Перейти к содержимому


Фотография

Что ты ждёшь от Сочи - 2014?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1289

#1 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 11:07

ЧТО ТЫ ЖДЁШЬ ОТ СОЧИ?Твоя - интуиция, твоя – эрудиция, твоя – позиция.

Нас в Сочи ожидает полное разочарование.
Максимум 4-5 место в общекомандном зачёте, и - максимум 10 золотых медалей.
Кто - больше?

Сообщение отредактировал carpenter: 12 October 2012 - 16:57

  • 1

#2 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 11:12

Цитата(Apelsy @ 19 July 2010, 14:40)
Меня дедушка учил отвечать за свои слова,старый коммунист был)На данный момент думаю именно так,в 2014 с Вас,Лев Николаич,ведро грибов,у нас к этому времени пальмы с кокосами заколосятся,судя по тенденции

Ксю, милая(от души), люблю я женский максимализм. Ведро с грибами ты конечно не получишь... Пальмы с кокосами - романтично, но не реально.
Получим 5 златых (запомни!).
Если не сбудется, готов стать дядей Томом на весь летний дачный сезон, с миской бобов(вместо сухпая) и без женской ласки(как наказание). Огурцы вырастут отменные!!!
  • 0

#3 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 17:57

СОЧИ, 23 июл — РИА Новости. Зимняя Олимпиада в Сочи 2014 года стоит 185 миллиардов рублей, при этом государственных средств только 80, остальные деньги — частных инвесторов, заявил в пятницу журналистам заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак в ходе рабочей поездки в Сочи. По его словам, работа идет хорошо, хотя и есть проблемы.

«Я достаточно часто приезжаю сюда, каждый раз наблюдаю позитивную динамику. Уже переехали жители в новые дома и очень довольны. Независимые эксперты Олимпийского комитета оценивают нашу работу также очень положительно», — сказал Козак, который курирует подготовку к Олимпиаде .

Вице-премьер сообщил, что на переселение граждан планируется потратить 12 миллиардов рублей. Это пока еще прогнозная оценка, так как оценены не все дома, попадающие в зону олимпийского строительства.

Козак отметил, что, несмотря на эту позитивную динамику, проблем много. Курьезный пример: дорога к порту «Сочи Имеретинский» является муниципальной, ее надо ремонтировать, а у города на это нет денег.

«Усложнены вопросы растаможивания, пограничного контроля, бюрократические процедуры. Возможно, по тому негативному опыту, который мы испытываем здесь, 29 числа должна быть поставлена финальная точка в упрощении всех таможенных и пограничных процедур в связи с пересечением грузов. Они абсолютно надуманы и никому не нужны», — сказал Козак.


Лев Николаевич, а сколько твоя технология стоит?
  • 0

#4 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 19:17

Лев Николаич, забыл ты про Лондон. А уж там... Что будет там и названия не подобрать, как у Ремарка. Помнишь?
  • 0

#5 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 19:32


Лев Николаевич, а сколько твоя технология стоит?

Сергей, тема: "Твоя - интуиция, твоя - эрудиция, твоя - позиция, (твоя - амбиция)".
И ни одна из них не изложена.

Моя технология в медальном исчислении: минимум 20 золотых и 50 - "разного достоинства".
Стоимость одной (из общего числа - 15 медалей) Ванкуверской медали 12,5 миллилнов долларов. На мои 70 (семьдесят) "адаконских" хватило бы и - половины из разворованных. :unsure: Поезд-то уже ушёл. Адаконская технология требует, как минимум 3-4 года целенаправленной, только - тренировочной деятельности. А, надо ещё изготовить инвентарь, тренажёры, переучить и переубедиь тренеров. А, самое главное и не разрешимое, - заставить наших чиновников повернуться лицом к этой технологии. Они - тупые и алчные. От этой разработки им от меня - хрен чего достанется. Это я обещаю им - предателям национальных интересов России.
Почему я - не китаец и живу не в Китае? Хотя бы моральное удовлетворение испытал, когда их поставят к стенке.
Не - слишком ли я разошёлся? Хотя, - "предательство" налицо. Любой суд это установит. Мы могли так лихо выступить в Сочи. А - они?
  • -1

#6 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 20:29

Лев Николаич, забыл ты про Лондон. А уж там... Что будет там и названия не подобрать, как у Ремарка. Помнишь?

А, кто такой - Ремарк?!
Лондон меня меньше всего интерисует. Я там никто и, - ничто.
Вот, если только в программу включат роллерный спорт, там я буду востребован.

Я узкий, узкий, в коей-то мере - "ущербный", специалист в области зиних видов спорта.
Конькобежный спорт мой козырь и - мирвое признание. Все остальные коньковые виды, а также -"коньковый ход" биатлонистов и лыжников, только - производные от конькобежной адаптивной технологии.
Богатейшая в мире Страна, усилиями тупых и алчных чиновников, превращена в сырьевой придаток. То же самое они творят и со спортом. Тупость у них наследственная?
Что-то я отошёл от темы. Кто даст больше?
  • 0

#7 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 21:02

osi, спасибо за "+ за упёртость".
Карма меня меньше всего вдохновляет и волнует. Это - не моё.
"УПЁРТОСТЬ"? НЕТ. Это научно обоснованная УБЕЖДЁННОСТЬ.
7 (семь) лет ущло на экспериментальные исследования и проверку её научности, чтобы прийти к этой самой - УБЕЖДЁННОСТИ.
Вам не кажется странным, что ни один специалист конькобежного бомонда, не только не решился вступить в полемику, но вообще молчат, как рыбы. Им не опровергнуть ни одной строчки моей разработки, которая у них, почти у всех, на руках. Молчат, может, и не от такой уж - тупости, а из-за боязни быть никем и ничем в "спортивном клане" чиновников-управленцев. Они больше заботятся о своей шкуре, чем об интересах огромной, разварованной и обесчещенной России. Это что, - смягчает их вину?
Как очиститься от этой "проказы" кроме, как всех их убрать, не вижу рецепта. Они продолжают плодить и воспроизволить себе подобных. Так горько на душе, и просвета пока не вижу.
Опять ушёл от темы. Хотя, не удалив этот гнойник, России не видать блистательных побед на мировых аренах. У меня в голове днём и ночью только забота о СОЧИ. Можем победить, но без этих ... .
  • 1

#8 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 07:31

Все "стратеги" после "драки" ОИ?
  • 0

#9 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 11:07

osi, спасибо за "+ за упёртость".
Карма меня меньше всего вдохновляет и волнует. Это - не моё.
"УПЁРТОСТЬ"? НЕТ. Это научно обоснованная УБЕЖДЁННОСТЬ.
7 (семь) лет ущло на экспериментальные исследования и проверку её научности, чтобы прийти к этой самой - УБЕЖДЁННОСТИ.
Вам не кажется странным, что ни один специалист конькобежного бомонда, не только не решился вступить в полемику, но вообще молчат, как рыбы. Им не опровергнуть ни одной строчки моей разработки, которая у них, почти у всех, на руках. Молчат, может, и не от такой уж - тупости, а из-за боязни быть никем и ничем в "спортивном клане" чиновников-управленцев. Они больше заботятся о своей шкуре, чем об интересах огромной, разварованной и обесчещенной России. Это что, - смягчает их вину?
Как очиститься от этой "проказы" кроме, как всех их убрать, не вижу рецепта. Они продолжают плодить и воспроизволить себе подобных. Так горько на душе, и просвета пока не вижу.
Опять ушёл от темы. Хотя, не удалив этот гнойник, России не видать блистательных побед на мировых аренах. У меня в голове днём и ночью только забота о СОЧИ. Можем победить, но без этих ... .

Привет, Николаич! Мои кавычки в слове упертость подразумевали именно убежденность. Тока не привык пользоваться "громкими" словами. :D
По поводу спецов: сдается мне, что они сюда не ходят, а администрация сайта не может делать рассылки появляющихся здесь (на СБ) идей всем заинтересованным (вернее - имеющим отношение) организациям. :P
Как аргумент в пользу последнего высказывания - связь с ТК Р-2.
  • 0

#10 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 13:52

Привет, Николаич! Мои кавычки в слове упертость подразумевали именно убежденность. Тока не привык пользоваться "громкими" словами. :blink:
По поводу спецов: сдается мне, что они сюда не ходят, а администрация сайта не может делать рассылки появляющихся здесь (на СБ) идей всем заинтересованным (вернее - имеющим отношение) организациям. :lol:
Как аргумент в пользу последнего высказывания - связь с ТК Р-2.

Ещё раз спасибо. Я почти всё понял, кроме "связь с ТК-2". Совершенно дремуч в этих делах. Это - "Телеканал Р-2"? И, как на него выйти?
Все спецы в курсе. И даже главный "спец" - представитель России в ИСУ. Ладно, - проехали.
А я продолжу "упираться".
  • 0

#11 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 07:17

Есть ли, хоть один "УРА-ПАТРИОТ" (Кроме Мутко, - разумеется), готовый заявить, что Россия в Сочи выиграет командой?
  • 0

#12 ivan_47

ivan_47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 11:42

Есть ли, хоть один "УРА-ПАТРИОТ" (Кроме Мутко, - разумеется), готовый заявить, что Россия в Сочи выиграет командой?


Россия в "Сочи 2014" выиграет командный зачет.
  • 0

#13 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 13:25

Россия в "Сочи 2014" выиграет командный зачет.

Приветствую "Ура-патриота". Конечно - "порвём всех в клочья"!
Я попрошу администрацию прибавить вам 3 (три) кармы, если скажете - за счёт чего?
Это же - просто игра. Не бойтесь ошибиться, - дайте примерный расклад по видам:
Скоростной бег (12) -
Шорт-трек (8) -
Фигурное катание (4) -
Лыжные гонки (12) -
Биатлон (10) -
Прыжки на лыжах (3) -
Горнолыжный спорт (10) -
Сноубординг (6) -
Хоккей (2) -
Бобслей (3) -
Лыжное двоеборье (3)-
Санный спорт (3)
Скелетон (2) -
Фристайл (4) -
Кёрлинг (2) -

Какая Страна "пожертвует", добытыми в Ванкувере медалями "в пользу бедных" - России?
  • 0

#14 ivan_47

ivan_47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 14:25

Приветствую "Ура-патриота". Конечно - "порвём всех в клочья"!
Я попрошу администрацию прибавить вам 3 (три) кармы, если скажете - за счёт чего?...
Какая Страна "пожертвует", добытыми в Ванкувере медалями "в пользу бедных" - России?


Вы спросили:
"Есть ли, хоть один "УРА-ПАТРИОТ" (Кроме Мутко, - разумеется), готовый заявить, что Россия в Сочи выиграет командой?"

Я ответил:
"Россия в "Сочи 2014" выиграет командный зачет."

Все.
P.S. "карма" меня не интересует. К "Ура-патриотам" не отношусь. Россию "бедной" не считаю.
  • 0

#15 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 15:32

Вы спросили:
"Есть ли, хоть один "УРА-ПАТРИОТ" (Кроме Мутко, - разумеется), готовый заявить, что Россия в Сочи выиграет командой?"

Я ответил:
"Россия в "Сочи 2014" выиграет командный зачет."

Все.
P.S. "карма" меня не интересует. К "Ура-патриотам" не отношусь. Россию "бедной" не считаю.

Иван, не хотел обидеть "кармой". У меня к ней подобное отношение.

Мутко обещал в Сочи 15 золотых. Для сравнения приведу данные по золоту в Ванкувере:
Канада - 15, Германия -10, США -9, Норвегия - 9 и т.д. Россия (напомню) 11 общекомандное с 3-мя золотыми.

Вы знаете, у нас много "любителей" предлагать методику определения командного зачёта. От количества золотых, от общего количества "разного достоинства", до учёта количества 4-х, вплоть до 6-х мест.
Есть официальный: Золотая медаль, ты - ЧЕМПИОН ОЛИМПИАДЫ. А всё прочее: "призёр", "участник", "финалист", полуфиналист" - от лукавого.

Кто не хотел бы победы России в Сочи? Таких нет. Одно дело - хотеть, другое - реально оценивать шансы.
Я этих шансов "в упор не вижу". Проблемы возникнут не только чисто спортивные. Вне всякого сомнения Грузия развяжет военный конфликт на границе, лишь бы не дать провести ОИ. И ещё много, много "подводных камней".

Да, Россия не - "бедная", а - богатая Страна. Только - для кого? Бедные - дети, бедные - инвалиды, бедные - подавляющая часть населения. Какой уж тут - спорт? Спорт есть для элиты, а это ещё не есть - Россия.
  • 0

#16 ivan_47

ivan_47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 16:17

Иван, не хотел обидеть "кармой". У меня к ней подобное отношение.

Мутко обещал в Сочи 15 золотых. Для сравнения приведу данные по золоту в Ванкувере:
Канада - 15, Германия -10, США -9, Норвегия - 9 и т.д. Россия (напомню) 11 общекомандное с 3-мя золотыми.

Вы знаете, у нас много "любителей" предлагать методику определения командного зачёта. От количества золотых, от общего количества "разного достоинства", до учёта количества 4-х, вплоть до 6-х мест.
Есть официальный: Золотая медаль, ты - ЧЕМПИОН ОЛИМПИАДЫ. А всё прочее: "призёр", "участник", "финалист", полуфиналист" - от лукавого.

Кто не хотел бы победы России в Сочи? Таких нет. Одно дело - хотеть, другое - реально оценивать шансы.
Я этих шансов "в упор не вижу". Проблемы возникнут не только чисто спортивные. Вне всякого сомнения Грузия развяжет военный конфликт на границе, лишь бы не дать провести ОИ. И ещё много, много "подводных камней".

Да, Россия не - "бедная", а - богатая Страна. Только - для кого? Бедные - дети, бедные - инвалиды, бедные - подавляющая часть населения. Какой уж тут - спорт? Спорт есть для элиты, а это ещё не есть - Россия.


Я не обиделся. Официального командного зачета не существует. С Вашей "методикой" выявление неофициального победителя согласен. Хочу быть оптимистом и надеюсь на победу.

С уважением.

P.S. Социальные и политические вопросы здесь обсуждать не готов.
  • 0

#17 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 20:26

Приветствую "Ура-патриота". Конечно - "порвём всех в клочья"!
Я попрошу администрацию прибавить вам 3 (три) кармы, если скажете - за счёт чего?
Это же - просто игра. Не бойтесь ошибиться, - дайте примерный расклад по видам:
Скоростной бег (12) -
Шорт-трек (8) -
Фигурное катание (4) -
Лыжные гонки (12) -
Биатлон (10) -
Прыжки на лыжах (3) -
Горнолыжный спорт (10) -
Сноубординг (6) -
Хоккей (2) -
Бобслей (3) -
Лыжное двоеборье (3)-
Санный спорт (3)
Скелетон (2) -
Фристайл (4) -
Кёрлинг (2) -

Какая Страна "пожертвует", добытыми в Ванкувере медалями "в пользу бедных" - России?


Лев Николаич,не стоит всех оппонентов именовать "ура-патриотами",детской обидой отдаёт,что сам не такой :lol: ,мы просто патриоты-с Родины не бежим(и не хочется),в неё верим и,как бы вам это не казалось странно,ею гордимся.Лыжники,биатлонисты,фигуристы,хоккеисты,саночники и ещё кто-нибудь(тот же кёрлинг) смогут завоевать медали и без адаконов,коль опоздали.И дело тут даже не в технологиях,но разные морально-политические аспекты в жару обсуждать-полный вынос мозга,доживём до осени)) +41-42,куда это годится??Давайте лучше по морожку :(


Изображение

Сообщение отредактировал Apelsy: 28 July 2010 - 20:27

  • 0

#18 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 16:14

Изображение


А я без приглашения, нахально присоединился. Но я нечаянно. Просто, мимо проходил.
  • 0

#19 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 16:30

Официального командного зачета не существует. С Вашей "методикой" выявление неофициального победителя согласен. Хочу быть оптимистом и надеюсь на победу.

Это не моя "методика" выявления "неофициального командного зачёта".
Она много лет назад была предложена США и принята, практичеки, всеми странами.
На настоящий момент, я не знаю ни одной Страны, которая пользовалась бы другой методикой. Наша верховная власть, также придерживатся этой методы.
В "добрые советские" времена, не имея возможности выиграть у США по медалям, ЦК КПСС ввело свою методику подсчёта, отголоски которой и нынче практикуют "ура-патриоты", позволяющую "чёрное выдать за белое".
Термин "Ура-патриоты" я употребляю в чисто негативном звучании.

"Методика Советов" (как средство для воспитания "ура -патриотов") сводилась к следующему:
"Неофициальный" командный зачёт оценивался в очках, которые начислялись с 1-го по 6-е место.
1 место 10 очков, 2-е 8, 3-е 6, 4-е 3, 5-е 2, 6-е 1 очко.
Кажется, - не ошибся. Хорошо, что хоть не до десятого места. Прекрасно помню, как нам постоянно внушали, что "СПОРТ - ВНЕ ПОЛИТИКИ". И мы - верили. Считайте, что и я был в числе этих самых долбанных "ура-патриотов".

Хотел ещё сказать и для КСЮ
Ксюща, убеждён, что все наши россияне, работающие в "Кремниевой Долине" США, не менее всех нас, меня и вас в том числе - настоящие патриоты РОссии. А их там - немерянное количество. Они туда "не бежали". Они всеми фибрами души стремились здесь, у себя на Родине, претворить свои замыслы, идеи, открытия, изобретения. И всё - во славу России. Наша "тупая чиновничья, клановая рать" не дала им это осуществить под разными предлогами. Они продолжают творить это бесчинство до сих пор. Что остаётся творческим личностям? Им остаётся только доказать, что их идеи, будь они осуществлены в родной стране, принесли бы ей славу и процветание. И они доказали это с блеском, но уже - в США. Кстати, многие из них готовы вернуться в Россию, чтобы продолжить работу на её благо. Они - настоящие патриоты.
Я уже 30 лет верю в здравый дух России, но - "чиновничья рать", как и в советское время, творит беспредел.

И уж - конкретно по теме: ОИ-2014 выиграет Страна, первой взявшая на вооружение адаптивную технологию. И, скорей всего, это будет - не Россия.
Ксю, ОИ это же не - лотерея.
Их случайно не выиграешь. Спорт подпитывается из корней "социалки" и политики. Возьмите любую Страну первой десятки медалистов Олимпиады, - все они по жизненному уровню на порядок превосходят нашу "не бедную" Страну. Может - Китай? Какие ещё "морально-политические аспекты" можно обсуждать, хоть в "жару", хоть в "студёную зимнию пору"?
Ещё в советское время слышал такое утверждение: "Политика это - концентрированная экономика".
И, как отделить спорт от "социалки и политики"? - не получится. "Ура-патриоты" могут.

Кого агитирую, за что, - сам не пойму.
  • 0

#20 up_from_grave

up_from_grave

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1626 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 20:58

Биатлон (10) -

Не 10, а 11. Микст-эстафета включена в программу Олимпийских игр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей