Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#21 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 21:11

Нико Хюлкенберг: Пока никакой информации от Lotus

Пилот Sauber Нико Хюлкенберг сказал, что уже сейчас был бы не против ходить с подписанным контрактом, но его просто нет.

"Конечно, я бы этого очень хотел, - сказал Нико. - Для меня это было бы решением многих проблем, но пока я ничего не могу сказать насчет Lotus. Как и до этого, мы ведем переговоры. Каждая из сторон желает добиться для себя лучшего, потому такие мероприятия, как правило, затягиваются. Это мир Формулы-1, где переговоры тесно переплетены с интригами и бизнесом. Но, признаюсь, мне очень хочется добиться своего".

Еще Хюлкенберг сказал, что даже несмотря на общую проблему с Кими Райкконеном - перебои с зарплатой, финн все равно находится в более выгодном положении.

"Я уверен, что Кими получает больше меня зарплату, - сказал Нико. - Хотя и ему, и мне постоянно задерживают выплаты, он все равно находится в более выгодном финансовом положении. Но я не волнуюсь по этому поводу, ведь деньги все равно согласно контракту будут выплачены. Да и далеко не все команды могут похвастаться сильным финансовым фундаментом, не более трех. Потому такие перебои - обычное дело".

Еще немецкий пилот заявил, что никогда не пойдет на работу в команду, где с него будут требовать деньги.

"Я так устроен - не хочу давать свои деньги за свою работу, - сказал Нико. - Считаю, что если я силен, то пусть мне платят за это, поскольку, согласитесь, глупо делать все наоборот. Если же пилот слаб, но богат, то пусть тогда он оплачивает свое счастливое пребывание в мире Формулы-1. Я же не намерен этого делать".

  • 1

#22 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 06:57

"Макларен" и "Квантум" держат рынок

1. Доберётся ли "Квантум" до "Лотуса"?

Пожалуй, главная вакансия, тормозящая распределение всех остальных мест в пелотоне на сезон-2014, – второе место в "Лотусе", освобождающееся с уходом Кими Райкконена. В том, что Ромен Грожан останется в команде, никто по сути не сомневается, а вот с его напарником ситуация одновременно и ясна, и запутанна.

В принципе, в "Лотусе" достаточно чётко и открыто изложили свою позицию: если удастся собрать должный бюджет на сезон-2014, будет подписан контракт с Нико Хюлькенбергом — вероятно, лучшим из доступных гонщиков. Если деньги от потенциальных инвесторов из Quantum так и не доберутся до Энстоуна, то их отсутствие компенсируют нефтедоллары Пастора Мальдонадо, которому надоело в "Уильямсе" и который при выплате компенсации имеет возможность уйти вместе с PDVSA.

Если Мальдонадо всё же окажется в "Лотусе", то ситуация выйдет забавная: по сути команда заранее признала, что возьмёт Пастора не из-за таланта, а из-за денег. Интересно, что в таком случае скажет Эрик Булье в традиционном пресс-релизе, как он распишет качества Мальдонадо и так далее… Хорошо ещё, что всегда можно вспомнить Гран-при Испании-2012 и многое этим оправдать.

Ну а вообще из-за "Лотуса" все ждут. Миллионы Пастора, если что, рады будут видеть в "Заубере", да и в "Форс Индия" могут соблазниться, хотя там любят говорить, что на деньги не смотрят. В конце концов, если вариант с "Лотусом" не сработает, то Мальдонадо может остаться и в "Уильямсе": там ведь и Пэт Симондс, и вроде как лучшие моторы "Мерседес".

Держит многих и Хюлькенберг. По слухам, в "Форс Индия" готовы принять блудного сына обратно и щедро предложить сразу двухлетний контракт — пока Нико не даст ответа, непонятно, что делать с ди Рестой и Сутилем. Наверное, были бы рады сохранить Хюлькенберга и в "Заубере", хотя не совсем понятно, готовы ли швейцарцы раскошелиться на пилота, которому надо платить зарплату. Как бы то ни было, Жерар Лопес ждёт ответа странных, но разговорчивых инвесторов до середины ноября, так что уж после Гран-при США данный гордиев узел будет разрублен.

2. Магнуссен или Перес?

Свои размышления продолжаются в "Макларене", где никак не могут решить, достаточно ли хорош Серхио Перес, чтобы предложить ему контракт на сезон-2014. Факторов огромнейшее количество. Во-первых, непонятно, насколько важны для Уокинга мексиканские спонсоры Чеко. Во-вторых, чистая скорость у Переса вроде неплохая, потенциал и боевитость есть, но вот стабильности катастрофически не хватает, хотя это уже третий сезон Переса в Формуле-1.

В-третьих, на подходе есть свой родной Кевин Магнуссен, так здорово проведший сезон Мировой серии "Рено". По всему похоже, что датчанин уже готов к Формуле-1, но так получается, что пристроить его в команду попроще не получается: в "Марусе" вроде готовы сохранить Чилтона, в "Форс Индия" не хотят растить пилотов для других команд. И если раньше можно было бы пообещать скидку на моторы, то теперь не совсем ясно, как именно "Макларен" может убедить другую команду взять Кевина к себе. Так что получается, что нужно рисковать и с ходу продвигать Магнуссена в топ-конюшню — прямо как Хэмилтона в 2007-м.

Против такого варианта говорит тот факт, что у Магнуссена гораздо меньше возможностей для тестов. За — неизбежная "переходность" 2014 года, ведь всё равно в "Макларене" уже ждут, когда же придёт "Хонда". В таком случае в теории можно позволить себе риск ради адаптации молодого гонщика, чтобы он был полностью готовым к сезону-2015.

При всём это надо понимать, что и относительно Баттона у "Макларена" уверенности нет: такое ощущение, что Уитмарш вполне готов расстаться с Дженсоном через годик, если в 2014-м себя ярко проявит кто-то из пары Перес — Магнуссен, а в 2015-м таки удастся украсть у "Феррари" Алонсо. Вот эта не до конца понятная ситуация с Фернандо тоже лишний раз запутывает "Макларен", поскольку не даёт шанса всё планировать. Если хотите наш прогноз, то в теории Гран-при США — отличное место, чтобы подтвердить Переса. Если этого не случится, то, возможно, "Макларен" будет оценивать результаты Чеко в двух оставшихся гонках, прежде чем вынести вердикт. Удивлять команда умеет.

3. Кто окажется в "Уильямсе"?

Тему "Уильямса" мы уже косвенно затронули при рассуждениях про Мальдонадо. Ну, давайте исходить из того, что венесуэлец настроен уйти. В такой ситуации считается, что на его место придёт Фелипе Масса: факт переговоров подтверждён обеими сторонами, при этом вице-чемпион 2008 года может привести с собой и спонсоров, и опыт, столь ценный в сезоне-2014.

Мы полагаем, что Масса от "Уильямса" никуда не денется. А вот дальше вопрос по Боттасу. Финн, в принципе, неплохо смотрится в нынешнем сезоне, но никудышная форма болида не позволила ему по-настоящему себя проявить. Не ясно, сумеет ли Валттери сохранить место, если его позиции начнут атаковать пилоты вроде Гидо ван дер Гарде (а уже тем более — если и Мальдонадо решит остаться, и Масса будет тут как тут). Тут вопрос, насколько существенен финансовый вклад финских спонсоров Боттаса — без них карьера в "Уильямсе" может завершиться стремительно.

4. Быть ли Сироткину в "Заубере"?

Загадочной и туманной остаётся ситуация с Сергеем Сироткиным в "Заубере". СМИ продолжают распускать слухи о проблемах с российскими спонсорами, в то время как в команде утверждают, что подготовка гонщика к вероятному дебюту в сезоне-2014 ведётся по плану. Нам очень хотелось бы как можно скорее узнать итоговые имена компаний, которые будут поддерживать Сироткина, но можно предположить, что, даже если всё хорошо, все данные могут быть раскрыты только во время презентации 2014 года.

Тем не менее ждать конца января не придётся: в "Заубере", вероятно, назовут состав гонщиков на следующий год после окончания нынешнего сезона, в декабре. Хорошо бы до этого момента получить какую-то новую информацию о тестах Сироткина, ходе его подготовки.

В целом ситуация с пилотами запутанная: в "Заубере" довольны Хюлькенбергом, какой-то прогресс (но и жуткую нестабильность) демонстрирует Гутьеррес, где-то рядом трётся Мальдонадо с миллионами… Если Нико получит контракт с "Лотусом", всё несколько упростится, если же немец останется на бирже труда, то вообще непонятно, чем дело кончится. Даже прогнозировать ничего не будем.

5. Кого выберет "Форс Индия"?

Индийская команда вполне может поспорить с "Заубером" за звание команды, на место в которой сейчас самое большое число претендентов. "Форс Индия" — объективно лучший из имеющихся вариантов для её нынешних гонщиков. Кроме того, мы уже написали об интересе к Хюлькенбергу.

Кроме того, в список входит всё тот же Мальдонадо, а также молодёжь в лице Каладо (у него денег нет, а значит, и шансы очень малы) и Магнуссена (перспективы тоже скорее теоретические, чем практические). Наконец, поползли слухи, что в двери "Форс Индия" стучится Чилтон: всё-таки вкладывать спонсорские миллионы сюда куда практичнее, чем в "Марусю".

Трудно понять, у кого какие шансы, и опять же многое будет решать переговорная эпопея Хюлькенберга с "Лотусом". Если восточные сказки Мансура Иджаза так сказками и останутся, то мы поставили бы на следующий дуэт "Форс Индия": Сутиль — Хюлькенберг. Позиции Адриана выглядят достаточно крепко: считается, что скорее сохранят его, чем ди Ресту, учитывая бонус от спонсоров. Полагаем, что перебивает шотландца по шансам и Мальдонадо — но тут мы опять возвращаемся к "Лотусу", держащему ключи от трансферного рынка. Чилтон? Его переход будет свидетельствовать о заметных финансовых проблемах "Форс Индия", а пока, вопреки всем слухам, команда из Сильверстоуна даже находит деньги для вложений в инфраструктуру.

В общем и целом итог прост: многомесячные переговоры "Лотуса" с "Квантумом", застопорившиеся на магической цифре в 98 %, по сути блокируют весь трансферный рынок Формулы-1. Если слова Булье и Лопеса о скором истечении дедлайна (а тем паче — цитаты Иджаза о решении всех проблем) будут реализованы, мы можем ждать скорого прорыва. Пора бы, а то даже у СМИ уже заканчиваются варианты для новых прогнозов. "Лотус", пора решаться!

  • 1

#23 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 10:22

"Лотус" пока не погасил задолженность по зарплате перед Райкконеном

"Лотус" договорился со своим пилотом Кими Райкконеном о решении финансовых проблем, однако выплаты денег до сих пор не было. В команде надеялись на поступление средств на этой неделе после заключения сделки с новым инвестором, но из-за задержки этот вопрос снова не был улажен.

Напомним, Райкконен грозил пропустить последние два Гран-при сезона в Остине и Бразилии, если не погасят задолженность по зарплате. После серии переговоров в Абу-Даби команде и гонщику удалось прийти к соглашению.

Как сообщает Autosport со ссылкой на источники, "Лотус" получит финансовую помощь в самое ближайшее время. "Эта работа не одной секунды, и она продвигается не так быстро, как нам хотелось бы, но мы по-прежнему прикладываем все усилия", — сказал руководитель команды Эрик Булье.

  • 1

#24 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 15:12

Red Bull: Мы работаем над деталями на следующий год

Технический директор Red Bull Эдриан Ньюи рассказал, что уже сейчас его команда работает с деталями для болида следующего сезона.

"В следующем году некоторые концептуальные требования к аэродинамике останутся прежними, потому есть детали, которые перекочуют от существующего болида к новому, - сказал Ньюи. - Большинство деталей останутся в прошлом, закончив свою историю, но не все. Потому уже сейчас мы работам над модернизациями для болида следующего поколения. Все наши силы направлены на то, чтобы создать быстрый болид до старта первых тестов".

  • 1

#25 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 15:13

Макс Чилтон: Мы за год проделали огромную работу

Пилот Marussia Макс Чилтон заявил, что его команда отлично поработала за год, что видно по уровню подготовки к Гран-При США.

"Год назад я был в США в качестве запасного пилота, - сказал Чилтон. - И сейчас прекрасно вижу, как многого достигла команда всего за год. Сейчас мы ведем подготовку на более высоком уровне: у нас есть скорость, есть нужные специалисты, есть желание идти вперед. Кроме того, мне приятно, что и сами организаторы Гран-При США не стояли на месте. Они также провели большую работу по усовершенствованию трассы, пилотировать по которой будет приятнее".

  • 1

#26 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 15:17

Макс Чилтон: «Мне кажется, что сотрудничество с «Феррари» пойдет «Марусе» на пользу»

Пилот «Маруси» Макс Чилтон рассказал о том, что продолжает вести переговоры с командой о продлении контракта. Также Чилтон поделился мнением о перспективах русско-британской конюшни в следующем сезоне.

«Мы ведем переговоры и находимся не так уж далеко от принятия итогового решения. Мы просто пытаемся прояснить последние детали. Так что я не волнуюсь о том, что появляется в прессе, потому что это не более чем слухи.

Я уже говорил, что преемственность и стабильность имеют ключевое значение. Это я понял, когда выступал за «Карлин» в GP2. У нас была быстрая машина, но из-за того, что мы не были сплочены с командой на все сто процентов, мы не смогли добиться хороших результатов. В следующем году я внезапно начал завоевывать подиумы, поулы, начал выигрывать гонки и в итоге занял четвертое место в чемпионате – в противовес двадцатому месту годом ранее. При том, что машина оставалась неизменной. Мне хотелось бы думать, что если бы я провел в GP2 еще один год, то добился бы еще большего.

Мне кажется, что сотрудничество с «Феррари» действительно пойдет команде на пользу. «Феррари» выступает в «Формуле-1» действительно долго, и они располагают многими знаниями. Это должно нам помочь. Также стоит отметить, что сильные изменения технического регламента могут перемешать расстановку сил в пелотоне, по крайней мере, в первых четырех-пяти гонках сезона. Если мы правильно разыграем свои карты и получим полезную информацию от «Феррари», то выступление «Маруси» на Гран-при Австралии будет очень сложно предсказать».

  • 1

#27 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 18:05

Булье: не секрет, что сейчас в "Лотусе" многое происходит

Руководитель "Лотуса" Эрик Булье рассказал о том, что на базе команды сейчас ведётся активная работа по обеспечению будущего команды, отметив, что процесс продвигается не в том темпе, который хотели бы видеть в Энстоуне.

"Ни для кого не секрет, что сейчас в Энстоуне происходит многое, но мы работаем над тем, чтобы сделать всё необходимое для обеспечения будущего команды. Это определённо не сиюминутное дело, и оно определённо идёт не в том темпе, в котором мы хотели бы, но мы продолжаем стараться. Помимо всей закулисной работы радует то, что у нас по-прежнему сильный болид на трассе, и наша цель — выжать из него максимум в оставшихся гонках сезона", — цитирует Булье пресс-служба команды.

Также глава "Лотуса" рассказал о работе команды с двумя разновидностями шасси и целях команды на ближайший Гран-при США.

"Конечно, если бы мы начали сезон, пытаясь понять машину и изучить новые спецификации шин, при этом разбираясь с двумя конфигурациями шасси, нам было бы трудно, но ближе к концу сезона мы в состоянии справиться с таким подходом, чтобы дать обоим нашим пилотам то, чего они хотят от машины.

Учитывая все данные, которые мы получили в Абу-Даби, и наши последние выступления, нет никаких причин, чтобы не побороться с "Ред Булл" в Остине", — сказал Булье.

  • 1

#28 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 19:27

Булье: третье место в Кубке конструкторов — более реалистичная цель для "Лотуса"

Глава "Лотуса" Эрик Булье заявил, что третье место в Кубке конструкторов является более реалистичной целью для его команды, чем второе, однако пока у "Лотуса" есть шансы, команда будет атаковать изо всех сил. Рассуждая о раскладах в Кубке конструкторов, Булье также пожелал, чтобы чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель взял отпуск и не участвовал в двух последних гонках.

"Осталось ещё две гонки, и можно набрать 86 очков, так что математически всё ещё возможно и мы не собираемся переставать стараться изо всех сил. Конечно, чтобы набрать максимальное количество очков, нужно оккупировать верхние ступени подиума, а с этим есть проблема в лице "Ред Булл" и Себастьяна Феттеля. Конечно, для нас было бы хорошо, если бы он взял отпуск пораньше. Глядя на положение в зачёте и то, как команды набирают очки в последних гонках, можно сказать, что третье место выглядит несколько более реалистичной целью, но наш подход всё тот же — продолжать атаковать"

  • 1

#29 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 20:08

Алан Пермейн: «Посмотрим, насколько сильно изменилось состояние трассы в Остине по сравнению с прошлым годом»

Руководитель «Лотуса» по операциям на трассе Алан Пермейн поделился мнением о предстоящем Гран-при США.

«В прошлом сезоне «Пирелли» сделала консервативный выбор, привезя в Остин шины среднего и жесткого типа. В наш первый визит покрытие трассы было очень гладким, что было вполне ожидаемо, учитывая то, что автодром был совсем новым, что добавило фактор неизвестности в то, каким образом будут вести себя шины. Наиболее сложно был прогревать шины до оптимальной рабочей температуры. Сейчас же главный вопрос заключается в том, насколько сильно изменилось состояние трассы по сравнению с прошлым годом.

Учитывая то, что мы увидели в последних гонках, а также выступление команды на Гран-при Абу-Даби, у нас нет причин считать, что в США мы не сможем побороться с «Ред Булл».

  • 1

#30 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 20:15

Райкконен: с короткой колёсной базой мне легче получить от болида необходимое

Гонщик "Лотуса" Кими Райкконен рассказал о том, что заканчивает сезон на болиде с короткой колёсной базой потому, что такая вариация лучше подходит его стилю пилотажа. По словам финна, короткая колёсная база помогла улучшить поворачиваемость машины. Напомним, что партнёр Райкконена по "Лотусу" Ромен Грожан выступает на болиде с длинной колёсной базой.

"Мне больше нравится такая вариация, и так мне легче получать от машины то, чего я хочу. Мы старались избавить болид от недостаточной поворачиваемости, чтобы сделать его более подходящим для меня, и короткая колёсная база помогла нам в этом".

  • 1

#31 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 06:29

Ляймер: надеюсь, что смогу перейти в Формулу-1

Чемпион серии GP2 Фабио Ляймер заявил, что ставит себе целью пробиться в Формулу-1 на следующий сезон. Ляймер отметил, что сделать это будет весьма непросто, и для него было бы прекрасно получить хотя бы место резервного пилота.

"Я надеюсь, что смогу перейти в Формулу-1. Конечно, это будет трудно, ведь там не так много свободных мест пилота, но я надеюсь, что смогу попасть туда, и я надеюсь, что победа в GP2 поможет мне в этом. Сейчас нам нужно работать и стараться попасть туда. Конечно, было бы фантастикой стать боевым пилотом или хотя бы резервным, но нам нужно хорошенько постараться, а там посмотрим"

  • 1

#32 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 10:36

Клэр Уильямс: у "Уильямса" есть шанс побороться с большими командами в 2014 году

Заместитель руководителя "Уильямса" Клэр Уильямс уверена, что в новом сезоне у её команды есть шанс навязать борьбу лидерам Формулы-1. Уильямс ответила, что для борьбы за титул её команде не хватает бюджета.

"Стопроцентно у нас есть шанс, почему нет? Я уверена, что с определённым бюджетом мы могли бы бороться за чемпионство. Если бы у нас было 120 млн, в то время, как у больших команд по 160, мы могли бы бороться за титул. Бюджет "Ред Булл" сейчас превышает 200 миллионов. Но я верю, что "Уильямс" всегда готов бороться с большими командами, которые имеют больше денег. Я совершенно не сомневаюсь в том, что мы можем сделать это. Нам просто нужно работать больше и умнее, чем соперники".

  • 1

#33 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 10:38

Пермейн: у трассы в Остине нет особенностей, вызывающих беспокойство "Лотуса".

Операционный директор "Лотуса" на трассе Алан Пермейн заявил, что у трассы в американском Остине нет никаких деталей, которые вызывали бы беспокойство в Энстоуне. Пермейн сравнил американский автодром с трассой Гран-при Кореи и предположил, что в Остине болиды "Лотуса" должны выглядеть хорошо.

"У трассы в Остине нет никаких особенностей, которые давали бы нам повод для беспокойства. Конфигурация здесь во многом напоминает Южную Корею. В первом секторе нужно менять направление на высокой скорости. Во втором секторе расположена длинная прямая. В третьем секторе скорости снижаются, и здесь есть длинный поворот. В целом это та трасса, на которой мы должны выглядеть достойно".

  • 1

#34 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 10:40

Уэббер в последний раз посетил базу «Ред Булл»

Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер рассказал, что в субботу в последний раз в своей карьере в «Формуле-1» посетил базу австрийской команды.

«9 из 12 лет в «Формуле-1» я приходил в это здание на работу. Сегодня был мой последний официальный день», – в субботу написал Уэббер в своем твиттере.

Напомним, что со следующего сезона Уэббер перейдет в чемпионат мира по гонкам на выносливость, где будет выступать за «Порше».

  • 1

#35 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 15:06

Феттель: когда я сажусь за руль, мне не нужна мотивация

Чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель заявил, что, несмотря на завоевание титула, не утратит мотивации в оставшихся гонках сезона, так как каждый раз, выезжая на трассу, думает только о текущем моменте. Феттель назвал умение абстрагироваться от всех прошлых достижений одним из ключей к успеху "Ред Булл".

"Один из секретов нашей команды в том, чтобы сосредотачиваться на текущем моменте. Мы любим автоспорт, наслаждаемся гонками, и до сих пор, когда я сажусь за руль, мне не нужна никакая мотивация. Я не думаю о том, что случалось раньше и что произойдёт в будущем. Я думаю о конкретной гонке, квалификации или практике, стараюсь выжать максимум из неё, и так же поступает моя команда"

  • 1

#36 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 15:08

Уэббер: Феттель без проблем доберётся до рекорда Шумахера по числу титулов.

Пилот "Ред Булл" Марк Уэббер назвал своего партнёра по команде Себастьяна Феттеля феноменальным гонщиком и предположил, что тому удастся побить рекорд Михаэля Шумахера по чемпионским титулам в Формуле-1.

"Себастьян феноменален. Думаю, он без проблем доберётся до рекордных семи чемпионских титулов Шумахера. Он выиграл много гонок на хорошей машине, но много выиграл и на не очень хорошей. Он как Ален Прост, но с квалификационным кругом. Он очень редко допускает ошибки. Дело не только в машине.

Мне было увлекательно соревноваться с ним. Оглядываясь назад, я понимаю, что из происходившего можно было многое о себе понять. Это была большая часть Формулы-1. Конечно, я бы хотел на семь лет сократить 11-летнюю разницу между нами. Тогда ситуация была бы более взрывной".

  • 1

#37 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 15:15

Williams отстал из-за системы выхлопа с эффектом Коанда

Пилот Williams Валттери Боттас сказал, что его команда в этом году так сильно отстала от своих конкурентов только потому, что не стала работать с системой выхлопа с эффектом Коанда.

"Мы многого добились по ходу текущего сезона, но слишком поздно поняли, что наши соперники ушли далеко вперед только благодаря использованию выхлопа с эффектом Коанда, - сказал Боттас. - В следующем году этой системы не будет, потому мы сможем приблизиться к своим конкурентам и вновь навязать им борьбу за очки и подиумы. Жаль, что мы поняли свою ошибку так поздно".

  • 1

#38 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 15:35

Autosport: Магнуссен – фаворит на второе место в «Макларене» на 2014 год

Пилот молодежной программы «Макларена» и чемпион Мировой серии «Рено» этого года Кевин Магнуссен является фаворитом на второе место в «Макларене» на 2014 год, сообщает Autosport.

Напомним, что ранее в британской команде заявляли, что Дженсон Баттон продолжит выступления за коллектив в следующем сезоне, однако место Серхио Переса находилось под вопросом. И по новым данным, после нескольких совещаний на этой неделе, в «Макларене» склоняются к тому, чтобы заменить Переса на Магнуссена.

По сведениям Autosport, «Макларен» обеспокоен нестабильностью Переса и остался разочарован его скоростью на Гран-при Абу-Даби. И хотя окончательного решения еще принято не было, в команде склоняются к кандидатуре Магнуссена, который впечатлил команду не только победой в чемпионате Мировой серии «Рено», но и своими выступлениями на тестах за рулем болида «Ф-1».

  • 1

#39 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 15:36

Александр Росси: «Участие в практике в США – еще один шаг на пути к тому, чтобы стать боевым пилотом «Ф-1»

Резервный пилот «Катерхэма» Александр Росси рассказал, чего ждет от первой практики перед Гран-при США, в которой он выступит за малазийскую команду.

«Учитывая количество тестов в «Ф-1», в которых я участвовал за последние несколько лет, я полностью готов наилучшим образом поработать для команды в первой практике.

Так как это будет официальная практика, важно как можно лучше помочь команде с настройками болида перед оставшейся частью уик-энда. В то же время для меня это будет еще один шанс для обучения и развития, а также следующий шаг на пути к тому, чтобы стать боевым пилотом «Ф-1»

  • 1

#40 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 05:49

"Феррари" устроила проводы Массы перед болельщиками в Муджелло

"Феррари" посвятила свою гонку World Finals, прошедшую в воскресенье, бразильскому пилоту Фелипе Массе, который покинет "Скудерию" по окончании сезона-2013. Напомним, Масса, выигравший за восемь лет в "Феррари" 11 Гран-при и ставший вице-чемпионом в 2008 году, уступит место своему экс-напарнику Кими Райкконену.

Чтобы посмотреть проводы Массы на гоночную трассу в Муджелло, где помимо гонок прошли показательные заезды болидов Формулы-1, пришли 15 тысяч человек.

"Мы вместе пережили замечательные моменты, — цитирует Autosport президента "Феррари" Луку ди Монтедземоло. — Были и трудные времена, как инцидент в Будапеште. Это были очень напряжённые годы, и я хочу публично поблагодарить Фелипе. Пришло время для перемен и поиска новой мотивации. Фелипе был истинным членом "Феррари", и он навсегда останется в нашей истории. Я желаю ему успехов во всём, начиная с двух последних этапов нынешнего сезона. Он всегда будет частью нашей семьи".


http://formula1.ferr...ll-felipe-massa
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей