Перейти к содержимому


Фотография

Изменения в правилах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#21 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 16:14

Вообще-то правилом хорошего тона считается подача информации С УКАЗАНИЕМ источника, Вот написал я про новость о матче Сатурн-Штутгарт, а какой-нибудь семьтвешник мне скажет - а какого ты не указываешь, откуда ты это взял? В любом СМИ отмечено, что нельзя перепечатывасть материалы без ссылки на оригинал. Это раз.
Второе - незнание правил не освобождает от ответственности - все верно, но! Открываем форум - http://forum.sportbox.ru/ - ищем правила, хммм, где ж они? а вот! внизу ссылочка - http://news.sportbox...Text/main/rules - читаем, такс, что же я нарушил? Может, это?

О неофициальной рекламе на сайте. Категорически запрещена любая реклама, в том числе Интернет-проектов. Подобные сообщения немедленно удаляются, а пользователю, распространяющему их, выносится предупреждение. Что будет при повторном распространении сообщений рекламного характера, несложно догадаться

.
Не знаю, сомневаюсь, но мало ли. Ну ладно, я нарушил, но с какой-то загадочной формулировкой - "за ссылку на конкурирующие ресурсы". И тут меня осенило - БА! А есть же ЕЩЕ правила, спрятанные заботливой администрацией, а то, что я полагал за правила, это было так - для отвода глаз. Поиски долго не продолжались, действительно есть ДРУГИЕ правила, хотя странно, что они где-то в подразделе находятся, а не вверху, как на всех форумах, чтоб никто потом не говорил, что их не знает - http://forum.sportbo...hp?showtopic=15 - ура, вот оно:

4. Ссылки на конкурирующие ресурсы. Предупреждение.

Ну и третье - так, мелочь - р/о и предупреждение как-то не очень связаны, имхо. Р/о есть не что иное, как самый натуральный бан.

Засим прощаюсь :rolleyes:
  • 0

#22 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 16:45

Засим прощаюсь ;)


Надеюсь не навсегда :angry: Может все-таки тут еще кто-нибудь с админов ответит? Ну неправильное это правило, не доработанное какое-то :rolleyes:
  • 0

#23 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 16:55

Забавно, но о трансляции я узнал на форуме НТВ+, там была просто инфа, я нашел источник, сделал человеку замечание - дескать, надо источник указывать, пишу здесь и тут же получаю бан :rolleyes:
Кстати, сейчас на том форуме благополучно находится инфа о трансляции суперкубка Англии угадайте_на_каком_канале :angry: (подсказка - НЕ Спорт и НЕ НТВ+) и никто ее не трогает
  • 0

#24 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 17:13

Забавно, но о трансляции я узнал на форуме НТВ+, там была просто инфа, я нашел источник, сделал человеку замечание - дескать, надо источник указывать, пишу здесь и тут же получаю бан :rolleyes:
Кстати, сейчас на том форуме благополучно находится инфа о трансляции суперкубка Англии угадайте_на_каком_канале :angry: (подсказка - НЕ Спорт и НЕ НТВ+) и никто ее не трогает


Угу, поэтому я именно к админам и обращаюсь, они же правила форума формулируют, модеры всего-лишь делают свою работу, то есть следят за выполнениям утвержденных правил, в этом плане к ним претензий быть не может... Кстати когда мы в ветке Андрея Возияна устроили акцию в поддержку показа серии А, я опубликовал ссылку на Спортбокс на форуме компании чье имя нельзя называть, и никто ничего там не стер, часть абонентов даже поддержали, потому как сами смотрят сериАл на РТР-Спорт...
  • 0

#25 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 17:33

модеры всего-лишь делают свою работу, то есть следят за выполнениям утвержденных правил, в этом плане к ним претензий быть не может...

у меня есть :rolleyes: я не считаю, что р/о и предупреждение - одно и то же
  • 0

#26 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 22:02

у меня есть :rolleyes: я не считаю, что р/о и предупреждение - одно и то же


Ну это действительно не одно и тоже. Предупреждение можно выдать, но прав отправлять сообщения не лишать, а только написать в ЛС объяснения - за что предупреждение и как лучше не поступать. И только например в случае тяжелых нарушений р/о на какой либо срок. Я не знаю какая у вас была ситуация, но в ряде случаев дается предупреждение с одновременным лишением прав (р/о, блокирование пользователя)
  • 0

#27 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 23:06

Обсуждался вопрос - где покажут Сатурн, я ответил, скопировав новость и указав источник, откуда я взял эту новость, источником был сайт другого телеканала. Получил р/о на день
  • 0

#28 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 18:08

ну для той темы упоминание нтв+разрешено,ибо без него там ни одного сообщения нет. но только там!!! т.к там вся критика канала, в остальных темах так же: 10% + день р/о


DeNiV Ну это уж слишком крутой поворот дел у тебя получается... Посмотри тогда в частности тему Самый лучший комментатор Евро-2008, там я и помимо меня еще больше 50 человек высказывались что им нравится команда комментаторов НТВ+ нам всем р/о? :lol: Rash раз 15 если не больше писал что В. Гусев хорошо комментирует и на первом канале норм комманда комментаторов, его поддерживло достаточное количество людей - им всем р/о? ;) . Ну и соответственно самому H31157rOMу тоже р/о за то что включил в опрос комментаторов с других каналов и сам спровоцировал упоминание конкурирующих ресурсов. :rolleyes:
А те кто Смотрел матч Сатурн-Штутгард лучше сразу сознайтесь что смотрели его на конкурирующем ресурсе, наказание будет мягче, а те кто не сознаются но будут уличены, в том что смотрели не на нашем канале тех ждет страшная кара!!! :angry: :lol: ;)
А еще у нас в сообщении прописана возможность вставлять видео с ютуба, а согласно твоим объяснениям - это тоже конкурирующий ресурс пролучается. А поскольку эту возможность прописали в прогах админы сайта - им всем тоже р/о на сутки :P :lol: ;) . Вот так получается если строго следовать этому правилу!!!

А в правилах кстати ни слова о том что ссылка на конкурирующий ресурс запрещена везде, кроме темы: Политика ТК Спорт крик души!
Короче нужно сначало нормально народу обьяснить это понятие, а потом предупреждения выдавать, а то следуя таким правилам можно считай уже и себе самому 30% предупреждений выписывать и баннить самого себя на неделю...
  • 0

#29 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 19:29

Теперь тебе как модеру надо выходить на админов и отменять это правило, за исключением ссылок в рекламных целях, а то дошло, что 2 админа разговаривают между собой и намекают где же покажут Зенит - Локо, не на том ли канале, где директор на букву Э, а комментатор на букву Г :rolleyes: Понимаю так должно быть, написать что матч будет только на НТВ+ к примеру можно, а вот дать ссылку на какую-нить акцию по подключению к НТВ+ нельзя... А то модер Natashik грозится еще и подписи проверять, у меня там ссылка на одноклассников, это к спорту отношения не имеет - ожидаю бан :angry:
  • 0

#30 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 20:03

Привет!
отвечу коротко: всем и так понятно, что уточнение понятия конкурирующего ресурса и доработка правил нужна.
будем работать в данном направлении. и так может перестанем мусолить эту тему?

обратите внимание на баннер-программу портала спортбокс (во время Евро 2008)
ничего не замечаете?
Изображение


Alex_Simkin, разговор был про фотографии, которые некоторые пользователи вставляют прямой ссылкой с тегами с конкурирующего ресурса. Однокл-ники -это не конкурир. ресурс (и причем тут бан).
  • 0

#31 Автор: Kenny McCormick.

Автор: Kenny McCormick.
  • Гости

Отправлено 22 July 2008 - 21:59

DeNiV Ну это уж слишком крутой поворот дел у тебя получается... Посмотри тогда в частности тему Самый лучший комментатор Евро-2008, там я и помимо меня еще больше 50 человек высказывались что им нравится команда комментаторов НТВ+ нам всем р/о? :lol: Rash раз 15 если не больше писал что В. Гусев хорошо комментирует и на первом канале норм комманда комментаторов, его поддерживло достаточное количество людей - им всем р/о? ;) . Ну и соответственно самому H31157rOMу тоже р/о за то что включил в опрос комментаторов с других каналов и сам спровоцировал упоминание конкурирующих ресурсов. :rolleyes:
А те кто Смотрел матч Сатурн-Штутгард лучше сразу сознайтесь что смотрели его на конкурирующем ресурсе, наказание будет мягче, а те кто не сознаются но будут уличены, в том что смотрели не на нашем канале тех ждет страшная кара!!! :angry: :lol: ;)
А еще у нас в сообщении прописана возможность вставлять видео с ютуба, а согласно твоим объяснениям - это тоже конкурирующий ресурс пролучается. А поскольку эту возможность прописали в прогах админы сайта - им всем тоже р/о на сутки :P :lol: ;) . Вот так получается если строго следовать этому правилу!!!

А в правилах кстати ни слова о том что ссылка на конкурирующий ресурс запрещена везде, кроме темы: Политика ТК Спорт крик души!
Короче нужно сначало нормально народу обьяснить это понятие, а потом предупреждения выдавать, а то следуя таким правилам можно считай уже и себе самому 30% предупреждений выписывать и баннить самого себя на неделю...

жендос зачоооот))))))))))) сприсоединяюсь целиком и полностью....обычно конкурирующим считают ресурс...нуу..потипу данного форума...а к примеру те же электронные спорт издания..типа Спорт-Экспресс...это просто информатор..не более
  • 0

#32 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 08:12

Alex_Simkin, разговор был про фотографии, которые некоторые пользователи вставляют прямой ссылкой с тегами с конкурирующего ресурса. Однокл-ники -это не конкурир. ресурс (и причем тут бан).


Ну пока вы дорабатываете это правило, надо ввести мараторий на % по этому пункту :angry: На этом заканчиваю мусолить :rolleyes:
  • 0

#33 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 13:46

А в порядке ликбеза кто-нибудь объяснит,а почему вообще запрещены ссылки? В чем смысл сего правила?
  • 0

#34 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 14:00

А в порядке ликбеза кто-нибудь объяснит,а почему вообще запрещены ссылки? В чем смысл сего правила?


Вот и пытаемся тут понять, никто не знает, но штрафные % уже начисляют :rolleyes:
  • 0

#35 MonK

MonK

    Второразрядник

  • Штрассе
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 20:58

А в порядке ликбеза кто-нибудь объяснит,а почему вообще запрещены ссылки? В чем смысл сего правила?

Сылка это реклама ресурса, нажимая на нее - даришь клик конкуренту. Обычно ссылками обмениваются дружественные ресурсы или ресурсы не пересекающиеся по тематике. Опять же если не запретить подобное, то появится куча роботов с предложениями почитать по ссылке… Ну понятно, ссылка будет вести к конкурентам, получается часть аудитории привлеченная к нам нашей рекламой, новостями, работой людей. Уходит к другим, которые для этого только пост на форуме или в комментах сделали. Не очень культурно. Представляешь вот рекламирует магазин себя, ну типа вот такой-то товар есть у нас. Мы там оффициальные постаывщики и … ну куча всего. Приходит человек поверх первого плаката приклеивает надпись: а у нас оно тоже есть! Вот примерно так это выглядит. Не хочу сказать что на других порталах не трудятся или наша жизнь в плане поиска новостей и их пубикации отличается от наших коллег с других порталов, но просто не принято как-то ссылками делиться и все тут. Ну не прочитаешь в газете Правда «как написали в газете Труд…»
  • 0

#36 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 09:19

Прямая реклама это понятно,но если человек "нарыл" где-нибудь интересную статью и хочет ей поделиться с другими участниками почему не дать прямую ссылку,прикрыв ее тэгом? На мой взгляд разумное ограничение лучше прямого запрета.Грубо говоря-если низзя,пойдем туды хде можно! :rolleyes: Как раз и произойдет отток аудитории.А если спортбокс станет "объединяющим" порталом на котором будет много информации,да еще и на форуме люди подскажут "чего-нибудь интересненького",зачем куда-то уходить? Спорбокс будет в основных закладках.Ну это мое мнение...
  • 0

#37 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 15:33

Прямая реклама это понятно,но если человек "нарыл" где-нибудь интересную статью и хочет ей поделиться с другими участниками почему не дать прямую ссылку,прикрыв ее тэгом? На мой взгляд разумное ограничение лучше прямого запрета.Грубо говоря-если низзя,пойдем туды хде можно! :angry: Как раз и произойдет отток аудитории.А если спортбокс станет "объединяющим" порталом на котором будет много информации,да еще и на форуме люди подскажут "чего-нибудь интересненького",зачем куда-то уходить? Спорбокс будет в основных закладках.Ну это мое мнение...


Все вопрос решили: объяснение здесь http://forum.sportbo...p...ost&p=42101 - кстати за упоминание названия сайта "Одноклассники и т.п. баннить тоже никто не собирается :rolleyes:
  • 0

#38 lazerr007

lazerr007

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 July 2008 - 14:51

Все вопрос решили: объяснение здесь http://forum.sportbo...p...ost&p=42101 - кстати за упоминание названия сайта "Одноклассники и т.п. баннить тоже никто не собирается :rolleyes:

а меня DeNiV как раз за одноклассников и забанил :angry: ;) :P
  • 0

#39 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 25 July 2008 - 16:34

а меня DeNiV как раз за одноклассников и забанил ;) ;) :lol:


lazerr007 по всем спорным вопросам и разъяснения обращайся напрямую к модератору(ам) в ЛС.
напиши DeNiV, думаю этот вопрос вы уладите.
  • 0

#40 lazerr007

lazerr007

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 10:01

Может все разъяснения дать в правилах?
Или пользователям надо весь форум облазить, чтобы их найти

Ещё одно предложение.Надо ввести наказание за цитирование сообщений, явно нарушающих правила форума. Модераторам может меньше работы будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей