Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#45261 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 September 2020 - 17:17

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при России, Квят — 12-й

На «Сочи-Автодроме» завершилась квалификация Гран-при России Формулы-1. Победителем стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Вторым стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, тройку лучших замкнул Валттери Боттас.

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят показал двенадцатое время. Его напарник Пьер Гасли стал девятым.

В концовке второго сегмента квалификации Себастьян Феттель разбил машину, что вызвало появление красных флагов. На тот момент Льюис Хэмилтон был 15-м, однако он успел уйти на быстрый круг за пару секунд до клетчатого флага и пройти дальше, показав четвёртое время второго сегмента.

Формула-1. Гран-при России. Квалификация

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1.31,304
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,563
3. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,652
4. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +1,013
5. Даниэль Риккардо («Рено») — +1,060
6. Карлос Сайнс («Макларен») — +1,246
7. Эстебан Окон («Рено») — +1,320
8. Ландо Норрис («Макларен») — +1,543
9. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +1,696
10. Александер Албон («Ред Булл») — +1,704.

Не вышли в третий сегмент:

11. Шарль Леклер («Феррари») — 1.33,239
12. Даниил Квят («Альфа Таури») — 1.33,249
13. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — 1.33,364
14. Джордж Расселл («Уильямс») — 1.33,583
15. Себастьян Феттель («Феррари») — 1.33,609

Не вышли во второй сегмент:

16. Ромен Грожан («Хаас») — 1.34,592
17. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 1.34,594
18. Кевин Магнуссен («Хаас») — 1.34,681
19. Николас Латифи («Уильямс») — 1.35,066
20. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 1.35,267.

 


  • 0

#45262 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 16:11

Боттас выиграл Гран-при России, Квят — восьмой

На трассе «Сочи Автодром» завершился Гран-при России. Её победителем стал Валттери Боттас, во второй раз в карьере завоевавший победу в Сочи. Второе место занял пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Тройку лучших замкнул напарник Боттаса Льюис Хэмилтон, который получил два пятисекундных штрафа за неправильную отработку процедуры старта.

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал восьмым. Его напарник Пьер Гасли стал девятым.

Формула-1. Гран-при России

1. Валттери Боттас («Мерседес»)
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +7,729
3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +22,729
4. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +30,558
5. Даниэль Риккардо («Рено») — +52,065
6. Шарль Леклер («Феррари») — +1.02,186
7. Эстебан Окон («Рено») — +1.08,006
8. Даниил Квят («Альфа Таури») — +1.08,740
9. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +1.29,766
10. Александер Албон («Ред Булл») — +1.37,860
11. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +1 круг
12. Кевин Магнуссен («Хаас») — +1 круг
13. Себастьян Феттель («Феррари») — +1 круг
14. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +1круг
15. Ландо Норрис («Макларен») — +1круг
16. Николас Латифи («Уильямс») — +1круг
17. Ромен Грожан («Хаас») — +1круг
18. Джордж Рассел («Уильямс») — +1круг
19. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — не финишировал
20. Карлос Сайнс («Макларен») — не финишировал.

 


  • 0

#45263 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 11:52

Франц Тост: Приятно, когда на трибунах столько зрителей

147848.jpg

Оба гонщика AlphaTauri заработали очки в Сочи. В команде довольны итогами уик-энда, хотя считают, что могли добиться большего...
Даниил Квят (8-й): «Я доволен домашней гонкой – лучше и быть не могло. Она была непростой, я должен был атаковать, чтобы стратегия сработала, но мне нравятся такие гонки. Увидев позади Хэмилтона, я смог пару кругов его сдерживать. По-моему, у нас потрясающий гоночный темп. Утром я не сомневался, что мы отлично выступим, ведь обычно я быстр в гонках.
Очень жаль, что я не смог заставить Окона ошибиться – иначе я финишировал бы седьмым. Мой темп был выше, но за рулём современных машин сложно обгонять. Я доволен своим выступлением, мы заработали много очков для команды. Машина отлично работает, у нас хороший темп – надо продолжать работу в оставшихся гонках. Надеюсь, мы отыграем позицию в Кубке конструкторов».
Пьер Гасли (9-й): «Непростая гонка. Я хорошо стартовал и ехал седьмым, но потерял много времени в середине гонки, когда боролся с Кими и Алексом. Шарль опередил меня за счёт стратегии, но у меня был хороший темп, и я попытался его догнать. Если бы период виртуальной машины безопасности продолжался чуть дольше, я мог бы провести пит-стоп, не потеряв бы время, но он закончился даже раньше, чем мы ожидали.
Я постарался отыграться и обогнал несколько машин. Немного жаль, что я финишировал девятым – мы могли добиться большего».
Франц Тост, руководитель команды: «Приятно, когда на трибунах столько зрителей – поздравляю организаторов. Здорово гоняться, когда на вас смотрит столько болельщиков Формулы 1.
Я считаю, что мы могли добиться большего. После старта Пьер ехал в хорошем темпе и долго удерживал седьмую позицию, но затем мы поздно провели пит-стоп, поэтому в конце гонки он оказался в трафике и финишировал только девятым.
Даниил хорошо стартовал на Hard – это правильное стратегическое решение. Мы провели пит-стоп на 31-м круге, но, к сожалению, под конец гонки он не смог обогнать Окона и финишировал восьмым. Теперь мы сосредоточимся на подготовке к Гран При Германии и надеемся снова добиться прогресса».


  • 0

#45264 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 11:53

Кристиан Хорнер: Макс вновь добился максимума

147845.jpg

 Макс Ферстаппен добился максимально возможного результата в Сочи, а его напарник по Red Bull Racing Алекс Элбон финишировал только 10-м…
Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Финишировав вторым, Макс добился отличного результата. В очередной раз он полностью реализовал потенциал машины и отлично провёл гонку. Впрочем, нам помог и штраф, который получил Льюис.
Для Алекса день получился непростым. После штрафа за замену коробки передач он стартовал только 15-м, потерял позиции на первом круге, но выезд автомобиля безопасности позволил нам провести пит-стоп с потерей всего одной позиции. Мы перевели его с Soft на Hard – на жесткой резине он чувствовал себя более комфортно. По ходу гонки он смог отыграться, провёл несколько эффектных обгонов.
Команда в очередной раз здорово провела пит-стопы, за шесть лет приезда в Сочи это наш лучший результат – приятно покидать трассу с кубком».
Макс Ферстаппен (2-й): «Сегодня мы можем быть довольны вторым местом, тем более, что эта трасса никогда не подходила нашей машине. После неудач в нескольких прошлых гонках приятно заработать много очков.
На четной стороне стартовой решётки хуже сцепление – сегодня мне это дорого обошлось. В первых поворотах борьба получилась интересной, мне пришлось срезать шикану, но я сохранял спокойствие и смог опередить Даниэля. Я делал всё возможное, чтобы ехать в темпе Mercedes, но на шинах Medium мешала избыточная поворачиваемость, и только с переходом на Hard ситуация нормализовалась.
Я рад вернуться на подиум. Думаю, мы можем быть довольны тем, что на этой трассе уступили Боттасу всего восемь секунд».
Алекс Элбон (10-й): «Сегодня мне пришлось здорово потрудиться ради единственного очка на финише. На жестких шинах обгонять было непросто – на первом отрезке я потерял много времени. После перехода на Medium машина вела себя лучше, я сделал всё, что мог, но недоволен результатом.
Я всё время был в трафике, ни одного круга я не смог проехать в полную силу. После штрафа за замену коробки передач важно было минимизировать потери. Я уже готовлюсь к следующей гонке и надеюсь, что в Германии мой уик-энд пройдёт без проблем».
  • 0

#45265 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 17:48

Шумахер, Шварцман и Айлотт проведут тренировки в Ф1

147878.jpg

В Нюрбургринге очень хотели видеть этап Формулы 2 с участием Мика Шумахера, денег на его проведение не нашлось, но Мика немецкие болельщики всё же увидят.
В молодёжной Академии Ferrari сегодня подтвердили, что три слушателя, выступающие в этом году в Формуле 2 – Мик Шумахер, Роберт Шварцман и Каллум Айлотт – проведут пятничные тренировки в Формуле 1.
Шумахер и Айлотт сделают это уже в ближайший уик-энд – на Нюрбургринге Мик сядет за руль машины Alfa Romeo, а Каллум сменит одного из гонщиков Haas F1. Роберт Шварцман дебютирует в официальной сессии Формулы 1 на этапе в Абу-Даби.


  • 0

#45266 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 02 October 2020 - 20:24

Алексей Попов рассказал, как уход «Хонды» отразится на перспективах Квята

Комментатор Формулы-1 Алексей Попов поделился мнением относительно того, как на «Ред Булл» и «Альфа Таури» скажется решение компании «Хонда» покинуть «Королевские гонки» в конце сезона-2021.

«Непонятно, что делать «Ред Булл» и «Альфа Таури» после ухода «Хонды». Если «Мерседес» останется, то не даст свои моторы. «Феррари» тоже наверняка не даст. Остаётся «Рено». Они обязаны по правилам, но они настолько плохо расстались с «Ред Булл», что это будет очень сложное и неприятное сотрудничество. Последняя возможность — это выкупить то, что осталось у «Хонды». Но тут возникает проблема с производственной базой. Если бы она была в Европе, как у других команд, но она в Японии на заводе «Хонды». Это будет очень тяжело и неприятно.

Среди пилотов это может спровоцировать попытку Ферстаппена договориться с «Мерседесом» вместо Хэмилтона. То есть убежать из «Ред Булл», раз с его точки зрения у них практически нет будущего. Для нас это неплохо. Если бы «Хонда» оставалась, то наверняка попробовала бы посадить Цуноду вместо Квята. Сейчас этого, скорее всего, не произойдёт.


  • 0

#45267 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 06 October 2020 - 13:59

Даниил Квят: Новость об уходе Honda меня удивила

147290.jpg

Перед Гран При Айфеля гонщики AlphaTauri рассказали о своём отношении к классической трассе Нюрбургринга, которая им нравится, хотя несколько тревожит метеопрогноз, который обещает холодную и дождливую погоду. Разумеется, они также прокомментировали и предстоящий уход Honda из Формулы 1.
Пьер Гасли: «Прежде всего я должен признать: после всего того, что мы испытали вместе с мотористами Honda за последние четыре года, мне грустно, что эта компания уходит из Формулы 1.
Люди, работающие в Honda, сыграли важную роль в моей карьере, и мне всегда нравилось с ними работать. Но до конца следующего года наше сотрудничество продолжится, и я надеюсь, что мы постараемся одержать новые победы, и что у Honda будет возможность бороться за победу в чемпионате.
Если говорить о предстоящем этапе в Германии, то мы отправляемся на Нюрбургринг после неплохого выступления в России, хотя гонка в воскресенье сложилась для меня не так уж удачно. Мы неплохо провели квалификацию, вышли в финальную сессию, но это иногда работает против вас, ведь в гонке пришлось стартовать на прикатанном комплекте мягкой резины, которая использовалась во второй сессии.
Из-за этого мы вынуждены были рано провести пит-стоп и на втором отрезке дистанции оказались в трафике. Тем не менее, мы показали неплохой темп, особенно когда ехали по свободной трассе, затем попытались воспользоваться тем, что был введён режим виртуального автомобиля безопасности, но наш план не сработал. У меня было несколько интересных дуэлей на трассе, и я думаю, у нас была возможность побороться за 7-е место.
Помнится, последний раз я выступал на Нюрбургринге в 2014 году в Формуле Renault 3.5. Трасса мне нравится, ведь она довольно техничная, отличается особой комбинацией поворотов, некоторые из них медленные и среднескоростные, где можно войти в хороший ритм.
В первом повороте трасса идёт под уклон, поэтому торможение может быть сложным. В целом круг довольно интересный, и хорошо его проехать не так просто. Похоже, нас ждёт прохладная погода, что не удивительно. Это не проблема, разве что можно замёрзнуть, пока ты сидишь в машине перед началом тренировки в гараже в ожидании выезда на трассу.
Но будут сложности с прогревом резины. Я люблю гоняться в дождь, ведь гонки в таких условиях проходят редко. Обгонять будет непросто, поэтому важно хорошо провести квалификацию, а поскольку никто из нас не выступал на Нюрбургринге в последние годы, на тренировках всех ждёт много работы, ведь надо как можно быстрее подобрать правильные настройки. Всех ждёт интересное испытание».
Даниил Квят: «Если вспоминать Гран При России, то я доволен тем, как прошла моя домашняя гонка, хотя немного расстроен из-за того, что во второй её половине я застрял позади более медленной машины. Но мы заработали очки для команды, а я показал хороший темп.
Кроме того, я уже успел забыть, как это здорово, когда на трибунах есть болельщики. Я это оценил ещё больше, ведь предыдущие гонки проходили без публики, и перед Гран При России я был воодушевлён, увидев зрителей на трибунах, и публика скандировала моё имя. Должен сказать, что в этом году начал по-другому к этому относиться, ведь это очень важно.
В целом я доволен своими результатами в последнее время, после Спа они постоянно улучшались. Вместе с инженерами мы смогли понять, что нужно, чтобы выступать конкурентоспособно. Этап в Сочи стал ещё одним шагом в нужном направлении, и на Нюрнбургринге мы тоже продолжим атаковать.
Я уже семь лет там не выступал, последний раз это было ещё в серии GP3. Трасса отличная, классическая и принадлежит старой школе, у неё богатая история, и я рад, что мы туда возвращаемся. Много разговоров о погоде, и похоже, что будет довольно холодно. Ситуация интригующая, хотя ведь мы ещё ни разу не гонялись в таких условиях, хотя на тестах бывало, что мы работали на трассе в холодную погоду. Остаётся надеяться, что хотя бы снег не пойдёт!
Пилотировать на этой трассе – одно удовольствие, хотя сложно выделить какую-то одну особенную секцию. Трасса интересная, там есть пара медленных шикан, но быстрые повороты тоже есть. Проходить 1-й поворот непросто, особенно на первом круге, поскольку в зоне торможения трасса идёт под уклон. Есть несколько способов его прохождения, и важно найти правильную траекторию.
Если говорить о том, как покажет себя наша машина, то в России мы видели обнадёживающие признаки, и если так пойдёт и дальше, то есть шанс показать хороший результат. Надеюсь, мы сможем справиться с погодными условиями.
Новости об уходе Honda из Формулы 1 в конце следующего года меня удивили. Это грустно, ведь мне нравится работать с японскими инженерами, они очень много сделали для того, чтобы предоставить нам хорошую силовую установку, сделав её настолько эффективной, насколько это возможно. Специалисты Honda, работающие на трассе, по-настоящему преданы своему делу, и я уверен, что пока компания остаётся в чемпионате, они продолжат выкладываться по-максимуму».


  • 0

#45268 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 09 October 2020 - 12:40

Скоро все команды,  а не только мотористы свалит из 

"королевы автоспорта". Гегемония гиганта Мерседес не красит  Ф-1,

нет смысла тягаться с ними, интерес пропадает. 


Сообщение отредактировал tehnolog: 09 October 2020 - 12:41

  • 0

#45269 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 October 2020 - 17:13

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Айфеля, Квят — 13-й


На автодроме «Нюрбургринг» завершилась квалификация Гран-при Айфеля Формулы-1. Её победителем стал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, второе место досталось его напарнику по команде Льюису Хэмилтону, тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен на «Ред Булл».

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят не пробился в третий сегмент сессии и примет старт с 13-й позиции, его напарник Пьер Гасли стал 12-м.

Формула-1. Гран-при Айфеля. Квалификация

1. Валттери Боттас («Мерседес») — 1.25,269
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +0,256
3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,293
4. Шарль Леклер («Феррари») — +0,766
5. Александер Албон («Ред Булл») — +0,778
6. Даниэль Риккардо («Рено») — +0,954
7. Эстебан Окон («Рено») — +0,973
8. Ландо Норрис («Макларен») — +1,189
9. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +1,435
10. Карлос Сайнс («Макларен») — +1,440

Не вышли в третий сегмент:

11. Себастьян Феттель («Феррари») — 1.26,738
12. Пьер Гасли («Альфа Таури») — 1.26,776
13. Даниил Квят («Альфа Таури») — 1.26,848
14. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 1.26,936
15. Кевин Магнуссен («Хаас») — 1.27,125

Не вышли во второй сегмент:

16. Ромен Грожан («Хаас») — 1.27,552
17. Джордж Расселл («Уильямс») — 1.27.564
18. Николас Латифи («Уильямс») — 1.27,812
19. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 1.27,817
20. Нико Хюлькенберг («Рейсинг Пойнт») — 1.28,021.

 


  • 0

#45270 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 October 2020 - 09:24

Даниил Квят: Завтра придётся корректировать стратегию

148081.jpg


Даниил Квят об итогах квалификации и двухдневном формате уик-энда...
Вопрос: Даниил, результаты квалификации соответствуют ожиданиям, или вы рассчитывали на большее?
Даниил Квят: У нас не было особых ожиданий перед началом уик-энда. Отставание от первой десятки оказалось немного больше, чем обычно. Характеристики трассы и сегодняшняя погода не подходят нашей машине. Нужно изучить телеметрию, чтобы понять, можно ли было что-то сделать иначе.
Если говорить о моём круге, то я вполне доволен тем, как его проехал. Возможно, можно было проехать на десятую быстрее, но не больше.
Вопрос: В квалификации Нико Хюлкенберг две десятых уступил ближайшему сопернику, хотя не проехал ни одного круга на свободных заездах. Учитывая всё это, действительно ли в современной Формуле 1 необходимы три часа пятничных тренировок? Какой формат уик-энда вы считаете идеальным?
Даниил Квят: После сегодняшнего дня мне кажется, что одной тренировки достаточно, хотя лучше бы она продолжалась два часа. Тем не менее, всем удалось проехать достаточную дистанцию и разобраться с машинами. Лично мне одной сессии хватило, чтобы набрать скорость.
Вопрос: Вам всегда удаётся быстро выучить новую для себя трассу?
Даниил Квят: У меня никогда не было с этим проблем. Ещё со времён молодёжных серий я садился за руль и с первых же кругов показывал высокую скорость. Мне никогда не требовались дополнительные круги, чтобы выучить трассу.
Конечно, когда есть возможность поработать в пятницу, то у тебя больше времени, чтобы найти оптимальные настройки. Однако не стоит считать, что я единственный, кто может быстро выучить трассу – в Формуле 1 все гонщики такие.
Вопрос: Вас устраивает решение дирекции гонки, чтобы в случае плохих погодных условий часть расстояния до госпиталя проезжать на машине, а оставшееся на вертолёте?
Даниил Квят: Если они считают такое решение правильным и у них есть всё необходимое для его реализации, то никаких проблем. Вопросы безопасности стоят на первом месте, я полностью доверяю FIA. Уверен, подобное решение не было бы принято, если бы оно оказалось худшим, чем предыдущее.
Вопрос: Что вы ждёте от резины в завтрашней гонке в условиях низкой температуры?
Даниил Квят: Хороший вопрос, ведь нам не удалось поработать на длинной серии кругов. Например, в Муджелло, когда мы смогли поработать в пятницу, перед гонкой у нас оставались вопросы. Вероятно, завтра придётся по ходу гонки корректировать стратегию.


  • 0

#45271 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 10:01

Перес заменит Расселла в Williams?

148272.jpg

 

Участник молодёжной программы Mercedes Джордж Расселл второй год выступает за Williams и пока ни разу не уступал напарникам в квалификации, но может покинуть команду в конце сезона.
По слухам, новые владельцы команды из Dorilton Capital заинтересованы в приглашении Серхио Переса – и его спонсоров. Переговоры по этому поводу уже идут, а Расселл ищет другие варианты.
О замене Николаса Латифи речь не идёт, его отец – Майкл Латифи, один из богатейших людей Канады, финансирует карьеру сына – и является одним из бизнес-партнёров команды.
  • 0

#45272 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 16:54

Прощаемся с Грожаном и Магнуссеном, встречаем Петрова.

Гран-при Португалии в полном объеме на «Матч ТВ».
Спустя 24 года «Формула-1» возвращается на запад континентальной Европы.

https://matchtv.ru/a...eme_na_Match_TV


  • 0

#45273 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 22:57

Даниил Квят: У меня нет новой информации о контракте
 
148294.jpg
 

На пресс-конференции перед Гран При Португалии Даниил Квят отвечал на вопросы о возможном уходе из Формулы 1 после завершения сезона и особенностях трассы Алгарве...
Вопрос: Даниил, что можете сказать про Алгарве?
Даниил Квят: Я не помню, когда в последний раз приезжал на новую трассу. Возможно, это произошло лет десять назад или около того. Алгарве – новая для меня трасса, но она кажется интересной.
Сегодня утром я прошёл круг и могу сказать, что перепад высот производит сильное впечатление. Крутая трасса, и я не могу дождаться, когда сяду за руль и проеду свой первый круг. Меня ждёт интересный вызов – предстоит выучить новую конфигурацию, найти траекторию и так далее. Будет интересно.
Вопрос: Вам удалось поработать с этой трассой на симуляторе?
Даниил Квят: Немного, всего пару часов. Гораздо важнее проехать реальные круги, чтобы оценить уровень сцепления, точки торможения и тому подобные вещи. У нас есть пятничные тренировки и субботнее утро, чтобы со всем разобраться.
Было бы сложнее, если бы как и две недели назад в Германии, мы могли бы поработать только в одной тренировке в субботу утром, но благодаря пятничным заездам нам хватит времени, чтобы выучить трассу и найти настройки.
Вопрос: Хельмут Марко в одном из телеинтервью сказал, что в следующем сезоне за руль AlphaTauri сядет Юки Цунода, если наберёт достаточно очков для получения суперлицензии. Вы чувствуете, что ваше сотрудничество с Red Bull завершается? Какие у вас есть варианты, если не удастся остаться в Формуле 1 в следующем году?
Даниил Квят: Скажем так, в последнее время я не получал никакой новой информации по этой теме. До конца сезона осталось шесть гонок, и я намерен максимально в них выложиться – это лучшее, что я могу сейчас сделать.
Я знаю, что в чемпионате осталось не так много свободных мест, но со своей стороны я могу только максимально выкладываться в оставшихся гонках.
Вопрос: Две недели назад на Нюрбургринге Алекс Элбон получил штраф за столкновение с вами, но из-за схода наказание никак на нём не отразилось . Вы считаете, что было бы справедливым, если бы Алекс в качестве штрафа потерял в Португалии позиции на старте?
Даниил Квят: Для меня тот инцидент остался в прошлом. Не имеет значения, какое наказание он получил, ведь его штраф не вернёт мне гонку. Я больше не думал об этом. Мне достаточно того, что стюарды признали его вину в произошедшем. Сейчас я полностью сосредоточен на предстоящей гонке.
Вопрос: В современном мире гонщикам приходится быть особенно осторожными, чтобы не заболеть коронавирусом. Насколько всевозможные ограничения повлияли на качество вашей жизни?
Даниил Квят: Это точно, что год очень необычный. Дома мне приходится быть предельно осторожным, выбирая, с кем можно встречаться, с кем не стоит. С тренировками стало сложнее, поскольку мой привычный тренажёрный зал опять закрыли, поэтому пришлось придумывать, как заниматься дома.
Я покупаю воду в супермаркетах и обрабатываю бутылки санитайзером! (смеется) Приходится делать подобные вещи, но я стараюсь избегать чего-то безумного. Просто придерживаюсь разумных мер предосторожности – ношу маску, обрабатываю руки санитайзером и тому подобные вещи. Необычный год.


  • 0

#45274 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 17:39

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Португалии Формулы-1, Квят — 13-й

На автодроме в Портимане завершилась квалификация Гран-при Португалии Формулы-1. Её победителем стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Второе место у его напарника Валттери Боттаса, тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен на «Ред Булл».

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят не сумел пробиться в третий сегмент квалификации и показал тринадцатое время. Его напарник Пьер Гасли стал девятым.

Гран-при Португалии. Квалификация

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1.16,652
2. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,102
3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,252
4. Шарль Леклер («Феррари») — +0,438
5. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +0,571
6. Александер Албон («Ред Булл») — +0,785
7. Карлос Сайнс («Макларен») — +0,868
8. Ландо Норрис («Макларен») — +0,873
9. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +1,151
10. Даниэль Риккардо («Рено»)

Не вышли в третий сегмент:

11. Эстебан Окон («Рено») — 1.17,614
12. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — 1.17,626
13. Даниил Квят («Альфа Таури») — 1.17,728
14. Джордж Расселл («Уильямс») — 1.17,788
15. Себастьян Феттель («Феррари») — 1.17,919

Не вышли во второй сегмент:

16. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 1.18,201
17. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 1.18,323
18. Ромен Грожан («Хаас») — 1.18,364
19. Кевин Магнуссен («Хаас») — 1.18,508
20. Николас Латифи («Уильямс») — 1.18,777.

 


  • 0

#45275 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40820 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 10:34

Даниил Квят: «Не удивлен, что с Гасли продлили контракт, а со мной — нет»


Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят прокомментировал новость о продлении контракта на 2021 год с его партнером по команде, Пьером Гасли.

— Я не удивлен, что «Альфа Таури» продлила контракт с Гасли, а со мной — нет, — приводит пресс-служба «Формулы-1» слова Квята. — Сейчас, так же, как и ранее, я сфокусирован на том, чтобы работать и приносить пользу команде. Буду выкладываться до самого конца года, а дальше — посмотрим. У меня пока нет новостей по поводу моего будущего в 2021 году.

В сезоне-2020 Квят занимает 14-е место в личном зачете с 14 очками, его партнер, Пьер Гасли, идет 9-м с 63 очками.

https:// sport-express.ru/autosport/formula1/news/daniil-kvyat-ne-udivlen-chto-s-gasli-prodlili-kontrakt-a-so-mnoy-net-1724351/

#45276 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 17:23

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Эмилии-Романьи, Квят — восьмой, Гасли — четвёртый

На международном автодроме Энцо и Дино Феррари завершилась квалификация Гран-при Эмилии-Романьи Формулы-1. Победителем стал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, его напарник Льюис Хэмилтон стал вторым, тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен на «Ред Булл».

Даниил Квят по итогам квалификации стал восьмым, его напарник по «Альфа Таури» примет старт с четвёртой позиции.

Формула-1 Гран-при Эмилии-Романьи. Квалификация

1. Валттери Боттас («Мерседес») — 1.13,609
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +0,097
3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,567
4. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +0,893
5. Даниэль Риккардо («Рено») — +0,911
6. Александер Албон («Ред Булл») — +0,963
7. Шарль Леклер («Феррари») — +1,007
8. Даниил Квят («Альфа Таури») — +1,087
9. Ландо Норрис («Макларен») — +1,205
10. Карлос Сайнс («Макларен») — +1,302

Не вышли в третий сегмент:

11. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +1,452
12. Эстебан Окон («Рено») — +1,592
13. Джордж Расселл («Уильямс») — +1,714
14. Себастьян Феттель («Феррари») — +1,776
15. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +1,885

Не вышли во второй сегмент:

16. Ромен Грожан («Хаас») — +2,309
17. Кевин Магнуссен («Хаас») — +2,330
18. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +2,344
19. Николас Латифи («Уильямс») — +2,378
20. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +2,599.

 


  • 0

#45277 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40820 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 19:51

Даниил Квят впервые с Гран-при Мексики 2019 (тогда он был в команде Торро Россо) прошел в третий сегмент квалификации. Квят показал в квалификации восьмое время.

#45278 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 17:03

Хэмилтон выиграл Гран-при Эмилии-Романьи, Квят — четвёртый

На автодроме в Имоле завершился Гран-при Эмилии-Романьи Формулы-1. Победу в гонке завоевал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, второе место досталось его напарнику Валттери Боттасу, третьим стал Даниэль Риккардо на «Рено».

Четвёртое место завоевал пилот «Альфа Таури» Даниил Квят. Его напарник Пьер Гасли сошёл на первых кругах гонки из-за технических проблем.

Формула-1. Гран-при Эмилии-Романьи. Гонка

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 63 круга
2. Валттери Боттас («Мерседес») — +5,783
3. Даниэль Риккардо («Рено») — +14,320
4. Даниил Квят («Альфа Таури») — +15,141
5. Шарль Леклер («Феррари») — +19,111
6. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +19,652
7. Карлос Сайнс («Макларен») — +20,230
8. Ландо Норрис («Макларен») — +21,131
9. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +22,224
10. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +26,398
11. Николас Латифи («Уильямс») — +27,135
12. Ромен Грожан («Хаас») — +32,935
13. Себастьян Феттель («Феррари») — +28,453
14. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +29,163
15. Александер Албон («Ред Булл») — +57,284
16. Джордж Расселл («Уильямс») — не финишировал
17. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — не финишировал
18. Кевин Магнуссен («Хаас») — не финишировал
19. Эстебан Окон («Рено») — не финишировал
20. Пьер Гасли («Альфа Таури») — не финишировал.

 


  • 0

#45279 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 02 November 2020 - 14:01

Тост: Ещё пара кругов – и Квят обогнал бы Риккардо

148617.jpg

 Перед стартом в Имоле в AlphaTauri обнаружили неполадки на машине Пьера Гасли – и после восьми кругов он сошёл с дистанции, но Даниил Квят финишировал четвёртым...
Даниил Квят (4-й): «Интересная гонка. Машина вела себя великолепно, я получил удовольствие от борьбы! Было крайне важно успешно провести рестарт – на том круге я опередил несколько машин. К сожалению, Даниэлю Риккардо удалось прогреть шины, и хотя я не сбавлял темп до финиша, стараясь его опередить, я не смог подняться на третье место. Обидно, но я всё равно доволен своим выступлением и работой команды. Мы отыграли несколько очков у Ferrari в Кубке конструкторов, надеюсь, мы продолжим бороться с ними до конца сезона».
Пьер Гасли (сход): «Сложно смириться со сходом. Я отлично стартовал и почти поравнялся с Льюисом, но он довольно жёстко «захлопнул калитку», и мне пришлось сбросить темп, а в итоге я пропустил Даниэля. После этого я ехал пятым.
На формировочном круге команда обнаружила, что упало давление охлаждающей жидкости. Парни постарались это исправить, но через несколько кругов нам пришлось снять машину с дистанции. Жаль, ведь сегодня у нас были отличные шансы.
Уик-энд отлично складывался, я хорошо провёл тренировку и квалификацию, машина сразу была быстра. Сходить с дистанции всегда обидно, а в Имоле – тем более, ведь это наша домашняя гонка – мы знали, что можем финишировать в пятёрке».
Франц Тост, руководитель команды: «Приехать в Имолу на домашнюю гонку – это фантастика. Мы довольны вчерашней квалификацией, ведь это наше лучшее выступление в сезоне: Пьер занял четвёртое место, а Даниил – восьмое. Они оба отлично стартовали. Перед первым поворотом Хэмилтон заблокировал Пьера, поэтому Риккардо смог опередить Гасли, и тот оказался пятым. К сожалению, для него гонка закончилась из-за проблем с охлаждением. Жаль, ведь я не сомневался, что он смог бы добиться отличного результата.
Даниил успешно выступил в гонке. Он долго ехал восьмым, пока мы не решили поставить ему шины Hard на 14-м круге, когда он ехал шестым. После этого он показывал отличное время, и был одним из самых быстрых в пелотоне. Он легко контролировал отрыв от Сайнса и сокращал отставание от Элбона.
На 55-м круге выехал автомобиль безопасности, и мы решили поставить Даниилу шины Soft – это фантастическое решение специалистов по стратегии помогло Квяту сразу же обогнать Переса и Элбона перед первым поворотом, а через несколько поворотов и Леклера. Даниил ехал четвёртым, к сожалению, гонка для него закончилась слишком рано – ещё пара кругов, и он бы обогнал Риккардо.
Тем не менее, команда отлично сработала в квалификации и гонке, а четвертое место Даниила – его лучший результат в этом году. Я считаю, что мы отлично готовы к оставшимся гонкам и надеемся развить успех в Стамбуле».


  • 0

#45280 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 02 November 2020 - 18:16

Тост: Несколько кандидатов – лучше, чем никого

148626.jpg

Руководитель AlphaTauri Франц Тост объяснил проблему на машине Пьера Гасли, похвалил Даниила Квята и рассказал о планах на тесты Юки Цуноды на этой неделе.
Вопрос: Вероятно, у вас противоречивые эмоции после вчерашней гонки: началась она неудачно, но в итоге команда добилась отличного результата. Что за проблема возникла на машине Пьера? Когда она появилась?
Франц Тост: После четырёх или пяти кругов гонки мы увидели падение давления охлаждающей жидкости и решили позвать Пьера в боксы, потому что не хотели рисковать силовой установкой. Теперь я знаю, что разрушился сварной шов на радиаторе.
Вопрос: Это началось на формировочном круге?
Франц Тост: Да, команда заметила неполадку. Мы думали, что решили проблему перед стартом, но когда ломается какая-то небольшая деталь, бывает сложно быстро исправить.
Вопрос: Пьеру сложно смириться со сходом, тем более что до этого его уик-энд складывался великолепно...
Франц Тост: Да, уик-энд отлично для него складывался. Он хорошо выступил в квалификации, поазав четвёртое время. В гонке он здорово стартовал, поравнялся с Хэмилтоном, но тот его вытеснил. Пьеру пришлось снять ногу с педали газа, но он закончил первый круг пятым. Он фантастически поработал.
Вопрос: В том повороте Льюис проехал широко, обороняя позицию. В результате у Даниэля Риккардо появился шанс обогнать Пьера…
Франц Тост: Да, всё так.
Вопрос: Вы разговаривали с Пьером после гонки? Он расстроен произошедшим?
Франц Тост: У нас был брифинг после гонки. Конечно, Пьер расстроен – как и все мы, ведь он мог заработать много очков.
Вопрос: В тот момент казалось, что вы можете проиграть гонку, но на последних кругах Даниил Квят отыгрался. Выезд автомобиля безопасности сыграл вам на руку.
Франц Тост: Мы приняли верное решение. Я не стал бы говорить, что нам повезло, ведь остальные команды могли поступить так же. Одни так и сделали, другие – нет. Мы отлично воспользовались ситуацией, ведь Даниил отыграл три позиции: до сейфти-кара он ехал седьмым, а после – поднялся на четвёртое место. Он обогнал Переса, Леклера и Элбона – и финишировал четвёртым, непосредственно позади Риккардо. Если бы гонка продолжалась еще несколько кругов, у него мог появиться шанс обогнать Даниэля.
Вопрос: Даниил красиво обогнал Шарля – по внешнему радиусу, воспользовавшись слипстримом…
Франц Тост: Да, фантастический обгон!
Вопрос: Что вы думаете о выступлении Квята? Серхио попытался повторить его обгон, но не смог отыграться…
Франц Тост: Даниил хорошо провёл квалификацию. Ему нравится эта трасса, он очень доволен машиной и отлично выступил.
Вопрос: Вы отыграли несколько очков у Ferrari в Кубке конструкторов. Это добавит вам уверенности в успешном окончании сезона?
Франц Тост: Мы не думаем о борьбе с Ferrari – команда сосредоточена на своей работе. Посмотрим, каким в итоге окажется результат.
Вопрос: На этой неделе пройдут тесты Юки Цуноды в Имоле. Что вы от него ждёте?
Франц Тост: Он должен освоиться в машине Формулы 1, ведь в Имоле он впервые сядет за руль. Здесь сложная трасса. Я проинструктирую его, что делать. Мы хотим, чтобы он проехал 300 км, чтобы получить разрешение от FIA на возможное участие в первой тренировке в Бахрейне или Абу-Даби – посмотрим. Всё зависит от его позиции в Формуле 2. Если по итогам сезона он окажется в четвёрке, то получит суперлицензию. Если он закончит сезон на пятой строчке, то ему нужно провести две тренировки, чтобы получить баллы.
Вопрос: У вас много претендентов на второе место в AlphaTauri: Юки Цунода, Даниил Квят, который неплохо защищает свою позицию. А возможно, к вам вернётся Александер Элбон…
Франц Тост: Лучше иметь несколько претендентов, чем никого.
Вопрос: Когда вы примите решение?
Франц Тост: Я думаю, скоро. Это решение принимают в Red Bull. Посмотрим.
Вопрос: Это произойдёт до конца сезона? У гонщиков должно быть время, чтобы определиться с планами на следующий сезон, если они останутся без контракта?
Франц Тост: Мы никуда не спешим. Хорошо, если это произойдёт до конца сезона. Многое зависит и от позиции Юки Цуноды в Формуле 2 – это очень важный фактор.
Вопрос: Но вы не обязаны приглашать именно его только из-за сотрудничества с Honda. Вы оцениваете его заслуги…
Франц Тост: Всё зависит только от его результатов. Решение о контракте с тем или иным гонщиком никак не связано со спонсорами – так никогда не было ни в Toro Rosso, ни в AlphaTauri. Мы должны быть уверены, что у гонщика есть необходимые способности и навыки, чтобы добиться успеха в Формуле 1: хотя у нас так называемая «сестринская команда», в Red Bull ждут от нас хороших результатов.
Вопрос: Через две недели мы впервые с 2011 года вернёмся в Турцию. Чего вы ждёте от этого уик-энда? Подойдёт ли эта трасса вашей машине?
Франц Тост: Мне нравится, что в этом году мы приезжаем на новые трассы. В Турции очень сложная трасса, где велика нагрузка на шины, так что надо быть осторожным. Как известно, там очень быстрые и затяжные повороты, температура в этот уик-энд относительно низкая, возможны дожди. Посмотрим. Уик-энд может быть непростым… Кроме того, я не знаю, в каком состоянии сейчас трасса – я её не видел девять лет. Это новый вызов для всех нас.
Вопрос: Судя по вашим выступлениям на новых трассах в этом году, вы сможете с ним справиться?
Франц Тост: Всё зависит от ситуации. Сейчас у нас довольно быстрая машина: мы показали отличный темп в Спа и Монце, великолепно выступили на Нюрбургринге, где Пьер финишировал шестым. Затем у нас были неплохие уик-энды в Портимао и Имоле. У всех этих трасс разные характеристики. Я уверен, что в Стамбуле машина будет быстра, но сначала туда надо приехать. После пятничных тренировок я смогу сказать больше


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 32

0 пользователей, 32 гостей, 0 скрытых пользователей