Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132425

#120941 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 18:55

 

Бывший тренер мужской сборной России Владимир Аликин прокомментировал предложения на посты тренеров сборной, выдвинутые на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР).

– Сейчас предлагают этих людей... Это не лучший вариант.

– Вы имеете в виду Владимира Королькевича и Роберта Кабукова?

– Конечно. Королькевичу уже третий раз дают шанс. Кабуков еле унес ноги из Казахстана. Вместе с Польховским. И сейчас его брать в сборную России?

Видимо, Польховский подбирает людей под себя. Я думаю, что эти люди придут не биатлон поднять, а решать свои цели. 

– Неужели Владимир Драчев всего этого не видит?

– Он попробовал Хованцева, но по большому счету тот не справился с работой.

– Меня смущает рассказ Светланы Ишмуратовой о том, как Польховский заявил на собрании с командой: «Хватит есть витаминки. Давайте как иностранцы».

– Сейчас коронавирус закончится, WADA снова возьмется за Россию. Наши руководители ведь говорили: «Нет-нет, мы не будем брать в сборную тренеров, которые работали в прошлом и  могли быть приближены к допингу».

Взяли Гурьева. Хотя у него столько спортсменок попадалось. «Он у нас работать не будет. Гурьев только консультант». Прошло два-три месяца. Гурьев стал тренером.

– Как же быть с нулевой терпимостью к допингу?

– Мне кажется, что надо принимать жесткие законы по допингу, как в некоторых странах. Вплоть до уголовной ответственности. Другого варианта я не вижу.

Сам Драчев говорит, что с каждым годом WADA выставляет нам сумму все больше и больше. А денег нет. Как рассчитываться? Они не отстанут. Нашли кормушку и доят.

– Когда Логинов вернулся после дисквалификации, на него было большое давление. И до сих пор продолжается. Если Польховский возглавит сборную России, конкуренты не будут на нас косо смотреть?

– Такой вариант возможен. Доброжелателей полно. Помните, как Касперовича на чемпионате мира поймали с чужой аккредитацией. Подсказал кто-то?

Аккредитации было не видно. Одна лямочка торчала. Но подбежали и конкретно взяли. Значит, кто-то навел, – сказал Аликин.


  • 3

#120942 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 19:25

Е.Кручинкина( Ирина первый сезон пробовалась, а потому с нее спрос маленький; Сола и ... проявляли себя до Падина,  и в расчет не берем пока), Бочарников, Лобастов и это только начало. Вспомним нашу мертвую Сливко, которая ожила и до сих пор шевелится благодаря Падину. И это только начало. Для меня рост заметен серьезный, и такими темпами девочки нас объедут уже в следующем сезоне, парням не по зубам Логинов, а вот остальных реально тоже побеждать. Сам же Падин заулыбался наконец то, у него глаза горят и думаю не случайно отцепили Королькевича, потому что поняли кто и чего стоит.

  Меня тоже сборная Белоруссии стала настораживать. Там Смольский и Воробей очень даже неплохо бегут, да и девушки неплохо смотрятся. Но более всего беспокоит, если останется нынешний состав тренеров и СБР, то падение неизбежно продолжится! Особенно, если посмотреть на Драчева, его высказывания, на его безделие, иногда думаешь, дурак он или кто? Думаю, если данный состав СБР сохранится до ОИ, то либо мы туда не поедем, либо провал там будет по полной программе. Следующий сезон это конкретно покажет, а за год до ОИ менять будет поздно. Либо сейчас, либо ....  

  Я тоже за молодых тренеров, Хованцев - все выдохся и ничего нового не придумает, возраст все-таки. А молодых нет, тому же Шашилову - 61! Думаю Мазе моложе. Хотя по логике надо ставить Шашилова, поскольку на сегодняшний момент у него самые сильные и перспективные биатлонистки. Уж если кто их и угробит в сборной, то он сам.


  • 2

#120943 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 19:44

 

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков заявил, что намерен добиваться проведения внеочередной конференции с целью отставки главы СБР Владимира Драчева.

«Почти каждый в отдельности член правления СБР считает, что Драчев не справляется со своими обязанностями. Но тогда вопрос: почему правление не выносит решение о проведении внеочередной конференции?

Ее созвать можно двумя способами, первый – решением правления, в которое входят десять человек. Что мешало шести людям проголосовать «за»?

Второй способ – инициатива должна исходить от большей части региональных федераций. Это означает, что за проведение конференции должны высказаться 28 из них.

И я этим буду заниматься, поскольку правление не решилось на такой шаг, будем действовать вторым путем, который более трудоемкий и затратный. Но ничего страшного», – сказал Голиков.

 

Решил не сдаваться


Сообщение отредактировал Rash: 09 April 2020 - 19:44

  • 2

#120944 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 19:44

Е.Кручинкина( Ирина первый сезон пробовалась, а потому с нее спрос маленький; Сола и ... проявляли себя до Падина,  и в расчет не берем пока), Бочарников, Лобастов и это только начало. Вспомним нашу мертвую Сливко, которая ожила и до сих пор шевелится благодаря Падину. И это только начало. Для меня рост заметен серьезный, и такими темпами девочки нас объедут уже в следующем сезоне, парням не по зубам Логинов, а вот остальных реально тоже побеждать. Сам же Падин заулыбался наконец то, у него глаза горят и думаю не случайно отцепили Королькевича, потому что поняли кто и чего стоит.

 

 

Падин тренер мужской сборной.

Лучший биатлонист сборной Беларуси-Антон Смольский в тотале 36. Выше него даже Гараничев.

Одиночный всплеск на ЧЕ Бочарникова не считается)) . Да. на "чемпионате водокачки" , т.е. ЧЕ , неплохо смотрелись, но там домашняя трасса была


  • 0

#120945 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 19:50

 Миронова, Казакевич,Воронина(не хочу упоминать Глазырину), Шевченко - это целая команда. Брат или еще кто - много таких? И сколько еще таких загубил Шашилов? А кто еще подготовил такую команду в России на сегодня из тренеров? - вот то то, от того и Шашилов.

 

Казакевич, Воронина пока и делать выводы нельзя. Как и по Шевченко. 

Куда делись Галич, Баданина и остальные? так и эти могут деться. Миронова-как не умела стрелять, так и не научилась. Стрелки вон говорят у нее даже изготовка неправильная. И как писала Вайцеховская-сама себе на уме девушка. Года 2 назад в сборную приглашали стрелка кажтся, он ей сказал нужно ремни отрегулировать, вообще неправильно, на что она ответила-мне так удобно. 

Казакевич тоже стрелять не умеет, Воронина-бегать)). На уровне России что показали?  


  • 1

#120946 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 20:05

 

 

Бывший тренер мужской сборной России Владимир Аликин прокомментировал предложения на посты тренеров сборной, выдвинутые на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР).

– Сейчас предлагают этих людей... Это не лучший вариант.

– Вы имеете в виду Владимира Королькевича и Роберта Кабукова?

– Конечно. Королькевичу уже третий раз дают шанс. Кабуков еле унес ноги из Казахстана. Вместе с Польховским. И сейчас его брать в сборную России?

Видимо, Польховский подбирает людей под себя. Я думаю, что эти люди придут не биатлон поднять, а решать свои цели. 

– Неужели Владимир Драчев всего этого не видит?

– Он попробовал Хованцева, но по большому счету тот не справился с работой.

– Меня смущает рассказ Светланы Ишмуратовой о том, как Польховский заявил на собрании с командой: «Хватит есть витаминки. Давайте как иностранцы».

– Сейчас коронавирус закончится, WADA снова возьмется за Россию. Наши руководители ведь говорили: «Нет-нет, мы не будем брать в сборную тренеров, которые работали в прошлом и  могли быть приближены к допингу».

Взяли Гурьева. Хотя у него столько спортсменок попадалось. «Он у нас работать не будет. Гурьев только консультант». Прошло два-три месяца. Гурьев стал тренером.

– Как же быть с нулевой терпимостью к допингу?

– Мне кажется, что надо принимать жесткие законы по допингу, как в некоторых странах. Вплоть до уголовной ответственности. Другого варианта я не вижу.

Сам Драчев говорит, что с каждым годом WADA выставляет нам сумму все больше и больше. А денег нет. Как рассчитываться? Они не отстанут. Нашли кормушку и доят.

– Когда Логинов вернулся после дисквалификации, на него было большое давление. И до сих пор продолжается. Если Польховский возглавит сборную России, конкуренты не будут на нас косо смотреть?

– Такой вариант возможен. Доброжелателей полно. Помните, как Касперовича на чемпионате мира поймали с чужой аккредитацией. Подсказал кто-то?

Аккредитации было не видно. Одна лямочка торчала. Но подбежали и конкретно взяли. Значит, кто-то навел, – сказал Аликин.

 

 

 

Соглашусь с Аликиным, никаких тренеров и специалистов, каким-либо боком причастных к допингу, быть в сборной России не должно. Не в том мы сейчас положении, чтобы наплевательски относиться к данному вопросу.

 

Есть хороший тренер по стрельбе Надежда Белова. которую в свое время выперли у нас из резервной сборной, вроде, в этом году работала с мужской или юниорской сборной Украины. Почему её не пригласить? Или у нас предпочтение отдается тренерам мужчинам?


Сообщение отредактировал Bob82: 09 April 2020 - 20:06

  • 3

#120947 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 21:33

Казакевич, Воронина пока и делать выводы нельзя. Как и по Шевченко. 

Куда делись Галич, Баданина и остальные? так и эти могут деться. Миронова-как не умела стрелять, так и не научилась. Стрелки вон говорят у нее даже изготовка неправильная. И как писала Вайцеховская-сама себе на уме девушка. Года 2 назад в сборную приглашали стрелка кажтся, он ей сказал нужно ремни отрегулировать, вообще неправильно, на что она ответила-мне так удобно. 

Казакевич тоже стрелять не умеет, Воронина-бегать)). На уровне России что показали?  

Здесь правильно оглянуться назад: как смотрелись в сезонах 2017 - 18;2018 - 19  и что с ними сотворили за одну предсезонку перед сезоном 2019 - 20. Миронова бежала, но не стреляла - сегодня не бежит и не стреляет; Казакевич - то же как Миронова; Воронина бежала лучше чем сегодня и стреляла - в этом сезоне не то и не то, хотя на Российских этапах после возвращения к Шашилову потихоньку восстанавливается; к Шевченко слава Богу прикоснуться не успели; а в плане результата на этапах России ВСЕ эти девочки в разное время и в призеры залезали и побеждали. Это только мое мнение, Ваше может быть противным, я не против.


  • 0

#120948 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 21:56

Падин тренер мужской сборной.

Лучший биатлонист сборной Беларуси-Антон Смольский в тотале 36. Выше него даже Гараничев.

Одиночный всплеск на ЧЕ Бочарникова не считается)) . Да. на "чемпионате водокачки" , т.е. ЧЕ , неплохо смотрелись, но там домашняя трасса была

На сколько я знаю, в Белоруссии не столько людей(как в России) чтоб жестко разделять мужчин и женщин, и бюджет в разы меньше, а значит и нет возможности делиться. Уберут Королькевича(и одна из причин - появление более сильного тренера) и первую скрипку играть будет Падин. А результат дело времени.


  • 0

#120949 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 21:58

 

Решил не сдаваться

 

И правильно. Он вкладывал свои средства личные.


  • 2

#120950 Zarusskikh

Zarusskikh

    в поисках утраченного оптимизма

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4284 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 22:47

У меня ощущение, что на этом правлении просто заключили сделку: Драчева оставляем, Хованцева убираем (это ж ставленник Петровича), за это топит Польховский (судя по высказываниям Светланы Ишмуратовой, тот еще интриган), и становится главным и приводит в сборную КаКо (Королькевича и Кабукова). Этот Польховский еще и Драчева подсидит, если что.
Респект Аликину. Его слова про нулевую терпимость прямо в точку.
И ещё у меня вопрос. Тренеров кто назначает? Не Минспорта разве? Может, хоть Матыцин завернет эту братию.... Все уже устали от допинга, от подозрений, от нечистых тренеров... От фамилии Чегин каждый раз вздрагиваешь.... Министру просто надо составить реестр этих "запачканных" и "заподозренных" и навсегда запретить им работать в подведомственных структурах.

Сообщение отредактировал Zarusskikh: 09 April 2020 - 22:49

  • 2

#120951 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 22:51

По идее все тренеры работают в ЦСП. А значит они могут отказать
  • 1

#120952 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 00:23

По идее все тренеры работают в ЦСП. А значит они могут отказать

 

Всё решает Минспорта, а ЦСП подведомственная организация, промежуточное звено. Давно задаюсь вопросом, для чего нужен ЦСП? Неужели Минспорта напрямую не может финансировать федерации?


Сообщение отредактировал Bob82: 10 April 2020 - 00:24

  • 1

#120953 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 12:25

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал итоги заседания правления Союза биатлонистов России (СБР), которое состоялось накануне. 

По итогам заседания было решено временно отстранить от должности исполнительного директора СБР Сергея Голикова и назначить временно исполняющим обязанности Виктора Майгурова

– Кто такой Майгуров, я уже неоднократно говорил, повторяться не стану. А по существу вопроса могу сказать, что эта команда все развалила, и они продолжают собираться и что-то решать. На днях появится заключение Голикова по поводу всех финансовых дел СБР.

– Этого нет в документе, но Владимир Драчев сказал, что среди кандидатов в тренеры сборной России есть иностранные специалисты.

– Знаем мы этих специалистов. Белорусы тут написали: «Спасибо Драчеву, что он забирает у нас Королькевича». Этот иностранный специалист разве что только в Африке не работал.

– Еще будут предлагать перейти в биатлон лыжникам. И вроде бы даже есть конкретные кандидатуры спортсменов. Нужны лыжники?

– Все это ненадолго – все, что они расписали. В Министерстве спорта будет создана экспертная группа, она никого из этих тренеров не утвердит. У этих тренеров ноль знаний.

– Вы с кем-то из подписантов того открытого письма-обращения к Драчеву с требованием уйти в отставку общаетесь?

– Разговаривал с Васильевым, Голиковым, сегодня общался с Алябьевым. У нас всех одно мнение: отставка Драчева и созыв внеочередной конференции.

– Руководство СБР хочет пригласить подписантов на беседу, когда закончится карантин. Возможно, это поможет прийти к какому-то консенсусу?

– О чем с ними говорить? Мы зададим только один вопрос: где результат двухлетней работы? Они сейчас пытаются провести аудит. Там куча долгов, денег на счету – ноль. Долги оплачивать нечем. Это все просто отсрочка неизбежного, – сказал Тихонов. 

 

 

 

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий поделилась мнением о формировании тренерского штаба сборной России на следующий сезон. 

– Без всяких личных симпатий или антипатий, мое мнение, должен быть сформирован новый тренерский штаб. Одна золотая медаль на чемпионате мира – нельзя говорить о том, что работа была сделана на высоком уровне.

При этом мужская команда по потенциалу была прилично сильнее женской, но в итоге по сезону мы видим, что женщины все-таки однажды завоевали в эстафете на Кубке мира серебро, а у мужчин здесь вообще нет попадания в тройку. Это тоже говорит о том, что недостаточно хорошая работа была проведена. В том числе, возможно, что внутри команды нет полного понимания того, кто что может делать, либо проделанная работа не дает результата в командных видах.

Мы же всегда были сильны в эстафетных гонках, и всегда у нас были медали. Надо говорить о том, что сейчас команда потенциально вроде и готова, но в какой-то момент нам чего-то не хватает. Это «чего-то не хватает», к сожалению, не есть показатель того, что работа была выполнена хорошо.

Если в прошлом году мы как-то заезжали в тройку и даже выигрывали эстафетные гонки, то в этом совсем съехали.

– Драчев обмолвился о том, что среди кандидатов в тренерский штаб сборной России есть и иностранцы. Нужны нам зарубежные специалисты?

– Ну, если у нас кто-то либо просто не готов, либо же не готов взять на себя такую большую ответственность, почему бы кого-то и не привлечь в команду? Как я понимаю, спросили регионы - сейчас есть информация по тому, что они ответили, кого бы они хотели видеть. И здесь надо трезво оценить, кто и что может, и переговорить непосредственно с этими тренерами.

Возможно, следует подключать своих молодых специалистов, которые могли бы перенимать опыт, чтобы в дальнейшем мы могли прогрессировать в тренерском мастерстве.

У нас есть хорошие специалисты, но они либо заняты, либо не хотят идти: все прекрасно понимают, насколько это расстрельная должность. Тут должен быть очень крепкий тренерский штаб во главе с тем человеком, который поведет всю эту бригаду. Конечно же, со старшими тренерами мужской и женских команд. И выстроить всю работу, видеть перспективы резерва, планомерно готовить команды.

У нас сейчас есть полтора года, чтобы и слабые стороны определенных спортсменов подтянуть, и дать возможность кому-то раскрыться. Считаю, что нужно качественно подойти к каждому спортсмену индивидуально. У того, кто это сможет сделать, получится работа и с командой, – сказала Богалий. 


  • 3

#120954 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 13:03

Почитал - ужас. Короче, СБР надо распускать и создать новый (ФБР или ФРБ, с прямым участием в этом процессе Минспорта), может быть временно включить биатлонистов в состав ФЛГР (откуда она и отпочковалась в свое время), вот только вряд ли это понравится Вяльбе  :)

Иного варианта, как начать с чистого листа я не вижу.


Сообщение отредактировал SBah: 10 April 2020 - 13:07

  • 2

#120955 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 13:33

Олег Матыцин о ситуации в СБР: «Мое отношение к обвинениям в открытом эфире – негативное»

Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал ситуацию в Союзе биатлонистов России (СБР).

1 апреля представители российского биатлона обратились с письмом к президенту СБР Владимиру Драчеву с призывом покинуть пост.

Позже Драчев провел встречу с Матыциным.

«Инициатором разговора был я, понимая и будучи обеспокоенным ситуацией в российском биатлоне. Это касается не только результатов, но и взаимодействия с регионами, ролью руководителя. Я пригласил руководителя федерации. Мое отношение к обвинениям, позиционированным в открытом эфире, – негативное.

Таким образом нельзя решать вопрос в одном из самых любимых видов спорта в России. Я рекомендовал Драчеву открытый диалог со всеми заинтересованными сторонами. И на время карантина наложить мораторий на общение в таком формате.

Процесс отбора кандидатов в руководство команды должен проходить качественно, нужен диалог со спортсменами, с регионами. Деятельность должна быть направлена на развитие спорта.

Все это я сказал Владимиру Петровичу. Все должны иметь возможность высказаться в прямом эфире глаза в глаза, я категорически осуждаю общение через СМИ, когда нет возможности ответить. Тем более письмо было подготовлено странным образом», – сказал Матыцин.


  • 2

#120956 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 14:10

Spoiler

 

Ворон ворону глаз не выклюет(с). Вместо того, чтобы организовать внешний аудит и разобраться с проблемой министр решил, отделавшись общими либерастскими фразами, прикрыть Драчева, выслушав одну из сторон конфликта...


Сообщение отредактировал SBah: 10 April 2020 - 14:14

  • 2

#120957 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 14:21

 

«Пока отправили на доработку, потому что в связи с экономической ситуацией и распространением коронавируса нужно некоторые моменты согласовать.

Планируется приглашение иностранных специалистов, поэтому (обсуждается) вопрос финансирования, во что это выльется Союзу биатлонистов России?

Некоторые кандидатуры тоже надо согласовать с министерством, а потом уже вынести все это на правление до 20 апреля», – сказал Польховский. 

я так понимаю те иностранные специалисты которых рассматривают - это Королькевич и Кабуков?  

Курица не птица, а Белоруссия незаграница? )))

тем более формально Королькевич даже словенец )))

 

А Кабуков - это настоящий немец )

 

Под этих "иностранцев" еще денег наверное СБР запросит. Высококлассные "иностранные" специалисты 


Сообщение отредактировал Rash: 10 April 2020 - 14:30

  • 3

#120958 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 14:51

Ворон ворону глаз не выклюет(с). Вместо того, чтобы организовать внешний аудит и разобраться с проблемой министр решил, отделавшись общими либерастскими фразами, прикрыть Драчева, выслушав одну из сторон конфликта...

  Вот точно, тут-то и покажет Матыцин кто есть кто! По решению этого вопроса и будет видно в т.ч. что сможет новый министр сделать. А поскольку биатлон один из наиболее популярных видов спорта в России, на следующий год уже будут понятны результаты работы нового министра спорта. Что-то из этой истории, не закончившейся меня ужу настораживает новый министр, как бы Россия не пролетела мимо ОИ!!


  • 2

#120959 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 14:58

Валерий Польховский назначен новым тренером сборной России по биатлону. 

 

Полномочия Анатолия Хованцева будут прекращены после 20 апреля.


Сообщение отредактировал aleshon: 10 April 2020 - 15:01


#120960 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 14:58

Нет все что здесь сказали на самом деле выливается в точности до все наоборот. 67 - летний Польховский главный тренер сборных команд России!! Скажите мне кто здесь даже в самых страшных снах мог это видеть? И теперь кто-то может сказать: а где это дно, которое еще не достиг наш биатлон? Вот я понимаю, что там узкий круг этого совета Польховского двинул, так а что регионы? Они тоже за? Если все это протянут и через год наш биатлон вообще выкинут из всех международных соревнований, то Матыцина надо отправлять куда-нибудь подальше на Колыму с конфискацией всего нажитого непосильным трудом.


  • 2



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей