Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#45281 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 04 November 2020 - 18:35

Франц Тост: Лучше иметь несколько претендентов, чем никого.

 

Это про Мерседес и Хэмильтона последних лет восьми, если не ошибаюсь.

Что сегодня можно обсуждать в Ф-1? Очередной рекорд британца, кого из 

мерседесов сумеет обойти Ферстапен, наберёт ли хоть какие-то очки Квят?

Попов со своей тёлкой соведущей пытается поднять интерес к Ф-1, но тщетно,

лично для меня, следил за Ф-1 с 93-го года кажись, когда Шумахер ещё гонял 

за Бенетон, а за Феррари Ж.Алези, стал персонально болеть за Михаэля и в тоже 

время за Феррари, хотя выигрывали другие. Это позже Шумахер с Феррари сошлись.

А сейчас нет интереса к Ф-1 вообще, жду не дождусь когда Мяч Тв прекратит 

показывать этот цирк и начнёт транслировать матчи РПЛ по выходным в это время.


  • 0

#45282 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 12 November 2020 - 14:36

Трасса на парковке отеля и смертельно опасное шоссе. Экзотические туры «Формулы-1».
Страны и автодромы, где «королевские гонки» не прижились.

https://matchtv.ru/a..._tury_Formuly_1


  • 0

#45283 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 12 November 2020 - 19:11

Турция может сделать Хэмилтона самым великим пилотом в истории «Ф-1».

Не пропустите этот момент.
Ждем классную гонку в Стамбуле и нового семикратного чемпиона.

https://matchtv.ru/a...ite_etot_moment


  • 0

#45284 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 16:40

Ферстаппен — лучший в первой практике Гран-при Турции, Албон – второй, Квят — 6-й

На трассе «Истанбул Парк» завершилась первая свободная практика Гран-при Турции. Лучшее время по итогам заездов показал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Вторым стал его напарник Александер Албон, тройку замкнул гонщик «Феррари» Шарль Леклер.

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят показал 6-е время, у его напарника Пьера Гасли — 4-й результат.

Пилоты показывали очень медленные результаты и допускали много ошибок. Трасса была скользкая из-за нового асфальта, к тому же «Пирелли» привезла в Стамбул три самых жёстких состава шин.

Формула-1. Гран-при Турции. Первая свободная практика

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 1.35,077
2. Александер Албон («Ред Булл») — +0,241
3. Шарль Леклер («Феррари») — +0,430
4. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +0,466
5. Себастьян Феттель («Феррари») — +0,543
6. Даниил Квят («Альфа Таури») — +1,661
7. Ландо Норрис («Макларен») — +2,139
8. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +2,426
9. Валттери Боттас («Мерседес») — +2,426
10. Эстебан Окон («Рено») — +3,351
11. Николас Латифи («Уильямс») — +3,431
12. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +3,535
13. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +4,407
14. Ромен Грожан («Хаас») — +4,948
15. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +5,148
16. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +5,958
17. Кевин Магнуссен («Хаас») — +6,777
18. Даниэль Риккардо («Рено») — +10,079
19. Карлос Сайнс-младший («Макларен») — +11,385
20. Джордж Расселл («Уильямс») — +14,179.

 


  • 0

#45285 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 16:41

Ферстаппен — лучший во второй практике Гран-при Турции, Леклер – второй, Квят — вновь 6-й

В Стамбуле завершилась вторая сессия свободных заездов Гран-при Турции. Лучшее время по её итогам показал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Вторым стал его гонщик «Феррари» Шарль Леклер, третье время показал Валттери Боттас из «Мерседеса».

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят, несколько раз вылетавший в конце, показал 6-е время, у его напарника Пьера Гасли — 7-й результат.

Стоит отметить, что в первой десятке свои времена на более мягком типе шин показали только именно Квят и Гасли, а также Ландо Норрис.

Формула-1. Гран-при Турции. Вторая свободная практика

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 1:28.330
2. Шарль Леклер («Феррари») — +0.401
3. Валттери Боттас («Мерседес») — +0.575
4. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +0.850
5. Александер Албон («Ред Булл») — +1.033
6. Даниил Квят («Альфа Таури») — +1.359
7. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +1.614
8. Себастьян Феттель («Феррари») — +1.692
9. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +1.967
10. Ландо Норрис («Макларен») — +2.577
11. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +2.774
12. Эстебан Окон («Рено») — +3.050
13. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +3.163
14. Карлос Сайнс-младший («Макларен») — +3.168
15. Даниэль Риккардо («Рено») — +3.542
16. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +3.602
17. Джордж Расселл («Уильямс») — +3.972
18. Ромен Грожан («Хаас») — +4.240
19. Кевин Магнуссен («Хаас») — +4.477
20. Николас Латифи («Уильямс») — +5.158.

 


  • 0

#45286 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 18:43

Даниил Квят: Квалификация и гонка будут интересными

148810.jpg

 Даниил Квят показал шестое время во второй тренировке в Турции, уступив только гонщикам Red Bull Racing, Mercedes и Шарлю Леклеру. Даниил рассказал, что команда выполнила пятничную программу, но из-за скользкого асфальта работать было сложно. Его напарник Пьер Гасли закончил день на седьмой строчке.
Даниил Квят (6-й): «Сегодня мы полностью выполнили программу, проехали много кругов. Условия были сложными, я бы даже сказал неожиданными, но мы должны работать в любых условиях.
По ходу тренировок состояние асфальта немного улучшилось, но мы и завтра ждём низкого сцепления с трассой. Постараемся нивелировать этот недостаток и сделать машину настолько быстрой, насколько это возможно.
Асфальт экстремально скользкий – это стало для меня сюрпризом. Думаю, нас ждут интересная квалификация и гонка. В таких условиях произойти может всё, что угодно, да и нам до конца непонятно, как проявят себя шины. К стратегии тоже есть вопросы».
Пьер Гасли (7-й): «Судя по результатам, мы неплохо выглядим, но с утра я был шокирован состоянием асфальта. Тем не менее, мне понравилось – было весело и чем-то напоминало ралли-кросс, нежели Формулу 1!
Во второй тренировке на шинах Soft сцепление было выше, но, в целом, мы оказались намного медленнее, чем ожидали. Теперь предстоит разобраться, что мы можем предпринять перед квалификацией и гонкой.
Сейчас же с уверенностью можно сказать, что гонка скучной не будет. В этот уик-энд шины оказались более заметным фактором, чем обычно. Кому удастся вывести шины в рабочий диапазон, тот и получит преимущество. Надеюсь, завтра мы сделаем ещё один шаг вперёд».


  • 0

#45287 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 14 November 2020 - 17:27

Стролл завоевал победу в квалификации Гран-при Турции, Квят -17-й

На автодроме «Истанбул-Парк», что в Стамбуле (Турция) завершилась квалификация Гран-при Турции Формулы-1. Сессия прошла в непростых погодных условиях и прерывалась красными флагами.

По её итогам поул завоевал пилот «Рейсинг Пойнт» Лэнс Стролл, второе место у Макса Ферстаппена на «Ред Булл», тройку лучших замкнул напарник Стролла Серхио Перес. Льюис Хэмилтон показал лишь шестой результат.

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят не сумел пробиться во второй сегмент и стал семнадцатым. Его напарник Пьер Гасли показал пятнадцатое время.

Формула-1. Гран-при Турции. Квалификация

1. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — 1.47,765
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,290
3. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +1,556
4. Александер Албон («Ред Булл») — +2,683
5. Даниэль Риккардо («Рено») — +3,830
6. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +4,795
7. Эстебан Окон («Рено») — +4,857
8. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +4,980
9. Валттери Боттас («Мерседес») — +5,493
10. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +9,461

Не прошли в третий сегмент:

11. Ландо Норрис («Макларен») — 1.54,945
12. Себастьян Феттель («Феррари») — 1.55,169
13. Карлос Сайнс («Макларен») — 1.55,410
14. Шарль Леклер («Феррари») — 1.56,696
15. Пьер Гасли («Альфа Таури») -1.58,556

Не прошли во второй сегмент:

16. Кевин Магнуссен («Хаас») — 2.08,007
17. Даниил Квят («Альфа Таури») — 2.09,070
18. Джордж Расселл («Уильямс») — 2.10,017
19. Ромен Грожан («Хаас») — 2.12,909
20. Николас Латифи («Уильямс») — 2.21,611.

 


  • 0

#45288 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 15 November 2020 - 15:24

Хэмилтон выиграл Гран-при Турции, Перес — второй, Феттель — третий, Квят — 12-й

На автодроме в Стамбуле завершился Гран-при Турции Формулы-1. Победу в гонке завоевал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, второе место досталось гонщику «Рейсинг Пойнт» Серхио Пересу, третьим финишировал пилот «Феррари» Себастьян Феттель. Его напарник Шарль Леклер пытался атаковать Переса в борьбе за второе место, однако в итоге ошибся и пропустил вперёд и Переса, и Феттеля, и финишировал четвёртым.

Большую часть гонки лидировал обладатель поул-позишен Лэнс Стролл, однако из-за сильного износа шин он совершил лишний пит-стоп, а на свежем комплекте промежуточных покрышек потерял темп и опустился на девятую позицию.

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал 12-м. Его напарник Пьер Гасли пришёл к финишу на 13-й позиции.

Формула-1. Гран-при Турции. Гонка

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 58 кругов
2. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +31,633
3. Себастьян Феттель («Феррари») — +31,960
4. Шарль Леклер («Феррари») — +33,858
5. Карлос Сайнс («Макларен») — +34,363
6. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +44,873
7. Александер Албон («Ред Булл») — +46,484
8. Ландо Норрис («Макларен») — +61,259
9. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +72, 353
10. Даниэль Риккардо («Рено») — +95,460
11. Эстебан Окон («Рено») — +1 круг
12. Даниил Квят («Альфа Таури») — +1 круг
13. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +1 круг
14. Валттери Боттас («Мерседес») — +1 круг
15. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +1 круг
16. Джордж Расселл («Уильямс») — +1 круг
17. Кевин Магнуссен («Хаас») — не финишировал
18. Ромен Грожан («Хаас») — не финишировал
19. Николас Латифи («Уильямс») — не финишировал
20. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — не финишировал.

 


  • 0

#45289 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 November 2020 - 09:37

Даниил Квят: Будем импровизировать!
 
149018.jpg
 

Перед двумя подряд этапами в Бахрейне гонщики AlphaTauri с оптимизмом говорили о своих ожиданиях…

Даниил Квят: «После непростого для всех уик-энда в Турции с необычными условиями на трассе приятно вернуться к более привычной погоде в Бахрейне. В этот уик-энд сюрпризов должно быть меньше, хотя бы с погодой. Но даже странная гонка в Стамбуле позволила нам сделать полезные выводы.

Впереди моя седьмая гонка в Бахрейне. Конфигурация там интересная, с разными видами поворотов и возможностями для обгона. В пятницу нужно как можно быстрее найти оптимальные настройки, а там посмотрим. Здорово завершать сезон тремя гонками подряд в этом регионе.

У меня не было возможности поработать на симуляторе с той версией трассы, которую мы будем использовать во время второго Гран При. Будем импровизировать и постараемся добиться максимума от машины. Одно из очевидных отличий в том, что если первая гонка стартует вечером и финиширует ночью, то вторая полностью пройдёт в ночное время, что повлияет на температуру шин.

Будет непривычно наблюдать, как на пит-борде отсчитываются круги – до 87-го! Судя по тому, что я видел, в этой конфигурации практически нет настоящих поворотов, так что ехать мы будем очень быстро, что всегда приятно».

Пьер Гасли: «О прошлой гонке в Турции мне нечего сказать – это наш худший уик-энд в сезоне, я сразу переключился на подготовку к сдвоенным этапам в Бахрейне. В Стамбуле нам не удалось заставить машину работать на холодной и скользкой трассе – это была лишь вторая гонка в сезоне, в которой команда не заработала очков. В Бахрейне проблем с прогревом шин быть не должно, мы вернёмся к более привычным условиям.

Обычно эта трасса подходила нашим машинам, особенно если вспомнить 2018-й, когда я финишировал четвертым – на тот момент это был мой лучший результат в Формуле 1. Мне нравится трасса в Бахрейне. На этот раз мы будем выступать в другое время года – обычно гонка проводилась в апреле, но в этих широтах погода из месяца в месяц почти не меняется.

Весной я провёл на Ближнем Востоке два месяца, когда отменился Гран При Австралии, и я решил остаться здесь. Теперь мы с Формулой 1 проведём в этом регионе ещё почти три недели, так что в сумме я буду здесь почти четверть года.

Хотелось бы успешно завершить сезон, как можно лучше провести две гонки в Бахрейне. У нас хорошая машина, в этом году мы конкурентоспособны почти на всех трассах. У нас есть всё, чтобы участвовать в борьбе и зарабатывать очки, хотя квалификация на втором этапе, который пройдёт по «внешней» версии трассы, может оказаться непростой. Я сконцентрируюсь на каждой из трёх оставшихся гонок – посмотрим, что в итоге получится.

Конфигурация трассы в Бахрейне, по крайней мере та, на которой мы выступали прежде, включает несколько прямых и позволяет обгонять, поскольку она достаточно широкая. Есть несколько интересных поворотов, в целом, она довольно техничная.

Во второй гонке, которая пройдёт на другой конфигурации, нас ждёт что-то совершенно новое – трасса получится почти овальной, всего с четырьмя поворотами. Кто кого пересидит в слип-стриме, как в компьютерной игре Формулы 1 на трассе в Индианаполисе.

Я проехал несколько кругов на симуляторе – время на круге оказалось меньше минуты, так что избежать трафика будет непросто. В квалификации мы с напарником будем по очереди разгонять друг друга в слип-стриме, в гонке машины будут скользить, но это новый и весьма интересный опыт. Думаю, мы увидим зрелищную гонку с множеством обгонов. Вопрос в том, не слишком ли легко будет обгонять в зонах DRS».


  • 0

#45290 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 26 November 2020 - 17:15

Квят против Цуноды: битва за место в «Альфа Таури» на «Матч ТВ».
«Формула-1» завершает сезон-2020 тремя этапами кряду, первый из которых пройдет на трассе «Сахир» в ее привычной конфигурации.

Традиционно Гран-при Бахрейна проводился в начале чемпионата, в некоторых сезонах он был даже первым этапом, но в 2020-м из-за пандемии коронавируса переехал в конец календаря. Уик-энд в сумерках состоится уже в 16-й раз.

Это один из немногих автодромов в современной «Ф-1», где Льюис Хэмилтон не лидирует и даже не идет вровень по победам с соперниками. Абсолютный король «Сахира» — Себастьян Феттель, четырежды финишировавший здесь первым. У Хэмилтона же на счету три победы. Так что если у Льюиса, ставшего две недели назад семикратным чемпионом, будут проблемы с мотивацией, он может обратить внимание на эти цифры.

https://matchtv.ru/a...uri_na_Match_TV


  • 0

#45291 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 19:18

Хэмилтон завоевал победу в квалификации Гран-при Бахрейна, Квят — десятый

На автодроме «Сахир» завершилась квалификация Гран-при Бахрейна Формулы-1.

По её итогам поул завоевал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, второе место у его напарника Валттери Боттаса, третьим стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят сумел пробиться во второй сегмент, где стал десятым. Его напарник Пьер Гасли показал восьмое время.

Формула-1. Гран-при Бахрейна. Квалификация

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1.27,264
2. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,289
3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,414
4. Александер Албон («Ред Булл») — +1,010
5. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +1,058
6. Даниэль Риккардо («Рено») — +1,153
7. Эстебан Окон («Рено») — +1,155
8. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +1,184
9. Ландо Норрис («Макларен») — +1,278
10. Даниил Квят («Альфа Таури») — +1,354

Не прошли в третий сегмент:

11. Себастьян Феттель («Феррари») — 1.29,149
12. Шарль Леклер («Феррари») — 1.29,165
13. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — 1.29,557
14. Джордж Расселл («Уильямс») — 1.31,218
15. Карлос Сайнс («Макларен») — без времени.

Не прошли во второй сегмент:

16. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 1.29,491
17. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 1.29,810
18. Кевин Магнуссен («Хаас») — 1.30,111
19. Ромен Грожан («Хаас») — 1.30,138
20. Николас Латифи («Уильямс») — 1.30,182.

 


  • 0

#45292 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 12:48

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна Ф-1, Квят — 11-й

На автодроме «Сахир» завершился Гран-при Бахрейна Формулы-1. Его победителем стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Второе место завоевал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен, тройку лучших замкнул напарник нидерландца Александер Албон, который воспользовался сходом Серхио Переса за три круга до финиша.

Даниил Квят завершил гонку на 11-й позиции, его напарник по «Альфа Таури» Пьер Гасли стал шестым.

Формула-1. Гран-при Бахрейна

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +1,254
3. Александер Албон («Ред Булл») — +8,005
4. Ландо Норрис («Макларен») — +11,337
5. Карлос Сайнс («Макларен») — +11,787
6. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +11,942
7. Даниэль Риккардо («Рено») — +19,368
8. Валттери Боттас («Мерседес») — +19,680
9. Эстебан Окон («Рено») — +22,803
10. Шарль Леклер («Феррари») — +1 круг
11. Даниил Квят («Альфа Таури») — +1 круг
12. Джордж Расселл («Уильямс») — +1 круг
13. Себастьян Феттель («Феррари») — +1 круг
14. Николас Латифи («Уильямс») — +1 круг
15. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +1 круг
16. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +1 круг
17. Кевин Магнуссен («Хаас») — +1 круг
18. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — не финишировал
19. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — не финишировал
20. Ромен Грожан («Хаас») — не финишировал

 


  • 0

#45293 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 15:06

Даниил Квят: Я не разделяю мнения стюардов

149184.jpg

 На Гран При Бахрейна команда AlphaTauri заработала восемь очков благодаря шестому месту Пьера Гасли. Его напарник Даниил Квят получил два штрафных балла за столкновение с Лэнсом Строллом, из-за которого машина канадца взлетела в воздух и перевернулась. Даниил не согласен с таким решением стюардов, поскольку считает, что Стролл спровоцировал столкновение.
Пьер Гасли (6-й): «Сегодня самое главное, что Роман самостоятельно покинул место страшной аварии на старте. Кадры происшествия шокировали, но я рад, что с ним всё в порядке. Я желаю Роману скорейшего выздоровления и надеюсь увидеть его в ближайшее время.
Что касается результатов, то я очень доволен нашей работой. Мы рискнули со стратегией, пошли на авантюру, но решение окупилось. Это была одна из тяжёлых гонок, в которой надо было контролировать ситуацию и атаковать изо всех сил, но при этом не перегружать шины, чтобы они выдержали как можно больше кругов.
Мне было тяжело за рулём, но нам удалось добиться одного из лучших результатов в сезоне. Я рад выжать максимум из гонки и вернуться в очки».
Даниил Квят (11-й): «Я очень огорчен одиннадцатым результатом. На первом круге я был очень зол на Романа за его манёвр, но затем начал переживать за него, когда увидел огонь и всю серьёзность аварии. Я просто надеялся, что с ним всё в порядке. К счастью, последствия не такие серьёзные, как всё выглядело.
На рестарте у меня произошёл инцидент со Строллом. Я был внутри поворота относительно него и думал, что он видит меня, но он решил повернуть так, словно меня там не было. Я всей машиной заехал на внутренний поребрик – больше я ничего не мог предпринять, поэтому не разделяю мнение стюардов относительно моего штрафа.
Жаль, что они приняли решение, которое испортило мне гонку. Я расстроен, но, к сожалению, это ничего не изменит».
Франц Тост, руководитель команды: «Сегодня мы стали свидетелями очень тяжёлой аварии Романа Грожана. К счастью, он смог выпрыгнуть из машины, избежав серьёзных травм. Без прочного монокока и Halo последствия могли бы быть гораздо хуже, так что огромное спасибо FIA за постоянное улучшение безопасности машин.
Что касается гонки, то Пьер стартовал восьмым, а Даниил десятым. Оба не лучшим образом тронулись с места и потеряли несколько позиций, особенно в первом повороте. Затем у Даниила произошло столкновение с Романом, который пересёк трассу слева направо, задел переднее левое колесо машины Даниила и врезался в барьер.
После красных флагов Даниил рестартовал на шинах Soft. Затем произошёл инцидент со Строллом, который, по моему мнению, действовал довольно агрессивно. Не думаю, что Даниил мог что-то сделать, чтобы избежать столкновения. Он получил десятисекундный штраф, повлиявший на его гонку.
Даниил был недоволен шинами Soft, поскольку на них ему не хватало сцепления, поэтому мы позвали его в боксы, чтобы перейти на Hard. В конечном итоге Даниил финишировал одиннадцатым в шаге от очков.
Что касается Пьера, то мы изменили ему стратегию, отправив на второй старт на шинах Hard. Расчёты показывали, что так у него может быть шанс проехать гонку с одним пит-стопом. Решение было рискованным, но всё сработало – на 25-м круге мы позвали его вновь в боксы за ещё одним комплектом Hard. Мы приняли удачное решение, поскольку Пьеру было комфортно на этих шинах, и он финишировал шестым. Пьер и команда заслужили результат, отлично поработав в этот уик-энд.
Приятно видеть, что в Red Bull Racing добились двойного подиума. Я очень рад за них, особенно за Алекса Элбона, которому после пятничной аварии такой результат придаст уверенности».


  • 0

#45294 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 15:09

Четыре вопроса после аварии Романа Грожана
 
149193.jpg
 

Вчерашняя авария Романа Грожана на первом круге Гран При Бахрейна шокировала всех. Такого в Формуле 1 не было очень давно. Утренние выпуски новостей по всему миру сообщают о настоящем чуде, о счастливом спасении французского гонщика.

Когда подтвердилось, что Роман не получил опасных травм, и эмоции спали, стали возникать вопросы – как это вообще могло произойти?

Почему сертифицированный барьер на лицензированной трассе смог разрезать машину и вызвать мгновенное возгорание?

Почему перед барьером не было «сикспаков» из связанных конвейерной лентой покрышек, способных принять энергию удара на себя?

Почему перед барьером, расположенным так близко к трассе на скоростном участке, не было барьеров TecPro? За барьером, который так легко пробила машина Грожана, находились люди – персонал, маршалы, пожарные, спасатели, фотографы, которые тоже могли пострадать.

Почему на автодроме не было готового решения, позволяющего в кратчайшие сроки заменить повреждённый барьер безопасной конструкцией? Во время паузы срезанные секции стального барьера заменили бетонными блоками, что позволило продолжить гонку, но не гарантировало безопасность.

В FIA поблагодарили медиков и маршалов, оказавшихся рядом и пришедших на помощь, но все понимают – всё могло закончиться гораздо хуже.

Тото Вольфф, руководитель команды Mercedes: «Эта авария всех шокировала. Удар в барьер и пожар – с начала девяностых мы не видели ничего подобного. Учитывая угол, под которым машина врезалась в ограждение, всё могло закончиться ужасно. Она пронзила стальной барьер как нож.

Я представить не мог, что современные барьеры безопасности так легко разделяются от удара. Нужно понять, почему это произошло, как оптимизировать их конструкцию, чтобы не допустить повторения.

Последняя авария с возгоранием произошла в Имоле тридцать лет назад с Герхардом Бергером. Машины не должны так ломаться. Топливные баки должны при любых воздействиях сохранять целостность. При ударе задняя часть должна отделяться вместе с двигателем, а здесь двигатель остался на шасси.

По итогам этой аварии должны быть сделаны выводы. Я не сомневаюсь – имеющиеся у FIA возможности и методики позволят сделать следующий шаг для повышения безопасности машин и гоночных трасс».


  • 0

#45295 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 15:10

Пьетро Фиттипальди заменит Грожана

149194.jpg

В Haas F1 подтвердили состав команды на Гран при Сахира. Получившего травмы Романа Грожана в этот уик-энд заменит Пьетро Фиттипальди – резервный пилот команды, внук двукратного чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди.
Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Когда было решено, что лучший вариант для Романа – пропустить одну гонку, выбор Пьетро не вызывал сомнений. Последние два года он работал с командой в качестве резервного и тест-пилота, знаком с нашей машиной. Он был готов в случае необходимости сесть за руль, и теперь такая необходимость есть».
Пьетро Фиттипальди: «Главное – Роман не пострадал в этой ужасной аварии. Мы все очень рады, что после столь серьёзного инцидента он не получил опасных травм.
Очевидно, что мне не хотелось получить возможность дебютировать в Формуле 1 при таких обстоятельствах, но я благодарен Джину Хаасу и Гюнтеру Штайнеру за их веру в меня – и за решение посадить меня за руль в предстоящий уик-энд.
В этом сезоне я много работал с командой – и на трассе, и на симуляторе – я хорошо знаком с тем, как команда действует по ходу уик-энда Гран При. Впереди мой первый Гран При в качестве основного пилота команды – с нетерпением жду начала первой пятничной тренировки».


  • 0

#45296 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 15:12

Айлотт: Я не буду выступать в Формуле 1 в 2021 году
 
149195.jpg
 

Гонщик Ф2 Каллум Айлотт признал, что в следующем году не будет выступать в Формуле 1, хотя по-прежнему остаётся одним из главных претендентов на титул в молодёжной серии, за один этап до окончания сезона занимая вторую строчку в личном зачёте.

22-летний британец выступает за команду UNI-Virtuosi (кстати, бывшая Russian Time) и параллельно учится в Гоночной академии Ferrari. Ходили разговоры о его возможном дебюте в Ф1 в составе Haas, однако теперь ситуация поменялась, и основным претендентом на место напарника Мика Шумахера считается российский гонщик Никита Мазепин. В том, что сын семикратного чемпиона мира подпишет контракт с американской командой, мало кто сомневается.

«Мне сказали, что я не буду выступать в Формуле 1 в 2021 году, – такое сообщение появилось на страницах Айлотта в социальных сетях. – Пришло время об этом объявить, хотя понятно, что я узнал об этом уже пару недель назад.

Я расстроен, но продолжу трудиться ещё упорнее и сделаю всё необходимое, чтобы добиться этого в 2022-м. В любом случае сейчас я хочу выиграть чемпионат».

На молодёжных тестах в Абу-Даби, которые пройдут после завершения сезона, Каллум Айлотт будет работать с командой Alfa Romeo.


  • 0

#45297 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 11:07

Команда Ф-1 «Хаас» объявила о контракте с российским пилотом Никитой Мазепиным


Американская команда Формулы-1 «Хаас» объявила о подписание контракта с российским гонщиком Никитой Мазепиным. Сроки соглашения не называются. Однако пресс-служба гоночного коллектива отметила, что речь идёт о многолетнем контракте.

Основным кандидатам на второе место в «Хаасе» на сезон-2021 является пилот Академии «Феррари» Мик Шумахер.

За две гонки до конца сезона в Формуле-2 общий зачёт возглавляет Мик Шумахер. На счету сына семикратного чемпиона Ф-1 205 очков. Вторым идёт Каллум Айлотт (191). Никита Мазепин (162) – третий. Ещё один россиянин Роберт Шварцман (159) занимает четвёртую строчку. Юки Цунода (157) – пятый.

Напомним, «Хаас» принял решение полностью обновить состав гонщиков, Ромен Грожан и Кевин Магнуссен покинут команду после Гран-при Абу-Даби.

 


  • 0

#45298 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 11:11

Льюис Хэмилтон пропустит Гран-при Сахира из-за положительного теста на COVID-19


Пресс-служба Формулы-1 опубликовала экстренное заявление в "Твиттере", в котором сообщается, что пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон пропустит Гран-при Сахира в грядущие выходные из-за положительного теста на коронавирус.

Льюис выиграл предыдущий Гран-при Бахрейна. Второе место завоевал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен, тройку лучших замкнул напарник нидерландца Александер Албон, который воспользовался сходом Серхио Переса за три круга до финиша.

Напомним, в этом сезоне британец уже одержал досрочную победу в чемпионате и завоевал свой седьмой титул в «Королевских гонках». По этому показателю он сравнялся с Михаэлем Шумахером, а также превзошёл легендарного немца по количеству побед в Формуле-1. За эти достижения Хэмилтона предложили наградить рыцарским званием.

 


  • 0

#45299 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 02 December 2020 - 07:46

Мазепин: Моя задача в 2021 году – опередить напарника
 
149214.jpg
 

Никита Мазепин подписал многолетний контракт с Haas F1 и, комментируя это событие, дал понять, что его не пугают сложности, которые преследуют американскую команду, а свою задачу на следующий год видит в том, чтобы опередить напарника, кто бы им ни стал.

Вопрос: Когда вы узнали о том, что в 2021 году будете выступать за Haas F1?
Никита Мазепин: Если честно, работа над контрактом была завершена совсем недавно, буквально на днях. Я с большим нетерпением жду начала сотрудничества с командой, ведь, разумеется, переход в Формулу 1 – это очень здорово, вне зависимости от того, насколько быстра машина Haas.

Поскольку я молодой гонщик, то, по-моему, на этой стадии моей карьеры не столь важно, хороша машина или нет. Разумеется, я в курсе, что команда проводит непростой сезон, но сейчас я сосредоточен на подготовке к Формуле 1, ведь она очень сильно отличается от того, к чему я привык. В том числе, в календаре сезона почти в два раза больше гонок, чем в Ф2. В общем, передо мной стоят сложные задачи…

Вопрос: Вы добились успехов в Формуле 2 только на второй год выступлений в этой серии. В Формуле 1 вы собираетесь применить такой же подход, и используете следующий год для постепенного накопления опыта, чтобы постараться выйти на нужный уровень скорости в 2022-м, когда у Haas, будем надеяться, появится более конкурентоспособная машина?
Никита Мазепин: Должен признать, у меня не было намерений так выступать в дебютном сезоне, ведь цель любого гонщика – показывать максимально возможные результаты, но, к сожалению, не всё и не всегда складывается так, как тебе хочется.

Кроме того, гонки – это спорт, в котором успех зависит не от какого-то одного человека. Возможно, причина, по которой хорошие результаты появились немного позже, связана с тем, что до сих пор по ходу карьеры я ни разу не был в ситуации, когда все факторы сразу складываются так, как надо, чтобы я мог с самого начала выступать на высоком уровне. Речь и о моей подготовке, и о работе команды, и о подходе к настройкам машины.

Поэтому мне требовалось какое-то время. Но я надеюсь, что при переходе в Формулу 1 будет по-другому.

Вопрос: Гюнтер Штайнер откровенно заявил, что в следующем году вам в основном предстоит готовиться к 2022 году. В какой мере вам поможет то, что в первом сезоне вы не будете испытывать столь серьёзного прессинга?
Никита Мазепин: Полагаю, когда ты переходишь в Формулу 1, тебе даётся только один шанс. Я никогда не раздумывал о том, как именно всё для меня сложится. Когда представилась возможность, мы решили ею воспользоваться. Вне зависимости от того, что говорит Гюнтер Штайнер, я бы сказал, что моя задача, как всегда, состоит в том, чтобы опередить напарника, и показать всё, на что я способен.

Поэтому я всё-таки чувствую этот прессинг. Я верю, что готов к Формуле 1 и прежде всего хочу это доказать команде.

Вопрос: У вас хорошие отношения со Стоффелем Вандорном: насколько общение с ним было для вас полезным?
Никита Мазепин: Невероятно полезным. Я знаю его уже не один год и считаю его одним из лучших гонщиков своего поколения.

Вопрос: Не секрет, что вашим напарником в следующем году будет ещё один новичок, но, наверное, вам бы хотелось, чтобы это был более опытный профессионал вроде Стоффеля?
Никита Мазепин: Мне бы хотелось как-то ответить, но я понятия не имею, какое решение примет команда по поводу второй машины.

Вопрос: Кто был вашим любимым гонщиком Формулы 1, когда вы были помладше?
Никита Мазепин: Если честно, я всегда c огромным уважением относился к Михаэлю Шумахеру. Самый первый шлем мне подарил отец, и это была реплика шлема Шумахера. Но это в детстве, а когда мне исполнилось 12, и я стал более серьёзно заниматься гонками, то уже перестал присматриваться к кому бы то ни было, за исключением тех гонщиков, кто хорошо выступает в текущем сезоне или в тех чемпионатах, в которых участвую я.

Вопрос: Под каким номером вы будете выступать в Формуле 1?
Никита Мазепин: Я родился в 1999 году и старался использовать номер 99 на всех этапах карьеры, когда это было возможно. Я хотел бы получить этот номер, но понимаю, что это невозможно, поскольку под ним выступает Антонио Джовинацци. Поэтому в ближайшее время подумаю над возможными вариантами.


  • 0

#45300 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 02 December 2020 - 15:15

Джек Эйткен заменит Джорджа Расселла в Williams
 
149223.jpg
 

В Williams согласились отпустить Джорджа Расселла в Mercedes, где он заменит заболевшего Льюиса Хэмилтона. За руль машины Расселла в Williams на втором этапе в Бахрейне сядет резервный пилот Джек Эйткен.

В этом сезоне Эйткен работал с FW43 на первой тренировке в Штирии – и выступал в Формуле 2, дважды поднявшись на подиум.

Джордж Расселл: «Прежде всего, хочу поблагодарить всех в Williams за эту удивительную возможность. В этот уик-энд я буду носить комбинезон другой команды, но по-прежнему буду переживать за Williams. Для меня это отличная возможность учиться, чтобы вернуться в борьбу в ещё лучшей форме и помочь Williams добиться прогресса.

Большое спасибо всем в Mercedes за веру в меня. Очевидно, никто не может заменить Льюиса, но я сделаю всё возможное, чтобы помочь команде. Я желаю Льюису скорейшего выздоровления и с нетерпением жду возможности сесть за руль».

Джек Эйткен: «Я на седьмом небе от счастья. В этот уик-энд я смогу дебютировать в Формуле 1 за рулём Williams, да и у Джорджа будет невероятный шанс.

Присоединившись к Williams в начале года, сейчас я чувствую себя как дома. В ближайшие дни я буду напряженно готовиться к предстоящему дебюту, хотя, честно говоря, я чувствовал себя готовым и в Мельбурне.

Хочу пожелать Льюису Хэмилтону скорейшего выздоровления, а Джорджу – удачного выступления за рулём Mercedes в этот уик-энд».

Саймон Робертс, и.о. руководителя команды: «Джордж давно связан с Mercedes, и когда у него появилась возможность выступить в этой команде, я был очень рад. Мы сделали всё чтобы быстро договориться с Mercedes и предоставить ему такую возможность. Джордж остаётся гонщиком Williams, мы с нетерпением ждем его возвращения к нам с новым опытом – и желаем успешной гонки в этот уик-энд».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 25

0 пользователей, 25 гостей, 0 скрытых пользователей