Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Европейских Наций 2009-2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

Опрос: Кубок Европейских Наций 2009-2010 (283 пользователей проголосовало)

Кто станет обладателем кубка Европейских Наций

  1. Германия (3 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  2. Проголосовал Грузия (235 голосов [83.04%])

    Процент голосов: 83.04%

  3. Испания (2 голосов [0.71%])

    Процент голосов: 0.71%

  4. Португалия (2 голосов [0.71%])

    Процент голосов: 0.71%

  5. Россия (38 голосов [13.43%])

    Процент голосов: 13.43%

  6. Румыния (3 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

Голосовать

#61 emileli

emileli

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 08:39

Lelos_Georgia, брат, это всё следствие того, что направление развития и пропоганда регби идёт из рук вон плохо. Существет некая элита, и они решают, кому что...
Небольшой пример. Я сам из Баку. Всячески пытаемся развивать регби в Азербайджане. На одном энтузиазме далеко не уедешь. А внимания, я уже не говорю о какой-либо помощи, со стороны ВЛАСТЬПРИДЕРЖАЩИХРЕГБИ нет... Вот и возимся как можем. Но это не дело. Посмотрите как никчёмный футбол двигают, почти все мировые функционеры побывали, деньги пустили...
В общем, пока не измянятся приоритеты, рального продвижения регби мы не увидим.
А то, что грузины смогут играть на равных с элитной шестёркой - у меня нет никаких сомнений!
з.ы. В июле везу своих детей в Поти. Проведём тренировочный сбор. Нашёл спонсоров, благо в Грузии всё дёшево. Как-раз попадём на начало Чемпионата Грузии по 7-ке.
  • 0

#62 fastfood1

fastfood1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 00:37

Наш Лелос, уже в который раз берет кубок и не дают нам выступить на КШН. Я убежден в том что наша сборная достойна этого, и не потому что она представляет мою родину а потому что заслуги на лицо. В каждом виде спорта есть ротация команд в дивизионах кроме регби. И если бы Лелос выступал в КШН то я уверен что команда даст бой тем командам которые там участвуют постоянно. Конечно на лидерство или каких то сверхъестественных результатов в первые же сезоны не будут но со временем поднимется класс. Тем более что поколение подрастает то что нужно.

Сикс Нэйшнс коммерческий турнир, и пока у вас нет должной инфраструктуры и прочих атрибутов большого регби, и европейцы вряд ли будут вас принимать за исторического соперника: Англия - Грузия совсем не та афиша, что Англия - Ирландия например.
А так да, вы уже как минимум не слабее хотя бы Италии.
  • 0

#63 emileli

emileli

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 08:19

Сикс Нэйшнс коммерческий турнир, и пока у вас нет должной инфраструктуры и прочих атрибутов большого регби, и европейцы вряд ли будут вас принимать за исторического соперника: Англия - Грузия совсем не та афиша, что Англия - Ирландия например.
А так да, вы уже как минимум не слабее хотя бы Италии.

С выводами согласен. Но большого регби в наших странах, при нынешнем отношении, никогда не будет... Всё время провожу параллели с ФИФА. Даже на малюсеньких островах создают все условия для развития футбола.

З.Ы. Просьба модераторам создать тему Развите регби на постсоветском пространстве и перенести соответствующие посты в новую тему. Спасибо!
  • 0

#64 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 08:41

Данное обозначение сделано в следствии не правильной и тем более нелогичной организации в целом проведения КШН и КЕН. Они никакой взаимосвязи не имеют, однако обозначают их как дивизион выше и ниже.

Ну тут скорее, не спортивные критерии оценки, а оценки бизнеса и заработка денеХ. К6Н это коммерческое мероприятие, а не спортивное. С этой точки зрения Итальянцы более "подходящие" кандидаты, чем сборная Грузии.
  • 0

#65 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 08:43

С выводами согласен. Но большого регби в наших странах, при нынешнем отношении, никогда не будет... Всё время провожу параллели с ФИФА. Даже на малюсеньких островах создают все условия для развития футбола.

З.Ы. Просьба модераторам создать тему Развите регби на постсоветском пространстве и перенести соответствующие посты в новую тему. Спасибо!

Ногомяч - супер простой вид спорта. Даже правила можно не знать и более менее играть. В регби без должной подготовки не поиграешь, да и голову "оторвать" могут.
  • 0

#66 Lelos_Georgia

Lelos_Georgia

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 16:58

Сикс Нэйшнс коммерческий турнир, и пока у вас нет должной инфраструктуры и прочих атрибутов большого регби, и европейцы вряд ли будут вас принимать за исторического соперника: Англия - Грузия совсем не та афиша, что Англия - Ирландия например.
А так да, вы уже как минимум не слабее хотя бы Италии.


Если дело только в инфраструктуре то в Грузии в течении ближайших 5 лет уже будет 11 академии регби которые уже строятся. Плюс несколько стадионов в Тбилиси и в регионах. Обнадеживающее смотрится но боюсь дело не в этом(
  • 0

#67 Lelos_Georgia

Lelos_Georgia

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 17:02

Италия А 21 - 3 Грузия

Логичный счет исходя из игры. Грузины спали можно так сказать. Судейство не особо впечатлило но еслиб даже не этот фактор то сегодня Лелос2 не заслуживали победы и даже ничьи. Меня больше огорчил факт отсутствия Киасашвили в составе( Он заслуживал место в составе или хотя бы в запасе. А Квирикашвили сегодня промазал все что можно было( В общем Итальянцы молодцы.
  • 0

#68 emileli

emileli

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 17:02

Ногомяч - супер простой вид спорта. Даже правила можно не знать и более менее играть. В регби без должной подготовки не поиграешь, да и голову "оторвать" могут.


В целом - это так.
Но, мы говорим о пропаганде регби. Главное привлечь молодёжь, а лучше - детей. Я недавно переехал на новую квартиру. Сын мой (12 лет, играет за сборную республики среди 14-15-ти летних) с мячём не расстаётся. Так вот, у нас уже можно собрать во дворе команду на 15-ку!!!. Тих-тих знакомлю с правилами, показываю игры, ребята втягиваются.
Но опять же, это всё энтузиазм. Ни разу не видел ни одного функционера от IRB или FIRA-AER, хотя писал дюжину писем. Реакции - "0"...
Но, руки не опускаю. Пишу регулярно, авась, русское "авось" и поможет...
  • 0

#69 Lelos_Georgia

Lelos_Georgia

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 17:05

Lelos_Georgia, брат, это всё следствие того, что направление развития и пропоганда регби идёт из рук вон плохо. Существет некая элита, и они решают, кому что...
Небольшой пример. Я сам из Баку. Всячески пытаемся развивать регби в Азербайджане. На одном энтузиазме далеко не уедешь. А внимания, я уже не говорю о какой-либо помощи, со стороны ВЛАСТЬПРИДЕРЖАЩИХРЕГБИ нет... Вот и возимся как можем. Но это не дело. Посмотрите как никчёмный футбол двигают, почти все мировые функционеры побывали, деньги пустили...
В общем, пока не измянятся приоритеты, рального продвижения регби мы не увидим.
А то, что грузины смогут играть на равных с элитной шестёркой - у меня нет никаких сомнений!
з.ы. В июле везу своих детей в Поти. Проведём тренировочный сбор. Нашёл спонсоров, благо в Грузии всё дёшево. Как-раз попадём на начало Чемпионата Грузии по 7-ке.


Желаю вам успехов в этом не легком труде. Как я понял вы непосредственно принимаете участие в развитии регби в Азербайджане? Вы в штабе тренеров?
  • 0

#70 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 21:49

Италия А 21 - 3 Грузия

Логичный счет исходя из игры. Грузины спали можно так сказать. Судейство не особо впечатлило но еслиб даже не этот фактор то сегодня Лелос2 не заслуживали победы и даже ничьи. Меня больше огорчил факт отсутствия Киасашвили в составе( Он заслуживал место в составе или хотя бы в запасе. А Квирикашвили сегодня промазал все что можно было( В общем Итальянцы молодцы.

Отрицательный опыт - тоже опыт. Учитывая что у Грузии молодежка приехала, то кол***ия от выйгрыша над Шотландией до проигрыша Италии вполне закономерны. Хотя и ШотландияА какая то не такая, погорели Намибии 20:23.
  • 0

#71 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 11:28

кол***ия от выйгрыша над Шотландией до проигрыша

интересный антиспам... долго думал что же сам написал ))
слово можно заменить на синонимичное : разброс.
  • 0

#72 emileli

emileli

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 13:00

Желаю вам успехов в этом не легком труде. Как я понял вы непосредственно принимаете участие в развитии регби в Азербайджане? Вы в штабе тренеров?

Да, я принимаю непосредственное участие в развитии регби в Азербайджане. Но такого понятия, как тренерский штаб... тренеров-то, раз-два и обчёлся...
Я сам многому научился у Малхаза Чеишвили (да, того самого, который вывел сб.Грузию на КМ 2007). Мы с ним очень хорошие друзья. Много материала передал мне он, а так же в Тбилиси для меня приготовили полный пакет, который они разработали совместно с шотландскими спецами для развития именно детского регби.
  • 0

#73 emileli

emileli

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 13:03

интересный антиспам... долго думал что же сам написал ))
слово можно заменить на синонимичное : разброс.

В самом деле)))) подбираю слова, и не могу прикинуть, что же за слово такое там было)))))
  • 0

#74 Lelos_Georgia

Lelos_Georgia

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 17:17

Прикрепленный файл  1276935439_br.jpg   117.12К   12 скачиваний
  • 0

#75 emileli

emileli

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 10:46

О!!! Знакомые "Кочеби"!!! Я очень хорошо знаком с их тренерами Гочей и Ираклием.
Вообще, детское регби в Грузии - отдельная тема для разговора! Это мечта любого ценителя регби!
Это "Кочеби" в Баку играют с нашими детьми.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей