Перейти к содержимому


Фотография

MARUSSIA – первый серийный российский спорткар


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 RSFSR25

RSFSR25

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 05:40

http://www.marussiaclub.ru/
  • 0

#2 RSFSR25

RSFSR25

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 05:40

24 марта 2010

Компания Marussia Motors примет участие в престижной международной автомобильной выставке Top Marques Monaco, которая пройдет в Монте-Карло 15-18 апреля. Это ежегодное мероприятие, собирающее лучшие компании и автомобили планеты, проводится под патронажем Принца Монако Альберта II.

Top Marques – это демонстрация высших достижений автомобильного искусства, а также эффективный и оригинальный выставочный проект, который проводится под девизом See it! Drive it! Buy it! – «Посмотри, протестируй и купи»! Выставка суперкаров Top Marques – единственный автосалон, на котором можно не только посмотреть, но и испытать дорогие и мощные автомобили.

В этом году вниманию автомобильных экспертов, энтузиастов и знаменитостей со всего мира будет представлено более 50 элитных спортивных автомобилей различных марок. Общая стоимость экспонатов оценивается в несколько десятков миллионов долларов, а коллективная мощность оценивается как минимум в 20 тысяч лошадиных сил. 

Одним из главных экспонатов и участников шоу станет первый российский спорткар Marussia, оценить достоинства которого автолюбители и потенциальные клиенты смогут как на стенде Marussia Motors в знаменитом Grimaldi Forum, так и во время специализированного тест-драйва. Маршрут тест-драйва будет проложен по тем же улицам города, по которым проходит этап чемпионата мира по кольцевым автогонкам Formula 1.

Для показа на выставке и тест-драйва специалистами Marussia Motors совместно с коллегами британской компании Cosworth подготовлено 4 автомобиля, оснащенные новыми мощными моторами Marussia-Cosworth V6 2.8 Turbo и Marussia-Cosworth V6 3.5. Уже сегодня свой интерес к участию в тесте автомобиля выразили десятки автомобильных экспертов и представителей СМИ, а также сотни автолюбителей из самых разных стран.

http://marussiamotor...ar.2010/id.472/
  • 0

#3 djordan525

djordan525

    Будем помнить! 07.09

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 21:08

Смотрел я про них по ящику,возможно у них будет будущее и хотелось бы чтоб потом поучавствовали в GT...
  • 0

#4 artf1

artf1

    Пассажир

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 20:48

Не удивлюсь если эти машины являются трансформерами... :unsure:
  • 0

#5 nickwins

nickwins

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4412 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 22:27

видел я про них по ящику, выставка была, даже среди посредственных мини-каров  прочих бюджетных авто, это пользовалась наименьшим вниманием.Ничего хорошего думаю не получиться, все хорошее уже придумали и ещё много лет будут делать западники и европейцы и восток, но не мы.
  • 0

#6 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 16 June 2010 - 18:17

видел я про них по ящику, выставка была, даже среди посредственных мини-каров  прочих бюджетных авто, это пользовалась наименьшим вниманием.Ничего хорошего думаю не получиться, все хорошее уже придумали и ещё много лет будут делать западники и европейцы и восток, но не мы.

А какого хрена они вообще в России нужны? Два года назад решила до Питера из Парижа на мерседесе AMG проехаться. Вернулась с разбитым в дребезги передним бампером и искареженым днищем. Не говорю о глубинке.
Ладно там внешне суперкар, но мотор-то? Смешно.
  • 0

#7 SorrowPony

SorrowPony

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 20:49

Компания Marussia Motors, производитель российских спортивных автомобилей, приглашает на работу высококвалифицированных специалистов в области разработки и производства автомобилей, а также тех, кто желает стать таковыми. (с)
Представляю сколько желающих.. и кто же её на самом деле собирает :unsure:
vavoir42, трудно не согласиться, по нашим дорогам нельзя ездить на спорткарах, с низкой посадкой)
  • 0

#8 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 23 July 2010 - 15:24

Компания Marussia Motors, производитель российских спортивных автомобилей, приглашает на работу высококвалифицированных специалистов в области разработки и производства автомобилей, а также тех, кто желает стать таковыми. (с)
Представляю сколько желающих.. и кто же её на самом деле собирает :blink:
vavoir42, трудно не согласиться, по нашим дорогам нельзя ездить на спорткарах, с низкой посадкой)

Ему бы шасси Уазика прилепить - и все будет в порядке :rolleyes: А то смотреть - сердце слезами обливается.
  • 0

#9 Jumper1994

Jumper1994

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 20:12

Как-то так получается в России, что все здесь держится на частных деньгах, в т.ч. как мы можем видеть, и производство спортивных авто. Но производство ли это вообще, когда там несколько экземпляров? Чтобы поставить производство на поток, нужны вливания и человеческие ресурсы. Мне может показаться (хотя уважаемый тов. Фоменко, который заведует данной идеей, человек далеко не бедный), но привлечь внимание кого-то со стороны будет довольно тяжело. Даже Virgin Motors здесь не показатель развития. Да, авто выглядит презентабельно и спортивно. А для кого оно? Для итальянцев и немцев? Глупо. Для руссских олигархов? Ну так они скорее обратятся к первым двум за качественной техникой. Сделать автомобиль и купить команду еще не значит довести дело до ума.
Я от всей души желаю успехов Marussia Virgin Motors и просто российским инженерам и пилотам, но мне кажется, долго эта идея не протянет. Что ж, я могу ошибаться!
  • 0

#10 SorrowPony

SorrowPony

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 07:34

Сначала идея показалась весьма интересной. Но узнав по больше о машине- понял,что это такое же ведро на колесах, как и весь наш гражданский автопром. Ни с одним зарубежным суперкаром она и рядом не стоит. Даже с ниссаном( модель не помню, серьезный суперкар у них один вроде )
  • 0

#11 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 10:00

С чего-то надо начинать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей