Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13668

#11641 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 09:44

Жозе Моуринью: «С «Челси» у меня было 2 триумфальных периода, но теперь это прошлое»

Новый главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью объяснил свои прошлые высказывания о том, что он никогда не возглавит эту команду.

«Это было еще до моего увольнения из «Челси»! Таков современный футбол. Дело Босмана кардинально все изменило для футболистов. Что касается нас, тренеров, то из-за вас [СМИ] мы не можем рассчитывать на стабильность.

Отношения меняются очень быстро. Игроки могут устать друг от друга, могут устать от тренера. Все происходит стремительно.

Я приходил в «Манчестер Юнайтед» со светлой головой и чистой душой. Этот клуб занял место в моем сердце, несмотря на то, что были вещи, которые мне не понравились. Однако я очень много всего полюбил там – болельщиков, сотрудников клуба.

Теперь это относится к «Тоттенхэму», и я надеюсь, что смогу стать здесь действительно счастливым и подарить людям радость, сделать так, чтобы убедить всех, что нет болельщика преданнее, чем я. Нет в мире человека, который желает «шпорам» побед больше, чем я. Есть те, кто желает столько же, но не больше.

«Челси» в прошлом. Выдающееся прошлое, два триумфальных периода, но все же прошлое», – сказал Моуринью.


  • 0

#11642 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 09:45

Джон Терри :

"Я лично видел, как Мо Салах, Кевин Де Брюйне, попадали в первый состав, но при этом были не в состоянии соответствовать стандартам Моуриньо. 

Будь то небольшие односторонние игры, или тренировки на удержание мяча, он хочет, чтобы игроки жертвовали собой. Всегда. Получай травму, если надо. Этот менталитет победителей являлся обязательным условием."


  • 0

#11643 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 09:46

Мэйсон Маунт :

"Первое, что мне запомнилось, это работа боллбоем на матчах. Было очень круто, я всегда радовался этому. Но что врезалось мне в память, так это слова Моуриньо. Он подошел к нам (боллбоям), и сказал, что если мы ведем в счете в Лиге Чемпионов, то не следует торопиться с вводом мяча, лучше его придержать.

Будучи полузащитником, я всегда равнялся только на одного человека - на Фрэнка Лэмпарда. Я очень многому научился, глядя на него. Переход в "Дерби" в прошлом сезоне был легчайшим решением для меня, этот год оказал на меня огромное влияние, я стал опытнее, отыграв сезон в Чемпионшипе."


  • 0

#11644 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 09:48

Аспиликуэта: «Желаю Моуриньо только самого лучшего в „Тоттенхэме“» 

Капитан лондонского «Челси» Сезар Аспиликуэта прокомментировал назначение Жозе Моуриньо на пост главного тренера «Тоттенхэма». Напомним, что Сезар и Жозе вместе работали в «Челси» с 2013 по 2015 год. 

Я могу судить только по тому периоду, когда Жозе был с нами в «Челси». Мы выиграли трофеи, и теперь движемся дальше. Я желаю ему только самого лучшего, пускай он и будет тренировать нашего соперника. 

У меня о нем хорошие воспоминания. Я много раз играл как под его началом, так и против него. Понятно, что когда мы играем друг против друга, мы хотим победы только для своей команды, но это футбол. Я желаю ему всего наилучшего. 

 

hKe7asAZ51Y.jpg


  • 0

#11645 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 09:49

Фабио Капелло: «У Лэмпарда есть все, чтобы возглавить сборную Англии» 

Бывший главный тренер сборной Англии Фабио Капелло поделился мнением о будущем нынешнего главного тренера «Челси» Фрэнка Лэмпарда.

– Может ли Лэмпард возглавить сборную Англии?

– Я не знаю. Возможно... потому что у него есть все для этого. Он многое понимает, и поэтому начал без страха предоставлять молодым игрокам практику в «Челси».

Я слежу за ним. Смотрю все матчи «Челси». Я был расстроен, когда в начале сезона команда проиграла два матча и показывала не самый хороший футбол.

Сейчас же «Челси» показывает хорошие результаты, занимает высокое место в таблице. И это без трансферов, – сказал Капелло.

«Челси» занимает 3-е место в АПЛ, набрав 26 очков после 12 туров чемпионата.


  • 0

#11646 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 09:50

"Челси" узнает вердикт CAS через 14-21 день

Рассмотрев апелляцию "Челси" на трансферный запрет в среду, Спортивный арбитражный суд (CAS) взял паузу в 14-21 день на вынесение своего решения.

Напомним, "синие" еще в прошлом сезоне обратились в CAS с требованием снять санкции, которым был подвергнут клуб со стороны ФИФА за многочисленные нарушения правил, регулирующих трансферы игроков моложе 18 лет.

"Челси" уже продержался без новичков минувшее лето и ожидает, что CAS досрочно снимет трансферный запрет. Это позволило бы Фрэнку Лэмпарду выйти на рынок в январе.

Однако пока "Челси" вынужден поставить трансферные планы на паузу. Как сообщает Sky Sports, CAS объявит о своем решении в первой половине декабря.

Добавим, "синие" по-прежнему отказываются признавать свою вину, хотя ФИФА зафиксировала 150 нарушений со стороны лондонцев.

 

atpr4kUxKfw.jpg


  • 0

#11647 Blink999

Blink999

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 06:47

«Челси» занимает 3-е место в АПЛ, набрав 26 очков после 12 туров чемпионата.

 

А пiсля 17-и — 29))))


  • 0

#11648 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 30 December 2019 - 16:24

«ЧЕЛСИ» ОДЕРЖИВАЕТ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД «АРСЕНАЛОМ»!

 

В матче 20-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» принимал «Челси». Лондонское дерби состоялось на стадионе «Эмирейтс» и завершилось со счётом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого гола стал нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг, отправивший мяч в ворота соперника на 13-й минуте после передачи защитника Калума Чемберса. В конце второго тайма счёт сравнял хавбек «Челси» Жоржиньо, которому ассистировал полузащитник Мэйсон Маунт. Спустя четыре минуты форвард синих Тэмми Абрахам забил победный мяч с паса нападающего Виллиана.
 

Серия «Арсенала» без побед в чемпионате Англии достигла четырёх матчей. В предыдущих турах «канониры» дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение.
 
«Челси» занимает четвёртое место в турнирной таблице АПЛ. В активе команды Фрэнка Лэмпарда 35 очков. «Арсенал» (24) — на 12-м месте.
 
DW6Y_FeUo2M.jpg

  • 0

#11649 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 30 December 2019 - 16:26

Фрэнк Лэмпард — о волевой победе над «Арсеналом»:

«Мы кошмарно играли в первые 30 минут. Мы нервничали и словно были в летаргическом сне. Не сравнить с матчем против «Тоттенхэма» (2:0). 

Мы позволяли «Арсеналу» делать все, что ему вздумается. Нам пришлось рано произвести замену – я почувствовал, что это необходимо. Во втором тайме мы доминировали. 

После 10 минут стало ясно, что «Арсенал» видел нашу встречу с «Тоттенхэмом» и вынудил нас играть в пять защитников вместо трех. Он играл замечательно, а нам не хватало сбалансированности. Замена позволила нам добавить одного игрока в полузащиту и увеличить темп. 

Я могу принять неточный пас, но не летаргию в лондонском дерби. Я сказал игрокам об этом – и они сыграли так, как нужно. Во втором тайме все решили дух и страсть, а не тактика. 

Мысленно я еще не отошел от поражения от «Саутгемптона» (0:2). В нашем следующем домашнем матче мы сделаем все, чтобы оставить это позади. 

Мы по-прежнему идем четвертыми и хотим достичь большего, однако в домашних играх не все получалось. Так что мы хотим сосредоточиться на них, когда придет время».
 
Ie9mYsW57Us.jpg

  • 0

#11650 Blink999

Blink999

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений

Отправлено 30 December 2019 - 16:27

Да я сам не поверил!


  • 0

#11651 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 30 December 2019 - 16:27

Тэмми Абрахам:

«Хочу отдать должное ребятам, в частности – Жоржиньо. Первые полчаса прошли под диктовку «Арсенала»: он контролировал мяч и разрывал нас в полузащите. 

Затем на поле выходит Жоржиньо – и это уже совсем другая игра. Его выход воодушевил всю команду, и во втором тайме мы сыграли лучше».  


  • 0

#11652 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 30 December 2019 - 16:31

«Челси» стал потенциальным лидером в гонке за Джейдона Санчо.

Лэмпард хочет видеть Санчо в своей команде, а сам игрок не против вернуться в Лондон.

Санчо вырос на юге Лондона, в Кэмбервелле.

 

icCT9aFoV4Y.jpg


  • 0

#11653 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 13:24

Фикайо Томори :

"За прошедший год я пережил большое количество перемен, и все происходило очень, очень быстро. 

На самом деле, у меня даже не было времени чтобы полностью осознать, что происходит. В те короткие моменты, когда мне все же удавалось подумать об этом, меня переполняло чувство гордости за то, какой путь я проделал, но это лишь начало.

Я хочу добиться большего, хочу выигрывать трофеи с "Челси" и чаще играть за сборную Англии."

 

H53KY9HGu-w.jpg


  • 0

#11654 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 13:24

Фрэнк Лэмпард — о восстановлении Рубена Лофтуса-Чика:

«В пятницу он провел с нами свою первую полную тренировку, которая была облегченной и подходила ему. Ему еще предстоит пройти приличный путь, и я не настроен пессимистично по этому поводу. Вероятно, ему понадобится целая неделя тренировок с нами, тяжелая неделя, а затем ему нужно будет сыграть за команду U-23.

Перерыв наступает в подходящее для него время, потому что это удачное время для его работы, и мы проверим его под конец этого перерыва, чтобы понять, в каком состоянии он находится. 

Мне все равно, кто ты, Рубена и его способностей в любом случае будет не хватать, будет не хватать его природного атлетизма, умения двигаться с мячом, хорошо с ним обращаться, голов, которые он начал забивать в прошлом году – что должно быть важной частью его игры. 

Конечно, нам не хватает игрока такого уровня, и все рады его возвращению, поскольку он также популярен среди партнеров по команде».  


  • 0

#11655 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 13:25

Экс-игрок «Челси» Алан Хадсон советует клубу приобрести лидера «Астон Виллы» Джека Грилиша:

«Я самый большой его фанат. Прямо сейчас — он является самым выдающимся атакующим полузащитником.

Он тот игрок, который обыгрывает соперников и забивает голы. Дело в том, что «Челси» так и не нашёл замену Азару, за которым фанаты наблюдали, затаив дыхание. Джек Грилиш мог бы стать этим человеком».  


  • 0

#11656 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 13:26

Полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган — о самом сложном сопернике:

«Н'Голо Канте - это тот, кто действительно досаждает полузащите.

Такому полузащитнику вроде меня, который играет в пас и контролирует игру, нелегко играть против игрока вроде него.

Тебе кажется, что ты ускользнул от него, а потом он просто появляется снова. В АПЛ выступают лучшие игроки мира, каждая игра сложна, и по этой причине я здесь - я хочу бросить себе вызов, хочу соперничать с лучшими, а Канте — один из лучших полузащитников в мире».  


  • 0

#11657 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 15:38

Оливье Жиру заинтересован в переходе в «Тоттенхэм», но «Челси» не позволит ему уйти, пока не подпишет замену.

Из-за неопределённости относительно своего будущего Жиру находится в подвешенном состоянии. 

Жиру стремится найти клуб, где у него будет регулярное игровое время. Это позволит ему сохранить место в составе сборной Франции в преддверии Евро-2020. 

Игрок не переживает, что может последовать ответная реакция со стороны болельщиков, если его переход из «Челси» в «Тоттенхэм» всё же состоится (ранее Жиру шесть лет выступал за «Арсенал»).

 

Zo8Xpfi-__M.jpg


  • 0

#11658 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 15:39

Тэмми Абрахам — про Джека Грилиша :

"Джек — невероятный игрок. Вещи, которые он может творить с мячом, навыки, которыми он обладает — им невозможно обучиться. Это дано ему с рождения. 

Он напоминает мне Эдена Азара. Как только он начнет забивать чуть больше голов и отдавать больше ассистов, он выйдет на этот уровень. 

У них схожий стиль игры — манера дриблинга, умение укрывать мяч корпусом. Джек всегда найдет пространство для паса, и с ним легко взаимодействовать на поле. Он очень умный игрок."


  • 0

#11659 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 15:39

Бывший игрок "Вест Хэма" и "Ньюкасла" — Хислоп Шака :

"Хакима Зиеша тесно связывают с "Челси", и я бы с удовольствием забрал его туда. 

Если вы посмотрите на полузащиту "Челси" прямо сейчас, то я не думаю, что вы обнаружите там игрока со столь широким арсеналом как у него. 

Хаким шикарно видит поле, обладает хорошим пасом, и умеет обходить защитников один в один. По видению и умению пасовать с ним посоперничает разве что Жоржиньо. Своим движением Хаким создает пространство для вас, он уводит за собой защитников. 

Из плюсов также можно отметить очень сильную левую ногу, он может открыться под удар и пробить с любой точки внутри и около штрафной, даже с 30-40 метров. Мне очень нравится Зиеш."


  • 0

#11660 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 15:41

Рахимич о Чалове: «Лучше быть основным в ЦСКА, чем запасным в «Челси»

Бывший игрок ЦСКА Элвер Рахимич высказался о нападении армейцев и о возможном переходе форварда Федора Чалова в клуб АПЛ.

– Нападающий топ-уровня команде не помешал бы. Но ЦСКА уже купил молодого парня из Беларуси – Илью Шкурина.

Его возможности наверняка хорошо известны Виктору Гончаренко. Не исключено, что с появлением Шкурина необходимость в покупке Соболева отпала.

– Но как же опыт? Основной нападающий ЦСКА Федор Чалов тоже молод…

– Ну, Чалова к молодежи причислять уже нельзя. Он длительное время держит высокий уровень, много забивает, уже считается кандидатом в первую сборную России.

Хотя опыт лишним не бывает. Безусловно, Соболев – тоже интересный вариант.

– Особенно если Чалова продадут в Англию…

– Я читал новости об интересе «Челси», но не знаю, насколько они правдивы. Да и не только про лондонский клуб писали…

Надо ли Чалову ехать в АПЛ? Если есть реальная перспектива играть, то, конечно, имеет смысл рискнуть. Главное – не сесть на скамейку.

Гораздо лучше быть основным форвардом ЦСКА, чем запасным «Челси», – сказал Рахимич.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (2)