Перейти к содержимому


Фотография

Tottenham Hotspur Football Club


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1173

#41 DcAc0

DcAc0

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 11:45

Тоттенхэм 0:0 Уиган

Ну куда такие результаты........просто ужас.Про защиту у меня только хорошие слова,а вот про нападение.....
Павлюченко второй матч за Тоттенхэм нечего не противопоставил защитникам,вышел он в стартовом составе,но на 46 минуте его заменил Фрейзер Кэмпбелл.

Приехали, следующая остановка "Лавочная"
Чета sportbox эту новость пропустил =)
Да, сплавить дерево за 20 000 000 $ тоже уметь надо, а вы говорите в Спартаке дураки работают =)
  • 0

#42 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 11:47

Приехали, следующая остановка "Лавочная"
Чета sportbox эту новость пропустил =)
Да, сплавить дерево за 20 000 000 $ тоже уметь надо, а вы говорите в Спартаке дураки работают =)

Вот-вот, а как его сплаляли? Через Балтийское? :lol:
Нет ну честно сказать, ещё 2 таких матча и Рамоса уволят нахрен! И Роме тогда ничего не видать!!!
  • 0

#43 OldGamer

OldGamer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 18:14

Роме нужно понять, что халявничать так как в России в Англии не пройдет))ВОт когда поймет, тогда и начнет забивать:lol:
  • 0

#44 Magnetic

Magnetic

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 September 2008 - 21:45

Изображение



Роман Павлюченко уже вторую неделю осваивается на английских футбольных полях, а в газетах пока можно было найти лишь сухую статистику его выступлений. И вот наконец на одиннадцатый день пребывания Романа на Туманном Альбионе его телефон ожил. Перед вами – первое большое интервью экс-спартаковца, данное им в качестве игрока «Тоттенхэма».

«ЧУТЬ НЕ УГОДИЛ ПОД МАШИНУ»

– Какие у меня впечатления от Лондона? Честно говоря, в самом Лондоне я был только один раз, – огорошил в самом начале разговора Роман Павлюченко. – И то это случилось вечером, было уже темно. На машине проехал, покушал в ресторане. В самом городе пока нет времени погулять.

– А где же вы сейчас живете?

– У «Тоттенхэма» база за городом. Как в Москве, например, за МКАД. И все футболисты снимают дома или квартиры прямо возле базы. Потому что здесь ужасные пробки, круче даже, чем в Москве. Тренировки обычно в 10–11 утра начинаются. Поэтому, чтобы не ехать неизвестно откуда рано утром, все предпочитают жить поближе к базе.

– Вы тоже себе дом присмотрели неподалеку?

– Да, буквально два дня назад. Сейчас жду, когда соберутся хозяева уезжать. Они попросили несколько дней подождать, дать им возможность перевезти вещи. Они в Испанию уезжают.

– Конечно, дом вам сдали, можно и в Испании пожить.

– Да уж, цены на жилье здесь повыше, чем в Москве будут. И покупать, и снимать очень дорого.

– Зато теперь вы будете жить, как ваш бывший партнер по «Спартаку» Владимир Быстров в Тарасовке: вышел из дома – и на базе!

– Можно даже на велосипеде ездить. Пять минут всего получится от порога до порога.

– За руль уже пробовали садиться в Англии?

– Пока нет. Но собираюсь машину покупать. Пешком ходить – это не для меня. Я уже начал помаленьку разбираться в местных дорогах. От отеля, где я сейчас живу, до базы где-то минут 15 ехать, я уже запомнил дорогу и могу сам добраться. От будущего дома и того ближе.

– Праворульное авто будете покупать?

– Конечно, с правым рулем. Хотя, я посмотрел, не все так делают. Испанец Сезар, вратарь, он ездит на «Ауди» с левым рулем. Из Испании перегнал.

– Не страшно будет по другой стороне дороги колесить?

– Сейчас уже не страшно. В первые дни я вообще понять не мог, как тут все устроено. Когда дорогу переходил, в другую сторону смотрел, меня чуть машина не сбила однажды. А сейчас уже привык. Думаю, еще месяц – и спокойно можно ездить, без проблем.

«С ПЕРВОЙ ТРЕНИРОВКИ ЕЛЕ ВЫПОЛЗ»

– Уже со всеми в команде познакомились?

– Ну как… Так только – привет, пока, увидимся. А так, чтобы разговаривать, я еще не могу.

– По-русски вообще никто не говорит?

– Лука Модрич, хорват. Но не очень хорошо. А вот Чарли, то есть Ведран Чорлука, еще один хорват, – тот более или менее. А так больше никто.

– От первых игр какое впечатление осталось?

– Плохое! Лично мне не понравился ни первый матч, ни второй. Не понравилось, как я сыграл. Я, когда у тренера нашего Хуанде Рамоса в гостях был, спрашивал, что не так сделал, почему меня поменяли. Он говорит: не из-за того, что плохо играл, просто я тактику решил поменять. Не забивай, говорит, себе этим голову. Я, мол, понимаю, что ты только-только приехал, тебе тяжело, ты иностранец… Рассказал: «Когда Криштиану Роналдо приехал в Англию, он пять туров вообще не мог играть, просто выпадал из игры. А ты хочешь через два матча заблистать. Такого не может быть!». Должно пройти какое-то время, и он это понимает.

– Хороший у вас тренер!

– Да, на самом деле Рамос – хороший мужик, с ним и поговорить можно.

– Британский футбол изнутри чем отличается от нашего?

– Тяжело. Во-первых, скорости другие. И Рамос мне тоже сказал: Ром, здесь – не Россия. Ты получил мяч, и тебя сразу же накрывают. Надо играть очень быстро. Он говорит, если будешь играть в одно-два касания, будет легче. Потому что здесь бьют и бегут – вот такая игра. Времени смотреть по сторонам нет вообще. Как в России? Можно получить мяч, оглядеться, а тут только мяч к тебе пришел, сразу же сзади – ба-бах по ногам! Тяжело! Атлетическая игра, очень много завязано на «физике». Чисто британский футбол!

– Тренировки тоже не похожи на те, что в России были?

– У них здесь другая система. Вот сейчас игры идут: среда, воскресенье, среда, суббота. Тренировки такие: кто играл – после матча восстановление, пробежка, растяжка. А остальные в футбольчик, ударчики. Не так уж трудно.

Вот во время паузы, когда есть неделя до игры, тренировка серьезная. Я попал в первый раз – еле выполз. Смотрю на часы: два часа была тренировка ровно! Так, оказалось, это только на поле два часа! Потом еще полчаса в тренажерном зале. Два с половиной часа, представляете?! Я так набегался, как никогда в жизни не бегал, клянусь! В тренажерном зале мне как начали эти штанги давать! Я уже остановился, говорю тренеру – я не могу это делать. Они тут так работают, я в шоке! Но тренер говорит – не переживай, надо время тебе, привыкнешь. Хотя, конечно, тяжело. Думал, полегче будет.

– Переживают в команде из-за последнего места?

– Не переживают вообще! Говорят, что просто новых игроков очень много. И Рамос тоже заявляет везде: нам надо время, чтобы сыграться. Считают, что на сегодняшний день команда по подбору игроков хорошая, просто не играет. В прошлом году точно так же начинали. И точно так же на последнем месте были.

«СТАДИОН – СУМАСШЕДШИЙ!»

– Еще полтора месяца назад в «Спартаке» с Титовым, наверное, и представить не могли, что скоро будете за выживание бороться. Вы в Англии в «Тоттенхэме», он в России в «Химках».

– Это точно! Хотя в Англии бороться за выживание это, наверное, совсем по-другому, чем в России. А вот с «Химками» «Тоттенхэм» я бы не стал сравнивать. Не сомневаюсь, что мы скоро пойдем вверх по турнирной таблице. Если, конечно, будем играть хорошо, а не так как я два матча провел. Просто надо привыкнуть к чемпионату и к обстановке.

– Стадион «Уайт Харт Лейн» произвел впечатление?

– Стадион вообще сумасшедший! Я не знаю, как это описать. Выходишь на игру – и мурашки по телу, просто не передать. Поле – бильярдный стол. Я не видел такого поля. Ровненькое, травка маленькая, вообще супер! Очень приятно играть.

– А болельщики?

– Болельщики – нормально. Поют, орут. Если острая передача или угловой, например, заработал – все трибуны встают, аплодируют. Или подкат сделал – опять овации. Они любят, когда бьешься, стелешься, жестко играешь. Им даже голы не надо забивать, а лишь бы вот так – бегать, прыгать, катиться, борьбы много. Вот это англичане обожают.

– В интересный мир вы попали.

– Не просто интересный – другой. Пока, конечно, трудно, но увлекательно. Языка не знаешь, все новое. Но все равно интересно поиграть в Англии, посмотреть всю эту обстановку футбольную.

– Местная пресса вас сильно «кусает»?

– Пишут, но пока ничего хорошего. Вроде как понимают, мне нужно время на адаптацию, но ведь я прибыл на замену Бербатову, от меня ждут голов. Ну и все в таком духе. Резких статей на тему «Кого вы нам купили?» нет. Забить надо, а там все пойдет.

– Алексея Смертина, немало поигравшего в английской премьер-лиге, зауважали теперь?

– Да я и раньше его уважал. Но теперь на собственной шкуре понял, как ему было тяжело.

«ВЛАДИВОСТОКОМ ПУГАТЬ НИКОГО НЕ БУДУ»

– Как вам новые партнеры по нападению? С Бентом нашли взаимопонимание?

– Бент – хороший футболист, он мне нравится. Но он же видит, что я пока… Пока мы никак не можем даже пас друг другу отдать. В последней игре с «Уиганом» просто не понимали друг друга. Я бегу в одну сторону, он мне дает в другую. Или наоборот.

– А главный плеймейкер «Тоттенхэма» Модрич?

– Ну, Модрич сейчас с травмой… Здесь все из-за этого в ужасе. Говорят, Модрича нет в центре – катастрофа. Все-таки Лука – человек, который может такой пас отдать! Просто надо бежать, а он тебе мяч сам на ногу положит. Хочется, чтобы он побыстрее вернулся в строй.

– Свободного времени много остается?

– Ну вот смотрите, я потренировался с десяти до половины двенадцатого, и все – у меня свободное время. Правда, сегодня у меня была школа, приходил учитель, и я полтора часа английский язык учил. Здесь все построено для того, чтобы ты как можно больше проводил время дома.

– А на игры когда заезжаете на базу?

– Последняя игра у нас была в три. Мы в одиннадцать утра приехали прямо на стадион, в полдвенадцатого пообедали и там же на стадионе фильм посмотрели. Потом установка и сразу игра.

– То есть даже без предварительного заезда на базу? Сразу на стадион?

– Да. Вот в среду улетаем, единственный вылет – это Ньюкасл.

– Сколько лететь?

– Час. В среду тренировка утром, отъезд в аэропорт и с ночевкой летим в гостиницу. Потом игра – и назад.

– Расскажите там ребятам про Владивосток, про Томск.

– Да вы что! Хотите, чтобы у них сердце остановилось? Если они узнают, сколько у нас летают, они в обморок упадут. Зачем так людей пугать?!

«ЖЕНА ПОКА НЕ ПЕРЕЕХАЛА»

– Английская кухня известна своей непритязательностью. Чем питаетесь на новом месте?

– Живу в гостинице и питаюсь в гостинице. Здесь вообще с едой пока не очень. На базе у них, если честно, что-то вроде столовой. Но далеко не так, как в Тарасовке, где и салатов куча на выбор, и первое-второе-третье… Аскетичнее все, проще.

– Когда к вам жена приедет?

– Сейчас трудно сказать. Она уже приезжала, выбирала дом, смотрела, как здесь что… Я хотел, чтобы она сразу насовсем приехала, но пока жить негде, нет смысла и ехать. Ну не в гостинице же нам с ребенком обитать!

– Скучно вам одному в Лондоне?

– Да, вообще один ведь, – Роман вдруг вздыхает. – Ну ничего, учу английский…

– Много уже выучили?

– Футбольные слова уже знаю. Иногда некоторые слова уже понимаю. Ребята что-то спрашивают, я могу ответить. Правда, с трудом пока выражаю свои мысли, но так что-то могу понять. Мне учитель сказал, у него есть специальная программа для иностранцев. И он всех приезжающих по этой программе учит. Буквально два месяца – и все, начинают разговаривать. Даже какие-то африканские футболисты, чуть ли не из дикого племени, через два месяца уже бегло болтали. А у тебя, говорит, вообще проблем с этим не должно быть.

– Значит, к Новому году будете уже по-английски интервью давать?

– А в следующем году в сборную приеду и как удивлю Гуса своим безупречным английским произношением!

– Все указания команде переводить сможете.

– Ага, правой рукой Хиддинка стану! Можно будет даже на поле не выходить, – настроение у Романа вновь улучшается. – Хотя нет, играть сейчас хочется даже больше, чем раньше…

п.с. администраторы плз перенесите куда нужно)) сори заранее
  • 0

#45 Magnetic

Magnetic

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 September 2008 - 23:22

ПОЗДРАВИМ РОМУ С ПЕРВЫМ ГОЛОМ!!!
  • 0

#46 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 01:35

Кубок Английской лиги. 1/16 финала. Ньюкасл - Тоттенхэм 1 : 2 (Оуэн - Павлюченко, О'Хара)
Состав Тоттенхэма: Гомес, Чорлука, Кинг, Вудгейт, Эссу-Акото, Леннон (Ф.Кэмпбелл), Дженас, Зокора, О'Хара, Бейл (Дос Сантос), Павлюченко (Модрич).
Дэвид Бентли и Даррен Бент остались в запасе.
Роман Павлюченко открыл счёт ударом головой и был заменён при счёте 2 : 0 в пользу лондонцев.
  • 0

#47 Magnetic

Magnetic

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 03:44

http://ru.youtube.co...h?v=hHw_CDYxFtU
а вот и видео гола)
  • 0

#48 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 07:07

Павлюченко наверно весь матч 1 играет,никому не отдавая пасы,поэтому его и заменяют!
И неужели он дал интервью :lol: ,посмотрел Неделю Спорта и решил сделать нам одолжение!
  • 0

#49 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 07:47

Рома забил так как в основном и должен забивать.
  • 0

#50 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 10:02

"Тоттенхэм" купит Аршавина зимой?



По сообщению "Спорт-Экспресса" со ссылкой на английскую газету Daily Mirror, "Тоттенхэм" и, в частности, его владелец Даниэл Леви не оставляют мысли приобрести форварда "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина. Леви готов предложить за Аршавина около 15 миллионов фунтов стерлингов.

Однако, по словам генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова, пока никаких официальных обращений в клуб по поводу Аршавина не поступало.

- Что касается цены на Аршавина, то в данном вопросе ничего пока не поменялось. Хотя не исключаю, что к зиме может что-либо измениться в зависимости от выступления "Зенита" в Лиге чемпионов, - пояснил Митрофанов.
  • 0

#51 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 11:06

Мои поздравления Роману с первым голом в Премьер Лиге! Очень рад! Так держать! :lol:
  • 0

#52 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 21:09

Павлюченко наверно весь матч 1 играет,никому не отдавая пасы,поэтому его и заменяют!

Это была тактическая замена: 2 : 0, игра фактически сделана, отдых лидеру атаки и укрепление середины поля Модричем.
  • 0

#53 Enot_T_T_G

Enot_T_T_G

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 14:37

Гол!
  • 0

#54 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 16:42

Ну вот, Роман забил первый гол за Тоттенхэм. Пожелаем ему дальнейших успехов!!! :lol:
  • 0

#55 OldGamer

OldGamer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 September 2008 - 11:11

Хороший гол вышел))Рома, молодец, надеюсь у тебя все получится)
  • 0

#56 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 27 September 2008 - 11:15

Хороший гол вышел))Рома, молодец, надеюсь у тебя все получится)

А если и не получится то РПЛ всегда тебя ждёт. <_<
  • 0

#57 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 27 September 2008 - 18:52

А если и не получится то РПЛ всегда тебя ждёт. <_<

Не, не надо в РПЛ, там плохому учат! :( Пусть остается и играет!
  • 0

#58 davis36

davis36

    Добрее меня в мире нету!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 16:22

Молодец Павлюч забивай по чаще.
  • 0

#59 Mockingbird

Mockingbird

    Хмм… Апгрейд. (с)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1817 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 17:06

Горит Тоттенхэм в очередной раз, уже 2:0 от Портсмута. Ни одной победы так и нет...
  • 0

#60 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 19:50

Боюсь уволят Рамоса, из-за этого специалиста я начал в прошлом году следить за шпорами. А с Ромой может получиться как с Кержи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей