Перейти к содержимому


Фотография

"Неделя спорта": Нужна ли нам натурализация иностранцев для победы на Играх-2014 в Сочи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Опрос: "Неделя спорта": Нужна ли нам натурализация иностранцев для победы на Играх-2014 в Сочи? (3117 пользователей проголосовало)

"Неделя спорта": Нужна ли нам натурализация иностранцев для победы на Играх-2014 в Сочи?

  1. Проголосовал Нужно. В ряде видов без иностранцев у нас шансов нет (997 голосов [31.99%])

    Процент голосов: 31.99%

  2. Проголосовал Не нужно. Мы победим и без них (490 голосов [15.72%])

    Процент голосов: 15.72%

  3. Проголосовал Не нужно. Возможно, лучше проиграть, но "своими" силами... (1166 голосов [37.41%])

    Процент голосов: 37.41%

  4. Проголосовал Я вряд ли буду болеть за таких спортсменов (464 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 goalkeeper123

goalkeeper123

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4676 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 13:19

Натурализация иностранцев выгодна только чиновникам: "Результат есть, работа идет!" Но эта ситуация не отразит действительности, а имеенно того, что весь детский спорт сейчас платный(и стоит немалых денег), спортивные комплексы, оставшиеся со времен Советского Союза, преимущественно все развалились (по крайней мере в регионах), а новых не строится. В этой ситуации куда выгоднее пригласить иностранца, чем вкладывать деньги в развитие отечественного спорта. Нет уж, пусть лучше эти чиновники опозорятся на весь мир на Олимпиаде в Сочи, и может быть после этого хоть что-то изменится в лучшую сторону.
  • 1

#42 Ingeborga

Ingeborga

    Во всем виноват Филатов! (с)

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12026 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 13:23

Интересный вопрос. Таня Навка, родилась в Украине, выступала за Беларусь, золото ОИ взяла для России. И все болели и не морщились.
  • 0

#43 lusch_va

lusch_va

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 13:24

Спортсменов брать не нужно. Надо сових воспитывать. А вот тренеров, менеджеров и руководителей федерации можно и среди иностранных специалистов нанять, они откаты брать не привыкли им гланое результат показать, что бы свое лицо сохранить. А нашим чинушам похрен результат лишь бы карман набить.
  • 0

#44 Liss25

Liss25

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 13:27

Честно говоря, хотелось бы своими силами. :unsure:
  • 0

#45 Zaebaldin

Zaebaldin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 13:27

Люди посмотрите на вещи своими именами! В некоторых видах спорта они нам нужны! Но подумайте где в наших видах спорта( я имею ввиду те где мы побеждаем) можно найти дураков которые выступят лучше наших! Или мы по примеру Веллитона будем негров тащить! вот же будет смешно выгляедеть сборная россии! например черное звено в хоккее что ли, или стреляющие лыжники негра ( извините меня за проявления национализма)! вы подумайте! что нормальные признаные спортсмены своих стран! выступают за свои страны! а отбросы спорта других государств нам просто не нужны! вот если хотят брать спортсменов и натуролизовывать( господи какое ужасное слово)! ПУСТЬ И БЕРУТ В СБОРНУЮ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ Обезьяну Веллитона! Все равно им там ни чего не светит в ближайшее время!
  • 0

#46 Amiak

Amiak

    Russia 2018

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1415 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 14:47

ни к чему нам это.. своиз надо готовить и развивать виды спорта в которых отстаем.. а то в бухали в олимпиаду кучу денег а про подготовку спортсменов забыли
  • 0

#47 Katerina22

Katerina22

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1519 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 14:50

Считаю что иностранцы в сборных России не нужны (спортсмены) . Свои должны выступать- русские. Нужно растить своих спортсменов, строить школы , правила, и наконец просто чисто по менталитету наконец-то уже понять,что своими силами мы тоже что-то можем, а именно ПОБЕЖДАТЬ!
  • 1

#48 Amiak

Amiak

    Russia 2018

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1415 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 14:55

Считаю что иностранцы в сборных России не нужны (спортсмены) . Свои должны выступать- русские. Нужно растить своих спортсменов, строить школы , правила, и наконец просто чисто по менталитету наконец-то уже понять,что своими силами мы тоже что-то можем, а именно ПОБЕЖДАТЬ!

Правильно уж лучше сколько есть медалей за то своими силами и видно над чем работать и куда развиваться дальще.. а иностранци будут играть только за деньги а не за страну..
  • 0

#49 Sol18

Sol18

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 15:47

Да, пусть европейцы натурализируют спортсменов, это лишь подчеркивает их недостатки. Нам нужно добиваться побед своими силами, даже если это отразится на результате.
  • 0

#50 JHA_101

JHA_101

    ProgressiveTrance

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2870 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 16:17

Думаю, не помешает.
  • 0

#51 Stik1839

Stik1839

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 16:59

думаю это совершенно не к чему. По моему действительно лучше проиграть "своими силами" чем призывать иностранцев. Я врятли буду болеть за иностранца пусть и с российским паспортом!
  • 0

#52 VVS34

VVS34

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 17:42

В СССР и без натурализаций чемпионаты и олимпиады выигрывали - система работала. Что было не сохранили, сломали, разворовали, про преемственность и традиции забыли и видимо решили теперь, что будут натурализацией медали брать, а в детский спорт(читай - в будущее), в развитие - силы и деньги вкладывать долго, не выгодно .... И что, cегодня чиновники в стране с такими ресурсами не способны увидеть путей достижения результатов в спорте, кроме как путем натурализации?! Если генералы не могут подготовить солдат, армию, способную отстоять честь родины в войне(аналог. - в спорте ) - это не значит, что cледует набирать валютных легионеров из вне. Грошь-цена таким чиновникам-генералам! Забыли старую истину: государство, которое не желает кормить свою армию, будет кормить чужую! И это, к сожалению, сегодня в нашем спорте уже подтверждается.

Поэтому ПРОТИВ всяких искусственных аборигенизаций!


  • 2

#53 ragekuprin

ragekuprin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 18:09

нам пида..сов не надо
  • 0

#54 absolute_marginal

absolute_marginal

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 18:31

Я только "за" всеми частями тела!!! Во многих видах спорта я стараюсь болеть не за конкретную страну, а за конкретных спортсменов, исходя из их личностных и физических данных. Конечно, живя в России и читая российские СМИ наиболее известны российские спортсмены - часто за них болеть и приходится. А национальность для меня не имеет значения.
Вот ответьте мне на вопрос, чем корейцы или бразильцы хуже осетинов и чеченцев??? Тем, что в своё время Российская Империя колонизировала Кавказ, а не Корейский полуостров? Однако, никто не возмущается, когда для нас в вольной борьбе берут медали Асланбеки и Назиры. Тогда почему не могут брать медали Ли Сан Хвы и Ким Су Муны? И те и другие мало относятся к русской культуре - если уж вы так её защищаете.
  • 0

#55 RAZOR-SKORPION

RAZOR-SKORPION

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 19:52

Если сборная моей страны будет хоть частично состоять из не наших, то мне будет стыдно: что Россия с её 142-миллионным населением неспособна просто иметь нужное количество спортсменов для сборной (ведь не обязательно чтобы все они брали только золото).
  • 0

#56 RAZOR-SKORPION

RAZOR-SKORPION

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 20:19

Я только "за" всеми частями тела!!! Во многих видах спорта я стараюсь болеть не за конкретную страну, а за конкретных спортсменов, исходя из их личностных и физических данных. Конечно, живя в России и читая российские СМИ наиболее известны российские спортсмены - часто за них болеть и приходится. А национальность для меня не имеет значения.
Вот ответьте мне на вопрос, чем корейцы или бразильцы хуже осетинов и чеченцев??? Тем, что в своё время Российская Империя колонизировала Кавказ, а не Корейский полуостров? Однако, никто не возмущается, когда для нас в вольной борьбе берут медали Асланбеки и Назиры. Тогда почему не могут брать медали Ли Сан Хвы и Ким Су Муны? И те и другие мало относятся к русской культуре - если уж вы так её защищаете.


Ты М...К ! бразильцы как национальность не хуже осетин. Но осетины роднее... Если ты этого не понимаешь, то ты не человек, а пустое место !!! И те же осетины - они хотя бы Россияне, а если вдаваться в историю, то они имели смешение со славянами многовековой давности, в отличии от бразильцев. Понимание народности - основа патриотизма. И если для тебя твой соотечественник не дороже сраного китаёза, то ты полный моральный урод.
  • 0

#57 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 20:50

Не нужно. Возможно, лучше проиграть, но "своими" силами...
Как надо не любить свою страну, чтобы предлагать нам такой опросник((((((( :(
Такая огромная страна и нет спортсменов? Или опять деньги решают всё?
  • 1

#58 Amiak

Amiak

    Russia 2018

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1415 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 20:51

полностью согласен
  • 1

#59 Amiak

Amiak

    Russia 2018

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1415 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 20:53

Не нужно. Возможно, лучше проиграть, но "своими" силами...
Как надо не любить свою страну, чтобы предлагать нам такой опросник((((((( :(
Такая огромная страна и нет спортсменов? Или опять деньги решают всё?

полностью согласен
  • 1

#60 PatriotRussia

PatriotRussia

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 21:12

Этого не должно случиться ни в коем случае! Это катастрофа для державы. Если наши проиграют, чтож, будем учиться на ошибках. Но это будут наши. А если выиграем, будем гордиться и продолжать в том же духе.
Если касаться зимних ОИ, то размышляя, кто может у нас натурализоваться, я прихожу к выводу-китайцы, корейцы и т.д. для керлинга, коньков, сноубордов к примеру. Европейцев и американцев мы не увидим, т.к. у них у себя большое внимание спорту уделяют. Согласятся, к примеру только из-за большой конкуренции в своих странах. Подумайте, нужны ли нам такие сборники? Я считаю, что любая натурализация - это политическое преступление и глупейшая бездарность.
ИМХО Взгляните на Францию, Голландию, Германию, Великобританию. Они погибают, они исчезают и вместо них появляются все больше южан. Это позор, позор, позор. Это показывает беспомощность, слабость, обреченность таких стран. Вот так вот. По-моему, так же считают большинство россиян, покажите это сообщение на программе. Пускай люди будут трезвыми оптимистами, пускай верят в земляков.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей