Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МИХАИЛ ПРОХОРОВ, - СТАВКА НА РОССИЯН?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 20:15

МИХАИЛ ПРОХОРОВ, ВЫ МОЖЕТЕ СИЛЬНО ОШИБИТЬСЯ».

GZT.RU 3 часа назад
Отношения российской и норвежской биатлонных сборных, находящихся в режиме холодной войны, получили новый импульс.

Сначала Союз биатлонистов России (СБР) предложил тренерский контракт знаменитому лыжнику Томасу Альсгорду, а пятницу стало известно о том, что вице-президент СБР Александр Тихонов намерен претендовать на пост президента Международной федерации биатлона (ИБУ), который в данный момент занимает норвежец Андреас Бессеберг. Предложение и не одно.

Как уже сообщал GZT.RU, пятикратный олимпийский чемпион Томас Альсгорд из Норвегии получил от СБР предложение стать консультантом российской сборной.
Известному в прошлом спортсмену предлагалось подтянуть российских спортсменов в части конькового хода.

«Если у нас в стране нет специалистов, чтобы эту проблему закрыть, надо пригласить его со стороны, желательно лучшего в мире, каким является пятикратный олимпийский чемпион Томас Альсгорд— для того, чтобы посмотреть, как норвежцы готовят своих спортсменов, и взять их методику на вооружение,» — заявил в интервью официальному сайту глава СБР Михаил Прохоров.

Михаил, не надо обращаться ни к норвежцам, ни к голландцам, ни – к кому-либо ещё. Обратитесь ко мне, если вопрос стоит только о коньковом ходе. Ничего другого я не обещаю. Я поставлю «КОНЬКОВОВЫЙ ХОД» биатлонистам и лыжникам на такой уровень, что со всего мира приедут учиться, в том числе и Т. Альсгорд. Ваши «советники» умрут от смеха, ознакомившись с таким предложением. Вы посмеётесь чуть позже, когда увидите результат. Смеяться будете над своими «помощниками».
Я готов положить голову на плаху, если обману в своих обязательствах. Это – не пустые слова. Я отвечаю за всё, что говорю.
Что мешает, для начала, провести эксперимент на небольшой группе молодых биатлонистов? Совершите большую непоправимую ошибку, если прислушаетесь к мнению наших «заслуженных». К голосу разума своему прислушайтесь.

Сколько вы обещали Томасу Альсгорду? Мне хватит половины. Но то чему я научу, ни один специалист в мире не даст.
На меня в советское время в Спорткомитете СССР было и досье. Вы же сами видите, что сидят там тупые и алчные людишки. Им не до новых методик, технологий, изобретений. У меня всё это есть.
Такой шанс выпадает не чаще чем раз в сто лет.

«НЕ ЗАБИВАЕТЕ ВЫ, - ЗАБИВАЮТ ВАМ».

  • 0

#2 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 June 2010 - 09:33

Нашёл блог Михаила Прохорова.
http://md-prokhorov....58564#t11058564

Не знаю, правильно ли сделал скидку? Дремуч, - признаю.

Поразился адекватности человека. Это для меня даже - не главное. Его представления и планы на развитие спорта в России полностью совпадают с моими по всем разделам спортивной инфратруктуры. Оценки деятельности спортивного руководства и тренерского состава, - один к одному. Можно подумать, что у нас были одни учителя. Но такого быть не могло и не было.

Полное отсутствие апломба. Скорей всего, - он ему и не нужен. Это, - у кого "нет ничего за спиной", пытаются заявить о себе такой вот "методой" общения.

Я даже толком комментарий ему не мог оставить. Каким-то ананимом получаюсь. А вдруг, пожелает связаться со мной? Ха-Ха?
  • 0

#3 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 June 2010 - 14:49

МНЕНИЕ И ОЦЕНКА ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА (как и большинство из нас) О СПОРТИВНОМ ЗДОРОВЬЕ РОССИИ.
Михаил Прохоров. Выдержки из статей личного блога:

1st-Mar-2010 07:35 pm - Биатлон и итоги Олимпиады.
Всем привет, надеюсь, у вас все ОК.


Я эти две недели провел в необычном режиме на Олимпиаде в Канаде, в Уистлере. Жил по московскому времени и успевал работать. Это моя первая Олимпиада (да еще и в качестве руководителя Союза Биатлонистов России). Хочу поздравить наших ребят с достойным выступлением, хотя, конечно, как и у всех россиян, Олимпиада оставила очень смешанные чувства.

Для себя мы вынесли много уроков. И не всегда приятных. «Разбором полетов» займемся чуть позже, а пока хочу отбросить эмоции и переживания и попробовать сделать краткий анализ ситуации в российском спорте на примере биатлона (с учетом 12-летнего опыта управления баскетболом, футболом и хоккеем) и попытаться ответить на извечный российский вопрос – «Что делать»?

[
b]Что не надо делать
[/b]
Не надо играть в любимую российскую игру – поиски виновных. На это у нас обычно все силы и уходят, а дело остается там, где и раньше. Простая замена одних людей другими ничего не даст. Мы это не раз уже проходили. Это может иметь эффект только вместе с изменением системы спорта в целом. Развитие спорта должно стать приоритетом для страны (как это было в СССР, но советская спортивная система уже устарела и в «чистом» виде не подходит под реалии рыночной экономики!)

Экономика и спорт

Здесь речь не о деньгах (хотя, конечно, без денег спорт не разовьешь), а о соответствии и зависимости уровня развития экономики и возможностей национального спорта. Совсем недавно все задавали один и тот же вопрос – почему российская экономика пострадала от мирового кризиса сильнее других? Ответ нашелся быстро – продукты с низкой добавленной стоимостью, низкая инновационность, существенное отставание в производительности труда, нехватка квалифицированных менеджеров, высокая энергоемкость и т.д. Ровно тоже самое можно смело отнести и к спорту, только в гораздо более "темных тонах" (особенно в части квалификации управленческого звена, менеджмента). Эффективный управленец, конкурентный в бизнесе не хочет и не пойдет работать в социальную сферу (а спорт у нас денег не зарабатывает!) и зависеть от прихоти спонсора или бюджета. Исключение из правил – это либо выдающиеся руководители федераций из числа бывших спортсменов (борьба – Михаил Мамиашвили; художественная гимнастика – Ирина Винер, хоккей – Владислав Третьяк. (Кстати, не надо «мочить» нашу команду за одно, пусть крайне болезненное, поражение – у канадцев такое с нами не раз встречалось, помните в 1972 г. - 7:3, в 1979 г. – 6:0, в 1981 г. – 8:1. В этом прелесть спорта, когда встречаются две великие команды, случаются необъяснимые поражения; хоккей-то наш сейчас на подъеме – не надо своими руками ломать этот подъем! Поверьте, у нас много чего есть ломать, но только не здесь). Либо -бизнесмены – фанаты спорта (стрельба – Владимир Лисин, футбол – Евгений Гинер, биатлон – Сергей Кущенко, баскетбол – Андрей Ватутин). Или губернаторы, искренне любящие и понимающие спорт.(Например, биатлон на 100% спасли от полного разрушения именно губернаторы, за что им огромное спасибо). То есть, исключение из правил - наше правило развития. Так соревноваться с ведущими странами невозможно. Как можно конкурировать на зимних Олимпиадах за ведущее общее командное место, если мы из 86 комплектов в 50(!!!) просто статисты, а в «наших» остальных видах конкуренция чудовищная!


Продолжение следует.
  • 0

#4 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 June 2010 - 17:13

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Вернемся к экономике на примере биатлона – сложного циклического технического вида спорта. Вывод очевиден – мы начинаем проигрывать «уже до старта». Судите сами: лыжи – современные парафины и смазки мы не производим, а российская винтовка (наша дает разброс на 20% выше, чем немецкая) не соответствует мировым стандартам. Спросите любого биатлониста: лыжи и винтовка – это как скрипка Страдивари, все абсолютно индивидуально. Если лыжи производит Германия, вы думаете, мы получаем лучшие? Да нет, конечно! Например, производит фирма Fisher 1000 пар элитных лыж, сначала их откатывают, лучшие пары отдают своим, затем норвежцам, мы только третьи на очереди. То же происходит с оружием и патронами. Иначе говоря, не выпуская свою инновационную продукцию и не обеспечивая наш спорт современной отечественной экипировкой (хотя бы частично, где технологическое отставание критично для результата), ждать стабильного результата вообще не приходится. Прибавьте к этому отставание «ногами» наших спортсменов от лидеров мирового биатлона из-за просчетов в подготовке за последние 4-5 лет - вот и получается, что мы не имеем права на ошибку и, чтобы побеждать, всегда нужен подвиг. Честь и хвала нашим спортсменам, что и в таких условиях они показывают очень достойный результат! Но рано или поздно эти факторы окажутся критическими, и никакая подготовка и природная одаренность наших спортсменов уже не смогут компенсировать наше отставание в «базе».

Наука, образование, медицина, тренерские кадры

В СССР более 30 академических институтов работало на нужды спорта как с точки зрения технологии, так и физических возможностей человека. В настоящее время, если вам удалось найти вменяемого руководителя лаборатории, который сможет профессионально закрыть локальную проблему, считайте, что вам сильно повезло. Т.е. имеем дело с тем же исключением из правил – работаем с осколками советской системы, которые ну никак в единую современную систему вместе не складываются. Кстати, если и говорить о спортивной системе в России, то остался последний эффективный преемник и носитель традиций СССР – это ЦСКА, который добывает более 50% всех олимпийских наград. Сейчас происходит реформирование вооруженных сил, ЦСКА из воинской части перевели в гражданское ведомство (что, наверное, правильно в условиях рыночной экономики), при этом сократили финансирование (что логично, т.к. спорт высших достижений не является приоритетом для Вооруженных сил), никуда не передали и оставили медленно умирать! С наукой, в общем разобрались.

С образованием и спортивной медициной дела намного хуже – просто фактически ничего нет: кафедры биатлона все закрыты, курсы переподготовки тоже. Спортивная медицина у нас практически ликвидирована как класс: нет такой профессии - спортивный врач (такие специалисты числятся в штатах федерации под любыми названиями от инструктора до массажиста), на него не распространяются врачебные надбавки и не идет медицинский стаж, заработная плата намного ниже участкового врача, хотя спортивный врач живет на сборах вне дома до 9 месяцев в году! Так и живем опять на «обломках социализма» и фанатиках-энтузиастах или со специалистами, которым пойти просто больше некуда. (Для справки: в Москве в Медицинском кафедра спортивной медицины была закрыта в 1991 году).

Несколько слов о тренерах. Об этом много писалось, обсуждалось – повторяться не хочу. На мой взгляд, здесь ситуация более благоприятная (по сравнению с медициной и наукой), в том числе за счет отъезда наших специалистов за рубеж. В общем, есть за что цепляться.

Что-то я увлекся критикой и «плачем Ярославны». Хватит! Пора переходить к сути

Что делать?

Продолжени
е следует.
  • 0

#5 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 June 2010 - 17:24

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Что делать

На стопроцентную истинность, конечно, не претендую, но некоторыми соображениями по опыту работы и наблюдениям из Ванкувера могу поделиться.

Конечно, волнует «вопрос Сочи 2014 года» – сможем ли мы, как канадцы в Ванкувере? Мое мнение - сможем, хоть это и очень тяжело – осталось только 4 года при том, что для выхода на аналогичные показатели по-хорошему нужно 8-10 лет системной работы. Смотрите, что делает Великобритания в рамках подготовки к летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне: 2004 г. – 19 медалей; 2008 г. – 47 медалей; 2012 г. – в общем, можно догадаться.

Что же необходимо сделать для того, чтобы завоевать достойное для страны, принимающей игры, количество наград? Прежде всего, мы должны определить Стратегию расширения медального пространства и достижения целевого задания за счет:

- построения современной спортивной системы и завоевания лидирующих позиций в "медалеемких" циклических дисциплинах (биатлон, лыжи, коньки, шорт-трек – все вместе более 40 медалей)

- обеспечения прорыва в тех медальных дисциплинах, где в принципе можно догнать (фристайл, сноуборд и пр. «новые» дисциплины – еще 12 медалей)

- точечных ударов в «немедальных» дисциплинах, где есть историческая база (фигурное катание, бобслей, сани и т.д. – еще более 10 медалей)

При нормальной и скоординированной работе на всех уровнях, по моему мнению, завоевание в Сочи 40-50 медалей, из которых 10-12 золотых, не представляется таким уж фантастичным. Но для этого придется одновременно: и обеспечивать быстрый результат, и закладывать новую спортивную систему.

Как это может быть реализовано? Например, через внедрение 5-ти УРОВНЕВОЙ МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ (см. схему), аналог которой мы сейчас внедряем в нашем биатлонном хозяйстве. Самое важное здесь – системный подход к созданию «спортивного лифта» от детей до сборной команды.


В рамках заметки на блоге довольно трудно описать всю систему, но мне хотелось бы отметить ряд задач:

1) В рамках представленной пирамиды нужно очень четко договориться, за что (без войн и пересечений) отвечают:

- Министерство спорта
- Министерство образования
- Олимпийский комитет
- Федерации
- Региональные и местные органы власти
- Клубы

2) Составить внятное техническое задание и план подготовки по каждому виду спорта с объединением в единый план всех финансовых ресурсов из разных источников.

3) Провести анализ потенциала российской промышленности на предмет ее возможностей произвести конкретную продукцию для нашего спорта, в случае невозможности достижения результата внутри, решить вопрос критических технологий путем покупки западных компаний.

4) Усилить руководство "медалеемких" федераций специалистами из числа бывших спортсменов с опытом и успехами в управленческой деятельности, бизнесменов, любящих и понимающих спорт, а также бывших региональных чиновников, имеющих успешный практический опыт по управлению и развитию спорта.

5) Изменить отношение к профессии тренера и систему мотивации тренеров на достижение результата – подготовка атлета в первую команду страны, а в случае отсутствия тренерских кадров – возврат «бывших наших» или приглашение иностранных тренеров-звезд. Создать современную систему лицензирования и оценки.

6) Аккуратное развитие спортивной инфраструктуры с целью расширения массовости (одна спортшкола на 15-20 общеобразовательных), точечное развитие для нужд сборных (в принципе, можно тренироваться и заграницей, что многие и делают)

7) Возврат в Минспорта ответственности за развитие спортивной медицины с закреплением статуса спортивного врача с соответствующим социальным пакетом, формирование 4-5 медико-биологических проблемных лабораторий для нужд спорта на базе существующих академических и учебных заведений.

8) Открытие учебных кафедр по подготовке дефицитных спортивных профессий, разработка стандартных методик подготовки спортсменов от детей до высшего уровня.

9) Провести генетическое исследование ближайшего резерва на предмет выявления уникальных талантов для подготовки к Олимпиаде в Сочи.

10) Укрепление позиций России во всех международных организациях и Федерациях для защиты спортсменов и их результатов.

Ну, вот, вкратце, и все. Огромный путь, но необходимый, если мы хотим на что-то всерьез рассчитывать. Все эти задачи мы сейчас пытаемся решить на уровне биатлонной федерации. Результаты увидим уже достаточно скоро. Другое дело, что одна федерация это хорошо, но отдельные успехи в отдельных федерациях не решат проблем в национальном масштабе и не смогут «вытянуть» всю систему спорта в стране. Ряд задач с той же медициной и промышленностью выходят за рамки федерации, да и, говоря откровенно, не могут быть решены локально.

Тем не менее, давайте не будем ныть, а вместе возьмемся за дело. Когда беремся все вместе – мы всегда выигрываем. Так что - только вперед! Я лично по-другому не могу)).

Всем удачи!

  • 0

#6 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 June 2010 - 20:34

Нашёл блог Михаила Прохорова.
http://md-prokhorov....58564#t11058564

Не знаю, правильно ли сделал скидку? Дремуч, - признаю.

Поразился адекватности человека. Это для меня даже - не главное. Его представления и планы на развитие спорта в России полностью совпадают с моими по всем разделам спортивной инфратруктуры. Оценки деятельности спортивного руководства и тренерского состава, - один к одному. Можно подумать, что у нас были одни учителя. Но такого быть не могло и не было.

Полное отсутствие апломба. Скорей всего, - он ему и не нужен. Это, - у кого "нет ничего за спиной", пытаются заявить о себе такой вот "методой" общения.

Я даже толком комментарий ему не мог оставить. Каким-то ананимом получаюсь. А вдруг, пожелает связаться со мной? Ха-Ха?

Николаич, не обольщайся! Просто ты никогда не общался с подобными "прохоровыми". У меня такой опыт есть, правда те рангом пониже, но хрен редьки не слаще. Поверь, кроме понтов и желания погламурничать с кремлёвскими, НИЧЕГО у них НЕТ. Я имею в виду их представления и планы на развитие спорта в России. Один осчастливил Россию яйцами Фаберже, другой спасает баскетбол и биатлон... Вспомни какой был микроклимат в сборной по биатлону в Турине и какой в Ванкувере? Есть разница? Прохоровское бабло не развивает спорт, а портит спортсменов. Впрочем, это моё личное мнение. А "полное отсутствие апломба" это обычная маска обычного прохиндея.
  • 0

#7 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 15:45

Меня личность Прохорова заинтересовала не как – олигарха и миллиардера, а в первую очередь, как Президента СБР основного до последнего времени вида спорта - поставщика золотых медалей в копилку сборной Страны. Чего стоит его заявление о необходимости приглашения норвежца Томаса Альсгорда, чтобы подтянуть российских спортсменов в части «конькового хода».

«Если у нас в стране нет специалистов, чтобы эту проблему закрыть, надо пригласить его со стороны, желательно лучшего в мире, каким является пятикратный олимпийский чемпион Томас Альсгорд— для того, чтобы посмотреть, как норвежцы готовят своих спортсменов, и взять их методику на вооружение,» — заявил в интервью официальному сайту глава СБР Михаил Прохоров.

Такое заявление задело меня за живое. Захотел узнать, - а что представляет, помимо «мешка с деньгами», этот олигарх? Вышел на его блог в ЖЖ. Оказалось, что не такие уж и дураки наши миллиардеры. Имею в виду совсем - не финансовые вопросы. Меценат спорта. Любит спорт. Любит и Российский спорт, - не в пример другим.

Его экспертный анализ состояния российского спорта даст сто очков вперёд, - на кой чёрт приглашённой, комиссией по совершенствованию деятельности ОКР, группы международных экспертов.
"Вечно живой Ильич" ещё говорил: "Хотите загубить дело, - создайте комиссию". Ну - безмозглость.

Что, - международные эксперты знают подноготную советской системы физвоспитания, на остатках которой и дышит на ладан российский спорт? Станут критиковать отсутствие национальной индустрии спортинвентаря? Удивятся полному отсутствию условий и спортивных сооружений для детского спорта?
Не согласятся и возмутятся заявлением Прохорова?

«Если лыжи производит Германия, вы думаете, мы получаем лучшие? Да нет, конечно! Например, производит фирма Fisher 1000 пар элитных лыж, сначала их откатывают, лучшие пары отдают своим, затем норвежцам, мы только третьи на очереди. То же происходит с оружием и патронами».
Нет смысла дальше продолжать. Такая система обеспечения сборной Страны инвентарём, устраивает только наших алчных чиновников. Скажете – не так? А – как?

Я согласен с мнением Прохорова, что «биатлон – сложный циклический технический вид спорта».
И, проигрываем мы норвежцам совсем не потому, что не владеем техникой. У нас, по сравнению с ними, да и не только с ними, полностью ликвидирована основа лыжного спорта – условия для массовых занятий. Нет отбора, как у норвежцев в лыжах, как у голландцев в коньках, как у австрийцев в прыжках, как у немцев в биатлоне и, почти во всех других видах.

Уже сто лет, как существует сложнейшая «циклическая техническая» проблема в конькобежном спорте. Она напрямую касается и всех других коньковых видов спорта, включая и «коньковый ход» в лыжах. Все проблемы, когда-либо решаются человечеством, будь им сто, двести, триста и более лет.
Я решил коньковую проблему «циклически –технического» вида спорта. Она перестала быть сложной. Она легко и просто разрешается и управляется.

Что я и предложил Михаилу Прохорову, не как миллиардеру, а как - Президенту СБР, для успешной подготовки наших биатлонистов к Сочи.
А, как гражданину России, могу предложить ему и участие во внедрении адаптивной технологии в коньковые виды спорта. Это подразумевает и возрождение индустрии спортивного инвентаря на основе совершенно новых конструкций и моделей, не имеющих аналогов в мире.
Мы так же будем оставлять лучшие образцы себе (как это делают они) а продавать норвежцам, голландцам, немцам конструкции – похуже? Или у нас менталитет другой?

Михаил, вы совершите непростительную ошибку, если не прислушаетесь к собственному голосу разума.
А он у вас есть. Я попробую довести эту информацию до вас и через блог ЖЖ, если получится.
  • 0

#8 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 19:39

НИ - ЕВРОПА, НИ - АМЕРИКА, НИ - АЗИЯ НЕ ХОТЯТ ПОБЕДЫ РОССИИ В СОЧИ. ПУСТЬ РАДУЕТСЯ МЕСТУ В ДЕСЯТКЕ.
НИ ОДНОГО ТОЛКОВОГО СПЕЦИАЛИСТА РОССИИ НЕ ДАДУТ. НЕЛЬЗЯ ЖЕ - ПОЛТАВЦА СЧИТАТЬ КРУПНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ В КОНЬКАХ. И ТАК БУДЕТ ВО ВСЕХ ВИДАХ. НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР - ПОПЫТКА ПРИГЛАСИТЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - СПЕЦИАЛИСТА, ПО БИАТЛОНУ ТОМАСА. АЛЬСГОРДА. ПЕРЕД НАМИ ЗАХЛОПНУЛИ ДВЕРЬ. ПРЕКРАСНО. ИЩИТЕ У СЕБЯ ДОМА.

"Альсгорд помогает найти СБР нового специалиста"
Генеральный директор СБР Сергей Кущенко объяснил, почему норвежский специалист Томас Альсгорд не захотел помогать российским биатлонистам, а также рассказал, как продвигаются поиски другого иностранного тренера.
— Мы с Альсгордом договорились, что не будем давать подробных комментариев на тему, почему наше сотрудничество не сложилось, — приводит слова Кущенко «Спорт-Экспресс». — Переговоры шли довольно успешно, но… Видимо, национальная идея Норвегии все-таки перевесила.

— Иными словами, Норвегия не захотела делиться опытом?

— Думаю, да. В других видах спорта можно предложить человеку хороший контракт и заручиться его согласием. А в биатлоне сразу начинаются подводные течения.

— Таким образом, на идее с приглашением иностранца можно поставить крест?

— Отнюдь. Как раз сейчас мы занимаемся поиском специалистов. Причем помогает нам в этом и сам Томас.

— Но ищете, видимо, уже не в Норвегии?

— Понимаете, лучшие специалисты в этой узкой части подготовки — именно норвежцы. К тому же никто не может гарантировать, что какая-либо другая страна не отреагирует таким же образом.

КОМУ ЕЩЁ НЕ ЯСНО?

  • 0

#9 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 19:18

Здравствуй Лев Николаевич!Как здоровье,дела?
  • 0

#10 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 10:16

Здравствуй Лев Николаевич!Как здоровье,дела?

Футбол не смотрю. Нет стадного инстинкта.
А так, - козье молочко, грибочки, земляничка, родниковая водичка. Много ли человеку надо.
"ЖИЛА БЫ СТРАНА РОДНАЯ И НЕТУ ДРУГИХ ЗАБОТ".
Уверен, что добью наших спортивных тупых и алчных чинуш. Я их и в предательстве нацинтересов обвиняю, и в - безмозглости и - по всякому. Почему не подадут в суд? Я бы, - точно, обратился. Боятся.

Пожалй, только в фигурном катании пока не слышно просьб о приглашении иностранных специалистов. А так, по всем зимним, рыскают по миру в поисках "палочки-выручалочки". Хотят прикрыть свою задницу на будущее оправданием, - что пригласили лучших зарубежных специалистов. Во-первых, - не лучших. Дурьи головы (опять оскорбляю) не понимают простой истины. Страны, которые занимают ведущее положение в конкретном виде спорта, совсем не потому, что там такие "умные" специалисты.
Причина сосвсем в другом. Там созданы идеальные условия для развития детского и массового вида спорта. И, как следствие, - идеальные условия для отбора из огромной массы спортсменов в сборные команды. Тоже происходит и с назначением тренеров.
Например, в Голландии огромный конкурс в сборную по конькам. И так в каждой стране, на которую устремлены вожделенные взгляды наших горе-спортивных руководителей, в поиках специалистов.
Я знаю, что Диана Холам Олимпийская чемпионка, подготовила Эрика Хайдена, который на Олимпиаде взял все пять золотых наград. Это - ТРЕНЕР, А, кто такой тренер по конькам - Полтавец? Только то, что имеет голландское гражданство? Ну, был у нас китайский тренер по шорт-треку. Кто видел наш шорт-трек в Ванкувере? Тоже самое повторится и в Сочи. Из наших специалистов и отвечать будет некому. Хотя, и так ни за что не отвечают. Уж, что может быть позорнее Ванкувера? Все остались в почёте.

Ну, был Хиддинг. И что? Футбол в России стал бурно развиваться? Как были, так и остались "у разбитого корыта". Что-то на "форсаже", на короткий период времени, и можно выжать из спортсменов, но общей картины бедственного положения это не меняет. Нужны спортивные сооружения, нужна собственная индустрия спортинвентаря, нужны благоприятные (бесплатные) условия для детей.
Стыдно, ох как стыдно за неумные, безнраственные поступки наших руководителей спорта. Кто их образумит?
Обидно за Державу.
  • 0

#11 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 19:04

Правильно Николаевич дурость,брожение и метание в крайности российский стиль жизни.Победить его при всём к тебе уважении-это вряд ли
  • 0

#12 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 19:41

Правильно Николаевич дурость,брожение и метание в крайности российский стиль жизни.Победить его при всём к тебе уважении-это вряд ли

"Лишь тот достоин счастья и свободы, - кто каждый день за них идёт на бой"!
Что-то со школы (советской) ещё помню.
Я тут немножко (походя) обидел любителей футбола. Не со зла, а от обиды, что какой-никакой советский спорт, его систему, бесплатную возможность детям заниматья, ободрали до нитки и втоптали в дерьмо.

У меня же - физкультурное образование. Как я любил работу с детьми. Они же смотрят на тебя, как на Бога.
Преподавал и в ВУЗе. Всё в прошлом. Я выброшен со своими инновационными (революционными) идеями на помойку. Может, какой "Бомж" и поднимет? Всё ищут молодые таланты. Хотя, честно говоря, больше болтают, а - не ищут. Захотели "Кремниевую долину". "Ледяную" просирают. (Простите за некультурное выражение).

Палыч, русские не сдаются. Победим и эту сволочь. (Опять ругаюсь). Не можем же мы из-за них проиграть Сочи?
Будем стоять, как в Великую Отечественную, - до последней капли крови. За что тогда умирали наши отцы и деды? Чтобы кто-то жировал, чтобы детей лишили возможности заниматься спортом, расти здоровыми, быть защитниками, множить здоровье и численность российской нации? Я что-то преувеличиваю?
Россия поднимется с колен, но не благодаря этой чиновничьей касте. Я верю.
  • 1

#13 GROM608

GROM608

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 20:11

Футбол в россии - это лакмусовая бумажка , если в футболе подъём ,значит в других видах спора - тоже , если провал то и в биатлоне или лыжах !
Последние 10 лет мы топчемся на месте ! Для зарядки - хорошо ,для прогресса --плохо...
  • 0

#14 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 08:06

Какая к едрени фени - лакмусовая бумажка?!
Россия не была и в ближайшем будущем никогда не станет футбольной державой. А, вот - Великой Зимней в советские времена была.
Что покажет "бумажка", если и спорт, и спортивные чиновники полностью дистилиризованы?
Тема не футбольная, а глобальная, - "Как не проиграть Сочи"?
  • 1

#15 sertunic

sertunic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 13:20

Хотя Прохоров и миллиардер, что для большинства делает его одиозной личностью, в жизни он мне кажется обычным, простым (насколько это возможно при его состоянии) человеком. И деньги он свои вправе вкладывать куда угодно, потому что это его деньги.
И вообще лучше у таких людей учится, тем более есть чему. Вот, например, какие книги читает Прохоров. Даже на первый взгляд понятно, что они весьма непросты, большинство про финансы и т.п. Я привел пример про книги, поскольку люблю читать и развиваться, аналогично каждый может усмотреть для себя что-то ценное в таких людях…
  • 0

#16 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 09:53

Привет, Лев Николаич!:rolleyes:
Что-то ты эту темку забросил!
Я тебя беспокою не по личке потому, что, думаю, многим будет интересно: как дела с твоим изобретением? Ответили ли тебе из СБР?:blink:
  • 0

#17 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 11:42

Привет, Лев Николаич!:rolleyes:
Что-то ты эту темку забросил!
Я тебя беспокою не по личке потому, что, думаю, многим будет интересно: как дела с твоим изобретением? Ответили ли тебе из СБР?:blink:

Наверное, Сергей Иваныч, тот случай когда молчание красноречивее слов... Мне пришла в голову "шальная мысль", а не попробовать ли Льву Николаевичу заняться продвижением своей методики (в том, что она есть я не сомневаюсь) как это фитнес-тренер сделал в свое время, через Анну Ивановну (вместо нее, конкретно, можно поставить любого из основы, из "авторитетов")... Т.е. не через властные коридоры, а от спортсменов "танцевать"... Да и не через основу, а через молодежку, может быть, особенно через тех стрелков, у которых с ходом проблемы...
  • 0

#18 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 11:45

Хотя Прохоров и миллиардер, что для большинства делает его одиозной личностью, в жизни он мне кажется обычным, простым (насколько это возможно при его состоянии) человеком. И деньги он свои вправе вкладывать куда угодно, потому что это его деньги.
И вообще лучше у таких людей учится, тем более есть чему. Вот, например, какие книги читает Прохоров. Даже на первый взгляд понятно, что они весьма непросты, большинство про финансы и т.п. Я привел пример про книги, поскольку люблю читать и развиваться, аналогично каждый может усмотреть для себя что-то ценное в таких людях…

А может он так воспитан, что осознает что это - не совсем его деньги, не он Норникель построил, разведал запасы золота в Сибири и с нуля организовал разработку, потому и тратит их с умом...
  • 0

#19 agaspher2004

agaspher2004

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 13:35

А может он так воспитан, что осознает что это - не совсем его деньги, не он Норникель построил, разведал запасы золота в Сибири и с нуля организовал разработку, потому и тратит их с умом...

Ну и бред! Чел ты бы к врачу что ли сходил. Мож у тебя горячка
  • 0

#20 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 10:05

Нет только ответа Льва Николаевича! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей