Перейти к содержимому


Фотография

ХК "Динамо"(Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5540

#5521 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 17 April 2020 - 06:45


  • 1

#5522 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 17 April 2020 - 21:04



Нападающий «Динамо» Дмитрий Яшкин прокомментировал решение продлить контракт с московским клубом на два года.
«Переговоры шли хорошо. После завершения сезона мы быстро достигли соглашения. Рад, что костяк команды сохранится. Это важный фактор, учитывая, что в новом сезоне будет жёсткий потолок зарплат.

Почему все же решил остаться в КХЛ? Ситуация в мире такая, какая есть. Отправляясь за океан, можно остаться без игровой практики надолго. Никто не знает, когда возобновится хоккей в Америке, поэтому решил остаться в России.
Две-три недели отдыхал как следует. Сезон был трудным. Теперь начинаю тренировки в домашнем режиме. Заказал велотренажёр и другие необходимые приспособления. Трудно сидеть дома. Могу сказать, что никогда не выносил мусор с таким удовольствием. Дай бог, чтобы это скорее закончилось и все вернулись к нормальной жизни», — приводит слова Яшкина пресс-служба «Динамо».

 


Сообщение отредактировал Monah: 17 April 2020 - 21:09

  • 1

#5523 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 20:08


  • 1

#5524 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 05:51

АЛЕКСАНДРУ МАЛЬЦЕВУ — 71!

2920391.jpg

 

20 апреля легендарный нападающий сборной СССР и московского «Динамо» Александр Николаевич Мальцев отмечает свой 71-й день рождения. 

Идеальное игровое мышление, высочайшее индивидуальное мастерство и блестящее катание, изящная игра на отменной высочайшей скорости, точнейший и хлесткий кистевой бросок — эти неоценимые качества и усердный труд позволили Александру Мальцеву золотыми буквами вписать свое имя в историю мирового хоккея.

Александр Николаевич выходил на лед, чтобы переломить ситуацию даже в самые тяжелые моменты и вдохновить на это свою команду. На вопрос о самом запоминающемся матче Александр Мальцев отвечает: «Для меня каждая игра была праздником».
 

Неподражаемый на льду, он всегда вызывал восхищение у общественности, оппонентов и преданных поклонников бело-голубых, для которых и играл Мальцев. Символ бесчисленных побед, пример жизни в хоккее и эталон преданности единственной команде — московскому «Динамо».
 

Александр Мальцев - легенда мирового хоккея, лучший хоккеист страны 1969-1971, 1973-1977, 1981-1983 годов.
Абсолютный рекордсмен сборной СССР по хоккею: провел больше всех матчей — 319, забросил больше всех шайб — 212.


Сообщение отредактировал Monah: 21 April 2020 - 05:59

  • 1

#5525 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 24 April 2020 - 05:19

Итоговая пресс-конференция сезона 2019/20


  • 1

#5526 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 19:45


  • 1

#5527 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 13:03

«Яшкин – хороший приятель. Друзей в жизни очень мало».

ENCIIKOXkAAUTS9.jpg

Откровенная беседа с лучшим центральным нападающим КХЛ Вадимом Шипачёвым. О сборной России, «Динамо» и многом другом.

33-летний капитан московского «Динамо» Вадим Шипачёв – лучший ассистент и бомбардир прошлого сезона КХЛ, а также самый ценный хоккеист по версии игроков лиги. В эксклюзивном интервью обозревателю «Чемпионата» центральный нападающий бело-голубых рассказал о работе с Владимиром Крикуновым, «химии» в звене с Дмитрием Яшкиным, сорвавшемся чемпионате мира в Швейцарии и возможном новом контракте с динамовцами. Нынешнее соглашение Вадима с «Динамо» будет действовать ещё сезон. Вспомнил Шипачёв и про победный для себя и сборной России чемпионат мира в Минске в 2014 году.

«У Миронова на изоляции бригада что надо! Наверное, съели всё, что можно было съесть»

— Как проходит ваша самоизоляция?
— Два месяца находился у себя в доме в Вологодской области, а сейчас приехал в Москву.

— Устали?
— Конечно, тяжеловато психологически. Сидишь на самоизоляции, особо никуда не выходишь. Разве что до магазина доехал.

— Тем более с детьми. Здесь накладывается дополнительная осторожность.
— Да. С нами на даче были и дети, и родители.

— Хочется приступить к занятиям?
— Я поддерживал физическую форму. В лесу людей нет, можно делать пробежки, заниматься кардио. Иногда, правда, выбежишь, а тут сразу дождь польёт. Приходится бежать обратно домой (смеётся). Пресс тоже делал, приседания, выпады. Иногда выходил на прогулку, катался с дочкой на велосипеде. Конечно, хочется на лёд. Два месяца не катались. Достаточно отдохнули, пора и поработать.

— К баллонам Владимира Крикунова готовы?
— Он же сперва даёт нам недельку вкатиться. Только потом начинаются баллоны. Так что, думаю, мы нормально будем к ним готовы.

— Защитник «Динамо» Андрей Миронов выкладывал видео с готовкой и призывал всех участвовать в кулинарных баттлах. Вы принимали участие?
— В баттлах участия не принимал, но готовкой тоже занимался. У нас на даче есть беседка, делали плов, вкусную шурпу, лагманчик. Пару раз отправлял фото и видео в соцсети, а Андрюха, я видел, каждый день что-то выкладывал. Я ему сказал: «Ты что, только кушаешь? У тебя такие порции, вернёшься к тренировкам с весом +10 килограммов».

— Он на изоляции с Сергеем Бойковым и Димой Вишневским.
— Да, у них там бригада что надо! Наверное, съели всё, что можно было съесть.

«Штаб Знарка дал много полезного, в том числе заложил базу на будущее»

— Расстроились, что ЧМ-2020 в Швейцарии отменён? Вы были железным кандидатом на поездку.
— Сперва расстроился из-за того, что прервался плей-офф КХЛ. Мы прошли «Спартак», набрали неплохой ход. Впереди планировалось ещё одно дерби – с ЦСКА. Но сейчас уже чего загадывать, просто готовимся к следующему сезону. За чемпионат мира тоже обидно. Я в этом году неплохо играл, вызывали в сборную России, играл на Евротуре.

— Да уж, действительно обидно.
— Но главное – здоровье людей. Спортивные мероприятия уходят на второй план, когда такая серьёзная эпидемиологическая обстановка.

— Мы делали серию интервью о победных для России чемпионатах мира. В частности, Максим Сушинский рассказал про ЧМ-2008 в Квебеке, а Илья Брызгалов – про ЧМ-2009 в Берне. Вы выиграли ЧМ-2014 в Минске. Какие воспоминания?
— Да, в Минске у нас была очень хорошая команда. Много ребят приехало из НХЛ, сильный тренерский штаб. Удачно всё сложилось, мы выиграли все матчи и завоевали золотые медали. Сейчас много вспоминают о прошлых чемпионатах мира, часто это вижу в Интернете. Вот и до 2014 года добрались.

— На 9 мая у вас была интересная поездка на места воинской славы. Помните, как тогдашний генменеджер сборной России Андрей Сафронов и капитан Александр Овечкин стреляли из пулемёта?
— Помню эту поездку. Там, помимо пушек, были бронетранспортёры, на которых мы катались. Очень приятные и ностальгические воспоминания. Всё было круто.

— Как работалось с Олегом Знарком и его помощником Харийсом Витолиньшем?
— Профессиональный тренерский дуэт. Они дали нам много полезного, в том числе заложили базу на будущее. Я до сих пор пользуюсь некоторыми заготовками Олега Валерьевича. Мне посчастливилось поработать с этим тренером и в сборной, и в клубе. Тренеры знали, кого с кем ставить, какие связки лучше сработают.

— Помните, с кем играли на чемпионате мира в Минске в одной тройке?
— Помню, что изначально у меня по краям были Саня Овечкин и Серёга Плотников. Потом тройки поменяли. Овечкин, например, играл в ударной связке с Витей Тихоновым, который в итоге стал лучшим бомбардиром мирового первенства.

— После второго матча группового этапа с финнами вы заработали дисквалификацию…
— Да, получил трёхматчевый штраф уже после игры. Мы играли в меньшинстве, нападающий соперника Пекка Йормакка ехал в средней зоне с шайбой, потом начал её оставлять. Получилось, что я применил силовой приём и случайно попал ему в голову. Посмотрели повтор видео, у меня там ещё рука поднялась вверх. Думали, что я специально ему засандалил, но это не так.

— Даже несмотря на дисквалификацию, вы забросили три шайбы и отдали четыре результативные передачи.
— Да, это был мой первый чемпионат мира, когда я играл. Был в восторге, мне очень нравилось.


«Мне всё нравится в «Динамо». Надеюсь, договоримся о новом контракте»

— Для попадания в «Тройной золотой клуб» вам не хватает только Кубка Стэнли…
— Конечно, всегда хочется чего-то большего, но непонятно, как сложится твоя судьба. Поэтому многие ребята едут в НХЛ, мечтают играть и выигрывать там. Поживём-увидим, что будет дальше.

— Отток российских игроков за океан продолжается. Что можете сказать по этому поводу?
— Я всегда всем ребятам желаю удачи. У всех разные задачи. У кого-то это мечта, кто-то хочет просто посмотреть, как там обстоят дела. Обязательно надо посмотреть, попробовать. Там реально профессиональный подход. Главное – попасть в хорошую организацию, которая поможет раскрыться. Я никогда никого не отговариваю. Наоборот, говорю, чтобы ехали и пробовали. Если не получится, то будешь понимать, что это не твоё. Просто если ты не попробуешь, то в будущем можешь себя за это не простить.

— Перейдём к «Динамо». В прессе активно пишут про вероятное возвращение в клуб Дмитрия Кагарлицкого. Ждёте этого трансфера и воссоединения связки форвардов Шипачёв – Кагарлицкий?
— Получилось, что мы с Димой играли вместе один год в «Динамо». Мне с ним нравилось играть, он большой профессионал. Будет классно, если Кагарлицкий окажется в «Динамо». Остался Димка Яшкин, теперь нам нужен праворукий нападающий.


— Понимали, что шведский форвард Андре Петерссон покинет «Динамо»?
— Говорили об этом давно, слухи постоянно ходили. Потом объявили официально. Значит, он решил, что ему будет лучше в «Локомотиве». Думаю, что он обсуждал все условия со своей семьёй, какие-то финансовые моменты тоже могли сказаться. Плюс в «Локомотиве» тренер, с которым он раньше работал (Андрей Скабелка – Прим. «Чемпионата»). Человек выбрал свой путь, это его право. У нас он здорово играл, помог «Динамо». Не могу сказать про этого человека ничего плохого.

— Знаете, что динамовцы подписали контракт с другим шведом, центральным нападающим и двукратным чемпионом мира Оскаром Линдбергом?
— Да, считаю, что это хороший трансфер. Я пересекался с этим хоккеистом в «Вегасе». Видно, что Оскар – обученный парень, хорошо катается. Хотя, все шведы хорошо катаются. Думаю, что он нам поможет.

— У «Динамо» собирается очень мощная команда. Согласны с такими утверждениями?
— В том году мы сыграли хорошо, но загадывать пока нельзя. И первая пятёрка здорово выглядела, и всё остальная команда. Новый сезон – новые люди. Нужно будет со всеми притереться, найти «химию». Личные достижения отложим на второй план, главное – командные задачи.

— У Крикунова в этом плане не забалуешь.
— У Владимира Васильевича из года в год сильная предсезонка, а дальше он нас немножко отпускает. Бывают паузы, бывает увеличение нагрузок, но физически команда себя чувствует нормально. Это большой плюс для нас.

— У вас ещё год контракта с «Динамо». О будущем соглашении уже думали?
— Мне всё нравится в «Динамо», меня здесь всё устраивает. Я получаю много игрового времени, хочу здорово сыграть следующий сезон и надеюсь, что мы с клубом договоримся о продлении контракта. На какой срок – не знаю. Зависит от игры. Буду хорошо играть – продлят, буду плохо играть – не захотят продлевать (смеётся).


«Польщён, что ребята проголосовали за меня. Я проголосовал за Серёгу Мозякина»

— Приятно, что по версии хоккеистов КХЛ вы – лучший игрок прошлого сезона?
— Я очень рад, что ребята проголосовали за меня. Если честно, то был немножко удивлён и польщён.

— За кого сами голосовали?
— Я проголосовал за Серёгу Мозякина. Мне нравится, как он играет. Побил все рекорды в своём юном возрасте (смеётся). Очень уверенно смотрится!

— Сама лига признала MVP сезона вашего одноклубника Дмитрия Яшкина. Некоторые эксперты и ветераны недовольны таким выбором. Считают, что первым должен быть Шипачёв.
— У меня нет никакой обиды. Моё дело в хоккей выходить играть. Выбирает комиссия, которая смотрит статистические факты, принимает решение на их основе.

— Просто акцент делается на то, что без такого крутого центра, как Шипачёв, у Яшкина не было бы такого результата.
— Дима – сильный спортсмен, много поигравший в НХЛ. Приятно играть рядом с обученными хоккеистами. У него хорошие габариты, классный бросок. Самое главное – это общение. Чем больше ты общаешься, даже на повседневные темы, тем лучше. Нужно разбирать большинство, меньшинство, помогать друг другу. Владимир Васильевич Крикунов всегда говорит: «Ребята, больше разговаривайте!». Весь тренерский штаб постоянно нам напоминает, что будете молчать – ничего хорошего из этого не выйдет.

— С Яшкиным вы дружите семьями?
— Жёны у нас общаются, переписываются. Мы с Димкой тоже хорошо общаемся, много времени проводим в поездках. Но близких друзей в жизни бывает не так много. Я бы назвал Диму хорошим приятелем, с которым приятно проводить время. Друзей, повторюсь, в жизни очень мало. Мы с Димой классно ладим, и я рад, что он подписал новый двухлетний контракт с «Динамо». Это большой плюс для команды. Для Яшкина это тоже серьёзный шаг. Были варианты с НХЛ, но он решил остаться. Думаю, будет радовать нас своей игрой.

— Новому контракту Яшкина не помешал даже жёсткий потолок зарплат.
— Да, в этом плане всё хорошо. Вроде, всех, кого хотели, в клубе подписали. Сейчас ещё жду, что решат вопрос с Димкой Кагарлицким. Но надо понимать, что когда всё отлично на бумаге – это одно. Нам нужно приложить максимум усилий на льду и много тренироваться. Ведь наша задача – борьба за Кубок Гагарина.

Источник: «Чемпионат»


Сообщение отредактировал Monah: 22 May 2020 - 13:05

  • 1

#5528 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 11:06

«ДИНАМО» И СКА СОВЕРШИЛИ ОБМЕН

15568199571427982616.jpg

В результате сделки Дмитрий Кагарлицкий возвращается в стан бело-голубых
 

Дмитрий Кагарлицкий является воспитанником череповецкого хоккея. Свою профессиональную карьеру форвард начал в 2006 году в подмосковном «Атланте», выступая до этого за фарм-клуб череповецкой «Северстали».

В мае 2010 года Кагарлицкий покинул подмосковную команду, после чего подписал двухлетний контракт с «Крыльями Советов», в которых успел поиграть как на уровне МХЛ, так и ВХЛ. 30 мая 2011 года нападающий заключил двухлетний контракт с новокузнецким «Металлургом», после которого один сезон провел в донецком «Донбассе».  С сезона 2014/2015 на протяжении трех лет выступал за «Северсталь». Сезон 2018/2019 Кагарлицкий провел в составе московского «Динамо», а после истечения контракта в качестве неограниченно свободного агента перебрался на берега Невы.

В минувшем сезоне Дмитрий провел 36 матчей  и набрал 15 (4+11) очков при показателе полезности «+1».

Клуб из Санкт-Петербурга получил спортивные права на Никиту Чибрикова, Павла Минтюкова и Даниила Лазутина.

Генеральный директор ХК «Динамо» Евгений Кровопусков:

— Обмен с петербургским СКА состоялся. Дмитрий Кагарлицкий возвращается в «Динамо». Важно, что в этом трансфере, помимо клубов, был заинтересован и сам хоккеист. Мы общались с Дмитрием и быстро пришли к договоренности о пересмотре его действующего контракта. Решение включить в сделку трех молодых воспитанников школы далось нелегко. Мы непременно будем следить за их карьерой. Будут ли еще трансферы в ближайшее время? Тяжело сказать. Скорее нет, чем да. Мы сохранили костяк команды и сделали точечные приобретения. При этом работа на трансферном рынке не заканчивается.

 


Сообщение отредактировал Monah: 03 June 2020 - 11:38

  • 1

#5529 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 11:36

40-летний Ерёменко остался в «Динамо». Великий вратарь в погоне за вечным рекордом

2013.10.11.03.56.25.145723204.1.jpg

Александр Ерёменко – главный игрок в российской истории «Динамо». В минувшем сезоне он снова всё доказал.

Новый контракт после сложнейшего сезона

Московское «Динамо» официально объявило о продлении контракта с голкипером Александром Ерёменко, которому в апреле исполнилось 40 лет. О достижении договорённости о новом соглашении с вратарём генеральный менеджер бело-голубых Виктор Меркулов объявил ещё 23 апреля, во время итоговой пресс-конференции московского «Динамо», посвящённой окончанию сезона. Спустя месяц все формальности были соблюдены.
Минувший сезон стал для опытного голкипера одним из самых сложных в его карьере, порой напоминая американские горки. Всё пошло наперекосяк с предсезонного сбора московской команды в Нижнем Новгороде. В конце июля стало известно, что Ерёменко перенёс операцию по удалению аппендикса. Такие операции могут ударить и по молодому организму, а в солидном возрасте переносятся ещё тяжелее.
Вратарь выбыл из тренировочного процесса на месяц и закономерно подошёл к началу сезона далеко не в оптимальной форме, что и сказалось на его игре самым негативным образом. В свою очередь молодой и талантливый Иван Бочаров сполна воспользовался предоставленным шансом, заняв пост первого номера бело-голубых на практически безальтернативной основе.

В ходе сезона многим казалось, что карьера Ерёменко практически завершена

За два месяца со старта регулярного чемпионата на счету Ерёменко было всего шесть матчей – так мало он не играл даже в своём последнем сезоне за «Салават Юлаев». После паузы на финский этап Евротура многим казалось, что карьера Ерёменко практически завершена. Опытный голкипер настолько неудачно сыграл в матчах с «Нефтехимиком» и «Барысом», что дважды подряд оказался заменённым в ходе встречи. Небывалая история для титулованного голкипера.
После матча с «Барысом», который состоялся 14 ноября, Александр плотно осел в запасе. Порой Ерёменко не находилось места даже на скамейке запасных. Своего следующего шанса начать матч в стартовом составе голкипер ждал два месяца. И тут необходимо отдать должное великому голкиперу. Ерёменко не стал отравлять атмосферу в раздевалке, как порой делают ветераны, когда у них меняется привычная роль в команде. Александр честно работал на тренировках день за днём, не выказывая никаких признаков недовольства своим положением в клубе. В начале 2020 года тренерский штаб Владимира Крикунова предоставил вратарю возможность начать сезон по сути с чистого листа.

Ерёменко в очередной раз выпутался из сложной ситуации

По задумке наставника бело-голубых Ерёменко и Бочаров должны были подойти к плей-офф в оптимальной форме, чтобы дополнять друг друга в решающих матчах. На протяжении двух заключительных месяцев регулярного чемпионата Александр и Иван практически поровну делили игровое время, причём оба действовали на самом высоком уровне. Ожидалось, что в плей-офф стартовым голкипером всё-таки будет Бочаров, который провёл лучший сезон в карьере. Однако в последнем матче регулярки с минским «Динамо» Иван получил повреждение. Сам Бочаров позднее признавался, что был готов играть в серии со «Спартаком» с первого матча, но Крикунов доверился Ерёменко. И оказался прав.
В первом раунде плей-офф прославленный голкипер показал лучший хоккей в сезоне. Нет, он не тащил как Сердюков, как это происходило в чемпионские сезоны бело-голубых. Однако Александр совершал ключевые сейвы в ключевые моменты матчей, не допустив ни одной ошибки за серию плей-офф. Четыре победы в пяти матчах с Ерёменко в воротах предопределили проход «Динамо» в следующий раунд. А Александр в очередной раз в течение карьеры сумел выпутаться из сложной ситуации и доказать, что его по-прежнему рано списывать со счетов.
Реабилитироваться после неудач Ерёменко за свою карьеру приходилось уже не раз. Спустя год после ставшей роковой для сборной России ошибки голкипера в полуфинале чемпионата мира – 2007 Ерёменко привёл «Салават» к первой в истории клуба победе в чемпионате России. Спустя несколько лет, оказавшись ненужным уфимцам, Ерёменко словно птица Феникс воскрес в родном «Динамо», оставаясь на протяжении почти 10 лет первым номером московского клуба.

«Или «Динамо», или ничего. Все это понимают и знают»

Не собирался вешать коньки на гвоздь голкипер и в это межсезонье. В начале апреля Александр дал интервью, в котором заявил, что хочет продолжить карьеру, но исключительно в стане родного клуба.
«Уйти в другой клуб? Ни в коем случае. Или «Динамо», или ничего. Это все прекрасно знают и понимают. О других вариантах я даже не думаю. Я хочу ещё поиграть. Желание есть. И здоровье, что ещё важнее, тоже. Если «Динамо» сделает мне новое предложение, буду рад. Всё зависит от того, насколько я нужен команде именно как вратарь. Это для меня самый главный пункт», — сказал Ерёменко
Ответ на вопрос, нужен ли Ерёменко «Динамо», публично дал сам Крикунов. Ответ получился ясным и лаконичным. «Ерёменко нужен, и он остаётся», — заявил Крикунов. Понять мотивы такого решения нетрудно. За спиной у пары Бочаров – Ерёменко нет голкипера, которого прямо сейчас можно подвести к основному составу. Кузнецов провёл откровенно слабый сезон даже на уровне ВХЛ, а Моторыгин, Жеренко и Меньшатов слишком молоды. Выходить же на рынок свободных агентов с целью поиска российской альтернативы Ерёменко было бы просто неуважением по отношению к легенде клуба. Этим прославилось предыдущее руководство бело-голубых, старательно подводившее голкипера под монастырь.

Ерёменко в погоне за рекордом Мальцева и Васильева

Вне всяких сомнений, именно Ерёменко является главным игроком в российской истории московского «Динамо». Трёхкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка Гагарина, самый ценный игрок победного плей-офф – все титулы Ерёменко, завоёванные в составе бело-голубых, можно перечислять бесконечно долго. Достаточно сказать, что 40-летнему голкиперу принадлежит свыше 30 клубных рекордов.
Вплотную Александр подбирается и к ещё одному достижению, которое казалось вечным. Следующий сезон станет для воспитанника СДЮШОР «Динамо» 16-м в московском клубе. Таким образом, российский голкипер выйдет на третье место в истории бело-голубых по количеству сезонов, проведённых в клубе. Ерёменко повторит достижение легендарного защитника Виталия Давыдова. Клубный рекорд принадлежит Александру Мальцеву и Валерию Васильеву (по 17 сезонов).
Вторая часть минувшего сезона доказала, что опытный голкипер ещё может помочь московскому «Динамо». При правильном распределении нагрузки Александр по-прежнему способен показывать игру высокого уровня. Кто знает, возможно ещё через сезон Александр и присоединится к Мальцеву и Васильеву на верхней строчки символического динамовского клуба имени Олега Толмачёва. Кажется, что именно о таком венце карьеры и мечтает великий вратарь.

Источник: «Чемпионат»
Автор: Сергей Емельянов


  • 1

#5530 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 04 June 2020 - 09:37

Источник: платёжка московского «Динамо» — 844 млн рублей. Зарплата Кагарлицкого – 60 млн

«Спорт Бизнес Online» оценил размер платёжной ведомости московского «Динамо», приведя данные по зарплате каждого игрока. В итоге общая зарплатная ведомость клуба на настоящий момент составляет 844 миллиона рублей. Размер потолка зарплат в КХЛ – 900 млн рублей.

Самый высокооплачиваемый игрок клуба – форвард Вадим Шипачёв. Его зарплата составляет 120 млн рублей в год. Новичок бело-голубых Дмитрий Кагарлицкий в следующем сезоне заработает 60 млн рублей.

Вратари: Александр Ерёменко (25 млн), Иван Бочаров (25 млн);

Защитники: Юусо Хиетанен (60 млн), Андрей Миронов (50 млн), Михал Чайковски, Андрей Сергеев (оба – по 35 млн), Михаил Григорьев (32 млн), Артём Волков (20 млн), Сергей Бойков (17 млн), Дмитрий Огурцов, Егор Зайцев (оба – по 15 млн). Контракт Андрея Прибыльского не учитывается.

Нападающие: Вадим Шипачёв (120 млн), Дмитрий Яшкин (95 млн), Дмитрий Кагарлицкий (60 млн), Теэму Пулккинен (55 млн), Оскар Линдберг (50 млн), Даниил Тарасов (40 млн), Владимир Брюквин (35 млн), Андрей Алексеев (20 млн), Вячеслав Кулёмин, Иван Игумнов (оба – по 15 млн), Дмитрий Моисеев (10 млн). Контракты Ивана Муранова и Ильи Круглова не учитывается.

Источник: «Чемпионат»
 


  • 1

#5531 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 07 June 2020 - 09:05

«Когда не попадал в состав СКА, думал завершить  карьеру». Кагарлицкий — о возвращении в «Динамо»

5063767.jpg
Форвард, зажигавший в составе бело-голубых с Вадимом Шипачевым, провалился в СКА. О причинах он рассказал в интервью.
  Переход в СКА — мой выбор
  — Не ошибусь, если поздравлю вас с переходом в "Динамо". Но мне не дает покоя мысль, что год назад СКА выбрали лично вы, отказавшись рассматривать другие варианты.

— СКА выбрал лично я, это правда. Но выбирать стал только потому, что «Динамо»" не проявило никакой заинтересованности в продлении контракта. Видимо, это произошло из-за смены руководства. Да, у меня были предложения из других команд, даже более выгодные в финансовом плане.

— «Авангард» вас звал.

— В случае с «Авангардом», как и «Ак Барсом» до темы зарплаты даже не доходили, хотя заинтересованность с их стороны была. А предметные переговоры были с «Салаватом Юлаевым. Но я выбрал питерский клуб.

— Давайте уточним один момент. Мне во время сезона писали, что ваш переход был под давлением супруги. Мол, ей хотелось жить в Санкт-Петербурге.

— Знаете, мне друзья тоже присылали подобные сообщения с каких-то форумов. И какие-то люди добавляли «инфа 100 процентов».

— Да-да, именно так.

— Это самая настоящая чушь! Моя жена до знакомства со мной не знала, что такое хоккей вообще и только после женитьбы она стала ходить на матчи. Не могло быть и речи о том, что она настаивала о переходе куда-либо. Если бы я выбрал Хабаровск, то она поехала бы и туда, без вопросов. У нас в приоритете стоит работа, а не место жительства.

— Санкт-Петербург — красивый город.

— Да, конечно. Только моя жена 90 процентов проводит дома с ребенком. Да о чем мы вообще говорим? Знаете, я все решения в карьере принимаю сам. У меня даже родители не знают, а я им сообщаю только после того, как случился тот или иной переход. Однажды мама узнала о моем переезде в другую команду из интернета.

— Я почему вообще заговорил об этом. Когда у вас родился ребенок, то у него была аллергия, а в Санкт-Петербурге влажный климат и в каких-то случаях он спасает.

— Да у ребенка давно уже нет никакой аллергии. Это была проблема, когда он только родился, у многих детей так. Если руководствоваться такой логикой, то тогда мы бы лучше в Сочи поехали, там климат вообще прекрасный. Нет, никакого влияния на переход моя жена не оказывала. Конечно, мы с ней обсуждаем все вопросы, как и в любой другой семье, она может посоветовать, рассудить, но когда дело касается карьеры, последнее слово за мной.

Источник "СЭ"

 


  • 1

#5532 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 25 November 2020 - 08:40

Весёлая у нас команда в этом году. После того как на выезде не оставили камня на камне, точнее гусенице на гусенице, от одного из лидеров Востока, в следующей игре с треском провалились в Хельсинки. 
Василич, объясняет мол быстрая шайба надломила...смешно, честно слово. По моему, кто-то неплохо отметил победу и юбилей ХК. Так вижу.


  • 1

#5533 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 08:06

Веселье вчера продолжилось в Петровском Парке. Выиграть то мы выиграли, и камбэк красивый исполнили... но при игре 5 на 5 не смогли забить, лично я оплевался первые два периода. Мотает нас из стороны в сторону и это сильно напрягает. Всё же надеюсь, что ближе к плей-офф, команда как в прошлые года после Нового Года прибавит. Ну, а так всех с победой.

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Monah: 27 November 2020 - 08:07

  • 1

#5534 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 06:30

Всем, привет.
Тишь да гладь у нас тут.) С момента появления на СБ форума, а на форуме этой темы прошло 13 лет. В наше бешеное время, когда цифровые технологии развиваются не просто стремительно, а со скоростью гиперзвука, модного нынче измерения, эти годы, оказались, огромный промежутком времени в котором произошли большие изменения. Появилось и развиваются новый мессенджеры, социальные сети и прочие тематические штуковины, "Коробка" уже давно пришла в упадок. Жаль...когда то здесь кипела жизнь, бурлили страсти, был этот сайт пристанищем многих не равнодушных к спорту людей. Тут знакомились и после этого даже появлялись новые ячейки общества в виде семейных пар,не всегда :( , но две я точно знаю :) . Это я всё к тому, что хотелось бы, чтобы у СБ появилась второе дыхание, но есть понимание, что это вряд ли произойдёт, конкуренция в чистую проиграна. Жаль.

  Теперь по существу. Заканчивается регулярка и наш ХК набрал неплохой ход, это не может не радовать. В сложившийся в КХЛ ситуёвине, после введения потолка зарплат, появилась интрига. Позиция двух команд, спонсируемых сырьевыми монополистами, стали не столь убедительными, а проще говоря разрыв между ними и остальными клубами сократился и уже финиш не видится столь предсказуемым. У ХК осталась одна игра и с вероятностью 99,999% остаёмся на третьей строчке и лежит нам дорога в...и тут вопрос. Раньше казалось, что почти наверняка знакомая, то бишь в Минск, но теперь с большой вероятностью эта может оказаться Череповец. По большому счёту и одноклубники из Минска, и Сева для нас проходимы, но вот как по мне команда Разина позубастее, особенно дома. С ними повозиться придётся дольше, хотя и не факт.

Набираемся терпения и ждём продолжения. Есть надежда, что пошумим в этом плей-офф и финал конференции для этой команды, не придел.


Сообщение отредактировал Monah: 26 February 2021 - 06:32

  • 1

#5535 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 18:38

«Динамовская система начала работать на 100%». Пресс-конференция перед плей-офф

 
 

Руководители клуба, главный тренер и капитан ответили на вопросы журналистов накануне самого важного отрезка сезона
 

Генеральный директор ХК «Динамо» Москва Евгений Кровопусков:
— Хотел бы поздравить всех болельщиков с завершением регулярного чемпионата и стартом плей-офф. Считаю, что команда под руководством нашего Владимира Васильевича заняла достойное место по итогам регулярного чемпионата. Надеюсь, что мы показали в сезоне, как мы можем играть. Хотел бы предоставить вступительное слово Владимиру Васильевичу.
 

— Клубы КХЛ в принципе исповедуют разную тактику в подписании новых контрактов: кто-то это делает перед началом плей-офф, как «Салават Юлаев», кто-то — по окончании сезона. Когда «Динамо» собирается определяться с главным тренером и костяком команды?

— По поводу главного тренера: у руководства и учредителей клуба к Владимиру Васильевичу никаких претензий. Он доказывает своей работой, что он приводит команду к результату. А когда подписывать, перед плей-офф или во время — это зависит индивидуально от каждого игрока, от его агента.

— Вы говорили, что хотите продлить контракт с Вадимом Шипачевым. Вадим Шипачев сказал, что хочет продлить контракт с «Динамо». Эти переговоры сейчас движутся у вас в верном направлении?

— Думаю, что да, в верном. Работа идет, и есть прогресс в переговорах. Думаю, пусть его агент и наш генменеджер поработают, и в ближайшее время мы увидим результат.

— Если говорить о результатах всей системы клуба, то в этом сезоне и команда МХЛ, и команда ВХЛ пробились в плей-офф. Давно у «Динамо» такого не было. Насколько довольны работой всей системы клуба?

— Как бы сейчас сказал Александр Николаевич Мальцев: «Результат на табло». Вы правильно сейчас отметили, что все три команды пробились в плей-офф: кто-то с последнего места, как вышка, молодежь еще играет, результат команды КХЛ мы с вами видели. Я считаю, что вся система динамовская начала работать на 100%. Мы видим нашу Академию, выпускные годы, из которых, как мне докладывал Виктор Андреевич, около 10-12 воспитанников планируется оставить в системе клуба. Поэтому на сегодняшний момент нам удалось полностью сбалансировать систему.

— Какая судьба ждет Академию имени А. И. Чернышева, где она будет базироваться, учитывая то, что ЦСКА занимает «ЦСКА-Арену» в полном объеме?

—  Мы находимся на завершающей стадии в переговорных процессах с двумя компаниями, у которых есть лед. Территориально это будет Тушино, либо северное, либо южное. Принципиальные договоренности о том, что дети будут размещены там на три ближайших сезона, достигнуты. Каждая из компаний готова предоставить два льда. В одном случае восемь раздевалок, в другом — девять. В целом это 19 часов рабочего времени на двух аренах в день. Поэтому у нас и тренировочный процесс не пострадает, и игровой процесс не пострадает. Понятно, что при переезде процентов 10 детей останутся на «ЦСКА-Арене». Мы провели переговоры с родительским комитетом нашей Академии. Все поддерживают переезд. Думаю, что в ближайшие две-три недели мы сделаем презентацию.

Предваряя ваш следующий вопрос: «А что с «Городом детства»? — могу сказать: вчера Департамент спорта города Москвы дал свое положительное заключение на наш проект, сейчас это все пойдет в комиссию, и я надеюсь, что в соответствии с законом, в ближайшие полгода мы окончательно согласуем наш проект и начнем двигаться ближе к стройке.

 
 

Генеральный менеджер ХК «Динамо» Москва Виктор Меркулов:
— В прошлом сезоне в плей-офф зрители наблюдали световое шоу перед началом матчей. Планируете ли что-то подобное в предстоящих поединках с «Северсталью»?

— Да, планируем на плей-офф делать особенную атмосферу на арене. Поэтому ждите возвращение яркого шоу!

— Насколько вы довольны теми трансферными ходами, которые сделали в ходе сезона? Они усилили игру команды?

— Не все трансферные действия наши были удачны, скажу откровенно. Но в целом политикой мы довольны.

— Лео Комаров, возможно, захочет вернуться в КХЛ в межсезонье. Насколько вам интересна его кандидатура, учитывая то, что он в КХЛ не будет считаться легионером?

— Да, конечно, мы рассмотрим его кандидатуру. На сегодняшний день пока его представители на нас не выходили. И информации о том, что он возвращается из НХЛ тоже пока официально нет. Поэтому посмотрим — если он готов будет вернуться, мы его кандидатуру рассмотрим.

— Кто-то из игроков, у которых закончились контракты, близок к продлению соглашений?

— С некоторыми хоккеистами ведется работа по условиям сотрудничества на следующий сезон. А кто уже близок к продлению? Давайте не будем торопиться.

 
Главный тренер ХК «Динамо» Москва Владимир Крикунов:

— Не так просто «Динамо» вкатывалось в плей-офф, были проблемы, в каком состоянии команду вы видите сейчас? Вышла ли она на тот оптимальный уровень, который был в прошлом году примерно в это же время.

— Этот год особенный, не только мы так тяжело вкатывались в сезон, все команды теряли игроков по ходу чемпионата, многие болели. Я еще летом говорил: «Быстрее бы все переболели, да и начали нормально работать». В основном у нас так и получилось: большая часть ребят переболела летом, но, к сожалению, из-за этого пострадала подготовка к чемпионату, поэтому и начинали так тяжело. Проще, наверное, было тем командам, которые болеть начали чуть позже, так как фундамент заложили, а потом кто-то уходил, болел, потом возвращался после болезни и начинал играть. Вначале было тяжеловато, тройки и пятерки были разрушены, все приходилось тасовать постоянно. Ну, а по ходу чемпионата все выздоровели, всех ребят физически подтянули, настроили игру и, наверное, поэтому завершили на мажорной ноте этот чемпионат: и забили больше всех, не успели исправить число пропущенных шайб, с этим похуже. А так, думаю, что команда готова к плей-офф, ребята находятся в хорошем физическом состоянии, а как играть будем — покажет плей-офф.

— Понятное дело, что к первому звену вопросов по результативности нет вообще, а что скажете об остальных тройках, насколько они помогают вносить лепту в результативность?

— Сейчас они вышли на неплохой уровень, и тройка Линдберга, и Ефремова, в четвертом звене у нас играют молодые ребята, мы их постоянно тасуем, и говорить о какой-то стабильной тройки там не приходится. Но первые три звена играют вполне результативно.

— Александр Еременко, судя по статистике, лучший в лиге вратарь по проценту отраженных бросков, и для «Динамо» это некоторую неясность вносит, кто же все-таки будет основным голкипером? Потому что пока не пришли к решению.

— Мы-то пришли, и мы знаем, что Еременко имеет лучший процент отраженных бросков, не только вы смотрите статистику, мы с ней работаем. Тот, кто будет лучшим, тот и будет играть.

— Если говорить о «Северстали», то последние годы тяжело шли игры с этой командой, несмотря на превосходство по составу, в чем видите опасность этого соперника?

— Он для нас какой-то неудобный соперник, но последнюю игру, которую мы с ними проводили в Череповце, — сыграли хорошо, выиграли. Я уже тогда ребятам сказал, что это возможный наш противник в плей-оффф будет, поэтому давайте сыграем так, чтобы было видно, что вы готовы играть против этой команды.  Игра получилась, мы выиграли 5:2. Да, неудобная, рабочая команда, которая хорошо двигается, хорошо борется, ну, а там посмотрим, мы тоже сегодня не стоим на месте.

— Если говорить о травмированных игроках, команда пока не может рассчитывать на Панкратова перед стартом плей-офф, остальные здоровы?

— Да, остальные здоровы.

— Григорьев пропускал последние матчи, он еще не до конца форму набрал после травмы или это уже игровые причины?

— Нет, мы просто поставили молодых ребят играть, и, получается, что не можем поставить играть в четыре пары, когда у тебя есть 13-й нападающий.

— Почему не стали отправлять того же Прибыльского или Шипова в ВХЛ на помощь в плей-офф? Может им бы это помогло получить дополнительную игровую практику перед плей-офф?

— Они нормально у нас здесь играли, что они там получат? Пусть готовятся лучше, а то они так прокатаются там, сыграют, непонятно, выиграют или нет, и будут физически не готовы у нас. А отдельно сейчас готовить кого-то не так много времени, сейчас пойдут матчи, будут через день, перелеты, поэтому смысла в этом нет.

— Результативность была высокая у «Динамо», но нападение выигрывает матчи, а кубки — оборона. Не беспокоит ли вас игра команды в обороне и что нужно поправить перед плей-офф на ваш взгляд?

— Я сразу это сказал, что оборона сыграла слабее, поэтому есть над чем работать, а что поправить, то это уже наша задача, мы не будем рассказывать на всю страну об этом.

— В каком состоянии Александр Кучеравенко, можно ли сказать, что именно он первый выбор на позицию четвертого центрфорварда? Потому что четвертое звено по ходу сезона постоянно менялось.

— Оно и будет продолжать меняться, Кучерявенко вчера забросил, хорошо сыграл, в третьем периоде мы его даже попробовали центральным во втором звене. Для четвертого звена мы бы даже его не брали, но, скажем так, игра покажет, кто в каком звене окажется.

 
Капитан команды Вадим Шипачев:

— У тебя есть особая радость в том, что попали на «Северсталь»?

— Мы с Димой Кагарлицким начали там карьеру, но мы должны обыгрывать «Северсталь» и идти дальше. В Череповце приятно играть.

— Какое слово самое популярное в раздевалке?

— Выходной! Их сейчас не будет, поэтому оно и популярное.

— Что скажете о своем состоянии в регулярке?

— Неплохо сыграли регулярку. Рад, что все ребята подходят к плей-офф готовыми и голодными. Моему звену Владимир Васильевич не дает расслабляться.

— Насколько личные достижения и рекорды дают уверенности?

— На тренировке нас не расслабляют… Я рад рекордам, но сейчас полная концентрация перед плей-офф.

— Ты давно сам не доходил до высоких раундов. Что скажешь о потенциале команды в этом году?

— Надо играть от игры к игре. Это правильно. Не нужно говорить, что мы сейчас кого-то там обыграем. Первый матч 2 марта.


 


Сообщение отредактировал Monah: 28 February 2021 - 18:57

  • 1

#5536 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 20:45

Всем привет.
Стартовал новый сезон в хоккее. У нас по сути новая команда, хотя многие лица знакомы, но всё жи изменений приличное количество. Одно из самых заметных, это естественно тренерский штаб. 
Стартовали лихо и лмчно для меня, это стало неожиданностью. Связываю в первую очередь с хорошей формой Вадика, это первое и второе, у команды пошло большинство. Плюс прибавили в мощи,а звенья стали более равномерными. Забивает и первое и второе, и третье звенья.
Посмотрим, что будет дальше, дистанция марафонская...главное, чтобы хватило сил, и по возможности без травм, главное будет весной.
 


  • 1

#5537 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 10:05

O9O626bmuLo.jpg?size=1600x1200&quality=9

Мы появились раньше, чем зародился советский хоккей. Наш путь особенный, наша миссия — бесценна. 22 ноября 1946 года великий Аркадий Иванович Чернышев зажег яркую звезду — команду бело-голубых — которая продолжает сверкать на небесном пьедестале.

 
Мы — это движение вперед и успех, упорство и целеустремленность. Ведь все победы начинаются с побед над самим собой. За 75 лет мы пережили все: сладость триумфа и горечь поражений, головокружительные взлеты и досадные падения. Но тот, кто не ошибается — стоит на месте. Мы верим, сила — в движении, поэтому каждый раз стремимся выше и выше, собрав всю волю в кулак.
 
Мы знаем цену выигрыша. За любым достижением стоит нечеловеческий труд. Владимир Юрзинов, Виталий Давыдов, Александр Мальцев, Валерий Васильев и другие легендарные динамовцы сквозь кровь и пот достигали невероятных вершин, прославляя хоккейный клуб «Динамо» Москва, создавая огромную и крепкую семью бело-голубых.

Сообщение отредактировал Monah: 22 November 2021 - 10:09

  • 1

#5538 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 23 November 2022 - 08:51

Очень нравится Разин как тренер, тем удивительнее, что Сева стали нашим клиентом в этом сезоне.
 


  • 1

#5539 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 07 August 2023 - 15:07

Бабам и уже сезон 2023/24 на носу. Вроде неплохую банду собрали в этот раз. Заклятым правда вчера слили в товарняке, надеюсь не тенденция.
И да мы ещё живы )))


  • 1

#5540 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 29 September 2023 - 22:32

ой, как знатно приложили принципиального соперника. Команде спасибо и не расслабляться, Омску не плакать. :)


Сообщение отредактировал Monah: 29 September 2023 - 22:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей