Перейти к содержимому


Фотография

Что вы хотите видеть на канале?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

Опрос: Какие виды спорта вы бы хотели видеть на канале "РТР-спорт" (можно несколько вариантов) (2248 пользователей проголосовало)

Какие виды спорта вы бы хотели видеть на канале "РТР-спорт" (можно несколько вариантов)

  1. Проголосовал Российский футбол (1241 голосов [11.27%])

    Процент голосов: 11.27%

  2. Проголосовал Международный футбол(еврокубки, еврочемпионаты) (1431 голосов [13.00%])

    Процент голосов: 13.00%

  3. Проголосовал Российский хоккей (912 голосов [8.29%])

    Процент голосов: 8.29%

  4. Проголосовал Баскетбол (551 голосов [5.01%])

    Процент голосов: 5.01%

  5. Проголосовал Волейбол (429 голосов [3.90%])

    Процент голосов: 3.90%

  6. Гандбол (244 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

  7. Проголосовал Регби (238 голосов [2.16%])

    Процент голосов: 2.16%

  8. Проголосовал Американские лиги(NBA,NHL,NFL,MLB) (578 голосов [5.25%])

    Процент голосов: 5.25%

  9. Проголосовал Биатлон (1072 голосов [9.74%])

    Процент голосов: 9.74%

  10. Проголосовал Лыжные дисциплины(кроме биатлона) (408 голосов [3.71%])

    Процент голосов: 3.71%

  11. Проголосовал Санно-бобслейные виды спорта (354 голосов [3.22%])

    Процент голосов: 3.22%

  12. Проголосовал Фигурное катание (345 голосов [3.13%])

    Процент голосов: 3.13%

  13. Проголосовал Теннис (643 голосов [5.84%])

    Процент голосов: 5.84%

  14. Проголосовал Формула-1 (693 голосов [6.30%])

    Процент голосов: 6.30%

  15. Проголосовал Гоночные серии(кроме формулы-1) (240 голосов [2.18%])

    Процент голосов: 2.18%

  16. Контактные виды спорта(бокс,борьба, единоборства) (230 голосов [2.09%])

    Процент голосов: 2.09%

  17. Проголосовал Водные виды спорта(плавание,водное поло, гребля) (340 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

  18. Проголосовал Бильярд, снукер (209 голосов [1.90%])

    Процент голосов: 1.90%

  19. Проголосовал Легкая атлетика (533 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  20. Проголосовал Другие (316 голосов [2.87%])

    Процент голосов: 2.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 09:12

В порядке небольшого оффтопа: повесить этот опрос на портал, к сожалению, не получилось :rolleyes: Может пара активных форумчан согласится порекламировать его в своей подписи какое-то время, так же как это сделано у меня? Просто дело в том, что я тут пишу практически все в футбольных форумах, и жители топиков по другим видам спорта остаются неохваченными мой рекламой :rolleyes:
  • 0

#22 olaff

olaff

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 09:51

Ох, сложная задачка... На самом деле видеть хотелось бы все эти виды спорта, вопрос в качестве и количестве:rolleyes: Проголосовал за все, за исключением гоночных серий.

Мое скромное мнение, что приоритет должен отдаваться Олимпийским видам спорта, и внутрироссийским турнирам. Международные турниры должно показывать, только в случае участия в матче российской команды (спортсмена), а также если это решающие поединки чемпионата Европы или мира.

Внутрироссийские соревнования показывать вдумчиво. Лучше одна качественная трансляция, чем 5 некачественных (это я о хоккее). Пусть будет всего 2 игры за неделю, но это будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЛАВНЫЕ матчи, а не что-то вроде Амур - Сибирь... То же самое относится к футболу (1-я лига), волейболу и баскетболу.

Неолимпийские виды спорта - типа проф.бокса, бильярда и регби - показывать можно, но в свободное время, и не чаще, чем раз в неделю (исключая конечно Кубок мира по регби).

Зимой показывать не только биатлон, но и лыжи (Тур де Ски)!

Иностранный футбольный чемпионат - ... Раз уж есть, то пусть будет, но показывать его нормально и стабильно. Пусть и в 2 ночи, но тогда уж каждую неделю, пусть 1 матч из тура, но тогда уж весь сезон. А не как в прошлом году - то 4 трансляции из тура (3 прямые), то одна (и та в записи)...

В целом - пожелание одно. (сколько раз я его высказывал:rolleyes:) Выстроить-таки нормальную сетку вещания. Чтобы Вести-спорт вечером были стабильно в 21:00 или в 22:00. Чтобы российский футбол по субботам был все время в 18:00 или в 17:00, ну и т.д. Неужели это так сложно сделать?

И еще предложение - может каналу "Спорт" сократить эфирное время? Пусть днем на его волнах вещает тот же детский канал (причем вещает по зонам, то есть с 7 утра до 16 часов по местному времени для каждого региона!). Пусть дети мультфильмы и научные программы посмотрят, чем мужчины (99% которых на работе) повторы. Естественно для прямых эфиров делать исключения. Да и по вечерам можно фильмы какие-нибудь показывать, если совсем показать нечего. Уж если "Танцы на льду" и "Форт Боярд" были в эфире, то чем фильмы-то хуже...

Может Вы договоритесь с руководством канала, и Вам отдельный т/к "Спорт" подключат?
А если серьезно, то в стране есть еще огромное кол-во людей работающих по ночам, имеющих скользящий график работы и т.д. и "повторы" эти люди смотрят с удовольствием.Откуда такая статистика- 99%, из пальца высосали?..
И еще, кроме центра России есть регионы, у которых тоже есть команды в игровых видах спорта
("Амур"-"Сибирь")
  • 0

#23 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 11:03

Вот только не такое :rolleyes:
Программа ТК Спорт на 3 июля 2008
Бадминтон. Кубок европейских чемпионов
04:50

Вести-спорт
06:45

"Зарядка с чемпионом"
07:00

"Волшебник Изумрудного города". Мультфильм
07:15

"Принцесса Шехерезада". Мультсериал (Франция)
07:35

"Зарядка с чемпионом"
08:05

"Большая волна". Телесериал
08:20

"Мастер спорта"
08:45

Вести-спорт
09:00

"Путь Дракона"
09:10

Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Юниоры. Трансляция из Белоруссии
09:40

И дальше все в таком духе((( наглядная демонстрация показа высококлассных и интересных большинству любителей спорта трансляций. Что называется убейся ап стену. Я вот лично с детства мечтал, чтобы по спорту вместо футбола и биатлона - Волшебник изумрудного города показывали :rolleyes:
  • 0

#24 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 11:07

"Волшебник Изумрудного города". Мультфильм
07:15

"Принцесса Шехерезада". Мультсериал (Франция)
07:35

"Большая волна". Телесериал
08:20

особенно бесят эти пункты :rolleyes:
  • 0

#25 RE_CRUIT

RE_CRUIT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 13:21

Очень хотелось бы видеть Английскую примьер лигу! Как-никак лучшая лига в мире :rolleyes: Ну и конечно хотелось бы видеть матчи НХЛ и НБА хотя бы один в неделю! :rolleyes:
  • 1

#26 kykla

kykla

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 14:16

Английскую премьер лигу. Думаю многие были бы рады.
  • 0

#27 Vladislav_Korsakov

Vladislav_Korsakov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 16:10

Тур де Франс! :rolleyes:
  • 0

#28 irina_psk

irina_psk

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 18:01

Я вот лично с детства мечтал, чтобы по спорту вместо футбола и биатлона - Волшебник изумрудного города показывали :rolleyes:

:rolleyes:
А письма в Останкино не писал? Может они только дошли,и руководство пошло навстречу детям :rolleyes:
  • 0

#29 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 21:35

Это просто конкуренция между Первым и Россией, даже не конкуренция, а копирование... Первый запустил Теленяню, Россия запустила Бибигон, все как с тупыми проектами... "Звезды на льду, на танцах..." Обидно, что все это ценой утренней программы "Спорта" :rolleyes:
  • 0

#30 kolyuchka

kolyuchka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 00:30

О да! Читала програму "Спорта" на эту неделю (7.07 - 13.07), одна, извините, х...я, почти всю неделю. :rolleyes:
  • 0

#31 Big_Green

Big_Green

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 00:53

Американский футбол.
Хотя козе понятно, что этого не будет.
  • 0

#32 dimpim

dimpim

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 02:26

Очень хотелось бы видеть в сетке канала не только чисто спортивные мероприятия,но и чемпионаты по играм,развивающих интеллект,...например по покеру,как это делается на канале-конкуренте.Ну или хотя бы вернуть в эфир шахматные странички,пусть даже в ночное время.
Да,чуть не забыл...Побольше ПРЯМЫХ трансляций,ведь смотреть матч вживую и в записи-это две огромные разницы.Я,например,лучше досижу до глубокой ночи и посмотрю ОНЛАЙН-эмоции,чем на следующий день в повторе.Часто бывало,что не успев увидеть матч вживую,назавтра я просто включал концовку и тупо узнавал результат.
  • 0

#33 H31157rOM

H31157rOM

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 02:58

Российский хоккей
Регби
Американские лиги(NBA,NHL,NFL,MLB)
Биатлон
Формула-1
Контактные виды спорта(бокс,борьба, единоборства)
  • 0

#34 favorskyi

favorskyi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4579 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 08:21

Американские лиги(NBA,NHL,NFL,MLB) Вот это было бы здорова!!!
  • 0

#35 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 09:35

Американские лиги(NBA,NHL,NFL,MLB) Вот это было бы здорова!!!


По американским лигам, по NHL вряд ли что будет, а вот по NBA 5 лет переговоры ведутся, РТР-Спорт хочет немного трансляций купить, а владельцы прав предлагают сразу много, и "золотую середину" так найти и не могут, вообще по американским лигам интересная ситуация, они подразумевают повтор на следующий день, так как в 3 утра на европейской части РФ смотреть совсем неудобно, но повторять их вечером на следующий день тоже нереально, потому что будут различные российские и европейские события, а днем мало кто это увидит...
  • 0

#36 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 10:04

Может Вы договоритесь с руководством канала, и Вам отдельный т/к "Спорт" подключат?
А если серьезно, то в стране есть еще огромное кол-во людей работающих по ночам, имеющих скользящий график работы и т.д. и "повторы" эти люди смотрят с удовольствием.Откуда такая статистика- 99%, из пальца высосали?..
И еще, кроме центра России есть регионы, у которых тоже есть команды в игровых видах спорта
("Амур"-"Сибирь")


По-моему Вы немного не поняли о чем речь. Людей, работающих по ночам и т.п. действительно немало. Но я же не выступаю за то, чтобы вообще отменить повторы. Пусть будут, но только действительно стоящих событий (а не чемпионата Европы по прыжкам в воду среди юниоров). Кроме того, приоритет все-равно нужно оставить прямым трансляциям. И показывать их по максимуму.

"Кроме центра есть регионы..." Замечательно... Пусть регионы и показывают Амур с Сибирью!!! Вот если два этих "гранда" станут занимать лидирующие места в чемпионате, я же первый стану высказывать требования о том, чтобы их показывали... Ладно, если бы канал "спорт" каждую неделю показывал по 30 хоккейных поединков - тогда без вопросов, пусть будет и Амур - Сибирь. Но если "Спорт" показывает всего 3 - 4 игры за неделю, транслируя при этом матч Амур - Сибирь и не транслируя игру, например, Динамо - Металлург МГ, то меня это как-то не радует...

Текущие результаты исследования интересны. Превосходство международного футбола над российским я могу обьяснить тем, что Чемпионат России (самые главные поединки) и сборную можно посмотреть по Первому каналу, а вот еврокубки только по "Спорту". Если бы конкурировали рядовые (не решающие!) матчи уровня ЦСКА - Спартак и МЮ - Челси, то, думаю, ясно какой из вариантов победил бы.

Много на канале автогонок, бильярда, бокса - а на поверку выходит, что эти неолимпийские виды в той форме, в которой они представлены почти никому не нужны... Может тогда лучше почаще показывать тот же родной женский волейбол, чем всякие "мировые" серии и бои двухгодичной давности Хуанов Фернандесов с Паблами Суаресами???

Еще, по поводу этих несчастных утренних часов, предлагаю потом запустить еще одно голосование на тему: "Сколько времени Вы в среднем смотрите канал "Спорт"" Просто такое ощущение, что люди целый день сидят перед экранами ТВ... У меня, например, (как и у подавляющего бол-ва) рабочий день начинается в 8 утра. У людей, которые по сменам работают или ночью (olaff) он заканчивается в 7 или в 8 утра. А вот дети, которые в школу ходят к 8:30, иногда ко второму уроку (к 9:25) с удовольствием этот канал смотрят. Ну и пусть смотрят, вам что жалко? Другой вопрос - наполнение этого канала. Но сама идея-то чем вас не устраивает?
  • 0

#37 Sosnogorsk

Sosnogorsk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 11:46

даешь Спанчбоба по "Спорту" :rolleyes:

А есл серьезно, то КХЛ и Нхл, и Российский и иностранный(только не итальянский)футбол
  • 0

#38 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 12:04

Много на канале автогонок, бильярда, бокса - а на поверку выходит, что эти неолимпийские виды в той форме, в которой они представлены почти никому не нужны... Может тогда лучше почаще показывать тот же родной женский волейбол, чем всякие "мировые" серии и бои двухгодичной давности Хуанов Фернандесов с Паблами Суаресами???


Да, кстати меня тоже удивляет, что разного рода единоборства, борьба и бокс, проигрывают даже билльярду :rolleyes: Я думал, что это более популярно... И очень удивляет высокое место тенниса и американских серий, сейчас они занимают 5 и 6 место соответственно, обгоняя даже баскетбол, где у нас есть суперклуб ЦСКА... Ну и гандбол, где у нас вроде достижений тоже навалом, к сожалению волочится в хвосте по популярности, кстати раскручиваемое Спортом регби, то же где-то там :rolleyes: Возможно в мире в целом, это и имеет популярность, а в России - результаты налицо - хотя как говорится, у вас еще есть шанс помочь вашему виду спорта :rolleyes:
  • 0

#39 Fnat1k

Fnat1k

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 12:36

надо теннис(US open,Rolan garros уимблдон) ЧМ англии и испании и конечно же НБА и НХЛ но мы все должны понимать что эти все права у нтв+
  • 0

#40 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 14:04

Просто такое ощущение, что люди целый день сидят перед экранами ТВ... У меня, например, (как и у подавляющего бол-ва) рабочий день начинается в 8 утра. У людей, которые по сменам работают или ночью (olaff) он заканчивается в 7 или в 8 утра. А вот дети, которые в школу ходят к 8:30, иногда ко второму уроку (к 9:25) с удовольствием этот канал смотрят. Ну и пусть смотрят, вам что жалко? Другой вопрос - наполнение этого канала. Но сама идея-то чем вас не устраивает?


Я работаю с 9 утра, ухожу из дома в 8:50, и раньше я смотрел обзоры Лиги Чемпионов по утрам, они начинались вроде в районе 8 утра, и я успевал практически все посмотреть, так же можно было бы с 7 утра запускать повтор какого-нить вечернего матча... Так что меня в корне не устраивает идея детского телевидения на спортивном канале, учитывая, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ :rolleyes: Тем более есть масса вариантов, тот же канал Культура начинает вещать в 10 утра, до этого там всю ночь и утро Euronews, почему бы туда не засунуть Бибигон, учитывая, что Культуру вообще мало кто смотрит :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей