Перейти к содержимому


Фотография

Лев Адакон от коньков на биатлон.

Дорожная карта.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 206

#21 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 10:34

Мы же с вами договорились - не заходить.  Вам этого не надо, в принципе.  Спасибо.

---------------------------------------------------------

 

Я правильно мыслю, - что для наказания за предательство национальных интересов, пусть - и  области спорта, сроков давности не существует?

 

это вы так за умы низов решаете, надо им или не надо? зачем тогда на них ссылаться?


  • 0

#22 doctorfit

doctorfit

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 10:58

Уважаемый Лев Николаевич! Я не чиновник и к Министерству  имею достаточно опосредованное отношение:). Просто хорошо знаю эту систему и оказался под рукой.... 


Если захотите, можно будет после 9-го ноября встретиться, поговорить про технику  конькового хода


  • 1

#23 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 11:13

 Я дал информацию - на каком этапе "дорожной карты" находится адаконика.  Согласен, что дело не в чиновничестве, а - в системе. Людям, которым  понятен и  интересен этот процесс, и выражающие готовность  хоть чем-то  ускорить его, я выражаю искреннюю признательность.  А, любителей полемики ждут другие сайты. После праздников,  после 9-го ноября, возможно. появится и новая информация. Время работает на адаконику.


  • 0

#24 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 12:04

Уважаемый Лев Николаевич! Я не чиновник и к Министерству  имею достаточно опосредованное отношение :). Просто хорошо знаю эту систему и оказался под рукой.... 


Если захотите, можно будет после 9-го ноября встретиться, поговорить про технику  конькового хода

 

Хочу поблагодарить за простые человеческие слова в адрес Л.Н. и его методики! :)  Иногда одного хорошего слова достаточно для активизации деятельности человека, в чей адрес направлены такие слова! :)

 

 Я дал информацию - на каком этапе "дорожной карты" находится адаконика.  Согласен, что дело не в чиновничестве, а - в системе. Людям, которым  понятен и  интересен этот процесс, и выражающие готовность  хоть чем-то  ускорить его, я выражаю искреннюю признательность.  А, любителей полемики ждут другие сайты. После праздников,  после 9-го ноября, возможно. появится и новая информация. Время работает на адаконику.

 

Уважаемый Л.Н. :)  Прости, :huh:  что осмеливаюсь комментировать вышеизложенную переписку, но: человек проявил заинтересованность и это УЖЕ многое, говорит о его желании помочь. Мне не кажется, что он хочет полемизировать... 


  • 0

#25 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 13:15

Сергей Иванович, этот человек уже достал меня по предыдущим темам. Ему просто надо "светиться". Столько моей информации на Спортбоксе, что всю и  не охватишь.  Есть конкретная тема и её надо придерживаться.  И он давал слово не заходить на мои темы. Что стоит его слово?   Давайте, закончим на этом полемику. 


  • 1

#26 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 17:29

Евгений, с удовольствием готов встретится с вами и другими специалистами после  9-го ноября.  Готов  обсудить  и ответить на все вопросы по технике коньковых ходов.  Проблем с размещением не будет.  Дом большой, тёплый.  Учитывая мой возраст, вам придётся самим приехать. От Москвы порядка 250 км. Дорога отличная. С Москвы ежедневно ходит автобус. В пути 4 - 4,5 часа. В своё время, приглашал всё руководство СБР, во главе с М. Прохоровым, В. Маматовым и даже с  М. Байдиной. Проигнорировали. Нынешнее руководство СБР стоит на тех же  незыблемых позициях. Тем интереснее для вас будет наша беседа. После праздников я вам позвоню, чтобы конкретно договориться о встрече.


  • 0

#27 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 18:21

Сергей Иванович, привет. Намеченная на эти праздник встреча с молодым человеком, про которого я уже писал, не состоялась по причинам объективным. Он прислал письмо:

 

"Лев, добрый день! Чем больше я читаю статьи о биомеханике в спорте, тем сильнее растёт мой интерес к этой теме. ...
Впервые я задумался о технике бега после того, как у меня начали болеть колени. Это произошло около 3-4-ёх лет назад. Но в итоге неправильная техника, поставленная без внимания специалиста (только последний год тренируюсь с тренером), привела к серьёзной травме колена. Утром, когда я бросил ваше письмо в почтовый ящик, я шёл в 1-ую городскую больницу на операцию по резекции мениска. Таким образом, я на себе ощутил влияние техники на здоровье и спортивные результаты. Поэтому в ближайшем будущем я собираюсь посвятить себя проектированию спортивного инвентаря, который поможет спортсменам показывать хорошие результаты без травм. Нужно разобраться откуда и по каким причинам берутся последние...

 

Далее с вашего позволения и, надеюсь, с вашими рекомендациями, я бы хотел сделать несколько опытных образцов лыжных ботинок для испытаний. Есть друзья и знакомые, которые серьёзно занимаются лыжами. Они готовы протестировать и оценить их. Все, кому я даю ссылку на ваши статьи говорят, что нужно пробовать - кататься, сравнивать ощущения и результаты. По опыту разработки, продвижению и поиску инвесторов, могу точно сказать, что мало кого интересует теория в текстовом формате. Для продвижения нужны: красивые картинки продукта, прототип и результаты испытаний (фото, видео). У меня есть огромное желание экспериментировать и творить. Я верю вам и вижу в адаконике перспективу. Есть люди, готовые помочь в продвижении и инвестировании".

 

Я, конечно, постарался ему объяснить, что "классику" никогда не стать "адаконцем". Имею в виду - овладение техникой. У "классиков" наработаны ложные сферы в коленном суставе и от них уже никуда не уйти. Я сам, когда разобрался с адаконикой, пытался на себе её опробывать.Отрегулировал лезвия по своим анатомическим  и  индивидуальным особенностям. Вышел на лёд с ощущением полного триумфа в овладении  адаптивной техники бега.  При медленном и не очень быстром катании, всё шло нормально. Но, это было всё в высокой посадке. Когда захотел ускориться, пришлось сесть ниже. И,  сразу физически почувствовал уход колена в другую сферу. У меня  огромный практический навык техники бега в хоккее и скоростном беге . Там тоже свой "скос".  Для хоккея и скоростного бега по структуре идентичный. Много раз пытался пытался почувствовать эту  адаконику. Но, - безрезультатно. Колено уходит и ничего с ним не поделаешь. Так, что попытки  состоявшихся спортсменов в коньках и лыжах, протестировать  "адаконику" никакого эффекта на дадут.  Чуть-чуть, конечно. что-то и улучшат, но не более того. Надо строить  её только с момента начального обучения. А. всем "классикам" придётся до конца своей спортивной карьеры, бегать классически.

Я предложил ему попробовать сосредоточиться не на опытных образцах лыжных ботинок, а - на изготовлении регулируемых лыжных креплений.  Главное, что есть люди, заражённые адаконикой. С ними приятно работать.  Наши ряды полнятся. Удачи нам на трудном пути ломки "классики".

 

  • 1

#28 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 11:45

 

Сергей Иванович, привет. Намеченная на эти праздник встреча с молодым человеком, про которого я уже писал, не состоялась по причинам объективным. Он прислал письмо:

 

.............................................................................................

 

 

Спасибо, Лев Николаич, что держишь в курсе: правда, мне очень интересно! 

Никогда не знаешь, к чему может привести то или иное изобретение (некоторые считают: "якобы изобретение") и тока время показывает правильность выбранного пути!

Удачи!


  • 0

#29 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 17:01

Сергей Иванович, привет.

Я тут скинул нашему "заражённому" адаконикой свою старую публикацию. Она, кажется, была и здесь на форуме. Он просит всё, что я когда-то писал по поводу адаптивной технологии, присылать ему. Вчера послал: "Существует ли норвежская школа конькового хода?"  Ну, и получил ответ. Часть которого    публикую. Мне, что нравится? Человек прямо вцепился зубами в эту проблему. Такие  адаконике и нужны.

 

"Лев, добрый день.

Сегодня переговорил со знакомым врачом-травматологом. У него серьёзный опыт по работе с суставами, в частности, коленями. Он мне ответил, что у людей, увлекающихся коньковыми видами спорта, очень распространена травма колена, а именно, деформация внутренней части. Он не специалист по технике конькового хода и причину этого он не знает. Пока про скос я ему не говорил. Сделаю это позже. Как врач, он только констатирует факт. Я попросил его точно описать проблему: какой вид деформации, в каком возрасте и тд. Ещё хочу процитировать его слова: "Коньковый ход вреден для здоровья человека." Он сформулировал проблему, которую нам с вами нужно решить. Я бы добавил после слова "ход" "в таком виде, какой есть сейчас". Адаконика решает эту проблему. Для чего нам нужны комментарии врачей и статистика? Чтобы сформулировать проблему. Чем больше врачей и специалистов будет опрошено, тем лучше. Всё это войдёт в презентацию, которая нужна для донесения до общественности вашей теории и её продвижения. Она должна быть чёткой, понятной, простой и красивой...".

 

Что можно возразить? У каждого человека есть свой конёк,  свой профессионализм, своё видение проблемы, пути её решения и возможности. На то она и - молодость. И ты смотри, как он осторожно, не спеша, логически выстраивает "Дорожную карту" своего видения и решения проблемы. Думаю, что не только тебе но и всем пользователям, и даже тем, - кто улыбается, интересно следить, как мы "бодаем" нашу систему. с её спортивными функционерами. Удачи все нам.


  • 1

#30 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 08:16

"Скос Адакона"  -  "Яблоко Ньютона".

 

Сергей Иванович, привет.

Как видим, - медицина, в том числе и - спортивная, только констатирует факт наличия деформации коленного сустава   при регулярных занятиях коньковыми видами спорта. У меня хранится подписка всех сборников-ежегодников журнала "Конькобежный спорт" с 1971 по 1983 год.   Ещё тогда я, в одном их сборников,  подчерпнул  информацию о наличии деформации коленного сустава у конькобежцев. Ничего с тех пор не изменилось. Да и вся моя исследовательская работа была направлена на совершенствование "классической" техники бега на коньках.  Другой техники, просто, не было. Даже, когда пришло понимание наличия совершенно другой структуры движений, не западало и мысли о какой-то там деформации.

 

И, вот, только, когда я сам - "классик",  встал на коньки с установленным лезвием по адаптивной технологии, "ударило" в голову. - какая там к чёрту - ДЕФОРМАЦИЯ коленного сустава? У меня там в коленном суставе, - вторая суставная сфера, наработанная "классической" коньковой техникой. Её можно назвать и коньковой", и - "ложной". Но, это - СФЕРА, наработанная огромным трудом конькобежца, или - хоккеиста.  Если, от рождения, каждый человек награждён одной суставной сферой коленного сустава,  которую я называю прикладной, то у меня их оказалось две.  

А, когда я увидел по ТВ ход биатлонистов с их огромным "СКОСОМ", уже не  мог молчать. Спецы, спецы. Их заумные пояснения, что это есть неотъемлемая часть специфики конькового хода, наводили только на мысль о их уровне "профессионализма".  Никаким другим доводам они не внемлют. Я же отправлял свои предложения и в НИИ спортивной медицины. Ни "Бэ", ни "Мэ". Опять сослаться на "систему"? Не выйдет. Это просто верх невежества и непрофессионализма  их работы.

 

А, что касается самой "системы", то у меня вполне резонный вопрос, пусть и не совсем в тему. Я могу себе это позволить. Как "система", настроенная на выживание, может сама себя загонять в угол и быть там похороненной???

 

Какой можно сделать вывод из "Скоса Адакона"? Нет никакой деформации коленных суставов. Есть дополнительная наработка "ложных" сфер коленного сустава. У конькобежцев, хоккеистов и роллеров нарабатывается по одному. Про фигуристов сам чёрт не разберёт. Вот, там, действительно идёт деформация всех  суставов нижних конечностей, начиная от плоскостопия,  заканчивая тазобедренным. Ну, а биатлонисты в плане наработки "ложных"  суставов, обошли всех. У них их целых три: "прикладной", следующий - "роллерный" и третий - "коньковый". Ну, а между ними, как и положено, и в механике, и - в биомеханике,   своя колея - канавка, по которой  и происходит смещение из одной сферы в другую.

И, что здесь деформируется? Ничего!  Просто,  заражённая генным вирусом необразованности и тупости неандертальца,  "классика"   уродует человека. Но, "свет в конце тоннеля" даёт надежду избавиться от тьмы деформации и "скоса" уже - в недалёком будущем.   Блажен - кто верует. Их пока мало.

Всем удачи  во всех начинаниях.


  • 1

#31 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 09 November 2014 - 07:21

Сергей Иванович, привет.

В недавнем сообщении наш единомышленник написал:

 

"Здравствуйте, Лев. Недавно был в  музее космонавтики на ВДНХ. Там была выставка, посвящённая Челомею, конструктору крылатых ракет. Так, вот он сказал, что изобретение это 15% дела, остальная часть - это  борьба за её продвижение.

Задача чиновников поддерживать стабильность, что противоречит продвижению новых идей. Они  также боятся новаторства, как чёрт ладана..."

 

Лучше не скажешь. Чего уж говорить о новых идеях в спорте, когда в самых передовых военных областях, творится произвол чиновников. Позицию чиновника даже можно понять. Должность, спокойная, и ни к чему рискованному не обязывающая работа, достойная зарплата, семья, отдых.    И, покушаться на их такой обустроенный образ жизни - грех. Всем нам удачи.


  • 0

#32 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 09 November 2014 - 07:59

Здравствуй Лев Николаевич!

Рад что не сдаёшься.


  • 0

#33 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 09 November 2014 - 08:15

Палыч, привет! Русские не сдаются!  Привет деревеньке.  Мы все родом оттуда, из детства.


  • 1

#34 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 09 November 2014 - 08:42

Палыч, привет! Русские не сдаются!  Привет деревеньке.  Мы все родом оттуда, из детства.

Правильно делают,русские.Долби этих закостенелых.

А мы всё огородничаем,пашем сеем.


  • 1

#35 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 16:49

Как и обещал, позвонил сегодня, после 9-го ноября,  Евгению. Он спросил - имею ли я возможность  к ним подъехать? Речь идёт о Москве. Ответил, что чисто физически не могу. Тогда решили на время отложить разговор, чтобы они могли согласовать вопрос поездки между собой.  Всему своё время.

 

28 октября Евгений написал: "У меня на столе лежит ваше письмо в Минспорта РФ, на которое я должен дать отрицательный ответ. Такова система!" Меня удивило больше всего то, что Минспорта всё же готовится ответить на моё письмо "Лев Адакон от коньков на биатлон". Эти письма я отправил   в Минспорта и в СБР одновременно с публикацией здесь на форуме 16 сентября с. г.   Я уж не говорю о сроках. Сам факт такой "активности" Минспорта поражает. За 10 лет  моих обращений в их адрес, они не удосужились ни разу толком ответить.  А. тут, вдруг, зашевелились. Возможно. они и не собираются давать мне ответ. Просто готовят для себя "прокладку" на случай разборок.

Представляете, если они дадут отрицательное заключение, то их ответ может послужить в недалёком будущем, документом в папку обвинений  в игнорировании национальных интересов. Они же прочитали. что, хотя, прошло более 25 лет с момента отказа во внедрении адаконики  Управлением конькобежного спорта Спорткомитета СССР, всё это существует в  официальных документах. И, не только у меня. В то время, Спорткомитет имел на меня досье, с которым меня познакомил В.Ф. Маматов, бывший в то время  заместителем председателя Спорткомитета по зимним видам спорта. Кстати,  он единственный из руководства, кто  положительно оценивал направление этой разработки. Помнятся  добрые дела, помнятся и не добрые. Если  Минспорта, всё же отправит ответ, то кто его подпишет?  Кто пойдёт в будущем на эшафот? Кто бы не подписал, а придётся отвечать В. Мутко. Уж. сколько я ему писем не писал. Железный человек.

Весь фокус-то заключается в том, что с чисто с научной точки зрения, эту технологию невозможно отвергнуть. Надо, или повторить эксперимент, на что никто не пойдёт, или  ничего не отвечать. Какой там отвергнуть  технологию?  Ни одного предложения не осилить и не опротестовать. Мне их даже жалко.

Ребята, всё нормально. Адаконика, как таковая, уже прописалась в средствах массовой информации, в умах думающих специалистов, преподавателей ВУЗов,  практикующих детских тренеров, спортсменов. Опровергать её уже бесполезно. Надо просто признать и принять сам факт наличия двух теорий: "Адаконики" и "Классики". Ну, а какая из них более совершенная, покажет время. Всё идёт нормально. Удачи всем нам.


  • 1

#36 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 12:03

Как и обещал, позвонил сегодня, после 9-го ноября,  Евгению. Он спросил - имею ли я возможность  к ним подъехать? Речь идёт о Москве. Ответил, что чисто физически не могу. Тогда решили на время отложить разговор, чтобы они могли согласовать вопрос поездки между собой.  Всему своё время.

 

....................................................................................................................................................................

. Всё идёт нормально. Удачи всем нам.

 

Привет, Лев Николаевич! :)  Я внимательно читаю сообщения и отвечаю на твои вопросы. Вот тока "Срок хранения" нашей переписки ограничен, оказывается... :mad:


  • 0

#37 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 18:54

Сергей Иванович, привет! Ты зря беспокоишься по поводу "срока хранения". Это была моя просьба модератору поставить фильтр на сообщения не касающиеся и забалтывающие тему. Что и было сделано. Спасибо ему.


  • 0

#38 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 04:57

Сергей Иванович, привет!
Наш убеждённый и ярый сторонник продвижения адаконики в жизнь, прислал письмо:
 
 
"Лев, здравствуйте.
В эти выходные приехать точно не смогу. Буду занят. Пока вполне достаточно материала, который вы мне высылаете.
Договорился с врачом, что он постарается обращать особое внимание на лыжников и конькобежцев. Возможно, за сезон соберём статистику. Также он мне пообещал сделать некий срез материала по этой тематике. Собираюсь сходить и пообщаться в центр спортивной медицины у Курского вокзала. Ещё есть профессор, который мне оперировал колено.
Я у вас спрашивал фото и видео не для истории. Они нужны для подтверждения вашей концепции на практике. В начале нужно показать скос у спортсменов-профессионалов и у любителей (детей на тренировках). Я полагаю, что нужно найти секцию для повторения вашего эксперимента. Договориться с руководителями, тренерами, родителями ребят, объяснить им проблему. Далее нужно сделать опытную партию (допустим 10 пар). Сначала отснять движения на обычных не адаптивных коньках (в начале сезона), а потом сменить на адаконы. Всё нужно фиксировать. В итоге мы должны показать, что с использованием вашей концепции положение суставов становится естественным. С этим материалом можно смело идти в федерацию или к инвесторам.
В идеале испытания нужно провести в следующем сезоне 15-16 гг. Часть денег на изготовление партии могу вложить из собственных накоплений. Допустим мы договоримся с секцией, сделаем партию коньков. Кто будет ставить ребятам адаконику, ловить и фиксировать нюансы движений? Пока это сможете сделать только вы.

Я не думаю, что спортсмены против вашей теории. Нужно просто и ясно её донести. Мои друзья спортсмены активно обсуждают новые технологии, модели экипировки и технику. Сейчас многие открыты для нового."

 

Комментировать его буду попозже. Здесь много разделов и серьёзных направлений, которые я уже проходил.  С наскока их не решить. С человеком, который так заражён адаконикой, можно и нужно обсуждать все тонкости этого технологического  процесса. Ему не нужны дополнительные схемы, чертежи, объяснения, что такое адаконика. Когда голова работает, уже достаточно материала  из того, что публикуется сейчас и публиковалось ранее на форуме Спортбокс.

Здесь важно не перескакивать через отдельные этапы этого технологического процесса, чтобы выявить и показать её сущность. Должно быть глубокое осмысление того, что "система" не готова  адаконику принять, и в лоб её не прошибёшь.  Ещё в 1987 году, после бесплодных попыток внедрить адаконику, я написал: (есть запись в сборнике "Конькобежный спорт - формула 2А").  "Наконец-то поняв, что бьюсь головой в бетонную стену, решил всё оставить. Прекратил делопроизводство по поданным заявкам на патенты, а все новые идеи отложил в долгий ящик. ...". А что, - изменилась система? Только благодаря широкому информационному полю, адаконика потихоньку отвоёвывает своё место под солнцем. И, её не остановить. Просто нужны новые формы борьбы. Меня радует что на наших с вами глазах, идёт формирование команды, готовой твёрдо идти до полной победы. До неё ещё не так близко, но мы выбрали верный путь.  Наши ряды будут только крепнуть.


  • 1

#39 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 17:15

Как и обещал, берусь прокомментировать направление поиска  нашего единомышленника, члена команды адаконцев, изложенные им в письме.

 

Спортивная медицина. Здесь может быть нанесён сильнейший, нокаутирующий удар по "классике" конькового хода.    Сам факт наличия деформации коленного сустава у спортсменов коньковых видов спорта, медициной давно установлен. Ни причин, ни средств предупреждения развития этой патологии, она не в состоянии предложить. На мои обращения не считают нужным  отвечать. 

 

Дорогие наши врачеватели, никакой такой, невесть откуда взявшейся деформации коленного сустава не существует. Есть целенаправленная наработка ложных суставных сфер коленного сустава,   вследствие использования извращённой  "классической" техники конькового хода.  Не  надо вам ничего исследовать Я уже всё исследовал и даю вам готовый рецепт. У вас есть полная  возможность воочию увидеть суставную сферу коленного сустава. Там, наряду с основной сферой, я её называю прикладной,  существует и вторая, наработанная, или конькбежцем, или  биатлонистом, или- роллером. И, никаких других "деформаций" нет. 

 

Мне даже становится страшно от того, что вдруг,  спортивная медицина в лице НИИ,   решиться рекомендовать Минспорта,СБР, СКР изменить  структуру техники конькового хода, позволяющую устранить  эту патологию, даже не упоминая об адаконике.  Хотя, кроме адаконики ничто не способно полностью ликвидировать  "деформацию" и растить здоровое поколение. Тут уж, пойдёт система на систему. Спорт врачеватели, вы стойкий и мужественный народ?  Вам по силам тягаться с Минспорта?  СБР и СКР это не противники.  Я вам  даю шанс  поднять свой престиж в мире на небывалую высоту.   Слабо? Слабо, слабо!

 

Ну, а вдруг? Тогда спортивная медицина вливается в ряды ярых сторонников адаптивной технологии. Мы ещё и плоскостопие у детишек уберём. Расскажу и про это.  Блажен. кто верует. Но, это был бы нокаутирующий удар по "классике". Он так, или  иначе, - будет.

Остальные вопросы прокомментирую в следующем сообщении. Удачи всем нам и - адаконике!


  • 1

#40 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 14 November 2014 - 19:04

Давайте, по порядку рассмотрим другие направления деятельности, отражённые в письме.

"Скос" искать не нужно.  Любой ролик с соревнований биатлонистов,  всё чётко покажет без слов. У кого-то он запредельный, у кого-то меньше.  Это сути не меняет.  Можно посмотреть фото на биатлонных сайтах.  "Скос" у конькобежцев просматривается труднее. Во-первых, он на порядок меньше, во- вторых низкая посадка и отсутствие возможности просмотреть в фас, не дадут того эффекта по сравнению с лыжным коньковым ходом.  С этим  вопросом проблем нет.

 

"Найти секцию для повторения эксперимента".   Это совершенно нереализуемый вариант. Хотя бы потому, что  никто не пойдёт на это. Во-вторых этот эксперимент, чтобы получить какие-то данные для сравнения,  должен продолжаться не менее  3-5 лет.   Да, и то за это время, вряд ли наработается достаточный для диагностики, ложный сустав.  У меня же всё это отработано до мелочей, какие не снились  никаким НИИ. Вот, если бы сейчас я предложил НИИ спортивной медицины провести  эксперимент  продолжительностью лет 5. Они бы меня выпинали из своего офиса.  Я им предложил уже готовый вариант диагноза.  Они ещё будут долго думать  А, он на  100% гарантирует точность диагностики.

 

Вполне приемлемый вариант для  визуального наблюдения и сравнения "классической" и "адаптивной" техники лыжного конькового хода, можно провести на новичках секции биатлона, или лыжных гонок.. Для этого необходимо изготовить регулируемые лыжные крепления. Это на много доступней и дешевле коньков. За коньки вряд ли кто и возьмётся. Я пытался. Мне сказали - заказ не менее 100 тыс. штук, и предоплата.  На первом этапе не нужны новые конструкции лыж и моделей лыжных ботинок. Делается всё просто. Ребёнок  бежит коньковым ходом на креплениях "классики". а потом на креплениях "адаконики". Всё снимается. Да, и без съёмки всё будет видно невооружённым глазом.  Любой детский тренер по лыжам, без согласования с кем-либо,  согласится провести такой эксперимент. Только будьте готовы, что он  не отдаст  назад наши "адаптивные" крепления. С коньками всё намного сложнее.

 

Что касается  методики обучения, регулировки,  настройки креплений, требования к адаптивной  технике лыжного конькового хода, которую ещё никто и никогда, кроме меня не представляет, то и это решается. Я готов в любое время провести семинар с любой аудиторией, по адаптивной технике лыжного конькового хода и скоростного бега на коньках. Предлагал и СБР и СКР. Но там же сидят заслуженные  корифеи спорта. Они сами кого хочешь обучат Но, обучат по методике: "Делай, как я".

 

Что касается уже состоявшихся спортсменов, то им трудно что-то обещать. Единственное, что им будет горько сознавать,  что эту технологию им не дали освоить с детства.  Не было бы у них ни искривления позвоночника, и ни прочей деформации  суставов.

 

Нерешаемых проблем я не вижу. Не вижу и смысла растягивать исследование на года. Я ещё ранней весной предложил СБР вариант подстройки лыжероллеров под "классическую" технику лыж. Полагаю, что они просто не допендрили о чём речь.  А речь идёт о том, что лыжероллерная техника, отличается от лыжной, проще говоря, для понимания - меньшим "скосом". Это означает наработку ещё и роллерной сферы сустава.

 

Давайте, бросим клич. Есть же на форуме специалисты работающие в ДСШ и готовые помочь в проведении таких испытаний. Конечно, надо хорошо и продуманно подготовиться,  а главное - изготовить первые в мире конструкции регулируемых лыжных креплений. Я даю эскизы.  Это нам по силам. Я даже со своей пенсии выделю тысчонку!)   Всем нам удачи и,  особенно, - адаконике. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей