Перейти к содержимому


Фотография

ПФК ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190776

#176441 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44297 сообщений

Отправлено 26 May 2020 - 12:59

Президент и его 21 титул с ЦСКА. Евгению Гинеру – 60!

 

Эра Евгения Гинера по праву считается самой успешной в отечественном футболе.


Мы познакомились в конце 2001-го. В тот год Евгений Леннорович возглавил армейский клуб. Присматривался, готовился к тому, чтобы ЦСКА вышел на ведущие роли в российском футболе. По-настоящему эра Гинера началась с сезона-2002, первого полноценного для него в качестве президента клуба.

Тогда, в декабре 2001-го, молодой корреспондент "Спорт-экспресса" приехал в здание на Ленинградском проспекте, где в то время располагался армейский клуб. Мне предстояла беседа с его президентом, поскольку в главном спортивном издании страны того времени отвечал в том числе за футбольный ЦСКА. Редакционное задание предполагало подробное интервью.

Думал, что зайду минут на 20-30. Вышел через четыре с лишним часа.

Мы говорили обо всем. Интервью давно было завершено, но нашлось множество других тем. Как было интересно! Выходил из кабинета под сильнейшим впечатлением.

Житейская мудрость, принципиальная позиция по многим вопросам, грамотно расставленные жизненные приоритеты – все это Евгений Гинер. Главный творец побед ЦСКА в новейшей российской футбольной истории.

Меня всегда поражала его способность замечать малейшие детали. Сохранять твердость духа и не сворачивать с заданного пути даже в самые сложные времена. "Пока не потеряно все – не потеряно ничего", эта фраза не раз звучала в наших беседах. Несгибаемая уверенность президента клуба передавалась команде, и она многократно вытаскивала сложнейшие матчи, переламывая в свою пользу ход турнирной борьбы.

Евгений Леннорович обладает удивительной способностью очень точно расставлять все по своим местам. Поэтому и работает ПФК ЦСКА четко, как швейцарские часы. В клубе все на своем месте, есть четкая стратегия, вектор развития. Гинер безусловно доверяет руководителям направлений, никогда не вмешивается в детали их работы, но в то же время в любое время может строго спросить. "Руководитель я непростой, довольно жесткий", - говорил он мне в одном из интервью. - "Но если человек работает со мной, значит, я ему доверяю. По-другому нельзя".

Бывали непростые жизненные ситуации, когда я приходил к Евгению Ленноровичу за советом. И всякий раз жизнь впоследствии подтверждала правильность его слов. Думаю, подобное могут сказать и другие люди, которым посчастливилось спрашивать совета у Гинера. Сегодня, когда буду поздравлять с юбилеем, вновь скажу слова благодарности.

Благодарны ему и сотни тысяч армейских болельщиков. За то, что ЦСКА под его руководством стал настоящим суперклубом. За 21 титул, выигранный в эпоху Евгения Гинера. За первый еврокубок в истории отечественного футбола. За стадион, который он обещал построить – и, разумеется, сдержал слово. Скоро уже четыре года, как у армейцев есть свой дом, в котором так хорошо и уютно.

Сегодня ему 60. Крепкого здоровья, Евгений Леннорович, вам и вашим близким! Успехов во всех начинаниях! И, конечно, новых больших побед с ПФК ЦСКА!

qK5Vh4EBZIw.jpg

 

Максим КВЯТКОВСКИЙ БОБСОККЕР


Сообщение отредактировал vlad-61: 26 May 2020 - 12:59

  • 3

#176442 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44297 сообщений

Отправлено 26 May 2020 - 13:09

От себя могу добавить только одно, - не появись в жизни футбольного ЦСКА и в нашей, болельщицкой жизни

Евгения Ленноровича Гинера и клуба армейского не было б в природе. Да, не было бы... Как не стало нескольких

десятков старейших команд страны.  В то время всё к этому шло.

У нас здесь у некоторых товарищей есть любимая поговорка, - не сотвори себе кумира. Да, возможно в каких-то

жизненных ситуациях она и действительна. Но для меня лично, Гинер является образцом руководителя и человека.

И кумиром.

И дай Господь сил и терпения этому человеку. Крепкого здоровья и всяческих успехов во-славу нашего ЦСКА!


  • 3

#176443 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44297 сообщений

Отправлено 26 May 2020 - 13:12

До возобновления Тинькофф РПЛ менее четырех недель.

Минувшей ночью в Москву вернулись два исландских легионера, Арнор Сигурдссон и Хёрдур Магнуссон. Таким образом, все футболисты ЦСКА находятся в российской столице. Напомним, что Никола Влашич, Кристиян Бистрович и Яка Бийол прибыли в Москву еще в минувший четверг.

Первый матч после возобновления чемпионата России армейцы проведут на своем стадионе против "Зенита".

 

Макс КВЯТКОВСКИЙ


  • 3

#176444 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8496 сообщений

Отправлено 26 May 2020 - 15:49

Что? Спите все?

А всё прогрессивное человечество уже отмечает!

 

 

 

 

Здравствуйте, товарищи!

 

Вот именно! Мы уже.... ик.....настолько наотмечались, что лыка не вяжем :lol:


  • 3

#176445 sharaev-88

sharaev-88

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 26 May 2020 - 16:12

               Мы вместе! Спасибо,Леннорович !a879741d63ea.jpg

Доброго здоровья,одноклубники !


Сообщение отредактировал sharaev-88: 26 May 2020 - 16:15

  • 3

#176446 sharaev-88

sharaev-88

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 26 May 2020 - 16:39

Наш соСЭд Виталий Айрапетов :«Болельщики других клубов нам завидуют — ведь у ЦСКА есть Гинер». 

large.jpg

 Валерий Газзаев  :— председатель комитета по делам национальностей Госдумы РФ:

— Евгений Гинер внес огромный вклад в развитие российского футбола, прославил его на международной арене. За те 20 лет, которыми он руководит ЦСКА, клуб завоевал множество трофеев, включая, конечно, Кубок УЕФА, и на сегодняшний день вместе с «Зенитом» является флагманом отечественного футбола.
Считаю, наши с ним отношения как президента и главного тренера были просто образцовыми. За семь лет совместной работы мы трижды стали чемпионами страны, завоевали три серебра, одну бронзу. Выиграли четыре Кубка России, два Суперкубка, Кубок УЕФА, что стало поистине уникальным достижением.

Президент Гинер всегда ставил перед ЦСКА только самые высокие задачи, при этом обеспечивал идеальные условия для команды. И никогда не вмешивался непосредственно в тренерскую работу.
От периода нашей совместной деятельности у меня остались самые теплые и добрые воспоминания. И по сей день у нас с ним сохранились хорошие, дружеские отношения.
Хочу от всей души поздравить Евгения Ленноровича Гинера с 60-летием! Пожелать ему крепкого здоровья, удачи, новых побед во главе ЦСКА, в которых я не сомневаюсь.
**********************
Ролан Гусев, бывший полузащитник ЦСКА:
— Это человек слова. Для нас он был и остается как отец, как наставник. Гинер ни разу нас не обманул, всегда помогал советами.
В первый год, когда только перешел в ЦСКА, Евгений Леннорович меня посадил напротив себя: «Ну что, сколько забьешь за сезон?». Ответил: «Ну не знаю, а сколько нужно?» Гинер: «Забьешь 8, тогда я тебя повышу зарплату на 10 тысяч долларов».
Если помните, я тогда вместе с Димой Кириченко с 15 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата. А про тот разговор и забыл. Вот честно! Даже не думал о нем. И тут Гинер вновь меня вызывает: «А помнишь уговор? Ну вот — твоя зарплата и увеличилась». Характерный пример, правда?
Самый полезный совет, полученный от Евгения Ленноровича? Говорил, чтобы не транжирили деньги, чтобы грамотно ими распоряжались. Он всегда нас поддерживал.
Вспоминаю отборочный матч Евро-2004 сборной России против Ирландии (4:2). Валерий Георгиевич Газзаев заменил меня еще в первом тайме. Конечно, я сильно расстроился. А Евгений Леннорович понял мое состояние, позвонил, забрал сразу после игры. Мы поехали куда-то в кафе или ресторан. Сидели, говорили. Гинер давал дельные советы, успокаивал. Мол, никакой трагедии не произошло — бывает, не опускай рук. Одним словом, здорово поддержал.
Устраивал ли он нам разносы после поражений? Нет, Гинер никогда не переходил грань. Просто пару раз просил собраться.
*************************
«Спасибо ему за то, что остался жив»
Вениамин Мандрыкин , бывший вратарь ЦСКА:
— Гинер собрал отличную, мощную команду, создал успешный клуб. Счастлив, что поучаствовал в этой истории, что был в ЦСКА. Мои лучшие годы прошли в составе армейцев. Я не преувеличиваю. Знаете, больше всего запомнился день рождения Евгения Ленноровича в 2007 году. Мы встречались с «Зенитом» в Москве. Я как раз встал в ворота после большого перерыва. В итоге победили — 2:0. Вот такой получился приятный подарок от нас.
Когда я попал в аварию и об этом узнал Гинер, то сразу сказал, что обязательно надо мне помочь. Евгений Леннорович специально прислал самолет, чтобы меня из Брянска переправили в Москву, в институт Бурденко. Я провел почти 11 месяцев в реанимации. Все пребывание там, насколько я знаю, оплатил лично Евгений Леннорович. Это очень большие суммы... Спасибо ему за то, что я остался жив. Здоровья Евгению Ленноровичу, человеческого счастья, спортивных успехов, благополучия!»

*****************************

«Однажды дядя Женя был зол на нас. Мы все поняли — он два раза не повторял»
Андрей Соломатин, бывший защитник ЦСКА:
— В 2001 году мы собрались все на базе в Ватутинках. Сидели за одним столом — команда и Евгений Леннорович. И вот тогда Гинер сказал: «Клуб будет не только бороться за самые высокие места, но и выигрывать трофеи. У ЦСКА появятся свой стадион, свой самолет». И он сдержал слово. Вы все видите своими глазами. Пусть не сразу, но все появилось. Гинер добился поставленных целей. Это еще раз подтверждает тот факт, что Евгений Леннорович — самый лучший руководитель футбольного клуба в России.
Мы никогда не сомневались, что он выполнит свои обязательства. Когда с ним говоришь, то чувствуешь, что общаешься с серьезным человеком.
Самый яркий момент? Вспоминается победа в Кубке России в 2002 году. Первый трофей ЦСКА при Гинере. Дядя Женя тогда зашел в раздевалку абсолютно счастливым, искренним человеком и сделал первый глоток из Кубка. Приятно, что и я причастен к тому успеху.
Когда команда проигрывала, разносов Гинер нам не устраивал. Но однажды дядя Женя немного разозлился. Мы уступили «Торпедо» — и вот Евгений Леннорович зашел в раздевалку и без мата, ругани дал нам понять, что не стоит так в будущем играть... Нет, голос не повышал. Все довольно четко. Смысл фразы заключался в следующем: ребята, больше так не делайте. Мы все поняли. Ему не надо было два раза нам это повторять.

**********************
Денис Попов , бывший нападающий ЦСКА:
— Каждая беседа с Евгением Ленноровичем запоминалась! Интересный, грамотный человек. Отлично разбирается в жизни.
Как-то вызвал меня к себе и сказал: «Денис, у меня для тебя плохая новость». Я напрягся: «Какая?» А он: «Мы решили увеличить тебе зарплату». И добавил: «И знаешь, почему плохая? Потому что спрос с тебя теперь совсем другой». Как-то так.
«Видишь, как нам фартит без тебя?»
Михаил Грушевский, известный пародист, болельщик ЦСКА:
— Расскажу об истории 2011 года. ЦСКА проводил заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов в Милане против «Интера». Евгений Леннорович пригласил меня полететь на игру вместе с ним — в его самолете. Помню, приехал я во Внуково-3, где располагается частная авиация. Очень ждал этого момента! Собралась небольшая компания — друзья Гинера. И я уже предвкушал, как мы прилетим в Милан и сразу отправимся на «Сан-Сиро». Оставались считанные минуты до приглашения на борт. И тут растерянный пограничник подошел ко мне: «Михаил Яковлевич, есть проблема... Срок действия вашего паспорта закончился». В общем, я умудрился взять старый документ. Это какая-то мистика. Я человек очень собранный, никогда не опаздываю, а тут... И мне, собственно говоря, ничего не оставалось, кроме как в дико расстроенных чувствах отправиться домой. Борт улетел в Италию без меня.
Смотрел матч по телевизору. ЦСКА, как вы помните, победил. А в параллельной встрече «Лилль» сделал ничью с «Трабзонспором», что позволило армейцам выйти в плей-офф. Ну а добил меня Евгений Леннорович, который позвонил после финального свистка: «Ну ты видишь, как нам фартит нам без тебя? Я тебя прошу — теперь все время бери неправильные паспорта». Но его директивам не следовал (смеется). В следующем раунде нам достался «Реал» во главе с Криштиану Роналду. Я летал в Мадрид, ЦСКА уступил — 1:4. И Гинер сказал: «Эх... У тебя сейчас правильный паспорт, и мы проиграли». В общем, эта история про приметы, футбольные суеверия и троллинг.
Конечно, нашему брату-болельщику безумно подфартило. Никто не знает, как бы развивалась история любимого клуба, если бы в 2001 году не пришел этот уникальный человек. Кто-то его не любит, но что касается поклонников ЦСКА, то у нас градация такая: что-то между любовью и обожанием, где-то в этом диапазоне (смеется). Всегда поражаюсь житейской мудрости Гинера. Он бывает и взрывным, и очень эмоциональным. Но в целом назвал бы его шахматистом, гроссмейстером, который очень тонко разыгрывает свою партию, просчитает все ходы наперед.
Как учили меня в школьные годы, мы говорим партия — подразумеваем Ленин. Вот этот лозунг можно смело перефразировать. Мы говорим ПФК ЦСКА — подразумеваем Гинер. Кстати, и фамилии довольно созвучные.
Знаете, что еще приятно? Многие фанаты других клубов, включая спартаковских, с огромным пиететом относятся к Гинеру. Более того, некоторые из них завидуют, что у нас есть такой президент. Говорят: «Нам бы такого Гинера, и тогда ХХI век для «Спартака» сложился бы по-другому». Надеюсь, Евгений Леннорович в свою очередь считает, что ему с болельщиками ЦСКА тоже повезло (улыбается). Уверен, наша любовь взаимна.
**********************
Валерий Непомнящий , бывший советник президента ЦСКА по спортивным вопросам:
— Начну с того, как я попал в ЦСКА. Это стало для меня большим сюрпризом. Ехал в метро, раздался звонок от директора Департамента армейцев по информационной политике и связям с общественностью Сергея Аксенова. Он спросил, есть ли у меня возможность заглянуть в офис. Честно говоря, удивился, потому что раньше никогда особо не соприкасался с ЦСКА, но дал добро. Сначала состоялась беседа с гендиректором Романом Бабаевым, а на следующий день меня попросили зайти к Евгению Ленноровичу. И когда к нему пришел, Гинер обозначил свое желание сотрудничать. Я ответил: «Но мы же с вами почти не знакомы?» На что Евгений Леннорович заметил: «Валерий Кузьмич, ваша кредитная история нам ясна, мы хорошо знаем ваши возможности». Разве у меня оставался шанс отказаться после таких слов?
Второй момент. Когда произошло несчастье с моей супругой, нужно было ее хоронить... Трудно переоценить помощь, которую оказал тогда Евгений Леннорович. Словами это не передать.
И, наконец, третий эпизод. Однажды пришел к нему и попросил отпустить: «Меня все устраивает, но я не очень важная фигура в ЦСКА. А «Томь» зовет к себе». Честно говоря, после потери супруги очень сильно тосковал по работе. Сильно потянуло в Томск, с которым многое связывало. Евгений Леннорович выслушал меня, а потом сказал: «Валерий Кузьмич, я вас понимаю. Но все-таки зря вы меняете клубы. Где ЦСКА — и где «Томь?» Это справедливое замечание. Мне было так неудобно... Но я уже не мог взять свое слово назад, так как обещал Томску. Уходил туда на аналогичную должность, чтобы поделиться опытом, который приобрел в ЦСКА. К чему я это рассказываю? Евгений Леннорович — очень мудрый человек, который думает на три-четыре-пять шагов вперед и почти всегда оказывается прав. В ЦСКА я увидел, насколько качественной может быть работа всех служб.
Чем силен Гинер? Он умеет доверять и спрашивать со своей управленческой команды. Там не может быть необдуманных ходов.


Сообщение отредактировал sharaev-88: 26 May 2020 - 16:41

  • 3

#176447 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44297 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 10:41

– Как жизнь, Семён Арнольдович?

– Шо вам сказать, Аркашенька, как на том корабле: сильно тошнит, аж блевать охота. Но плыть таки надо!

 

 

Доброго дня, коллеги и друзья!


  • 2

#176448 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44297 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 11:27

О самых тяжёлых четырёх годах ЦСКА в подтеме "Гол в ворота Истории..."


Сообщение отредактировал vlad-61: 27 May 2020 - 11:28

  • 2

#176449 sharaev-88

sharaev-88

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 11:47

– Как жизнь, Семён Арнольдович?
– Шо вам сказать, Аркашенька, как на том корабле: сильно тошнит, аж блевать охота. Но плыть таки надо!
Доброго дня, коллеги и друзья!

Доброго дня. И всем здоровья.К сожалению,больше слежу за этим,а не за безумными немцами :
После окончания вынужденной паузы в чемпионате России из-за пандемии коронавируса клубы РПЛ прошли тестирование перед возобновлением тренировок. 
Стало известно, что несколько игроков заразились COVID-19 или уже имеют антитела (перенесли инфекцию ранее или контактировали с заболевшими).
Рестарт назначен на конец недели в воскресенье, 21 июня.
Список футболистов, заболевших коронавирусом
«Локомотив»: Джефферсон Фарфан
«Рубин»: Константин Плиев, Николай Поярков
«Динамо»: Дэвид Сангаре *, Роман ЕвгеньевСилвестр Игбун *
«Краснодар»: Магомед-Шапи Сулейманов **
«Оренбург»: Филип РогичЖига ШкофлекАндреа Чуканов (у всех выявлены антитела) ***
«Урал»: Павел Погребняк
«Спартак»Зелимхан БакаевРоман Зобнин (выявлены антитела)
* «Динамо» 19 мая не назвало имена двух из трех заболевших игроков, также положительный тест на коронавирус сдали тренер вратарей Дмитрий Изотов и директор медицинского департамента бело-голубых Алексей Плесков.
** Сулейманов 20 мая сообщил о своем выздоровлении после болезни в начале месяца и готовности приступить к тренировкам.
*** «Оренбург» 22 мая сообщил, что у трех футболистов и тренера по физподготовке Евгения Стукалова выявлены антитела — они соблюдают режим самоизоляции, положительный тест на COVID-19 сдал тренер вратарей Платон Захарчук.


Сообщение отредактировал sharaev-88: 27 May 2020 - 11:48

  • 2

#176450 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44297 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 12:50

Доброго дня. И всем здоровья.К сожалению,больше слежу за этим,а не за безумными немцами 

 

Привет, Василич!

 

Ну и зря...

А ты проще смотри на всё это вокруг. Изменить-то ты всё равно ничего не сможешь...

Делай, как я, - куда тебе надо, - ходи; что тебе требуется - делай; маску закинь куда подальше, так как

на неё налипнет ещё больше; меньше задумывайся о том, - что а вдруг?!... 

Ерунда всё это! Нет, не то, что коронавируса нет в природе... нет. Он есть. И он скорее всего, уже будет

всегда. А ерунда в том, что все эти "контрацепционные" меры - хрень полная. Если суждено, то никакая

тряпочка на морде лица тебя не спасёт. А если не суждено, то мы просто теряем лишние дни, недели,

месяцы пожить полноценно и подышать свежим воздухом. Жизнь и так пролетела мимо, как один день...

 

Наш губернатор с высокой трибуны, аки покойный Никита Сергеич потрясает трибуну и требует с летящей

слюной, чтобы усе были в намордниках! А сам-то? И его шестерёночные замы? Масочку-то побоку...

А потому что знает, что всё это чушь собачья, - маски.

 

Ведь до полного кретинизма дошло! - Вы сидите дома! А ярмарки проводят... Вы соблюдайте во-время игры

в футбол соц. дистанцию, не целуйтесь после забитого гола! А то, штраф! А бороться-обниматься при угловых,

да штрафных, это можно...

 

Потакать местным самодурам? Да плевали они на все распоряжения Путина! 

Вон, шефу моему отказали во-всех выплатах и дотациях... Оказывается СТО не входит в перечень жизненно важных

и необходимых предприятий! И то, что только наше СТО по заключённым договорам занимается ремонтом

грузового авто развозящего в городе продукты, а так же парк скорых помощей местной БСМП, никого не волнует.

Точно, как и то, что почти три месяца мы простояли закрытыми, а значит без работы и без денег...

как местные говорят? - Вам Путин обещал? Вот пусть он и платит... 

 

Так что, дорогой мой, меньше следи за всеми новостями об этой заразе и жизнь покажется проще.

Пюлювай на всё с высокой горки... И дай Бог тебе здоровья, старый!


  • 2

#176451 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44297 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 14:19

ВСТРЕЧА С ЛЮБИМЦЕМ...

 

 

 

 

image_2.jpg

 

 

 

Алан Дзагоев: «После карантина будет тяжело, но цель ЦСКА – выйти в Лигу чемпионов»

 

 

Футболист ЦСКА и сборной России рассказал нам о своем отношении к футболу времен коронавируса, о любви к фильмам Marvel и о том, почему его нет в соцсетях.

 

 

- Ты не очень часто даешь интервью. Но при общении с журналистами всегда улыбаешься и выглядишь искренним. Как ты сам себя воспринимаешь: скорее как закрытого или открытого человека?

- Для кого-то я закрытый, для кого-то – открытый. Если это не интервью, то незнакомым людям не всегда хочется открываться сразу. Со всеми своими я искренний.

 

- Семь лет назад ты говорил, что в соцсетях тебя нет. Сейчас это не поменялось. Почему ты не ведешь их?

- Даша (Дарья Арсланова, PR-агент и пресс-атташе Алана. – Прим. GQ) постоянно говорит, что уже пора (смеется). Ничего не поменялось, хотя иногда я понимаю, что соцсети нужны. Но сейчас без телефона люди как без рук, и это немного напрягает. Раньше можно было выйти на улицу и не думать о том, что ты не взял свой смартфон. Мне хочется жить реальной жизнью. Хотя я не говорю социальным сетям «нет». Даша недавно в очередной раз пыталась меня на это сподвигнуть. Обещал подумать.
 

- Перейдем к твоей футбольной карьере. На поле ты всегда эмоционален: заводишь команду, иногда «пихаешь» молодым ребятам. Такая вовлеченность только на поле или в обычной жизни ты такой же?

- В обычной жизни я очень спокоен. Надо постараться, чтобы вывести меня из себя. Для тех, кто знаком со мной, это очевидно. А вот на поле я превращаюсь в совсем другого человека. Щелчка пальцев хватит, чтобы меня завести (смеется). На поле я не люблю несправедливость и ошибки. Конечно, ошибаются все, я – не исключение. Но ошибки бывают разные, и глупые выводят меня из себя. Такие ошибки – это всегда слабость, футболист может выпасть из игры, и тут сдерживать нервы непросто. Я всю свою карьеру говорю партнерам, что с удовольствием ни на кого бы не срывался и играл бы спокойно, но порой «пихать» просто необходимо.

 

- Во время карантина чувствуется ли нехватка этого «щелчка пальцев»?

- Конечно, я соскучился по футболу. Хочется уже увидеться с командой, ощутить эти эмоции. И «напихать», и завестись. Всего этого не хватает. Тому, кто любит футбол, тем более.

 

- Всю карьеру ты играешь в ЦСКА. Период Слуцкого–Гончаренко – один из самых успешных в истории клуба. Несколько чемпионств, оформленных в решающем туре, сенсационные победы в еврокубках. Есть ли игра, которая запомнилась тебе больше всего? После которой ты сказал себе: «Да, это был наш лучший матч».

- Таких игр было очень много, но первое, что приходит на ум – ответный матч отбора в Лиге чемпионов со «Спортингом» в 2015 году. Тогда мы проиграли на выезде и дома «горели» после первого тайма, но за 45 минут сумели все перевернуть и забить три мяча. Это были сумасшедшие эмоции. «Спортинг» тогда нас недооценил, а мы смогли показать себя. Вроде всего лишь вышли в групповой этап, но радости было, как будто выиграли Лигу чемпионов. Всегда запоминаются матчи с сильными командами, в которых проявляешь характер. Еще назову ничью 3:3 с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»: с одной стороны, упустили победу в концовке, но с другой – взяли очко на выезде у такой легендарной команды.

 

- А какой твой гол первым приходит на ум?

- Мне почему-то вспоминается гол в ворота «Депортиво» со штрафного. Это был мой первый большой матч на европейском уровне, в Кубке УЕФА в 2008-м. Такое навсегда откладывается в памяти.

 

- После ухода Березуцких, Игнашевича и других легенд ты теперь самый опытный футболист ЦСКА из полевых, в команде дольше всех. Тебе эта роль лидера и старшего товарища уже стала привычной?

- Не могу сказать, что это вошло в привычку. Когда Игнашевич и Березуцкие ушли, я как раз вылетел и какое-то время не мог играть. Ты должен быть в форме, чтобы работать на команду, тем более когда в ней мало опытных футболистов. А когда я был готов играть весь матч, объявили паузу. Сейчас нужно снова набирать форму и помогать. Пятое место – не то, где мы хотели бы себя видеть по итогам сезона. До перерыва ЦСКА показывал неплохую игру, но не хватало реализации. Мы могли и с «Ростовом» ничью брать, и побеждать «Уфу» – создали кучу моментов. Значит, нам нужно еще больше опытных игроков (смеется).

 

- Какие еще функции тебе доверяет Гончаренко: общение с молодыми ребятами, подсказ?

- Он вообще часто общается со мной, Акинфеевым, Васиным. Когда мы на поле «пихаем» молодым, он все понимает. В футболе это нормально. Молодых игроков нужно заводить, чтобы они не потерялись на поле. Но тут все индивидуально. Например, Ильзату Ахметову или Ване Облякову я никогда не «пихаю», могу спокойно сказать – они все понимают. А на некоторых иногда надо прикрикнуть.

 

- Как ты думаешь, почему россияне так неохотно уезжают из ЦСКА в Европу? За последние лет десять – только Головин. При том, что игроками ЦСКА интересуются часто, но до перехода дело не доходит.

- Знаю, что Чаловым интересовались в Англии. Видимо, не договорились. По себе же могу сказать, что ни одного официального предложения никогда не было. Какие-то слухи – да, но до дела так и не дошло. Я всегда говорил, что готов уехать в Европу. Думаю, тот же Ильзат или Ваня Обляков тоже с радостью уехали бы в сильный чемпионат, в команду с высокими задачами. Но все зависит от предложения – хотят ли нас видеть в клубах Европы или нет.

 

- Есть ли в ЦСКА молодой футболист, который сейчас готов играть в Европе?

- Учитывая, как мы провели Лигу Европы, ответить сложно (смеется). Но если серьезно, то у Ахметова и Облякова хорошие данные. Надеюсь, в будущем они окажутся в Европе. Чалов хорош, когда он в форме, – не зря же по нему официальное предложение было. Что-то увидели и посчитали, что он готов. 

 
- Как ты отреагировал на перенос Евро на 2021 год? Скорее расстроился или, наоборот, обрадовался, что времени для подготовки будет больше?

- Не буду скрывать: мне это скорее на руку. Появилось больше времени на то, чтобы набрать форму. Но с другой стороны, когда национальные чемпионаты прервали, стало понятно, что провести Евро этим летом будет тяжело. Отнесся к переносу с пониманием.

 

- После чемпионата мира команда серьезно обновилась. Какой сейчас потенциал у нашей сборной? Может, к Евро появится еще больше новых лиц, учитывая конкуренцию?

- Основная сборная сейчас и так достаточно молодая: играют Головин, Миранчуки, Бакаев. Думаю, сейчас у нас идеальный сплав молодости и опыта. После чемпионата мира готовы продолжать на хорошей ноте.

 

- В РФС объявили о возвращении чемпионата. Ты рад, что футбол наконец-то возвращается?

- Само собой. Сколько можно сидеть дома (смеется)! Но с другой стороны, болельщиков не будет. Играть без них – это не то. Кажется, что выходишь на товарищеский матч. Когда играли с «Уфой», на трибуны пустили только пять тысяч человек, и уже тогда было такое ощущение.

 

- Как вообще в команде смотрели на перспективу доигрывать? С одной стороны, при досрочном завершении точно выходили бы в еврокубки, с другой, всегда можно добиться большего, чем Лига Европы.

- Мы это особо не обсуждали, но думаю, все хотели доигрывать. Тут важен спортивный принцип – на поле решить, кто какое место займет по итогам сезона. Думаю, у большинства футболистов такое же мнение.

 

 

8962.jpg

 

 

- Как ты чувствуешь себя после домашних тренировок? Потерял форму или, может, наоборот, удалось ее набрать?

- В таких условиях особо форму не наберешь. Даже когда тренируешься индивидуально на поле и потом выходишь в группу, первое время быстро устаешь и задыхаешься. Дома тем более. Я занимался по 2,5 часа в день. Заказал беговую дорожку, велосипед, взял в аренду оборудование для пилатеса. 

 

- Почему именно пилатес? Не самый распространенный вид тренировок у футболистов.

- Я полгода занимаюсь с персональным тренером, сейчас созваниваемся по видеосвязи. Я уже привык и без пилатеса не могу: спина, ноги – в футболе мне это помогает. Раньше ездил восстанавливаться в Сербию, в Германию, попробовал йогу, но понял – это не мое. И как раз в Германии один физиотерапевт посоветовал пилатес. Это не просто стретчинг, как многие думают. На пилатесе тебя могут растянуть так, что мало не покажется. Пропотеешь больше, чем на поле. 

 

- ЦСКА как-то контролировал процесс домашних тренировок? Не заставляли присылать видеоотчеты?

- Мне уже не 15 лет, чтобы меня контролировать. Все и так понимают, что на карантине нужно тренироваться. Виктор Михайлович сказал, что всем доверяет. Пару отчетов, конечно, мы в командный чат отправили, но не станешь же ты просить кого-то часами ходить за тобой по квартире и снимать все занятия.

 

- Календарь на остаток сезона очень плотный. Может ли это вызвать какие-то проблемы у футболистов?

- Я думаю, будет тяжело. Все-таки прошло два месяца без футбола. Какие бы тренировки ты ни проводил дома, на поле все равно придется начинать с нуля. Ноги, как говорит Станислав Саламович Черчесов, будут «бо-бо-бо». 

 
- Пять замен – это хорошее решение проблемы?

- Думаю, да. Учитывая, что будет по две игры в неделю, нагрузка на основных игроков будет меньше.

 

- Возобновился немецкий чемпионат, скоро вернутся Испания, Италия, Россия. Вводится много спорных правил: запрет на совместное празднование голов, дистанция на скамейке. Как ты к этому всему относишься?

- С учетом того, что сейчас происходит во всем мире, это правильно. Конечно, немного странно, что бороться в штрафной вместе можно, а сидеть на скамейке нет. С другой стороны, футбольные правила не изменишь, а лишних контактов можно избежать. Недавно прочитал интервью Троя Дини из «Уотфорда». Он говорит о том, что вообще не готов вернуться к тренировкам, так как боится за свою семью. С одной стороны, можно понять его страхи, но с другой – нас ведь никто не спрашивает.

 

- Есть ли у тебя какие-нибудь идеи для того, как можно отпраздновать гол без контактов с партнерами? Может быть, станцевать лезгинку?

- Пока таких мыслей не было, но обещаю подумать над этим. Все возможно (смеется).

 

- Пожалуй, после каждого чемпионства ЦСКА в сети обязательно появлялось новое видео, где ты танцуешь лезгинку. Что для тебя значит этот танец?

- Просто проявляю так эмоции. Когда радуюсь, хочется бегать и плясать. А кроме лезгинки я ничего танцевать не умею. Хотя если посмотрит профессионал, то окажется, что и она у меня не очень получается. Больше эмоций, чем самого танца (смеется).

 

- Какая у тебя личная цель на остаток этого сезона?

- Самое главное – набрать форму и приносить максимум пользы в каждом матче. Учитывая, насколько «Зенит» уже впереди, хочется хотя бы на втором месте оказаться – попасть в Лигу чемпионов. По очкам это реально, мы и не такое отыгрывали, но все покажут матчи.

 

- А как у тебя с досугом на самоизоляции? Есть какие-то хобби, для которых сейчас освободилось время?

- Тренируюсь, иногда играю в PUBG – времени сейчас много. Из футболистов присоединяются Кирилл Набабкин и Давид Караев, который был у нас на просмотре в ЦСКА. Ионов из «Ростова» и Сорокин из «Краснодара» раньше тоже играли, но сейчас редко их вижу.

Из фильмов в основном пересматривал то, в чем уверен – «Мстителей» в сотый раз, например. Очень люблю киновселенную Marvel. Когда вышел «Финал», обсуждали с Дзюбой, кто сколько раз успел сходить в кино: я – два, он – три. Говорит, что на кассе на него уже как на сумасшедшего смотрели.

 

- Ты из Осетии. Современная Осетия ассоциируется у многих с двумя вещами: с футболом и с дуэтом Miyagi & Эндшпиль. Ты знаком с их музыкой?

- Да, знаю много их песен, мне нравится. Один раз мы виделись, немного пообщались. От знакомых слышал, что ребята простые, никакой «звезды». Женя Савин вообще был в восторге, когда приезжал в Осетию. Парни многое делают для республики – в том числе и благотворительные проекты. Этим можно только восхищаться.

 

- А вообще какая музыка тебе нравится?

- Могу рэп послушать, если что-то зайдет. А так я больше по своим – люблю национальную осетинскую музыку. Перед матчами лезгинка звучит – помогает мне настроиться. В наушниках, конечно. Команда вряд ли оценит, если включу на полную (смеется)

 

- Недавно GQ делал интервью с Кантемиром Балаговым. Он в чем-то напоминает тебя. Скромный, прямолинейный, не ведет соцсети, редко дает интервью. Такая погруженность в себя и профессию – это отличительная черта ребят с Кавказа?

- Думаю, что да. Это вопрос воспитания. Родители всегда говорили, что скромность украшает человека. Плюс особое уважение к старшим на Кавказе – это все формирует тебя как личность. Слышал про Кантемира, но не знаком с ним.

 

- Есть ли у тебя какие-то увлечения, на которые карантин наложил ограничения?

- В последнее время увлекся стрельбой. До карантина иногда ездил на стрельбище и практиковался. Из револьвера стрелял, из пистолета. Это помогает отвлечься, адреналинчик вырабатывается. У меня неплохо получается, но однажды ездили с женой – Зарема лучше меня стреляла! 

 

- Знаю, вы отдали дочь Элану в конный спорт. Почему именно такой выбор?

- С женой слышали, что общение с лошадьми хорошо влияет на детей. Важно, что Элане самой очень понравилось, она любит животных и с удовольствием занималась до карантина. Младший сын Хетаг тоже все время говорит, что пойдет с сестрой, но как только видит лошадь – прыгает маме на шею: «Боюсь!» А у дочки уже получается: может перепрыгнуть небольшие барьеры, уверенно держится на лошади.

А вообще это даже символично, ведь ЦСКА – это кони.

 

Автор Патрик-Филипп ЯСИНЬСКИ


Сообщение отредактировал vlad-61: 27 May 2020 - 14:24

  • 2

#176452 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8496 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 14:48

Привет, Василич!

 

Ну и зря...

А ты проще смотри на всё это вокруг. Изменить-то ты всё равно ничего не сможешь...

Делай, как я, - куда тебе надо, - ходи; что тебе требуется - делай; маску закинь куда подальше, так как

на неё налипнет ещё больше; меньше задумывайся о том, - что а вдруг?!... 

Ерунда всё это! Нет, не то, что коронавируса нет в природе... нет. Он есть. И он скорее всего, уже будет

всегда. А ерунда в том, что все эти "контрацепционные" меры - хрень полная. Если суждено, то никакая

тряпочка на морде лица тебя не спасёт. А если не суждено, то мы просто теряем лишние дни, недели,

месяцы пожить полноценно и подышать свежим воздухом. Жизнь и так пролетела мимо, как один день...

 

Наш губернатор с высокой трибуны, аки покойный Никита Сергеич потрясает трибуну и требует с летящей

слюной, чтобы усе были в намордниках! А сам-то? И его шестерёночные замы? Масочку-то побоку...

А потому что знает, что всё это чушь собачья, - маски.

 

Ведь до полного кретинизма дошло! - Вы сидите дома! А ярмарки проводят... Вы соблюдайте во-время игры

в футбол соц. дистанцию, не целуйтесь после забитого гола! А то, штраф! А бороться-обниматься при угловых,

да штрафных, это можно...

 

Потакать местным самодурам? Да плевали они на все распоряжения Путина! 

Вон, шефу моему отказали во-всех выплатах и дотациях... Оказывается СТО не входит в перечень жизненно важных

и необходимых предприятий! И то, что только наше СТО по заключённым договорам занимается ремонтом

грузового авто развозящего в городе продукты, а так же парк скорых помощей местной БСМП, никого не волнует.

Точно, как и то, что почти три месяца мы простояли закрытыми, а значит без работы и без денег...

как местные говорят? - Вам Путин обещал? Вот пусть он и платит... 

 

Так что, дорогой мой, меньше следи за всеми новостями об этой заразе и жизнь покажется проще.

Пюлювай на всё с высокой горки... И дай Бог тебе здоровья, старый!

 

Ох, Володя, столько всего написал. Не хочу много растекаться мыслью по древу, поэтому просто здравствуй :lol: Всем остальным тоже не хворать!


Сообщение отредактировал AlexDrum: 27 May 2020 - 14:49

  • 3

#176453 sharaev-88

sharaev-88

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 19:47

Привет, Василич! Так что, дорогой мой, меньше следи за всеми новостями об этой заразе и жизнь покажется проще.Пюлювай на всё с высокой горки... И дай Бог тебе здоровья, старый!

Всего доброго,Андреич.С маской спокойнее : и меня все оббегают сторонкой.Пока больше всего нравится то,как в одной области первым пунктом одного Указа разрешили открыть все рестораны и кафе,а вторым пунктом- запретили пускать туда посетителей.


  • 2

#176454 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3197 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 10:11

ПРИВЕТ!

 

Гинер хочет зрителей на трибуны...Надзор пока против...

 

Немцы играют без фанов.

 

ВЧЕРА Лейпциг опять потерял очки...- Вернер ходил прибитым после

отказа Ливера от его покупки - ну чисто Чалов, и внешне они похожи

и манерой игры и даже унынием...

 

Холланда /Боруссия Д/ - травмировал судья - бежал спиной вперёд,

почему ЦФ - его не видел - вопрос...

Вообще - есть игроки - которые не угорают от него -

а предлагают подождать сезон-другой - как парень выживет на дистанции!

Многие лихо начинали - потом накрывали многих - спесь, травмы, излишества вредные,

жёны, суды, аварии и тп....


Сообщение отредактировал Nazarych: 28 May 2020 - 10:30

  • 1

#176455 sharaev-88

sharaev-88

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 10:37

.Гинер хочет зрителей на трибуны...Надзор пока против...Немцы играют без фанов..

Привет всем Началось,вроде бы,с Цорна.Но не успел я предложить ему организовывать похороны и пособия родственникам погибших за счёт красно-белых,как появилось сообщение о Гинере.Опять возникают сомнения о подлинности сообщений.То есть болельщиков уберегут,а игроки пусть сдохнут ?


  • 0

#176456 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44297 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 12:18

С Вознесением Господним
Поздравляет всех народ,
Пусть исправится негодник,
А хороший — мир найдет.
Почитаем день великий,
Веру все в душе хранят.
Поздравляем! Прочь же, лихо!
Здравствуй, праздничный обряд!

 

 

 

 

Доброго всем дня и настроения!


  • 2

#176457 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44297 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 12:33

Не хочу много растекаться мыслью по древу, поэтому просто здравствуй :lol:

 

 

А я иногда себе позволяю...  Привет, Лёшик! :)

 

 

99_main-v1584450111.jpg


  • 1

#176458 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44297 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 13:03

Всего доброго,Андреич.С маской спокойнее : и меня все оббегают сторонкой.Пока больше всего нравится то,как в одной области первым пунктом одного Указа разрешили открыть все рестораны и кафе,а вторым пунктом- запретили пускать туда посетителей.

 

 

Здравствуй, Александр Васильевич!

 

Заблуждение...  Ты поступай проще, - вошёл в магазин, громко и смачно чихнул и...  ты скупляешься в 

гордом одиночестве... :lol:

 

А у нас рестораны разрешили, но... со-строжайшем запрете снятия масок! :blink:  :lol:

 

Ну, а если серьёзно, то о вреде масок в "Два по 15...", чтобы здесь не засорять эфир.


  • 3

#176459 sharaev-88

sharaev-88

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 19:46

Заблуждение...  Ты поступай проще, - вошёл в магазин, громко и смачно чихнул и...  ты скупляешься в 

гордом одиночестве... :lol:.

А в травматологию всех пускают ? Или билеты покупать надо ?


  • 3

#176460 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14564 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 21:43

А в травматологию всех пускают ? Или билеты покупать надо ?

У НАС - пускают .  :) По себе знаю .  :lol: Месяц назад на даче подвернул лодыжку , аж на 90 градусов стопа вывернулась . Хватило ума самостоятельно вправить еЯ сразу , да засунуть ногу в бочку с ледяной дождевой водой  :lol: . Перелома , к счастью , не случилось , но связки я надорвал . Нахлобучили мне гипс , я ночь помаялся с ним , и следующим вечером снял нахрен .  :lol: Шкандыбаю в эластичном бинте . 

 

Гораздо хуже обстоят с травмами посерьёзнее . На днях знакомый - гвозданул себе "болгаркой" по руке . Кости , связки порезал , кровищи очень много потерял . Дык вот операции по восстановлению конечности предложено "подождать до окончания пандемии" . А пока - всё тот же гипс . Утешил его тем , что он ещё достатоШно молод , всего 32 годика . Нарастят сухожилия , и будет как новенький . Главное , чтобы вирусоистерия поскорее закончилась . 

 

Я к чему , собственно . Этот мой знакомый - ДМС-ник . То есть билет у него был куплен .  :D А я предпочитаю без билета  :lol: . Так что - не всё так однозначно . B)

 

ЗДОРОВЬЯ , и берегите себя .  :)


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (3)