Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13635

#12741 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 16:05

Кепа о ничье с "Брайтоном":

"Конечно, мы недовольны, мы потеряли два очка и играли не лучшим образом. В обеих играх, дома и здесь, мы забивали им первыми и были в хорошем положении, чтобы контролировать ход матча, но они действовали очень интенсивно, играя каждый с каждым по всему полю. Нелегко контролировать игру в матче с "Брайтоном". У вас есть пространство за линией обороны, у вас есть шанс выйти один на один, но точно такие же шансы есть и у них".

"Это была очень открытая игра. Нам нужно было создать больше моментов. У нас были возможности создать выход один на один у их штрафной, и, возможно, в этом нам надо прибавить. Конечно, мы разочарованы и расстроены. Мы заработали всего одно очко только потому, что они забили нам со стандарта. Мы много работали, много перемещались, но мелкие детали стоили нам потери двух очков. Стандарты – это концентрация, сосредоточенность и опека оппонента. Мы должны смотреть на себя, а не на соперника, и совершенствоваться. Нет какого-то одного решения, мы работаем над этим, пытаясь найти выход".

"Будем честны. У нас хорошие позиции во всех турнирах – мы в Лиге Чемпионов, мы сыграем в финале Кубка Лиги и на Клубном Чемпионате Мира – но в АПЛ мы растеряли много очков за последний месяц. Мы должны вернуться на победный путь, потому что нас поджимают конкуренты, пытающиеся догнать нас в турнирной таблице. Нам нужны очки, потому что мы хотим быть на вершине турнирной таблицы, но мы должны смотреть на свою игру, совершенствоваться и двигаться вперед. В воскресенье нас ожидает еще один большой матч, лондонское дерби, и именно с него мы начнем".


  • 0

#12742 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 17:10

Томас Тухель признался, что использовал два выходных дня для похода к зубному врачу:

"Ты по-настоящему отключаешься от повседневных дел у дантиста. Сложно думать о футболе, когда ты в кресле у зубного врача!"

"Нам были нужны эти выходные, всем нам. Мы все работаем в команде, и у меня было ощущение, что команда устала психологически, и я могу это понять. Я почувствовал их досаду и расстройство после поражения от "Сити" и поэтому, нам было сложней преодолеть новые препятствия, которые мы обычно преодолеваем. На это есть причины, причины, за которые нас нельзя винить, мы уже говорили о них".

"Мы не хотим оправдываться, но хотим быть достаточно взрослыми и честными, чтобы взглянуть на причины, почему мы испытываем подобную усталость. Результат матча с "Сити" не помог нам и да, это засело в наших чувствах. Мы пытаемся вернуться к правильному мышлению, чтобы эмоции не брали над нами верх. В таких случаях, ты уже знаешь, что тебе нужно делать. Ты функционируешь, как должен функционировать, и когда всё вокруг сложно, ты играешь свою роль. Но это не всегда так легко, и мы не всегда были достаточно хороши в этом в игре с "Брайтоном", именно поэтому, мы добились только ничьи. В отдельности, это не проблема".

"Мы можем увидеть, что нам не хватает немного свежести и психологического навыка — снова и снова вставать и не соглашаться с происходящим. На это есть причины, которые мы уже с вами обсуждали. Только два выходных дня не решат наши проблемы. Теперь наша задача — использовать два тренировочных дня для того, чтобы выйти на воскресный матч с абсолютно правильным отношением к делу".


  • 0

#12743 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 17:11

Томас Тухель заявил, что всем игрокам, кто не восстанавливается от травмы, будет предоставлен недельный отпуск после матча с "Тоттенхэмом":

"Мы предоставим всем недельный отпуск, кроме тех, кто травмирован и возвращается после травмы. Мы предупредим всех, быть осторожными, они полностью осведомлены текущими обстоятельствами с коронавирусом. Мы дадим им рекомендации, но в конечном итоге, они все свободные граждане".

"Мы отдохнем одну неделю и затем у нас будет еще неделя для подготовки к Кубку Англии. После этого мы отправимся в Абу-Даби на Клубный Чемпионат Мира".


  • 0

#12744 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 17:11

Томас Тухель об осведомленности не вакцинированных игроков в том, что они могут пропустить некоторые важные матчи команды из-за ограничений:

"Они осведомлены в этом. В какой-то момент, всем не вакцинированным придется столкнуться с последствиями. Делает ли это их поступок неправильным? Я не уверен в этом, я просто не знаю. Я принял решение за себя, когда ставил вакцину".

"Для нас, как для клуба или для команды, это может вызвать огромные последствия. Например, если игрокам запретят ехать во Францию на матч с "Лиллем", это может создать нам проблемы, т.к. нам придется обходиться без ключевых игроков. Мы осведомлены в этой ситуации, это часть постоянного шума".


  • 0

#12745 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 17:06

"Челси" обыгрывает "Тоттенхэм" и укрепляет позиции в тройке!

"Челси" 2-0 "Тоттенхэм" (Зиеш 47', Силва 55')
 
99e9f1ae030d.jpg

  • 0

#12746 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 17:10

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте — о поражении от «Челси»:

«Я не люблю проигрывать, и поражение всегда тяжело принять, но я думаю, что девять матчей без поражений — большое достижение.

В данный момент мы отстаём от других команд, таких как «Челси», и это большое отставание. Я горжусь нашими усилиями. Мы пытались сделать всё, что могли, но иногда этого недостаточно, особенно против такой команды. Между нами и топ-командами большой разрыв.

Отменённый гол Кейна? Это очень сложно комментировать, и я не хочу комментировать решение судьи. Но не засчитать этот гол в такой лиге, как АПЛ, — это невероятно для меня. Может быть, я больше расстроен из-за жёлтой карточки Танганги, так как этот момент был ключевым».

 

cf95d238dbb1.jpg


  • 0

#12747 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 17:11

Томас Тухель — о сегодняшнем выступлении Ромелу Лукаку:

«Очень хорошее выступление, замечательная командная игра. Он был очень надежен и приложил огромные усилия. Это был отличный матч в его исполнении.

Это небольшая история нашей команды — мы проделываем большую работу с мячом, но иногда теряем уверенность и расслабляемся, когда добираемя до штрафной соперника. Но самоотдача — это тот аспект, который является ориентиром и стандартом. Если говорить о самоотдаче, Ромелу выложился полностью».


  • 0

#12748 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 17:12

Томас Тухель о выступлении команды:

"Мы проявили огромное усилие. Пара выходных и тот факт, что это Лондонское Дерби, дали о себе знать. Когда мы собрались сегодня утром, у меня было ощущение, что все полны энтузиазма сыграть этот матч. Это был физически очень сложная игра, отдаю должное парням, думаю мы заслужили победу".

"Победа была очень важна для нашего морального духа. Перед мини-перерывом, результат меняет всё: настроение, веру. Мы получили то, что заслужили, показали много хорошего. Мы были терпеливы и продолжали верить и атаковать во втором тайме. Теперь у нас есть шанс немного перевести дух".


  • 0

#12749 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 17:15

Томас Тухель об игре Хакима Зиеша:

"Наверное это была его лучшая игра. Это был очень хороший матч в целом. Он шел на риск, где это было возможно и играл безопасно, когда нужно было играть на сохранение. Обычно мы не играем с этой позицией, но наверное, это его лучшая позиция. Забегание Аспи дало ему пространство, и он сумел исполнить блестящий удар".

 

f25f985c68f6.jpg


  • 0

#12750 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 17:16

Мэйсон Маунт после матча:

"Это мы, именно так мы играем. С самой первой минуты можно было заметить наше желание возвращать мяч как можно выше. Сегодня это однозначно были мы".

"В последние несколько недель мы не добивались желаемых результатов, и в такие моменты ты начинаешь осматриваться и видеть, как подкрадываются другие команды. Победа в сегодняшнем матче имела для нас огромное значение".


  • 0

#12751 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 17:16

Хаким Зиеш после матча:

"В игре с "Брайтоном" мы не играли хорошо и ощущали чувство разочарования, поэтому гол не так сильно меня обрадовал. Но сегодня, мы уже играли отлично. У них было несколько контратак, но они совсем не представляли опасность. Насколько хорош был гол? Думаю на 10 из 10! Вначале я подумал, что немного переборщил с силой удара, но затем я увидел, как мяч опустился в ворота. Я хотел, чтобы мяч попал в девятку, но никогда не знаешь, отправится он в ворота или нет".

"Мы испытываем невероятные чувства от матча. Я наслаждался игрой, это было хорошее выступление, много моментов, отличный футбол и расчет на сильные стороны всех футболистов. Ты всегда хочешь, чтобы команда показала хорошую игру, особенно перед перерывом. Всегда приятно уходить на отдых после победы".


  • 0

#12752 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 17:16

Томас Тухель об игре в схеме с 4 защитниками:

"Это лишь один из вариантов развития и движения вперед. Сегодня мы выбрали расстановку 4-1-4-1, поскольку в первом матче использовали схему 4-4-2, которая поначалу дала нам определенная преимущество. Тем не менее, тогда соперник адаптировался к ней, и сегодня мы решили попробовать новое решение, которое оправдало себя".

"Таким образом, мы расширяем доступный нам набор возможностей в дополнение к традиционным 3-4-3, однако говорить о полном переходе на какую-то конкретную схему преждевременно".


  • 0

#12753 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 17:18

Мэйсон Маунт о первом дне Томаса Тухеля в "Челси":

"Я помню, утром у нас было собрание. Та неделя была похожа на ураган, это было просто что-то невероятное. До этого у меня такого не было, поэтому надо было просто работать, тренироваться и ждать, что будет дальше. Что произойдет дальше? На что будет похож следующий день?"

"У нас было собрание, и тренер рассказал, чего он от нас ждет, и чего от нас хочет, как он видит себе нашу игру, и как предпочитает управлять командой. Он рассказал нам все, потом мы пошли на поле тренироваться, а на следующий день был матч. Это был какой-то ураган, нас просто закрутило, но он так четко дал нам понять, чего хочет, как нам играть, какие у нас роли и обязанности, что переходный период прошел гораздо легче".

"С первого дня мы поняли, как он дает план на игру. Нам надо было просто выходить на поле и придерживаться этого плана. Команда всегда реагирует на такие вещи и быстрее адаптируется в зависимости от этого. Нам было легче, и мы всегда хотим играть, побеждать и завоевывать трофеи. С того момента, как он пришел, это было нашей целью, он мотивировал нас, и у нас были возможности участвовать в серьезных матчах и в финалах".

 

b1be530cd52c.jpg

  • 0

#12754 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 17:21

Каллум Хадсон-Одои о победе над "Тоттенхэмом":

"Установки тренера в перерыве заключались в том, чтобы сохранять терпение и продолжать играть в том же духе, что и в первые 45 минут. Мы продолжали играть в своем стиле, пытались создавать как можно больше моментов и действовать целенаправленно. Мы старались прорывать их оборонительные линии, они практически не давали нам делать это в первом тайме, и мы это осознавали".

"В первом тайме игра была очень плотной, нам перекрывали большую часть пространства. Естественно, мы прорывались, но во втором тайме мы раскрылись и, как видите, мы очень хорошо использовали свои голевые моменты. Мы продемонстрировали хороший коллективный прессинг. Мы отлично начали игру, пытались находить свободные зоны, и когда нам это удавалось, мы создавали опасность у их ворот".

"Не говорите Хакиму, но в его голе есть моя большая заслуга! Если серьезно, то я очень рад за него, поскольку это был потрясающий гол. Я сказал ему, что как только он ударил, я понял, что он попадет. Я был уверен. Я не стану хвалить себя, потому что это потрясающий гол. Я рад за Хакима, потому что сегодня он заслужил этот мяч своим выступлением. Это был большой матч, большое противостояние, поэтому мы рады получить три очка. Я счастлив и улыбаюсь!"

"Было трудно получать полноценный отдых и восстанавливаться между матчами в середине недели и на выходных. Нам приходилось меньше отдыхать и больше играть. Мы знаем, что матчи идут плотным потоком, и они очень сложные. Иногда мы не получали достаточного отдыха, но в то же время, мы должны продолжать и играть на максимуме в каждом матче".

 

8c449c6c706f.jpg


  • 0

#12755 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 16:33

омас Тухель о песне в его честь: «Super Tommy Tuchel»:

«В первый раз, я не услышал ее. Затем мне рассказали про это, теперь я знаю слова и ритм и могу легко различит ее во время матча».

«Я всегда говорил, что это заслуга игроков, но все же мне приятно, конечно это немного смущает, но все же приятно. Они ценят то, что мы делаем, и, надеюсь, они чувствуют, насколько мы заботимся о них».

f09f97a3.png О завершении первого года работы в «Челси»:

«Это безумие, я не ожидал такого, я очень счастлив. Надеюсь, фанаты почувствуют, что я забочусь о клубе».

«Мы нуждаемся в фанатах. Наши отношения должны быть взаимными. Они всегда должны чувствовать энергию, которую мы вкладываем, и если это так, я счастлив».


  • 0

#12756 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 16:33

Тиагу Силва о победе над «Тоттенхэмом»:

«Последние несколько игр не сложились в нашу пользу. Команда не добилась тех успехов, которых мы хотели и на которые надеялись».

«Вот почему эта победа была важнее. Мы одна из немногих команд, которые уже сыграли 24 игры, в то время как у других может быть на 1 или 2 меньше».

«Но на самом деле из это тоже ждёт в ближайшем будущем. Я надеюсь, что наша команда сможет поддерживать темп, потому что самая важная часть сезон еще впереди».

f09f97a3.png О снижении производительности из-за физической и умственной усталости:

«Я не думаю, что это только из-за этого. Но это, безусловно, оказало некое влияние, которое очень заметно».

«Возможно дело также и в сыгранных матчах. У других команд в основным в расписании стоят только матчи Премьер-лиги».

«Как бы вы ни были сильны морально, эти ничьи негативно сказываются на вас. Именно в такие моменты более опытные игроки вместе с тренерами должны мотивировать более молодых игроков и убеждать их верить до конца».

«Даже когда результаты оставляют желать лучшего, мы всегда должны верить до конца».


  • 0

#12757 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 16:34

Тиагу Силва о Клубном чемпионате мира:

«Я полностью верю в этих игроков и в этот тренерский штаб. У нас у всех большие амбиции, и мы все думаем о победе. Мы никогда не играем на поражение, да и вообще, никто не играет на поражение».

«Мы вернемся позже со спокойной душой, отдохнувшие, у нас еще будет игра в Кубке Англии. Позднее, в тот же день мы отправимся в Абу-Даби».

«То, что у игроков будет время на отдых, очевидно, хорошо для клуба. Если я не ошибаюсь, у нас будет 10 дней отпуска».

«Никто не любит проигрывать, но мы должны понимать, что это Клубный чемпионат мира. Я сам бразилец, и я всегда буду мотивировать наших игроков на эти игры, которые отделяют нас от завоевания очередного титула»

«Конечно, этот турнир особенный, я впервые принимаю в нем участие. Настолько, что я уже проиграл финал Кубка Либертадорес в Бразилии, поэтому у меня не было возможности принять участие в Клубном чемпионате мира».

«Как и любого другого игрока, нас отмечают титулами. За тот вклад, который мы внесли в команду, чтобы выиграть эти титулы. И я хочу побеждать, конечно, я хочу, чтобы мое имя было все больше и больше отмечено в этом клубе».

«Я очень счастлив здесь, и еще больше рад, что продлил свой контракт с клубом. И я надеюсь, что смогу и дальше дарить титулы этому клубу».

«Вы можете быть уверены, что «Челси» идет полным ходом, и мы будем готовы. Я надеюсь, что команда сможет добиться большего успеха, чем в прошлый раз, когда они встречались с «Коринтиансом». Будем надеяться, что в этот раз все будет по-другому».


  • 0

#12758 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 01 February 2022 - 18:28

 Саймон Джонсон об итогах январского трансферного окна в исполнении "Челси":

В тот момент, когда "Челси" сделал своим приоритетом возвращение Эмерсона, болельщики клуба уже должны были понять намек о том, что на данный момент, клуб собирается придержать свою копилку.

Будем реалистами, у "Челси" большой состав, и наверное слишком огромный, когда все здоровы. Как и говорилось ранее, не все атакующие футболисты довольны своим текущим положением, и считается, что по крайней мере трое из них задумываются над своим будущем в клубе.

Бен Чилуэлл выбыл до следующего сезона, но этот факт не является причиной для траты еще нескольких миллионов на другого игрока, который бы стал временным решением до возвращения Чилуэлла. Именно поэтому, "Челси" не стал гнаться за Люкой Динем, после того, как стало известно, что "Эвертон" не рассматривает вариант с арендой. Клуб также рассматривал вариант с Сержиньо Дестом, но американец не рвался уходить из "Барселоны" и не является натуральным левым вингбеком.

Томас Тухель всегда говорил, что очень важно сохранить гармонию в раздевалке и необдуманное новое приобретение может всё испортить. Многие подумают, что так и надо поступать, чтобы убрать из состава плохо выступающих игроков, но это не видеоигра, где так легко можно избавиться от подобных футболистов и подписать им на замену качественные усиления.

Это проще всего можно понять взглянув на Росса Баркли, на приобретение которого не было сделано ни одного достойного предложения. Очень мало клубов могут позволить платить ему зарплату свыше £100 тыс. в неделю, еще не учитывая то, что нужно заплатить и за сам трансфер. Клуб сталкивался с подобной проблемой с Баркли и остальными еще прошлым летом.

Как сообщают источники, Томас Тухель не настаивал на подписаниях в зимнее трансферное окно. Его приоритетом, как и приоритетом клуба, является приглашение новых игроков летом. В список трансферных целей "Челси", в том числе входят: Жюль Кунде, Орельян Тчуамени и Деклан Райс. Никто из них не будет дешевым, как в плане трансферной стоимости, так и в плане зарплаты. Кроме этого, "Челси" будет не единственным клубом, ведущих борьбу за этих игроков. Любое январское подписание отняло бы у "Челси" жизненно-важные средства, необходимые для погони за этой тройкой.

Томасу Тухелю нужны личные подписания в состав, и он получит эту возможность, когда на это будет правильное время, и когда желаемый игрок будет обладать достаточными качествами.

Как бы сложно это ни было, фанатам нужно проявить немного терпения.


  • 0

#12759 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 01 February 2022 - 18:29

Томас Тухель о планах на Клубный Чемпионат Мира:

"Я должен сказать, что, когда ты участвуешь в этом турнире, ты очень возбужден и волнуешься. Когда ты не принимаешь в нем участие, этот турнир не особенно привлекает твое внимание и не особенно ценится. Возможно, это отношение в Европе, или лично у меня".

"Но, когда ты принимаешь участие, ты начинаешь планировать, видишь, как игры приближаются, что уже не за горами борьба, и это волнует. Это возможность выиграть потрясающий кубок, и такое не происходит каждый день. Мы сделаем всё, чтобы добиться этого".


  • 0

#12760 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 15:06

Источники, близкие к "Челси" уверены, что Сезар Аспиликуета согласится на годичный контракт с опцией продления еще на один год, несмотря на то, что "Барселона" предлагает ему соглашение на 3 года.

Томас Тухель, Марина Грановская и Петр Чех тесно работают над подобными вопросами и у них уже есть план на тот случай, если клуб потеряет Рюдигера, Кристенсена и Аспиликуету.

 

8a85881eda0a.jpg


Сообщение отредактировал Ron_Weasley: 05 February 2022 - 15:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей