Перейти к содержимому

Фотография

Manchester City Football Club

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15647

#15641 VALMAR26986

VALMAR26986

Рождённый в СССР

• Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64825 сообщений

Отправлено Вчера, 15:59

В окружении Серхио Агуэро придерживаются мнения, что форвард всё ещё предан «Манчестер Сити» и готов остаться, даже несмотря на интерес со стороны «ПСЖ», «Барселоны» и «Ювентуса».jbXx7gregoA.jpg?size=1080x748&quality=96

Сообщение отредактировал VALMAR26986: Вчера, 16:01

• 0

#15642 VALMAR26986

VALMAR26986

Рождённый в СССР

• Черти!!! УгаГА!
  • 64825 сообщений

Отправлено Вчера, 16:02

• 0

#15643 VALMAR26986

VALMAR26986

Рождённый в СССР

• Черти!!! УгаГА!
  • 64825 сообщений

Отправлено Вчера, 18:54

В «Аталанте» не сомневаются, что 26-летний латераль Робин Гозенс летом покинет клуб.

«Манчестер Сити» - одна из заинтересованных сторон. Клуб из Бергамо установил ценник на немецкого игрока в размере 40 миллионов евро.mGMzfhRIVGQ.jpg?size=1080x720&quality=96

• 0

#15644 VALMAR26986

VALMAR26986

Рождённый в СССР

• Черти!!! УгаГА!
  • 64825 сообщений

Отправлено Вчера, 18:56

IFAB меняет правила насчет игры рукой с 1 июля

33569924.jpg

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с 1 июля вносит изменения в правила касательно игры рукой.

В минувший четверг футбольные болельщики стали свидетелями, как рефери и система VAR отменили гол Джоша Майи из "Фулхэма" в ворота "Тоттенхэма", потому что мяч попал в прижатую к телу руку Марио Лемина, партнера Майи по команде.

В данный момент такого рода эпизоды не подразумевают двусмысленных толкований, поэтому рефери был вынужден повиноваться букве закона, несмотря на то, что решение об отмене гола выглядит абсурдно.

Учтя в том числе и эту ситуацию, IFAB постановил, что рефери получит гибкость при принятии такого решений, самостоятельно определяя, была ли игра рукой умышленной или нет.

"Случайное попадание мяча в руку, в результате которого партнер по команде забивает гол или оказывается в голевой ситуации, не будет считаться нарушением", — гласит заявление IFAB

• 0

#15645 VALMAR26986

VALMAR26986

Рождённый в СССР

• Черти!!! УгаГА!
  • 64825 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:55

Джек Грилиш: «Кевин Де Брюйне? Он мой любимый игрок. Я считаю его самым идеальным футболистом Премьер-Лиги. Много за ним наблюдаю и стараюсь перенимать из его игры самое лучшее».UlbuQRE-xTY.jpg?size=615x354&quality=96&

• 0

#15646 VALMAR26986

VALMAR26986

Рождённый в СССР

• Черти!!! УгаГА!
  • 64825 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:58

Гвардиола призвал «Сити» увеличить отрыв от «МЮ».

Рулевой «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола призвал свою команду увеличить отрыв от «Манчестер Юнайтед» с помощью победы в воскресном дерби.

Одержав 21 победу подряд с учетом всех соревнований, в воскресенье «Сити» примет на Этихад своих соседей из «Юнайтед», которые одновременно являются главными преследователями «горожан» в Премьер-Лиге.

В случае победы, пропасть между двумя командами из Манчестера увеличится до 17 очков, однако Гвардиола помнит, что его команда была трижды побеждена «красными дьяволами» в прошлом сезоне, а в декабре сыграла на Олд Траффорд 0:0.

«Я бы не сказал, что мы их боимся. Это неправильное слово, если говорить о нашем отношении к сопернику. Я испытываю невероятное уважение к ним, и я просто знаю, что могу как проиграть, так и выиграть».

«Мы знаем, каким мастерством они обладают. Они произвели на меня большое впечатление своей игрой на Стэмфорд Бридж, своей активностью, ритмом, высоким прессингом и смелостью во многих аспектах».

«Мы готовы к этому вызову, мы хотим провести хороший матч и постараться достичь победы».

«Я знаю, как сложно бывает против Юнайтед. Мы испытали это на себе в последние годы, и у меня есть ощущение, что с каждым сезоном их команда становится лучше».

«У них классная команда, они более года не проигрывают на выезде, и прежде они добивались хороших результатов на Этихад».

«В то же время мы знаем, что у нас есть возможность увеличить отрыв от них. На тренировках мы разговаривали, что должны сделать для победы над ними и как мы хотим сыграть»146CZ-1WQHA.jpg?size=2560x1707&quality=9

Сообщение отредактировал VALMAR26986: Сегодня, 08:58

• 0

#15647 VALMAR26986

VALMAR26986

Рождённый в СССР

• Черти!!! УгаГА!
  • 64825 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:02

«Я должен был стать лучше». Как Джон Стоунз стал центральной фигурой в борьбе «Манчестер Сити» за титул.
Эксклюзивное интервью для The Telegraph: Джон Стоунз объясняет, как его возрождению способствовало партнерство с Рубеном Диашем, а также рассказал немного о танцах в раздевалке.

N_IJ7o1-mpM.jpg?size=1280x801&quality=96

«Есть небольшая забавная история о том, как долго это продолжалось» — Джон вспоминает свои теплые, долгие объятия с Рубеном Диашем после победы над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 в Кубке Лиге в январе.
«Сити» может увеличить отрыв от своих соседей в Премьер-Лиге до 17 очков, если добьется победы в воскресном дерби на стадионе Этихад, и немногие отношения лучше символизируют дух лидеров, которые мчатся к вершине и стремятся к совершенству, чем растущее партнерство между центральными защитниками: Диашем и Стоунзом.
После январского матча с «Манчестер Юнайтед» Диаш принимал объятия своего партнера по центру обороны со слезами на глазах, прежде чем к паре присоединились все партнеры по команде, подчеркивая семейную атмосферу в коллективе, однако не все так просто, говорит Стоунз.
«Мы хотели дать друг другу пять, но моя рука соскользнула и в конечном итоге я ткнул его в глаз», — объяснил Джон, посмеиваясь над этим воспоминанием. «Мы были в восторге от того, что выиграли, вновь сыграли на ноль и от того, как мы добились этой победы. Но тот момент получился неловким, я начал извиняться перед Рубеном: «Извини, я только что ткнул тебя в глаз», одновременно празднуя победу».
«Это был приятный момент, который я всегда буду помнить. У нас действительно есть несколько фотографий с тренировки после того матча, на которых вся команда празднует на тренировочном поле. Это момент, который действительно показывает наш характер и дух. Облегчение и эмоции, когда звучит финальный свисток — я думаю, мы получаем их вместе с объятиями».
У «Манчестер Сити» будет больше поводов для празднования, если они одержат 22-ю победу подряд в воскресенье, и, если Диаш кажется, пожалуй, самым очевидным кандидатом на награду «Игрок года», то возрождение Стоунза, который, безусловно, будет далек от этой награды, это одна из самых воодушевляющих историй сезона.
Это рассказ о неповиновении и решимости перед лицом невзгод, отказе смириться с поражением и ошеломляющим ответом сомневающимся, которые, предсказав конец карьеры Стоунза в «Манчестер Сити», теперь становятся свидетелями возрождения и роста одного из самых совершенных центральных защитников Европы.
Мало что сделало Пепа Гвардиолу таким же счастливым в этом сезоне, как возрождения Стоунза — одной из самых популярных «фигур» в клубе. Неудивительно, что тренер теперь не стесняется выражать свое восхищение характеру и умениям защитника.
Однако это был долгий и трудный путь. Джон повел хороший Чемпионат Мира со сборной Англии, дойдя до полуфинала в июле 2018 года, однако постоянные травмы и непоследовательная игровая форма в последующие два года стали краеугольным камнем. После того, как Пеп Гвардиола проигнорировал Стоунза в матче четвертьфинала Лиги Чемпионов против «Лиона», выставив сочетание Фернандиньо, Гарсия, Лапорт, затем приобрел Натана Аке и Рубена Диаша в летнее трансферное окно, перспективы английского защитника в стане «горожан» выглядели мягко говоря не многообещающими. Тем не менее, несмотря на все свое разочарование, Стоунз даже не задумывался об уходе.
«Я был очень разочарован», — размышляет Стоунз. «Тренер знал это. Было сложно принять то, что я не принимаю участие в важных матчах команды в Лиге Чемпионов, но я не сдался. На самом деле, у нас не было какого-то большого разговора с Пепом, я просто знал, что мне нужно делать — мне просто нужно было стать лучше, вот и все, а если представится возможность — дорожить ею».
«Я сказал Пепу, что намерен сражаться за свое место и не буду сдаваться. Я не собираюсь прятаться, когда появляются какие-то проблемы».
Однако Джон признается, что были и совсем темные времена. «Сто процентов», — говорит он. «Я не могу назвать вам конкретное время, но я был просто в ужасе, раз за разом оставаясь на скамейке. Я сидел в запасе игра за игрой. В такой ситуации иногда бывает очень трудной найти путь, чтобы вернуться. В такой ситуации вы слишком много думаете или не видите ясно всю ситуацию. Мне пришлось довольно быстро избавиться от всего этого и просто оставаться позитивным».
Чего люди тогда не видели или не знали, так это то, что за несколько месяцев до той игры с «Лионом» в Лиге Чемпионов Стоунз работал, по словам его партнера Рахима Стерлинга, «как зверь», чтобы стать лучше, сильнее и иметь возможность преодолеть мелкие травмы, которые обычно ставили под угрозу его доступность. Плоды труда Джона не были очевидны сразу, но они есть сейчас.
«Я должен был посмотреть на себя и на то, что я могу сделать, чтобы стать лучше, чтобы перестать получать эти мелкие травмы и поставить себя в наилучшее положение, чтобы выдерживать требования, которые возлагаются на игроков в таком плотном графике», — говорит Стоунз. «Я просто изолировался от всего и посвятил всего себя тому, чтобы стать лучше в этом отношении».

ZLVYvDlmUXI.jpg?size=1280x800&quality=96

Стоунз был постоянным посетителем тренажерного зала. Он работал над своей физикой, были также занятия, посвященные улучшению его общего движения и гибкости, упражнения на растяжку и сосредоточение внимания на восстановлении. Клубные диетологи и эксперты в области спортивной науки также пересмотрели его диету.
«Мы регулярно сдаем анализ крови и наши эксперты получают информацию о том, чего не хватает моему организму: магния, железа или чего-то еще. Поэтому мы просто пересмотрели эти мелкие детали и сделали вывод, что же нужно моим мышцам, чтобы выдерживать нагрузки плотного календаря», — говорит он.
Это непрерывный процесс. «Я думаю, это окупилось, но я не буду останавливаться на достигнутом», — добавляет Джон. «Я все время пытаюсь найти эти более тонкие детали».
Как команды Гвардиолы обычно ассоциируются с завораживающим атакующим футболом, так и Стоунз, как правило, ассоциируется с более эстетичными элементами обороны, а именно с его качеством паса, умением качественно начать атаку своей команды. Но одним из самых больших улучшений в его игре в этом сезоне стало его увлечение и склонность к более элементарным аспектам игры.
Гвардиола часто говорил о том, что Стоунз лучше, чем кто-либо, поработал над тем, чтобы исключить дорогостоящие для команды индивидуальные ошибки, и было примечательно то, с каким энтузиазмом они с Диашем радуются успешному подкату, блокировке или выносу.
«Я думаю, что это способ отметить то, что мы можем вносить в игру, что-то, что остается незамеченными, может быть, по сравнению с голами», — объясняет Стоунз. «Первым, кто начал так делать вместе со мной, был Фил Джагелка в Эвертоне. Если кто-то выполняет успешно трудный подкат или блокирует хороший удар, это задает темп, дает импульс команде, который помогает держать оборону в правильном настроении. Для нас, защитников, это маленькая победа».
«Я думаю, что это создает атмосферу для команды на поле — это говорит о том, что мы ее часть. Мне нравится эта сторона игры. Я думаю, что этого нужно делать больше и показывать подрастающим футболистам, что это отличное отношение и менталитет, которые нужно иметь, когда вы на поле».
Во время беспроигрышной серии из 28 игр соперники «Манчестер Сити» наносят в среднем всего 1.6 удара в створ ворот, и Стоунз говорит, что защитники в команде считают любой удар в створ ворот Эдерсона чем-то вроде оскорбления.
«Определенно. Мы говорим об этом перед игрой, а во время матча думаем о том, чтобы не допустить моментов у наших ворот и не дать забить», — говорит Джон. «Все начинается с этого».
Стоунз и Диаш на самом деле забили больше голов (5), чем пропустили (3) в 16 матчах, которые они начинали вместе с этом сезоне. «Ребята, защитники, с годами активизировались и забили несколько важных голов, и я думаю, что настало мое время внести свой вклад и забить несколько мячей», — сказал он.
Стоунз должен быть вызван в сборную Англии в конце этого месяца после 16-месячного отсутствия, и он признает, что отчаянно пытается попасть в заявку сборной на Чемпионат Европы, который пройдет грядущим летом. «Я думаю, что быть вне сборной, смотреть матчи по телевизору, все, что связано с отсутствием игры, было действительно сложно для меня», — сказал он. «Это значило бы все».
Однако до этого он надеется завоевать третий титул Премьер-Лиги с «Сити» и, наконец, побороться за Лигу Чемпионов.
«То, как мы проигрывали в Лиге Чемпионов в течении нескольких сезонов, разочаровывает, зная, какая у нас команда и тренер», — сказал Джон. «Пришло время схватить это обеими руками».
«Это особый турнир, в котором клуб никогда не добивался успеха. Так что, есть немного дополнительного давления, но нам это нравится, потому что я думаю, что мы можем снова творить историю».
Вам нужно вернуться в середину декабря, чтобы найти последний матч, который «Сити» не выиграл: домашний матч против «Вест Бромвича», завершившийся со счетом 1:1, который вынудил Гвардиолу не только сесть и пораздумать над перестройкой команды, но и побудила капитана клуба Фернандиньо устроить дополнительное собрание игроков, которое дополнило изменения, сделанные тренером.
«Как игроки, мы должны контролировать ситуацию, и опытные ребята в раздевалке могут иногда это ощущать, поэтому мы и провели это собрание», — говорит Стоунз. «Это была спокойно встреча, на которой вы могли высказаться, если хотите, или просто сесть и послушать, что говорят другие. В предыдущих сезонах мы установили невероятную планку, поэтому мы пришли к выводу, что должны действовать, но делать это по-своему».
Если «Сити» выиграет еще один титул в этом сезоне, будет справедливо сказать, что у Стоунза будет хороший шанс снова продемонстрировать свои танцевальные умения в раздевалке, как это было после чемпионского матча против «Брайтона» пару лет назад. Рахим Стерлинг описывает своего друга как «плавного человека», и, судя по видеозаписям в социальных сетях, с ним трудно не согласиться.
«После матча с Брайтоном, Давид Сильва сказал мне: «Давай, Джонни, вставай, ты должен показать нам что-то», так что да, в следующую минуту я подумал: «Ладно, станцую только для парней»», — вспоминает Стоунз. «Я думаю, это идет еще с тех времен, когда я был с Россом Баркли в Эвертоне. Было весело наблюдать, как он танцует».
«Сможете ли вы увидеть меня в «Танцах со звездами», когда я закончу карьеру? Без шансов!», — смеется Джон Стоунз. «Ни единого шанса!».

Стоунз всегда умел вызывать улыбку на лицах людей, но теперь улыбка появилась на лице и у самого Джона

• 0

#15648 VALMAR26986

VALMAR26986

Рождённый в СССР

• Черти!!! УгаГА!
  • 64825 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:02

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей