Перейти к содержимому


Фотография

Сборная Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12766

#1 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 23:28

Перед этапом Кубка Мира в Поклюке

Мартина Бек не примет участие в последнем этапе года. Это время она хотела бы использовать для дополнительной тренировки. Снова в команде Катрин Хитцер и Сабрина Буххольц, которая своим выступлением в викэнд на кубке ИБУ в Риднауне, заставила обратить на себя внимание

Состав Германии


Тина Бахманн
Сабрина Буххольц
Юллиана Делль
Симона Хаусвальд
Андреа Хенкель
Катрин Хитцер
Магдалена Нойнер
Кати Вильхельм

Андреас Бирнбахер
Михаэль Грайс
Арнд Пайффер
Симон Шемпп
Кристоф Штефан
Михаэль Реш
Александр Вольф

Концепция участия

У дам Сабрина Буххольц будет стартовать в спринте и в преследовании. Катрин Хитцер в индивидуальной гонке. Все прочие спортсмены примут участие во всех трёх дисциплинах(по возможности)

Заявления перед этапом

Бундестренер Уве Мюссигганг:

„После двух этапов мы можем утверждать, что мы в пределах допустимого. Прежде всего, в гонке(ногами) мы снова определяем уровень. Об этом говорит анализ соревнований. В гонке преследования Андреа Хенкель показала лучшее отдельное время, а также Магдалена Нойнер показала с самыми быстрыми заключительными кругами всех участниц, что после паузы, вызванной болезнью, скоро снова нужно будет считаться с ней. Впрочем, мы не имели бы ничего против, если бы это послужило одной или двум позициям на подиуме. Однако стрельба была недостаточно стабильна для этого. Мы продолжим работу над этим в Поклюке"


Мартина Бек-Глагов
:
В прошлом году я заметила, что довольно тяжело постоянно быть хорошо готовой всю зиму. Поэтому в этом году мы решили составить еще один добавочный тренировочный блок. Если условия позволят, я проведу одну спокойную тренировочную неделю дома в Миттенвальде и попытаюсь хорошо восстановиться."

Симона Хаусвальд-Денкингер:

"О Поклюке у меня собственно очень хорошие воспоминания: В юниорах я была там вице-чемпионом мира.. После трех жестких дней соревнований в Хохфилцене я радовалась нескольким свободным от соревнований дням. Но так, вероятно, одинаково у всех. Было бы прекрасно, если я смогу стабилизировать мою хорошую гоночную форму в последних гонках до рождества и улучшить одновременно стрельбу."

Бундестренер Франк Ульрих:

"Прошедшие выходные прошли у нас, к сожалению, под влиянием испорченного спринта. Вследствие этой гонки, несмотря на отдельные неплохие показатели, мы едва ли имели возможность поправить положение в гонке преследования. На что способна команда было показано в воскресенье. Это состояние нужно стабилизировать в Поклюке

Арнд Пайффер

"Последние три гонки стоили большого труда . Я могу хорошо использовать четыре дня до следующего стартового выстрела, во всяком случае. В Поклюке надеюсь, могу еще раз хорошо выступить в индивидуальной гонке. В Поклюке я никогда еще не был. Но из-за того, что были проведены большие мероприятия по реконструкции летом, все и без того ново.

Симон Шемпп:
"Поклюка - после Эстерсунда и Хохфильцена третье место соревнования, которое я видел до сих пор только по телевизору. Поэтому не знаю, что там ожидает меня. Было бы прекрасно, если бы я смог провести еще три хорошие гонки. В воскресенье моим ногам пришлось тяжело, но до четверга я, надо надеяться, восстановлюсь

Сообщение отредактировал zh-eug: 29 November 2010 - 12:22

  • 0

#2 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 23:30

Ничего не светит сборной Германии в сезоне 2010/2011

---
Удалите этот мой пост. Не хочу быть, чтобы считали будто я создал эту тему.

Сообщение отредактировал Rash: 22 September 2010 - 22:35

  • 0

#3 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 23:31

В Хохфильцене их сборная выступила более чем неубедительно...
  • 0

#4 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 23:42

Убери "по биатлону". В разделе биатлон и так понятно, что по биатлону.

:lol: А я сначала не поняла-подумала,что попала в футбольный раздел)
  • 0

#5 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 23:50

Симон Шемпп:
"Поклюка - после Эстерсунда и Хохфильцена третье место соревнования, которое я видел до сих пор только по телевизору. Поэтому не знаю, что там ожидает меня. Было бы прекрасно, если бы я смог провести еще три хорошие гонки. В воскресенье моим ногам пришлось тяжело, но до четверга я, надо надеяться, восстановлюсь


Он что,вообще нигде до этого не был?))В "Сезоне",кстати,голосовала за Устюгова и именно Шемпа,очень уж он мне в эстафете понравился.
  • 0

#6 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 23:54

Симон Шемпп:
"Поклюка - после Эстерсунда и Хохфильцена третье место соревнования, которое я видел до сих пор только по телевизору. Поэтому не знаю, что там ожидает меня. Было бы прекрасно, если бы я смог провести еще три хорошие гонки. В воскресенье моим ногам пришлось тяжело, но до четверга я, надо надеяться, восстановлюсь


Он что,вообще нигде до этого не был?))В "Сезоне",кстати,голосовала за Устюгова и именно Шемпа,очень уж он мне в эстафете понравился.


Так он только в прошлом году появился в больших гонках. Ему 21 год - зеленый совсем
  • 0

#7 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 23:55

Серёга, поздравляю с открытием новой темы!

Я к тебе с цветами и... с винтовкой)))
Будем обсуждать выступления Бундесманшафт после каждой гонки здесь, да?
Изображение
Изображение
  • 0

#8 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 23:58

Браво,дорогая))

Серёж,извини за флуд))
  • 0

#9 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 23:59

Серёга, поздравляю с открытием новой темы!

Я к тебе с цветами и... с винтовкой)))
Будем обсуждать выступления Бундесманшафт после каждой гонки здесь, да?
Изображение
Изображение


Vielen Dank :lol:

Конечно здесь. Надоело оффтопить в темах Грайса и Вильхельм :lol:
  • 0

#10 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 00:00

Конечно здесь. Надоело оффтопить в темах Грайса и Вильхельм :lol:


А здесь можно немного,да?)
  • 0

#11 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 00:04

А здесь можно немного,да?)


лучше флудить тематически, то есть ближе к теме :lol:
  • 0

#12 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 00:04

Vielen Dank :lol:

Конечно здесь. Надоело оффтопить в темах Грайса и Вильхельм :lol:


Воооооооот, давно надо было замутить такую общую тему. :lol: Здесь и составы команд будешь выкладывать перед гонками, чтоб не дублировать у Грайса, у Вильхельм, у нойнер и еще где-нить, где я пока не была. Темка Пайффера за мной - пока инфу корректирую - со времени создания фотоальбома кое-что добавилось. :lol: А вью на немецком постить разрешаешь? Больно неохота переводами заниматься - в основном вся публика, что сюда заходить станет, с немецким на ты... или как?
  • 0

#13 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 00:09

Воооооооот, давно надо было замутить такую общую тему. :lol: Здесь и составы команд будешь выкладывать перед гонками, чтоб не дублировать у Грайса, у Вильхельм, у нойнер и еще где-нить, где я пока не была. Темка Пайффера за мной - пока инфу корректирую - со времени создания фотоальбома кое-что добавилось. :lol: А вью на немецком постить разрешаешь? Больно неохота переводами заниматься - в основном вся публика, что сюда заходить станет, с немецким на ты... или как?


Насколько я знаю, правилами форума запрещено, кроме отдельных небольших блоков, писать на иностранных языках. А ты в виде изложения и ссылку на вью :lol:
  • 0

#14 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 00:11

Извините! А здесь флудилка или только по-теме? :lol:

#15 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 00:13

Насколько я знаю, правилами форума запрещено, кроме отдельных небольших блоков, писать на иностранных языках. А ты в виде изложения и ссылку на вью :lol:


Я так и хотела - давать ссыли на немецкие сайты. :lol:
  • 0

#16 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 00:14

Извините! А здесь флудилка или только по-теме? :lol:

лучше флудить тематически, то есть ближе к теме :lol:


Но,может,тебе совсем нельзя,я не знаю...
  • 0

#17 Angelizer

Angelizer

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6116 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 00:36

"...обсуждаем выступление бундесманншафт"

Сливают все подряд :lol:. Ну, женская сборная еще упирается, конечно. Мне вот что интересно - чем Ульрих занимался 4 года, если в сборной один действительно серьезный претендент на олимпийские награды, и тот уже олимпионик?

Кстати, по поводу индейских хитростей аля "не форсируем подготовку", в женской сборной. В прошлом году точно также готовились, в итоге только Вильхельм выступила "на уровне". Похоже, опять сами себя перехитрят. Зато на немецких этапах всех в одну калитку построят, наверное :lol:
  • 0

#18 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 00:49

"...обсуждаем выступление бундесманншафт"

Сливают все подряд :lol:. Ну, женская сборная еще упирается, конечно. Мне вот что интересно - чем Ульрих занимался 4 года, если в сборной один действительно серьезный претендент на олимпийские награды, и тот уже олимпионик?

Кстати, по поводу индейских хитростей аля "не форсируем подготовку", в женской сборной. В прошлом году точно также готовились, в итоге только Вильхельм выступила "на уровне". Похоже, опять сами себя перехитрят. Зато на немецких этапах всех в одну калитку построят, наверное :blink:


Это у всех бывает-смена поколений,а дарований нету...)
  • 0

#19 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 00:58

На то, чтобы вырастить достойную замену Гроссу и Фишеру, нужно время - пока подобных бойцов у Ульриха и в помине нет. Конечно, Пайффер и Штефан подают надежды, но опыта у них совсем мало - только один ЧМ (Пайффер вообще дебютировал в составе Бундесманншафт начиная с январского этапа КМ прошлого сезона).
  • 0

#20 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 16 December 2009 - 01:00

Создали-таки тему. :blink:
По большому счету соглашусь с бундестренером насчет подготовки в рамках плана.
Единственное что не нравиться - скорость Кати на 2м круге спринта:
Сравнил чистое время круга для Хохфильцена разных лет:
http://s59.radikal.r...040d91f834f.gif
- то что время год от года хуже - с этим все ясно: условия трассы и т.д. Для многих подобный эффект, так что тут все в порядке;
- в 2007 ходом на 1м круге 21-я, на 2м - 7я и на 3м - 27я. 3й круг сам по себе был выдержан в темпе на всю дистанцию (у некоторых 3й круг был лучше - график вниз шел)
2008-1 и 2009й та же история, с другой стороны в 2008-1 было по 1у промаху и тем не менее на 3м круге была прибавка темпа, в 2009 также есть прибавка.
На 2м круге в 2009м (учитывая чистую стрельбу) падение темпа "Е" меньше в 2008-1 - "D", но там есть промах, тут все ясно..
зато в 2007м также без промахов дистация была пройдена более ровно. И этот момент меня пока не сильно беспокоит, но и не особо радует..надо 2й круг подтягивать. Ну и/или общий темп повышать, это будет позже - тут ясно. там тогда будет по проще со стратегией на гонку.
Зато скажем кое кто из соперников сейчас, за счет более высокого темпа, на 2м круге чуть больше снижает свою скорость (аккурат перед стойкой), затем на 3м круге снова атака и не слабая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей