Перейти к содержимому


Фотография

Марк Уэббер.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 196

#1 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 14:32

ИзображениеКоманда Red Bull Rasing
Страна Австралия
Дата рождения/ 24 августа 1976г
Место рождения Куинбьян ( Австралия )
Рост/ Вес 184/74
Семейный статус Помолвлен
Первый старт в Ф1 2002 ( Мельбурн )
Лучший результат 10-е место ( 2003, 2005гг )
в ЧМ
Участие в ГП 133 ( из них в сезоне 2009 - 10 )
Победы 1 ( из них в сезоне 2009 - 1 )
Поул - позиции 1 ( из них в сехоне 2009 - 1)
Быстрейшие круги 1 ( из них в сезоне 2009 - 1)
Очки 151, 5 ( из них в сезоне 2009 - 51, 5)

Карьера 1991 - 1993 Различные победы на уровне страны
1994 Formula Ford. Австралийский чемпионат;
1995 Formula Ford. Австралийский чемпионат, 4 место; Фестиваль Формулы Ford в Брэндс - Хэтче, 3 место;
1996 Победитель Фестиваля Формулы Ford в Брэндс - Хэтче; Formula Ford. Британский чемпионат. 2 место; Formula Ford. Европейский кубок. 3 место.
1997 Формула3. Британский чемпионат. 4 место; 3 место в Marlboro Masters; 4 место в Гран - при Макао.
1998 FIA GT. AMG MERCEDES sportcars team, 2 место
1999 AMG MERCEDES sportcars team
2000 Формула-3000. Eurobet Arrows F3000 team. 3 место
2001 Формула 3000. Super Nova Rasing. 2 место; Формула1. Benetton. Тест - пилот.
2002 Формула1. Minardi. 15 место ( 2 очка ).
2003 Формула1. Jaguar. 10 место ( 17 очков ).
2004 Формула1. Jaguar. 13 место ( 7 очков ).
2005 Формула1. Williams. 10 место ( 36 очков ).
2006 Формула1. Williams. 14 место ( 7 очков ).
2007 Формула1. Red Bull. 12 место ( 10 очков ).
2008 Формула1. Red Bull. 11 место ( 21 очко ).
2009 Формула1. Red Bull.

Подиумы 8.
Старты в Гран - при 131.
Первые линии 5.
Вторые места 3.
Третьи места 4.

В настоящее время проживает в Бэкингемшире ( Великобритания ).












  • 0

#2 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 14:39

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Первая фотка январь 2007;
Вторая фотка 10 июля 2005;
Третья фотка 2005 год;
Четвертая фотка 23 мая 2004;
Пятая фотка 09мая 2004;
Шестая фотка 06 апреля 2003;
Седьмая фотка 03 мая 2002.

  • 0

#3 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 18:01

Выдержки из интервью Марка Уэббера ( 2009 ):

Вопрос: Учитывая перемены в правилах, вы чувствуете, что в этом году у вас есть шанс добиться успеха с Red Bull Racing?
Марк Уэббер: У нас действительно есть шанс. В последние годы команда смогла сохранить стабильность, ключевые сотрудники остались на своих местах, что может послужить преимуществом в условиях смены регламента. Надеюсь, так и будет.

Вопрос: Сезон может оказаться ключевым и для вашей карьеры, вы хотите доказать, что ваше место - на подиуме?
Марк Уэббер: Разумеется. Если бы я ничего не добился в 2002-м, 2003-м и 2004-м, меня бы сейчас здесь не было. Вы должны добиваться результата, иначе не выживете в этом спорте. Формула 1 - это вершина, и каждый год я жду нового вызова, каждый раз, покидая пит-лейн, знаю, что должен доказать своё мастерство. Спортсмены любят задавать себе вопрос: "Смогу, или не смогу?" Я смог, поэтому я здесь.

Вопрос: Этот сезон поможет подняться на следующий уровень?
Марк Уэббер: Эти уровни четко обозначены номером на вашей машине, в остальном всё очень похоже. Конечно, стратегия может быть скорректирована, когда вы в числе сильнейших, но я провел достаточно гонок в лидирующей группе, и знаю, что есть только одна цель - максимально быстро добраться до следующего пит-стопа, а потом до клетчатого флага. Всё просто.

-------------
-------------

Вопрос: Учитывая серьёзность полученных травм, ваше восстановление было удивительным. Мы снова видим прежнего Марка Уэббера?
Марк Уэббер: Вероятно. Я уверенно управляю машиной Формулы 1 в Монако со сломанной ногой, если получается здесь, значит, получится где угодно. Я только что доказал, что могу это сделать - всё прекрасно.

Вопрос: RB5 фантастически эффективна - без KERS и двойного диффузора эта машина позволяла бороться за подиум. В этот уик-энд команда доработала аэродинамику, новинки остались на машине?
Марк Уэббер: Да, и показали себя очень неплохо. Будет справедливо сказать, что наша машина быстра на всех трассах, тогда как у других команд, кроме Brawn GP, были подъёмы и спады. Монако - не совсем наш автодром, возможно, здесь мы не так конкурентоспособны, но будем очень быстры в следующих гонках – у меня нет сомнений.

Вопрос: Вы по-прежнему считаете Red Bull второй по силе командой?
Марк Уэббер: Да, так и есть - команда и гонщики выступают на уровне Brawn GP. В Ferrari допускают ошибки, им часто не везёт, Toyota не хватает стабильности, как и другим командам. Если вы оцените стабильность выступлений, то увидите, что мы неплохо справляемся со своей работой.

Вопрос: У Себастьяна Феттеля есть небольшое преимущество, он - ваш самый сильный напарник по команде?
Марк Уэббер: Да, но он не непобедим. Такова Формула 1 - вы боретесь с лучшими. Себастьян очень молод, очень быстр, мы вместе работаем на команду.

------------
------------





Вопрос: Сейчас у Brawn большое преимущество. По-вашему, их всё ещё реально догнать?
Марк Уэббер: Нужно лучше работать – Brawn великолепно провела гонки, любая команда приведет вам массу аргументов, почему ей не удалось подобное, но они с большим отрывом лидируют в Кубке Конструкторов, а мы с неплохим запасом идем вторыми.

Цифры не лгут – в настоящий момент мы – вторая команда чемпионата, и это серьезный успех. До сегодняшнего дня Brawn действовала эффективнее, но до конца сезона ещё далеко, если мы добьемся чуть большей скорости, а некоторые обстоятельства сложатся в нашу пользу, возможно, нам удастся потрепать им нервы.


Вопрос: Что вы думаете о собственной карьере в свете недавних политических проблем?
Марк Уэббер: Мне нравится гоняться в Формуле 1, и я хочу, чтобы этот чемпионат оставался вершиной автоспорта – полагаю, все гонщики разделяют эту точку зрения. Мы хотим бороться с ведущими командами и предпочитаем, чтобы нас сравнивали с лучшими гонщиками. Так было после моего дебюта в Формуле 1, надеюсь, будет и дальше.

------------
------------

Вопрос: Если у вас с Себастьяном одинаковые машины и практически равная скорость, следовательно, все зависит от тактики гонки. Как вы решаете эту проблему?
Марк Уэббер: Иногда мы вели очень плотную борьбу, но команде это только на пользу, поскольку мы оба выжимаем из машины максимум. В некоторых гонках Себастьяну не везло, а у меня все складывалось удачно, в том числе и с тактикой. Однако нельзя рассчитывать, что все гонки пройдут спокойно – всякое может случиться.
Нужно настраиваться на максимально высокий результат для обеих машин – из этого мы и исхощим, когда, пробившись в финал квалификации, выбираем, сколько топлива залить в баки, чтобы выступить как можно успешнее. Да, в некоторых случаях у Себастьяна был очень короткий первый отрезок, однако я задерживался на трассе ненамного дольше. Практически невозможно провести двойной пит-стоп на одном и том же круге, кому-то придется останавливаться позднее – с тремя машинами проблем было бы намного больше, но у нас их две, и мы стараемся применять как можно более эффективную тактику. Иногда на трассе мы с Себастьяном оказываемся очень близко…

Вопрос: Если вам кажется, что стратегия ошибочна, у вас есть право вето?
Марк Уэббер: Мы крайне редко выступаем против какого-нибудь варианта. Всегда есть возможность что-то изменить, и гонщик должен быть целиком уверен в своей тактике. К примеру, в Монако мне не подошла стратегия Себастьяна, и в итоге мы попробовали иное решение.

Вопрос: То есть, вы предпочитаете консервативные варианты?
Марк Уэббер: На самом деле, я не настолько консервативен и привык останавливаться вместе со всеми, но какие-то машины заезжают в боксы немного раньше. Я не засиживаюсь на трассе, а использую вполне стандартную тактику.

Вопрос: Каков ваш вклад в выбор тактики?
Марк Уэббер: У команды есть данные телеметрии, сведения об износе шин, результаты машин с KERS и без нее – мы, гонщики, не настолько продвинуты, и хотим лишь вести машину, а команда нам подсказывает, как сделать это лучше.

Вопрос: Вас расстраивает нынешняя политическая ситуация, или вы целиком сосредоточены на гонках?
Марк Уэббер: Лично у меня нет никаких проблем. Когда я надеваю шлем, жизнь становится намного проще. Пожалуй, вся эта история мне уже поднадоела – я просто хочу выступать в гонках.

-----------
-----------

Вопрос: В субботу вечером, завоевав поул, вы сказали: “пора снять это заклятье”. Теперь это удалось, и чувство облегчения, возможно, даже сильнее, чем радость от самой победы?
Марк Уэббер: Пожалуй, это правда. Я провел много Гран При, и в большинстве случаев машина не позволяла мне бороться за победы. Кроме того, тогда в основном выигрывал гонщик по имени Михаэль Шумахер: в те времена, чтобы побеждать, надо было выступать либо в Ferrari, либо в McLaren.

Сейчас в Формуле 1 наступила новая эра, и в числе лидеров мы видим новые команды. Я очень рад, что мы смогли наладить работу, и теперь Red Bull борется за победы и подиумы в каждой гонке.


Вопрос: Как вы полагаете, новые победы вам тоже будут даваться легче?
Марк Уэббер: Очень возможно, – после того, как я впервые в карьере выиграл поул-позицию и одержал первую победу. Надеюсь, я смогу развить этот успех, хотя не сомневаюсь, что меня еще ждут трудные гонки. Но первая победа означает, что теперь, наверное, мне будет проще.


Вопрос: Со стороны казалось, что после финиша вы не могли сдержать слез… О чем вы думали по дороге в закрытый парк?
Марк Уэббер: У меня было две главных мысли: я хочу поскорей увидеть свою команду. Это всегда первое мое желание. И еще я хотел услышать гимн Австралии.


Вопрос: Вы отстаете от Себастьяна Феттеля лишь на 1,5 очка. Как вы оба относитесь к этой ситуации?
Марк Уэббер: Хорошо, что вопрос о чемпионате остается открытым. И гонщики, и команда должны сделать все, что в их силах. Мы знаем, как много значит квалификация, и, может быть, не всегда в субботу ситуация для меня и для Себастьяна будет складываться удачно.

В каких-то Гран При я выступлю сильнее, в каких-то – он, пока кто-то из нас не допустит серьезной ошибки. Кроме того, мы ведем борьбу не только друг с другом, но и с гонщиками других команд. Вряд ли стоит ожидать, что во всех оставшихся гонках мы сможем добывать победные дубли, так что впереди много интересного...

----------
----------
  • 0

#4 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 09:44

Что привлекает туристов в Омане? Чем примечательна шариковая ручка, привезенная в 2008 году бывшим боссом Minardi Полом Стоддартом на Гран При Австралии? Какая из автомобильных марок – Jaguar или Mercedes – добилась больших успехов в Ле-Мане? Эти и многие другие вопросы журналисты официального сайта чемпионата задали Марку Уэбберу…

Вопрос: В 2008 году вы вошли в список 50 самых высокооплачиваемых спортсменов Австралии. А на какой строчке вы расположились?
Марк Уэббер: Не знаю. Вы говорите, на четвертой? Неплохо! Мама всегда говорила, что мне следует найти подходящую работу! Сейчас я могу ее порадовать.

Ответ неправильный: Марк расположился на четвертой строчке рейтинга после гольфиста Грега Нормана, футболиста Гарри Кевелла и мотоциклиста Чада Рида, выступающего в супер-кроссе.

Вопрос: Однажды вы сказали: «Я жил в Англии на протяжении десяти лет, и мне нравятся англичане, их комедии и т.п., но когда дело доходит до спорта, я надеюсь, что они проиграют». О каком спортивном мероприятии вы говорили?
Марк Уэббер: О любом виде спорта, в котором Австралия играет против Англии. Впрочем, вы, я так полагаю, имеете в виду футбол.

Ответ верен наполовину: Речь шла о чемпионат мира по футболу 2006 года.

Вопрос: Один из ваших кумиров – Мохаммед Али. По какой причине в 1967 году он был лишен чемпионского звания и боксерской лицензии?
Марк Уэббер: Потому что он не служил в армии – не хотел ехать во Вьетнам.

Ответ правильный: Мохаммед Али отказался идти на войну по религиозным соображениям.

Вопрос: Вы проживаете в деревушке Астон Клинтон, графство Бакингемшир. Знаменитая автомобильная марка Aston Martin получила первую часть своего наименования от названия деревушки, а вторую – от имени одного из основателей компании. А какую фамилию носил мистер Мартин?
Марк Уэббер: Понятия не имею! Какую? Лайонел? Никогда бы не подумал!

Ответ неправильный: одного из основателей компании Aston Martin звали Мартин Лайонел.

Вопрос: Вы любите отдыхать в Омане. А что есть практически в каждом городе этого государства, что так привлекает туристов?
Марк Уэббер: Форты. Правда, я никогда не был ни в одном из них.

Ответ правильный: большинство фортов Омана было построено в период правления династии Аль-Яруби в период с 1624 по 1744 годы.

Вопрос: На своем сайте вы назвали Великую Китайскую стену любимым чудом света. А что нового мы узнали о ней совсем недавно?
Марк Уэббер: Уж не тот ли факт, что она намного длиннее, чем принято считать?

Ответ правильный: в результате исследования, длившегося два года, было выявлено, что Великая Китайская стена протянулась на 8850 километров, тогда как прежде ее длина считалась равной 5000 километров.

Вопрос: Ваш прошлогодний напарник, Дэвид Култхард, провел долгую и успешную карьеру в Формуле 1. А сколько часов тренировок провёл он за пятнадцать сезонов?
Марк Уэббер: Это на самом деле кто-то считал? Ни единой мысли! Если судить по собственному опыту, это должно быть невероятно много…

Ответ неправильный: Дэвид Култхард посвятил тренировкам 31332 часа.

Вопрос: В этом сезоне вашим напарником является бывший гонщик Toro Rosso Себастьян Феттель. Что немец привозит с собой на гонку, желая привлечь удачу?
Марк Уэббер: Свинку?

Ответ верен наполовину: помимо маленькой металлической свинки, Феттель носит с собой монетку в один цент, найденную на улице во время Гран При США 2007 года.

Вопрос: Ваш бывший босс по команде Minardi, Пол Стоддарт, в прошлом году вернулся в паддок в качестве одного из комментаторов Гран При Австралии. А чем была так примечательна шариковая ручка, которую он взял с собой на ту гонку?
Марк Уэббер: Этой ручкой он подписывал все свои контракты, причем не только договор между Champ Car и IRL, но вообще любые соглашения, в которых он когда-либо участвовал!

Ответ правильный: этой ручкой был подписан документ, объединивший в 2008 году Champ Car и IRL.

Вопрос: Хотя в недавнем интервью вы сказали, что предпочитаете Остина Пауэрса Джеймсу Бонду, ваш родной городок Квинбейан определенным образом связан с образом агента 007. А каким именно образом?
Марк Уэббер: Один из актеров, сыгравших Бонда – Джордж Лейзенби – родом из Квинбейана, моего родного города. Возможно, он не был лучшим агентом 007 всех времен и народов, но все-таки он был Бондом! А его мама до сих пор живет в Квинбейане.

Ответ правильный.

Вопрос: В 2006 году вы получили премию Лоренцо Бандини, а кто из ваших соперников был удостоен этой чести в 2005 и 2007 годах?
Марк Уэббер: В 2005-м им должен был быть Фернандо Алонсо, а в 2007-м, полагаю, Фелипе Масса.

Ответ правильный.

Вопрос: Одну из ваших собак зовут Симба, а что означает это слово в переводе с языка суахили на английский?
Марк Уэббер: Лев.

Ответ правильный.

Вопрос: Среди гонщиков одним из ваших кумиров является Ален Прост. За какое количество команд он выступал на протяжении своей карьеры в Формуле 1?
Марк Уэббер: Williams, McLaren, Renault и Ferrari – итого четыре.

Ответ правильный.

Вопрос: В дебютной гонке в Мельбурне за рулем Minardi вы финишировали пятым. А каким финишировал ваш напарник Себастьян Феттель в своей дебютной гонке за BMW Sauber в 2007 году?
Марк Уэббер: Восьмым – позади меня. Потому я это помню.

Ответ правильный: на Гран При США 2007 года Феттель финишировал восьмым.

Вопрос: На вашем счету четыре подиума. Помимо вас еще три австралийца по ходу своей карьеры поднимались на пьедестал Формулы 1 – можете назвать их?
Марк Уэббер: Джек, Эй-Джи и Шенкен.

Ответ правильный: Джек Брэбэм на пути к своим трем чемпионским титулам тридцать один раз поднимался на подиум, чемпион 1980 года Алан Джонс завоевал двадцать четыре подиума, а не столь известный Тимоти Шенкен лишь один раз финишировал в первой тройке (третье место, Гран При Австралии 1971 года).

Вопрос: Вы неплохо играете в теннис. С каким теннисистом, бывшим обладателем звания первой ракетки мира, вы родились в один день?
Марк Уэббер: С Мойей.

Ответ правильный: Испанец Карлос Мойя родился 27 августа 1976 года.

Вопрос: Вам довелось выступать за две легендарные автомобильные марки – Mercedes в Ле-Мане и Jaguar в Формуле 1. Какая из них добилась больших успехов в Ле-Мане?
Марк Уэббер: Jaguar.

Ответ правильный: на счету Jaguar – семь побед, на счету Mercedes – две.

Вопрос: Только двум австралийцам удавалось победить в Ле-Мане. Можете назвать их имена?
Марк Уэббер: Верн Шуппан и Дэвид Брэбэм. Нет, неправда, подождите минуту. Вторым должен быть Джефф.

Ответ правильный: Шуппан выиграл Ле-Ман в 1983 году, Джефф Брэбэм – в 1993 году.

Вопрос: В 1996 году вы выиграли престижный фестиваль Formula Ford. Кому из нынешних гонщиков Формулы 1 удавалось подобное?
Марк Уэббер: Извините, не могли бы вы повторить вопрос? Я отвлекся на велосипедистов… Это удавалось Дженсону.

Ответ правильный: Да, это был Дженсон в 1998 году.

Вопрос: За свою карьеру вы пять раз лидировали в гонке. Последний раз это было в нынешнем сезоне на Гран При Китая, где вы финишировали вторым. В остальных четырех случаях вам не удалось добраться до финиша – вспомните, где это происходило?
Марк Уэббер: В Индианаполисе, Фудзи, Мельбурне и Монако.

Ответ правильный: Индианаполис (2003г., Jaguar), Мельбурн (2006г., Williams), Монако (2006г., Williams), Япония (2007г., Red Bull).

Итоговый счет: 23,5 очка из 28 возможных. Коэффициент эрудиции – 84%.
  • 0

#5 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 16:51

Агрессивный Марк. :blink:

Возможно Фрэнк его тогда доканал. :lol:
  • 0

#6 le-ON-OFF

le-ON-OFF

    שומאכר

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2540 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 02:40

Агрессивный Марк...

по-нынешнему, минимум "драйв-сруль" и до свидания... ;)
  • 0

#7 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 12:56


  • 0

#8 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 13:01








Позже размещу ещё видео.
  • 0

#9 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 10:58

Привет с солнечного юга Франции!

Наслаждаясь отдыхом и привыкая ничего не делать, я не ощущаю реальной необходимости в отпуске после Гран При Венгрии, но полагаю, что почувствую положительный эффект в трех заключительных гонках сезона. Практически все время я находился здесь, на юге Франции, вместе с кучей друзей и даже позволял себе иногда выпить бокал вина!

Впрочем, не беспокойтесь – я не забыл о повседневной работе и подолгу тренировался на велосипеде в горах. Это замечательная штука – езда на велосипеде, а ещё я не встретил никого из Формулы 1, что тоже здорово! К нам присоединился мой соотечественник, троеборец и победитель соревнования «Железный человек» Ричард Ашер – приятно пообщаться с людьми, с которыми не пересекаешься по ходу сезона.До скорого!

Марк.

Да, самое главное перед оставшейся частью чемпа и брьбой за титул, в которую вступил Марк отдохнуть , как следует и восстановиться. Ведь, как известно, победа вливает новые силы в пилота, а тем более в пилота Ред Булла.
  • 0

#10 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 13:44

Марк Уэббер заработал 24 очка в трёх последних гонках – больше, чем кто-либо. 18 очков набрал Себастьян Феттель, а Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло – лишь по девять, гонщики Red Bull стремительно сокращают отставание от лидеров, но прогресса добились и в других командах. В интервью для австралийской прессы Уэббер комментировал ситуацию в чемпионате...

Марк Уэббер: "К счастью, в начале сезона нам удавалось регулярно зарабатывать очки, пока в McLaren и Ferrari решали свои проблемы. Сейчас Льюис вернулся в борьбу, Ferrari вернулась – мы знали, что они будут конкурентоспособны, и эта ситуация отвечает интересам Red Bull.

Мы любим и хотим бороться с лучшими, мы быстры на любых трассах, но наш главный соперник в чемпионате – гонщики Brawn GP. Они не очень здорово провели три последних гонки, я надеюсь, что эта расстановка сил сохранится, и мы сможем отыграться".

Они уже начали отыгрываться, но да, Ферры и Маки уже поехали. В особенности Маки.
  • 0

#11 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 09:19

Команда Red Bull вчера поздравлила Марка Уэббера, австралийский гонщик отмечал 33-й день рождения и по этому поводу подготовлена небольшая праздничная церемония.

Вчера же 50 лет исполнилось Герхарду Бергеру, гонщику ATS, Arrows, Benetton, McLaren и Ferrari – победителю десяти Гран При и бывшему совладельцу Toro Rosso.

Ровно сто лет назад родился другой гонщик Формулы 1 – француз Шарль Поцци, однажды стартовавший в домашнем Гран При, но передавший машину на дистанции Луи Розье. Кроме них 27 августа родились Том Белсо и Дерек Уорик.
  • 0

#12 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 14:19

Пилот "Ред Булл" Марк Уэббер заявил, что оставшиеся гонки сезона в большей степени подходят стилю лидерам чемпионата из "Брауна". Австралиец считает, что в Сингапуре и Абу-Даби легче выступить лидерам и удержать преимущество, а если бы судьба чемпионства решалась на подходящих для "Ред Булл" трассах, как "Сильверстоун" или "Нюрбургринг", то у них было бы больше шансов.

"Догнать Баттона можно, но это будет трудно. Учитывая произошедшее в Валенсии, у нас есть ещe непростые гонки в Абу-Даби и Сингапуре.

Мы окажем максимальное давление на лидера, но достать его сложно. Нам нужно набрать много очков и выступать очень стабильно, а также надеяться, что "Браун" провалит концовку сезона", - приводит слова Уэббера Autosport.

Ну в чём - то он, конечно, прав... :rolleyes: .
  • 0

#13 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 09:28

Марк Уэббер: "Посмотрим, как сработает наша стратегия – нужно добиваться максимально возможного результата. Я доволен своей работой и действиями команды, но нам все-таки не хватает скорости. Завтра мы сделаем все от нас зависящее – с десятой позиции вполне реально заработать очки."
  • 0

#14 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 13 September 2009 - 13:10

Изображение
  • 1

#15 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 15:32

Марк Уэббер – один из давних подопечных Бриаторе. Флавио долгое время был менеджером австралийца, но Всемирный Совет FIA вывел босса Renault F1 из Формулы 1, наложив жесткие ограничения и на менеджмент – в следующем году все гонщики, которые продолжат сотрудничество с Бриаторе, не получат суперлицензии.

В Сингапуре Уэббер заявил журналистам, что не будет искать себе нового менеджера, он готов сам вести свои дела...

Марк Уэббер: "Флавио одиннадцать лет занимался моей карьерой, я не смотрел в контракт с тех пор, как впервые его подписал. У нас сложились отличные отношения, и я не буду искать нового менеджера, если не смогу работать с Бриаторе. Такие люди, как Флавио, нужны нашему спорту, нам всем будет его не хватать, но такова жизнь.

Обстоятельства аварии в Сингапуре нанесли ущерб имиджу чемпионата. Все мы любим этот спорт, вы, журналисты, любите Формулу 1. К сожалению вы не пишите о том, о чём надо бы писать, и эта ситуация продолжается уже несколько лет".
  • 0

#16 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 22:05

Если Уэббер продолжит сотрудничать с Бриаторе, то лишится лицензии

Марк Уэббер – один из давних подопечных Бриаторе. Флавио долгое время был менеджером австралийца, но Всемирный Совет FIA вывел босса Renault F1 из «Формулы 1», наложив жесткие ограничения и на менеджмент – в следующем году все гонщики, которые продолжат сотрудничество с Бриаторе, не получат суперлицензии.

В Сингапуре Уэббер заявил журналистам, что не будет искать себе нового менеджера, он готов сам вести свои дела.

Марк Уэббер: «Флавио одиннадцать лет занимался моей карьерой, я не смотрел в контракт с тех пор, как впервые его подписал. У нас сложились отличные отношения, и я не буду искать нового менеджера, если не смогу работать с Бриаторе. Такие люди, как Флавио, нужны нашему спорту, нам всем будет его не хватать, но такова жизнь.

Обстоятельства аварии в Сингапуре нанесли ущерб имиджу чемпионата. Все мы любим этот спорт, вы, журналисты, любите «Формулу 1». К сожалению вы не пишите о том, о чем надо бы писать, и эта ситуация продолжается уже несколько лет».
  • 0

#17 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 25 September 2009 - 22:13

Марк- спикер и лидер профсоюза гонщиков.
Не так просто ФИА пойти на отзыв лицензии.
И потом реально его дела ведёт родственница..
  • 0

#18 Sarsport

Sarsport

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 20:36

Добротный, хороший пилот, как Култхард, но не более, чемпионом ему не статб никогда. сверкнул в этом году в нескольких гонках и не более
  • 0

#19 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 18:57

Изображение

он после гонки шлем свой запулил в зрителей. афигеннай подарунок:unsure:
  • 0

#20 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 05:22

Почитал сейчас - он получается дебютировал в 26лет. Хорошая карьера.
Виталик в 25.
Так что всё ОК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей