Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Малышко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 fun212

fun212

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 19:01

а на следушем этапе он выступит? :unsure:
  • -1

#22 ALEX111REX

ALEX111REX

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 22:58

СУПЕР! ХОТЬ КТО-ТО ПОРАДОВАЛ
  • -1

#23 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 07:53

Дима молодец! Каков дебют!!!! Умничка! Браво!
  • 0

#24 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 07:54

а на следушем этапе он выступит? :unsure:

Должен. Во всяком случае остался в основе. Только Гараничева на АйБиЮ отправят в обмен на Волкова
  • 0

#25 Vica_moshka

Vica_moshka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 08:17

Дмитрий просто молодец, да еще и на последнем этапе, так все прекрасно сделал, и отстрелял, и от Фуркада убежал.. Поздравляю от души.
  • 1

#26 NonFactor

NonFactor

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1418 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 10:12

Молодец! Отличный дебют в эстафете. Да ещё и на последнем этапе. Давно пора было команду обновлять.
  • 1

#27 teacher_56

teacher_56

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 15:15

Сделал все на "5". Теперь нужно спокойно двигаться дальше, маленькими шагами...и самое главное не думать, что так теперь будет всегда -- Фуркад не сможет догнать.... Уже в ближайшее время он очухается...просто у него спад небольшой.... А Дима, несомненно, молодец!
  • 0

#28 HelenaK

HelenaK

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 16:41

Мы гордимся Димкой!
Такой пресс выдержать - просто супер!
Когда "старики" отказались от последнего этапа испугавшись ответственности и кинули на "растерзание монстрам" неопытного, в гонках такого уровня, Малышко... честно говоря, серебра не ждала. Прости Дима, что не верила в тебя))) Ты умничка! Настоящий мужик! ... в отличие от "отказавшихся звёзд"...
  • 1

#29 Mary-Jane1709

Mary-Jane1709

    make love, not war

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2877 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 23:19

Эх, так и предчувствовала, что в этой теме сосредоточится в основном прекрасная половина человечества)))
Изображение
Хороший мальчик, правда?) :rolleyes:
  • 1

#30 Mary-Jane1709

Mary-Jane1709

    make love, not war

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2877 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 23:26

Интервьюшенька, которая мне понравилась, надеюсь, вам тоже будет приятно почитать.

«СИЛЫ ПОЯВЛЯЛИСЬ ИЗНУТРИ»
– Кто вам сказал, что побежите последний этап?

– Андрей Александрович Гербулов. Я немного опешил: «А почему последний?» Был готов, что меня поставят в эстафету, но, думал, для начала куда-нибудь в серединку. Гербулов объяснил: так как наш финишер Ваня Черезов травмирован, надо пробежать и за него. Ну, я подумал: «Может, и к лучшему – сразу в пекло. Нам чем тяжелее, тем лучше».

– Что вам крикнул Устюгов при передаче эстафеты?

– «Иди своим темпом!» Я это учел и специально отпустил вперед норвежца и француза. Решил первый круг пройти спокойно, понаблюдать за соперниками.

– О чем вы думали на второй стрельбе, когда решали судьбу медали?

– При подходе на рубеж я увидел, что норвежец Тарьей Бе победно поднял руки. И сам поймал кураж от этой атмосферы, от того, что борюсь за медали. У меня как будто изнутри появились силы!

– Финишный спурт был жестом отчаяния или вы реально верили, что Фуркад от вас отстанет?

– Нет, я бежал в своем темпе и на француза старался не смотреть. Только на равнинном участке оглянулся и увидел, что он уже опустил руки.

– Почему не взяли флаг на финише?

– Я думал об этом, но на эмоциях проскочил мимо наших болельщиков. Практики еще маловато, – улыбается Дмитрий. – Да и вообще, наверное, флаг нужно брать, только когда ты на первом месте.

– Вы и вправду совсем не тушуетесь перед кумирами, перед громкими именами соперников?

– Нет, я перед стартом даже не смотрел протокол. Увидел, с кем бегу последний этап, только на разминке. Говорите, Бьорндален? – хмыкает Малышко. – Я с ним схлестнулся на одном из кругов гонки преследования. Но норвежец так медленно шел, что пришлось обогнать. На трассе для меня нет авторитетов.

«ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ ДАВНО ПОЗАДИ»

– Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев рассказал, что два года назад вы хотели закончить карьеру.

– Да, это правда. У меня были финансовые проблемы в регионе, и потому встал вопрос о продолжении тренировок. Я уже фактически бросил, все лето не тренировался. Потом мы нашли взаимопонимание с руководством, и я быстро снова набрал форму.

– Проблемы были связаны с перенесенной вами операцией на сердце?

– Нет, никак не связаны. Если честно, я уже устал говорить об этом. Меня каждый день журналисты спрашивают про операцию, хотя в моей карьере это был очень мимолетный и далеко не самый важный момент. Не стоит на нем так зацикливаться.

– У вас есть мечта?

– Мне нравятся хорошие машины, но, наверное, мечта – это то, чего нельзя купить за деньги. Например, показать себя на Олимпийских играх – вот это тянет на мечту.


Я затаила дыхание, чем больше я узнаю о Диме, тем больше он мне нравится. Все-все, не дышу на него, а то сглажу.
  • 5

#31 HelenaK

HelenaK

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 14:58

Будем надеяться, что медные трубы не подпортят его...
  • 0

#32 vokal_SkyWorkers

vokal_SkyWorkers

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 16:12

Да, всё здорово, парень молодец...Только беспокоюсь я за него, не дай бог звёздная болезнь одолет, как Макса Чудова когда-то. Не дай бог.

Дима молодец, заслужил место в сборной, и по характеру парень вроде неплохой :)
  • 0

#33 Mary-Jane1709

Mary-Jane1709

    make love, not war

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2877 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 16:39

«Блог сборной России». Дмитрий Малышко


Автором очередной заметки в «Блоге сборной России» стал Дмитрий Малышко, блестяще дебютировавший в Кубке мира в Хохфильцене. Серебряный призер эстафеты поделился своими впечатлениями о гонках, рассказал, каково это конкурировать с признанными лидерами мирового биатлона, а также о пристальном внимании болельщиков и прессы после первых успехов.

«Привет всем! Во вторник у всей команды был долгожданный день отдыха, и я наконец-то смог собраться с мыслями, проанализировать мое выступление в Кубке мира. В принципе чувств, что я какой-то герой, нет абсолютно. Считаю, что ничего сверхъестественного не произошло. Я просто выполнял свою работу, которую выполняют все спортсмены на Кубках мира. Думаю, что пока все в рамках обычного.

Проанализировав эстафетную гонку, я немного удивился тому, как я смог внутренне собраться к такому ответственному старту. Но, слава богу, что все получилось. И надеюсь, что все получится и в следующие разы. Если так будет продолжаться, значит, появилась какая-то стабильность, значит все правильно.

За эти пару дней обо мне вышло много статей, я читал, что обо мне писали, но сейчас стараюсь больше не смотреть. Впереди очень много стартов, практически весь сезон еще впереди. Не хочу забивать себе голову всей этой прессой.

Слышал, что меня начали сравнивать с легендарными биатлонистами. С одной стороны приятно, с другой — на меня ложится доля ответственности. Конечно, хочется быть похожим на тех, кем я восхищался в юности: на Фишера, на Пуаре, на Бьорндалена. Это короли мирового биатлона, на которых смотрит каждый спортсмен и старается почерпнуть для себя что-то полезное: львиный характер, присущий победителям, желание вырывать победу в любой ситуации.

Не скажу, что в основной сборной ощущаю больше давления. Ответственности, конечно, больше, ведь это важные соревнования, которые требуют максимально отдачи.

Сейчас я чувствую себя уже поспокойнее. Видел, как работают соперники, какая у всех форма. Ведь когда я только попал в главную сборную, то даже не представлял, насколько буду проигрывать или выигрывать. Эта потерянность пугала и настораживала. Сейчас я и Тимофей Лапшин уже успокоились. Увидели, что почти нигде не уступаем лидерам, поэтому будем спокойно работать дальше.

После спринта я очень хотел посмотреть всю раскладку по гонке. Было интересно сравнить себя с Бьорндаленом, с Тарьеем Бе. Мы с Тимофеем сразу посмотрели протоколы, и были приятно удивлены. С одной стороны это придает уверенности, но с другой, сейчас главное не расслабляться. Я думаю, нельзя останавливаться на достигнутом, нельзя ни в коем случае опускать руки. Дальше — тренировки, тренировки, тренировки и еще раз тренировки.

В свой единственный выходной мы никуда из Леоганга не уезжали. У нас две недели практически не было выходных, приходилось каждый день рано вставать, а тут наконец-то выдалась возможность поспать подольше. С утра погуляли, подышали воздухом, вечером массаж, собрание. Вообще, день пролетает быстро, когда это единственный выходной.

После эстафеты получил шестьсот поздравлений, но не ответил даже на половину, потому что времени нет. Были поздравления от совершенно неожиданных людей, которых давно не видел, не слышал. Например, мне написала вожатая из лагеря, в котором я был лет 15–18 назад. Люди присылали стихи, писали много интересных вещей. Хочу сказать всем огромное спасибо! Это очень приятно».
  • 6

#34 namaja

namaja

    Пара-па-парам

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3897 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 17:24

Звездную болезть он подхватит, если будет читать все статьи про него написанные, да и репортеры не дадут передохнуть новоявленной звезде...тут уж только от него самого зависит, что он такое из себя представляет
  • 0

#35 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 18:08

15 Дек 2011
Дмитрий Малышко: «Волнение было, но на результат гонки оно не повлияло»

Дмитрий Малышко прокомментировал Biathlonrus.com выступление в спринте на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене:

«Трасса сегодня была довольна сложная. Перед второй стрельбой шел тяжело, много натолкался, к тому же немного подморозило палец, и на стойке я его не чувствовал, поэтому допустил два промаха. Но потом мне удалось собраться,«включил руку».

Большого волнения сегодня не было, скорее, ощущал ответственность, но это не повлияло на результат.

Ко второму кругу, когда снег поутих, стало полегче, образовался глянец, лыжи раскатились».
Медиа-служба СБР
  • 1

#36 Ma_rus_ya

Ma_rus_ya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 21:13

Димка, просто умничка. Такой Парень хороший) Жалко, что на Рождественскую гонку ему пока рановато) Надеюсь в 2012 году Дима себя еще покажет)
  • 2

#37 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 17:42

Удачи в Антерсельве!!
  • 3

#38 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 17:56

15 Янв 2012
Дмитрий Малышко: «Когда вся команда на достойном уровне, то и сам растешь очень быстро»

Биатлонист сборной России Дмитрий Малышко прокомментировал свое пятое место в пасьюте на этапе Кубка мира в Нове Место.

«Я спокойно работал в своем ритме, рассчитывал именно на качественную работу, — рассказал Biathlonrus.com. — В спринте я показал достойный результат, поэтому сегодня было намного легче. Бежал спокойно и не форсировал.

Самыми сложными в гонке были последний выстрел и последний круг. Сначала я долго выцеливал из-за сильного ветра. Потом, когда увидел с кем пошел на последний круг, то, конечно, этому не обрадовался(улыбается).

У нас очень сильно работает вся команда. Я видел как шел Антон — очень сильно и грамотно. Все находятся на должно уровне. Когда вся команда на достойном уровне, то и сам растешь очень быстро».
  • 2

#39 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 18:22

18:45 15.01.2012 - Биатлон - Пятый этап Кубка мира по биатлону-2011/2012
Дмитрий Малышко: тренеры сказали мне, что я выполнил норматив на попадание в команду на чемпионат мира

Сегодня, 15 января, в Нове Месте (Чехия) завершился пятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась гонка мужская преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянин Антон Шипулин одержал вторую личную победу в карьере. Второй результат в нашей команде показал Дмитрий Малышко, финишировавший четвертым. Впечатлениями от гонки Дмитрий Малышко поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

- Этой гонкой я очень доволен, - сказал Дмитрий Малышко. – Понимал, что догнать француза Симона Фуркада было уже нереально, поэтому я нисколько не расстроен, что остался четвертым, не поднялся на пьедестал. Всё-таки, это мой лучший результат в личных гонках. Мне важно, что сегодня я себя прекрасно проявил себя ходом. На последнем круге, когда многие спортсмены «встали», у меня еще были силы бороться, и я многих обогнал. Мне просто не хватило дистанции, чтобы опередить Фуркада. Все-таки, он очень сильный спортсмен, и на таком небольшом отрезке сократить расстояние было сложно.

- Последние гонки сложились для вас довольно успешно, вы заняли девятое и четвертое места. Уже не чувствуете себя «зеленым» в сборной?
- На самом деле, я никогда и не чувствовал себя неуютно в команде, не нервничал особо. С первой же гонки Кубка мира настраивал себя на хорошее выступление. Понимал, что нужен результат. Старался заявить о себе, не дрогнуть, доказать, что я достоит быть в основной команде, что заслуживаю это место. Сейчас, после довольно хороших выступлений, можно уже немного расслабиться, не переживать, что стул подо мной качается. Теперь нужно выступать стабильно и подниматься еще выше. Это то, чего я очень хочу.

- О чемпионате мира в Рупольдинге задумываетесь? Или пока рано об этом говорить?
- Буквально вчера тренеры мне сказали, что я выполнил норматив на попадание в команду. Так что, сейчас я чувствую себя довольно комфортно (смеется).

- Какие это условия?
- Я читал на сайте Союза биатлонистов России, что нужно один раз в «восьмерке» сильнейших или два раза попасть в 15 лучших. Так что, я спокойно прохожу! Для дебютного сезона в Кубке мира это – просто здорово!
  • 5

#40 Tata-tank

Tata-tank

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 06:42

Димочка! удачи тебе в дальнейшем! ты - умничка, просто нереально радуешь своей скоростью!Надеюсь, подиум или даже победа - не за горами!Верим в тебя!
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей