Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное Катание Сезон 2020/21


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6012

#41 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15055 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 21:33



Я конечно понимаю, что Трусова еще юная, но она не из тех людей, кто будет делать то, чего ему не хочется) если бы Трусову все устраивало в Хрустальном, вряд ли родители бы ее силком уволокли из группы...это очень упертый ребёнок.

 

В этой упёртости её слабость. Как и у Липницкой, Медведевой. 

 

Вот встретилось мнение, с которым согласна:

 

4c5ccce9c9.png

 

Плющенко будет делать ставку на прыжки, других ресурсов у него нет. Но Саша уже проиграла сезон прыжками, при этом имея подогнанные под неё симпатичные программы. У неё был хороший шанс выиграть ЧМ - кто ж знал, что случится пандемия. Боюсь, что больше у неё такого шанса не будет именно по причине ухода из команды, которая её сделала двукратной ЧМЮ.

 

 



Ничему не учит девочек опыт предшественниц.И опять не очень красиво это сделано. Я бы поняла, если бы она ушла к Мишину, Орсеру, да даже к Буяновой. Но Плющенко????? Это тренер, который ещё совсем не состоялся. А Трусовой скоро нужно будет справляться с большими проблемами. Не угробила бы она здоровье в погоне за количеством квадов. А Тутберидзе нужен очень хороший психолог в группу.

 

Я очень далека от реалий спорта, поэтому меня удивляет, что люди, не жалеющие своих тел, переносящие физические нагрузки и травмы, так сыпятся психологически. Сильны телом, но слабы духом? Но какая разница, чем ты проиграл - падением или истерикой? Может и не надо вообще психологов, пусть побеждают сильные и духом, и телом?


  • 2

#42 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 23:02

На бизнес-онлайн статья есть. Там пишут, что решили уйти сразу после отмены чм. Поэтому Трусова отдыхать поехала, когда другие тренировалась. она даже на онлайн тренировки ни разу не вышла. А этери отговаривать не стала никого. Конфликт разразился еще после чр с родителями. Трусовых не устраивало,что Саше запрещают 5 квадов прыгать и триксель. В итоге Федра когда узнала о решении перейти, была в шоке и пыталась отговорить их.
Ну, если Федра против, то это непременно отразится на оценках.

А, ну все ясно. Работать над второй оценкой Трусова не хотела, хотела только прыгать. Ну я не могу за это ее обвинять. Все равно б поставили. Так устроена вторая оценка нынче

#43 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 23:04

Ничему не учит девочек опыт предшественниц.И опять не очень красиво это сделано. Я бы поняла, если бы она ушла к Мишину, Орсеру, да даже к Буяновой. Но Плющенко????? Это тренер, который ещё совсем не состоялся. А Трусовой скоро нужно будет справляться с большими проблемами. Не угробила бы она здоровье в погоне за количеством квадов. А Тутберидзе нужен очень хороший психолог в группу.


Все остальные видимо просто отказались. Посмотрели что стало с Медведевой после ее ухода к Орсеру и поняли, что с Этеривскими работать бесполезно, не зная ее методики

#44 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 23:06

В этой упёртости её слабость. Как и у Липницкой, Медведевой. 
 
Вот встретилось мнение, с которым согласна:
 
4c5ccce9c9.png
 
Плющенко будет делать ставку на прыжки, других ресурсов у него нет. Но Саша уже проиграла сезон прыжками, при этом имея подогнанные под неё симпатичные программы. У неё был хороший шанс выиграть ЧМ - кто ж знал, что случится пандемия. Боюсь, что больше у неё такого шанса не будет именно по причине ухода из команды, которая её сделала двукратной ЧМЮ.
 
 

 
Я очень далека от реалий спорта, поэтому меня удивляет, что люди, не жалеющие своих тел, переносящие физические нагрузки и травмы, так сыпятся психологически. Сильны телом, но слабы духом? Но какая разница, чем ты проиграл - падением или истерикой? Может и не надо вообще психологов, пусть побеждают сильные и духом, и телом?

Загитовой хоть начнут заниматься, я надеюсь теперь

#45 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 23:16

 

Я очень далека от реалий спорта, поэтому меня удивляет, что люди, не жалеющие своих тел, переносящие физические нагрузки и травмы, так сыпятся психологически. Сильны телом, но слабы духом? Но какая разница, чем ты проиграл - падением или истерикой? Может и не надо вообще психологов, пусть побеждают сильные и духом, и телом?

Просто они ещё маленькие девочки, которыми движут амбиции. Уже закономерность наблюдается. Девочки становятся звездами, их любят зрители, в победе не сомневаются, но потом появляется новая звезда, с ещё большими возможностями, в какой-то момент предыдущая звезда 1-2 раза проигрывает и всё, просто ломается. Они все не умеют проигрывать. Потом они начинают ещё и расти, для них это удар. И во всем винят Тутберидзе. Страшно подумать, что было бы, если бы Косторная не выиграла ЧЕ. 


  • 3

#46 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 08:09

 

В этой упёртости её слабость. Как и у Липницкой, Медведевой. 

 

Вот встретилось мнение, с которым согласна:

 

4c5ccce9c9.png

 

Плющенко будет делать ставку на прыжки, других ресурсов у него нет. Но Саша уже проиграла сезон прыжками, при этом имея подогнанные под неё симпатичные программы. У неё был хороший шанс выиграть ЧМ - кто ж знал, что случится пандемия. Боюсь, что больше у неё такого шанса не будет именно по причине ухода из команды, которая её сделала двукратной ЧМЮ.

 

Я очень далека от реалий спорта, поэтому меня удивляет, что люди, не жалеющие своих тел, переносящие физические нагрузки и травмы, так сыпятся психологически. Сильны телом, но слабы духом? Но какая разница, чем ты проиграл - падением или истерикой? Может и не надо вообще психологов, пусть побеждают сильные и духом, и телом?

Плющенко уже заявил, что будет работать с ней в режиме 24/7 и даже шоу бросит по максимуму :lol: :lol: :lol: а насчет постановок сказал у него есть ресурс для оплаты иностранных специалистов))) Сказал музыку уже выбрали. ну поставить можно что угодно, главное, чтобы это подходило стилю Трусовой, а то Медведева тоже оранж скай катала после перехода, абсолютно не свойственный ей образ, в котором она выглядела нелепо. А работать она наверное все-таки с Розановым будет, а не с Волковым.

 

Что насчет психологии, то мне кажется Саша просто не выдержала давления в связи с тем, что соперницы в спину начали дышать. Когда они по юниорам катались, то у нее был большой запас прочности, благодаря квадам. И она чувствовала себя довольно комфортно. Но когда соперницы подтянулись в техническом плане, то на нее уже начинало давить это, потому что она уже не могла себе позволить ошибаться. Тем более они превосходят ее в других аспектах, не прыжковых. Что характерно - весь сезон она практически идеально на прогонах выполняла свои программы, но как только выходила на старт - сыпалась.

 

А, ну все ясно. Работать над второй оценкой Трусова не хотела, хотела только прыгать. Ну я не могу за это ее обвинять. Все равно б поставили. Так устроена вторая оценка нынче

Интересно как теперь будут оценивать. Первые старты будут тоже важными.

 

Все остальные видимо просто отказались. Посмотрели что стало с Медведевой после ее ухода к Орсеру и поняли, что с Этеривскими работать бесполезно, не зная ее методики

Они обращались к иностранным специалистам (мне кажется к Арутюняну). Но видимо там им отказали. Да и время сейчас не самое лучшее для этого.


Сообщение отредактировал Tauka: 08 May 2020 - 08:23

  • 3

#47 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 08:14

Просто они ещё маленькие девочки, которыми движут амбиции. Уже закономерность наблюдается. Девочки становятся звездами, их любят зрители, в победе не сомневаются, но потом появляется новая звезда, с ещё большими возможностями, в какой-то момент предыдущая звезда 1-2 раза проигрывает и всё, просто ломается. Они все не умеют проигрывать. Потом они начинают ещё и расти, для них это удар. И во всем винят Тутберидзе. Страшно подумать, что было бы, если бы Косторная не выиграла ЧЕ. 

Ну Тутберидзе не зря говорит, что в какой то момент они думают, что благодаря достижениям, им теперь должны выказывать особое отношение. а у нее принцип работы такой - слезли с пьедестала и дальше пахать. Тутберидзе абсолютно все равно кто из ее учениц выиграет золото. Она готовит всех одинаково, а там они уже на льду показывают что могут и как могут.

 

Если бы Косторная проиграла, ничего бы страшного не произошло. Она бы никуда не ушла. Все равно кататься только до ОИ будет. Она не живет только фигурным катанием и дальнейшую жизнь с ним связывать не собирается.Смысла уходить из группы, в которой она достигла невероятных высот, нет, тем более когда игры на носу.


  • 3

#48 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 08:33

Хуже всего то, что опять со скандалом ушли. Тренеры говорят, что с Трусовой даже поговорить не удалось. Трубки не берет. В этой ситуации непонятно о чем родители думают, ведь вся эта ситуация создает негативный фон вокруг их дочери, а это означает, что будет еще больше прессинга. Можно не читать СМИ и инстаграм закрыть. Но на соревнованиях ей все равно придется сталкиваться с людьми, которые из нее сделали звезду и от которых она так некрасиво ушла. Зачем дополнительный стресс создавать, я не понимаю. 


  • 1

#49 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15055 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 08:42

А, ну все ясно. Работать над второй оценкой Трусова не хотела, хотела только прыгать. Ну я не могу за это ее обвинять. Все равно б поставили. Так устроена вторая оценка нынче

 

Да, так бы и было, к этому её и вели весь сезон - к победе на главном старте, на ЧМ. Помешала пандемия.

 

Загитовой хоть начнут заниматься, я надеюсь теперь

 

Если она сама этого хочет.


  • 0

#50 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 09:09

Плющенко уже заявил, что будет работать с ней в режиме 24/7 и даже шоу бросит по максимуму :lol: :lol: :lol: а насчет постановок сказал у него есть ресурс для оплаты иностранных специалистов))) Сказал музыку уже выбрали. ну поставить можно что угодно, главное, чтобы это подходило стилю Трусовой, а то Медведева тоже оранж скай катала после перехода, абсолютно не свойственный ей образ, в котором она выглядела нелепо. А работать она наверное все-таки с Розановым будет, а не с Волковым.

 

Что насчет психологии, то мне кажется Саша просто не выдержала давления в связи с тем, что соперницы в спину начали дышать. Когда они по юниорам катались, то у нее был большой запас прочности, благодаря квадам. И она чувствовала себя довольно комфортно. Но когда соперницы подтянулись в техническом плане, то на нее уже начинало давить это, потому что она уже не могла себе позволить ошибаться. Тем более они превосходят ее в других аспектах, не прыжковых. Что характерно - весь сезон она практически идеально на прогонах выполняла свои программы, но как только выходила на старт - сыпалась.

 

Интересно как теперь будут оценивать. Первые старты будут тоже важными.

 

Они обращались к иностранным специалистам (мне кажется к Арутюняну). Но видимо там им отказали. Да и время сейчас не самое лучшее для этого.

если честно - я ее списал. сейчас начнется пубертат и лишится она всего. Если б она работала с ЭТ, то она наверно тулуп бы сохранила. А так вряд ли. Плюс федра если не поддерживает, то она и не поддерживает - Туктамышева передает всем привет со своими компонентами



#51 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 09:10

Да, так бы и было, к этому её и вели весь сезон - к победе на главном старте, на ЧМ. Помешала пандемия.

 

 

Если она сама этого хочет.

Ну это конечно. А раньше что хотела она, что не хотела - было Этери все равно или не очень важно. Три места были надежно забиты



#52 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15055 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 09:22

Плющенко уже заявил, что будет работать с ней в режиме 24/7 и даже шоу бросит по максимуму :lol: :lol: :lol:

 

Да, это меня особенно повеселило. Легко бросать, когда всё и так закрыто на неопределённый срок, можно со скуки и в тренера поиграть.  :D

 

 

  а насчет постановок сказал у него есть ресурс :lol:для оплаты иностранных специалистов))) Сказал музыку уже выбрали. ну поставить можно что угодно, главное, чтобы это подходило стилю Трусовой, а то Медведева тоже оранж скай катала после перехода, абсолютно не свойственный ей образ, в котором она выглядела нелепо. 

 

Вспомнилось  B) :

 

«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».

 

 

Ну это конечно. А раньше что хотела она, что не хотела - было Этери все равно

 

Не всё равно - боролись за спортсменку, пока у неё был внутренний ресурс. Когда ресурс заканчивается, они поворачиваются и уходят, и хоть обборись - бесполезно.


Сообщение отредактировал dkls: 08 May 2020 - 09:29

  • 0

#53 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 09:23

если честно - я ее списал. сейчас начнется пубертат и лишится она всего. Если б она работала с ЭТ, то она наверно тулуп бы сохранила. А так вряд ли. Плюс федра если не поддерживает, то она и не поддерживает - Туктамышева передает всем привет со своими компонентами

да квад может у нее и останется, а вот все остальное. Как сказано выше, она даже имея 4 разных квада, умудрилась проиграть своим одногруппницам. Без стабильности и грамотно выстроенной программы толку от этих квадов  - разве что медведеву обыгрывать. а у них амбиции огого.

 

Ну это конечно. А раньше что хотела она, что не хотела - было Этери все равно или не очень важно. Три места были надежно забиты

Глупости это все, что на Алину забили. Ей ставили шикарные программы. Уж кто-кто, а Алина в этой группе безусловно прима была. Просто с ее телом об ультра си можно и не мечтать. А без них она не конкурент в борьбе за золото.
 


  • 2

#54 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 09:25

Кстати, Алину как раз с Аленой на гран-При поставили. не с Щербаковой, у которой квады. Кто ж знал, что Косторная триксель вернет. Распределение по этапам явно в интересах Загитовой было.


  • 1

#55 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15055 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 09:38

Хуже всего то, что опять со скандалом ушли. Тренеры говорят, что с Трусовой даже поговорить не удалось. Трубки не берет. В этой ситуации непонятно о чем родители думают, ведь вся эта ситуация создает негативный фон вокруг их дочери, а это означает, что будет еще больше прессинга. Можно не читать СМИ и инстаграм закрыть. Но на соревнованиях ей все равно придется сталкиваться с людьми, которые из нее сделали звезду и от которых она так некрасиво ушла. Зачем дополнительный стресс создавать, я не понимаю. 

 

Родители, скорее всего, спешат монетизировать то, что есть, прекрасно понимая, что дальше будет спад. Саша, конечно же, надеется побеждать. Шанс на это, без грамотной команды рядом, стремится к нулю. Но всяко бывает. Удачи ей! 


  • 2

#56 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15055 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 10:06

Из книги ТАТ:

 

4831c85223.png

79a365b0ba.png

0a92bd7e11.png


  • 1

#57 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 11:25

Из книги ТАТ:

Это как раз к вопросу о психологии. В любом виде спорта всегда остается решающим фактором.  Если ты можешь управлять своей головой и эмоциями - ты властелин всего. Особенно явно это можно наблюдать в матчах у теннисистов. Когда они с матчболов упускают победы. Того же Джоковича не зря прозвали ментальным монстром. Психика у него очень устойчивая. Постоянно наперекор стадионам играет и выигрывает. А в фигурном катании от этого в принципе успех твоего выступления зависит. Если не сможешь справиться с нервами, то так и будешь только на тренировках свои программы чисто исполнять.


Сообщение отредактировал Tauka: 08 May 2020 - 11:27

  • 2

#58 alev

alev

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 15:04

Спасибо, Оля! Прочитала с превеликим интересом. Здорово написано! Но главное, какая сила духа у Родниной, ни капелюшечки не дрогнула. Да, мало владеть элементами ультра-си и скольжением, сила духа должна быть. Не каждому, увы, это дается.


  • 1

#59 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 17:23

Кстати, Алину как раз с Аленой на гран-При поставили. не с Щербаковой, у которой квады. Кто ж знал, что Косторная триксель вернет. Распределение по этапам явно в интересах Загитовой было.

без трикселей Косторная никуда б не отобралась бы



#60 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 19:54

без трикселей Косторная никуда б не отобралась бы

чего? При чем тут отобралась не отобралась. Речь о том, что ставку не на нее делали, когда этапы распределяли. Самые халявные этапы Щербаковой достались и Трусовой в Москве. А без трикселя Алена больше,чем туктик с трикселем набирает, так что отобралась бы еще как.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей