Перейти к содержимому


Фотография

Нант

http://www.fcnantes.com

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 09:31

nant.jpg Ф.К Нант (Франция)

Полное название клуба – Футбольный клуб Нант (Football Club Nantes)
Прозвище - Канарейки 
Основан - 1943 
Стадион – Ла Бурже-Луис Фонтенеу (La Beaujoire-Louis Fonteneau), вместимость 38 300 человек
Web-сайт футбольного клуба на французском языке - http://www.fcnantes.com

 

История футбольного клуба Нант

В 1943 году в городе Нант во Франции, было пять футбольных клубов, это Сент-Пьер, Стад Нант, АС Батигнолес, ASO Нант и Меллинет, но руководитель последнего из перечисленных клубов – Марсел Саупин (Marcel Saupin) понял, что Нант может иметь больше успеха, если все пять клубов объединятся  в один. Слияния всех команд упирается в ФК Нант, Саупин объявил - Сегодня мы! небольшая команда, но мы станем большой командой, если мы вместе проживём один день . Зелено-жёлтый цвет полос клуба был выбран для раскраски их формы..

Следуя первому сезону, Саупин осмелился ехать в Париж, вместе с другими членами клуба, куда многие молодые футболисты эмигрировали, в провинцию для того, чтобы избежать, выполнения тяжелого труда на принудительных работах в Германии. Здесь он нашёл клубу профессионального тренера, а также несколько отличных игроков, и в 1944 становился председателем клуба. Следуя за успехом и финансовыми вложеними в команду клуб становился идним из клубов Гроупемент Ауторисес (Groupement autorises) предшественника таперешней Профессиональной Французской Футбольной Лиги (Ligue de Football Professionnel) и в дальнейшем становился профессиональной командой, в июле 1945 года, когда закончилась Вторая Мировая Война.

Первый матч Нанта сыгранный в профессиональном статусе клуба произошёл на стадионе Стад Олимпик де Коломбес (Stade Olympique de Colombes) против клуба Париж, где Нант торжествовал после победы 2-0. Первая домашняя встреча была огорчена поражением от Троеса. Клуб завершил  первый сезон на пятом месте, тренер Айме Нуич (Aime Nuic) покинул клуб из-за конфликта с руководством, на его пост был назначен – Антуан Рааб (Antoine Raab), который преуспел в роли игрока-тренера. После последовавшей победы Нанта над Сошо, со счётом 9-0. В 1963 году, совет города решил дать надежные субсидии клубу, для того чтобы поднять команду в следующее деление Чемпионата Франции.

В июне 1963 года клуб завоевывает себе место в первом делении в матче против того же Сошо. Марсел Саупин умерал 10 июня. Нант двумя годами позже выигрывает в сезонах 1964/65 и 1965/66 годов звание Чемпионов Франции, частично благодаря Хосе Аррибасу (Jose Arribas).

Летом 1976 года – Аррибас уехал, его роль – главного тренера была передана Винсенту Жуану, в прошлом бывший игрок клуба Ренн, оставался на этом посту до 1982, когда бывший игрок клуба Жан-Клод Шуадеу (Jean-Claude Suaudeau), заменил его.

Звание Французского чемпиона, которое Нант выиграл в 1973, 1977, 1980 и 1983, клуб завоевывал свой первый Кубок Франции в 1979 в поединке против Осера, матч закончился 4-1 победой в  дополнительное время. В июне 1983 Нант боролся в финале того же турнира против ПСЖ. 
Нант широко расправляет свои крылья в течение 1982/83 сезона, где самым опасным соперником был ФК Бордо.

После нескольких лет на вершине французского футбола, успех праздновал в 1984/85 сезоне – Бордо, а в следующем ПСЖ,  у Нанта это были сложные времена. В 1988 году место Жана-Клода Шуаудеу было предоставлено – Мирославу Блазевичу (Miroslav Blazevic). Его результаты были не показателем для клуба тем не менее, в соответствии с амбициями тогдашних клубов «канарейки», закрепились на 7-й строчке в 1989 и 1990,  на 15-й в 1991 году, не выиграв никакого звания в течении трёх сезонов. В июле 1991 клуб и в июле 1992 года, после нахождения в течении двух недель в Лиге 2, по решению администрации - Финансов регулирующих Французский футбол, ФК Нант переименован в ФК Нант Атлантик, и он был способен взять первое место в Лиге.
В 1992 году клуб возвращается обратно. Клубом впоследствии вышел в финал Французского Первенства в 1992/93 сезоне, в полуфинал Кубка Франции в 1993/94; завоевал в 1994/95 сезоне статус Чемпиона и стал полуфиналистом в Лиге чемпионов УЕФА 1995/96 сезона. В этот период  за клуб начали играть такие известные всему миру игроки, как например, Кристиан Керембеу, Клод Макелеле, Патрис Локо, Николас Оуедес и др. Между 1995 и 1997 годами клуб  испытывал финансовые трудности и лучшие игроки команды были распроданы по всей Европе.

После катастрофического начала 1996/97 сезона, команда завершает сезон на третьем месте в первенстве, после сыгранных 30 игр без единого поражения. Они были лишены квалификации в Лигу Чемпионов в мачте с Монако, который проиграли. После это Нант Атлантик застоялся в середине таблицы в течение нескольких сезонов, но наконец, клуб обнаружил новый покупатель, после чего клуб завоевал  Чемпионат Франции в последний раз в 2001 году с Виорелем Молдованаом, Эриком Карриере и Саломоном Олембе.

В марте 11-го числа 2004 года, Гроупе Дассаулт (Groupe Dassault) становился новым владельцем клуба, после покупки клуба Соспрессе (Socpresse). В течение сезона 2003/04, Нант был разбит Сошо после того, как капитан и вратарь Микаэль Ландро пропустил мяч, когда в строну его ворот был назначен штрафной удар, таким образом лишив команду Кубка Лиги и места а Кубке УЕФА.
Перед началом 2005/06 сезона, команда Сержа Дассаулта просит руководителей – Роберта Будзински (Robert Budzynski) и  Клебера Бобина (Kleber Bobin), а также игроков Микаэля Ландро (Mickael Landreau) и Фредерика Да Роша (Frederic Da Rocha) чтобы те остались.

20 сентября 2006 года, Джордж Eo заменяет Саржу Ле Дизета на посту главного тренера куба. Он должен только провести на этом месте в течении пяти месяцев и быть заменённым дуэтом Мишэль Дер Закарян и Жафет Н’Догам (Michel Der Zakarian / Japhet N'Doram), 12 февраля 2007 года и был отослан на Лигу ниже. Жёлтым необходимо было бы следовательно подготовиться, чтобы оспаривать их 19-й сезон Лиге 2.

Несмотря на поражение со счётом 4-0 от Булоня-сурь-Мера, Валдемар Кита (Waldemar Kita) – тренер клуба продолжил работу в клубе и одновременно обновлять клуб, и изменилось имя  на эмблеме команды, обратно вернулись три письменные буквы - ФКН (FCN), убрав слово Атлантик. Тем не менее, начало 2008 года было трудное, два поражения от Клермонта и Гавра и вылет из Кубка Франции. Три последовавших выигрыша над Брестом, Бастией  и Седаном помогли Нанту разместиться чуть-чуть поудобней в Лиге.

Нант обеспечил возврат в Лигу 1 25 апреля 2008 года, в матче с Монпелье. В сезон 2008/09 Лиги 1 клуб завершил 19-ым и был отправлен обратно в Лигу 2. Этот поворот событий для клуба в течение последних 10 лет был фатальным

 

 

 

Достижения футбольного клуба Нант

Чемпионы Франции: 1965, 1966, 1973, 1977, 1980, 1983, 1995, 2001 годы
Кубок Франция: 1979, 1999, 2000 
Чемпионов Тропи Дес (Тrophee Des): 1999, 2001 
Кубок делль Алпи (Coppa delle Alpi): 1982


Сообщение отредактировал antimus_akaproffff: 03 September 2014 - 09:33

  • 0

#2 Vagapov

Vagapov

    you'll never walk alone!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4492 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 12:10

Мишель Тер-Закарян знает своё дело))))))))))))))))))))

мне,вот интересно,как он из Союза так быстро смотался)))?


  • 1

#3 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 12:39

Мишель Тер-Закарян знает своё дело))))))))))))))))))))

мне,вот интересно,как он из Союза так быстро смотался)))?

Мишель Тер-Закарян — бывший франко-армянский футболист, ныне тренер. Родился в 1963 году в Ереване.

В 1979 году Закарян дебютировал в профессиональном футболе в составе «Нанта». Защищал цвета клуба на протяжении 9 лет, после чего еще 10 лет провел в «Монпелье». Играл на позиции защитника. В 1996 — 1997 годах провел 5 матчей за национальную сборную Армении.

В 1998-м Закарян стал тренером третьей команды «Монпелье». Через год возглавил вторую команду клуба. В 2006-м он присоединился к «Нанту», где работал наставником команды В, затем ассистентом главного тренера, а с 2007-го — главным тренером. С 2009-го по 2012-й возглавлял «Клермон», после чего вернулся в «Нант».


  • 0

#4 Vagapov

Vagapov

    you'll never walk alone!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4492 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 13:49

 

Мишель Тер-Закарян — бывший франко-армянский футболист, ныне тренер. Родился в 1963 году в Ереване.

В 1979 году Закарян дебютировал в профессиональном футболе в составе «Нанта». Защищал цвета клуба на протяжении 9 лет, после чего еще 10 лет провел в «Монпелье». Играл на позиции защитника. В 1996 — 1997 годах провел 5 матчей за национальную сборную Армении.

В 1998-м Закарян стал тренером третьей команды «Монпелье». Через год возглавил вторую команду клуба. В 2006-м он присоединился к «Нанту», где работал наставником команды В, затем ассистентом главного тренера, а с 2007-го — главным тренером. С 2009-го по 2012-й возглавлял «Клермон», после чего вернулся в «Нант».

 

кто его родители,что он уже во франции за молодёжку играл))?есть информация?


  • 1

#5 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 15:38

кто его родители,что он уже во франции за молодёжку играл))?есть информация?

Честно говоря не интересовался, так ведь ничего удивительного в этом нет, у нас много армян во Франции живут, и мне кажется одними родителями не обошлось, талант скорей всего!


  • 0

#6 Vagapov

Vagapov

    you'll never walk alone!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4492 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 17:36

Честно говоря не интересовался, так ведь ничего удивительного в этом нет, у нас много армян во Франции живут, и мне кажется одними родителями не обошлось, талант скорей всего!

из СССР так просто не выпускали в эпоху застоя)


  • 1

#7 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 10:52

из СССР так просто не выпускали в эпоху застоя)

возможно эмигрант, а может иммигрант)


  • 0

#8 Vagapov

Vagapov

    you'll never walk alone!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4492 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 11:34

возможно эмигрант, а может иммигрант)

жалко),что о его семье ничего не известно)),персона очень интересная),в отличие от клуба)


  • 1

#9 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 11:37

жалко),что о его семье ничего не известно)),персона очень интересная),в отличие от клуба)

мы имели надежду, что он станет у руля нашей сборной. Но он предпочел продолжить карьеру в Нанте. Надеюсь у него получится в этом году, смотрел как раскатывали Монако, советую посмотреть, на халяве монегаски прошли их!


  • 0

#10 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 11:40

Фалькао Р. 45' 
Судьи: Амори Делерю
24 августа 2014 23:00 | 3-й тур Стадион Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau


Сообщение отредактировал antimus_akaproffff: 05 September 2014 - 11:51

  • 0

#11 Vagapov

Vagapov

    you'll never walk alone!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4492 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 15:02

насколько я знаю армянские корни у юри джоркаеффа))),можно было его в тренеры пригласить)


  • 1

#12 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 17:32

насколько я знаю армянские корни у юри джоркаеффа))),можно было его в тренеры пригласить)

верно и его кандидатура рассматривалась, по мне бы классно было, но вот не знаю, как он с тренерской деятельностью, у нас еще были кандидаты, в Перу кажется помощник тренера сборной тоже нашего помола))))


  • 0

#13 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 18:43

верно и его кандидатура рассматривалась, по мне бы классно было, но вот не знаю, как он с тренерской деятельностью, у нас еще были кандидаты, в Перу кажется помощник тренера сборной тоже нашего помола))))

 
в Парагвае. Серхио Маркарян. но он вряд ли армянский знает. возьмите лучше группу эту из Лос-Армянджелеса, Систему даунов. она вас научит лобать на поле, а то опять мимо Евро пролетите


  • 1

#14 Vagapov

Vagapov

    you'll never walk alone!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4492 сообщений

Отправлено 06 September 2014 - 05:39

в Парагвае. Серхио Маркарян. но он вряд ли армянский знает. возьмите лучше группу эту из Лос-Армянджелеса, Систему даунов. она вас научит лобать на поле, а то опять мимо Евро пролетитеhttp://www.youtube.c...h?v=L-iepu3EtyE

Вы бы ещё Анаит Каначян посоветовали)))),тоже неплохая певица))
  • 1

#15 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 06 September 2014 - 12:29

если только для женской сборной


  • 0

#16 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 13:02

 
в Парагвае. Серхио Маркарян. но он вряд ли армянский знает. возьмите лучше группу эту из Лос-Армянджелеса, Систему даунов. она вас научит лобать на поле, а то опять мимо Евро пролетите

 

чья бы корова мычала))))))ты то на своих посмотри, обоср полный был на ЧМ, насчет Серхио ему и знать то не надо родного, так как там и родился, ух ты быстро сразу покапался видать в инете скопипастил Соленый ты как был Белым таким и остался, не зауменным и недальновидным! Смотри не лоханитесь сегодня, как португалы, всегда же на халяве проходили))))) 


Сообщение отредактировал antimus_akaproffff: 08 September 2014 - 13:02

  • 0

#17 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 13:25

чья бы корова мычала))))))ты то на своих посмотри, обоср полный был на ЧМ, насчет Серхио ему и знать то не надо родного, так как там и родился, ух ты быстро сразу покапался видать в инете скопипастил Соленый ты как был Белым таким и остался, не зауменным и недальновидным! Смотри не лоханитесь сегодня, как португалы, всегда же на халяве проходили)))))

Масисыч, я те уже говорил что для меня сборная Россия это поленица дровешек, я никогда за нее не болел, поэтому твои подколки меня не колят. сами давайте играйте. за третье место есть шанс побороться, но на одном Мхитаряне не выедете, нужны еще лидеры, а не товарищи из пердивов. и вообще почти все на одно лицо. пригласите хоть ливанских или заморских армян, помню играл у вас один блондин.


ps
что ни говори, а мы худо бедно на один из двух турниров проходим, а вы уже два цикла дарите надежду и сами же её отбираете
  • 1

#18 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 13:26

если только для женской сборной

для вашей сборной Волочкову бы посоветовал, хоть ногами знает что делать!


  • 0

#19 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 13:27

09.08 01 (7) Нант 1:0 Ланс   16.08 02 (6) Мец 1:1 Нант   24.08 03 (8) Нант 0:1 Монако   30.08 04 (7) Нант 1:0 Монпелье
  • 0

#20 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 13:29

для вашей сборной Волочкову бы посоветовал, хоть ногами знает что делать!

что знает?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей