Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Памяти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#1 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 20:55

Уголок Тауки и Шайтана для светлых и добрых воспоминаний.

 

Пусть будет уютным гнёздышком для нас на СБ, ставшим местом нашего знакомства. Хотя бы за это сайту можно быть благодарными  :wub:  ^_^ 

 

 

 


  • -7

#2 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:00

В такой день первый пост мой посвящен человеку, которого знают во всем мире. Который наверняка стал героем не только для меня, но и для всех граждан нашей необъятной Родины.

 

Спасибо, Юрий Гагарин, за твой полет в космос!  За то, что верил, любил, и надеялся. За то,что стал человеком-символом и примером для многих поколений! Я горжусь, что именно наш соотечественник первым вышел на орбиту Земли.

 

d3d3LnRpbWV0b2xpdmUucnUvaW1hZ2VzL3VwbG9h


Сообщение отредактировал Tauka: 12 April 2015 - 21:02

  • -5

#3 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:17

Гагарин полетел- Во истину полетел!


  • -5

#4 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:19

Самара - космическая столица России!

Сегодня у самарцев тоже праздник.

 

Утро 12 апреля 1961 года - "звездный час" Юрия Гагарина, "звездный час" всего человечества, открывшего для себя космос. И мало кто знает, что тяговые движки ракеты-носителя Р-7, поднявшие космический аппарат "Восток-1" с Юрием Алексеевичем Гагариным, были сделаны на Заводе №24 им. Фрунзе, ныне ОАО"Моторостроитель", - одно из тех предприятий, которые дали Самаре славу "космической столицы".

 

Фотки из нашего личного архива. Поездка в Самару - майские праздники 2013 года.

 

c-3W1EXlBV8.jpg

 

 

fkTD-irFgwQ.jpg

 

k005gK9LgzQ.jpg

 

HJvJbqH9nTI.jpg


  • -5

#5 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:21

Гагарин полетел- Во истину полетел!

Так получилось в этом году)

 

Уже выкладывала в Ы. Подруга яйца красила

 

RA5X7QSaHKU.jpg


  • -4

#6 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 22:19

Самара - космическая столица России!

Сегодня у самарцев тоже праздник.

 

Фотки из нашего личного архива. Поездка в Самару - майские праздники 2013 года.

Как сейчас помню то утро, когда собрались  из Жигулевска чехвостить в Самару. Просыпаемся – за окном темная завеса туч, дождь накрапывает. Естественно встал вопрос – а стоит ли ехать в такую погоду? Не сумев самостоятельно принять решение,  решили тянуть жребий – взяли 2 кусочка бумаги и шляпу. Если достанем «+» - едем, ну а «-» - стало быть, дома сидим. Кто тянул не помню, но вытащили минус.

 

Ну, дома так дома. Выходим из комнаты сообщить бабуле, что решили отложить  поездку до лучших времён. Та, увидев нас: «Собираетесь уже? Правильно, молодежь. Езжайте. Летом затяжных дождей не бывает!»

 

Летом..не бывает…Переглянувшись, враз изменив решение, быстренько собирались и , даже не прихватив с собой зонтик, поехали  в Самара-сити.  И ничуть об этом не пожалели. Да, с утра лило. Мы вышли на автовокзале, скукожившись,  дошли до группы симпатичных скульптур неподалеку и даже пофоткались. Дошли до какого то аэрокосмического унивеситета, зафотались с бюстом Королёва. А потом прятались под  дождем на крыльце того самого универа)

 

Потом сели на маршрутку и поехали в музей местный, посмотреть картинную галерею. По дороге туда – обязательное фото с вождем революции на площади с выкрашенным в красный цвет асфальтом. Какой то сердобольный дядька, выгуливавший овчарку, сам предложил услуги фотографа..)  

 

Когда вышли из музея, распогодилось. Да как! В плаще уже жарко было ходить. Бабуля оказалась права. И как хорошо, что не взяли лишний груз – зонт (Никогда не любила таскаться с зонтом. Лучше помокну под  дождем. Натура-дура). В общем, это был отличнейший день..) Я ведь до этого была в Самаре только пару раз и то по делам. Ничего не видела в городе. А ведь жила в 100 км. Хоть каждые выходные катайся. Но всё не до того, да не с кем было, да и желания особого не возникало.

На сей раз мы осмотрели всё, что запланировали. Ну почти всё. Прогулялись по самой длинной и самой красивой набережной на берегу Волги. Посмотрели на знаменитые скульптуры и памятники, полюбовались чудесными панорамами. Прогулялись через близлежащие скверы, Нашли памятник Куйбышеву, Высоцкому ,Чапаеву и даже памятник коррупции в виде пластмассового космонавта рядом с ракетой, что на фото. Местные так прозвали его. Думаю, вы бы поняли почему, когда б сами на него посмотрели.

 

В общем, получили кучу положительных эмоций. Единственное, не попали в бункер Сталина. На праздники не работал. И в музей космический тоже не получилось. Ну и да ладно! Будет повод посетить Самару еще раз. Тем более, что я обещала себе сходить на матч ЧМ 2018, если Самара окажется в числе городов-участников проведения. Любые обещания надо держать. Обещания, которые даешь себе – в обязательном порядке. Да и футбол я никогда раньше не посещала. 


  • -4

#7 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 22:51

Ммм.. какие интересные истории) А я вот забываю подробности поездок, надо вспоминать, чтоб такую статью написать)

Если будет что вспомнить хорошего - пиши. Это дневник памяти
  • -6

#8 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 22:06

Не прошло и 4 месяцев моего пребывания в Петербурге, а я уже скучаю по...Волге.

 

А тут еще на занятную вещицу наткнулась. 3Д-набережная Комсомольского района в Тольятти.

 

http://tlt3d.ru/naberezhnaya/3d.html

 

Она еще не доведена до ума, и фиг знает сколько времени будет доводиться, но даже в таком состоянии необычайна красива и так дорога мне) Я была там всего пару раз, в отличие от набережной Автозаводского района, но тем не менее, именно ее вспоминаю с величайшей нежностью. 

 

Как широка Волга, как величава...

Питер, без спору, красив и статен, поражает  своими дворцово-парковыми ансамУРА!ми, архитектурой и историческими памятниками, но Нева никогда не заменит мне Волгу и Жигулевских просторов. Они пустили корни в моей душе, в моем сердце, в моем сознании...) 

 

Горжусь тем, что я волжанка.  :wub:

 

HicOKnLCK4U.jpg

 

RKah4EBX-YI.jpg

 

um3D-1k9vv8.jpg


Сообщение отредактировал Tauka: 16 April 2015 - 22:06

  • -3

#9 persona_non_grata

persona_non_grata

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 16:55

Оставлю и я свои 5 копеек в этом дневнике.

День народного единства в Казани

В силу того, что спор за Кубок Гагарина ведет Питер с Казанью, напишу о нашей поездке с хозяйкой этого дневника в столицу Татарстана!

Итак, дело было в 2013 году (1-4 ноября). Казань только-только провела летнюю Универсиаду, поэтому город был в великолепном состоянии, даже не смотря на позднюю осень, хотя с погодой нам повезло - было чуть выше 0.

К каждой нашей поездке я готовил специальный план мероприятий. Казань не стала исключением.

Прикрепленный файл  Безымянный.png   307.85К   0 скачиваний

В наш план входило:

- посещение Казанского Кремля;

- прогулка по центру Казани с 23 отмеченными достопримечательностями (Дворец земледельцев, Казанская ратуша, Ленинский сад, куча памятников и т.д.);

- прогулка по северу Казани, с посещением парка победы;

- поход на хоккей "Ак Барс" - ЦСКА.

Всё, намеченное нами (точнее мной  :) ), было успешно выполнено!

Теперь я немного расскажу о том, что мне больше всего запомнилось.

В Казань я прилетел из Петербурга. Прилетел в новый казанский аэропорт, специально построенный к Универсиаде. Аэропорт в Казани находится за городом, но это не проблема, т.к. действует аэроэкспресс, который по рельсом за полчаса с комфортом довезет тебя до ж/д вокзала Казани. Да и вообще Казань - очень удобный город. Вроде бы миллионник, а всю столицу Республики можно объехать на трамвае по кругу. Есть подземка - 9 станций (остановки объявляют на русском, татарском и английском языках).

Первое фото в Казани

Прикрепленный файл  Казань-2013 (1).jpg   52.81К   0 скачиваний

По дороге к нашему отелю мы заплутали в 8 выходах из метро "Проспект Победы" =) Долго плутали, но, наконец, разобрались и к 10 вечера добрались таки до Апарт-отеля "Рубин". Номер-студия нам достался на последнем, 12 этаже. Этот номер - как маленькая квартира с ванной, кухней, гардеробной, холлом с диваном и большой кроватью. Было очень уютно. И не так уж и далеко от центра города. Стоимость номера - 2 т.р./сутки.

Как следует отдохнув, позавтракав, мы отправились выполнять план.

Много где были, ещё больше нафоткали, пока не добрались до Казанского Кремля, стоящего на холмах.

Прикрепленный файл  LU72zOBJ7ss.jpg   82.58К   0 скачиваний

Конечно, одной из главный достопримечательностей Казани является мечеть Кул Шариф.

Прикрепленный файл  lAdOmXYB_5o.jpg   72.66К   0 скачиваний

3 ноября нами была запланирована прогулка по северу города, с посещением парка Победы и походом на хоккей.

На хоккее было интересно! У А.П. взяли интервью "почему она болеет за "Ак Барс?".

Прикрепленный файл  VmYkgvdXD4E.jpg   100.2К   0 скачиваний

Сама же татарстанская команда в этот вечер камня на камне не оставила от ЦСКА - победа 4:0.

По дороге в отель, проходили мимо новой футбольной арены, которая произвела на меня сильное впечатление.

Вот так вот, вкратце, я поведал о проведенных нами прекрасных выходных днях в Казани!

 

P.S.

В сентябре смотрел передачу "Орел & Решка" про Казань. По традиции, они в конце программы прячут бутылку со 100 долларами в каком-нибудь укромном  месте. Мы, естественно, наведались туда с желанием, которое было только у меня, найти эту бутылку. Но, увы, то место было перерыто-перекопано. Видимо, кто-то до меня очень хотел найти эти несчастные 100 баксов!

Спс за внимание  B) 


  • -4

#10 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 16:01

Сегодня на АвтоВАЗе праздник!

 

S2B1dINyfDw.jpg

 

19 апреля 1970 года со сборочного конвейера Волжского автомобильного завода сошел первый автомобиль «ВАЗ-2101», прозванный в народе «копейкой».

ВАЗ-2101 «Жигули» — легковой заднеприводный автомобиль с кузовом типа седан. Этот автомобиль оказался маленьким шедевром: ни до, ни после «копейки» сборщики так и не смогли создать таких долговечных автомобилей.

Прототипом «копейки» был «ФИАТ-124». «Копейка» вскоре стала настоящим народным автомобилем в России. На момент начала производства ВАЗ-2101 являлся самым комфортабельным в своём классе, одним из наиболее современных и надёжных отечественных автомобилей, что сделало обладание им признаком достатка и благополучия.

 

OGl2DAAaCZ8.jpg


  • -4

#11 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 17:22

67438006_7.jpg

 

В Самаре бывать не приходилось, только в Нижнем. За-то в 2014 году довелось побывать в Калуге, и даже, в ожидании ледового шоу Ильи Авербуха, прогуливался вдоль стен музея космонавтики им.К.Э.Циалковского.

 

h-327.jpg

 

koly


  • -3

#12 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 20:51

 

В Самаре бывать не приходилось, только в Нижнем. За-то в 2014 году довелось побывать в Калуге, и даже, в ожидании ледового шоу Ильи Авербуха, прогуливался вдоль стен музея космонавтики им.К.Э.Циалковского.

koly

мы тоже вдоль стен прогулялись. он, по-моему, не работал...

 

General%20view%20of%20the%20Samara%20Spa

 

Фасад здания музея украшает подлинная ракета «Союз» — это единственная в Европе вертикально-установленная ракета — носитель в собранном виде!

 

Комплекс монумента и музейного здания представляет собой единое архитектурное решение, ставшее одним из самых удачных в городе за последние годы (проект архитекторов В.Н. Чичерина, А.Ф. Темникова, В.И. Жукова).

Пьедесталом ракеты-памятника является здание оригинальной конструкции, в котором расположен музей «Самара Космическая». Высота ракеты вместе со зданием — 68 м.


  • -4

#13 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 21:11

Привет! С открытием дневника! Я когда название увидел, то сразу первые мысли не очень хорошие в голове появились... 


  • -2

#14 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 21:51

Привет! С открытием дневника! Я когда название увидел, то сразу первые мысли не очень хорошие в голове появились... 

Привет, Вова) Что еще за нехорошие мысли?) Я люблю только хорошее вспоминать ;)


  • -4

#15 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 22:45

Привет, Вова) Что еще за нехорошие мысли?) Я люблю только хорошее вспоминать ;)

Да я про название - "Дневник памяти". Грешным делом подумал, что у тебя что-то не хорошее случилось и ты кому-то сей дневник посвящаешь.


  • -2

#16 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:20

Есть у меня одно хобби. На первый взгляд может показаться странным. Да и на второй тоже...

Я коллекционирую фото с памятниками Ленина. При первой возможности, посещая какой-либо город, ищу близстоящий монумент и прошу запечатлеть меня на фоне Ильича в позе, которую он изображает, тем самым изображая его...

Всё началось 6 лет назад. Первое фото сделано было спонтанно. Потом когда поднакопилось еще чутка, это превратилось в навязчивую идею, и понеслась душа в рай.

 

Многие товарищи, заметив мой нездоровый интерес к памятникам вождя народного, стали делиться фотками тех Лениных, до которых я добраться не в силах, за что я им очень благодарна. Памятники, значки, открытки, плакаты, транспаранты, "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" и прочая идейная дребедень - всё это привлекает моё внимание.

И хоть к самому Владимиру Ильичу я не испытываю ровно ни-че-го, не собираюсь давать ему оценку как политику и творцу революции, но лишь культ личности, который из него сделали, вызывает мой глубочайший интерес к имени этого человека, всё же, не могу в такой день не заикнуться о том, что у него сегодня день рождения. 

 

Да. Ильич в этом году отмечает свой 145-летний юбилей, лёжа в мавзолее..(Несчастные останки. Когда наши доблестные коммунисты примут ответственное решение и закопают несчастного, вернее, то, что осталось от этого несчастного? Ну или, на худой конец, сожгут...)

 

У коммунистов сегодня праздник. Да.

Ну и я в теме. На новый год мне даже подарили бюстик Ленина. 

Вот. Делюсь.

 

7hS2FxjZ-OY.jpg

 


  • -3

#17 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 17:00

 

Есть у меня одно хобби. На первый взгляд может показаться странным. Да и на второй тоже...

Я коллекционирую фото с памятниками Ленина. При первой возможности, посещая какой-либо город, ищу близстоящий монумент и прошу запечатлеть меня на фоне Ильича в позе, которую он изображает, тем самым изображая его...

Всё началось 6 лет назад. Первое фото сделано было спонтанно. Потом когда поднакопилось еще чутка, это превратилось в навязчивую идею, и понеслась душа в рай.

 

Многие товарищи, заметив мой нездоровый интерес к памятникам вождя народного, стали делиться фотками тех Лениных, до которых я добраться не в силах, за что я им очень благодарна. Памятники, значки, открытки, плакаты, транспаранты, "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" и прочая идейная дребедень - всё это привлекает моё внимание.

И хоть к самому Владимиру Ильичу я не испытываю ровно ни-че-го, не собираюсь давать ему оценку как политику и творцу революции, но лишь культ личности, который из него сделали, вызывает мой глубочайший интерес к имени этого человека, всё же, не могу в такой день не заикнуться о том, что у него сегодня день рождения. 

 

Да. Ильич в этом году отмечает свой 145-летний юбилей, лёжа в мавзолее..(Несчастные останки. Когда наши доблестные коммунисты примут ответственное решение и закопают несчастного, вернее, то, что осталось от этого несчастного? Ну или, на худой конец, сожгут...)

 

У коммунистов сегодня праздник. Да.

Ну и я в теме. На новый год мне даже подарили бюстик Ленина. 

Вот. Делюсь.

 

7hS2FxjZ-OY.jpg

 

Ань, бюст-то многофункционален! :D Имей это ввиду.


  • -4

#18 AJERES

AJERES

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3890 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 17:14

Ань, бюст-то многофункционален! :D Имей это ввиду.

Володя,думаешь у нее хватит силы его поднять и запустить??))ну разве что в Кирилла))


  • 1

#19 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 17:33

Ань, бюст-то многофункционален! :D Имей это ввиду.

я его только созерцаю и протирают от пыли)ну иногда разговариваю-он хороший собеседник,не перебивает и со всем соглашается :D
  • -3

#20 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 17:36

Володя,думаешь у нее хватит силы его поднять и запустить??))ну разве что в Кирилла))

соблазн велик,но бюст заслуживает большего!

Илья вот соседского мальчика им стращает:lol:

Сообщение отредактировал Tauka: 23 April 2015 - 17:36

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей