Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат мира 2014,Сайтама, Япония


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 683

#41 vanilnya

vanilnya

    Если вы однажды ушли из моей жизни,пожалуйста не возвращайтесь..

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4975 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 14:33

тогда в командных появится лишний конкурент,а это теперь олимпийский вид B)

вот поэтому и интересно будет посмотреть))
  • 0

#42 vanilnya

vanilnya

    Если вы однажды ушли из моей жизни,пожалуйста не возвращайтесь..

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4975 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 14:36

Хавьер откатался...Наверное только он на данный момент может бороться с японцами, и Томас молодец ,конечно...
  • 1

#43 duzer17

duzer17

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 14:44

Всем привет
Кто-нибудь может объяснить как так получается -
японец Ханю первый прыжок упал, испанец Эрнандес откатал без ошибок -
обоим за технику ставят 51 балл ???
Спасибо
  • 0

#44 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 14:44

Хавьеру от души насыпали :huh: авторитет... Хань Янь-новый улучшенный Чан,с артизтизмом,Макса обошёл(
  • 0

#45 vanilnya

vanilnya

    Если вы однажды ушли из моей жизни,пожалуйста не возвращайтесь..

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4975 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 14:47

Хавьеру от души насыпали :huh: авторитет... Хань Янь-новый улучшенный Чан,с артизтизмом,Макса обошёл(

Думаешь несправедливо?)
Мне сейчас сложно судить,я без звука смотрю, музыки не слышу,просто вижу,как катаются...
Но мне кажется и Хавьер, и Томас зажгли..
  • 0

#46 vanilnya

vanilnya

    Если вы однажды ушли из моей жизни,пожалуйста не возвращайтесь..

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4975 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 14:48

Всем привет
Кто-нибудь может объяснить как так получается -
японец Ханю первый прыжок упал, испанец Эрнандес откатал без ошибок -
обоим за технику ставят 51 балл ???
Спасибо

а где проходит чемпионат?) вот вам и ответ)
  • 0

#47 duzer17

duzer17

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 14:50

а где проходит чемпионат?) вот вам и ответ)


а разве в Сочи было что-то подобное для наших ???
  • 0

#48 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 14:51

Всем привет
Кто-нибудь может объяснить как так получается -
японец Ханю первый прыжок упал, испанец Эрнандес откатал без ошибок -
обоим за технику ставят 51 балл ???
Спасибо


Оценки начисляются за каждый элемент,не только за прыжки-есть вращения,дорожки,связки,всё это имеет уровни,плюсы,надбавки в зависимости от сложности.Технически программа Юзуру сложнее,можно посмотреть распечатку-за что сколько поставили,где-то их публикуют.
  • 0

#49 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 14:54

Думаешь несправедливо?)
Мне сейчас сложно судить,я без звука смотрю, музыки не слышу,просто вижу,как катаются...
Но мне кажется и Хавьер, и Томас зажгли..


ну я не великий спец,однако показалось,что до Матиды ему далековато сегодня ,по крайней мере "катучестью",скоростью и артистизмом :unsure: впрочем тут больше некого на его место ставить,может типа интригу обозначили
  • 0

#50 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 14:58

Изображение

Ковтун при своих,ну плюс-минус место,на большее реально рассчитывать сложно.Мог бы и поярче начать,на мой взгляд-многих нет,остальные уставшие,самое время брать быка за рога,но блиц-крига опять не случилось.Хотя в целом справился,могло быть и хуже.
  • 0

#51 vanilnya

vanilnya

    Если вы однажды ушли из моей жизни,пожалуйста не возвращайтесь..

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4975 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 15:01

Изображение

Ковтун при своих,ну плюс-минус место,на большее реально рассчитывать сложно.Мог бы и поярче начать,на мой взгляд-многих нет,остальные уставшие,самое время брать быка за рога,но блиц-крига опять не случилось.Хотя в целом справился,могло быть и хуже.

У него заходы на прыжки какие-то натужные.... :unsure:
  • 1

#52 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 15:07

У него заходы на прыжки какие-то натужные.... :unsure:


ога,верное определение-едет-едет,аж сама подпрыгиваю,думаю-ну когда ж ты настроишься на отрыв ото льда,малый...портит впечатление,и так "деревянность" маскируют не всегда успешно,а если каждый раз так готовиться будет-про компоненты забыть можно :unsure:
  • 0

#53 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 15:13

Оценки начисляются за каждый элемент,не только за прыжки-есть вращения,дорожки,связки,всё это имеет уровни,плюсы,надбавки в зависимости от сложности.Технически программа Юзуру сложнее,можно посмотреть распечатку-за что сколько поставили,где-то их публикуют.

На той же странице через несколько минут по окончании, вместо Time Schedule появляется

P.S. У Ханю техника 46,74
  • 1

#54 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 15:45

Простите меня, но Ковтун ужасен. Это не четверные, это "ой помогите, я так боюсь прыгать, сейчас упаду, но, фух, вытянул еле еле". Я не знаю, как еще комментировать это.
  • 1

#55 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 16:03

Максим Ковтун: Голова-то работает!

Российский фигурист Максим Ковтун прокомментировал свой прокат в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Саитаме.

- Почти доволен. Не все получилось... Из-за того, что перед короткой программой нет права на ошибку, испытываешь давление... Не в том плане, что я что-то должен доказать и так далее. Просто легче катать произвольную, если короткая удалась. Можно уже получать от нее удовольствие. И еще доволен тем, что боролся до конца. Каскад тулуп-тулуп у меня не был даже «прикатан» (Из-за ошибки на первом четверном, сальхове, Максиму не удалось прицепить к нему второй прыжок, тройной тулуп, пришлось сделать это экспромтом, «пристегнув» его ко второму четверному, тулупу — прим. Сов.спорт). Мы не рассчитывали на такое. Но сальхов пошел в недокрут, и я даже не стал пытаться цеплять к нему тройной. Я понял, что сейчас, после четверного тулупа нужно сделать еще один прыжок обязательно, иначе я очень много баллов сразу потеряю.

- То есть, вариант не наигрывался?

- Нет, вообще. У меня никогда и не получался такой каскад — тулуп-тулуп.

- Чернышов, ваш тренер-хореограф хвалил вас за то, что вы сумели сохранить голову «включенной».

- Ну естественно, голова-то работает (со смехом). Тут не так уж трудно запомнить: один каскад, один четверной прыжок и один аксель. Я же не могу к акселю «цепануть»! Хотя там уже было бы легче намного. Жаль, конечно, что вместо тройного тулупа в каскаде у меня вышел двойной, но из-за того, что не наработано было, не выходило иначе.

- А что с сальховом произошло? В чем причина недокрута?

- На замедленном повторе было видно, что я немного недотолкнулся и чуть-чуть из круга вышел в наклоне, поэтому мне пришлось крутить изо всей силы. Иначе я чуть раньше раскрывался, и у меня было бы внутреннее ребро...
===============

Олесь,ты совсем не пощадила это зрелище :D но в целом солидаризируюсь

Сообщение отредактировал Apelsy: 26 March 2014 - 16:05

  • 1

#56 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 17:25

Олесь,ты совсем не пощадила это зрелище :D но в целом солидаризируюсь

Меня еще бесит его выражение лица. Такое ощущение, что он не на прокат выходит, а его женить собираются на нелюбимой девушке. Под глазами мешки, коленки трусятся.
И сам прокат, ну ужас ужасный. Весь деревенный, спина не гнется, про хореографию молчу вообще.
Не знаю, что то делать надо. Так у него ничего не выйдет. Четверных он как огня боится, каждое интервью пафосное и не по делу. Финиш, короче.
  • 2

#57 marra

marra

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 18:15

Изображение

Ковтун при своих,ну плюс-минус место,на большее реально рассчитывать сложно.Мог бы и поярче начать,на мой взгляд-многих нет,остальные уставшие,самое время брать быка за рога,но блиц-крига опять не случилось.Хотя в целом справился,могло быть и хуже.

Ксю, я опять забыла, десятое место даёт 2 квоты, Ковтуну надо в десятку?

Не по теме вопрос: какая у тебя аватарка? С работы выхожу-вижу старую привычную, из дома зашла- новая, запуталась я)))

ф.к. не смотрела, немного почитала вас. радует то, что Ковтун не завалил короткую. Даст бог и ПП откатает и место сохранит, нам не до жиру сейчас.
  • 1

#58 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 18:19

Ксю, я опять забыла, десятое место даёт 2 квоты, Ковтуну надо в десятку?

Да

...Любопытно, что канадцы даже до двух не тянут пока, Рейнольдс наверно вытянет, но уже не до 3 точно

Сообщение отредактировал zh-eug: 26 March 2014 - 18:20

  • 1

#59 marra

marra

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 18:31

Да

...Любопытно, что канадцы даже до двух не тянут пока, Рейнольдс наверно вытянет, но уже не до 3 точно

первый сезон после ОИ, может это для них не так страшно, два-не один.
  • 0

#60 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 18:34

Ксю, я опять забыла, десятое место даёт 2 квоты, Ковтуну надо в десятку?

Не по теме вопрос: какая у тебя аватарка? С работы выхожу-вижу старую привычную, из дома зашла- новая, запуталась я)))

ф.к. не смотрела, немного почитала вас. радует то, что Ковтун не завалил короткую. Даст бог и ПП откатает и место сохранит, нам не до жиру сейчас.


авка новая,типа космическая,хоть и не похожа

Марусь,Ковтун перестал расти профессионально :mellow: вероятно там всё бросили на Адель,а мальчик остался без пригляду,как Лизон у Мишина.Вообще хоть ТАТ и Буянова выдали олимпийскую чемпионку,ситуация в группе Этери выглядит более здоровой и перспективной.

Да

...Любопытно, что канадцы даже до двух не тянут пока, Рейнольдс наверно вытянет, но уже не до 3 точно


так Рейнолдс неожиданно провалился,так-то они вероятно рассчитывали на двух железно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей