Перейти к содержимому

Фотография

Сезон 2022 - 2023

биатлон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132313

#132301 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49768 сообщений

Отправлено 26 July 2023 - 11:27

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров прокомментировал расставание с многолетним спонсором СБР компанией «Газпром» и объявил о сотрудничестве с новым крупным партнёром.

«Расставание с «Газпромом» было ожидаемым. В текущей ситуации «Газпром» вынужден вносить коррективы в свои приоритеты в области поддержки спорта. Биатлон далеко не единственный в этом ряду.

Но мы ищем новые возможности и не сидим сложа руки. С нового сезона спонсором СБР становится крупнейший частный банк нашей страны – «Альфа-Банк». В ближайших планах официальная презентация нашего партнёрства, сейчас дорабатываем его визуальную составляющую. Уже на первом этапе Кубка Содружества, который пройдёт в Сочи в начале сентября, присутствие «Альфа-Банка» обещает быть очень заметным», — сказал Майгуров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным.

• 1

#132302 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 49768 сообщений

Отправлено 01 August 2023 - 11:10

• 1

#132303 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 49768 сообщений

Отправлено 13 August 2023 - 09:33

• 1

#132304 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 49768 сообщений

Отправлено 14 August 2023 - 19:54

• 1

#132305 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 49768 сообщений

Отправлено 18 August 2023 - 16:21

• 1

#132306 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 49768 сообщений

Отправлено 21 August 2023 - 18:01

• 1

#132307 Valentinych

Valentinych

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 11 September 2023 - 17:08

НАРОД, а вы где??? Что ли сказать нечего? Люблю читать ваши комменты, люблю возразить а может и поспорить, ну нельзя же так, взять и на всё забить. Давайте активизируйтесь!!! Уже есть о чем поговорить. Всем здрасьте.

• 1

#132308 VicMP

VicMP

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1179 сообщений

Отправлено 13 September 2023 - 19:12

Здравствуйте, Валентиныч. Согласен с Вами, что есть о чем поговорить. И рад увидеть Вас здесь. Тогда и первое мое замечание по поводу стрельбы нашей всей сборной. Продули ее вчистую белорусам, хорошо, что они участвуют, есть с чем сравнить. И похоже это сравнение не в пользу наших тренеров, мягко говоря. Не увидел ни одного нашего спортсмена, кто бы улучшил свою стрельбу в отношении прошлого сезона. Что Казакевич, что Латыпов, что Еремин, да и остальные, большое множество, как были так и остались на том же уровне, на тех же ошибках. Как то зимой уже писал, что может Казакевич и Латыпову тренеров по стрельбе сменить? Сколько лет выступают и все на одном уровне. Что-то у меня уже закрадывается сомнения, а есть ли у нас приличные тренеры по стрельбе? Не пора ли пригласить тренеров из стрелковых видов спорта? Буду рад услышать мнения форумчан по этому вопросу.

• 2

#132309 osi

osi

Мира и добра!

• Пользователи
  • 19328 сообщений

Отправлено 14 September 2023 - 11:09

НАРОД, а вы где??? Что ли сказать нечего? Люблю читать ваши комменты, люблю возразить а может и поспорить, ну нельзя же так, взять и на всё забить. Давайте активизируйтесь!!! Уже есть о чем поговорить. Всем здрасьте.

Ну наконец-то "глас, вопиющий в пустыне" и требующий общения прорвался сквозь стену молчания! :lol:  Привет, Валентиныч, и не скучай: просто лето (это омут, просто омут - бабье лето,  бабье лето...") пройдет и начнется зима: может народ и подтянется сюда.

А поговорить... Который раз прошу Раша давать СВОИ (!) комменты к размещаемым видео - молчит, как партизан в немецком плену! B)

О многом можно было бы поговорить, да все как-то быстро проходит,,, И разные разборки в СБР, и решения КАС по нашим Олимпийкам, и т.д. и т.п.

По поводу "поспорить" : в спорах рождается истина! Если её при этом не затопчут. Не я первый сказал, но смысл глубокий!

(Сорри, что много "букаф" - я тоже соскучился) :wub:

• 1

#132310 osi

osi

Мира и добра!

• Пользователи
  • 19328 сообщений

Отправлено 14 September 2023 - 11:18

Здравствуйте, Валентиныч. Согласен с Вами, что есть о чем поговорить. И рад увидеть Вас здесь. Тогда и первое мое замечание по поводу стрельбы нашей всей сборной. Продули ее вчистую белорусам, хорошо, что они участвуют, есть с чем сравнить. И похоже это сравнение не в пользу наших тренеров, мягко говоря. Не увидел ни одного нашего спортсмена, кто бы улучшил свою стрельбу в отношении прошлого сезона. Что Казакевич, что Латыпов, что Еремин, да и остальные, большое множество, как были так и остались на том же уровне, на тех же ошибках. Как то зимой уже писал, что может Казакевич и Латыпову тренеров по стрельбе сменить? Сколько лет выступают и все на одном уровне. Что-то у меня уже закрадывается сомнения, а есть ли у нас приличные тренеры по стрельбе? Не пора ли пригласить тренеров из стрелковых видов спорта? Буду рад услышать мнения форумчан по этому вопросу.

Прав ты, ой как прав! :)  Сколько уже можно говорить о стрелковой подготовке наших сборников (и не только), а воз и ныне там! Понимаю, что каждый из руководства СБР и тренерского состава больше думают о себе, но не делать общепонятные выводы - ну, нельзя же так! :angry:  Начинают разговоры о переходе из лыж в биатлон, а про стрельбу - молчок, как будто её и нет в этом виде спорта... 

• 1

#132311 VicMP

VicMP

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1179 сообщений

Отправлено 14 September 2023 - 15:20

О многом можно было бы поговорить, да все как-то быстро проходит,,, И разные разборки в СБР, и решения КАС по нашим Олимпийкам, и т.д. и т.п.

Здравствуйте Osi, наконец-то и Вы здесь проявились. Рад этому появлению и что некоторые из нас живы и здоровы. Конечно по этим вопросам хотелось бы пообщаться, тем более, что у сообщества всегда наберется разная информация, которой нет у тебя. Но лето заканчивается, начинается осень, вроде бы ссылки на лето должны заканчиваться, потому народ - присоединяйтесь.

• 2

#132312 Valentinych

Valentinych

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 15 September 2023 - 07:55

О здОрово, рад видеть. Со стрельбой действительно беда. Нет сейчас Ахатовых Волковых в сборной, но ведь они могли бы поделиться своими секретами. Другой вопрос, а нужны ли они Майгурову и К. Ведь Волкову давали шанс в сборной. Что не так? Думаю молодость. Изначально не правильно себя повел, позволив стать в глазах подопечных Алешей, а не Алексей Анатольевич. Альбина тоже могла БЫ помочь, а детей куда. Есть Гербулов, ведь его команда достойно выглядела на рубежах, и сегодня реально мог БЫ принести пользу, нооо, причин нам ни кто не раскроет. А если поковыряться, можно еще назвать имена. Тренеры из стрелковых видов!? - не знаю, биатлон - это другое, и смогут ли они чем то помочь?

Казакевич и Латыпов. В плане стрельбы у этих ребят одна беда(это мои соображения), на дистанции выкладываются по полной, не думая о рубеже, и просто не успевают восстановиться. Интересно еще то, что тренируясь у Шашилова, Шевченко, Дербушева достойно стреляют. Но ногами Казакевич просто бомба, она же ближайшему везет до 30 с на круге и здесь как повезет, но для нее на Российском уровне два промаха допустимы, чтобы забраться в призы, но на ЭКМ это не простят. Ищут ли варианты улучшения Казакевич Шашилов, только им известно, но в любом случае решает М.В., и подпустит ли он еще кого то к своим девочкам, думаю нет. У Эдика Максимов, наверняка пользуется консультациями жены(Ахатовой), но ..... роста то нет, и вообще у парней мне кажется никто не стреляет. Достойно выглядит только Бабиков, так он на вольных хлебах. Короче все очень грустно, будем надеяться пока. 

• 1

#132313 VicMP

VicMP

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1179 сообщений

Отправлено 15 September 2023 - 16:41

.... роста то нет, и вообще у парней мне кажется никто не стреляет. Достойно выглядит только Бабиков, так он на вольных хлебах. Короче все очень грустно, будем надеяться пока. 

Да уж.ж.ж.ж.. Надежда вьюношей питает, а мы от них далеки...  И Казакевич и Латыпов тоже уже от юношей отошли, но вот и у более молодых тоже со стрельбой не очень. Тот же Еремин или Наталья Шевченко, а более молодых и перспективных я что-то не вижу. Если не прав, поправьте меня. Вот на выходных еще раз посмотрим, как стреляют белорусы и как наши. Еще какая-то инфа появится.  :mad:

• 2

#132314 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 49768 сообщений

Отправлено 28 September 2023 - 14:06

В биатлоне опять скандалы. Роллеров нет на юношеских соревнованиях 

Сообщение отредактировал Rash: 28 September 2023 - 14:06

• 1

Темы с аналогичным тегами биатлон