменов, тренеров и персонала сборной России. Все привиты российскими вакцинами.

Буквально сегодня глава ОКР Станислав Поздняков рассказывал журналистам про условия въезда на Олимпийские игры в Пекин. Конечно, вакцинация – это дело добровольное, но по действующим правилам въезда в Китай тем, кто не вакцинирован, необходимо пройти 21-дневный карантин. Думаю, все понимают, что в нашей ситуации такой вариант не рассматривается.

– IBU объявлял о признании российских вакцин. Перед началом сезоне в этом плане ничего не изменилось?

– Изменений никаких нет, но это касается только допуска к соревнованиям IBU. Если говорить о въезде в ту или иную страну, то мы должны соблюдать те же правила, что и все граждане России, – сказал Майгуров.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей