Перейти к содержимому

Фотография

Арнд Пайффер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#61 Maksterr

Maksterr

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 09:59

ого! Может за БХГ побороться!

Первые 10 человек разбросаны всего лишь на 90 очков и все они сильны...будет интересная борьба в конце сезона!!))
  • 0

#62 drokow

drokow

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 10:03

По-моему,очевидно,что Пайффер знал,как действовать,потому что скоростью Мезотича было не взять(тот ДОГНАЛ и пристроился сзади в ожидании СВОЕГО финишгоно рывка,то есть ехал в ритме более медленном,чем мог ехать).

мне тоже показалось, что Пайффер всё сделал правильно - предпринял атаку метров за 300 до финиша, чтобы избежать  разборок на финишной прямой
  • 0

#63 SHERRY75

SHERRY75

Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 02:33

Изображение

Из интервью Арнда Пайффера после пасьюта в Антхольце:
"Это было прекрасное завершение недели для меня. Я совершенно не рассчитывал на 2 подиума. Вчера я провел отличную гонку, сегодня лучше оказался Даниэль Мезотич".

• 1

#64 SHERRY75

SHERRY75

• Пользователи
  • 7931 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 03:50

Арнд Пайффер: «Мезотич был сильнее на последних 400 метрах»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер рассказал о борьбе с Даниэлем Мезотичем, который опередил его на финише пасьюта в Антхольце и выиграл гонку.

«Показал отличный результат. Это третий подиум в моей карьере и второй за два дня. Доволен уик-эндом. Это был огромный опыт для меня.

Последний круг получился очень тяжелым. Мезотич сегодня был силен, он хорошо проводит заключительный круг. Слышал, как он идет за мной, и надеялся, что у меня получится отрыв. Однако он был сильнее на последних 400 метрах», – цитирует Пайффера официальный сайт IBU.

Изображение
  • 0

#65 SHERRY75

SHERRY75

• Пользователи
  • 7931 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 12:52

Из дневника А.Пайффера...

Вторник, 26.01.2010г., 17-07.

Позади отличная и волнительная неделя этапа Кубка мира в Антхольце. После моей победы на этапе КМ в прошлом сезоне я снова сумел подняться на подиум в одной из личных гонок. И поскольку заключительный пасьют также сложился для меня очень успешно, моё пребывание в Антхольце стало самым незабываемым в новом сезоне. Этому способствовала, конечно, прекрасная погода, а также многочисленные зрители (болельщики), благодаря которым в Антхольце царила такая восхитительная атмосфера. После утомительных гонок на КМ я собираюсь всю следующую неделю посвятить тренировкам. К счастью, условия для тренировок здесь, в Германии, после моего возвращения из Италии просто оптимальные (наличие и состояние снега). Уже 2-го февраля мы вылетаем в Ванкувер для подготовки к стартам на Олимпийских Играх. Я несказанно рад, что смогу принять участие в гонках на предстоящей Олимпиаде, и уже нахожусь в предвкушении множества новых впечатлений, которые там получу.

P.S. Большое спасибо за многочисленные электронные письма, которые я получил за последние дни.

Ваш Арнд.

http://www.arndpeiff...dex.html?nid=25

Изображение
  • 1

#66 SHERRY75

SHERRY75

• Пользователи
  • 7931 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 11:01

Антхольц-2010, пасьют.

• 0

#67 SvetlankaD

SvetlankaD

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 08:29

арнд пайффер достаточно перспективный биатлонист. даже если судить по последним кубковым гонкам. То он показал себя достойно. считаю, что это только начало его блистательной карьеры. :rolleyes:
наши лучше всех :unsure: :rolleyes:
  • 0

#68 SHERRY75

SHERRY75

• Пользователи
  • 7931 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 12:11

Арнд Пайффер: «Глядя на собранные вещи, понимаю: Олимпиада начинается»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер рассказал о том, что для него уже Олимпиада начинается.

«Неделя дома прошла быстро. Завтра утром полетим в Канаду. Потом поедем на остров Ванкувер, где начнем подготовку. 9 февраля будем селиться в олимпийскую деревню.

Несколько дней я расслаблялся, параллельно провел пару длинных тренировочных сессий. Хотя и было мало снега, не жалуюсь.

До сегодняшнего дня Олимпиада казалась мне далекой. Но сейчас, глядя на собранные вещи, я понимаю: она начинается», – рассказал Пайффер на своем официальном сайте.

• 0

#69 SHERRY75

SHERRY75

• Пользователи
  • 7931 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 12:12

Арнд Пайффер: «Готов вернуться из Ванкувера с медалью»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер рассказал о желании выиграть олимпийскую медаль в Ванкувере.

«В прошлом году я даже не рассчитывал, что поеду в Ванкувер. Теперь я могу на Олимпиаде принять участие в нескольких гонках. Невероятно.

Естественно, я еду туда, не как турист, и готов вернуться оттуда с медалью. Не думаю, что у меня должны быть заоблачные амбиции. Надо реально оценивать действительность», – цитирует Пайффера SID.

• 1

#70 SHERRY75

SHERRY75

• Пользователи
  • 7931 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 04:02

Арнд Пайффер: Бьорндален стреляет как сумасшедший!

08.02.2010, 10:22 Советский спорт

В преддверии Олимпиады в Ванкувере надежда сборной Германии по биатлону двукратный бронзовый призер чемпионата мира-2009 в смешанной и мужской эстафетах 22-летний Арнд Пайффер в интервью изданию Welt поделился мыслями о своих ожиданиях от первых Игр в карьере и рассказал о том, какое значение имеет стрельба на таких ответственных стартах.

— Как вы планируете настраиваться на удачное выступление в гонках на своих первых в жизни Олимпийских играх?

— Я повторю свой обычный ритуал. Примерно за полчаса до старта я прихожу туда, где сервисмены готовят наши лыжи к гонке, там я стараюсь «отключиться» от всего и, как правило, съедаю банан. Затем я выхожу на свежий воздух, делаю несколько разогревающих упражнений и мысленно прохожу трассу от начала до конца.

— Насколько важную роль будет играть первый выстрел, когда столь высока цена каждого промаха?

— Разумеется, здесь может повлиять и погода, и ветер, и дрожь в руках может появиться совсем некстати. Но если удастся справиться со всем этим и отстрелять хорошо, то это будет уже практически полдела. И, конечно, это придаст уверенности в собственных силах.

— И сколько вам, в такой состоянии, обычно надо времени, чтобы закрыть все пять мишеней?

— На стрельбе в положении лежа это занимает у меня порядка 28 секунд.

— Это примерно на 5 секунд больше, чем для этого требуется Уле-Айнару Бьорндалену. Собираетесь что-то предпринять, чтобы хоть как-то приблизиться по этому показателю к пятикратному олимпийскому чемпиону из Норвегии?

— Ну, не так важно то, сколько секунд нас разделяет, потому что разница все же есть, и она, разумеется, весьма ощутима. Правда, Бьорндален стреляет как сумасшедший. Это что-то невероятное! И подобраться к нему пока сложно даже многолетним лидерам мирового биатлона. Я только готовлюсь снять свою винтовку, а у него уже две мишени закрыты! Фантастика! Но, конечно, я стараюсь учиться у него и искренне радуюсь тому, что на Олимпиаде в очередной раз смогу перенять опыт ветеранов спорта.

Напомним, что судьба первого комплекта олимпийских медалей образца 2010 года в мужском биатлоне решится в спринте в воскресенье, 14 февраля.

Изображение
  • 1

#71 SHERRY75

SHERRY75

• Пользователи
  • 7931 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 04:07

Изображение
  • 1

#72 SHERRY75

SHERRY75

• Пользователи
  • 7931 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 04:22

Изображение

Полное вью Арнда изданию Welt для пользователей, владеющих немецким:
http://www.welt.de/s...e-Deutsche.html
  • 1

#73 SHERRY75

SHERRY75

• Пользователи
  • 7931 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 09:28

Арнд Пайффер: "Наш лидер - Михаэль Грайс"

10 февраля 2010, 17:48

Перед Олимпийскими играми в Ванкувере корреспондент iSport.ua смог взять интервью у одного из лидеров сборной Германии Арнда Пайффера.

22-летний Арнд Пайффер за год, который он находится в основной сборной Германии, смог стать одним из ее лидеров. В активе Пайффера есть уже две победы на этапах Кубка Мира, а сейчас Арнд занимает высокое четвертое место в общем зачете мирового кубка, подтверждая свой статус одного из топовых мировых биатлонистов. Небольшой комплект из наших вопросов встретил Арнда уже на месте проведения Олимпийских игр.

- Арнд, в Канаде теплее чем в Поклюке, не так ли? Какие погодные условия тебе подходят больше - когда очень холодно, когда температура стабильна или когда достаточно тепло?

В Канаде значительно теплее, и здесь я чувствую себя значительно комфортнее. Тем не менее, из-за этого есть определенные проблемы со снегом, поэтому я всегда предпочту умеренные погодные условия.

- Твоего товарища по команде Кристофа Штефана многие считают ненормальным, но Штефан известен также своими фирменными штучками. Насколько легко Штефан вписывается в коллектив?

Крис, безусловно, является душой команды и главным ее шутником. Да, он иногда ведет себя странно, но он очень ответственно подходит к выполнению своих профессиональных обязанностей, а на дистанции борется до конца. Тренерскому штабу с ним, конечно, сложно, но своими результатами он отплачивает за потраченные нервы. Ну а для нас Кристоф просто незаменим.

- У тебя очень близкие отношения с тренерским штабом сборной во главе с Франком Ульрихом. Какие качества в Ульрихе ты мог бы отметить особенно?

Он очень профессионален и строг, но в то же время старается создать в команде достаточно расслабленную обстановку. Конечно, я очень благодарен Франку за то, что он дал мне шанс и еще я очень благодарен Марку Кирхнеру. Франк работает под большим давлением, но это не мешает ему добиваться успехов. Лично мне очень жаль, что он покинет сборную после этого сезона.

- Олимпиада в Ванкувере - первая в твоей карьере. Сейчас ты на четвертом месте в общем зачете Кубка Мира, что делает тебя чуть ли не лидером сборной Германии. Как это влияет на тебя?

Нашим лидером остается Михаэль Грайс, но, конечно, мой статус изменился и на меня сейчас смотрит гораздо больше людей, чем раньше. От меня ждут результата, и я сам жду от себя медали. Морально чувствую себя нормально, но оставляет свой отпечаток то, что для меня это впервые. Хочется, конечно, выиграть медаль. Это - моя цель.

- У тебя неплохие отношения с Михаэлем Решем, который не смог отобраться на Олимпийские игры. Ты пытался его как-то подбодрить?

Михи не унывает, но, конечно, расстроен. Реш - очень позитивный человек, который важен для атмосферы в команде, но правила отбора одни для всех. Мы старались помочь ему пройти квалификацию, но Михи, увы, не смог. Нам будет сильно его не хватать, особенно в эстафете.

Огромная благодарность Ральфу Эдеру, пресс-секретарю федерации лыжных видов спорта Германии (DSV), за то, что он передал наши вопросы Арнду и выслал его ответы на них.

• 0

#74 SHERRY75

SHERRY75

• Пользователи
  • 7931 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 01:40

Арнд Пайффер: «Уже достиг главной цели, попав на Олимпиаду»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер считает успехом само участие в Олимпийских играх и ставит перед собой цель участвовать в масс-старте.

«Я уже достиг цели, попав на Игры. Не ставлю перед собой конкретных задач – хочу просто хорошо выступить. Будет важным остаться в топ-15, чтобы точно попасть в масс-старт. Год назад мне трасса действительно понравилась, очень гармоничная.

Мои родители приехали меня поддержать, живут у наших троюродных родственников, которые тоже Пайфферы. А вообще я рад, что могу повстречать спортсменов из других видов спорта. Например, Феликса Лоха, с которым мы учились в Федеральной полиции», – цитирует Пайффера Biathlon-Online.

http://www.biathlon-...nt/view/4148/1/
  • 0

#75 SHERRY75

SHERRY75

• Пользователи
  • 7931 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 07:19

Арнд Пайффер стал спортсменом 2009 года Нижней Саксонии.

В голосовании приняли участие 40 315 человек. Спортсменкой 2009 года в этой федеральной земле стала триатлетка Сандра Валленхорст. Пайффер одержал уверенную победу с результатом в 47,6% от общего числа голосовавших (голосование осуществлялось посредством интернета и бюллетеней). Биатлонист не смог принять участие на балу спортсменов, проходившем вечером 12.02.2010г. в Ганновере, поскольку в это время находился вместе со сборной Германии в Ванкувере. На вышеупомянутом балу присутствовало 3000 гостей. С Арндом Пайффером многие немцы связывают надежды на олимпийские медали в мужском биатлоне.

Оригинал статьи для пользователей, владеющих немецким:

http://www.newsclick...ct/title/Ticker
  • 1

#76 SHERRY75

SHERRY75

• Пользователи
  • 7931 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 07:35

"Ну, помечтать-то можно..."(с)
Статья о Грайсе, Пайффере и Ко:

http://olympia.ard.d...maenner100.html
<_<
Изображение
  • 1

#77 drokow

drokow

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 08:28

Арнд Пайффер: «Уже достиг главной цели, попав на Олимпиаду»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер считает успехом само участие в Олимпийских играх и ставит перед собой цель участвовать в масс-старте.

«Я уже достиг цели, попав на Игры. Не ставлю перед собой конкретных задач – хочу просто хорошо выступить. Будет важным остаться в топ-15, чтобы точно попасть в масс-старт.

<B> "Ну, помечтать-то можно..."(с)
Статья о Грайсе, Пайффере и Ко:

http://olympia.ard.d...maenner100.html

Очень сдержанный парень Арнд - говорит, что главное набраться опыта. Не слишком ли он холоден для достижения высоких целей? <_< Поглядим
  • 0

#78 SHERRY75

SHERRY75

• Пользователи
  • 7931 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 09:57

Очень сдержанный парень Арнд - говорит, что главное набраться опыта. Не слишком ли он холоден для достижения высоких целей? ;) Поглядим.

Серёж, он реально оценивает свои шансы на Играх и гордится тем, что выступая всего год с небольшим в составе основной сборной Германии, уже сумел завоевать доверие бундестренера и выйти на позицию одного из лидеров в команде. Наполеоновских планов на Канаду не строит - и правильно делает - скромность украшает. :) Очень надеюсь, что он привезет из Ванкувера медаль - и все равно какого качества.
  • 0

#79 Jorgebest

Jorgebest

THE WORLD IS YOURS...

• Декабристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 11:42

Изображение

• 0

#80 Avanta

Avanta

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2799 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 02:17

Немного оффтоп, заранее прошу прощения.Просто когда увидела Пайффера первый раз сразу же подумала- надо ж как похожи)
ИзображениеИзображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей