Перейти к содержимому


Фотография

Программа Минимум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39754

#38601 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 17:44

Артем Дзюба: «Такое судейство — это позор. Судья — герой матча»

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба поделился мнением о матче 6-го тура РПЛ против «Ахмата» (0:0).

— Мы не смогли взломать оборону, но, мне кажется, минут 30 не доиграли — начали валяться. Считаю, что в этом матче главная звезда — это судья. Просто безобразие. Удалил ты игрока по делу — чего ты испугался? Начинает все свистеть в другую сторону! Все фолы. Чистый гол мы забили, говорят. Как это возможно — на одном матче у нас есть VAR, на другом — нет. Как это вообще понять?

— Считаю, что Матюнин — просто герой матча. Это что такое вообще было? Будем опять Егорова слушать сейчас, что он скажет? Очередное «Ну вот, у нас…»? У нас чемпионат стартовал, все играют хорошо. Кроме судей. Им уже прибавлять надо, мне кажется, если честно.

— Фолы, лежит, это трактуют так, здесь желтая, здесь не желтая, чистая красная — у него какие-то сомнения. Что это такое вообще? Я считаю, что это позор. Такое судейство — это позор. Мы сами еще виноваты, что не вскрыли, разговоров нет. Но когда игроки валяются по 15 минут, когда вратарь выбивает по 20 минут — он даже желтую ему не показал… Матюнин, я думаю, лучший игрок матча. Сейчас Егорова послушаем…, — сказал Дзюба.

«Зенит» с 7-й минуты играл в большинстве после удаления с поля защитника грозненцев Ризвана Уциева.

Напомним, по итогам этой встречи команда Сергея Семака по-прежнему лидирует в турнирной таблице, имея в активе 14 очков. У грозненского клуба в копилке 7 очков и 10-я строчка.

https://matchtv.ru/f...a__geroj_matcha


  • 0

#38602 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 17:45

Миллер отреагировал на эпизоды с судейством в матче против «Ахмата»
В разговоре с «Матч ТВ» глава «Газпрома» Алексей Миллер предпочел отшутиться и разрядить обстановку.

— Есть поле и есть поле. Кукурузное — не судейское. Одни асы, другие нет, — сказал Миллер.

В субботу «Зенит» сыграл вничью с «Ахматом» (0:0) в матче 6-го тура РПЛ. У многих болельщиков и специалистов возникли вопросы к судейству Алексея Матюнина, который не засчитал два гола сине-бело-голубых.

Слова Миллера о кукурузном поле — отсылка к героическому спасению пилотами 226 пассажиров на недавнем рейсе «Уральских авиалиний». При вылете из аэропорта «Жуковский» лайнер столкнулся со стаей чаек, птицы попали в двигатели. Пилоты приняли решение садиться в кукурузном поле, которое было прямо по курсу. Лайнер благополучно сел неподалеку от деревни Рыбинское в Раменском районе Подмосковья. Благодаря действиям экипажа обошлось без жертв.

Пилотам, посадившим самолет, была посвящена минута овации перед игрой в Санкт-Петербурге, а судью Матюнина болельщики сине-бело-голубых проводили свистом.

https://matchtv.ru/f...e_protiv_Ahmata


  • 0

#38603 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 17:59

Австралийский теннисист назвал Медведева роботом и фриком
— Медведев — робот. Зверь. Фрик. Следует графику. Слишком хорошо, — отреагировал Киргиос на проход российского спортсмена в финал турнира.
Медведев нанес поражение сербу со счетом 3:6, 6:3, 6:3.
После матча Джокович назвал 23-летнего россиянина одним из лучших теннисистов в мире.
Для Медведева финал в Цинциннати станет третьим за три недели. В финале турнира в Вашингтоне он уступил тому же Киргиосу (6:7, 6:7). А в финале «Мастерса» в Монреале проиграл испанцу Рафаэлю Надалю (3:6, 0:6).
За титул в Цинциннати он поспорит с бельгийцем Давидом Гоффином.
https://matchtv.ru/t...obotom_i_frikom


Сообщение отредактировал alkor1986: 18 August 2019 - 18:05

  • 0

#38604 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 20:53

Роналду признался в даче взятки Майорге, которая обвинила его в изнасиловании

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду признал, что в 2010 году дал взятку американской модели Кэтрин Майорге.

По информации TMZ, адвокаты футболиста передали женщине 375 тысяч долларов. Отмечается, что эти деньги не являются признанием вины со стороны игрока. Выплата сделана для того, чтобы американка не обсуждала судебный процесс в СМИ.

В июне текущего года суд Лас-Вегаса прекратил разбирательство в отношении Роналду по обвинениям в изнасиловании. Кроме того, окружная прокуратура в июле заявила, что португалец не будет подвергаться преследованию в связи с обвинениями.

Напомним, процесс начался в сентябре 2018 года после подачи американской моделью Кэтрин Майоргой исковой жалобы, в которой было сказано, что португалец изнасиловал ее в гостиничном номере в июне 2009 года.

https://matchtv.ru/f...s://matchtv.ru/


  • 0

#38605 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 11:33

Президент «Реала» хочет отомстить «Барселоне», подписав Неймара

«Реал» намерен приобрести нападающего «ПСЖ» Неймара в нынешнее трансферное окно.
По информации источника, президент мадридской команды Флорентино Перес всерьез настроен купить бразильца, чтобы отомстить «Барселоне». В 2013 году футболист был близок к переходу в столичную команду, но в последний момент каталонцы перехватили его.

При этом отмечается, что главный тренер «Реала» Зинедин Зидан против покупки форварда. 47-летний наставник хочет видеть в своем составе полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба и готов уйти из клуба, если Перес не купит его.
Ранее СМИ отмечали, что мадридский клуб готов заплатить за 27-летнего Неймара 165 миллионов евро и отдать «ПСЖ» Хамеса Родригеса. Другими претендентами на нападающего сборной Бразилии называются «Барселона» и «Ювентус».

Сине-гранатовые намерены арендовать футболиста с правом последующего выкупа в конце сезона-2019/20. Туринцы, в свою очередь, предагают обмен бразильца на Пауло Дибалу с доплатой в 100 миллионов евро. Кроме того, итальянцы готовы платить Неймару 37 миллионов евро за сезон.

Сам форвард неоднократно высказывал желание вернуться в каталонский клуб.

Напомним, бразильский нападающий перешел в «ПСЖ» из «Барселоны» в августе 2017 года за 222 миллиона евро, став самым дорогим футболистом в истории. За парижан он провел 58 матчей, в которых забил 51 гол и сделал 29 результативных передач.

https://matchtv.ru/f...ontent=32061509


  • 0

#38606 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 15:50

11-кратная чемпионка мира сдала положительный допинг-тест

Канадская каноистка Лоренс Венсан-Лапуант провалила тест на допинг накануне спринтерского чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.

Международная федерация гребли на каноэ (ICF) отстранила спортсменку от участия в соревнованиях до окончания расследования. Об этом пишет портал Inside the Games.

— Мы очень разочарованы тем, что это произошло накануне самого важного события года для нашего спорта. Права спортсмена должны соблюдаться, поэтому мы не будем делать никаких дальнейших комментариев до завершения слушания, — сказал генеральный секретарь ICF Саймон Тулсон.

Сама спортсменка не понимает, как запрещенные вещества попали ей в организм.

— Я потрясена и полностью опустошена, потому что не сделала абсолютно ничего плохого. Мне нечего скрывать. Я честный человек, и любая форма обмана вызывает у меня отвращение. Я бы никогда не поставила свое имя, репутацию или карьеру под угрозу, чтобы улучшить результат выступления и оторваться от соперников.

Венсан-Лапуант считалась одним из главных фаворитов предстоящего чемпионата мира.

В активе канадской каноистки шесть медалей высшей пробы в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, четыре титула в каноэ-двойке на 500 метров и победа на мировом первенстве 2018 года на стайерской дистанции 5000 метров.

https://matchtv.ru/s...nyj_doping_test


  • 0

#38607 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 17:43

СМИ: Футболист «Айнтрахта» съел таблетку во время матча, и его заподозрили в допинге

Защитник немецкого «Айнтрахта» Мартин Хинтереггер попал под прицел антидопинговых служб в связи с инцидентом во время матча первого тура чемпионата Германии против «Хоффенхайма» (1:0).

В конце встречи австрийский футболист получил травму и оказался на газоне. Медицинский персонал «Айнтрахта» поспешил на помощь игроку. Несмотря на то, что тренер команды планировал замену, Хинтереггер смог продолжить матч. После оказания помощи один из врачей передал защитнику неизвестную таблетку, которую футболист сразу употребил. Игрок стал автором единственного гола.

По информации Sueddeutsche Zeitung, Национальное антидопинговое агентство заинтересовалось эпизодом и планирует начать расследование случившегося.

https://matchtv.ru/f...zrili_v_dopinge


  • 0

#38608 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 17:48

Чемпион UFC предстанет перед судом, ему грозит 6 месяцев заключения

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс предстанет перед судом по обвинению в домогательствах и нападении на официантку стрип-клуба.

Заседание суда состоится 26 сентября.

В июле полиция Альбукерке выписала ордер на его арест после инцидента в стрип-клубе, который произошел в апреле. По словам пострадавшей девушки, он шлепнул ее ладонью, посадил на колени и начал целовать. Когда она начала оказывать сопротивление, боец схватил ее за шею.

Представитель бойца отметил, что Джон уже выплатил залог — ордер на арест Джонса отменен.

Отмечается, что с учетом всех предыдущих правонарушений Боунса, сейчас ему грозит максимум полгода заключения и штраф до 500 долларов или полгода условного срока.

Президент UFC Дана Уайт заявил, что отсмотрел видеозапись инцидента и уверен, что чемпиону не грозит ничего серьезного.

Ранее Джон Джонс заявлял о своем желании провести бой в декабре этого года.

https://matchtv.ru/b...ev_zakluchenija


  • 0

#38609 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 13:14

Все плохо с домогательствами в США 

 

Бывший тренер Тары Липински пожизненно отстранен от работы после обвинений в сексуальных домогательствах.

 

Американский тренер по фигурному катанию Ричард Кэллахан пожизненно отстранен от работы после обвинений в сексуальных домогательствах.
 
В свое время Кэллахан готовил Тару Липински к Олимпиаде-1998, где спортсменка взяла золото.
 
Ранее бывший американский фигурист Адам Смит подал на Кэллахана в суд. Смит сообщил, что Кэллахан неоднократно домогался до него с 1999 по 2001 годы, когда ему было 14-16 лет. Также в домогательствах тренера обвинял еще один бывший подопечный Крэйг Маурици.
 
Решение о пожизненном отстранении Кэллахана вступило в силу 21 августа. 73-летнему тренеру запрещено заниматься в США любой деятельностью, связанной с фигурным катанием.
 
«Я наконец-то чувствую себя реабилитированным. Этот человек – монстр. Он разрушил жизни и карьеры многих людей. Я считаю, что он должен понести максимальное наказание», – сказал Маурици.
 
«Его навсегда запомнят как хищника, который приносил медали коррумпированной организации в обмен на безопасность и защиту детей», – сказал Смит.
 
Сам Кэллахан отрицает все обвинения.


#38610 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 14:47

МВД расследует уголовное дело после скандального матча ПФЛ

По итогам матча 27-го тура зоны Юг ПФЛ между «Чайкой» и «Черноморцем» (3:1) возбуждено уголовное дело по подозрению в договорном характере игры.

Следователи МВД совместно с сотрудниками ГУЭБиПК МВД и ФСБ провели более 20 обысков в офисах футбольных клубов и по местам проживания руководителей, игроков команд, а также иных лиц, возможно, причастных к совершению данного преступления. Обыски проходили в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Адлере и Новороссийске, сообщает источник со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

— В ближайшее время несколько игроков команды футбольного клуба «Черноморец» будут приглашены в следственный департамент МВД России для проведения дальнейших следственных действий, — рассказала Волк.

Напомним, ранее КДК РФС подтвердил, что генеральный директор «Урожая» Дмитрий Градиленко и главный тренер «Черноморца» Хазрет Дышеков пытались незаконно повлиять на исход матча между «Черноморцем» и «Чайкой» (1:3). Предполагается, что Градиленко предложил Дышекову 500 тысяч рублей за победу над «Чайкой», однако игроки «Черноморца» Анатолий Пуляев, Иван Юдин и Станислав Резников практически сдали игру, что вызвало недовольство их одноклубников. Все фигуранты отстранены от футбола на 1-3 года.

https://matchtv.ru/f...nogo_matcha_PFL


  • 0

#38611 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:02

Скандал в ФНЛ. К «Чайке» пришли с обысками
У новичка Футбольной национальной лиги большие проблемы.

В среду в офисах владельца ФК «Чайка» Андрея Чайки прошли обыски под руководством представителей главного управления экономической безопасности МВД.
«Чайка» со скандалом оформила выход в ФНЛ. Обыски со стороны силовиков — отголоски той истории.
В 9 матчах первенства ФНЛ «Чайка» одержала одну победу и располагается на 16-м месте в таблице.

Что за матч «Чайка» — «Черноморец»?

Если вы невнимательно следили за этой историей, то вот вам краткий синопсис. 13 мая «Чайка» дома в матче ПФЛ зоны «Юг» обыграла «Черноморец» (3:1), сделав решающий шаг на пути к повышению в классе. Дмитрий Градиленко, генеральный директор «Урожая» — главного конкурента «Чайки», намекнул через Instagram на странный характер встречи.

«ФК «Чайка» — ФК «Черноморец». Гости, которые не пропустили в последних 4 матчах ни одного мяча, неожиданно разучились играть строго в обороне».

На это отреагировал РФС, по итогам разбирательства полетели головы. Предполагается, что Градиленко предложил главному тренеру «Черноморца» Хазрету Дышекову в качестве стимулирующей меры 500 тысяч рублей за победу над «Чайкой». Подобное запрещено регламентом РФС. Предположительно игроки «Черноморца» Анатолий Пуляев, Иван Юдин и Станислав Резников сдали игру, что вызвало недовольство их одноклубников. Прямых доказательств по обоим эпизодам найти не удалось, но в итоге пострадали и Градиленко с Дышековым (отстранение от футбольной деятельности на год за попытку незаконного влияния на результат), и трое упомянутых футболистов, которым влепили три года дисквалификации.

Позже Градиленко в интервью http://matchtv.ru опроверг предположения о предлагаемых Дышекову полумиллионе рублей и рассказал, как он проходил проверку на полиграфе:

— Пришел человек с прибором. Сначала мы с ним просто пообщались, потом мне сказали вымыть руки, надели датчики. Предупредили, чтобы не двигался. Был ли я взволнован? Разумеется, все-таки впервые проходил такую проверку. Мне сказали отвечать быстро, конкретно, односложно, «да» или «нет». Нельзя было делать ни одного лишнего движения и вдоха, как сел, замороженный, так и сиди. Это я и пытался делать. Говорить о том, что я засыпался на вопросе о 500 тысячах, некорректно и неправильно. В конце меня спросили: «Вам интересно, какие ответы полиграф счет неправдой?» — «Совершенно неинтересно». — «Почему?» — «Потому что я отвечал правдиво». Все заняло около двух с половиной часов.

РФС не только провел собственное расследование, но и направил заявление в МВД. В июне были наказаны только представители «Урожая» и «Черноморца», а «Чайке», казалось, удалось выйти сухой из воды. Теперь следователи пришли в этот клуб. Трое дисквалифицированных игроков «Черноморца» были явно кем-то мотивированы. Главный бенефициар той истории представлялся очевидным, но только сейчас до него добрались силовики.

В среду ростовский портал «Блокнот» рассказал об обысках в офисах «Чайки»:

«В офисе компании «Чайка» в бизнес-центре «Колизей» прошли обыски. Причиной стали подозрения в том, что футбольный клуб «Чайка», которым и владеет компания, обманул букмекеров.

— В разных регионах страны на один из матчей с участием ФК «Чайка» были сделаны ставки на общую сумму в 60 млн рублей. Все они сыграли. Выплаты составили более 350 млн рублей. Это и вызвало подозрения у правоохранительных органов, — проинформировал источник.

Он также отметил, что руководили обыском представители главного управления экономической безопасности МВД из Москвы».

В сообщении не говорится, какой матч мог вызвать подозрения следователей, но можно предположить, что речь идет именно о майской игре с «Черноморцем».
Что грозит «Чайке»?

В случае доказательства договорного характера матча и подкупа игроков соперника «Чайку» ждет серьезное наказание. Речь идет о дисквалификации и понижении в классе. Что же касается руководителей команды, то тут можно вести речь о реальных тюремных сроках, если их вина будет доказана. В июне в интервью Евгению Дзичковскому, подробно разбиравшему громкую историю, президент клуба Андрей Чайка заявил, что оснований для преследования он не видит.

— Рассматриваете вариант с наказанием вашего клуба?

— А какие для этого основания?

— Если в МВД установят неустановленных лиц, занесших два миллиона, основания появятся.

— Не представляю, как можно установить тех, кого нет. От «Чайки» деньги точно никто не заносил. Мы таким не занимается, пусть МВД проверяет сколько угодно. Надеемся, полиция сработает честно, не поддавшись давлению.

— Вы сами разве не увидели в действиях защитников «Черноморца» того, что увидел технический комитет РФС?

— Не говорю, что прямо подозревал, но когда люди спотыкались на нашем шикарном газоне на ровном месте, мысли проскакивали. На короткой и быстрой траве ошибок в обращении с мячом много, по мастерству это не премьер-лига. И что, расследование начинать? Обивалин сделал нашему футболисту самую нелепую за всю игру скидку головой, а потом вдруг стал героем-обвинителем своей команды. Из гадкого утенка — в черного лебедя, вот это действительно странно.

Можно любую ошибку изучить под микроскопом и увидеть в ней договорняк. Не хочу осуждать и обсуждать других, но в «Чайке» организован серьезный мониторинг этой темы. И служба безопасности работает, и я с футболистами постоянно общаюсь, предупреждаю. Уверен в них на 100 процентов.

…В четверг официальный представитель МВД Ирина Волк заявила о возбуждении уголовного дела по факту оказания противоправного влияния на результат матча Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) между «Чайкой» из Ростовской области и новороссийским «Черноморцем», сообщает «Р-Спорт».

По словам Волк, «в следственном департаменте МВД России расследуется уголовное дело по частям 1, 3 статьи 184 УК РФ по факту оказания противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования» — матча между «Чайкой» и «Черноморцем».

Всего следователи МВД совместно с сотрудниками ГУЭБиПК МВД и ФСБ провели более 20 обысков офисах футбольных клубов и по местам проживания руководителей, игроков команд, а также иных лиц, возможно, причастных к совершению данного преступления, обыски проходили в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Адлере и Новороссийске.

Ожидается, что в ближайшее время несколько игроков «Черноморца» будут приглашены в следственный департамент МВД России для проведения дальнейших следственных действий.

https://matchtv.ru/f...shli_s_obyskami


  • 0

#38612 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 15:47

Международная федерация хоккея дисквалифицировала Кузнецова за употребление кокаина

Международная федерация хоккея (ИИХФ) отстранила нападающего клуба НХЛ «Вашингтон» Евгения Кузнецова за нарушение антидопинговых правил.

Отмечается, что в допинг-пробе российского форварда обнаружен кокаин, который является запрещенным веществом. Допинг-проба была взята у Кузнецова 26 мая во время чемпионата мира по хоккею 2019 года.

Спортсмен не стал требовать вскрытия пробы В. Дисквалификация отсчитывается с 13 июня 2019 года и продлится 4 года.

Напомним, что уже после ЧМ-2019 в сети появилось видео, на котором Кузнецов сидит в гостиничном номере рядом со спящей девушкой и белым порошком. Позже хоккеист принес извинения команде и болельщикам, но отметил, что не имеет отношения ни к порошку, ни к девушке, а сам ролик снят в Лас-Вегасе после победы «Вашингтона» в Кубке Стэнли:

— Хотя я никогда в своей жизни и карьере не принимал запрещенные вещества, я хотел бы публично извиниться перед «Вашингтоном», моими товарищами по команде, нашими болельщиками и всеми остальными за эту плохую ситуацию. Это был тяжелый урок для меня.

На тот момент, несмотря на скандальное содержание видеоматериала, ВАДА и ИИХФ воздержались от санкций, а «Вашингтон» и НХЛ выступили со схожими заявлениями, отметив, что они крайне негативно относятся к такому поведению, но никаких доказательств преступных действий хоккеиста нет.

https://matchtv.ru/h...blenije_kokaina


  • 0

#38613 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 17:32

«Я решил принять это наказание». Официальное заявление Евгения Кузнецова

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Евгений Кузнецов не собирается оспаривать четырехлетнюю дисквалификацию Международной федерации хоккея.

Напомним, в допинг-пробе форварда был обнаружен кокаин.

— Недавно ИИХФ уведомила меня об отстранении от международных соревнований на четыре года из-за положительной допинг-пробы. Я решил принять это наказание. Я всегда принимал возможность представлять свою страну близко к сердцу и гордился ей. Мне тяжело принять, что я не смогу надеть эту форму в ближайшие четыре года. Я разочаровал многих людей, которые важны для меня, включая мою семью, товарищей по команде и друзей. С первого выхода на лед в составе «Вашингтона» клуб и болельщики великолепно проявили себя по отношению ко мне и моей семье. Чувствую себя ужасно за то, что подвел вас. Я понимаю, что единственный способ вернуть ваше доверие для меня — взять ответственность за свои действия, — сказал Кузнецов.

Ранее появилась информация о том, что Кузнецов может продолжить выступления в НХЛ, когда пройдет предусмотренную в подобных случаях программу.

Кузнецов дважды побеждал на чемпионатах мира и трижды становился бронзовым призером в составе сборной России.

В сезоне-2017/18 форвард завоевал Кубок Стэнли, выступая за «Вашингтон Кэпиталз».

https://matchtv.ru/h...enije_Kuznecova


  • 0

#38614 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 17:33

А говорил, что чист. Кузнецов дисквалифицирован на 4 года за употребление кокаина
Международная федерация хоккея (ИИХФ) отстранила нападающего клуба НХЛ «Вашингтон» Евгения Кузнецова за нарушение антидопинговых правил.

Отмечается, что в допинг-пробе российского форварда обнаружен кокаин, который является запрещенным веществом. Допинг-проба была взята у Кузнецова 26 мая во время чемпионата мира по хоккею 2019 года.

27-летний спортсмен не стал требовать вскрытия пробы В. Дисквалификация отсчитывается с 13 июня 2019 года и продлится 4 года.

Напомним, что уже после ЧМ-2019 в сети появилось видео, на котором Кузнецов сидит в гостиничном номере рядом со спящей девушкой и белым порошком. Позже хоккеист принес извинения команде и болельщикам, но отметил, что не имеет отношения ни к порошку, ни к девушке, а сам ролик снят в Лас-Вегасе после победы «Вашингтона» в Кубке Стэнли:

— Хотя я никогда в своей жизни и карьере не принимал запрещенные вещества, я хотел бы публично извиниться перед «Вашингтоном», моими товарищами по команде, нашими болельщиками и всеми остальными за эту плохую ситуацию. Это был тяжелый урок для меня.

На тот момент, несмотря на скандальное содержание видеоматериала, ВАДА и ИИХФ воздержались от санкций, а «Вашингтон» и НХЛ выступили со схожими заявлениями, отметив, что они крайне негативно относятся к такому поведению, но никаких доказательств преступных действий хоккеиста нет.

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель сообщил, что Кузнецов может подать апелляцию на решение о дисквалификации.

— Кузнецов еще может подать апелляцию на решение — о действиях игрока надо у него спрашивать, но я не знаю, есть ли в этом смысл. Он отказался от вскрытия пробы «Б» — это его решение, — сказал Фазель.

Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли дал официальный комментарий лиги по поводу ситуации с  Кузнецовым.

— Мы получили полную информацию от ИИХФ относительно положительного результата допинг-теста и связанной с этим международной дисквалификации, которой подвергнут игрок «Вашингтона» Евгений Кузнецов. В отличие от ИИХФ, в НХЛ кокаин не считается веществом, влияющим на продуктивность спортсмена, поэтому не является запрещенным веществом. Вместо этого, он признается вредным веществом, после обнаружения которого в организме спортсменов им может быть предписано обследование и, в отдельных случаях, принудительное лечение.— Как мы понимаем, Кузнецов добровольно обратился за помощью по программе, предоставляемой коллективным соглашением НХЛ и профсоюза игроков НХЛ, и согласился регулярно проходить тесты, вовлекающие его в программу. Кузнецов также согласился лично встретиться с комиссионером лиги Гари Беттмэном, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и свой поступок накануне открытия тренировочных лагерей. Мы намерены воздержаться от дальнейших комментариев по поводу любых событий, которые могут произойти в связи с сегодняшним заявлением ИИХФ, до завершения встречи комиссионера НХЛ с Кузнецовым, — приводит слова Дэйли официальный сайт НХЛ.

https://matchtv.ru/d...blenije_kokaina


  • 0

#38615 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 17:34

ФХР — о ситуации с Кузнецовым: «Употребление запрещенных веществ в расположении сборной России исключено»

Федерация хоккея России (ФХР) выступила с официальным заявлением по ситуации с нападающим клуба НХЛ «Вашингтон» Евгением Кузнецовым, который дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил.

— Федерация хоккея России всегда выступала и будет выступать против применения запрещенных веществ в спорте. В сборных командах системы ФХР на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на разъяснения необходимости соблюдения всех антидопинговых правил. Прибывая в команду, спортсмены находятся под постоянным наблюдением специалистов, поэтому употребление запрещенных веществ в расположении сборной России исключено.

— ФХР будет внимательно следить за развитием событий и примет все необходимые меры в соответствии с кодексом ВАДА, общероссийскими антидопинговыми правилами и требованиями ИИХФ, — говорится на официальном сайте ФХР.

Дисквалификация отсчитывается с 13 июня 2019 года и продлится 4 года.

Напомним, ранее стало известно, что в допинг-пробе российского игрока обнаружен кокаин, который является запрещенным веществом. Отмечалось, что 27-летний спортсмен не стал требовать вскрытия пробы В.

Допинг-проба была взята у Кузнецова 26 мая во время чемпионата мира по хоккею 2019 года.

https://matchtv.ru/h...a_iz_za_kokaina


  • 0

#38616 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 17:35

НХЛ прокомментировала ситуацию с Кузнецовым

Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли дал официальный комментарий лиги по поводу ситуации с российским форвардом «Вашингтона» Евгением Кузнецовым.

Сегодня стало известно, что Международная федерация хоккея (ИИХФ) вынесла Кузнецову четырехлетнюю дисквалификацию за употребление кокаина.

— Мы получили полную информацию от ИИХФ относительно положительного результата допинг-теста и связанной с этим международной дисквалификации, которой подвергнут игрок «Вашингтона» Евгений Кузнецов. В отличие от ИИХФ, в НХЛ кокаин не считается веществом, влияющим на продуктивность спортсмена, поэтому не является запрещенным веществом. Вместо этого, он признается вредным веществом, после обнаружения которого в организме спортсменов им может быть предписано обследование и, в отдельных случаях, принудительное лечение.

— Как мы понимаем, Кузнецов добровольно обратился за помощью по программе, предоставляемой коллективным соглашением НХЛ и профсоюза игроков НХЛ, и согласился регулярно проходить тесты, вовлекающие его в программу. Кузнецов также согласился лично встретиться с комиссионером лиги Гари Беттмэном, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и свой поступок накануне открытия тренировочных лагерей. Мы намерены воздержаться от дальнейших комментариев по поводу любых событий, которые могут произойти в связи с сегодняшним заявлением ИИХФ, до завершения встречи комиссионера НХЛ с Кузнецовым, — приводит слова Дэйли официальный сайт НХЛ.

Допинг-проба, взятая у Кузнецова во время проведения чемпионата мира 2019 года, выявила в его крови наличие следов кокаина. В соответствии с правилами Всемирного антидопингового кодекса, 27-летний хоккеист был дисквалифицирован ИИХФ на четыре года, этот срок начал отсчет с 13 июня 2019 года.

Ранее ряд источников сообщил, что дисквалификация ИИХФ может не повлиять на возможность форварда «Вашингтона» выступать в НХЛ.

https://matchtv.ru/h...ju_s_Kuznecovym


  • 0

#38617 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 17:37

«Вашингтон» сделал официальное заявление по ситуации с допингом у Кузнецова

Клуб НХЛ «Вашингтон» выступил с официальным заявлением по ситуации с дисквалификацией российского форварда Евгения Кузнецова из-за положительной допинг-пробы.

— Нам известно о том, что проба дала положительный результат, а также о последовавших соответствующих международных санкциях, наложенных на Евгения Кузнецова. Мы разочарованы этим развитием событий и серьезно относимся к этому вопросу. Мы понимаем, что Евгений добровольно обратился за помощью в рамках образовательной и консультационной программы, предусмотренной в соглашении о коллективных переговорах НХЛ. Кроме того, мы стремимся обеспечить ему необходимую поддержку в сложившейся ситуации. Мы будем поддерживать связь с НХЛ, поскольку они определяют следующие шаги. Из-за деликатного характера, окружающего этот вопрос, от нас больше не будет никаких комментариев в это время, — говорится в сообщении клуба на официальном сайте.

Ранее стало известно, что ИИХФ отстранила нападающего за нарушение антидопинговых правил. Дисквалификация отсчитывается с 13 июня 2019 года и продлится 4 года.

В допинг-пробе Кузнецова, взятой у Кузнецова 26 мая во время чемпионата мира 2019 года, обнаружен кокаин. 27-летний хоккеист не стал требовать вскрытия пробы В.

https://matchtv.ru/h...gom_u_Kuznecova


  • 0

#38618 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 17:37

В РУСАДА прокомментировали дисквалификацию Кузнецова

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства Маргарита Пахноцкая заявила, что в сроках дисквалификации российского хоккеиста «Вашингтона» Евгения Кузнецова нет ничего уникального.

— Хоккеист понес стандартное наказание, за нарушение пункта 2.1 Всемирного антидопингового кодекса дисквалификация составляет четыре года. Если вы вспомните про волейболиста Павла Мороза, который за подобное нарушение был наказан на вдвое меньший срок, то у этого спортсмена была обнаружена небольшая концентрация запрещенного вещества. Юристы спортсмена сумели доказать, что употребление было во внесоревновательный период, — сказала Пахноцкая.

Допинг-проба, взятая у Кузнецова во время проведения ЧМ-2019 по хоккею в мае этого года, показала наличие в организме 27-летнего спортсмена следов кокаина. На основании этих данных Международная федерация хоккея (ИИХФ) вынесла Кузнецову четырехлетнюю дисквалификацию, срок которой отсчитывается с 13 июня 2019 года.

https://matchtv.ru/h...aciju_Kuznecova


  • 0

#38619 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 18:08

МОК не ужесточит санкции в отношении России из-за Кузнецова

По информации российских источников, Международный олимпийский комитет не планирует применять к России дополнительные санкции из-за дела хоккеиста Евгения Кузнецова.

Напомним, Международная федерация хоккея дисквалифицировала нападающего сборной России и «Вашингтон Кэпиталз» на четыре года за употребление кокаина.

Источник сообщил, что дело Кузнецова скорее относится к юрисдикции Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), а не МОК.

Сам Кузнецов принял дисквалификацию ИИХФ и признал ответственность за свои действия. Пока неизвестно, повлияет ли дисквалификация на выступления российского хоккеиста в НХЛ.

https://matchtv.ru/h...iz_za_Kuznecova


  • 0

#38620 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 18:27

Колобков прокомментировал дисквалификацию хоккеиста Кузнецова

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что дисквалификация российского хоккеиста Евгения Кузнецова не скажется на работе Федерации хоккея России и сборной страны.

Напомним, сегодня стало известно о том, что Кузнецов был дисквалифицирован Международной федерацией хоккея (ИИХФ) на четыре года за употребление кокаина.

— Во-первых, ситуация с Кузнецовым не скажется на работе Федерации хоккея России и не повлияет на сборную команду страны. Во-вторых, мы не имеем возможности контролировать спортсменов, которые в молодом возрасте уезжают из России, где совсем иная культура. В России проводится серьезная работа по борьбе с допингом, начиная с разъяснительных мероприятий в детских спортивных школах и заканчивая конкретными наказаниями, как, например, отстранение тренеров от работы, — цитирует Колобкова пресс-служба Минспорта.

Допинг-проба, взятая у Кузнецова во время проведения ЧМ-2019 в Словакии, показала наличие в его организме следов кокаина, который является запрещенным веществом по правилам Всемирного антидопингового кодекса.

В то же время руководство НХЛ и «Вашингтона», за который выступает 27-летний россиянин, заявили о возможности его игры в рамках этого турнира после прохождения программы реабилитации.

https://matchtv.ru/h...eista_Kuznecova


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей