Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132425

#116041 inadir

inadir

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 22:33

Позорное выступление наших биатлонистов на практически "домашнем" этапе. Позорники.

Ну, хоть пендаля б там отвесил обормотам))
  • 5

#116042 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 23:15

Закончились мучения перед ЧМ, к которому как обычно ТШ подводит форму спортсменов,

антирекорд побит, зато на главном старте сезона всех порвём, так было, так есть так и будет :).

Вот пока мы не "забьём" на эти главные старты, а будем целеноправленно готовиться к этапам КМ,

а именно быть в тонусе на протяжении всего сезона с первого до последнего этапа, вот такие

провалы нас будут преследовать. Я не понимаю отговорок типа слишком рано вывели на пик формы

биатлонистов, так их хватило только на первых 2 этапа, а потом начался ступор и затянется он до

конца сезона. И за что получают деньги эти "профессионалы": спортсмены, ТШ, СБР за редкие вспышки?

Для чего вообще не хило финансируется российский биатлон когда выхлопа нет и не предвидится?

Противно на всё это смотреть, причём в госдуме сидят аж 3 бывших биатлониста и им пофиг до того

что происходит в российском биатлоне за счёт которого они и получили свои "тёплые места", у них то всё Ок!


  • 4

#116043 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 23:40

Расскрою некоторые детали на счет финансового сомтояния СБР.
Отель наших биатлонистов:
Небольшой отель 5 звезд лакшери на самом берегк озера Блед
8b3a4381a869.jpg

48537c78af0b.jpg



Для примера сборная Франции живет в отеле 4 звезды и до озера надо пройтись.

Сборная Швеции живет в отеле 3 звезды до озера еще дальше
  • 7

#116044 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 09:09

"Параллельные миры российского биатлона или чем читают люди".

https://rsport.ria. ru/20200125/1563867827.html


  • 0

#116045 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 12:41

Расскрою некоторые детали на счет финансового сомтояния СБР.
Отель наших биатлонистов:
Небольшой отель 5 звезд лакшери на самом берегк озера Блед
Для примера сборная Франции живет в отеле 4 звезды и до озера надо пройтись.
Сборная Швеции живет в отеле 3 звезды до озера еще дальше

 

да уж..

зато наших спортсменов форсировали к началу сезона еще и для того, чтоб спонсоров привлечь,

в нынешнем-то их состоянии уже мало кого завлечет реклама на их экипировке,

кстати, сборной Латвии вообще не хватает денег федерации на оплату проживания всей сборной,

Расторгуев именно поэтому стремится не выпадать из топ-25,чтоб ему IBU полностью всё на этапах оплачивало,

а нашим даже в топ-25 нет никакого стимула стремиться, и так всё зашибись - возят, кормят и в luxury-отелях селят

 


  • 7

#116046 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 14:09

Расторгуев именно поэтому стремится не выпадать из топ-25,чтоб ему IBU полностью всё на этапах оплачивало,

а нашим даже в топ-25 нет никакого стимула стремиться, и так всё зашибись - возят, кормят и в luxury-отелях селят

 

Те же французы, шведы и латыши прежде всего спортсмены,

а наши биатлонисты блатные туристы, "газпром мечты сбываются".


  • 5

#116047 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 17:25

да уж..

зато наших спортсменов форсировали к началу сезона еще и для того, чтоб спонсоров привлечь,

в нынешнем-то их состоянии уже мало кого завлечет реклама на их экипировке,

кстати, сборной Латвии вообще не хватает денег федерации на оплату проживания всей сборной,

Расторгуев именно поэтому стремится не выпадать из топ-25,чтоб ему IBU полностью всё на этапах оплачивало,

а нашим даже в топ-25 нет никакого стимула стремиться, и так всё зашибись - возят, кормят и в luxury-отелях селят

Прошу прощения за длинные цитаты, но навеяло...

 

Ферри:

 

"7 апреля 2012 года, суббота

Вечеринка в The Artist вечером. Роскошное место. Нас было человек 35. И, наверное, 50 человек персонала. Помещение зарезервировано для нас, золотой браслет у руководителя, все бесплатно. Мы с батей сидели с норвежцами. Белое вино для меня. Красное – для папы. Официант подливал без устали. Не знаю, сколько я выпил. Но достаточно. Мы уехали первыми в полпервого ночи. Немного кружится голова. Попил воды, трудно уснуть. Автобус на соревнования уходит около десяти. Рано.

Спустился вниз на завтрак ближе к девяти, там сидят Эмиль Хегле Свенсен и Тарьей Бо. На Тарьее лица нет – совершенно белый. «Пришли домой в четыре», – сказал он. «Вот б...ь», – подумал я.

 

А гонка? Да, все началось с масс-старта. Я стал пятым. Девушки проделали то же самое. После этого нужно было выбирать себе партнершу для смешанной эстафеты в зависимости от результата в масс-старте. Когда очередь дошла до меня, я выбрал Кайсу Мякяряйнен. Как оказалось, это был отличный выбор!

Кайса взвинтила темп на лыжне и промахнулась лишь однажды в четырех сериях, я отстрелял чисто первые три, и на последней стойке все решалось между мной, Яковом Факом, Антоном Шипулиным, Андреасом Бирнбахером и Мартеном Фуркадом. Фак промазал один раз, немец тоже. Я четко закрыл все мишени, что так же проделали Шипулин и Фуркад. Мне повезло уйти первым на заключительный круг, и, вломив как только мог, с толканием локтями и элементами слалома в конце я сохранил на финише лидирующую позицию. Фантастика! Классно. Неожиданно.

Какой кайф – победить! 10 000 евро сверху тоже не были лишними.

Новый ресторан вечером. Еда и алкоголь. Продолжил белым вином и шампанским. Обнаружил Свенсена и Бо этажом выше в облаках лакричного дыма. Кальян. Решили попробовать. Кашляли. Вице-президент СБР хотел показать свои часы. «Часы?» – подумал я, и показал свои Petroff. Он рассмеялся и сказал, что начинал карьеру с такими. Тарьей Бо погуглил часы русского. Выпущены в 50 экземплярах. Цена – 1,5 миллиона крон. Господи Иисусе.

 

...

 

Проснулся после восьми часов крепкого сна. Выглянул в окно. Свежевыпавший снег на деревьях, минус три градуса. Зима в раю.

Русские дамы здесь. Во время завтрака встретил Вольфганга, он весь сиял и был очень словоохотлив.

«В России все по-другому. Спортсмены живут слишком хорошо, они смотрят на биатлон только как на работу. Никакого энтузиазма, никакого внутреннего драйва. Ты понимаешь, они там все мультимиллионеры. Абсолютно честно могу сказать, что русские дамы выполняют на тренировках около 60 процентов от того, что делали Анна-Карин Зидек и Хелена Экхольм. Если бы Зайцева тренировалась так, как мы это делали в шведской сборной, она была бы лучшей в мире. Но этого не происходит. Когда они дома, то не делают ничего – и я имею в виду НИЧЕГО. Совершенно иная культура. Они никогда не делают ничего экстра»."

 


  • 7

#116048 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 17:33

Расскрою некоторые детали на счет финансового сомтояния СБР.
Отель наших биатлонистов:
Небольшой отель 5 звезд лакшери на самом берегк озера Блед


Для примера сборная Франции живет в отеле 4 звезды и до озера надо пройтись.

Сборная Швеции живет в отеле 3 звезды до озера еще дальше

 

А какова стоимость проживания? Может разница небольшая, всё-же сейчас зима.


  • 0

#116049 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 18:19

А какова стоимость проживания? Может разница небольшая, всё-же сейчас зима.

т.е., как я понял, чем ниже класс отеля и больше расстояние от озера, тем выше результат сборной  :rolleyes:


  • 4

#116050 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 18:23

Spoiler
подводит
Spoiler

подведет, не сомневайся... смысловые значения этого глагола не раскрываю  B)


  • 0

#116051 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 20:39

А какова стоимость проживания? Может разница небольшая, всё-же сейчас зима.


на букинге 200 евро за ночь это я вчера смотрел. Сегодня букинг цен не показывает

Сообщение отредактировал Rash: 27 January 2020 - 20:44

  • 0

#116052 mlpav

mlpav

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 20:42

Российский биатлонист Антон Бабиков проанализировал причины, по которым не сумел отобраться в состав сборной России на чемпионат Европы. В квалификационных стартах Бабиков занял третье и седьмое места.

«Я недоволен, конечно, собой. Мы спустились с гор, с нового для себя тренировочного места. У меня не было на первый спринт ощущения лёгкости, и сейчас оно не появилось. Сделал для себя выводы, что больше не буду пытаться с этого места приезжать на первую волну. Но это все такие маленькие факторы. Даже если их исправить, то они всё равно не привели бы к победе. Потому что ребята очень сильно показали себя.

Опять не хватило на последний круг? В общем и целом — конечно. Но нет ощущения, что я где-то встал. Да, есть определённое западение скорости, точнее, я не наращиваю скорость, как нужно это делать на последнем круге. Эта тенденция, в принципе, продолжается два года. Не у одного меня, а у многих спортсменов сборной команды. Я не вижу ничего критичного, знаю, что можно исправить. Просто нужно тренироваться. Мы все в какой-то степени разленились, поверили, что можно тренироваться на 40 процентов меньше, якобы аккумулируя энергию, и потом показывать скорость. Но практика двух лет показывает, что это неправильно и нужно сильнее насиловать себя летом. Мы это делали, и надо снова к этому приходить.

Была ли успешной методика Падина два года назад? Там у нас однозначно были минусы. Минусы в плане психологии. Мы где-то немножко неправильно мыслили. Но в плане тренировочного процесса это было больше похоже на правду, чем-то, что мы имеем сейчас. Можно много говорить, что Логинов у нас что-то пропустил или Елисеев не стоял на снегу два дня, и превращать это в две недели, или ещё что-то такое выдумать. Нужно просто взять статистику всех спортсменов, и тогда увидим, что у кого какие причины ни были, ситуация у всех одинаковая. Поэтому надо изменить что-то в подготовительном периоде. Я для себя считаю, что нужно снова сдвинуться в то направление, когда мы делали более жесткие тренировки, более опасные — до того, что можно надорваться, перетрудиться. Но только так можно получить какой-то результат»

 


  • 3

#116053 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 22:52

 

«В России все по-другому. Спортсмены живут слишком хорошо, они смотрят на биатлон только как на работу. Никакого энтузиазма, никакого внутреннего драйва. Ты понимаешь, они там все мультимиллионеры. Абсолютно честно могу сказать, что русские дамы выполняют на тренировках около 60 процентов от того, что делали Анна-Карин Зидек и Хелена Экхольм. Если бы Зайцева тренировалась так, как мы это делали в шведской сборной, она была бы лучшей в мире. Но этого не происходит. Когда они дома, то не делают ничего – и я имею в виду НИЧЕГО. Совершенно иная культура. Они никогда не делают ничего экстра»."

 

а где же вызженная земля на несколько поколений вперед?


  • 0

#116054 AlPeLo

AlPeLo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 23:16

а где же вызженная земля на несколько поколений вперед?

постом выше.  ".....поверили, что можно тренироваться на 40 процентов меньше, якобы аккумулируя энергию, и потом показывать скорость". 


  • 1

#116055 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 06:47

постом выше.  ".....поверили, что можно тренироваться на 40 процентов меньше, якобы аккумулируя энергию, и потом показывать скорость". 

 

Кому поверили? Говорят же Пих "убил" непосильными нагрузками всех, в том числе Слепцову, а Седову вообще с контрольным выстрелом в голову...


  • 2

#116056 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 11:34

Российский биатлонист Антон Бабиков

Spoiler

Извиняюсь, а кому интересно мнение 28-леней пустышки, выступившей штрейкбрехером на прошлых ОИ?

Помню как  общественность наехала на Николая Круглова-младшего, 4-кратного чемпиона мира в эстафетах, в 28-лет оставившего биатлон, чуть ли не в предательстве обвиняли...


Сообщение отредактировал SBah: 28 January 2020 - 11:38

  • 3

#116057 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 11:40

Кому поверили? Говорят же Пих "убил" непосильными нагрузками всех, в том числе Слепцову, а Седову вообще с контрольным выстрелом в голову...

помнится он их не нагрузками, а велосипедом убил... выработал рефлекс, что ехать на велике быстрее чем бежать на лыжах... :)


  • 0

#116058 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 18:46

Да, похоже не того  избрали президентом СБР

  • 0

#116059 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 19:18

 

Во всех зарубежных сборных тренируются по 6 биатлонистов основы и 6-ти резерва, А по 8 человек основы и резерва были у нас всегда, так, что Драчев не придумал ничего нового.


  • 1

#116060 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 00:10

А не пробовали отказаться от лакшери-отелей и попробовать пожить в 3 звездах?


Сообщение отредактировал Rash: 29 January 2020 - 00:11

  • 3



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей