Перейти к содержимому


Фотография

ХК Динамо Минск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41 Kalyuzhniy2

Kalyuzhniy2

    Жека....

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1346 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 17:43

Юсуф Бумедьенн: «Хэнлон — лучший тренер КХЛ»

Юсуф Бумедьенн — фигура колоритная. Его отец родом из Алжира, сам защитник минского «Динамо» имеет шведский и финский паспорта. Поиграл в НХЛ, АХЛ, Швейцарии, Финляндии и Швеции, дважды становился чемпионом Суоми. Теперь полон решимости покорить КХЛ. Правда, это будет сделать непросто, что Юсуф уже успел понять.

— Для первого матча нам соперник достался будь здоров, — считает Бумедьенн. — Очень мощный состав, да и физически СКА оказался хорошо готов. А ведь это только самое начало сезона. Если в КХЛ есть еще пять–шесть таких команд, то эта лига оказалась даже сильнее, чем я думал сначала.

— Вы знали что-то о КХЛ до перехода в «Динамо»?
— В Швеции и Финляндии в прошлом году уже можно было смотреть матчи КХЛ. Довольно сильные впечатления, особенно от плей-офф. Поэтому, когда меня пригласили в «Динамо», долго не раздумывал. Скажу, что я нисколько не обманулся в своих ожиданиях.

— Вы работали с Гленом Хэнлоном в «Вашингтоне». Личность тренера тоже сыграла роль при переходе?
— Да, хотя со мной сначала разговаривал Шон Симпсон. Идея поработать с Хэнлоном меня привлекла. Это прекрасный тренер. Думаю, он лучший специалист в КХЛ. Мы с ним добьемся результата, ведь состав у нас подобрался отличный. Например, Хювенена и Йокелу с Андерссоном я знаю по другим командам — очень сильные хоккеисты.

— Что же не заладилось в матче со СКА?
— Хозяева не дали нам показать свой хоккей. У них классная защита и классный вратарь, плюс они избрали очень закрытую манеру игры. Ждали своего часа и дождались. Я думал, что в первом матче на своей площадке команда будет гораздо больше и активнее атаковать. Тут чувствуется рука энхаэловского тренера — все четко выстроено, все заранее предусмотрено, каждый игрок заранее знает свои действия.

— Кого-нибудь из игроков СКА раньше знали?
— Лично нет, но, разумеется, наслышан о Зубове, Зюзине, Яшине. Против Сушинского играл на Кубке чемпионов как раз в Петербурге и именно на этой площадке

— Как вам уровень хоккея по сравнению с НХЛ?
— Не такой уж я специалист по НХЛ, чтобы сравнивать. Спросите у Пелтонена или Зубова. Я за океаном провел около пятидесяти матчей, а в основном играл в АХЛ. Тоже очень приличная лига, но она уступает и чемпионатам Швеции и Финляндии, и тем более КХЛ. А в НХЛ, конечно, есть команды гораздо сильнее, чем «Динамо» или СКА, но есть и примерно такого же уровня. Это сейчас тот же «Вашингтон» представляет из себя грозную силу, а перед локаутом, когда я там играл, команда была не сильнее некоторых российских.

— Как вам атмосфера заполненного под завязку Ледового дворца?
— Очень симпатично. Если на каждом матче СКА будет столько народу, то команде можно только позавидовать. Впрочем, нас всех ознакомили с тем, как будет выглядеть новая арена «Динамо». Она будет как минимум не хуже.

— Как вам Белоруссия, Минск?
— Мне все очень нравится. Впрочем, и это неожиданностью не стало — Ханнес Хювенен, перебравшийся в «Динамо» еще в прошлом году, мне много чего рассказывал. Он вообще в восторге от Минска.

— Вы и семью туда перевезете?
— Да, мы уже этот вопрос решили.
  • 0

#42 Serega14

Serega14

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 12:09

Поздравляю!Молодцы!Пусть и по булитам,но всё равно,победа есть победа!
  • 0

#43 akolit5

akolit5

    Партизанин. Да здравствует лес!

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 10:29

так, с Барысом подуставшие были, Глен, дай им отдохнуть! :lol:
Наконец беларус забил - Мелешко не дал Глассу на 0 отстоять!
  • 0

#44 Serega14

Serega14

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 13:55

Нормально,пока всё.Да,к игре с Барысом "наелись" уже,конечно.Таких два гранда,подряд...Молодцы!
  • 0

#45 akolit5

akolit5

    Партизанин. Да здравствует лес!

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 13:22

Нормально,пока всё.Да,к игре с Барысом "наелись" уже,конечно.Таких два гранда,подряд...Молодцы!


да, у Салават Юлаева мы пока единственные очки отобрали... :lol:
но впереди еще очень сложные игры!
вот сегодня с Торпедо в Нижнем рубиться будем!

Удачи, Дiнамо!
  • 0

#46 akolit5

akolit5

    Партизанин. Да здравствует лес!

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 18:08

молодцы, Дiнамо, 5:3 победили Торпедо! забивали Кулаков, Уэсткотт, Хювенен, Стась и Платт! Коваль - лучший игрок матча!

так держать!
  • 0

#47 akolit5

akolit5

    Партизанин. Да здравствует лес!

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 10:49

сегодня одними из последних играем в Москве с ЦСКА, побеждайте, парни, верим в вас! Коваля в рамку!
Удачи, Дiнамо!
  • 0

#48 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 10 October 2009 - 15:01

Минская команда очень плохо стартанула во втором сезоне КХЛ.
В 11 играх 11 очков.
Маловато будет.
  • 0

#49 Kalyuzhniy2

Kalyuzhniy2

    Жека....

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1346 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 16:44

Плохое настроение у команды после ухода Хэнлона!!!
  • 0

#50 Kalyuzhniy2

Kalyuzhniy2

    Жека....

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1346 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 19:49

БЛин опять ДИНамо проиграло!!!
  • 0

#51 Kalyuzhniy2

Kalyuzhniy2

    Жека....

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1346 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 20:05

Динамо" Минск: Глен Хэнлон отправлен в отставку
  • 0

#52 akolit5

akolit5

    Партизанин. Да здравствует лес!

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 09:52

Динамо" Минск: Глен Хэнлон отправлен в отставку


Ужас!
  • 0

#53 Kalyuzhniy2

Kalyuzhniy2

    Жека....

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1346 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 10:23

Ужас!


Ещё какой!!! :(
  • 0

#54 Serega14

Serega14

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 10:33

С победой!!!!Опустили назад на землю Динамо (Москва),что-бы им жизнь мёдом не казалась!Спасибо!!!Ещё раз с победой!Динамо (Минск) МОЛОДЧИКИ!!!!!!
  • 0

#55 Kalyuzhniy2

Kalyuzhniy2

    Жека....

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1346 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 11:04

Андриевский: хорошо, что вовремя и удачно забросили шайбу

Главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский после победы над московскими одноклубниками (5:1) поблагодарил своих подопечных, но посетовал на обилие необоснованных удалений.

"Как вы знаете, у нас в команде произошли перестановки. Для этого тренерского штаба нынешняя победа - первая. Очень серьезно настраивались на игру, отлично провели первый период, вовремя забили.

К сожалению, старая болезнь дала о себе знать: было много удалений во втором периоде, и тут мы сломали себе игру. Хорошо, что вовремя и удачно забросили шайбу.

В третьем периоде играли уже на результат. Считаю, что сегодня мы победили заслуженно. Ребятам большое спасибо, что выстояли в меньшинстве, но количество ненужных удалений удручает", - отметил тренер.
  • 0

#56 Kalyuzhniy2

Kalyuzhniy2

    Жека....

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1346 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 14:15

На глазах Президента

После неожиданно крупного гостевого выигрыша у московского «Динамо» вторую победу кряду над командой из российской столицы минчане ковали в день рождения Дьюи Весткотта и в присутствии первого лица страны. Когда прямо со льда лучший игрок в составе хозяев Андрей Мезин (на фото) давал интервью для трибун, Александр Лукашенко оценил его игру красноречивым поднятием большого пальца. Но вместе с Мезиным на успех славно поработала вся команда, и роль обороны, особенно под занавес встречи, трудно переоценить.

Напряженный финал
Концовка выдалась особенно нервной: минчане свалились в штрафное пике (8 минут за период против шести в обоих предыдущих) и гнулись под все возрастающим напором армейцев. Гнулись, но не сломались.

После игры тренер «Динамо» Александр Андриевский признался, что этот матч отобрал у него куда больше нервов, чем прошлый:
- С одной стороны, вновь могу поставить команде на вид чрезмерное количество удалений в концовке. Но с другой, горжусь парнями, сумевшими выстоять в непростой ситуации.

Со скамейки же москвичей глазами Сергея Немчинова происходившее выглядело так:
- В своей команде выделю вратаря, выручившего не в одном неприятном моменте. У чужих ворот мы также создали их более чем достаточно, особенно в большинстве. И если нам чего и не хватило в этих эпизодах, так это мастерства и хладнокровия.

Пожалуй, стоит добавить: и Дениса Куляша. Отправившаяся в лазарет «царь-пушка всея России» пришлась бы гостям в пятницу в Минске ой как кстати. Москвичи выставили на матч лишь пять игроков обороны, и среди них не нашлось того, кто взял бы на себя блестяще исполняемую Куляшом роль бомбардировщика дальнего действия. При игре в большинстве это было особенно ощутимо. Впрочем, именно в неравных составах армейцам в итоге удалось отличиться: Егор Михайлов у левой штанги сыграл на добивании после парированного Мезиным броска Александра Никулина.

Финны и удача
А вот у хозяев как раз нашелся игрок, забивший гол в стиле Куляша: при игре в большинстве Ханнес Хювенен мощно бросил от синей линии, и толпа на «пятачке» была ему хорошим помощником. За минчан в этот вечер была и фортуна, свидетельством чему стал первый гол: у выкатившегося по центру Юсси Макконена шайба, похоже, сошла с крюка в момент броска, вследствие чего занявший позицию «по науке» Константин Барулин лишь проводил ее в сетку грустным взглядом.

После того как хозяева оторвались на две шайбы уже к 13-й минуте, Сергей Немчинов взял тайм-аут, успокоил занервничавших подопечных, которые сумели отквитать один гол описанной выше комбинацией. Но оставшихся полутора периодов им не хватило, чтобы отыграться. Минчане же очень старались не испортить 32-летие своему защитнику Весткотту и не сплоховать в присутствии президента страны.
  • 0

#57 Kalyuzhniy2

Kalyuzhniy2

    Жека....

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1346 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 14:15

Поздравляю всех болелов Динамо Минск!!!
  • 0

#58 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 23:44

Юсси Макконен: «Мы стали действовать как одна настоящая команда»


Нападающий минского «Динамо» Юсси Макконен объяснил, с чем связано преображение команды в последних матчах.

«Мы стали действовать как одна настоящая команда. Немалая заслуга в этом болельщиков – их поддержка в матче против ЦСКА очень помогла.

Наш новый тренер может изъясняться по-английски. К тому же есть немало партнеров, которые в случае чего донесут до нас слова тренера. Поэтому в плане общения все обстоит превосходно», – приводит слова Макконена «Спортивная планета».



***

Да... Минск удивляет в последних матчах! Молодцы, что еще сказать!  :blink:
  • 0

#59 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 20:38

Динамо Минск – Динамо Рига – 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

1:0 – 14 Платт (Андерссон, Уэсткотт)

1:1 – 55 Ципулис (Лавиньш, М.Редлихс)

2:1 – 62 Мелешко (Шевц)

Вратари: Мезин – Масальскис.

Хорошая победа! :rolleyes:
  • 0

#60 akolit5

akolit5

    Партизанин. Да здравствует лес!

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 12:17

интересные три победы! наши молодцы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей