Перейти к содержимому


Фотография

Мой Крик Души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

Опрос: Мой Крик Души (2 пользователей проголосовало)

Уволить Генича?

  1. ДА, уволить (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. ДА, отстранить на неопределённый срок (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. НЕТ (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Затрудняюсь ответить (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 17:22

Уважаемые руководители ГПМ! Прошу Вас уволить или отстранить на неопределённый срок комментатора телеканала Матч ТВ Генича К. М. Основанием должно служить неподобающее поведение комментатора в социальных сетях:

Генич нахамил в твиттере человеку, который его поправил. Зачем?

Вскоре после матча за Суперкубок между «Севильей» и «Барселоной» комментатор игры Константин Генич поругался в твиттере с пользователем @sergiokuvanzhi – украинским спортивным журналистом Сергеем Куванжи. Тот написал комментатору про ошибки, Генич разозлился. Сейчас твиты Константина удалены, но в интернете остались скриншоты.

Роман Мун набрал Геничу, чтобы узнать, почему он так отреагировал.

– Это ваши твиты? Если да, вы жалеете, что так высказались?

– Да, я жалею. После матча вообще нельзя заходить в твиттер. Соцсети – это зло. Это дно. Они теперь актуальны еще и как источник информации, но ввязываться в подобное – это не по статусу и никому не надо. Я стараюсь [себя] контролировать, но с возрастом это все сложнее. Но я борюсь и буду продолжать бороться.

Если Сергей обиделся, то я приношу ему свои извинения. Просто после матчей, да еще и ночных, да еще и когда в жизни все наперекосяк, любое замечание воспринимается очень остро, и меня категорически бесит, когда люди поправляют такие вещи. Это как Жозе Моуринью сидит с блокнотом и все подряд записывает. Но он тренер и предъявляет это своим футболистам. От их игры зависит состояние и настроение болельщиков.

Ощущение, что когда комментатор садится работать, то люди садятся за ним и записывают. Поправки, конечно, необходимы. В потоке информации можно ошибиться, неправильно что-то оценить, неправильно сделать акцент и так далее. Но когда тебя каждый десятый – да какое десятый, каждый второй поправляет… Вчера в перерыве матча с зашел в твиттер, там 8 сообщений подряд по поводу Давида… Ой, Жорди Альбы, который не чемпион мира, а только чемпион Европы. Такое ощущение, что людям вообще похрен, что на поле происходит. Главное, что комментатор допустил фактическую ошибку – я сижу, слушаю, записываю, тут же бегу его поправить.

– А что в жизни наперекосяк?

– Я живой человек пока, слава богу, что у меня, не могут быть проблемы? Будем считать, что в жизни сейчас состояние… Не Федор Смолов, конечно… под таким давлением… Но так… В общем, не буду об этом.

– У вас личные проблемы, о которых вы не хотите говорить, я правильно понял?


– Да.

– Что вы имели в виду, когда написали «Еврей, что ли? Вопросом на вопрос отвечаешь»?

– Потому что есть такой устоявшийся заход, когда вопросом на вопрос отвечаешь, и тебе говорят: «Ты что, еврей, что ли?». Как правило, [так делают] хитрые, продуманные [люди], которым нечего сказать на прямой вопрос, они задают вопрос в ответ. Тут же повисает пауза, и собеседнику надо либо придумывать следующий вопрос, либо все-таки отвечать на вопрос, который был задан изначально.

Не знаю, слышал ли кто-то это раньше или нет, но я слышал это неоднократно. Типа: «Как дела?» – «А у тебя?» – «Ты что, еврей, вопросом на вопрос отвечать?».

– Вам не кажется, что это в какой-то степени расизм?

– Не считаю, что это расизм. Если я кого-то оскорбил, то я приношу свои извинения. По-моему, здесь ничего такого нет. Ну что, еврей – не национальность?

– Вы были трезвым?

– Как стеклышко. Я сейчас вообще не пью. Можете отметить, что по состоянию здоровья.

https://www.sports.r...do/1933117.html

И это далеко не первый случай хамства Генича:

11 ноября 2015 года Генич нахамил пользователям Твиттера после репортажа.

Твиты смотрите в теме Телеканал Россия-2-Телеканал Матч Тв пользователя sanmal от 11 ноября 2015 года 07:33 №380 http://forum.sportbo...=313203&page=19

А ещё Генич в паре с комментатором Черданцевым Г. В. явно навеселе общался с корреспондентом газеты Советский Спорт Павлом Лысенковым и не стеснялся в выражениях:

Даже отъявленный хам и матершинник Широков Р. Н. такого себе не позволял!!!


Сообщение отредактировал alkor1986: 21 August 2018 - 17:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей