Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City Football Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19800

#14241 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 18:35

Основные моменты с предматчевой пресс-конференции Пепа Гвардиолы:

HNVFd0BSaPU.jpg

О Лерое Сане: «Я всегда говорил одно и то же: он наш игрок, он не говорил мне: "Я хочу уйти", поэтому я всегда думал, что он наш игрок. По этой причине он сыграл все предсезонные в cтарте, а также в матче за суперкубок. Так что, к сожалению, это невероятно плохие новости, потому что за три сезона у нас было три разрыва крестов. На следующей неделе ему сделают операцию. Все люди здесь попытаются помочь ему чувствовать себя комфортно в трудные моменты, потому что через месяц, два месяца он будет чувствовать себя одиноким. Мы постараемся быть с ним как можно больше и помочь ему быстрее восстановиться».

О капитане команды: «Давид Сильва будет нашим капитаном, он здесь почти 10 лет. Он невероятный, он всегда относится с уважением к товарищам по команде».

О продлении контракта с Гюндоганом: «Я однажды говорил с ним и сказал, что буду рад, если он останется, потому что он игрок, которого так сложно найти в Европе с точки зрения личности и различных позиций. Все, что я могу сказать, это спасибо ему и клубу за то, что он останется еще на 4 года».

О Жоао Канселу: «Он прибыл два дня назад, но собирается стать важной частью команды. Мы привыкли к этому менталитету».

О Родри: «Каждый день я все больше убеждаюсь в том, что сделка, которую мы с ним заключили, станет одной из лучших, которые мы заключили за последние годы».

О конкуренции между Уокером и Канселу: «Пришел Кайл и дал нам то, чего у нас не было. Без него это было бы так сложно. Его физическая сила выше нормы, но нам нужна конкуренция. Для Кайла важно иметь хорошую конкуренцию».


  • 1

#14242 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 19:56


  • 1

#14243 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 10 August 2019 - 16:53

«Вест Хэм» 0:5 «Манчестер Сити»

XnhUV8mnQDQ.jpg


  • 1

#14244 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 10 August 2019 - 17:03

Вест Хэм - Сити 0-5

7889adc78eec.jpg

 

Хет-трик Рахима Стерлинга помог "Манчестер Сити" начать новый сезон Премьер-Лиги с победы 0:5 в гостях у "Вест Хэма". 

Новичок "молотобойцев" Себастьян Алле сразу получил место в стартовом составе, а вот Пабло Форнальс расположился только в запасе. Аарон Крессуэлл примерил капитанскую повязку. 

Полузащитник Родри ожидаемо расположился в старте "горожан", а вот Жоау Канселу не опередил Кайла Уолкера за право выйти на правый фланг обороны. Вернулись в команду Ряд Махрез и Габриэль Жезус. 

Начало матча осталось за хозяевами, которые оказывали достаточно ощутимый натиск, но после приближения к чужой штрафной вставали как вкопанные или просто теряли мяч. 

"Сити" впервые ответил только на девятой минуте, когда опаснейшим дальним ударом отметился Махрез — Лукаш Фабиански перевел мяч на угловой. 

Вскоре неточными ударами отметились Давид Сильва и все тот же Махрез. Гости окончательно пришли в себя и стали нагнетать давление. 

Стоило "горожанам" заиграть в полную силу, как соперник дрогнул. На 24-й минуте Кайл Уолкер рванул по правому флангу, после чего выполнил прострел к ближней штанге, а там Исса Диоп не помешал Жезусу переправить мяч в ворота — 0:1. 

В дальнейшем "Сити" лишь увеличивал свое преимущество, которое со временем стало доминирующим, однако добить соперника гостям удалось только в начале второго тайма. 

На 51-й минуте Кевин Де Брюйне совершил классный рывок по центру, а когда добрался до подступов к штрафной, сделал пас на левый край площадки Стерлингу. Подключившийся Рахим пробил между ног Фабиански — 0:2. 

Спустя две минуты Стерлинг вывел Жезуса на пустые ворота, однако система VAR убедила рефери Майка Дина отменить гол — Рахим слегка угодил в офсайд при получении мяча от Давида Сильвы. 

Второй гол успокоил игру. "Вест Хэм" почти не огрызался — до 73-й минуты, когда Эдерсон совершил два блестящих сейва после ударов вышедшего на замену Хавьера Эрнандеса и Мануэля Лансини. 

А на 75-й минуте Махрез забросил мяч за спины защитникам в центр штрафной, куда вбежал Стерлинг. Обработав снаряд, вторым касанием Рахим уже сам перебросил через голкипера — 0:3. На сей раз система VAR не воспротивилась взятию ворот. 

На 83-й минуте Махрез заработал для своей команды пенальти, упав в штрафной после контакта с Диопом. Появившийся со скамейки Серхио Агуэро пробить Фабиански с 11-метровой отметки не сумел, однако VAR дала аргентинцу второй шанс, которым он воспользовался — 0:4. 

Уже в компенсированное время Стерлинг прорвался по правому краю штрафной площади и установил окончательный счет — 0:5. 

Кажется, поворотный момент матча случился при счете 0:2, когда "Вест Хэм" мог отыграть один гол, но в итоге пропустил третий и окончательно развалился, а "Сити" не смог отказать себе в удовольствии забить еще несколько голов.


  • 1

#14245 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 10 August 2019 - 20:12


  • 1

#14246 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 11 August 2019 - 15:06

Пеп Гвардиола: «Стерлингу прекрасно подходит позиция форварда».

pITPC1B0V30.jpg

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола отметил выступление вингера Рахима Стерлинга, забившего три гола в матче 1-го тура Премьер-лиги с «Вест Хэмом» (5:0).

«Мне известны особые качества этого игрока, его стабильность, физические данные, умение завершать атаки».

«Он еще только начинает выступать на позиции форварда, но я считаю, что она прекрасно ему подходит. Впрочем, в нападении он способен играть на трех позициях».

«И в первом, и во втором тайме уровень его игры соответствовал уровню игры всей команды. Он очень талантлив, но ему нужна поддержка. Когда команда делает шаг вперед, он тоже начинает играть лучше», – рассказал испанский тренер.


  • 1

#14247 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 15:41

Пеп Гвардиола будет главным тренером легенд «Манчестер Сити», а Роберто Мартинес возглавит команду «звёзд АПЛ» в прощальном матче Венсана Компани, который состоится 11-го сентября.

RRi1WLyNp-E.jpg


  • 1

#14248 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 20:36


  • 1

#14249 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 15:32

Официально: Эльяким Мангала - игрок «Валенсии»

Контракт до 2021 года.


nZ8I05jte1U.jpg


  • 1

#14250 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 20:03

Сити - Тоттенхэм 2-2


47857df35bc7.jpg

 

Как и в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов, система VAR вновь оказалась беспощадной к "Манчестер Сити", лишив победы над "Тоттенхэмом" в самой концовке матча — 2:2. 

В стартовом составе "горожан" произошло четыре изменения относительно победы 0:5 над "Вест Хэмом". Влились в команду Николас Отаменди, Илкай Гюндоган, Бернарду Силва и Серхио Агуэро. 

У "шпор" лишь Кристиан Эриксен вернулся в старт, заменив Лукаса Моуру. 

Гости оказались прижаты к своим воротам с самого начала матча и едва не пропустили уже на седьмой минуте, когда Рахим Стерлинг расстреливал ворота после передачи Кайла Уолкера, однако Кайл Уолкер-Питерс заблокировал удар. 

На 20-й минуте "Тоттенхэм" все-таки дрогнул под этим натиском. Кевин Де Брюйне послал мяч к дальней штанге, где Стерлинг пробил головой совершенно без сопротивления — 1:0. 

Прошло еще три минуты и случился ответный гол — из ниоткуда, потому что до тех пор "шпоры" абсолютно ничего не показывали в атаке. Получив некоторую свободу, Эрик Ламела нанес удар с подступов к штрафной — 1:1. 

Ответный гол "Тоттенхэма" был совершенно неожиданным и никак не соответствовал игре, однако на 35-й минуте "Сити" восстановил справедливость. Де Брюйне прострелил с правого фланга к ближней штанге, где Агуэро сыграл на опережение и в касание послал мяч в цель — 2:1. 

За исключением своего гола, "шпоры" больше ничего не создали в первом тайме, тогда как "горожане" вполне моли сделать свое преимущество комфортным. 

Во втором тайме хозяева продолжили утюжить гостей, но на 56-й минуте вновь внезапно пропустили. Это Лукас Моура первым же после выхода на замену касанием замкнул подачу с углового — 2:2. 

Сравняв счет, "Тоттенхэм" вновь ушел в глухую оборону. На 61-й минуте только перекладина уберегла "шпор" от третьего пропущенного гола после удара головой Бернарду Силвы. 

В концовке "горожанам" явно недоставало свежести и свободного пространства, чтобы разорвать оборону сгруппировавшегося у своих ворот "Тоттенхэма". Однако силы кончались не только у "Сити". Когда уже шло компенсированное время Габриэль Жезус подхватил мяч в штрафной, чуть сместился и расстрелял ворота, но празднование гола было оборвано системой VAR, которая зафиксировала игру рукой у Эмерика Лапорта. 

"Сити" просто доминировал над своим соперником, однако "Тоттенхэм" реализовал практически все, что создал, вдобавок вновь за "шпор" сыграла VAR, как и в 1/4 финала Лиги Чемпионов в прошлом сезоне.


  • 1

#14251 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 20:04

Гвардиола требует отладить работу VAR


7b64ab442680.jpg

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола потребовал отладить работу VAR, в очередной раз пострадав от системы видеопомощи рефери. 

В концовке прошлого сезона система VAR перечеркнула надежды "горожан" о покере, лишив их определяющего гола против "Тоттенхэма" в 1/4 финала Лиги Чемпионов. 

Встретившись с "Тоттенхэмом" в новом сезоне в рамках Премьер-Лиг, Гвардиола вновь стал жертвой VAR, из-за которой был отменен гол Габриэля Жезуса в компенсированное время — гол, который мог принести "Сити" победу вместо ничьей 2:2. 

"Я думал, что та ситуация, случившаяся в прошлом сезоне с "Тоттенхэмом" — пройденный этап. Но все повторилось. Рефери и VAR отменили гол. Это происходит с нами во второй раз — и это тяжело. Это правда тяжело, но что поделать". 

"Это произошло на прошлой неделе с "Вулверхэмптоном", и мы видели это с "Челси" в среду — Адриан не находился на линии ворот в серии пенальти. Им нужно отладить это. Теперь свисток во время матча звучит уже не так решительно. Иногда они видят руку у Льоренте в Лиге Чемпионов, иногда — нет". 

"Это невероятно, что в первом тайме мы не получили пенальти на Родри, но VAR сказала, что там ничего нет, а в концовке матча вдруг что-то разглядела. Я практически уверен, что мы порадовали своих болельщиков сегодня, нам просто нужно лучше использовать свои моменты",


  • 1

#14252 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 20:06

Де Брюйне недоумевает по поводу правил об игре рукой


d932e8ebc768.jpg

Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне признался, что он находится в недоумении по поводу обновленных правил об игре рукой. 

Накануне "горожане" недосчитались победы в домашнем матче Премьер-Лиги против "Тоттенхэма", потому что система VAR отменила гол Габриэля Жезуса в компенсированное время. 

Этот гол не был засчитан по той причине, что к Жезусу мяч попал, задев по пути руку его одноклубника Эмерика Лапорта — по новым правилам любое касание мяча рукой, даже случайное, игрока атакующей команды является нарушением. 

По мнению Де Брюйне, это правило несправедливо, потому что, задень мяч в аналогичной манере руку игрока "шпор", игра могла бы продолжиться. 

"Мы имеем, что имеем. Если они хотят сделать футбол лучше, они должны обратить на это внимание. Я лишь думаю, что правила должны быть четкими. Если бы мяч задел руку кого-нибудь из "Тоттенхэма", это не пенальти, но если мяч задевает нашу руку, это недопустимо". 

"Это правило должно работать в обоих направлениях. Я не понимаю его как игрок. Я правда сбит с толку


  • 1

#14253 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 21:16


  • 1

#14254 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 20:20


  • 1

#14255 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 17:11

Гари Невилл: «Де Брюйне делает то, что могли Бекхэм и Джеррард».

6FsmqidTWlw.jpg

Экс-защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл высказался об игре полузащитника «Ман Сити» Кевина де Брюйне.

«Мне нравится смотреть тактические игры, равные игры. Я никогда не был сильно взволнован, наблюдая за футболистом, но де Брюйне меня завораживает. Он из тех игроков, кто действительно хорош, футболист мирового класса. Первый час его игры в субботу был потрясающим».

«Он всегда превосходно располагается на поле. Дэвид Бекхэм и Стивен Джеррард – два лучших мастера подач, которых я видел на правом фланге в премьер-лиге. Кевин соответствует им с точки зрения качества – и это высокая похвала. Он может делать все то же самое, что и они».

«Де Брюйне выдает тот же уровень качества и точности на правом фланге, который Бекхэм давал в МЮ. Я не видел ничего подобного в Премьер-лиге в течение длительного времени».

«Я думаю, что сейчас наступает момент, когда уже нельзя упускать де Брюйне на правом фланге, как в свое время Бекхэма. Он очень хорош на этой позиции», – сказал Невилл.


  • 1

#14256 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 21 August 2019 - 17:21

Дэвид Бекхэм поддержал травмированного игрока «Ман Сити» Лероя Сане.

es0_pYFAvwE.jpg

Легендарный капитан сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм высказался в сторону травмированного нападающего «Манчестер Сити» Лероя Сане.

Форварду придется пропустить от шести до семи месяцев игрового сезона, восстанавливаясь после повреждения крестообразной связки колена.

Сообщалось, что до травмы 23-летний немец был близок к подписанию в мюнхенскую «Баварию».

«Это первый день восстановления, мой друг. Ты невероятный игрок и, что гораздо важнее, отличный человек. Совсем скоро ты вернешься на поле! Твои семья, друзья и одноклубники ждут твоего возвращения», — написал легендарный полузащитник манкунианцев в инстаграме.


  • 1

#14257 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 21 August 2019 - 17:23

«Манчестер Сити», «Арсенал» и «Тоттенхэм» отправляли своих скаутов на матч «Ренн»-«ПСЖ», чтобы посмотреть на 16-летнего вундеркинда хозяев Эдуардо Камавинга.

Полузащитник показал невероятный перформанс в матче с чемпионами Франции, отдав голевую передачу на победный гол.



pvKAVqEcTf8.jpg


  • 1

#14258 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 21 August 2019 - 17:24

«Бавария» зимой вернется за Лероем Сане.


ODznXlDk1gU.jpg


  • 1

#14259 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 21 August 2019 - 19:25


  • 1

#14260 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 17:08

Фернандиньо готов подождать, прежде чем обсудить новый контракт с «Манчестер Сити».

Обе стороны считают, что спешить некуда. У игрока отличные отношения с клубом, так что новое соглашение спокойно можно будет обсудить во время сезона.


TWWn_74bms8.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей