Перейти к содержимому


Фотография

Черные команды на Черном континенте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 stalengrad

stalengrad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 20:30

.....складывается впечатление, что сборная Ганы может запивать только с пенальти, а Германия ---- не может. Ожидал интересной игры от Камерун, игры-- нет, одно мучение. Алжир может собирать вещи и ехать домой вместе с Нигериея, Гондутас. ЮАР уже дома.
  • 0

#2 novikalex

novikalex

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 20:51

слово "черные" убери.
  • 0

#3 korolv01

korolv01

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 07:25

Хоть ЮАР и уже и дома, но мне команда очень нравится!
  • 0

#4 stalengrad

stalengrad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 11:57

Веселая выдалась игра Камеруна и Дании. одни били по воротам, вторые по воронам. итог: Камерун покует чемоданы, а у Дании все решится в игре с Японией.
  • 0

#5 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 12:11

Количество участников увеличили для африканских команд. И что в итоге?
  • 0

#6 anselm

anselm

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1184 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 12:33

Хоть ЮАР и уже и дома, но мне команда очень нравится!

:rolleyes:

чем?
  • 1

#7 stalengrad

stalengrad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 12:49

Бразилия--- Кот`д`Ивуар........сколько забьет Бразилия? ссолько пропустит Кот`д`Ивуар?....... жду хотябы один гол от Дрогба. не думаю что африканцы выиграют, но и бразильцы ведомые Дунгой мне не нравятся.
  • 0

#8 packardbell

packardbell

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 12:56

А я думаю, африканским командам надо сейчас посодействовать. (Не в смысле подсуживать, а в смысле - рекламировать и поощрять хороших мировых тренеров работать с ними, а мундиаль для этого лучшее средство). Попопуляризировать, извините за такое уродское слово. Обращать на них внимание ведущих европейских и южноамериканских клубов. (Кстати, голландский то ли Аякс, то ли Антверпен давно имеет в ЮАР собственную "дочку", из которой рекрутирует игроков). Негры талантливы и зажигательны, им не хватает котируемости и серьезных тренеров, которые смогли бы обуздать их природную безалаберность и привить дисциплину/ответственность.

Гана и Камерун уже давно показывают замечательный футбол, но сливают на ЧМах именно в силу слабой организованности. Крупные футбольные державы не стесняются включать в свои сборные натурализованных африканцев (ну и арабо-туарегов, если говорить об Алжире и Тунисе, да у этих стран и собственные сборные интересны). Великий Зидан - наполовину алжирец. Да и сейчас негры классно выступают и за Голландию (даже великий Гуллит - наполовину суринамец, не Африка, конечно, но потомок африканцев), и даже за Швейцарию.

В общем, я считаю, что Африка - кладезь мирового футбола, как в середине прошлого века - Латинская Америка. Только к ней надо подход найти. И то, что ФИФА это пытается делать - вполне разумно и закономерно.
  • 0

#9 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 19:52

А я думаю, африканским командам надо сейчас посодействовать. (Не в смысле подсуживать, а в смысле - рекламировать и поощрять хороших мировых тренеров работать с ними, а мундиаль для этого лучшее средство). Попопуляризировать, извините за такое уродское слово. Обращать на них внимание ведущих европейских и южноамериканских клубов. (Кстати, голландский то ли Аякс, то ли Антверпен давно имеет в ЮАР собственную "дочку", из которой рекрутирует игроков). Негры талантливы и зажигательны, им не хватает котируемости и серьезных тренеров, которые смогли бы обуздать их природную безалаберность и привить дисциплину/ответственность.

Гана и Камерун уже давно показывают замечательный футбол, но сливают на ЧМах именно в силу слабой организованности. Крупные футбольные державы не стесняются включать в свои сборные натурализованных африканцев (ну и арабо-туарегов, если говорить об Алжире и Тунисе, да у этих стран и собственные сборные интересны). Великий Зидан - наполовину алжирец. Да и сейчас негры классно выступают и за Голландию (даже великий Гуллит - наполовину суринамец, не Африка, конечно, но потомок африканцев), и даже за Швейцарию.

В общем, я считаю, что Африка - кладезь мирового футбола, как в середине прошлого века - Латинская Америка. Только к ней надо подход найти. И то, что ФИФА это пытается делать - вполне разумно и закономерно.

Все эти твои выкладки разбиваются об дерьмовую игру этих команд.
  • 0

#10 anselm

anselm

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1184 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 20:24

А я думаю, африканским командам надо сейчас посодействовать.


так ведь и содействуют уже лет тридцать, даже ЧМ согласились провести в стране в которой белому человеку даже появляться опасно. Сколько можно возится с этой Африкой - тем более толку никакого. Пора с этим завязывать - они уже взрослые и достаточно обеспеченные, чтобы самим устраивать своё будущее. А то устроили детский сад - носятся с ними как с малыми детьми :rolleyes:
  • 1

#11 max0705

max0705

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 20:41

Если у африканских команд плохая игра.....то какая же тогда у большинства европейских???
  • 0

#12 OhAfrica97

OhAfrica97

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 22:12

Ну дааа...возможно на этом Чм чёрные не наяривают,но что-то вётаки им бывает не везёт.Нигерия я думал сыграют на 100 проц. в матче с Греками,они и хотели так сыграть.Но сразу же пошло у них всё наперекосяк и красная,и этот злощасный рикошет в конце тайма,и эти травмы,ненужные замены из-за травм,и этот ляп вратарский во многом из-за этого мяча ДЖАБУЛАНИ, и моменты и так далее...Камерунцов жалко во главе с Это'о.В матче с датчанами они растранжирили столько моментов,нисосчитать.Юар-мне это команда очень понравилась:амбициозная,симпатичная команда,но не должны они были пропускать мяч от Мексики,тогда бы им было полегче...Коть'Деувар команда очень хорошая и они борются с очень сильными командами,но всё-же им откровенно не повезло с гуппой.(ГАНА)То что они умеют забивать только с пенальти я бы не сказал.Они играли можно сказать с командой которая равная им по силе(СЕРБИЯ).И так получилось,что они заработали пенальти и воспользовались своим шансом.К сожалению игру с австралами я не видел,но знаю что у Ганы было больше шансов забить...Алжирцам тоже не повезло они пропустили обидный мяч со Словенами.С Англии они неплохо сыграли,и взяли 1 очко!!!
  • 0

#13 stalengrad

stalengrad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 22:36

..... есть много высококлассных африканских футболистов, они на ведущих ролях в европейских клибах, но поприезду домой они превращаются в обезьян, да, да, обезьяны.... чего только стоит дикий взгляд Это`о . я его просто не узнаю, где его белоснежная улыбка? горящий взгляд?.....и он такой не один. В Европе ОНИ цивилизованные люди, а дама ДИКАРИ.
Правильно---- хватит сними нянчится. хотят быть дикарями пусть остаются.
  • 0

#14 stalengrad

stalengrad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 22:53

Везет сильнейшим. Это же не лотерея, это футбол, если кто забыл. не забиваешь ты, забьют тебе.Это правило про кототое забывают: Испанцы, Немцы, а Бразильцы помнят и уже забили Кот`д`Ивуару три гола.
  • 0

#15 stalengrad

stalengrad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 23:08

......УРАААААААА.......Дрогба забивает гол- кросавец. Дрогба лучший.....
  • 0

#16 schosse

schosse

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1941 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 23:36

слово "черные" убери.

почему?
*от только не надо тут про политкорректность*
  • 0

#17 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 09:17

почему?
*от только не надо тут про политкорректность*

Может он сам чёрный?
  • 0

#18 novikalex

novikalex

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 10:19

тогда уж "темнокожие" или просто "африканские" а то прям расизм какой то )
  • 0

#19 kempes

kempes

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 10:50

Обратите внимание, африканцы с европейскими командами играют, в общем, на равных. Их выбивают из чемпионата такие команды, как Япония, Австралия и южноамериканцы. А кто остановил Сенегал в 2002 году? Турки.


Просто глобализация мирового футбола принесла больше всего пользы тем странам, где есть организованность, инфраструктура. Поэтому японцы, корейцы, австралийцы опередили африканцев.


И еще в африканских странах не умеют выбирать тренеров. Какой дурак поставил битого неудачника Свена-Ерана Эрикссона во главе Кот д`Ивуар? Если бы с африканцами работал Гус или Рехагель (и работал не три месяца, а три года), результаты были бы совсем другие.
  • 0

#20 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 17:24

тогда уж "темнокожие" или просто "африканские" а то прям расизм какой то )

За "африканских" арабы обидятся, Континент-то один.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей