Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13665

#13321 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 30 May 2023 - 17:52

Официально:

Крис Юрашек назначен директором "Челси" по коммерческой составляющей.

Кроме этого, президент по бизнесу Том Глик оставит свой пост. Он будет сотрудничать с Юрашеком в ближайшие месяцы, пока обязанности не перейдут полностью в его руки.

f09f97a3.png — Крис Юрашек о назначении на пост директора "Челси":

"Я рад присоединиться к "Челси" — клубу, который любят и за которым наблюдают по всему миру. Я чрезмерно горд, что буду вести его в новую главу богатой истории".

"У нас есть огромные возможности для роста на поле и за его пределами, а также для привлечения наших выдающихся болельщиков как в Лондоне, так и в любой другой точке, откуда бы они ни поддерживали нас. Я с нетерпением жду начала тесного сотрудничества с нашими владельцами, руководством и всеми людьми в клубе".

 

G9DvUP0ZOsw.jpg?size=721x1080&quality=95


  • 0

#13322 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 31 May 2023 - 18:24

Инсайдер Фабрицио Романо рассказал, что футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» не отступает и пытается убедить «Челси» продать Мэйсона Маунта.

«Манчестер Юнайтед» хочет купить Маунта, они действуют и ведут переговоры с лондонским клубом, предлагая разные варианты сделки, но «Челси» требует за своего полузащитника 70 миллионов фунтов стерлингов, а предложение «манкунианцев» значительно меньше», - заявил Фабрицио Романо.

 

l6zQt9zBsVk.jpg?size=900x506&quality=96&


  • 0

#13323 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 31 May 2023 - 18:25

Известный журналист рассказал, что полузащитник «Челси» Н’Голо Канте был близок к новому соглашению с клубом, но из-за травмы переговоры были остановлены.

«Канте был близок к тому, чтобы подписать с «Челси» новый контракт, но затем он получил травму, и переговоры остановились. Пока непонятно, будет ли новое предложение от «Челси» или футболист покинет клуб», - заявил Фабрицио Романо.


  • 0

#13324 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 31 May 2023 - 18:25

Футбольный клуб «Челси» попрощался с португальским футболистом Жоау Феликсом из-за желания футболиста играть в Лиге чемпионов.

«У «Челси» был шанс сохранить Феликса, они могли продлить его аренду, но вместе с этим они должны были заплатить футболисту 5 миллионов евро за отсутствие у клуба путевки в Лигу чемпионов. Феликс хочет играть в Лиге чемпионов, вполне возможно он перейдет в «Ньюкасл» или «Манчестер Юнайтед», но шансов остаться в «Челси» у него практически нет, к тому же новый главный тренер хочет заменить футболиста, он считает что в его команде Феликсу будет крайне не просто, учитывая что все игроки его команды должны играть в интенсивный футбол и всегда прессинговать своего соперника. Также Почеттино хочет использовать под нападающими французского футболиста Нкунку», - заявил Дэвид Пастор.


  • 0

#13325 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 31 May 2023 - 18:26

Футбольный клуб «Челси» официально подтвердил трансфер Дюжона Стерлинга в шотландский «Рейнджерс»

Лондонский «Челси» не стал продлевать контракт с молодым футболистом, который текущий сезон провел на правах аренды за «Сток Сити» сыграв в 28 матчах.

Футболист подписал контракт с «Рейнджерс»: «Я очень счастлив, что наконец-то определился с выбором нового клуба. Очень надеюсь на успешное выступление в новой для себя лиге. Это был не трудный выбор, поэтому я очень рад, что все так завершилось»
 
7qVDMywtmqk.jpg?size=900x600&quality=96&
 

  • 0

#13326 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 08 June 2023 - 17:00

Мойзес Кайседо будет стоит £70-80 млн, не больше этого. У игрока джентльменское соглашение с клубом, что они его отпустят, если поступит хорошее предложение.

Эквадорец пока не согласовывал личные условия с другими клубами. "Челси" на 100% в гонке за игрока и является её лидером, т.к. заинтересованные клубы "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" пока сосредоточены на других целях (Деклан Райс и Мэйсон Маунт).

"Челси" считает Кайседо иделаьным игроком для своих идей.

 

plVR-YFsYzc.jpg?size=721x1080&quality=95


  • 0

#13327 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 08 June 2023 - 17:01

— Вледельцы "Челси" обратились к болельщикам клуба:

«Прошло чуть больше года с тех пор, как мы приобрели «Челси». Для нас было и остается привилегией быть хранителями нашего замечательного клуба. Двенадцать месяцев спустя мы хотим воспользоваться возможностью, чтобы поговорить напрямую со всеми вами, нашими болельщиками, отреагировав о только что завершившемся сезоне.

Мы обещали, что фанаты будут гордиться, и мы по-прежнему полностью привержены долгосрочному и устойчивому успеху нашего клуба и выполняем данное вам обещание. Мы знаем, какой огромный потенциал мы должны воплотить, чтобы «Челси» продолжал развитие, и мы серьезно относимся к этой задаче. Все, кто работает здесь, неустанно сосредоточены на том, чтобы двигать нас вперед.

Очевидно, что для нашей мужской команды это был разочаровывающий сезон, и мы многое способны и будем делать лучше. В эти трудные периоды наши болельщики неизменно поддерживали наших игроков и нашу команду по всей стране и Европе. Мы не могли бы быть более благодарны за вашу невероятную поддержку. Атмосфера на «Бридже», когда мы играли с «Боруссией», надолго останется в наших воспоминаниях и послужит важным напоминанием о том, чего мы хотим достичь.

Наша женская команда отпраздновала еще один невероятный сезон, выиграв золотой дубль с беспрецедентным четвертым подряд титулом АПЛ и третьим подряд Кубком Англии. Хотя нам немного не хватило в Лиге чемпионов, команда играла перед невероятным количеством болельщиков на «Стэмфорд Бридж» и продемонстрировала свое мастерство против лучших европейских команд. Нам не хватит хвалебных слов в сторону Эммы Хейс, ее персонала и команды, которая столкнулась с невзгодами, травмами и периодом отсутствия Эммы. Их характер и жажда победы не имеют себе равных. Мы также были рады видеть, что Эмма была названа лучшим тренером года, а Сэм Керр выиграла награду «Футболистка года среди женщин» по версии пишущих журналистов второй раз подряд.

Несмотря на все сложности прошлого года, мы с оптимизмом смотрим в будущее. Мы очень рады поприветствовать Маурисио Почеттино в качестве главного тренера нашей мужской команды в июле. Мы создаем современную инфраструктуру поиска, выявления талантов и рекрутинга в нашем спортивном отделе под руководством Лоуренса Стюарта и Пола Уинстенли, которая поможет нам выявить и трансформировать команду, выстроив её вокруг элитных талантов, команду, способную постоянно соревноваться за победу в Премьер-Лиге и внутренних кубковых турниров, а также конкурировать и побеждать на самом высоком уровне в европейском футболе. Мы также назначили Криса Юрашека генеральным директором, который будет развивать наш бизнес за пределами поля, что, в свою очередь, сделает нас более устойчивыми на поле.

Успех, к которому мы стремимся, возможен только при поддержке наших болельщиков. Мы гордимся созданием нашего Консультативного Совета Болельщиков, который впервые соберется этим летом, и мы уверены, что его новые члены обеспечат вам участие в принятии решений в нашем клубе. Мы продолжим следить за тем, чтобы ваши голоса были услышаны, когда мы смотрим в будущее.

На данный момент, от имени правления и всех в клубе, мы хотим поблагодарить вас за вашу выдающуюся поддержку. Мы надеемся, что вы хорошо проведете лето, а затем, мы с нетерпением ждем возможности снова поприветствовать вас в августе на «Стэмфорд Бридж»».


  • 0

#13328 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 18 June 2023 - 18:17

Сделка по Каю Хаверцу будет заключена за сумму, близкую к £60 млн. Есть надежда, что она может быть завершена после международного перерыва, возможно в течение следующих 10 дней.

«Челси» и «Манчестер Сити» близки к соглашению по Ковачичу, осталось разрешить вопрос в по расхождению в оценке игрока на несколько миллионов 

 

WTz2Xv3tneE.jpg?size=1280x720&quality=96


  • 0

#13329 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 25 June 2023 - 15:35

— Николас Джексон в "Челси" — Here we go!

 

cbaYv2iHG14.jpg?size=864x1080&quality=95


  • 0

#13330 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 25 June 2023 - 15:40

Перестройка состава "Челси" в плане продаж началась еще прошлой зимой, когда за £12 млн был продан Жоржиньо, чей контракт истекал через 6 месяцев и игрок должен был уйти бесплатно.

Теперь Матео Ковачич с 1 годом контракта, который также не рассматривал вариант с продлением, был продан за £25 + £5 млн.

Фанаты "Челси" уважают обоих игроков, особенно за вклад в победу в Лиге Чемпионов, но эта пара была основной последние 5 лет, где "Челси" даже близко не сражался за победу в Премьер-Лиге. Им уже 29 и 31 год, и "Челси" нуждается в более свежей крови.

Кай Хаверц навсегда запомнится голом в финале Лиги Чемпионов, но кроме этого, мы не сможем назвать много запоминающихся моментов. Он обладает качествами, но мы не видели их достаточно, особенно учитывая воодушевление, с которым он переходил из "Байера".

Немец был приобретен за £62+£28 млн и не все эти бонусы были в итоге активированы. У Хаверца оставалось 2 года контракта, но как только появился интерес "Арсенала", он дал ясно понять, что хочет перейти к ним. Так что получить £62 млн + £3 млн в виде бонусов за игрока, который не оправдал всех ожиданий, это позитивный итог.

Продажа Эдуара Менди и Хакима Зиеша принесет "Челси" около £25 млн. Хотя Калиду Кулибали будет продан ниже заплаченных за него прошлым летом £33 млн, клуб освободит свою зарплатную ведомость, отпустив игрока, получавшего свыше £200 000 в неделю.

Кай Хаверц также получал очень большую зарплату, чуть ниже £300 000 в неделю. Н'Голо Канте, который получал чуть выше этого, также покинул клуб. В команде еще остались несколько футболистов с высокими зарплатами, в лице Обамеянга, Пулишича и Лукаку, от которых клуб хочет избавиться.

Целью "Челси" всегда было построить команду вокруг молодых игроков с низкой основной зарплатой и различными бонусами за выступления. Например, Михаил Мудрик получает £97 000 в неделю, а перешедший за £106 млн Энцо Фернандес, не особо больше. Мало Гюсто и Андрей Сантос, которые присоединятся летом, будут получать намного меньше этого.

Кроме этого, у всех новичков и текущих футболистов, которые продлили контракт, включен пункт о понижении зарплаты на определенный процент в случае не попадания команды в Лигу Чемпионов. Это не коснулось только первых двух новичков — Рахима Стерлинга и Калиду Кулибали, который уже уходит. А также игроков, которые подписали контракт при старом руководстве.

По итогам 30 июня 2022 года, у "Челси" была одна из самых высоких зарплатных ведомостей — £340 млн в год. Именно поэтому, есть смысл избавиться от игроков с высокими зарплатами, особенно если они не показывают себя на поле. Эти деньги могут быть использованы на улучшение финансовых показателей и новичков.

Конечно, если теперь будет предлагаться меньшая зарплата, это будет иметь влияние на калибр игроков, которых ты захочешь приобрести. Таким образом вы больше покупаете потенциал, а не свершившийся продукт.

Такая политика зарплат также была одной из причин, почему Мэйсон Маунт близок к переходу в "Манчестер Юнайтед". Некоторые фанаты оправдают такой подход, но другие зададутся вопросом, почему один из лучших игроков академии уходит к конкурентам.

Зароботок денег на продажах недостаточен, чтобы сгладить все углы после прошлого сезона. Фанаты хотят видеть результаты на поле и впереди еще очень много работы. Но по крайней мере, теперь виден общий план и присутствие собственного метода.


  • 0

#13331 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 25 June 2023 - 15:41

— Главный тренер «Арсенала» Микель Артета — о Кае Хаверце:

«Талант имеет свою цену, и в «Арсенале» мы всегда заинтересованы в талантливых молодых игроках, обладающих опытом. Повторюсь, я не говорю о футболистах других клубов, но в случае с Каем он уже многое доказал, в том числе выиграл Лигу чемпионов. Он талантливый, разносторонний игрок, и ему всего 24 года».


  • 0

#13332 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 05 July 2023 - 19:03

 — Владельцы "Челси" про уход Мэйсона Маунта:

"Мэйсон — непревзойденный профессионал и популярная фигура в клубе. Мы хотим поблагодарить его за всё старание на поле и за его пределами, на протяжении его пребывания в "Челси"".

 

rSSUwYccBNg.jpg?size=1280x839&quality=95


  • 0

#13333 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 05 July 2023 - 19:04

"Челси" все еще ведет переговоры по Матеусу Франсе. Игрок открыт к переходу и "Челси" решит, стоит его оставить с первой командой или отправить в аренду, когда тот будет уже в Лондоне.

"Челси" хочет подписать бразильских талантов, имея на них определенный бюджет. Клуб убежден, что оставшись в "Челси" или уйдя в аренду, эти футболисты смогут сильно вырасти в цене или стать топ игроками для самого "Челси" в будущем.


  • 0

#13334 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 08 July 2023 - 14:09

Лукаку всерьёз размышляет над тем, чтобы перейти в «Аль-Хиляль». «Челси» готов продать бельгийца за 45 млн евро

В гонке за Лукаку также «Ювентус», а вот предыдущие предложение «Интера» «Синие» моментально отклонили.

 

k_YUintQPcY.jpg?size=1280x901&quality=95


  • 0

#13335 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 08 July 2023 - 14:10

Почеттино о фанатах «Тоттенхэма»: «Я не верю, что болельщики «ТТХ» изменят отношение ко мне. Но даже если это случится, то что я могу сделать? Ничего. Для меня сейчас важно сосредоточиться на работе здесь. Фанаты [«Тоттенхэма»] сами будут решать, испытывать ли те отношения, которые были в прошлом».

f09f94b9.png«Я хочу, чтобы все знали, что мы можем выиграть АПЛ. Мы можем постараться победить такие потрясающие клубы как «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и другие клубы».

  • 0

#13336 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 08 July 2023 - 14:12

 — Маурисио Почеттино о том, что он согласился на работу в "Челси" несмотря на то, что в прошлом сезоне командой руководило 4 тренера:

"Я люблю рисковать! Я люблю работать в условии высших ожиданий, для меня это вызов. Я хочу испытывать это чувство снова и снова, адреналин борьбы за важные вещи. Этот клуб по своей истории ассоциируется с завоеваниями значимых трофеев. Я хочу доказать, что способен справиться с этим".

"Теперь мы должны стать конкурентоспособными на тренировках, иначе мы не успеем вовремя подготовиться к сезону. Я не хочу оправдываться перед игроками, говоря им, что в первую очередь нам нужно время для перестройки, нужно время для работы, нужно то, нужно это".

"Никаких оправданий. Мы начинаем усердную работу, чтобы пойти по нужному нам пути, без оговорок. Премьер-Лига никого не ждет, нам нужно начать матчем с "Ливерпулем" и быть готовыми к победе. Если мы не будем готовы, нам однозначно придется нелегко".

"Уход опытных игроков? С опытом или без опыта, вы можете побеждать или проигрывать. Вне зависимости от опыта, самое важное найти правильный баланс в составе и команде, постараться чувствовать себя хорошо и уверенно. Думаю, у нас есть игроки с опытом для того, что мы собираемся приготовить, собрав все ингредиенты вместе и по-настоящему хорошо поработать".

 

eBn0ZsSJOfI.jpg?size=1280x850&quality=96


  • 0

#13337 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 08 July 2023 - 14:12

 — Маурисио Почеттино про визиты владельцев в раздевалку:

"В первую очередь мы должны понимать, что они владеют клубом, и мы должны это уважать. Другое дело, говорить о том, как нам нужно себя вести, потому что довольно важно знать английский футбол и местную культуру. Моя ответственность — помочь и поделиться своим опытом и знаниями для создания этой культуры, чтобы каждый знал, как вести себя в тех или иных ситуациях".

"Конечно, для меня более чем приветствуется, если владелец заходит в раздевалку или посещает тренировку. Но как я и сказал, сначала они всегда должны связаться со мной. Я должен знать об этом и должен подготовить людей, потому что в Англии такие вещи довольно особенны и важны".

"Может в других странах всё отличается, но тут всё по-своему. Главный тренер имеет определенное влияние на весь футбольный клуб для фанатов, игроков, персонала, для всех. Мы должны создать общую культуру вместе. Мы тут, чтобы направлять каждого человека, причастного к этому клубу, чтобы постараться создать лучшие условия и работать и играть в лучшем ключе".

"Я более чем рад, если владельцы будут близко, но главный тренер решает, что будет происходить в раздевалке, на поле и на тренировках. Это касается и спортивных директоров. Мы должны прочертить эту линию вместе".


  • 0

#13338 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 08 July 2023 - 14:12

— Маурисио Почеттино о потенциальных подписаниях в атаку:

"Мы работаем над этим и у нас все еще есть время. Думаю, что мы наверняка пригласим игроков, способных забивать. Затем мы должны найти лучший способ игры таким образом, чтобы забивали не только атакующие игроки, но и полузащитники и игроки других позиций".

"Посмотрим, что произойдет. Всё будет зависеть от ситуации и обстоятельств. Мы работаем и футбол довольно динамичен. То, что мы имеем сегодня, завтра может исчезнуть. Мы должны быть готовы к тому, понадобится ли нам больше игроков в атаку или нет".

"Может мы начнем предсезонку и поймем, что нуждаемся в улучшении других позиций или подписании игроков, способных забивать. Или увидим, что у нас их достаточно. Всё довольно динамично, и мы будем изучать ситуацию каждый день".


  • 0

#13339 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 08 July 2023 - 14:13

— Маурисио Почеттино о перспективе воссоединения с Харри Кейном в "Челси":

"Я не люблю говорить про игроков других клубов, но вы говорите про одного из великих и лучших нападающих в мире. Не честно говорить о нём, но также не честно полностью промолчать".

"Люди и фанаты не глупые. Они довольно умны и знают, что у нас всегда были невероятные отношения. Я видел его молодым, наблюдал за его ростом и видел чего он достиг".

"На данный момент наши мысли различаются. Мы не думаем о потенциальном воссоединении. Конечно, мы работаем над тем, чтобы обеспечить состав качественными игроками, но я не люблю говорить о других игроках и тем более игроках, с которыми мы были близки".
 
8ywIfa8QUD4.jpg?size=1280x852&quality=96

  • 0

#13340 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 09 July 2023 - 17:01

— Тиаго Силва:

"Я увиделся с Паоло Дибалой на местном гран-при. Ходят слухи о его переходе в "Челси", и я надеюсь он придет. Я поговорил с ним и спросил, действительно ли он переходит. Он игрок мирового класса".
 
FizJTJAKYu4.jpg?size=1280x716&quality=96

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей