Перейти к содержимому


Фотография

Что вы думаете о переходе чемпионата России на систему "осень-весна" с 2011 года?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

Опрос: Что вы думаете о переходе чемпионата России на систему "осень-весна" с 2011 года? (13614 пользователей проголосовало)

Что вы думаете о переходе чемпионата России на систему \\"осень-весна\\" с 2011 года?

  1. Отлично - теперь мы как Европа (1917 голосов [14.17%])

    Процент голосов: 14.17%

  2. Отлично - нас ждут успехи в еврокубках (1057 голосов [7.81%])

    Процент голосов: 7.81%

  3. Бред - для северных стран это утопия (7015 голосов [51.84%])

    Процент голосов: 51.84%

  4. Бред - ничего не изменится (1152 голосов [8.51%])

    Процент голосов: 8.51%

  5. Поживем - увидим (2390 голосов [17.66%])

    Процент голосов: 17.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 URI79

URI79

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 21:08

Похоже РФС решил оставить сибирь и дальний восток без футбола, мало того, что матчи ЛЧ с участием Российских команд мы вынуждны смотреть в записи, так ещё создаются условия, что играть в "большой футбол" за уралом будет не возможно!!! Спасибо вам огромное!!! Уверен на вылете в сезоне 2010-2011 "Томь" и "Сибирь".... :) Поймите уже наконец Россия не кончается на урале, она тянется до тихого океана и на всей этой территории тоже живут люди, как для вас не удивительно с российскими паспортами и любовью к футболу!!!
  • 0

#42 URI79

URI79

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 21:13

Лыжи :)
Изобретем новый вид спорта футбол на лыжах

Нет коньки!!!, я будучи студентом, катался в ноябре на Ст."Труд" именно на коньках :lol:
  • 0

#43 CollapS

CollapS

    Спасибо, но мне лучше по своему

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1650 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 21:15

Поживем, а там видно будет
  • 0

#44 URI79

URI79

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 21:21

А футболистов реально жалко... наши, то может и стерпят (деваться некуда, хотя может на Украину побегут), но вот качественных легионеров мы теперь точно не увидим.
  • 0

#45 Ekz0

Ekz0

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 21:27

Думаю, что люди, сидящие наверху, не думают. Проголосовал за бред, который является утопией для северных стран. Тот, кто придумал эту систему для России наверняка находился в дичайшем похмелье. Если будет так, то у футболистов будет пропадать желание играть на морозе. И на что смотреть будем? Хотя я был бы очень рад, если кто-нибудь уточнил временные рамки. А так зачем менять то, что было неизменяемо уже около века (данные взял с потолка :lol: )?
  • 0

#46 serg_L

serg_L

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 21:37

как сказано у классика: как вы ребята не садитесь, всё равно вы в музыканты не годитесь".
какая разница весна-осень, лето-зима?...
только теперь поменьше соплей будет на тему "..а вот если б у нас календарь как в Европе был, тогды бы мы их..."
  • 0

#47 SiBer300

SiBer300

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 22:10

Вместо того, что бы под Европу косить, лучше бы играли как в Европе
  • 0

#48 dimailov

dimailov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 22:19

отлично теперь футболист в мороз подкатится у своих ворот а доедет до чужих))))) :lol:
  • 0

#49 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 22:23

Мне по барабану при какой температуре будут бегать футболисты. Хоть в шапках-ушанках и валенках... меня больше волнует, как теперь будет делиться эфирное время с другими видами спорта. А именно между биатлоном и хоккем. :lol::(

Сообщение отредактировал Tauka: 15 December 2009 - 22:27

  • 0

#50 Ares91

Ares91

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 22:25

Полный бред, лето нам на что спрашивается?! Это утопия, от этого наши клубы в Европе играть лучше не будут, единственное чего добьемся так это пустых стадионов в зимний период
  • 0

#51 vovanych

vovanych

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 22:30

Полный бред!!!Нет у нас хороших полей и через пару лет им не появиться,как играть в СИБИРИ????
  • 0

#52 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 23:10

Бред - для северных стран это утопия... опять наши какую-то ерунду учудили!!  :lol:
  • 0

#53 grifonZ

grifonZ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 23:11

Вообще то интересно что из этого получится, но думаем о лучшем!!!!!!!!!
  • 0

#54 Storm_

Storm_

    ПФК ЦСКА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 23:34

Надо же когда-то начинать! Поживем - увидим :lol:
  • 0

#55 Assasin2

Assasin2

    хер знает что щас происходит xD

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17345 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 23:47

тупость тупостей :lol:
  • 0

#56 volodya007

volodya007

    Drum`n`Bass

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2627 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 00:04

безумие,это правило отменят.
  • 0

#57 MasshaVAS

MasshaVAS

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2555 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 00:34

пока не построят везде норм стадионы то это БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#58 plus13

plus13

    Декабристами не рождаются, ими становятся.

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 07:32

Можно подумать, что от нашего мнения что-то изменится:blink:(((
Ну может стадионы построят с хорошими полями на юге страны?
Хотелось бы в это верить.....
  • 0

#59 roma_spas

roma_spas

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1390 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 09:16

посмотрим, может что и получится из этого.. надо пробовать!
  • 0

#60 Rendji

Rendji

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1375 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 09:23

Для начала немного лирики (для тех, кто это не видел, надеюсь офтопом не сочтут :rolleyes: ):
На дворе 2016-й год. Россия наконец-то перешла на систему осень-зима-весна, а так же ужесточила лимит на легионеров.
Интервью с верховным вождём РФС ( в 2016-м введена именно такая должность) Виталием Леонтьевичем Мутко.
- Виталий Леонтьевич, наконец-то вас можно поздравить - Россия перешла на систему осень-зима-весна!
- Спасибо! Мы так долго шли к этому, что я даже не верю.
- Когда вы поняли, что система осень-зима-весна подходит для России?
- Понял это, когда мне принесли результаты лабораторных исследований НИИ РАПС. Я своим глазам не поверил! Двадцать две крысы посадили в морозильную камеру, дали им круглую фрикадельку и закрыли на полтора часа. И вы знаете что?
- Что?
- Целых три крысы выжило! Более того – они продолжали яростно бороться за круглую фрикадельку! А значит быть российскому футболу в зимнее время!
- Это замечательно, Виталий Леонтьевич. Теперь нашим клубом ничто не помешает проявить себя на международном уровне.
- Вы правы. Для этого мы и затеяли эту канитель.
- Как ощущения от первых матчей?
- Замечательные! Вчера сходил на матч «Спартак»-«Томь». Накал страстей запредельный! Люди с красными от мороза лицами, с бьёрндаленской ледяной пеной у рта – что может быть прекрасней! Единственный минус - во втором тайме судья зря дал пенальти в ворота томичей. На повторе было чётко видно, что форвард «Спартака», если и упал, то только потому что замёрз.
- Гол вам понравился?
- Конечно! Отличная комбинация получилась: Ваня Саенко выпрыгнул из сугроба и воспользовавшись плохой видимостью во время вьюги навесил в штрафную. Остальное за него сделал шквальный ветер в девять баллов. У голкипера не было шансов. ( улыбается )
- В момент навеса у него слетел валенок.
- Это нормально. Валенок потом нашли. Вообще, я бы посоветовал надевать на матчи унты, но обувь - это личное дело игрока.
- Виталий Леонтьевич, по телевизору я видел, что у вас сосульки из глаз торчали полматча.
- Да, я так обрадовался, что система осень-зима-весна пришла в Россию, вот и пустил скупую мужскую слезу, переходящую на морозе в минус тридцать в твёрдое агрегатное состояние.
- Михаил Боярский заявил, что теперь полностью поддерживает переход на систему осень-зима-весна и уже заказал шляпу с подогревом.
- Да, болельщиков радует эта система. Сами понимаете, это полный бред проводить матчи в жару и духоту. Мне все так и говорят – Леонтьич, ты правильное дело сделал! Ты – монстр! Судите сами - при минус двадцати футбол стал намного веселее. Славка Малафеев недавно языком прилип к штанге – всем «Петровским» отдирали. Ржали и отдирали! Это хорошо я на матчи с абсентом хожу – подожгли и отлепили, а так бы простоял бедняга до перерыва. ( улыбается )
- Как вам поле во Владивостоке? Теперь оно соответствует требованиям, предъявляемым РФС?
- О да! Лужи замёрзли, и теперь поле стало абсолютно ровным. Правда перед играми приходится выгонять с него рыбаков, которые рассаживаются перед продолбленными лунками, но это не беда. Ведь все эти мужики в тулупах потом перемещаются на трибуны и болеют, чтобы именно в их лунку угодил игрок. Это здорово!
- Официальным партнёром российской премьер-лиги стала водка “Любая”.
- Да, водка «Любая» стала очень актуальна для системы осень-зима-весна. Мы очень рады такому партнёру.
- Одним из минусов перехода на систему осень-зима-весна стало резкое падение посещаемости. Например, на домашние матчи клуба “Крылья Советов” уже который раз приходит всего два человека.
- У вас неправильная статистика. На “Крылья” ходит ноль человек. Тех двоих болельщиков, о которых вы упомянули, мы ещё с первого тура от лавки отодрать не можем. Ну, ничего - придёт весна, они подтают, и мы сможем их вынести со стадиона.
- Это ужасно. Два замёрзших болельщика, а вы так спокойно об этом рассуждаете.
- Я бы не стал драматизировать ситуацию. Работники стадиона уже приделали к их лицам морковки, а на Новый Год вообще планируется разместить на них игрушки и праздничные гирлянды и пригласить детей, чтобы они водили вокруг них хоровод.
- А какие ещё плюсы вы видите от перехода на эту систему?
- Огромным плюсом стало то, что в судейство перестали приходить представители сексуальных меньшинств. Все эти люди зимой сидят в джакузи с мартини и стараются из дома не вылезать. Сейчас же в арбитры идут суровые натуралы, которые не боятся морозов и снежных буранов. Судят они жёстко, но справедливо.
- Что вы скажете о нашумевшем инциденте на матче «Сатурн»-«Химки»?
- Это когда Евсеев закидал ледяными снежками Константина Сарсанию?
- Да, я об этом эпизоде. Евсеев утверждает, что снежки были слеплены из мягкого снега.
- Я всего лишь скромный руководитель РФС, а такие случаи рассматривает КДК. Насколько я знаю, они несколько раз посмотрели видеоповтор того эпизода и пришли к выводу, что всё-таки он бросался льдышками.
- Что грозит Евсееву?
- Если бы это был мягкий снег, то согласно пункту правил 3.51 чемпионата России-2016 “Кидание в официальных лиц снежками из мягкого снега” он бы получил небольшой штраф и одноматчевую дисквалификацию. В случае же со льдышками его могут отстранить на целых пять матчей.
- Рахимов сказал, что после одного из декабрьских матчей у него полсостава слёгло в лазарет.
- Я в курсе. У кого-то нос посинел, у кого-то пальцы окоченели, кто-то без подштанников вышел и всё продул. Но это не беда, ведь мы наконец-то как цивилизованная страна играем по системе осень-зима-весна! Теперь Россию никто не остановит! Россия, вперёд!
- Понятно. А как вы считаете, существует ли в российском футболе проблема огромных шуб?
- Да, проблема есть. Игорь Акинфеев надел столько свитеров и шуб, что сумел в последних матчах закрыть весь периметр ворот, но это явление временное. Он ведь под ними потеет, теряет массу, а значит в районе его плеч появляются лазейки, в которые при желании можно протолкнуть мяч. Так что шубы и свитера – это не панацея от голов.
- Хорошо, по поводу системы осень-зима-весна мы поговорили. Расскажите немного и об ужесточении лимита на легионеров.
- Да, теперь за клуб премьер-лиги должно играть не меньше девяти славян. Древляне, вятичи, волыняне, уличи– мы всем им рады. Но если ты из Речи Посполитой или из хазар, половцев или печенег, то будь добр – садись на лавку, и не мешай местным талантам развиваться.
- Недавно случился скандал сразу с несколькими игроками. Роман Адамов и Алексей Ребко, хоть и принадлежат к древнеславянскому племени кривичей, всё равно не проходят в основные составы своих клубов. Почему?
- Вы знаете, выставлять кривича на игру или не выставлять – это прерогатива главного тренера. Никаких директив насчёт них мы не давали. Раньше в чемпионате России играла целая плеяда кривичей: Анатолий Канищев, Денис Попов, Антон Хазов, Александр Данишевский, и им никто ничего не говорил. Могу предположить только то, что Адамов и Ребко не только кривичи, но ещё и выхухличи. Возможно, именно этот факт преграждает им путь в основу.
- Спасибо, Виталий Леонтьевич, за увлекательную беседу.
- Вам спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей