Перейти к содержимому


Фотография

Пфк Крылья Советов (Самара)

Крылья Самара

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#281 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 20 February 2021 - 17:39

Время и игра покажет, будем надеятся только на себя и свои силы. Пожелаем удачи команде


  • 1

#282 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 22 February 2021 - 17:05

"Химки" - "Крылья Советов" 0:4

(1/8 финала Кубка России)

 

Собственно, я еще до матча решил для себя кто сильнейший. И не ошибся, в отличие от некоторых экспертов, поскольку я - "в теме", а они нет. Никто же не мешал им перед матчем немного поближе познакомиться с нынешними "Крыльями", чтобы составить более-менее внятное суждение. Не судьба, видимо. Ну, так получите и распишитесь.

 

Конечно, 0:4 я не ожидал, но на уверенную победу рассчитывал. Вы посмотрите какая выучка у самарских футболистов! Какое командное взаимодействие! А у "Химок" что? Да ничего. Хор солистов, которые не знают как им играть против хорошей команды. У Черевченко всегда был синдром второго года (второй части сезона), в этом его проблема и это предсказуемо, к сожалению. Я все-таки надеялся на большее, на интересный футбол со стороны обеих команд. Но кроме одного голевого момента, после ошибки защитника, когда "Крылья" немного расслабились, слегка отпустив "вожжи" после второго забитого гола, у "Химок" вообще ничего не было. "Крылья" превзошли подмосковных футболистов во всех компонентах игры. И это не случайно.

 

Пусть кто-то скажет, что генерал Мороз вмешался, что раннее удаление игрока "Химок" помогло самарцам, что "Химки" недооценили соперника, что им просто не нужен кубок - все это чушь! Это только неуклюжая попытка оправдать собственную беспомощность и ничего больше. "Крылья" победили, потому что сильнее. Счет - на табло. Точка. 

 

Судья Вилков на этот раз очень четко провел матч. Так что мои опасения не оправдались. Молодец. Так держать!

 

С победой!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 22 February 2021 - 17:12

  • 0

#283 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 22 February 2021 - 17:57

Ребята молодцы, с победой! Доказали, что ни чуть не хуже 11й команды РПЛ. Будем надеется, что кризис в игре уже точно позади и команда набрала ход


Сообщение отредактировал zhenya u: 22 February 2021 - 18:00

  • 0

#284 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 16:51

"Нижний Новгород" - "Крылья Советов" 0:1

 

Если у меня и были какие-то опасения до матча, то они не связаны с готовностью "Крыльев Советов". Скорее нынешний "Нижний Новгород" в некотором смысле - кот в мешке. Лично я не следил за его предсезонной подготовкой, но на хороший футбол надеялся. К сожалению, первые же минуты показали, что играть будет сложно - поле очень тяжелое, грязь перемешанная со снегом спутала все планы обеим командам, мяч плохо катился, поэтому с игрой в одно касание сразу начались проблемы. "Крылья" оказались к этому не готовы, отсюда много ошибок в передачах. Собственно, нижегородцы оказались в такой же ситуации. Минут 25-30 потребовалось командам, чтобы приспособиться.

 

Тем не менее, "Крылья" пытались вести свою игру. В последней трети первого тайма им удалось провести ряд неплохих комбинаций. Во втором тайме ситуация не изменилась. Самарцы имели преимущество (пусть и небольшое) во всех компонентах игры. И их упорство принесло результат. Они все-таки дотерпели, дождались своего шанса. После передачи Зиньковского гол забил Ежов. Очень радует, что несмотря на погодные условия, состояние поля, "Крылья" пытаются играть в комбинационный футбол. И это приносит успех.

 

"Оренбург" проиграл "Факелу" и теперь отстает на 4 очка, а "Крылья" возглавили турнирную таблицу, опережая "Нижний Новгород" по дополнительным показателям (2 победы в личных встречах). "Торпедо" имеет шанс обойти "Оренбург" и приблизиться к лидерам, но для этого необходимо выигрывать у армейцев Хабаровска. А пока в этом матче счет не открыт - 0:0 после первого тайма.

 

С победой!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 27 February 2021 - 16:53

  • 0

#285 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 16:48

Надеюсь, Алвеш сумеет вписаться в команду. Очень уж не хотелось бы разрушать тот рисунок игры, что сейчас сложился. Иногда и один человек может выступить как дестабилизирующий фактор. Меня настораживает прежде всего скандальная история, которая с ним случилась в Оренбурге. Мне вообще не очень нравятся люди, у которых на первом плане деньги. Но как бы там ни было, думаю тренер знает, что делает. Наверняка был серьезный разговор и португалец готов встраиваться в команду. Главное, принять игровую концепцию, соблюдать игровую дисциплину, тогда все будет в порядке.

 

За последний год у меня сложилось неоднозначное отношение к некоторым иностранным легионерам (да и не только к ним - своих шабашников тоже хватает.) Например, неприятный осадок остался от Поповича, который в завершающей части прошлого сезона вообще почти перестал играть, не сделал того, что от него ожидалось. Он очень мне напомнил француза Молло, который после одного удачного сезона резко снизил требования к себе, но сам, похоже, высоко оценивал свою персону и зарплату получал регулярно. Очень не хотелось бы видеть таких людей в команде. Надеюсь, Алвеш понимает куда поапл, и как ему нужно будет работать. А вообще, конечно, он неплохой футболист. Надеюсь, усилит команду.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 28 February 2021 - 16:49

  • 0

#286 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 16:26

"Крылья Советов" - "Чертаново" 5:0

 

Конечно, счет радует. Но качество игры, особенно в первом тайме, не слишком порадовало. Начиналось все как обычно, минут 5-7 приноравливались к сопернику, потом, наконец, появились какие-то зачатки комбинационной игры. Первый гол был забит после розыгрыша углового, второй - тоже. А всего в первой половине встречи "Крылья" забили четыре мяча. Но дело в том, что к середине первого тайма самарцы стали допускать небрежность в игре. Конечно, москвичи вряд ли сумели бы переломить ход встречи, но забить пару мячей они могли. Особенно опасный момент возник на 45-ой минуте. Самое интересное, что в целом игра была равной (владение мячом, удары по воротам) и только ошибки в обороне не позволили "Чертаново" сохранить свои ворота в неприкосновенности. Конечно, сказалось и мастерство волжан в завершающей стадии, но голы были забиты не в результате комбинационной игры. Не было фирменной самарской карусели. Возможно вмешались внешние обстоятельства, но небрежность нельзя ничем оправдать.

 

Думаю, в перерыве тренеры все объяснили футболистам, но звоночек прозвенел. Нельзя так играть. Видимо в какой-то момент футболисты почувствовали себя непобедимыми. А это чревато! Непобедимых в принципе нет! И надо помнить об этом всегда, и всегда играть в полную силу с любым соперником, иначе расплата последует незамедлительно да еще в самый неподходящий момент.

 

Во втором тайме забили всего один гол, хотя могли и больше. Нельзя сказать, что в атаке "Крылья" прибавили, но хотя бы исчезла небрежность в обороне и, как следствие, москвичи больше не имели возможности забить, а самарцы спокойно довели матч до победы. Ну, а результат, конечно, хорош! Теперь волжане единолично возглавляют турнирную таблицу, "Нижний Новгород" отстает на 2 очка, "Оренбург" - на 4. Отрыв небольшой, но приятный, поскольку дает право на одну ошибку (поражение). Но лучше не доводить до этого. Думаю все это понимают.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 06 March 2021 - 16:38

  • 1

#287 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 March 2021 - 17:25

"Томь" - "Крылья Советов" 1:3

 

Хотел написать несколько слов перед началом матча, сделав акцент на некоторых психологических моментах, ну и хотелось отметить важность этой встречи в нескольких аспектах. Но с другой стороны о важности и так все знают, а с любыми проблемами "Крылья" и сами разберутся - не маленькие. В общем, не стал ничего писать. Не столь это и важно.

 

Конечно, объективно "Томь" слабее, это все понимают, однако - и не мальчики для битья. И в первом, и во втором тайме хозяева имели несколько опасных моментов, но забили всего один раз, сравняв счет. Гости не всегда играли в обороне расторопно, за это и поплатились. И это первый момент, на который стоило бы обратить отдельное внимание. С другой стороны, у самарцев не было привычного стремления к тотальному контролю мяча, а возможно на этот раз просто не получилось, соперник тоже не лаптем щи хлебает. В атаке же в основном приходилось рассчитывать на контрвыпады, которые регулярно случались с середины первого тайма. А гол забили с пенальти. В общем-то логичный гол. Но с реализацией, конечно, некоторая проблема была.

 

После перерыва вместо Цыпченко вышел Кабутов и в этом не было бы ничего необычного, если бы он не занял место второго нападающего. Возможно, Осинькин хотел укрепить центр свежим игроком, наладить контроль мяча, но это точно не получилось, а гол пропустили. Все таки Кабутов фланговый игрок, именно там он действует наиболее удачно, а вторым нападающим эффективней действуют и Цыпченко, и Голенков, который, кстати, это подтвердил после выхода на поле, забив третий гол на последних секундах встречи. Ни в коем случае не осуждаю тренера, у него наверняка были причины сделать именно такую замену. Да и просто право на ошибку, как и любой другой человек, он имеет. Тем более, это не привело к фатальным последствиям. Не ошибается тот, кто не работает - это абсолютная истина.

 

И еще хочу обратить внимание на эмоции. Неприятно получать предупреждения за не слишком корректное, эмоциональное поведение. Но того же Ежова хотя бы можно понять - в горячке игры всякое случается. Но как Божин умудрился получить желтую карточку, находясь на скамейке запасных?! Зачем это? Когда я смотрю на выходки некоторых тренеров, игроков меня всегда интересует вопрос, неужели они не понимают, что этим прежде всего выпячивают свою слабость, непрофессионализм, неумение справляться с обстоятельствами? Эмоции бывают хороши, но они обязательно должны подкрепляться мастерством (умением). А когда мастерства по большому счету нет, люди пытаются спрятаться за эмоциями, найти виноватых - это жалкая попытка оправдать свою собственную беспомощность и профессиональную несостоятельность. Так и подмывает привести в пример некоторых горе-тренеров, но не буду переходить на личности. Их и так все знают.

 

"Крылья Советов" - по-прежнему на первом месте. Отрыв от "Нижнего Новгорода" - уже 5 очков. Но на второе место, скорее всего, поднимется "Оренбург", который в текущий момент обыгрывает "Торпедо" со счетом 3:0 (играть примерно еще 30 минут).

 

С победой!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 10 March 2021 - 17:29

  • 1

#288 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 13 March 2021 - 12:33

Давно сюда не писал. Вобщем смотрел последние игры. Вроде все по делу. НО, в игре с Томью, после того как повели, расслабились, в итоге получили ответный и как то стало тревожно, ну хорошо, что во время собрались. Вот теперь реально видно работу тренера, как я и говорил ему нужно было время... Думаю что проблем с выходом в РПЛ проблем не должно быть. Команда молодцы, пусть продолжают в том же духе. 

Надеюсь, что Алвеш впишется в игру команды. Жаль, что с Оренбургом мы уже сыграли обе игры, я бы посмотрел на это, как Алвеш бился бы против бывшей команды)))


Сообщение отредактировал zhenya u: 13 March 2021 - 12:36

  • 1

#289 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 13 March 2021 - 18:38

Талалай-Талалай, кого хочешь выбирай...

 

Ну, не могу пройти мимо сегодняшней встречи двух "великих теоретиков" футбола: Семака и Талалаева ("Зенит" - "Ахмат"4:0). Сегодня первый, как я понимаю, работал "на результат", а второй "на развитие". Хотя, наверное, все могло повернуться и в другую сторону, и тогда мы бы сказали, что Талалаев - это "про результат", а Семак - "про развитие". Но получилось, как... получилось. Однако проигравших в этом матче точно нет: и развитие победило, и результат победил. Никто не остался внакладе. С чем и поздравляю "теоретиков".

 

А что меня волнует больше всего - это вопросы практики. Сумеют ли "Крылья" завтра увеличить отрыв? Потеряют ли очки конкуренты? Интрига точно есть. И шансы на любой исход - ненулевые. Успеха "Крыльям"!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 13 March 2021 - 18:43

  • 0

#290 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 18:06

"Крылья Советов" - "Иртыш" 3:1

 

Счет - как и в предыдущем матче, хотя характер игры отличается. Ничего необычного в общем не произошло, но несколько моментов можно выделить.

 

До 19-й минуты "Крылья" полностью владели инициативой, игра шла исключительно на половине поля гостей даже после забитого Сергеевым гола с пенальти на 5-ой минуте. Кстати, я не уверен, что защитник сыграл рукой. Скорее, мяч попал ему в руку, которая не была явно отставлена в сторону, как часто бывает, а находилась в более-менее естественном положении. Пограничный момент, не берусь судить о справедливости назначенного пенальти, тем не менее он назначен, а значит, все вопросы к судье. Он знал, что делал. Ну, и вряд ли этот пенальти являлся ключевым моментом игры, поэтому и рассуждать о нем смысла практически нет.

 

На 19-ой минуте ситуация резко поменялась и уже гости обосновались на половине поля хозяев почти на 10 минут (возможно это была их тактика - выдержать полтайма, затем прибавить). А потом "Крылья" снова "прибрали" игру к рукам на какое-то время, забив к тому же 2-ой гол (Горшков). "Иртыш" отвечал своими выпадами и даже забил гол после розыгрыша углового - защитники не разобрались и не накрыли удар Магадиева. Но надо отдать должное омичам - они очень здорово все исполнили. Вот такими своеобразными качелями заканчивался первый тайм.

 

На второй тайм самарцы вышли более собранными, сконцентрированными (думаю, тренеры провели беседу в перерыве), что и позволило довести матч до победы без особых проблем.

 

Зиньковский наконец-то снова порадовал эффективными индивидуальными действиями. Он отдал голевую передачу Горшкову после прохода по флангу, а потом от углового флажка к воротам. Очень красиво получилось. А во втором тайме забил и сам в фирменном стиле - сместился в центр и пробил обводящим ударом из-за пределов штрафной площади. Если бы это случилось в премьер-лиге, Антона однозначно признали бы лучшим игроком встречи.

 

Собственно, наряду с командным взаимодействием, индивидуальные действия являются важным и неотъемлемым элементом современного скоростного футбола, внося в игру разнообразие, а, главное, элемент непредсказуемости для соперника. Поэтому неудивительно, когда и другие самарские футболисты (даже ветераны от которых подсознательно ждешь другого) совершают подчас неожиданные обводки, сольные проходы - это все вписывается в игровую концепцию. И порождает у болельщиков чувство праздника. Это здорово!

 

"Крылья" по-прежнему лидируют, опережая "Нижний Новгород" на 5 очков, но от третьего места, на которое вновь опустился "Оренбург", отдалились уже на 6 очков. Жаль, что "Акрон" не смог удержать победу в матче с уральцами, что позволило бы самарцам оторваться на 7 очков, но ничего не поделаешь.

 

С победой!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 14 March 2021 - 18:36

  • 0

#291 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 17 March 2021 - 23:20

Пока в первенстве ФНЛ - перерыв до субботы, есть возможность пристальней взглянуть на то, что происходит в премьер-лиге. Взять хотя бы только что состоявшийся матч ЦСКА - "Зенит". Вроде бы играют лидеры, должен быть искрометный комбинационный футбол. И... что? Да ничего. Много борьбы, много эмоций. И это все! В атаке - ноль идей. Вот поэтому я еще перед зимним перерывом говорил, что и Гончаренко, и Семаку пора отдохнуть от футбола. Иногда это приносит пользу.

 

Даже у "Спартака", как это ни странно, есть идеи, у "Динамо" есть, у "Сочи", хотя вопросов к тренерам этих команд достаточно. У "Краснодара", несмотря на творческий (а может быть организационный) кризис, тоже есть идеи и игровая концепция. Но вот, пожалуй, "Локомотив" и "Рубин" можно смело назвать настоящими открытиями начала второй части сезона. У этих команд не только есть идеи, но они их максимально отработали в межсезонье. Вот где видна настоящая тренерская работа. Приятно удивил Слуцкий, удивил Николич, от которого я не ожидал такой работы. Думаю, эти две команды в итоге должны подняться на более высокие позиции, чем занимают сейчас. Они в межсезонье поработали так же хорошо, как и "Крылья Советов". Очень важно когда у тренера есть не только идеи, но и умение их реализовать.

 

Возвращаясь к сегодняшнему матчу, скажу, что "Зенит" победил благодаря меньшему количеству ошибок и за счет более высокого индивидуального мастерства. И это все, что касается преимущества гостей, которое особо и нельзя рассматривать как настоящее преимущество, поскольку в следующем матче все может поменяться - как и количество ошибок, так и эффективность индивидуальных действий. Элемент случайности не дает считать ни "Зенит", ни ЦСКА высококлассными командами, а уж тем более, флагманами российского футбола, скорее, тормозом. Благодаря таким "флагманам", национальный футбол деградирует. Надеюсь, несмотря, на огромные финансовые вливания, "Зенит" в итоге получит то, что заслуживает, а на первый план выйдут по-настоящему активные творческие команды. И это будет справедливо.

 

И снова об эмоциях. Зачем Акинфеев так орал на судью, когда был назначен пенальти? Пытался "завести" себя после своей же ошибки на выходе, когда Дзюба смог пробить в пустые ворота? Или в этой ошибке был виноват судья? "И что, сынку, помогли тебе твои ляхи ("Тарас Бульба")"? Без мата-перемата пенальти не взять? Ну, допустим. А матч выиграть эмоции помогли? Нет, не помогли. Когда умения нет, даже супер-эмоции не помогут. В том, что в первом пропущенном голе был виноват Акинфеев, лично у меня сомнений нет. Не вышел бы опрометчиво из ворот на перехват, вероятно, легко бы отразил удар Дзюбы и команда, скорее всего, ушла бы на перерыв выигрывая. Все претензии - к себе. А это можно делать молча. Пользы точно будет больше.

 

Я почти уверен, что Гончаренко либо скоро сам уйдет, либо его отправят в отставку. Тоже самое будет и с Семаком. Я об этом писал в декабре. Но дело в том, что решение надо было принимать раньше - зимой (осенью). Увы, смелости не хватает у тех, кто принимает решение. И от того, что это решение откладывается, ни командам, ни чемпионату в целом нет никакой пользы, а только вред.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 17 March 2021 - 23:33

  • 0

#292 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 18 March 2021 - 19:16

Когда вчера писал о "Локомотиве" и "Рубине", хотел добавить о том, что надо посмотреть на дальнейшее развитие событий, но забыл об этом. Я же не слежу за этими командами так же пристально, как и за "Крыльями Советов", поэтому проблематично делать прогнозы. То, что я успел увидеть в прошедших турах позволило сделать определенные выводы, но это не значит, что в следующих матчах все будет получаться.

 

Вот, казалось бы, "Локомотив" здорово прибавил в организации игры, однако сегодня в матче с "Уфой" испытывал большие проблемы, несмотря на на итоговый выигрыш. Так бывает. Но в перерыве матча тренер должен был внести коррективы в игру, однако ничего не изменилось. Может быть, в некотором смысле железнодорожникам сегодня даже повезло с результатом - "Уфа" оказала очень серьезное сопротивление, матч мог закончиться как угодно. Либо "Локомотив" не все отработал на тренировках в межсезонье в достаточной степени, либо тренер не всегда понимает как нужно играть в каждом конкретном случае. Дальнейшее покажет, что более верно. Может быть, есть и какие-то другие внутренние или внешние причины для сегодняшней невзрачной игры.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 18 March 2021 - 19:19

  • 0

#293 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 March 2021 - 17:22

"Динамо" (Брянск) - "Крылья Советов" 0:2

 

Очень важная победа. "Крылья" по-прежнему идут с отрывом минимум в 6 очков. Увеличится ли отрыв, зависит от матча "Нижний Новгород" - "Торпедо", в котором после первого тайма счет 3:1. Чем меньше игр остается провести в первенстве, тем ценнее запас очков. И особенно важно, когда он увеличивается, пусть даже на 1 очко.

 

Футбольное поле в Брянске было похоже на подсохшее болото с кочками. И практически сразу стало понятно, что играть будет тяжело. Я не хочу сказать, что это уравняло шансы, но обеим командам было непросто. В таких условиях часто приходится упрощать игру, и даже надеяться на случай. Все это мы видели не раз и не в одном матче. Но все-таки надо отдать должное футболистам, они старались играть.

 

"Крылья" пытались, как говорят некоторые комментаторы, выдерживать "геометрию", пытались комбинировать, играть в "свой" футбол, несмотря на обстоятельства. И, наверное, это правильно. Поскольку в конечном итоге принесло успех, хотя продолжительный безголевой промежуток в 70 минут "пощекотал" нервы болельщикам. "Динамо" отчаянно сопротивлялось, но на данный момент "Крылья" объективно сильнее.

 

Отмечу 11-ый гол в первенстве Егора Голенкова, вышедшего на замену, и 27-ой Ивана Сергеева. Впереди команду ждут непростые матчи с "Нефтехимиком" и "Аланией" да и остальные игры не будут легкой прогулкой. Но нужно постараться и не сбавлять темпа.

 

С победой!


  • 1

#294 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 18:14

Не помню, говорил или нет о том, за счет чего "Крылья" превосходят большинство соперников, о тех составляющих игры, которые не у всех команд премьер-лиги отработаны, а уж о командах ФНЛ и говорить не приходится.

 

Командное взаимодействие - это один из краеугольных камней, это понятно. Самарцы в этом компоненте многим дадут фору. Индивидуальное мастерство, реализация моментов - тоже важные вещи. Но есть еще компоненты, которые, может быть, не бросаются в глаза и, тем не менее, часто становятся определяющими в том или ином матче - это отбор и перехват мяча.

 

Я не видел точную статистику, но по количеству отборов и перехватов "Крылья", уверен, лидируют в ФНЛ и опережают многие команды РПЛ. Именно эти компоненты позволяют нивелировать свои же собственные ошибки, без которых не обходится ни одна игра, создавать моменты для контригры и, в конце концов, отодвигать соперника от своих ворот на достаточно продолжительное время, создавая предпосылки для уверенной атакующей игры.

 

Впереди действительно очень важные встречи с "Нефтехимиком" и "Аланией", успех в которых позволит с хорошим настроением и с хорошим заделом подойти к кубковому матчу с "Динамо". Но если соперники в ближайших двух турах все-таки превзойдут самарцев в упомянутых компонентах, грамотно организуют прессинг, то, конечно, будут проблемы. Хотя, я думаю, "Крылья" постараются сыграть как должно, несмотря на отзыв части футболистов в сборные.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 23 March 2021 - 18:17

  • 1

#295 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 17:14

"Крылья Советов" - "Нефтехимик" 2:0

 

"Крылья" хорошо начали встречу, качественно. Поэтому не удивительно, что счет в матче был открыт уже на 10-ой минуте Черновым. В целом самарцы практически полностью блокировали контригру "Нефтехимика", за исключением нескольких моментов, поэтому итог встречи не вызывал сомнений. Второй гол был забит в начале второго тайма Сергеевым (всего 28) и главной интригой оставался вопрос: смогут ли "Крылья" забить в третий раз? Может быть, и дожали бы соперника, но после ряда замен в концовке встречи, хозяева уже просто доигрывали. Результат сделан - это главное. Впереди - не менее важные встречи.

 

"Крылья" оторвались от 3 места уже минимум на 7 очков. Будет ли отрыв больше, зависит от матча "Балтика" - "Оренбург", который начнется позже вечером. Однако и +1 очко к прежним шести - на вес золота. Так держать!

 

С победой!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 24 March 2021 - 17:18

  • 0

#296 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 March 2021 - 16:47

Когда я слышу, что для премьер-лиги придется набирать другой состав (многие повторяют это как мантру), а то еще и другого тренера назначать, мне всегда хочется спросить: "Зачем"? Вы хотите сказать, что в ФНЛ за вашу команду играла бригада шабашников? А теперь вы хотите пригласить другую бригаду, но более высокого уровня, соответствующего уже РПЛ, а не ФНЛ? Это вроде разделения труда - в каждой лиге свои бригады со своими расценками? А какую цель вы при этом ставите? Про "развитие" или про "результат", как обычно говорят талалаевы? Но я вам открою маленький секрет: при таком подходе, что бы вы не говорили, не будет ни развития, ни результата. И за примерами далеко ходить не надо.

 

Я считаю, что на сегодняшний момент "Крылья Советов" полностью соответствуют уровню команды премьер-лиги. И даже превосходят многих ее представителей. Другое дело, если кто-то по разным причинам покинет команду, тогда придется делать дополнительный набор. Также наверняка возможно точечное усиление (именно усиление!) на определенных позициях. Это абсолютно нормально. Но сознательно ломать команду - это путь в никуда, тупик, другими словами. И я решительно не понимаю болельщиков, которые поддерживают такие вещи. Включите логику, господа. Именно развитие определяет результат, а не бригады шабашников, которые несмотря на возможный кратковременный успех, ведут в итоге к полному фиаско.

 

Не надо результат противопоставлять развитию! Это, мягко говоря, не очень умно. Забудьте про слова Талалаева и вспомните пример Бескова: 1977 год, "Спартак" в первой лиге, омоложение - развитие - результат - победа в чемпионате СССР 1979 года. Все произошло вопреки Талалаеву, который не то, что теоретиком футбола не является, даже практиком его можно назвать только с большой натяжкой. "Спартак" 1977 года - это не единственный пример, который идет вразрез с убеждениями Талалаева или того же Семака, но я специально выбрал самый яркий, наглядный и убедительный, для развенчания в корне неверной мысли.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 26 March 2021 - 16:51

  • 1

#297 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 March 2021 - 12:46

Есть болельщики, которые несмотря на успешное выступление "Крыльев Советов", считают, что тренер неправильно определяет стартовый состав. Пара сильных футболистов постоянно находится в запасе, чтобы в конце матча выйти на замену. А вместо них играют заведомо слабые футболисты. Любопытно, не правда ли?
 
Видимо, тренер не слишком далекий, не в состоянии правильно определить стартовый состав. Да и замены часто делает странные. А, может, он пытается протолкнуть своих любимчиков? Или преследует личные цели, продвигая нужных футболистов? Какой корыстный, однако, тренер! Как же он ухитряется все время выигрывать? Наверное, просто очень удачлив. Ну, и игроки, "полирующие" лавку, даже выходя на замену, умудряются забивать, несмотря ни на что, постоянно спасая тренера от поражений. Не могут просто по-другому играть, ибо совестливые очень.
 
Вы думаете, что за бред я несу? Увы, это не бред. Об этом совершенно серьезно рассуждают некоторые болельщики. У кого-то уже внуки, наверное, есть, а все туда же... Хорошо. Я попробую кое-что пояснить великовозрастным детишкам и прочим демагогам в форме воображаемого диалога:
 
- Футбол - это командная игра. Так?
- Да.
- Если команда выступает успешно, часто выигрывает, значит она состоялась?
- Вполне.
- Наверное, ее можно сравнить с отлаженным механизмом (механик - тренер), в котором притёрлись все детали (футболисты)?
- В целом, да.
- А! Я понял! вы считаете, что если поменять местами кое-какие детали, механизм заработает еще лучше! Значит, если бы вам доверили формировать стартовый состав, то "Крылья Советов" заиграли бы эффективней, скажем, процентов на 20?
- Ну, я не знаю... мне кажется... я думаю...
- А тренер, конечно, не думает? Тупой какой-то попался? Мне интересно, а если после ваших перестановок механизм пойдет вразнос, отвечать будете вы или на тренера спихнете?!
 
Вот то-то и оно. Очнитесь, господа! Протрите глаза, включите мозги! И не ищите черную кошку в темной комнате. Ее там никогда не было.
 
P.S.
Знаете почему Цыпченко часто проводит больше времени на поле, чем Голенков, даже несмотря на то, что голов почти не забивает? Потому что он более подвижен (не буду вдаваться в детали, а они, поверьте, есть) и это работает на команду в большей степени, чем голы, которые он мог бы забить. Индивидуальную задачу Цыпченко выполняет практически на 100%, своими действиями помогая команде добиться нужного общего (!) результата, как и Голенков выполняет свою, выходя на замену. В футбол играет команда, а не группа солистов! Не нужно об этом забывать никогда.

  • 1

#298 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 March 2021 - 18:38

"Алания" - "Крылья Советов" 0:1

 

Тяжелейший матч. И психологически, и физически. Отсюда, наверное, такое огромное количество ошибок, потерь мяча, обычно несвойственное самарцам. И несмотря ни на что, гол (Сергеев забил 29-й мяч в этом сезоне) был трудовым, логичным. Как и сама победа не случайна. Но надо отдать должное владикавказцам, они сделали все для того, чтобы "Крылья" потеряли очки. Не скажу, что у самарцев желания было меньше, но мастерства точно побольше. Благодаря ему и победили.

 

В первом тайме была равная, я бы сказал, осторожная игра практически без моментов. Команды всего по одному разу обменялись опасными ударами. Сначала Сергеев не попал по воротам из выгоднейшей позиции, а в ответной атаке Овсянников спас волжан, переведя мяч на угловой после удара под перекладину. Во втором тайме, после выхода Цыпченко, который заменил Алвеша, "Крылья" стали лучше контролировать мяч и это в итоге принесло свои плоды.

 

Самое интересное, что во второй половине игры "Крылья" не реализовали еще два практически стопроцентных момента. Однако, в первом случае Сергеев, выйдя один на один с вратарем, отдал пас вместо того, чтобы бить самому, и Цыпченко уже в падении попал в штангу. А в другом случае Тюрин пробил мимо ворот, тоже выйдя один на один с вратарем. Если бы эти возможности были реализованы, те, кто не смотрел игру, могли бы подумать, что матч сложился очень легко для самарцев. Однако это было не так. О чем и свидетельствует реальный счет на табло. Кстати, у владикавказцев во втором тайме тоже были моменты для взятия ворот, хотя и не настолько явные, как у "Крыльев", но атаковали они опасно.

 

Итог тура: самарцы по прежнему опережают "Нижний Новгород", занимающий 3-е место, на 7 очков. И это очень-очень важно! Конечно, "Крылья" должны были бы рано или поздно оступиться, хотя бы по теории вероятности. И если бы это произошло в игре с "Аланией", ничего неожиданного, а тем более непоправимого, наверное, не случилось бы. Запас прочности у самарцев большой. Однако именно в этом, я думаю, важнейшем в весенней части сезона матче "Крылья" смогли победить и тем самым практически не оставили сомнений в том, что в РПЛ команда выйдет напрямую. Уж, как минимум, участие в переходных матчах фактически гарантировано - вряд ли самарцы смогут проиграть 9 встреч подряд, а "Балтика" выиграть все оставшиеся поединки.

 

С победой!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 28 March 2021 - 18:49

  • 1

#299 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 March 2021 - 20:49

Крылья смотрелись в первом тайме чуть сильнее,владели небольшим преимуществом.После забитого гола старались играть на удержание,имели моменты на контратаках и должны были забивать ещё.

Алания хорошая команда,виден рисунок и схема игры,не удивлюсь,если смогут пойти на повышение.Стадион на реконструкции у них.


  • 1

#300 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 March 2021 - 23:46

Мимо сборной не могу пройти. Такое ощущение, что у футболистов и на ногах, и на мозгах - гири. Возможно, что и у Черчесова - тоже. Ей богу, "Крылья" выглядят намного лучше! Я не буду спорить с тем, что сборная Словакии - очень хорошо организованная, дисциплинированная команда. Но то, что делает наша сборная, я не понимаю. И самое главное, почему? Почему столько ошибок? Почему решения принимают не всегда адекватные? Почему так медленно? Устали? Не смешите меня.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 30 March 2021 - 23:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей