Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция России 2 в Екатеринбурге


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Kos-ekb

Kos-ekb

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 09:36

Добрый день, я живу в Екатеринбурге и просто уже не знаю куда написать, чтобы меня услышали.
В Екатеринбурге и области трансляцией канала Россия 2 занимается местный "10 канал" - ЗАО «Телерадиовещательная компания «10 канал-Губерния» и делает это не лучшим образом. Вот примеры:

1) 19.02.2011 г. 10 канал проводил прямую трансляцию матча кубка Англии по футболу между футбольными клубами «Челси» и «Эвертон». Начало трансляции – 15.25 (время московское). Данное спортивное соревнование состояло из основного времени мачта, дополнительного времени матча и серии пенальти. После окончания дополнительного времени матча, без какого-либо предупреждения телезрителей, трансляция спортивного соревнования была прервана местной телевизионной передачей сугубо рекламного характера «Квадратный метр» (более 80% данной передачи составляет информация рекламного характера). Дальнейшего продолжения показа матча (то есть показа послематчевой серии пенальти, определяющей победителя) не последовало.

2) Вечером в выходные когда по эфирной сетке России 2 должен быть матч английской премьер-лиги местный 10 канал транслирует свои передачи (с очень низкой аудиторией), показывая телезрителям лишь второй тайм футбольного матча, одновременно выводя сообщения о том, что полный матч Вы - уважаемые телезрители - можете посмотреть в записи в понедельник с утра часов так в 6 или 7...

Поймите меня правильно, я с детства рос на английском футболе, для меня сесть и посмотреть вечером на футбольный матч высшей пробы одно из самых лучших зрелищ в жизни, и таких как я надеюсь очень много в Екатеринбурге и области. Я прекрасно понимаю, что есть сугубо коммерческий интерес в праве передачи трансляции Вашего канала местным каналам, но должен же быть какой-то рычажок воздействия на качество трансляции на местном уровне. Я прошу Вас воспользуйтесь этим рычажком и наведите порядок в отношениях с ЗАО «Телерадиовещательная компания «10 канал-Губерния».

С надеждой на понимание, Константин!
  • 0

#2 TaLuzia

TaLuzia

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 19:52

Согласна с Вами, Константин. Английской премьер-лигой не увлекаюсь, зато лыжи, фигурное катание, художественная гимнастика и др. очень даже интерисуют. Когда проходят различные крупные чемпионаты, канал Россия-2 не выключается.
Но я не понимаю, почему нельзя сделать канал спорт "сам по-себе" без совмещения с какими-либо другими каналами. Неужели в Мире не найдется спортивных соревнований, чтобы наполнить канал. Меня тоже возмущает несоответствие программ для Росиян и жителей Свердловской области. 10 канал - РАЗДРАЖАЕТ!!!
Татьяна, Екатеринбург
  • 0

#3 ganinilyha

ganinilyha

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 19:57

В Самаре вот Терра-Россия 2 - тоже всякую региональную чушь пихают(((
  • 0

#4 arazak

arazak

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3739 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 20:08

Абсолютно согласна со всеми. Местные передачи (часто абсолютно не интересные) вставляют во время трансляций спортивных соревнований, причём соревнования эти часто самого высокого уровня. Например, сегодня вместо трансляции чемпионата Европы по лёгкой атлетике показывали "очень интересные" передачи о местном футболе. Мне кажется, что такие вещи не допустимы, мы хотим смотреть соревнования международного уровня, а не местную лабуду.
  • 2

#5 Tshelovert

Tshelovert

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 17:38

Сегодня не увидим решающий матч между СКА и Атлантом, даже в записи :angry:
  • 0

#6 Satanakozel

Satanakozel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 20:44

10 канал реально уже достал. Тут КЛХ плейофф идет они включают свои второсортные проданные под рекламу передачки. У самих на официальном сайте ни форума, ни гостевой, ничего, даже е-майлы свои боятся запостить, ибо их закидают гневными письмами тут же. Один прайс только и лежит.
Столько матчей слито. Я сам не местный, но такого что творит с РОССИЕЙ2 этот 10 канал, нигде не видел. Год уже живу в Екб (родом из Магнитогорска), хоккейных матчей родной команды видел 3 раза. Так то по РОССИИ2 они были только мы смотрели местные передачки которые кстати одни и те же показывают по 5 раз .
Автору спасибо за сабж. 10 каналу спасибо за:
24.03 Салават Юлаев – Металлург Мг 19:00 = 19:00 «Строим вместе»

з.ы. Может кто-то прочтет и что-нибудь с ними сделает.
  • 0

#7 Santas

Santas

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1286 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 15:41

Ребята, полностью согласен с вами! Но как я понимаю это мало чем поможет...только вот не знаю почему! Ведь обширность аудитории это главный стимул телеканалов, а с таким показом нашего Екатеринбургского "10 канала" будь он не ладен) аудитория вряд ли увеличиться. Скорее люди перейдут на спутниковое телевидение, например НТВ+, с которым Россия 2 воюет не первый год, за телезрителя (особенно это касается футбола). Ведь Екатеринбург это не поселок городского типа какой-нибудь, а город с почти 2 млн жителями + пригород!!!
Вот например сегодня что должно транслироваться в прямом эфире (время московское):
15:40 Футбол. Чемпионат Англии. "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". Прямая трансляция (02:00) LIVE
17:40 Футбол. Премьер-лига. "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва). Прямая трансляция (02:45) LIVE
20:25 Футбол. Чемпионат Англии. "Челси" - "Эвертон". Прямая трансляция (02:00)
А вот что на самом деле показывает наш "любимый 10 канал" (+2часа):
17:25 Смешанные единоборства. М-1 Challenge XXVII (запись)
19:00 Ешьте лучше! |
19:25 Астропрогноз |
19:30 Квадратный метр } ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!!!
20:00 Доктор красоты |
20:30 Мельница |

И только потом пойдут записи трансляций Зенит - Динамо, и Челси - Эвертон. Ливерпуль - МЮ вообще не покажут!!!
И это не смотря на то, что ВГТРК за эти трансляции заплатила огромные деньги как я понимаю!! Нашим телевизионщикам всё не почем. Главное заработать как можно больше бобла на рекламных передачках.
Формула 1 идет со сбоями в трансляции, вплоть до отключения на несколько минут.
Можно еще долго продолжать...
Звонки в телекомпанию ни чего не дают. Они заявляют, что местные передачи, которые они показывают во время интереснейших спортивных трансляций пользуются большим интересом у екатеринбургского телезрителя))
ПРОШУ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ РУКОВОДСТВА ВГТРК И КАНАЛА РОССИЯ 2 В ЧАСТНОСТИ!!! ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!
  • 0

#8 syzranforever

syzranforever

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 06:08

В Самаре вот Терра-Россия 2 - тоже всякую региональную чушь пихают(((

Есть такое дело..помнится, в студенческие годы местные аборигены самарские (да и новокуйбышевские) жаловались, что и чушь пихают, и ровно в 01:00 канал вырубают, прямо во время трансляции чего бы то ни было, в т.ч. и матчей ЛЧ. Слава Богу в Сызрани вещает московская "Россия 2", круглосуточная и без самарских вставок.
  • 0

#9 fiz-Ra

fiz-Ra

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 16:04

10 к анал зае бал дайте московскую россию 2 и спорт 1
  • 0

#10 Danila__

Danila__

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 08:55

Да скажите пожалуйста как нам быть в екатеринбурге, 10 канал не дает смотреть хоккей, с 18-00 по мест.времени включают свои передачи,дайте хоть возможность смотреть кхл плейофф, вот матчи Омска начинаются как раз в 18-00 по нашему времени...а их покажут в записи после 21-00,обратите внимании уже на нас, россия2!!!!!!!!!!!хотя бы прокомментируйте, а то мы все пишем, звоним и без ответа все.
  • 0

#11 Andrey91

Andrey91

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 12:54

Мои 3 совета:
1. смотреть ч/з итернет
2. купить спутниковое:) у них московская картинка
3. он нарушает закон, посему не скажу)))
  • 0

#12 bercut66

bercut66

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 17:04

Задолбал этот 10 канал!
  • 0

#13 DreamerXX

DreamerXX

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 17:50

Живу в Свердловской области, смотрю "Россию 2" через цифровое телевидение. До примерно февраля 2012 было все нормально: смотрели спорт так, как транслировала Москва. Но потом и до нас добрался этот 10 недоканал. Еще и "Россию 24" стали засорять каналом АТН (та же контора). Вообще стало невозможно смотреть ни то, ни другое. Уже серьезно подумываю перейти на спутник.

Вот, что кстати я им написал на сайте:
______________________________________
Почему мы, зрители единственного общедоступного спортивного канала и канала "Россия-24", должны терпеть ваш эфирный беспредел?! Почему некоторые спортивные события, идущие в прямом эфире показываются в записи из-за ваших дешевых шоу, которые никто не смотрит? Вы вообще спросили мнение телезрителей? Надо им или не надо вас? Сколько еще придется терпеть ваш канал? Или предлагаете выбросить телевизор и смотреть все в интернете (хотя так уже и происходит, проще в Сети посмотреть стало, чем на "России-2")? Избавьте, пожалуйста, нас от вас. Мы хотим смотреть оригинальный спортивный канал без дешевой муры с дешевой рекламой, некачественным монтажом и противными ведущими!

Если вас не затруднит, постарайтесь ответить и объяснить (читай, оправдаться) ваше пристутсвие там, где вас никто не ждал.
______________________________________

Посмотрим, что ответят, если ответят.
  • 0

#14 yershov

yershov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 06:49

Проблему решить можно либо через суд (возможно, мой папа может чем-то нам помочь - он же проф. адвокат!), либо всем болельщикам скинуться и купить 100% плюс 1 трлн. акций 10 канала (т. к. он - ЗАО).
  • 0

#15 yershov

yershov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 11:35

Задолбал этот 10 канал!

Меня тоже, сегодня матч Анжи - АЗ не увидим, да пошел этот 10 канал со своим НОВОСТИ. ЕБЕРГ (название подделал специально) и прочей белибердой вобщем сами знаете какой и куда...
  • 0

#16 Savva077

Savva077

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 13:18

Живу в Свердловской области, смотрю "Россию 2" через цифровое телевидение. До примерно февраля 2012 было все нормально: смотрели спорт так, как транслировала Москва. Но потом и до нас добрался этот 10 недоканал. Еще и "Россию 24" стали засорять каналом АТН (та же контора). Вообще стало невозможно смотреть ни то, ни другое. Уже серьезно подумываю перейти на спутник.

Вот, что кстати я им написал на сайте:
______________________________________
Почему мы, зрители единственного общедоступного спортивного канала и канала "Россия-24", должны терпеть ваш эфирный беспредел?! Почему некоторые спортивные события, идущие в прямом эфире показываются в записи из-за ваших дешевых шоу, которые никто не смотрит? Вы вообще спросили мнение телезрителей? Надо им или не надо вас? Сколько еще придется терпеть ваш канал? Или предлагаете выбросить телевизор и смотреть все в интернете (хотя так уже и происходит, проще в Сети посмотреть стало, чем на "России-2")? Избавьте, пожалуйста, нас от вас. Мы хотим смотреть оригинальный спортивный канал без дешевой муры с дешевой рекламой, некачественным монтажом и противными ведущими!

Если вас не затруднит, постарайтесь ответить и объяснить (читай, оправдаться) ваше пристутсвие там, где вас никто не ждал.
______________________________________

Посмотрим, что ответят, если ответят.

Ну, и как? Что ответили?
  • 0

#17 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 25 April 2015 - 19:41

Уберут ли сетевых партнеров после запуска канала нтв плюс на частоте России-2? Хочу чтобы они исчезли в конце мая.

#18 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 12:10

10 канал Губерния может через 10 дней прекратить вещание на телеканале Матч-ТВ. 27 июня будет прекращена работа передатчика на 10 телевизионщиком канале в Екатеринбурге и с 27 июня телеканал Матч-ТВ будет доступен только в цифровом эфирном вещании и в сетях кабельного телевидения. 

 

В кабельных сетях телеканал Матч-ТВ будет вещать в чистом виде, без вставок 10 канала. Программы будут отставать от местного времени на два часа.  

 

Если 27 июня  в кабельной сети пропал сигнал Матч-ТВ, обратитесь в службу поддержки вашего оператора, операторы будут переключать источник сигнала с эфира на спутник. 

 

Если у вас перестал показывать телеканал Матч-ТВ через антенну, вы не перешли на цифровое телевидение, пожалуйста до 25 июня, перенастройте телевизор на прием цифрового сигнала или купите цифровую приставку, если ваш телевизор не поддерживает стандарт DVB-T2. Антенна должна быть дециметровая, метровые антенны принять сигнал не смогут. 


Сообщение отредактировал aleshon: 17 June 2019 - 12:21


#19 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 25 June 2019 - 16:16

C 27 июня телеканал Матч-ТВ прекращает аналоговое эфирное вещание в Екатеринбурге. В связи с решением сетевого партнера, телеканал Матч-ТВ прекращает вещание на 10 метровом канале. 

 

С 27 июня телеканал Матч-ТВ будет доступен только в цифровом эфирном вещании, в аналоговом вещании только в сетях кабельного телевидения! 

 

Для продолжения просмотра телеканала Матч-ТВ необходимо перенастроить телевизор на прием цифрового ТВ. 

 

Для телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2 запустите автоматический поиск каналов и найдите телеканал Матч-ТВ, он находиться на кнопке 3. 

 

Если ваш телевизор не поддерживает стандарт DVB-T2, необходимо приобрести цифровую приставку с поддержкой DVB-T2, подключить ее к антенне дециметрового диапазона и настроить ее. 

 

Если возникли вопросы по подключению к цифровому ТВ, звоните по бесплатному телефону 8-800-220-20-02 

 

Если вы не можете самостоятельно подключить и настроить оборудование для приема цифрового ТВ, вы можете вызвать волонтера. 

 

Чтобы назначить визит волонтера позвоните по телефону горячей линии РТРС по Свердловской области 8-800-250-89-60 (горячая линия работает по будням с 9:00 до 18:00)

 

Информацию по переходу на цифровое эфирное телевидение вы можете получить на сайте смотрицифру.рф 

 

Пакет РТРС-1 вещает в Екатеринбурге на 46 телевизионном канале 


Сообщение отредактировал aleshon: 25 June 2019 - 16:21


#20 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 07:57

С 27 июня телеканал Матч-ТВ прекращает аналоговое эфирное вещание в Екатеринбурге

Аналоговое вещание будет доступно только в сетях кабельного телевидения

Если 27 июня в кабельной сети пропал сигнал Матч-ТВ, обратитесь в службу поддержки вашего оператора, операторы будут переключать источник сигнала с эфира на спутник.


В кабельных сетях телеканал Матч-ТВ будет вещать в чистом виде, без вставок 10 канала. Программы будут отставать от местного времени на два часа.

Эфирное вещание Матч-ТВ будет доступно только в цифровом эфирном вещании.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей