Перейти к содержимому


Фотография

F.A.Q. по конкурсам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 H31157rOM

H31157rOM

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 15:00

Собираем F.A.Q. по конкурсам - помощь в виде вопрос-ответ
  • 0

#2 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 11:49

Если вы впервые принимаете участие в конкурсах на портале Спортбокс, и не знаете с чего начать, прочитайте данную тему.
Надеемся наша помощь вам будет полезна.

Часто задаваемые вопросы:

Что такое Конкурсы на портале Спортбокс?
Конкурсы - это возможность выиграть приз, предоставляемый порталом Спортбокс или нашими партнерами, проявить свою интуицию, показать всем, что вы разбираетесь в спортивных событиях. Даже если не получиться выиграть приз, то у вас появиться отличный опыт прогнозирования матчей. Конкурс -это всегда интересно.


Мне нужно платить за участие в конкурсе?
Нет.

Я зашел на форум, но не вижу, где можно принять участие в конкурсе. Где отвечать на вопросы?
Принять участие - Конкурсы.
Обсудить конкурсы и задать вопросы можно на форуме в разделе Sportbox.ru Сайты Конкурсы.

Изображение


Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе?
Вам нужно:
зарегистрироваться на портале Регистрация на портале
авторизироваться на портале Авторизация
зарегистрироваться в самих конкурсах Регистрация в конкурсах
выбрать конкурс, в котором вы хотите принять участие
ознакомиться с правилами конкурса
проверить действующий ли конкурс /некоторые конкурсы уже закрыты: матчи сыграны и подсчитаны результаты; и вы уже не можете принять участие/

Изображение

*если у вас уже есть аккаунт на портале
и вы прошли авторизацию-первые два пункта можно пропустить. Не забудьте зарегистрироваться в конкурсах.



Как я пойму, что меня зарегистрировали в конкурсах?
После регистрации в конкурсах, не приходит подтверждение.
Просто у вас появится возможность сохранять и редактировать свои прогнозы на матчи: кнопки "ответить", "изменить".
Так же ваш профиль будет внесен в базу данных участников, найти себя можно так http://news.sportbox...nkurs/user/ник/

*вместо "ник"- подставьте ваши данные (ваш ник)


Со скольки лет можно принимать участие в конкурсе? Есть ли ограничения по возрасту?
Ограничений нет.


Я несовершеннолетний, могу ли я принимать участие в конкурсах? Какие документы мне нужно предоставить, если я выиграю приз, у меня нет паспорта.
Несовершеннолетние могут принимать участие в конкурсе на равных условиях. Документ -свидетельство о рождении.


Могу ли я принять участие в конкурсе, если у меня нет паспорта (потерял паспорт и тд)? Если я выиграю в конкурсе - могу ли я его получить?
Можете, но тогда вам нужно будет предоставить справку об утере паспорта, с указанием Ф.И.О или водительские права либо другой документ, который может подтвердить вашу личность.


Я не являюсь гражданином Российской Федерации, могу ли я принять участие в конкурсах?
Да.


При регистрации обязательно указывать Ф.И.О. и телефон?
Это одно из условий проведения конкурсов. При регистрации необходимо указывать настоящие имя, фамилию, город проживания и телефон.
По ним вы сможете впоследствии получить призы.


Я хочу зарегистрироваться в конкурсе, но меня беспокоит, увидят ли мои данные (Ф.И.О,телефон) другие пользователи?
Портал спортбокс гарантирует конфиденциальность (не распространение) ваших данных.
  • 0

#3 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 12:34

Как правильно заполнить поля регистрации в конкурсе?
Поля для регистрации: Имя, Фамилия, Телефон, Город.
Обратите внимание, что пользователи, перепутавшие местами имя и фамилию (они заполняются в разных полях), написавших только имя или фамилию, написавших в другой, отличной от русской раскладке и т.д. - в конкурсах участвовать не будут.

Изображение

Я регистрировался на конкурс "Лига чемпионов", а на конкурс "Премьер лига" надо регистрироваться?
Достаточно зарегистрироваться один раз для участия во всех конкурсах.


Могу ли я отредактировать свой профиль в конкурсе, а то я телефон не написал..?
Можете, для этого перейдите по ссылке Мой профиль

Изображение

Хочу поменять пароль в профиле, как я могу это сделать или еще раз регистрироваться надо?
Еще раз регистрироваться не нужно, выберете Редактировать профиль и поменяйте пароль.

Могу ли я принять участие одновременно в нескольких конкурсах?
Да, вы можете принять участие во всех конкурсах, за исключением уже закрытых.


С какого этапа (раунда, тура) я могу принять участие в конкурсе?
Любой желающий может принимать участие в конкурсе, начиная с любого действующего этапа, за исключением уже закрытых.


Можно ли учавствовать одному человеку под разными аккаунтами?
Нет. По правилам, участник конкурсов не может проходить регистрацию более одного раза. Все регистрации участника, начиная со второй, удаляются администрацией.
Если в конкурсе принимают участие члены одной семьи и пользуются одним компьютером - нужно заранее поставить в известность администрацию,решение на усмотрение администрации.


Кто составляет вопросы к конкурсам?
Вопросы составляются редакторами портала. Администрация не составляет вопросы к конкурсам, не разрабатывает условия проведения конкурсов и тд.


Кто предоставляет призы и кто выиграет приз?
Призы предоставляются нашими спонсорами/партнерами.
В правилах конкурсов указан порядок выбора победителя и церемония награждения.


Кто отправляет призы?
В зависимости от договенности, призы отправляет либо портал Спортбокс либо партнер/спонсор конкурса.

Как долго ждать своего приза? Я не из Москвы, и приехать не могу.
Если победитель не сможет самостоятельно забрать приз, то приз будет отправлен почтовой службой. По времени,обычно - от 1 месяца до трех. Сначала собирают информацию о победителе и уточняют по емейлу или телефону, проверяют, собирают приз, отправляют.

Я победил в конкурсе, как я могу забрать свой приз? Может ли кто-то из родственников получить мой приз, так как я нахожусь в командировке и тд?
С вами свяжутся по е-мейлу или телефону, который вы указали при регистрации в конкурсах.
Еще раз проверьте правильность данных (телефон и тд), которые вы указали в личных данных, иначе до вас просто не смогут дозвониться и вы не сможете получить приз.
Ваши родственники могут получить приз, но в таком случае, будет нужен документ (паспорт) на ваше имя.


Я выиграл ценный приз (билеты, футболка и пр.) - можно мне вместо приза деньги прислать?
Нет. Деньги не высылаются.
  • 0

#4 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 12:34

У меня не получается выбрать исходы матчей, хотя я зарегистрировался и вошёл на портал.
Проверьте, зарегистрированы ли вы в самих конкурсах, для участия в конкурсах одной регистрации на сайте не достаточно. В конкурсах отдельная регистрация
http://news.sportbox...rs/registration,
Кроме того, вам нужно авторизироваться (залогиниться) на портале http://news.sportbox.ru/rs_signon
только после этого, появиться возможность учавствовать в конкурсе, выбирать исходы матчей и сохранять свои ответы -кнопки "ответить", "изменить".
Так же вы не можете сохранить свои результаты в конкурсах, которые уже закрыты.


Я зарегистрировался в конкурсах, но все равно не могу принять участие (сохранить свои результаты). Помогите.
Проверьте авторизированы ли вы на портале http://news.sportbox.ru/rs_signon
только после подтверждении авторизации, у вас появится возможность принять участие в конкурсах, выбирать исходы матчей и сохранять свои ответы- кнопки "ответить", "изменить". Так же вы не можете сохранить свои результаты в конкурсах, которые уже закрыты.


Не подскажете, нужно ли сохранять как то свои прогнозы или просто писать как ты думаешь, как закончится матч и выходить?!
Обязательно нужно сохранить свои результаты.


Как сохранить свои результаты?
После того, как выберете варианты ответа, нажмите на кнопку "ответить". Чтобы отредактировать свои ответы - кнопка "изменить".


Могу ли я изменить свои ответы до того, как конкурс завершится?
Участник конкурса имеет возможность редактировать сделанные прогнозы вплоть до истечения срока приема прогнозов - кнопка "изменить".


Я могу изменить свои ответы, после того как конкурс(этап,раунд,тур) завершился?
Нет. Если конкурс закрыт, изменить свои прогнозы уже нельзя.
Если после закрытие конурса - ответы все равно можно изменить - это не правильно. Срочно поставьте в известность сотрудника, занимающегося конкурсами - Xoma либо обратитесь в тех.поддержку support@sportbox.ru


Не могу найти кнопку "ответить" и "изменить"
Кнопка "ответить" находится внизу страницы, под вариантами ответов на вопросы конкурса.
Если один раз нажмете (сохраните свой прогноз)- появится кнопка "изменить".
Изображение


Никак не могу найти эту проклятую кнопку "ответить", уже что только не делал, а ее нет. В хоккее почему-то есть кнопка, в футбольных конкурсах нет!!
Проверьте, не закрыт ли конкурс. Попробуйте обновить страницу, если не получается - на емейл support@sportbox.ru отправьте технические параметры своего компьютера и как можно подробнее опишите проблему.


Захожу в конкурс, и вижу надпись "конкурс закрыт", т.е я не могу принять участие в данном конкурсе (раунде, туре)?
Верно. Если конкурс закрыт - то вы не можете уже принять участие в данном конкурсе (раунде, туре).


Я выбрал ответы, сохранил, но не вижу себя в списках участников конкурса. Почему?
Вы появитесь в списках, после того как будут сыграны все матчи, указанные в туре (раунде) и только после этого можно будет подсчитать результаты,
и вы сможете найти себя в списках и посмотреть сколько баллов набрали.


Где и как я могу посмотреть результаты конкурса?
Достаточно зайти под своим аккаунтов в таблицу результатов, как система автоматом выдаст вам на ваше место/результаты.
Если этого не произошло, нажмите кнопку "результаты".
Изображение

Так же результаты можно посмотреть по вашему профилю, нажмите на ваши баллы

Изображение


Где я могу посмотреть свои варианты ответов и сравнить их с правильными ответами?
Ваши варианты ответа вы можете посмотреть в своем профиле. Задите в профиль, нажмите на набранные вами баллы и место в конкурсе, затем выберете тур (раунд). Красным цветом отмечены - правильные ответы, точкой - ставка пользователя.
Изображение

Как найти свой профиль?
Можно так http://news.sportbox...onkurs/user/ник или найдите себя в результатах конкурса и сделайте клик на вашем нике.

*вместо "ник"- подставьте ваши данные (ваш ник)
  • 0

#5 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 15:43

Что такое общий (глобальный) рейтинг игроков?
Общий рейтинг составлен по итогам всех конкурсов, в которых принимали участие пользователи.
Лидер общего рейтинга - участник, набравший наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсов.


Могу ли я посмотреть и сверить свои ответы с ответами победителя конкурса?
Пользователи могут посмотреть, как отвечал победитель.
Для этого найдите профиль победителя и посмотрите его прогноз матчей и набранные баллы.


Где я могу найти архив конкурсов?
Архив находится http://news.sportbox...konkurs/archive

Не могу найти свой ник, у меня в конкурсе другой?
В конкурсе будут тот ник, который вы указали при регистрации.
Если вы зарегистрировались и авторизировались в конкурсах, то ваш ник автоматически будет внесен в базу данных.


Скажите, как можно изменить прогноз. Я уже всё пробовал, никак не выходит.
Попробуйте обновить страницу, если не получается - на емейл нашей тех.поддержки support@sportbox.ru отправьте технические параметры своего компьютера и подробное описание проблемы.


А когда таблица с результатами появится?
Таблица с результатами обычно появляется на следующий день, после того, как стали известны результаты всех матчей, указанных в туре(раунде).


Мне пишет "Пользователь мой ник" не участвовал в данном конкурсе". Что это значит, если я учавствовал?
Может быть вы не сохранили свои результаты? Ну т.е. сделали выбор, но не сохранили?
Либо еще не сыграны все матчи, указанные в туре (раунде) и нельзя подсчитать баллы, набранные участниками конкурса.
После того, как станут известны исходы всех матчей в туре (раунде), на следующий день вы появитесь в таблице с результатами.


Я не вижу кнопку ответить. Как так?
Проверьте, зарегистрированы ли вы в конкурсах. Для участия в конкурсах нужно пройти регистрацию в конкурсахhttp://news.sportbox...rs/registration
Так же, кнопка ответить отсутствует в конкурсах,которые уже закончились и закрыты.


После ответа на вопросы внизу есть только одна надпись: "Но для начала пройдите процесс регистрации и ознакомьтесь с правилами конкурса,
где также подробно рассказывается о призовом фонде "Конкурс прогнозов. Премьер-лига 2009" на Sportbox.ru!" Но при этом вверху страницы видно,
что я вошёл под своим аккаунтом! Как такое может быть??

Для участия в конкурсе одной регистрации на портале не достаточно, обязательно нужно зарегистрироваться в самих конкурсах http://news.sportbox...rs/registration


Скажите, почему когда я всё ответил и конкурс уже прошёл, я захожу посмотреть сколько правильных ответов, но там написано не моё имя?
Вас автоматически переадресовало на страницу другого пользователя. Чтобы посмотреть свои результаты, воспользуйтесь поиском "найти участника" или посмотрите результаты в вашем конкурсном профиле.


Где я могу обсудить вопросы по конкурсам и написать о своих проблемах, с которыми столкнулся?
Обсудить конкурсы и задать вопросы можно на форуме в разделе Sportbox.ru Сайты Конкурсы.


Где я могу оставить пожелания по конкурсам?
Написать пожелания, предложения можно на форуме в теме Новые конкурсы и идеи.


Я написал вопрос в теме Конкурсы, когда мне ждать ответа на свой вопрос?
Администрация переодически просматривает раздел конкурсы, ни один вопрос не останется без внимания, всего лишь надо подождать.


Почему в конкурсе прогнозов у меня 2 бала, а в общем рейтинге 0 балов??
Это значит общий рейтинг еще не пересчитан. Сперва считаются результаты этапа, потом пересчитывается общий рейтинг. Терпение и вам добавят.
  • 0

#6 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 20:46

Где я могу найти архив конкурсов?
Архив конкурсов можно найти по ссылке http://news.sportbox...konkurs/archive
Здесь нaходится архив конкурсов, которые стартовали после переезда Конкурсов на новостную. Старого архива нет.

Если у вас возникли вопросы и проблемы,не описанные в данном F.A.Q. по конкурсам, напишите в теме Проблемы с Конкурсами. О проблемах в конкурсе можно сообщить в ЛС (личные сообщения) сотруднику Xoma либо обратиться в тех.поддержку support@sportbox.ru

Обращаться к другим администраторам бессмыслено,так как администраторы не ведут конкурсы, и не обладают полной информацией,чтоб разрулить ситуацию.

Редакция от 22.11.2012г.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей