Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире! (архив от 29 августа)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 256

#21 BaRoN91

BaRoN91

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 20:24

Здравствуйте Виталий Леонтьевич! Меня зовут Дмитрий,я из Арзамаса, почему у нас никак не появиться хороший стадион??? у нас есть хорошие команды и их не мало! а мэр спонсировать их отазывается! как такое вообще возможно??? да конечно у нам город не большой но все таки так хочется хороший хотя бы один хороший стадион! пожалуйста поспособствуйте! с уважением Дмитрий.
  • 0

#22 spez

spez

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 20:40

Здравствуйте меня зовут ,АНДРЕЙ!
Меня интерисуют 2 вопроса и оба о футболе:
1.Почему главный спортивный телеканал транслирует все виды спорта -в полном объёме,а вот спорт №1 (помоему у нас -это футбол),особо не показывает (видимо коммерческие каналы перекупают трансляции-которых мы не видим)почему вы ,не поможете с этим вопросом?
2.Почему наших арбиторов ,так критикуют,а на самом деле вспомнить матчи наших клубов в ЛЧ:там например Спартак-селтик или Локо - Тироль ,когда евро -судьи не назначили в 1-м 2 пенальти -это мин.Во 2-М вообще заставили переигрывать матч.Так что мне кажется притезии безпочвенны,а их судьи так же ошибаются,вам не кажется,что надо всем нашим тренерам привести эти примеры-ТАК КАК ВСЕ МЫ ЛЮДИ И ОНИ НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ НА СВЕТЕ!?
  • 0

#23 maiclman

maiclman

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 20:47

Здравствуйте, уважаемый господин министр! Хотелось бы знать, какие же все шаги будут предприняты по отношению к судейству в нашем футболе. А то уже и футбол смотреть и болеть не хочется!
  • 0

#24 pmb9r

pmb9r

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 20:48

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!
четыре вопроса меня давно мучают:
что творится с нашим спортом? ( пример - легкая атлетика. мужской теннис.)
что делать с постоянными скандалами в футболе.
что делать чтобы защищать русских спортсменов, а так же и честь России (случаи с биатлонистами, легкоатлетами, с парнями в Испании, которых избили полицейские) кто всем этим занимается?
предоставляет ли государство достойные условия для отдыха спортсменам после выступлений на мировых форумах
заранее спасибо за ответы. Виктор
  • 0

#25 maks1993

maks1993

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 21:04

Здравствуйте!меня зовут Максим.
Виталий Мутко вы можете ответить на вопрос когда прекратится это неудоволетворительное судейство,хоть ДПС на поле ставьте,ну так нелья!
Биглов разбил динамо,там не было не какой игры,только клоун на поле бегал и два ассистента

  • 0

#26 Kop4

Kop4

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 21:33

п11 капслок
  • 0

#27 o8ooo8o

o8ooo8o

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 22:24

Здравствуйте, меня зовут Павел!

Меня очень интересует такой вопрос, женская сборная России по футболу пробилась впервые за 8 лет в финальную стадию Евро, было столько сил потрачено на раскрутку сборной, рекламу женского футбола итд... Но пришло время Евро, а для болельщиков никакой помощи нет! Зачем столько сил и средств вбухивать в разные рекламные ролики со звездами и участниками дома 2, когда в итоге сейчас в Финляндии нет ни одного болельщика и наша сборная осталась без поддержки!!!

PS: и может всё таки что-нибудь сделаете для фанатов женского футбола если наша команда пробьется в 1/4, 1/2 и очень бы хотелось в финал Евро! Заранее спасибо за ответ...
  • 0

#28 garik-maks

garik-maks

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 22:54

Здравствуйте Виталий Леонтьевич! Как вы оцениваете выступление сборной России на ЧМ по лёгкой атлетике? И как вы оцениваете выступления Российских спортсменов в остальных видах спорта за 8 месяцев этого года? Согласитесь, первая половина года- это провал для всех!!! Особенно в еврокубковом сезоне в футболе? К чему это приведёт и что с этим делать?????
Спасибо за правдивый и точный ответ.
Максим. Орловская область,г.Мценск
  • 0

#29 MISFITS

MISFITS

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 01:18

Андрей 19 лет...почему вы до сих пор не предприняли никаких действий против судейства в нашем футболе?!то что они просто иногда извиняються,ето бред,так как очки не вернуться!!!может всё таки ввести видеоповтор,как в хоккее!!!наш чемпионат поднимаеться и каждое очко важно!!!а так ЦСКА находиться ток на 3 месте,когда могло быть на 1,но всё решает судейство(((и еще вопрос,в обычных средних школах,очень часто берут в учителя физ-ры людей с улицы,а не дипломированных учителей,будет с етим чё-нить решаться и ваще как-нить наш спорт и в частности футболл будет подниматься выше?!
  • 0

#30 MISFITS

MISFITS

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 01:25

и еще почему спорт показывают всего 2 канала и футболл чаще всего показывают именно спартак?!есть же много и других команд,к примеру тож московские ЦСКА и Динамо,но почти постоянно крутят спартаг!((и у нас будут когда-нибудь строиться еще стадионы,чтоб мы могли нормально претендовать на проведения в своей страны чемпионатов!!!и поменяйте в Лужниках газон на настоящий,там играют в футболл,а как принято в него играют на газоне!!!просто самый главный стадион России и искусственный!))евопейцы и так смеються))
  • 0

#31 zdf26

zdf26

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 07:31

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Вопрос о справедливости спортивных состязаний внутренних чемпионатов:

ФК «МВД России» снялся с чемпионата первого дивизиона, полновесно отыграв первый круг. Во втором круге ему приписываются технические поражения. Клуб остается в таблице, результаты матчей с его участием в первом круге не обнулены. О какой справедливости и честности борьбы может идти речь по отношению всего чемпионата, если одни клубы побеждали этот клуб у себя дома, а другие теряли очки в Твери у него в гостях? Разве это не очевидно?

Виталий, г.Новосибирск.
  • 0

#32 LFC1892

LFC1892

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 13:09

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Алексей. После победы Зенита в кубке УЕФА и феерического выступления сборной России на ЕВРО 2008, о наших футболистах заговорили всерьез. И как следовало ожидать, из-за границы потянулись скауты. Сначала перешел Роман Павлюченко, затем Андрей Аршавин, Юрий Жирков, и вот уже готовится Динияр Билялетдинов. У кого-то сложилась игра, у кого-то нет. Мой вопрос: Что нужно делать клубам РФПЛ, чтобы сохранить игроков? Или может нужно поднимать престиж РФПЛ или как-то помогать клубам? Просто как показывает практика что наши клубы не в состоянии конкурировать с английскими или немецкими клубами. Если брать пример Зенита, то его вообще просто РАЗВАЛИЛИ. Если даже Андрей Аршавин сегодня целует эмблему Зенита, а завтра готов платить свои деньги за долгосрочное расторжение контракта. Это же не нормально. Та же история была и с Тимощуком, и с Видичем и тд. И ведь там они идут играть за гораздо меньшие деньги.
  • 0

#33 LFC1892

LFC1892

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 13:38

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Алексей. Мой вопрос: Может стоит пересмотреть лимит легионеров в РФПЛ? Например: внести поправку для игроков с СНГ. Но убирать его конечно не стоит, ведь сборной нужны новые лица. Просто у не которых клубов своя специфика, свой менталитет. Хорошим примером является Милан и Интер, если у Милана раньше было пол стартового состава сборной Италии ( Мальдини, Неста, Гаттузо, Индзаги, Пирло), а у Интера один Матерацци , то им приходилось формировать состав легионерами. А ТОП клубу всегда тяжело формировать состав, ибо игроков мирового класса не так много.
  • 0

#34 vladimir67

vladimir67

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3128 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 14:28

Здравствуйте. У нас в футболе судейство просто ужасное, что вы планируете сделать для улучшения ситуации. Когда снимут Зуева?
  • 0

#35 Polit

Polit

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 17:37

У меня такие вопросы.
1. Будут ли защищать наших лыжников? Или как всегда сольют?
2. Вы можете взять на себя ответственность за выступление на играх в Ванкувере и в случае неудачного выступления уйти в отставку?
  • 0

#36 Taurus_L

Taurus_L

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 17:39

Здравствуйте Виталий Леонтьевич.Меня зовут Алексей.Здесь в основном вопросы о футболе,о плохом судействе,о том,что зрителям не те команды показывают...Но болельщики футбола хотя бы имеют возможность его смотреть.А у меня вопрос о волейболе.Я задаю его от целой группы болельщиков этого вида спорта на портале "Спортбокс.ру."Виталий Леонтьевич как получается так,что болельщики волейбола, вероятно, не смогут увидеть женский Чемпионат Европы?Почему федеральный спортивный канал не считает нужным показывать хотя бы официальные турниры,в которых учавствует СБОРНАЯ РОССИИ.Волейбольные болельщики могут смотреть мужской волейбол,но женского на федеральном спортивном канале после прошлогодней Олимпиады лишены полностью.Недавно завершился Мировой Гран-При-его не показали;25 сентября начинается женский Чемпионат Европы.По сообщениям печати его будет показывать НТВ+.Ответьте пожалуйста почему мы-люди,живущие в России,болеющие за сборную России лишены возможности смотреть на эту самую сборную России-сборную НАШЕЙ СТРАНЫ-страны Министром которой и вы являетесь?Почему один из самых медалеемких командных игровых наших видов спорта,начиная еще с советских времен "загоняется"на спутниковые тарелки?Почему нам-болельщикам рассказывают истории о низких рейтингах?О каких рейтингах вообще может идти речь когда играет СБОРНАЯ НАШЕЙ СТРАНЫ!?Ведь играет она не на первенстве двора,а на Континентальном чемпионате.И защищает цвета Российского флага.В конце концов наша ЖЕНСКАЯ волейбольная сборная-ДЕЙСТВУЮЩИЙ Чемпион Мира!Как так получается,что Российский Федеральный спортвный канал не показывает сборную государства,в котором этот канал и существует?Неужели это правильно в свете всего того,что с экранов телевизоров нам деклариуют Президент и Премьер-министр?А как же спортивный патриотизм?Как же популяризация спорта в стране?Как такое ВООБЩЕ может быть на государственном спортивном канале?
Просим Вас повлиять на ситуацию.Больше надеяться в сложившейся ситуации не на кого.
Спасибо.

Модераторам:Господа будьте людьми и оставьте этот вопрос.Не заю кто у вас там в это раз будет ведущим...Пусть не стесняется его задать .В конце концов о волейболе вопросов мало.Может и ответит министр...
  • 0

#37 ivus

ivus

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 17:41

Здравствуйте. Почему вместо ожидаемой популяризации хоккея в нашей стране в виде собственного телеканала КХЛ, коим подразумевался "7 ТВ", которому планировалось отдать основные права на телетрансляции матчей КХЛ и телеканал готов был показать не менее 300 матчей любителям хоккея придётся довольствоваться трансляциями в два раза меньшего количества матчей предоставляемых телеканалом "Спорт"?
  • 0

#38 tema041

tema041

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 19:23

Здравствуйте меня зовут Артем
Меня интересует почему простых людей лишили просмотра Лиги чемпионов и Лиги европы или по одному матчу в записи это порадует народ или вы думаете что все побегут за нтв+ тогда ваше место не министра а директора нтв+ или вы там внештатный сотрудник сколько вам заплатили за то что вы лишили простых людей просмотра футбола
  • 0

#39 Sicarius

Sicarius

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 19:54

Товарищ, министр. Здесь все про футбол, у меня вопрос другой тематики. Долго ещё будут наших спортсменов сливать за допинг? Если уж дают им разные стимуляторы и без них не выиграть крупные соревнования по мнению тренеров, врачей, спортивных чиновников и пр, так выделите различным НИИ бюджет, пусть разработают такие стимуляторы, которые нельзя было бы найти в ближайшие 5-10 лет. Так ведь додёт до того, что к играм в Сочи дисквалифицируют вообще всех олимпийцев.
  • 0

#40 Foxie

Foxie

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2112 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 20:13

Здравствуйте, товарищ министр!

Меня зовут Лиля, и у меня есть для Вас один простой вопрос. Заранее благодарю Вас за ответ.

В одной из августовских "Недель спорта" на телеканале "Спорт" вышел любопытнейший сюжет о российском бобслеисте Александре Зубкове. Выяснилось, что он и его семья до сих пор проживают в служебной квартире (доме, жилплощади, называйте, как хотите). Я считаю, что наши выдающиеся спотрсмены, в частности, Александр Зубков, должны иметь собственную жилплощадь, а следовательно - спокойно жить/не тужить и тренироваться, имея достойно защищённый государством тыл.

А теперь - внимание! - вопрос.
Виталий Леонтьевич, что можете сделать лично Вы, чтобы вышеуказанный спортсмен получил в собственность жилплощадь, вместо того, чтобы жить на служебной квартире, не зная, что будет завтра с ним и его семьёй?

Жду конкретный ответ на конкретный вопрос. Надеюсь на адекватное разрешение ситуации. Спасибо.

P.S.: Я не являюсь заинтересованным лицом, другом, родственником этого спортсмена. Я - один (ну, или "одна", я ведь не Кастор Семенья))) из миллиона человек, посмотревших сюжет на любимом телеканале. Я в ужасе от того, в каких условиях живут и тренируются наши ведущие спортсмены. Мне кажется, что подобные вопросы ребром - единственное, что я лично могу сделать для людей, за которых я искренне болею во время ответственных соревнований.

P.P.S.: Предлагаю организовать всероссийскую лотерею в поддержку наших спортсменов и молодых дарований, а оставшиеся после чиновничьего распила финансовые крохи направить конкретным людям на конкретные проекты. Могу разработать дизайн любой полиграфической продукции для этой лотереи совершенно бесплатно. Ну и купить билеты))) Это будет моим вкладом в общее дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей