Перейти к содержимому


Фотография

Край Родной, Карелия - 10 Регион!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#1 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 02:34

Новый профиль - новая жизнь тут - новый дневник. Если кому интересно, то старый находится тут: http://forum.sportbo...showtopic=27759
 
С кроликом покончено. На этот сайте уж точно. Пора мне отходить от этого прозвища.
Пришла пора изменить что-то в форумной жизни. Первый шаг был сделан и ознаменовался сменой профиля и форумного имени. Теперь вот дневник. Кроме того, посчитал, что старый дневник будет сложно реанимировать и возродить к жизни, а у нового есть шанс!
 
Сейчас популярность СБшных дневников немного упала, т.к. каждый давно занял свою нишу (и не только в этом разделе) и плотно там обосновался, но всё-таки попробовать стоит! Это будет один из немногих случаев когда мной будет предпринята попытка дважды войти в одну и туже реку. Надеюсь эти грабли будут менее жёсткими, чем предыдущие, и более уподобаваримыми!

 

Считаю также не совсем правильным использовать свой-чужой дневник в данных обстоятельства. Да, это по-прежнему я, и дневник мой и обо мне, но всё-таки как-то не совсем комфортно мне в нём. И дело здесь не в тех кто там писал и т.д. Будучи под старым ником я чувствовал, что это мой дневник, а сейчас такого чувства просто нет, дорогие друзья.   

Сознательно не переписываю информацию о себе, т.к. с момента создания старого дневника особо ничего не изменилось. Те кому это нужно итак знают об этих изменениях, а те кто не знают могут спросить, если захотят. 

 
Короче говоря, продолжаем быть вольноопределяющимися в плане своей нише и проводим всяческого рода эксперименты в плане своего присутствия здесь.

 

Всем доброго пожаловать! Буду рад всем и вся!  :)

 

П.С. Если я тут ничего не пишу, то это не значит, что меня тут нет! Пишите о чём хотите. Общайтесь на любые темы. Милости просим!

 


  • 4

#2 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 08:51

Привет, Володя! Вот про Карелию готов читать всё. Не, не всё, а всё о природе Карелии, вплоть до каждой тропиночки и ... всего каждого)
  • 3

#3 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 20:44

Неужели?

Да. Значит примечание сделаем: всем окромя Титуса Ларкина во всех его проявлениях, реинкарнациях и вариациях! 

 

Привет, Володя! Вот про Карелию готов читать всё. Не, не всё, а всё о природе Карелии, вплоть до каждой тропиночки и ... всего каждого)

Скоро выложу несколько фотографий с природой Карелии! В последнее время я пристрастился к фотографированию! Говорят, что у меня при рода хорошо получается. Конечно я не знаю, т.к. самокритичен очень, но со стороны виднее... Наверное.


  • 2

#4 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 21:09

Вот такой вот пост родился у меня пост про Карелию в конце 2012 года:

 

Идея написать что-нибудь о своём родном регионе возникла давно! Много было вариантов и мыслей. Правда потом всё куда-то улетучилось. Теперь вот снова захотелось написать. Нет, это не дань моде, когда многие пишут тут о своих городах, регионах и т.д. Просто понимаешь, что нужно и хочется. Если хотите, то это мой взгляд на местную действительность и жизнь, эмоции, воспоминания, впечатления. У тех кто был в наших краях есть возможность сравнить мнения и ощущения! :)

 

Наверное многие из вас в курсе, что живу я в одном из северных регионов нашей страны — Республике Карелия! Должен признаться, что как бы там ни было и что бы не происходило, но я всё равно рад и горд, что живу именно в Карелии! Почему? Дело далеко не в том, что это моя Родина! Просто никуда не хочется уезжать от того, что тебе окружает! Это мир прекрасного и удивительного. Мир, который каждый день хочется узнавать, изучать, беречь, понимать, радоваться каждому прожитому тут дню, поражаться и удивляться от увиденного! Да-да. Именно так и никак иначе.

 

Глядя по сторонам каждый черпает что-то своё. Например, когда мы идём в лес, то о чём думаем, какие при этом у нас возникают эмоции? Мысли разные бывают. Не знаю кто о чём думает, но лично для у меня возникает сразу несколько мыслей. Хочется приходить в лес как можно чаще (правда, в последнее время получается далеко не всегда). Причём не обязательно с какой-то конкретной целью. Просто походить. Подышать этим относительно чистым воздухом. Насладиться природой, которая тебя окружает (посмотреть действительно есть на что)! Послушать пение птиц. Вспомнить свои детские ощущения от рыбалки с дедом, походов за грибами и ягодами, купания в Ладоге, поездок на лесные озера и много чего ещё интересного, доброго и светлого!

 

Ещё в лесу хорошо думается! Там тишина и покой! Стоишь вот так вот в тишине и покое, смотришь на солнце, летающих птичек и невольно начинаешь улыбаться, настроение поднимается! Одним словом, душа радуется. Именно, поэтому хочется здесь жить и отдыхать. Правда отдыхать культурно. Вот тут мы и остановимся для начала.

 

В принципе этот пост можно было поместить и в начальный пост!


Сообщение отредактировал senich86: 16 February 2015 - 21:09

  • 4

#5 wtkz

wtkz

    NHL

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12256 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 21:38

Приветствую дневничок и Володю в частности  :) Долгие лета темке :)

Карелия ... эээх , красота -то какая  :D

"О здесь" , могу рассказать всё  :  :D

 

 

62dfa5cca7a15245d141e593030a4057.jpg


Сообщение отредактировал wtkz: 16 February 2015 - 21:38

  • 2

#6 wtkz

wtkz

    NHL

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12256 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 21:48



Привет, Володя! Вот про Карелию готов читать всё. Не, не всё, а всё о природе Карелии, вплоть до каждой тропиночки и ... всего каждого)

Такая устроит ? :)

 

c0ece738b4d108031ae2f6ce19c7b426.jpg


  • 2

#7 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 22:08

Приветствую дневничок и Володю в частности  :) Долгие лета темке :)

Карелия ... эээх , красота -то какая  :D

"О здесь" , могу рассказать всё  :  :D

 

 

62dfa5cca7a15245d141e593030a4057.jpg

Привет, Саша! Рад, что пришёл домой! Это я про дневник. Спасибо за пожелание! Надеюсь, что у этого дневника будет более радостная судьба, чем у предыдущего!

 

Согласен.

 

Дерзай! Буду рад послушать твои истории о родном крае! Ну и не только о нём.


  • 1

#8 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 22:19

Такая устроит ? :)
 
c0ece738b4d108031ae2f6ce19c7b426.jpg

Конечно, спасибо!
Но фотографий и у меня сотни, а хочется именно читать. Читать не восторги туристов, а жизнь, глазами живущих там людей.
  • 0

#9 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 22:23

Карельское летнее небо! Фото 2010 года.
aa3af5c59c11.jpg

 

Я на рыбалке на Ладоге с отцом и двоюродной сестрой! Здесь мне лет 13 (1999 год)
3281ce43602e.jpg

c811d757771b.jpg


  • 2

#10 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 22:24

Конечно, спасибо!
Но фотографий и у меня сотни, а хочется именно читать. Читать не восторги туристов, а жизнь, глазами живущих там людей.

Кстати, это мой земляк, Саша!


  • 0

#11 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 22:50

Это глюк или Саша там сочинение пишет?!


  • 0

#12 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 22:53

Конечно, спасибо!
Но фотографий и у меня сотни, а хочется именно читать. Читать не восторги туристов, а жизнь, глазами живущих там людей.

У меня в 2010 году состоялось мини-путешествие по родной земле! Удалось кое-где побывать и пообщаться с местными жителями! Могу немного поведать об этом, если хотите?! Правда там о природе совсем немного будет... И тут же сам себя поймал на том, что почти любая карельская деревни или пгт представляют собой по сути природу, т. к. там дома многие сделаны из дерева! Хоть какая-то, но природа.   


Сообщение отредактировал senich86: 16 February 2015 - 22:58

  • 0

#13 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 23:27

Юра, я тебя вижу! Заходи.


  • 1

#14 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 00:28

У меня в 2010 году состоялось мини-путешествие по родной земле! Удалось кое-где побывать и пообщаться с местными жителями! Могу немного поведать об этом, если хотите?! Правда там о природе совсем немного будет... И тут же сам себя поймал на том, что почти любая карельская деревни или пгт представляют собой по сути природу, т. к. там дома многие сделаны из дерева! Хоть какая-то, но природа.


Что значит "если хотите"? Володя, важно, чтобы было интересно читать, но еще важнее, чтобы тебе было интересно писать. Без этого не получится.
  • 0

#15 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 01:18

Что значит "если хотите"? Володя, важно, чтобы было интересно читать, но еще важнее, чтобы тебе было интересно писать. Без этого не получится.

Писать желание есть. Иначе и не надо было начинать.


  • 0

#16 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 08:52

Привет, Володя!
Я люблю всю воду, но больше всего ручьи и небольшие речки. А вот фотки не вставляются(((
  • 1

#17 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 12:19

Ну, вот не была всего-то четыре дня на форуме, и уже новый дневник)). И создан снова не новичком)), а бывалым форумчанином. Похоже, устали от "боёв" и хочется уюта)). В гости заходить надо с подарком. Задумалась, а что же подарить… Хозяин дневника с такой душевностью и любовью написал о своем крае, что подарок определился быстро. Конечно, нужна была красивая песня. Поисковик… и,… чудо! Сразу нашлась красивая песня о красивом крае Карелия). Вот она:

 


  • 1

#18 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 19:20

Ну, вот не была всего-то четыре дня на форуме, и уже новый дневник)). И создан снова не новичком)), а бывалым форумчанином. Похоже, устали от "боёв" и хочется уюта)). В гости заходить надо с подарком. Задумалась, а что же подарить… Хозяин дневника с такой душевностью и любовью написал о своем крае, что подарок определился быстро. Конечно, нужна была красивая песня. Поисковик… и,… чудо! Сразу нашлась красивая песня о красивом крае Карелия). Вот она:

 

 

Приветствую. У меня был дневник когда я на старом профиле был, но вот решил создать новый, ик. профиль тоже другой уже! 

 

Честно говоря, так и есть. Причём давно.

 

Эта песня мне известна! Считается неофициальным гимном Карелии. Правда у нас она известна в исполнении Марии Пахоменко. Она всегда звучит перед отправлением поезда Петрозаводск-Москва!  


Сообщение отредактировал Apelsy: 02 March 2015 - 21:05

  • 1

#19 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 19:21

Чуть не написал: "Привет дневничку, его хозяину и всем гостям!"  :lol:


  • 0

#20 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 19:21

Здравствуйте, Павел!

Привет, Володя!
Я люблю всю воду, но больше всего ручьи и небольшие речки. А вот фотки не вставляются(((

Почему это они не вставляются?

 

Буду иметь ввиду.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей