Перейти к содержимому


Фотография

Дженсон Баттон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 844

#1 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 16:50

Дженсон Баттон пришел в Формулу1 будучи надеждой британского автоспорта, ему прочили долгую и полную побед карьеру, но время шло... и вот команда BAR HONDA 2006 год дождь. Дженсон Баттон, если не ошибаюсь, стартовал 16м, ну и выиграл неожиданно, до этого 3 место в общем зачете и КК и ВСЕ!!!! 2007 и 2008 годы - неудачи, изредка набранные очки, и вот 5 декабры 2008 года Хонда официально покидает Ф1, казалось, карьера Дженсона закончилась, так по большому счету и не начавшись, но февраль - март 2009 и на сцену уже выходит команда Браун ГП. Первые тесты ошеломляющие первые позиции у команды.
Австралия. Баттон выиграл немного у своего напарника Р. Баррикелло и более секунды у всех остальных. Доминирующее преимущество Брауна, дубль в первой гонке. Умопомрачительная погода и непредсказуемая гонка в Малайзии, но это отходит все на второй план в свете победы Дженосона Баттона. Победы в непростых погодных условиях. Вторая победа подряд...<...>
" ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ " :lol: :lol:

Сообщение отредактировал FanatMU: 21 April 2009 - 14:19

  • 0

#2 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 17:05

ДЖЕНСОН БАТТОН

Родился 19 января 1980г в Фроуме, Великобритания
Живет в Монако. Женат
Рост 182см. Вес 70,5кг
Дебют в Гран - при Австралия'00
На данный момент 3победы, 5 поулов,
232 очка за карьеру.
Гоночный инженер Эндрю Шовлин
Официальный сайт:www.jensonbutton.com

Карьера
1989/1996 Картинг, Международный, третье место (1996г)
1997 картинг, Формула Super A, Европа, первое место
1998 Формула Ford, Фестиваль Ford, первое место
1999 ФОомула3, Англия, третье место
2000 Формула1 ( Вильямс )восьмое место, 12 очков
2001 Формула1 ( Бенеттон )семнадцатое место, 2 очка
2002 Формула1 ( Рено )седьмое место, 14 очков
2003 Формула1 ( Бар )девятое место, 17 очков
2004 Формула1 ( Бар )третье место,85 очков
2005 Формула1 ( Бар )девятое место,37 очков
2006 Формула1 ( Хонда )шестое место,56 очков
2007 Формула1 ( Хонда )пятнадцатое место,6 очков
2008 Формула1 ( Хонда ) двадцатое место, 3 очка.
:lol:
  • 0

#3 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 18:03

Джон Баттон:" Мы так долго этого ждали".

Дженсон Баттон проводит свой десятый сезон в Формуле1, но лишь в 2009-м британец получил машину, способную побеждать. Всю карьеру рядом был отец - Джон Баттон, который комментировал итоги первых Гран - при в интервью журналистам spox.com...

Вопрос: Вторая гонка, вторая победа. История BrawnGP похожа на сказку, но эта сказка позволяет Дженсону побеждать...
Джон Баттон: Разве это не здорово? Дженсон готовился к началу сезона, несмотря на отсутствие каких - либо гарантий, сотрудники команды напряженно работали, и сейчас мы видим результат этой работы.

Вопрос: Зимние месяцы, прошедшие после заявления Honda о выходе из чемпионата, показались вам долгими?
Джон Баттон: Это невозможно описать - за несколько недель до начала сезона Дженсон не был уверен в том, что может стартовать, а сегодня лидирует в чемпионате. Действительно, сказка!

Вопрос: В 2006ом Дженсон выиграл дождевую гону на Хунгароринге, это была его первая победа после более, чем сотни стартов...
Джон Баттон: Видимо, британская погода приносит ему удачу! ( смеется ) Тогда он шутил с журналистами, говорил, что первого шага на пути к титулу пришлось ждать слишком долго, но сегодня эти же журналисты носят его на руках. В тот момент я был счастлив.

Вопрос: А как вы справились с успехами в этом году?
Джон Батто: Победа в Мельбурне вызвала сильные эмоции, я едва сдерживал слезы, и не могу описывать вам, что чувствовал во время церемонии награждения. Мы так долго этого ждали. Победа Дженсона в Формуле1 - для меня это лучше, чем секс!

Вопрос: Говорят, вы очень нервничали?
Джон Баттон: Конечно. Я знал, что машина очень быстра, что Дженсон в отличной форме. Обычно хватает бутылки красного, чтобы успокоиться, но здесь пришлось прибегнуть к таблеткам.

Вопрос: Карьера вашего сына началась почти случайно, не так ли?
Джон Баттон: Не могу сказать, что случайно, но он попал в хорошую компанию, гонял с друзьями на картах. Любой отец считает своего ребенка талантливым, но я оставался реалистом, и не думал, что его жизнь пройдет за рулем гоночной машины. Друзья видели в этом смысл, маленькоиу Дженсону это нравилось - так все и началось.

Вопрос: Где была одержана первая победа?
Джон Баттон:В Дорсет - Хиллс, недалеко от нашего дома. Весь день лил дождь, и Дженсон выиграл гонку. Помню, я бежал за ним после финиша, скакал, как сумасшедший. Ему было неловко, но потом я исправился. ( смеется ).

Вопрос: Карьера Дженсона шла в гору, и в 2000-м он получил приглашение на тесты Williams, причем другим кандидатом был Бруно Жункейра...
Джон Баттон:Нас пригласили в Херес, потом тесты перенесли в Барселону. Дженсону исполнилось двадцать, а конкурент был на четыре года старше. Когда через пару недель мы вернулись домой, казалось,что мир сошел с ума - едва открыв дверь, я попадал к репортерам и каждый день доставал из почтового ящика горы поздравительных открыток.

Вопрос:Сейчас писем от белеьщиков не меньше?
Джон Баттон:Разумеется, но мы с Дженсоном изменились, стали старше. Еще ничего не решено, но он и Рубенс будут серьезными соперниками в этом сезоне. И, я могу вас заверить - они сделают все, чтобы остаться впереди.
  • 0

#4 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 22:35

после стольких лет подавания надежд, а в последние годы он откровенно доезжал, он заслужил отдельную тему на форуме:rolleyes: хотя вся финита может загнуться 15 апреля. до этой даты говорить о формуле и делать какие то выводы не вижу смысла.
  • 0

#5 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 09:20

после стольких лет подавания надежд, а в последние годы он откровенно доезжал, он заслужил отдельную тему на форуме:) хотя вся финита может загнуться 15 апреля. до этой даты говорить о формуле и делать какие то выводы не вижу смысла.


А ты хочешь , чтобы диффузоры были запрещены? и, чтобы команды наказали? тогда никакой интриги не будет, более того, не факт, что Дженсон и вся команда БраунГП поедет медленнее и будет спад. Ты в этом уверен?
  • 0

#6 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 11:04

Впринципе симпотизирую Скудерии,но уже немного устал от сражения Феррари и Макларена,поэтому сейчас сезон обещает быть одним из самых интересных лет за 5 последних!И Дженсон этому поспособствует,а вообще когда он только появился в Ф1 то его называли сменщиком David Coulthard(незнаю как его фамилия по русски правильно пишетя)на посту лучшего пилота Великобритании,но Баттон который совсем не дурно начал с каждым годом ехал медленее и медленее,и вот когда появился Льюис я подумал что дни Дженсона в Королевских гонках сочтены,однако.....ну я думаю Баттон благодорить за это обязан Роса Брауна!
  • 0

#7 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 12:38

Исправьте, пожалуйста, название темы на "Дженсон Баттон"
  • 0

#8 nPee

nPee

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 15:49

Диффузоры отменят, тогда он и получит вторую Т.
  • 0

#9 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 16:30

А ты хочешь , чтобы диффузоры были запрещены? и, чтобы команды наказали? тогда никакой интриги не будет, более того, не факт, что Дженсон и вся команда БраунГП поедет медленнее и будет спад. Ты в этом уверен?

я не хочу, что бы диффузоры запрещали, согласен, что не только в них кроется скорость браунов и, думаю, без них они то же будут быстры. ещё больше я не хочу, что бы команды наказывали, а то это уже и так не спорт. ФИА позорится налево и направо, а страдают команды. с другой стороны, регламент придумывали, придумывали, некоторое нашли в нём лазейку, её могут признать легальной и остальные последуют за брауном и компанией. получается узаконят то, что чётко в регламенте не прописано - это лишь вариант прочтения. для чего тогда новый регламент так долго придумывали? противоречие получается. но решение старперовской комиссии может быть, как часто это бывает, непредсказуемым.
  • 0

#10 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 22:14

Британский таблоид News Of The World пишет об инциденте, который едва не произошел между гонщиком Brawn GP Дженсоном Баттоном и спонсором команды - боссом Virgin Group Ричардом Брэнсоном, на вечеринке после финиша гонки в Мельбурне. Причиной конфликта стала подруга Дженсона - 24-летняя Джессика Мичибата, с которой флиртовал Брэнсон.
Подробности комментирует один из свидетелей произошедшего: "Ричард был очень пьян и уделял Джессике повышенное внимание, что вызвало весьма острую реакцию со стороны Баттона. Возникла напряженная ситуация, однако на следующий день инцидент был исчерпан".

отлично! последний раз такие статьи писали ну может только что о джеймсе ханте:rolleyes: формуле не хватает этого. хорошо было б, если бы жозефина съездила б по морде этому индюку брэнсону. ваще атас был бы:rolleyes: эх, жаль это был не кими, он бы точно залепил:rolleyes:
  • 0

#11 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 12:11

Британский таблоид News Of The World пишет об инциденте, который едва не произошел между гонщиком Brawn GP Дженсоном Баттоном и спонсором команды - боссом Virgin Group Ричардом Брэнсоном, на вечеринке после финиша гонки в Мельбурне. Причиной конфликта стала подруга Дженсона - 24-летняя Джессика Мичибата, с которой флиртовал Брэнсон.
Подробности комментирует один из свидетелей произошедшего: "Ричард был очень пьян и уделял Джессике повышенное внимание, что вызвало весьма острую реакцию со стороны Баттона. Возникла напряженная ситуация, однако на следующий день инцидент был исчерпан".

отлично! последний раз такие статьи писали ну может только что о джеймсе ханте:D формуле не хватает этого. хорошо было б, если бы жозефина съездила б по морде этому индюку брэнсону. ваще атас был бы:P эх, жаль это был не кими, он бы точно залепил:D



Да уж еще бы драку и вобще красота.... :huh: :( :)
  • 0

#12 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 14:48

Вчера в Шанхае Дженсон Баттон сказал, что привыкает к роли лидера чемпионата, признав, что огорчится, если не сможет выиграть предстоящий Гран - при Китая.
После побед в первых гонках он уже набрал больше очков, чем за два предыдущих года вместе взятых.
Дженсон Баттон:" Даже быстро, как быстро привыкаешь к роли лидера после двух неудачных сезонов.Стоя на подиуме, ты не думаешь, что это самый лучший момент в твоей жизни. Скорее твои мысли такие" OK, дело сделано, надо готовиться к следующей гонке".
Я буду несколько разочарован, если не смогу выиграть в этот уик - энд, однако надо помнить, что чемпионат состоит из 17 этапов.
Когда ты рассчитываешь на победу в каждой гонке, то будешь только расстраиваться, если займешь второе или третье место, или покажешь еще более низкий результат. Не думаю, что это правильный настрой...
Работу надо организовать более грамотно и пользоваться любой возможностью заработать очки. Ключ к успеху в Формуле1 в том, чтобы результативно проводить каждую гонку.
У меня очень сильный напарник, который осложняет мне жизнь, но и гонщики Toyota тоже выглядят весьма конкурентноспособно. Быстрые машины Williams и Red Bull - я уверен, соперники, не теряя времени, перестроят свои ряды и соберутся.
Мы хорошо поработали зимой и поэтому отлично провели начало сезона; у нашей машины много достоинств, а не один лишь диффузор, и думаю, остальным потребуется какое - то время, чтобы нас догнать. Но они знают, над чем надо работать, так что , уверен , быстро начнут сокращать отставание..."
Разумеется, Баттон рад, что FIA окончательно признала легальность двойных диффузоров:" Приятно осознавать, что проблема позади, и мы теперь можем полность сосредоточиться на работе.
Можно сказать, мы ожидали, что решение будет таким. Конечно, было какое - то волнение, поскольку никогда нельзя предугадать, как будут развиваться события, однако это известие не стало для меня шоком."
  • 0

#13 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 15:02

Сегодня на трассе в Шанхае стартовал 3й этап юбилейного 60ого сезона Формулы1 Гран - при Китая. К настоящему моменту закончились две сессии свободных заездов перед Гран - при китая. Наш герой, Дженсон Баттон, закончил 1 часть свободных заездов 2ым, уступив 0.116 Л. Хэмильтону; во 2ой же части свободных заездов Дженсону не было равных. Он занял по итогам протоколов первую строчку, выиграв и Нико Росберга ничтожные 0.025.


Дженсон Баттон (1-й результат):" Баланс машины заметно улучшился к концу сегодняшней тренировки, хотя сначала нам пришлось повозиться с подбором настроек. Мы много работали с двумя очень разными типами резины, чтобы понять, в каком состоянии они будут после длинных серий кругов.
На трассе был весьма плотный трафик, поэтому найти свободное пространство было непросто. Пятницу мы провели с пользой, и все же завтра еще предстоит поработать, чтобы как следует подготовиться к квалификации".
  • 0

#14 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 15:09

Исправьте, пожалуйста, название темы на "Дженсон Баттон"


Вот выиграет Титул, тогда и получит вторую "Т". :rolleyes:
  • 0

#15 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 14:27

Дженсон Баттон - лидер чемпионата мира и победитель двух первых Гран - при, в Шанхае квалифицировался лишь пятым, и комментируя результаты сессии в эфире BBC, не скрывал разочарования...
Дженсон Батnон:" Я ждул большего. Машины Red Bull и вчера были быстры, особенно в скоростных поворотах, но сегодня, во второй квалификационной сессии, они имели преимущество в две - три десятых и дело не в количестве топлива - все работали с пустыми баками.
Бороться с ними будет непросто. Мы знали, что они быстры, но не думали, что настолько. Жаль, что мы с Рубенсом стартуем позади Red Bull - на этой трассе сложно обгонять, но посмотрим, как сложится гонка."
  • 0

#16 Br_GP

Br_GP

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 23:55

Сколько смотрю F1 слежу за карьерой Баттона, и считаю его одним из лучших гонщиков в формуле. Его было жаль в прошлом сезоне, а сейчас получив хорошую машину, он всем доказал, что списывать со счетов рано. Брауны великолепны, а Баттон в этом сезоне выиграет гран-при F1, и получит свою заслуженную корону <_<.
  • 0

#17 Br_GP

Br_GP

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 April 2009 - 14:22

Блин, Ред Буллы были сильны в Китае, но и Баттон не сплоховал 3 место тоже хорошо. В Бахрейне Баттон отыграется, я уверен.
  • 0

#18 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 13:47

Дженсон Баттон:" Очень трудная гонка, и я рад, что обе машины смогли проехать 56 кругов, заработав максимум очков в этой ситуации. Условия были сумасшедшими - по трассе текли настоящие реки, а последний поворот напоминал озеро - там было невозможно затормозить. Я боролся с аквапланированием и вибрацией в шинах из - за низких температур, их никак не удавалось прогреть.
Мы с Марком Уэббером несколько кругов сражались за позицию, ноя не смог долго сдерживать его позади. Добраться до финиша в такой гонке - это достижение, а финишировать на подиуме - достижение вдвойне. Сегодня мы не смогли одолеть Red Bull, и я поздравляю Себастьяна и Марка с отличным результатом."
  • 0

#19 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 14:20

Отредактировал название темы на: Дженсон Баттон :lol:
  • 0

#20 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 15:14

Отредактировал название темы на: Дженсон Баттон :)

Премного благодарен. Спасибо. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей