Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Мутко в прямом эфире (30 августа)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#21 pavel9988

pavel9988

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 09:08

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Павел, город Петропавловск - Камчатский, Камчатского края.

Хочется Вас попросить лично проконтролировать ситуацию с реконструкцией, а также строительством новых спортивных объектов в нашем городе.

Ситуация очень сложная..

1. Единственный 50-ти метровый бассейн, в котором находится главная школа Олимпийского резерва, закрыт на реконструкцию, заниматься негде.Но даже этот бассейн в период полноценной работы не может принять всех желающих заниматься плаванием и водными видами спорта. Других бассейнов в нашем городе с населением более 150 тыс человек(!) не имеется! Разговоры о восстановлении старого,полуразрушенного 25 метрового бассейна идут уже более десятка лет, а продвижения никакого, одни обещания и бумажная волокита. В нашем городе и крае вцелом, необходимо строить новые бассейны. В одном только Петропавловске их должно быть не менее 5-6 таких объектов !

2. Стадион Спартак. Это был единственный футбольный стадион с трибунами и беговой дорожкой в нашем городе. В прошлом году трибуны были снесены, и дано обещание построить новый стадион, неподалеку. Работы должны были начаться в этом году и завершиться к 2016 году. Однако в данный момент ничего не происходит. Остался лишь пустырь и старая беговая дорожка.

3. Биатлонный комплекс им. Виталия Фатьянова.

Здесь работы также идут крайне медленно, обещания построить лыжероллерную трассу даются из года в год. Трибуны не построены и вцелом зрелище печальное. Это не биатлонный комплекс категории "В", а скорее вечная стройка и грязь. Более того, Камчатка потеряла великолепные международные соревнования по биатлону, памяти Виталия Фатьянова, которые за 4 года стали настоящей визитной карточкой красивейшего края. Камчатка это настоящий рай зимних видов спорта, и такие соревнования необходимо вернуть. Более того именно Камчатка идеально подходит для проведения подготовки нашей сборной команды к зимней Олимпиаде в Пхенчанге 2018 года...

Спасибо за внимание.

 


  • 1

#22 bael05

bael05

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 11:42

Добрый день!! Я работаю в спортшколе по легкой атлетике а Адыгее и хотелось бы задать вопрос.Не так давно дискутировался вопрос о том,что спортшколы олимпийского резерва должны быть в ведении спорткомитета.Вот под этим предлогом нас перевели из министерства образования (где мы были полноценной СДЮСШОР) под крыло спорткомитета .Дело было в январе и с большими обещаниями что с сентября мы будем спортшколой и временно определили как отделение при СДЮСШОР .Но вот прошло уже почти пять лет но к сожалению как мы были никем так и остались.Хочется спросить зачем надо было переводить если у спорткомитета нет материальной базы для открытия СДЮСШОР?  Тренера остались заложниками ситуации.Мы просто в положении изгоев которые никому не нужны.И самое обидное что за это время никто из руководства не удосужился с нами встретиться и поговорить с нами.А все разговоры об открытии спортшколы заканчиваются фразой нет денег.Жаль.Ведь в Адыгее нет полноценной спортшколы по легкой атлетике


  • 1

#23 Podkova13

Podkova13

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 15:45

Уважаемый Виталий Леонтьевич! 

Обращается к Вам житель города Ярославля, В 2012 году было принято решение о исключении Ярославля и Краснодара из списка городов,

принимающих ЧМ 2018 года. Вами было дано обещание, что эти города не останутся без праздника футбола! А именно постройка тренировочных баз, развитие инфраструктуры, реконструкция стадионов. 

Хотелось бы знать что делается в этом направлении и будет ли в перспективе что-то делаться, потому что пока всё на нулевом этапе. 

С уважением истинный любитель футбола Алексей. 


  • 2

#24 Sochi082014

Sochi082014

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 August 2014 - 08:16

Добрый день! Нас, бывших сотрудников Центра Санного Спорта "Санки" г. Сочи, ледоваров, очень интересует вопрос будем ли мы трудоустроены на прежнее место работы и КОГДА?  "Промсервис" уверял, что будем вызваны на работу еще в июне, но на данный момент сотрудники данной организации не могут дать внятных ответов по трудоустройству. 

Спасибо за ответ заранее!


  • 0

#25 surik1961

surik1961

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 August 2014 - 21:35

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Александр. 

 

Президент России Владимир Путин сообщил, что в Ярославле, который был исключен из списка городов, принимающих матчи чемпионата мира-2018, разместится база для одной из команд-участниц и, возможно, тренировочный центр.

- Что касается чемпионата мира по футболу, конкурировать с Москвой достаточно сложно, но Ярославль близко от Москвы, здесь есть и инфраструктура, и стадионы, — приводит слова Путина РИА Новости. — А мы сделаем там базу размещения спортсменов, может быть, тренировочный центр и постараемся сделать таким образом, чтобы болельщики могли быстро и дешево добраться отсюда до Москвы, специальные поезда пустим.

Хотелось бы знать что делается в этом направлении???

Заранее спасибо.


  • 1

#26 Svetic14

Svetic14

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 10:58

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!Меня зовут Светлана Владимировна . Проживаем в Москве район Бутово ,мой сын с 3-х лет занимается футболом,сейчас ему 8, все время слышим о развитии детских футбольных команд,финансировании, обустройстве футбольных площадок .все ждем что станет лучше ,но с каждым годом все хуже. Многие школы в нашем районе открыли у себя футбольные секции,но выглядит это как "отмывание" денег. Тренировки по 60 мин ( на занятиях 25 чел) ,директора школ обязывают!!!!! тренеров брать всех подряд не смотря на подготовку, провела мониторинг футбольных секций к 1 сентября 2014 г.только по цене,еще не проверяли качество тренеров, Количество секций увеличилось,цена поднялась до 5000 руб в месяц,ВСЕ стали брать вступительный взнос (на закупку инвентаря), (http://footballbutovo.ru/page.php?4,).Если это якобы клуб,то обязывают через месяц покупать клубную форму,а это тоже приличная стоимость.(http://avangard-football.ru/menu/1348520322) (.htm,http://football.programsport.ru/futbolnaya-shkola/tuition.)В нашем округе есть бесплатная ФШ "Чертаново", мы ходили туда заниматься но 1,5 года как забросили.хоть округ один а ездить далеко.Когда у нас появятся те школы и те секции о которых все говорят.что б ты привел ребенка и знал что тут он продолжит УЧИТЬСЯ футболу,что его пустят на все тренировки(а не только на те что вовремя оплачены родителями) и дадут хороший инвентарь (бесплатно).и не нужно на своем примере учить "пухлых" сыновей администрации школы.


  • 0

#27 sportfoto

sportfoto

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 13:19

Здравствуйте, меня зовут Киселева Екатерина Юрьевна, я являюсь замдиректора Спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по легкой атлетике ГБУ "ФСО "Юность Москвы" Москомспорта. Наша воспитанница Бугакова Алена стала победительницей II Юношеских Олимпийских Игр в толкании ядра. У меня вопрос:  к каким соревнованиям по статусу приравниваются Юношеские Олимпийские Игры и какой процент надбавки к заработной плате мы можем начислить тренеру за подготовку юношеской олимпийской чемпионки?

Заранее спасибо.


  • 0

#28 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 15:43

Виталий Леонтьевич, КОГДА С ТЕЛЕКАНАЛОВ ВГТРК БУДЕТ УВОЛЕН АЛЕКСЕЙ ОСИН?!!


  • 1

#29 pandor_peaks

pandor_peaks

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 16:15

.......и ДМИТРИЙ губерниев ?!!


  • 0

#30 Tarasik14

Tarasik14

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 19:56

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Я болельщик Хоккея с Мячом Владимир. У меня вот такой вопрос. Когда нибудь будут вестись работы по развитию нашего вида спорта. Или так и будет с каждым годом, прекращение существование команд из-за финансов и не интересом власти.


  • 0

#31 nn_152

nn_152

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 19:58

Здравствуйте,Виталий Леонтьевич! За какой футбольный клуб болеет Владимир Владимирович Путин :)
  • 0

#32 justSerezhka_1

justSerezhka_1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 20:41

Есть один вопрос. Чертила, когда ты свалишь со своего поста и оставишь его для нормального спорт. чиновника? Мало того, что ты угробил баскетбол наш окончательно, так ты еще свой футбол ни черта не развиваешь.


  • 0

#33 ASN_67

ASN_67

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 08:32

Уважаемый Виталий Леонтьевич! Здравствуйте! Вопроса у меня два. Первый: Следует ли считать, что выступление нашей сборной на Кубке мира по футболу 2014 было удовлетворительным, так как НИКТО не понес за него ответственность и ни один человек не лишился должности, ни Капелло, ни Толстых, ни, извините, Вы (хотя Вы в самой меньшей степени несете за это ответственность и мне очень не хочется чтобы Вы покидали свой пост, особенно после игр в Сочи)? И второй. Вы недавно открыли арену в Казани, и сказали, что стадион готов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Извините, Вы серьезно считаете, что за 3-4 года на этой арене НИ РАЗУ не придется менять покрытие (газон)? О себе. Александр, из Москвы.
  • 0

#34 pokornyi

pokornyi

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 09:19

Здравствуйте Виталий  Леонтьевич!! Хотел бы узнать, Вы спортом занимаетесь?? К примеру, бегаете ли каждый день??


  • 0

#35 siv_72

siv_72

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 09:41

Здравствуйте Виталий! Когда все-таки в нашем футболе наведут порядок? Существующие функционеры за продолжительный срок ничего не сделали. Футбол в России по рейтингу на 3-ем месте после хоккея и фигурного катания. Сборная России - постоянно деградирует. Кол-во московских команд зашкаливает в первенстве и все эти команды плюс Зенит очень серьезно финансируются, причем с учетом государственных компаний. Почему не развивать региональный футбол? Почему вместо Зенита не финансируется, например Ротор или вместо московского Локомотива не финансируется, например Ростов. Кто это решил? На московские команды ходят минимум зрителей, смотреть так называемые московские дерби - неинтересно! Каждый год интерес к отечественному футболу падает. Повторюсь: Когда все-таки в нашем футболе наведут порядок? Болельшик футбола с 30-летним стажем, Игорь.  


  • 0

#36 YAMAI

YAMAI

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 10:46

Здравствуйте!!! Меня зовут Ильдар, город Казань. Хочу поблагодарить за такое развитие спорта в нашем городе, да и вообще в республике Татарстан.А вопрос такой: говорят что на следующий год Рубин не будет играть на Казань-Арене в связи с проведением в Казани Чемпионата Мира по водным видам спорта. Разве такое можеть быть? Этот стадион предназначен для футбола или для чего?


  • 2

#37 Shahmatist64

Shahmatist64

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 12:02

Господин министр,меня зовут Владимир.Такой вопрос у меня.Почему не показывали матчи Ростова с турками? Краснодар и первый и второй матч по двум разным каналам показывали.


  • 0

#38 dima42998

dima42998

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 12:10

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Дмитрий, Забайкальский край, город Чита, мне 16 лет.
В нашем городе есть спорт-комплекс "Высокогорье", где имеется горнолыжная трасса. Однако, два года подряд на ней не функционирует подъемник: в первый год устанавливали сами основания для крепления троса подъемника, а на второй год при натяжении троса - он порвался. 
В нашем городе больше нету горнолыжных склонов. Я, как подросток, который очень любит горные лыжи и хочет ими заниматься в зимний период, прошу Вас, чтобы кто-нибудь в этом году проконтролировал готовность трассы и помог в техническом обслуживание, а если и надо, то помогли бы финансово. Это осчастливит горожан и поможет развитию спорта в нашем регионе.
Спасибо за внимание.


  • 1

#39 Shahmatist64

Shahmatist64

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 12:43

.


  • 0

#40 SergeyNYC

SergeyNYC

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 14:47

Добрый день Виталий Леонтьевич! Я являюсь представителем (юрист по назначению) от Российской Федерации в Спортивном Арбитражном Суде г. Лозанна. Скажите, почему от России только один судья, в то время как от Испании, например 17, ведь это влияет на вовлеченность России в международную спортивную среду и на принятие решений по ключевым вопросам. 

Спасибо,

Левичев Сергей


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей