Перейти к содержимому


Фотография

Плавание в Пекине 2008.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#141 NewLeaX

NewLeaX

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 18:56

у нас встроне спорт стал для богатых,а вот вам и результаты.

Интересно в какой это стране спорт, особенно профессиональный, где одна экипировка современная стоит бешеных денег - для бедных?
Вы что-то все еще при коммунизме живете, товарищ.
В америках и европах это тоже не дешевое удовольствие. Просто у них культура для начала другая, там принято по утрам бегать, а в школах не курить на переменках, а ходить в спортивные секции, да не одну.
И это не правительство такое делает, а само общество. Так что нечего на чиновников кивать - прошло уже то время, когда у нас все они только и решали. Пора уже самим энтузиазм проявлять и перестать уже НЫТЬ и жаловаться по всем поводам.
И люди людьми, но профессиональный спорт - это нечто другое. Это бешеные деньги и вы вот представляете сколько вбухал Пекин в то, что мы сейчас видим? А сколько тратят Американцы? Да это надо 33 Ходорковских посадить и то не хватит :(
  • 0

#142 StarikDJIN

StarikDJIN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 19:20

не кто и не плачет,но что бы стать профи нужно сперва пройти низы.небольшой пример из жизни,в шахмотном кружке занимаються два юноши первый выигрывает у второго 9из10,ну что бы поехать на региональные соревнования нужно внести энную сумму второй вносит,и занемает 4 место.И так везде.
  • 0

#143 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 09:21

Фелпс опять команду США вывел на первое место в эстафете 4 по 100 метров. Батерфляй его коронная дисциплина.
  • 0

#144 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 09:45

Ну вот мои прогнозы и сбылись, когда я говорил что в плаванье, учитывая результаты чемпионата США этого года, американцы возьмут с десяток золотых медалей!(взяли 12 насколько я правильно подсчитал) http://forum.sportbo...p...ost&p=22591 - еще 25 июня этого года я об этом говорил, когда большинство писало, что мы будем на олимпиаде первыми, просто потому что нам в 2008 в спорте везет! Ну Майкл Фелпс без комментариев!
  • 0

#145 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 12:50

Роман Слуднов: "Другие страны при такой организации работы давно бы забыли, что такое плавание"
- Роман, получилось как обычно: опять рекорд - опять без медали.

- Ну да, так и есть. Как видите, плывем на пределе, каждый раз все быстрее и быстрее, но за соперниками все равно не поспеваем. Впрочем, эта ситуация повторяется уже третью Олимпиаду подряд.

- Что надо делать, чтобы это изменить?

- А вы думаете, надо что-то менять? Я считаю, что в российской сборной и так слишком много чудес происходит. Все эти четвертые-пятые места при тех делах, которые творятся в нашей Федерации - просто выше крыши, максимум. Другие страны при такой организации работы уже давно бы забыли, что такое плавание.

- Что вы имеете в виду, говоря об организации?

- Элементарные вещи. Руководство в команде просто не может установить, извините, трудовую дисциплину. Я уж не хочу подробности рассказывать... Или взять ту же ситуацию с костюмами. До старта три дня - мы их только получаем на руки и в спешном порядке начинаем тестировать.

Об этом надо говорить до олимпиады,а то до ОИ говорят,что все хорошо,все идет по плану,а после оказывается,что все плохо.
  • 0

#146 kroko

kroko

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 14:45

Спортсмены молодцы, стараются, а чиновники все просирают.
  • 0

#147 sharada

sharada

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 20:25

Об этом надо говорить до олимпиады,а то до ОИ говорят,что все хорошо,все идет по плану,а после оказывается,что все плохо.

Вы хотя бы представляете, что пишете? Да Вы попробуйте ДО Одимпиады что-либо покритиковать! Любой предлог найдут, чтобы не включить в команду. Хорошо, что хоть после говорят!!! Я прекрасно знаю в каких условиях наши пловцы тренируются. А у синхронисток условия ещё хуже! Уже две Олимпиады выиграли, а своего бассейна для тренировок так и нет!
А у пловцов такие результаты ещё и потому, что Федерация явно деньги зажала на более ранний приезд в Пекин. Это кто там додумался привезти команду всего за ТРИ дня до стартов! Ведь только на акклиматизацию к таким условиям уходит больше недели и ко времени првыкнуть надо.
  • 0

#148 sharada

sharada

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 20:32

Очень бесит восторженная истерия вокруг Фелпса. Америка создаёт свои легенды и ради этого она готова на всё. Вспомним не только радостно, но и печально известных легкоатлетов Льюиса и Мерион Джонс. Не удивлюсь, если лет через пять найдутся люди, которые за очень большие деньги (и вот здесь мне непонятно почему наши олигархи не могут скинуться по миллиончику и уже сейчас заплатить тем, кто с Фелпсом тренируется) расскажут какой именно допинг он употребляет. Уж очень хочется видеть, как он, рыдая, будет каяться перед народом, как это было с Джонс.
  • 0

#149 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 20:40

Вы хотя бы представляете, что пишете? Да Вы попробуйте ДО Одимпиады что-либо покритиковать! Любой предлог найдут, чтобы не включить в команду. Хорошо, что хоть после говорят!!! Я прекрасно знаю в каких условиях наши пловцы тренируются. А у синхронисток условия ещё хуже! Уже две Олимпиады выиграли, а своего бассейна для тренировок так и нет!
А у пловцов такие результаты ещё и потому, что Федерация явно деньги зажала на более ранний приезд в Пекин. Это кто там додумался привезти команду всего за ТРИ дня до стартов! Ведь только на акклиматизацию к таким условиям уходит больше недели и ко времени првыкнуть надо.

Предстовляю. Я уже писала,что до олимпиады бояться сказать,а после...но пошумят сейчас чуть-чуть и все.А результата нет все равно.А еще сегодня Клоков всех похвалил,ну что же им наверно видней.
  • 0

#150 Adri

Adri

    Не ангел

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2789 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 20:44

А ведь результата действительно нет. Ожидали большего количества медалей, а что получили? Это же не дело, не уровень российских спортсменов, наши должны завоевывать больше медалей, гораздо. Видимо либо перевелись таланты, либо у тех, кто есть что-то не так.
  • 0

#151 kroko

kroko

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 20:49

games08.ru/2008/08/17_2813853.shtml
Вот хорошая статься про плавание.
Ведь не все от спортсмена зависит, сначала нужно создать идеальные условия для тренировки, а потом уже планировать медали.
  • 0

#152 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 20:56

А ведь результата действительно нет. Ожидали большего количества медалей, а что получили? Это же не дело, не уровень российских спортсменов, наши должны завоевывать больше медалей, гораздо. Видимо либо перевелись таланты, либо у тех, кто есть что-то не так.

Ага,руководство не может установить трудовую дисциплину?Им что по 5-6 лет?Я понимаю какие-то организационные вопросы и т.п.
  • 0

#153 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 20:59

Вот хорошая статься про плавание.
Ведь не все от спортсмена зависит, сначала нужно создать идеальные условия для тренировки, а потом уже планировать медали.

После той олимпиады то же самое говорили.А толку нет.
  • 0

#154 kroko

kroko

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 21:02

Говорить мало, делать нужно. А чиновники наши видимо этого не понимают.
  • 0

#155 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 21:03

Говорить мало, делать нужно. А чиновники наши видимо этого не понимают.

Вечная проблема!!!
  • 0

#156 sharada

sharada

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 21:23

НАРОД!
Конечно, мы планировали взять больше медалей! Но, если вы видели последние соревнования по плаванию, то понимаете, что прибавлять столько секунд в такие короткие сроки, как это сделали американцы и австралийцы просто нереально! Надо всё же вычислить, что именно они принимают. Вы вспомните пловцов ЮАР. Это ж были звёзды! И где они? могу объяснить, кто не знает. Когда наши за вступление в ВАДА сдали ей как именно раскрыть эритропоэтин в крови спортсменов, то многие за это поплатились последующими результатами, и в большей степени именно наши спортсмены. Короче, ни мы, ни тем более ЮАР, ни немцы и иже с ними так и не смогли придумать такое же эффективное и необнаруживаемое средство. А кое-то в лице Америки явно нашёл!
  • 0

#157 Adri

Adri

    Не ангел

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2789 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 21:30

Вполне возможно, что австралийцы с америкосами сидят на допинге, вот только доказать это пока невозможно. Поэтому мы - честная нация - и не получаем медалей. Но мне от этого только радостно. Я вообще не переношу нечестные игры. Пусть лучше уж так, как есть.
  • 0

#158 LEXY

LEXY

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 23:40

за золото против инопланетянина это не реально
  • 0

#159 IGOREK08

IGOREK08

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 01:05

"Элементарные вещи. Руководство в команде просто не может установить, извините, трудовую дисциплину. Я уж не хочу подробности рассказывать... Или взять ту же ситуацию с костюмами. До старта три дня - мы их только получаем на руки и в спешном порядке начинаем тестировать..."
Что и требовалось доказать! Вообще не удивлен. Хорошо еще, что дали, а то плыли бы в плавках. Проблемы со снаряжением, трудовой дисциплиной, судейством, да с чем угодно... сколько уже за эти 9 дней проколов, прямо или косвенно произошедших по вине (легкомыслие, халатность или вообще бездействие) "чинушек"! В пору отдельную тему делать: на олимпиаде неожиданный и действенный соперник россиян - наши же функционеры...где определить количество медалей по их вине упущенных. Сначала и до сих пор "война" в боксе, слив в греко-римской...Особенно меня добили случаи с Акаевым и Поздняковым, и главное как все преподносят... А послушать их - все идет по плану, все хорошо... прямо аутотреннинг какой-то... хотя, чиновники - это лишь часть наших проблем!
  • 0

#160 sharada

sharada

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 02:21

"Элементарные вещи. Руководство в команде просто не может установить, извините, трудовую дисциплину. Я уж не хочу подробности рассказывать... Или взять ту же ситуацию с костюмами. До старта три дня - мы их только получаем на руки и в спешном порядке начинаем тестировать..."
Что и требовалось доказать! Вообще не удивлен. Хорошо еще, что дали, а то плыли бы в плавках. Проблемы со снаряжением, трудовой дисциплиной, судейством, да с чем угодно... сколько уже за эти 9 дней проколов, прямо или косвенно произошедших по вине (легкомыслие, халатность или вообще бездействие) "чинушек"! В пору отдельную тему делать: на олимпиаде неожиданный и действенный соперник россиян - наши же функционеры...где определить количество медалей по их вине упущенных. Сначала и до сих пор "война" в боксе, слив в греко-римской...Особенно меня добили случаи с Акаевым и Поздняковым, и главное как все преподносят... А послушать их - все идет по плану, все хорошо... прямо аутотреннинг какой-то... хотя, чиновники - это лишь часть наших проблем!

Вот и я о том же! Глупо думать, что наши спортсмены едут на Олимпиаду просто из "интереса"! Все хотят выиграть. Но складывается впечатление, что именно спортивное руководство во главе с Тягачёвым делает всё, чтобы наши были, мягко говоря, не готовы к этим важнейшим стартам! Ведь на ЧМ мира мы показываем хорошие результаты, но там то и нет нашего Олимпийского комитета!!! Вот тут уже все комментарии излишни!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей