Перейти к содержимому


Фотография

Паралимпиада 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 12:06

САМЫЙ НЕЗАЩИЩЁННЫЙ И УНИЖЕННЫЙ, ПО СРАВЕНИЮ С РАЗВИТЫМИ СТРАНАМИ, КЛАСС НАШЕГО ОБЩЕСТВА, ПОКАЗЫВАЕТ ОБРАЗЦЫ ПАТРИОТИЗМА, И – НЕ ТОЛЬКО.
Что лежит в основе их душевного, морального и физического подвига?

Кого можно причислить к изгоям нашего общества? Это, в первую очередь, – старики, инвалиды и дети.
И вот этот, - «низший класс нашего общества», на весь мир прославляет Страну, которая относится к ним, как к пасынкам. Парадокс? Нисколько.

В основе их спортивного подвига лежит мощнейшая мотивация. Они заявляют всему нашему обществу, всей нашей «рыночной» экономике, не только от себя, но и от имени всей многомиллионной «армии» инвалидов: ХВАТИТ! Они полноправные граждане своей Страны и не хотят терпеть унижений во всех сферах экономики и деятельности.

У меня мама была инвалидом 1 группы по зрению. В «проклятое» советское время, для незрячих (и всех категорий инвалидности) существовали специальные производства с повышенным коэффициентом оплаты труда. Для инвалидов не было проблем с трудоустройством, а зарплата, в среднем, даже превосходила показатели по Стране.

Вот так, – престиж Стране в спорте создают самые обездоленные.
Правда, - стыдно? Кому?

Сообщение отредактировал carpenter: 12 October 2012 - 19:32

  • 0

#2 Na2RU

Na2RU

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 13:24

ну я даже незнаю что сказать полностью с вами согласен,я тоже поражён успехами наших параолимпийцев,и почему их по центральному телевидению не показывают?трансляции можно было за капейки купить.медведеву надо те машинки которые он закупил заранее для олимпийцев отдать этим настоящим патриотам.НАША РАША-ТАКАЯ КАША.
  • 0

#3 Na2RU

Na2RU

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 13:28

я помню как наш призедент обещал сделать телевидение ещё с прошлой параолимпиады.ввести сурдо перевод на центральных каналах.пустозвон ..........
  • 0

#4 puma73

puma73

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 14:26

Я тоже мягко говоря удивлена, что параолимпиаду толком не показывают, вижу только в новостях, т.к. канала Россия 2 у меня нет. С большим бы удовольствием посмотрела вместо тупых сериалов и Малахова :lol: :) Уж этого гламурного подонка вообще вдеть не могу, тошнить начинает. Хотя бы в записи показывали, намного интересней было бы
  • 0

#5 LedyMi

LedyMi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 16:34

Почему на главной странице нет отдельного события и не показывают медальный зачет параолимпиады?
  • 0

#6 super-luchik2010

super-luchik2010

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 17:55

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВАШЕМУ МНЕНИЮ.ОБИДНО И БОЛЬНО ЗА СТРАНУ.НЕТ У СТРАНЫ НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА,ТОЛЬКО НАВОРИШИ У РУЛЯ. :rolleyes:
  • 0

#7 flola

flola

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 19:46

за отношение к пожилым людям даже не стыдно а позорно.я просто слов не нахожу какое мерзкое отношение к стареньким людям со стороны власти.не считая одиночных показушных ТВ-акций.
  • 0

#8 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 19:59

Я тоже мягко говоря удивлена, что параолимпиаду толком не показывают, вижу только в новостях, т.к. канала Россия 2 у меня нет. С большим бы удовольствием посмотрела вместо тупых сериалов и Малахова :P :rolleyes: Уж этого гламурного подонка вообще вдеть не могу, тошнить начинает. Хотя бы в записи показывали, намного интересней было бы


Впервые увидел по ТВ игру параолимпийцев в хоккей. Был поражён! Насколько зрелищна, эммоциональна, читаема тактика игры, яркое проявление технического мастерства. Я сам играл в хоккей, но - преклоняюсь перед параолимпийцами. Эта игра поинтересней КХЛ и НХЛ.
А ПОЧЕМУ У НАС НЕ ИГРАЮТ "ИЗГОИ"? Что, - нет площадок, нет средств, нет человеческого отношения?

А какие интересные конструкции "сидячих коньков"! Я сам изобретатель конькобежного инвентаря (правда, - не признанный), но - просто преклоняюсь перед разработчиками. С великим удовольствием сам бы сел и поиграл в такой хоккей.
Для пожилых людей, это самый, что нинаесть, доступный вид. Минимальный уровень травматизма. А детям? Показали тут "новшество" - игры в хоккей в валенках на снегу. Забыли в каком веке живут.
Спасибо параолимпийцы. Вы настоящие патриоты. Я - в восхищении!
  • 0

#9 Elena_83

Elena_83

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 20:02

Абсолютно согласна со всеми высказываниями!!!
Смотришь, как они стремяться к победе, как искренне радуются своим медалям, слезы в глазах стоят!!! Выжить в наших современных условиях людям с ограниченными возможностями очень тяжело, я бы сказала, что они живут вопреки всему! Почему бы перед олимпиадой не показать таких людей, показать в каких условиях ОНИ тренируются?!Соревнования вообще не показывают...
Интересно, сколько они получат за свои медали? Надеюсь, их не обманут?!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, наши параолимпийцы!!!
  • 0

#10 sportivniy_romantic

sportivniy_romantic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 09:40

Спасибо, Паролимпийцы!
Вот кого поставить на руководящие посты в спорте.
Они побеждают, потому что в нашей стране для них единственная возможность выжить - это побеждать каждый день.
И что интересно - никаких скандалов. Потому что они приехали СОРЕВНОВАТЬСЯ, скандаль-ни скандаль, их больше по телевизору не покажут и на Евровидение не пригласят.
  • 0

#11 Portoss

Portoss

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 20:11

Знаете, о прошедшей Олимпиаде можно судить по-разному… Но одно лично я знаю точно: Наши паралимпийцы не уронили честь страны. Они стали чемпионами. И за это им огромное уважение. Даже не столько за то, что стали чемпионами, а за то, что проявили такую волю к победе, что дай бог каждому… Вообще, если подумать, то эти люди по-настоящему героические. Ведь подвиги бывают не только на войне. И чаще всего как раз совершить подвиг единовременно, в каком-то порыве может практически каждый. Другое дело – изо дня в день делать что-то невозможное… Вот с паралимпийцами как раз так. Я не представляю даже себе, чего им стоило прежде всего не принять для себя самого факта своей инвалидности, начать тренироваться, стремиться к достижениям… Короче, просто герои. Не зря про них Мегафон книжку выпустил. Кстати, очень рекомендую к прочтению. Много чего интересного написано – и про них самих, и про отношение к жизни… Мне кажется, герои-чемпионы вполне заслуживают того, чтобы узнать о них побольше.
Изображение
  • 0

#12 patrrriot

patrrriot

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 20:23

Знаете, о прошедшей Олимпиаде можно судить по-разному… Но одно лично я знаю точно: Наши паралимпийцы не уронили честь страны. Они стали чемпионами. И за это им огромное уважение. Даже не столько за то, что стали чемпионами, а за то, что проявили такую волю к победе, что дай бог каждому… Вообще, если подумать, то эти люди по-настоящему героические. Ведь подвиги бывают не только на войне. И чаще всего как раз совершить подвиг единовременно, в каком-то порыве может практически каждый. Другое дело – изо дня в день делать что-то невозможное… Вот с паралимпийцами как раз так. Я не представляю даже себе, чего им стоило прежде всего не принять для себя самого факта своей инвалидности, начать тренироваться, стремиться к достижениям… Короче, просто герои. Не зря про них Мегафон книжку выпустил. Кстати, очень рекомендую к прочтению. Много чего интересного написано – и про них самих, и про отношение к жизни… Мне кажется, герои-чемпионы вполне заслуживают того, чтобы узнать о них побольше.
Изображение



Не первая подобная тема.

Если не Герои - то подлецы, так что-ли? Сколько можно противопоставлять паралимпийцев с олимпийцами? Все спортсмены - Герои.
  • 0

#13 kommunale

kommunale

    ЗМС

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7504 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 20:26

Молодцы!
  • 0

#14 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 20:30

Не первая подобная тема.

Если не Герои - то подлецы, так что-ли? Сколько можно противопоставлять паралимпийцев с олимпийцами? Все спортсмены - Герои.

Которые с допингом - не Герои. Или не спортсмены.
  • 0

#15 patrrriot

patrrriot

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 20:44

Которые с допингом - не Герои. Или не спортсмены.


Паршивые овцы найдутся в любой отаре.
  • 0

#16 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 20:58

не пойму сказать честно о чём разговор.Я бы о отце родном рассказал,на5-6 Параомпиад хватило бы материалу.Духом конечно сильные,
  • 0

#17 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 21:40

Знаете, о прошедшей Олимпиаде можно судить по-разному… Но одно лично я знаю точно: Наши паралимпийцы не уронили честь страны.

В чём заключается честь этой самой страны? В том, что она способна только на то, чтобы поставлять чемпионов-инвалидов? Конечно, все, я уверен, рады победе наших паралимпийцев. Но всё таки спорт не для сильных духом людей, а для профессионалов, для мастеров. И вот их отсутствие, как раз и не делает чести нашей стране.
  • 0

#18 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 18:29

Которые с допингом - не Герои. Или не спортсмены.

Они- Героинычи!!!
  • 0

#19 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 19:52

Они- Героинычи!!!

Да здравствует наш спорт - самый героинычевый спорт в мире!!!
  • 0

#20 Katerina22

Katerina22

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1519 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 07:53

Молодцы наши Паралимпийцы! Достойно выступили) Есть у них желание побеждать, желание доказать самим себе что они могут...За это их можно только уважать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей