Перейти к содержимому

Фотография

Washigton Capitals

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3726

#3721 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7684 сообщений

Отправлено 25 August 2019 - 09:12

Как жить дальше? 8 главных вопросов по делу Кузнецова И ответы.

Дисквалификация ИИХФ страшная, но не всё так плохо для форварда «Вашингтона».

В мировом хоккее большой скандал: в допинг-пробе российского хоккеиста Евгения Кузнецова было обнаружено запрещённое вещество (кокаин). Проба была взята 26 мая 2019 года сразу после матча между Россией и Чехией за бронзовые медали чемпионата мира. Международная федерация хоккея ещё 13 июня временно отстранила Кузнецова от участия в соревнованиях под своей эгидой, срок дисквалификации составляет четыре года и истекает 12 июня 2023-го.

Эта новость, как снег на голову. Мы не поверили появившемуся в июне видео о Кузнецове и белом порошке, ведь у нашего форварда была отличная репутация, и почти забыли ту историю. И вот такое неожиданное продолжение. После опубликования новости о дисквалификации Кузнецова появилось миллион дополнительных вопросов. Отвечаем на главные из них.

Сможет ли Кузнецов дальше играть в НХЛ за «Вашингтон»?
Тут у Евгения не должно быть никаких проблем. Во всяком случае, дисквалификации от ИИХФ точно не распространяются на НХЛ, да и вообще лига не запрещает употребление кокаина и не дисквалифицирует игроков после положительных проб. Впрочем, НХЛ может инициировать собственное расследование.

Но не оставят же в НХЛ это дело просто так?
Безусловно. Лига заботится о своей репутации, и, как минимум, беседа с Гэри Бэттменом Кузнецову точно предстоит. Возможен вариант, при котором лига сама проведёт допинг-тест Евгения. Отметим, что официально НХЛ начала тестировать своих игроков на наркотики только два года назад.

Что будет, если НХЛ проведёт своё расследование и обнаружит у Кузнецова кокаин?
— Согласно антидопинговому кодексу лиги Кузнецову может грозить

— дисквалификация на 20 матчей без выплат по контракту и прохождение программы реабилитации после первой положительной пробы

— дисквалификация на 60 матчей без выплат по контракту после второго положительного теста

— пожизненное отстранение от игр НХЛ с возможностью подать аппеляцию через два года за третий положительный тест

Но отметим, что дело не должно дойти до серьёзных дисквалификаций внутри НХЛ. Кузнецова должны поддержать, тем более, что игрок раскаялся и принял наказание. Известно, что Евгений уже добровольно обратился за помощью по программе обучения и консультирования, которую предоставляют НХЛ и НХЛПА, и согласился на регулярные тестирования в рамках этой программы.

Сможет ли Кузнецов сыграть в КХЛ, если в НХЛ наступит локаут?
До снятия дисквалификации ждать Кузнецова в КХЛ бессмысленно. Наша лига подчиняется правилам и требованиям ИИХФ.

Сборной России можно забыть про Кузнецова на четыре года?
На чемпионатах мира – точно. Также, если НХЛ разрешит своим игрокам сыграть на Олимпиаде-2022, Кузнецов в Пекине выступить не сможет. А вот если в 2021 году состоится Кубок мира, то у Кузнецова есть шансы на нём сыграть. К этому турниру ИИХФ не имеет отношения, и всё будет зависеть от того, применит НХЛ дополнительные санкции к Евгению или нет.

Могут ли сборную России лишить медалей ЧМ-2019 из-за этой ситуации? Или бронзу отберут только у Кузнецова?
— В соответствии с нормами ИИХФ спортсмен, нарушивший антидопинговые правила, дисквалифицируется с утратой всех медалей, очков и призов, полученных по итогам соревнования ИИХФ. Дисквалификация к команде может быть применена, если будет установлено, что более двух членов команды нарушили антидопинговые правила во время соревнования. Соответственно в связи с дисквалификацией Евгения Кузнецова сборная России по хоккею не утрачивает место и медали ЧМ-2019.

Почему ИИХФ объявил о дисквалификации только спустя три месяца после отстранения Кузнецова?
Вероятно, дело в том, что Кузнецов отказался от анализа пробы В. По регламенту на это отводится определённое количество времени.

Может ли Кузнецов обжаловать свою дисквалификацию?
Да, Кузнецов может это сделать, но особого смысла нет. Тем более, что Евгений отказался от вскрытия пробы В и принял наказание.

Таким образом, для Кузнецова всё не так плохо, как могло показаться в начале. Он наверняка осознал свою ошибку, будет сотрудничать с НХЛ, а в лиге пойдут ему навстречу. Если всё пойдёт хорошо, то в ближайшие четыре года он продолжит выступать в сильнейшей лиге мира, а тема с дисквалификацией будет всплывать только во время международных соревнований. Сборная России потеряла на четыре года сильного центрфорварда, и это самая плохая сторона этой истории.

• 0

#3722 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7684 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 05:56

Бобровский о Кузнецове: «История получилась некрасивой, но не стоит закапывать парня»

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский поддержал Евгения Кузнецова, который был дисквалифицирован на четыре года за употребление кокаина.

«Хочу поддержать Евгения Кузнецова. Тяжелая ситуация для него и для его семьи.

Согласен, история получилась некрасивой, но не стоит теперь закапывать парня.

Не стоит забывать, что все мы люди и спортсменам так же как и всем людям свойственно ошибаться. Давайте лучше поддержим человека.

Сколько хороших дел он уже сделал для своего родного Челябинска, для российского хоккея в целом. И сколько еще хороших дел и красивых голов впереди.

Держись, старина, сделай правильные выводы и двигайся дальшеe29c8a.pngf09f92aa.png», – написал Бобровский.

• 0

#3723 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7684 сообщений

Отправлено 08 September 2019 - 02:46

Рoccийcкий фopвapд «Βaшингтoнa» Алeкcaндp Овeчкин paccкaзaл, чтo нe coжaлeeт o дpaкe c cooтeчecтвeнникoм, нaпaдaющим «Κapoлины» Андpeeм Свeчникoвым.

— Дpaкa c Андpeeм Свeчникoвым. Πpeдcтaвим, вы eщe утpoм знaeтe, кaк вce пpoизoйдeт. Откaзaлиcь бы oт бoя c 18-лeтним пapнeм, кoтopoгo oтпpaвили в нoкaут?
— Ηeт, я бы ничeгo мeнять нe cтaл. И бeз paзницы, c кeм ты дepeшьcя. Идeт плeй-oфф. И у тeбя нeт ни дpузeй, ни cooтeчecтвeнникoв. Ты бьeшьcя зa тo, чтoбы пoднять Κубoк Стэнли нaд гoлoвoй. А ecли пepeд тoбoй oкaзaлocь пpeпятcтвиe, тo нaдo eгo пpoхoдить.

Εcли cдaшь в кaкoй-тo мoмeнт, этo мoжeт oтpaзитьcя нa хoдe вceй cepии. Я жe кaпитaн, нa мeня вcя кoмaндa cмoтpит. Ηaдo идти и дpaтьcя. Дaжe ecли бы я пpoигpaл, ничeгo бы cтpaшнoгo нe пpoизoшлo. Суть нe в тoм, чтo я eгo ceйчac пoбью, в лeд зaкoпaю. Πpocтo бьeт aдpeнaлин, буpлят эмoции. Μнe ocтaвaлocь тoлькo coглacитьcя нa бoй, вoт и вce.

Ηaпoмним, 18-лeтний Свeчникoв и 33-лeтний Овeчкин cбpocили пepчaтки и нaнecли дpуг дpугу нecкoлькo удapoв в пepвoм пepиoдe тpeтьeгo мaтчa cepии мeжду «Κapoлинoй» и «Βaшингтoнoм». Игpoк «Χappикeйнз» нe cмoг уcтoять нa нoгaх и пoкинул лeд тoлькo c пoмoщью пapтнepoв. Πoзжe у Свeчникoвa былa выявлeнa тpaвмa вepхнeй чacти тeлa.

• 0

#3724 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7684 сообщений

Отправлено 08 September 2019 - 02:52

Огромнейшее интервью защитника сборной России и «Вашингтона» Дмитрия Орлова, ставшего гостем «СЭ»

— На днях вы улетаете в Вашингтон. Соскучились уже по хоккею?

— Конечно, столько времени прошло. Самое тяжелое и неприятное — это подготовка к сезону летом. У тебя болят все мышцы, идет ежедневная принудительная рутина, но понимаешь, что закладываешь свою «физику» на сезон.

— Год назад после выигрыша Кубка Стэнли к новому сезону было сложнее готовиться?

— Ощущения разные, если брать нынешнее лето и прошлое. Но в психологическом плане все было хорошо и тогда, и сейчас. Выиграли Кубок Стэнли, недавно у меня сын родился.

— Если возвращаться к «Вашингтону», то что с командой произошло в плей-офф, где вы сенсационно уступили «Каролине»?

— Весь сезон для нас был тяжелым. У кого-то был спад, кто-то, наоборот, начинал лучше играть. В плей-офф продолжилось то же самое. Хотя в шестом матче в гостях мы были должны заканчивать серию с «Каролиной», но вообще не показали своего хоккея. Непонятно чем занимались. В седьмой игре вели 2:0 и 3:1 и все равно уступили.

— «Каролина», как ее называет североамериканская пресса, «банда придурков», оказалась настолько крутой?

— Нет, мы сами себе проиграли. Дали сопернику в себя проверить. Хотя у нас имелся опыт и прошлого сезона, и до этого сколько раз ошибались, не проходя дальше второго раунда. Должны были сыграть попроще, умнее, но почему этого не сделали. Может, сказалось то, что чемпионский сезон получился очень длинным и тяжелым. Надо уже забыть об этом и готовиться к следующему чемпионату. Мы за лето нескольких игроков потеряли.

— Вашего напарника Мэтта Нисканена обменяли в «Филадельфию».

— Мы с ним три года в одной паре играли. Посмотрим, какой у меня сейчас будет новый партнер.

— Этот вопрос уже обсуждался?

— У нас в расстановке по парам все может поменяться. Неизвестно пока, как новые ребята смогут влиться в коллектив. Сыграем товарищеские матчи и тогда будет видно, что и как. В команде всего три праворуких защитника — Карлсон, Дженсен и Гудас. Видимо, с кем-то из них буду играть. Гудас — силовой защитник, как я понимаю, его взяли на роль Орпика, завершившего карьеру.

— Поделимся наблюдением со стороны. Ваш главный тренер Тодд Рирден не такой харизматичный и жесткий мужик, каким был Барри Тротц. Может, ему не хватает авторитета, чтобы вести за собой команду?

— Может, это только взгляд со стороны. В плане игровой системы ничего не поменялось. Было бы глупо что-то другое делать, ведь мы завоевали Кубок Стэнли. Рирден оставил все как есть. Я бы не сказал, что у команды с тренером было какое-то недопонимание. Он нам помогал, показывал видео, проводил личные встречи с каждым игроком и говорил, где надо добавить и что нужно поменять. Тодд только первый год отработал в НХЛ главным тренером и не думаю, что провалился. Хотя все ждали от нас снова выхода в финал. Но это такая лига, где все быстро меняется.

— Чем отличался Тротц от Рирдена?

— Тротц любит хоккей, игру, ему нравится находиться в команде, во всей этой атмосфере. Он — общительный человек, ему все интересно, он хочет, чтобы все были вовлечены в процесс, как и он. Тротц пытался психологически помочь хоккеистам, которые не всегда появлялись на площадке, объяснить, что в данный момент они слабее, чем те, кто попадает в заявку на матч, но у них еще появится шанс. Это тоже своеобразная работа, не каждый тренер справится. Рирден тоже любит свое дело и всегда пытается помочь любому игроку, хотя это не всегда просто сделать.

— Почему Тротц все-таки ушел? Только расскажите правду, а не то, что мы читали.

— Так это правда.

— Серьезно? Просто не договорились по деньгам?

— Думаю, да.

— А он вам говорил, что его уход возможен?

— Честно, не помню уже. Мы ведь выиграли, что там обсуждать?

— Почему вылетел «Вашингтон» понятно, а что произошло с «Тампой»?

— Меня там не было. Но я смотрел первый период стартового матча ее серии с «Коламбусом», когда «Тампа» повела 3:0. Думал, все тут ясно. Но «Коламбус» отыграл одну, две, потом вообще победил. У команды сразу появилась уверенность, а еще и ведущий защитник «Тампы» Хедман выходил на лед с травмой. Это тоже многое значит.

— Панарин и Бобровский этим летом заключили огромные контракты в качестве свободных агентов. Вам никогда не хотелось оказаться в ситуации, когда за вами наперебой гоняются клубы и предлагают большие деньги?

— Они ждали этого момента, чтобы получить потом право выбора. Мое соглашение с «Вашингтоном» будет действовать еще четыре года. Может, и я в тот момент окажусь в такой же ситуации.

— Локаут будет?

— Как я понимаю, скорее всего, нет.

— Вас раздрожает, что НХЛ не возвращает игрокам часть денег, забираемых в рамках налога «эскроу»?

— Да, но существуют такие правила, поэтому их и обсуждают. Так было и во время последнего локаута, и, возможно, в будущем о них продолжат дискутировать. Там и вопрос Олимпиады встает, и «эскроу». Где-то мы теряем, поэтому надо находить золотую середину, приемлемую и для игроков.

— Как вам идея с проведением Кубка мира в паузе во время регулярного чемпионата НХЛ?

— Кто-то будет эту неделю отдыхать, а другие — играть на серьезном турнире. И так сезон длинный, много перелетов, частые стрессы. Не думаю, что НХЛ продавит эту идею. Игроки могут не согласиться. Олимпиада — это большой, долгий процесс. А тут нам предлагают провести краткосрочный турнир. Можно сказать, сыграем какие-то товарищеские матчи. Никто все равно заморачиваться по их поводу не будет.

— Он будет похож на Кубок мира, проходивший в Торонто в 2016 году?

— Не знаю. Тот турнир мне понравился по организации. Я получил удовольствие от участия в Кубке мира. Хотелось бы сыграть и на Олимпиаде, а тут нам предлагают какую-то замену. Пока мне кажется, что вбросили в народ идею и смотрят, в каком русле ее будут обсуждать.

— Уверен, что все смотрят на мнения, изучают, как настроены игроки и менеджеры. Может, даже вашу цитату примут ко вниманию.

— Думаю, мой комментарий пролистнут, ха-ха.

— Получится ли у вашего бывшего партнера по «Вашингтону» Яшкина в «Динамо»? Говорят, что он советовался с Овечкиным перед подписанием контракта. А с вами?

— Мне очень нравится Яшкин как игрок, ничего плохого о нем сказать не могу...

— Объясните, почему он уехал? Яшкин — качественный хоккеист, как получилось, что человек выпал из команды?

— Нет доверия тренера, тренерский штаб не видит его в составе. Думаю, он просто что-то не реализовал, когда ему давали шансы. Выпал из обоймы, много пропускал. Да и все равно тренер выпускает того, кого лучше знает, а Дима пришел из другой команды практически перед сезоном. Товарищеских игр уже не было, не было возможности влиться в команду. Тренеру в первый сезон в команде тоже нужен результат, нет времени на раскачку. Дима просто попал в «Вашингтон» не в самое удачное время. Дай бог, чтобы у него все получилось в «Динамо», и он реабилитировался. Кстати, смотрел первую игру против «Торпедо», Дима хорошо ее провел, выделялся на площадке.

— Ладно, Яшкин не попал в «Вашингтон», но в НХЛ же 31 команда.

— Большая конкуренция, много молодежи, которой надо давать играть. Если они там пересидят, то тоже потеряются. Поток игроков большой, некоторые не задерживаются.

— Один неверный шаг — и все?

— Либо меняешь две-три команды... Может, ты и играл неплохо, но просто тренер что-то в тебе не увидел, или не доверил. Или же как с Яшкиным: вроде дали шанс, но не сложилось и в конце сезона он почти не играл.

— Вы ведь проходили через это, у вас была травма, стоял вопрос о том, будете играть или нет. Тем не менее, в вас поверили.

— У меня своя ситуация. Все равно «Вашингтон» драфтовал меня, верил, хотел воплотить мой потенциал. Там видели, что я могу играть, просто были травмы, Тротц только пришел и не давал играть в первый год.

— Не давал?

— Я играл в третьей паре, очень мало, был недоволен по этому поводу.

— Вы-то понятно. А чем был недоволен он?

— Он говорил, что я рисковал, но у меня не было выбора. Я играл 12-15 минут, хотел показать, что умею. Поэтому и рисковал, пытался сделать что-то из ничего. Иногда удавалось, иногда нет.

— А какие привозы были самыми страшными? После которых возникали мысли, что после этого матчей шесть подряд в состав не поставят?

— В тот сезон, конечно, такое было. Я не играл до этого год, пытался найти себя, свой хоккей. Не ошибаться при этом трудно. Конечно, я допускал ошибки, было нелегко. После сезона я обсуждал это с тренером, говорил: «Дайте мне больше времени на льду, тогда я стану меньше рисковать и ошибаться, буду играть по ситуации и вы будете довольны мной».

— Получается, к вам проявили доверие.

— Да, мне дали больше времени на следующий сезон. В тот год как раз был Кубок мира, я отыграл на турнире и после него подписал контракт с клубом на год.

— То есть, Барри Тротц что-то в вас увидел, раз поверил?

— Не только он, но и тренер «Вашингтона» по защитникам, который хорошо знал меня еще по АХЛ. Думаю, и скауты, и генеральный менеджер хотели, чтобы я играл. Все хорошо сложилось, на самом деле. Были и травмы, и недопонимания, но главное, что мы сейчас в хорошем положении, выиграли Кубок Стэнли.

— У нынешнего «Вашингтона» этот сезон может быть последним шансом на титул, потому что непонятно, сколько попросят следующим летом Бэкстрем и Холтби.

— Да, возможно, мы потеряем одного игрока, к сожалению.

— Были в Новокузнецке в этом году?

— Нет, не получилось.

— Почему?

— Я всегда посещаю родной город, но в этом году у меня родился сын. Мы прилетели сюда, в Москву, постоянно с ним не полетаешь, тяжело. Плюс ему ставят прививки, это тоже мешает полетам. Пока побудем здесь, а потом все вместе полетим в Вашингтон.

— Вы ходили на «Динамо», говорили, что смотрели старт сезона в КХЛ. Вам нравится наш хоккей?

— Интересно. Я смотрел ЦСКА — «Авангард», первый период очень понравился. Видно, что на маленькой площадке стало больше борьбы, столкновений, рисунок игры виден лучше, проглядывается система. Раньше в России просили защитника взять шайбу, бросить ее в борт, чтобы она вышла и игра началась заново, все эти раскаты-закаты. Теперь люди стараются отдать пас в середину, чтобы обрезать соперника. От этого игра становится интереснее, появляется больше контратак.

— Когда начнется подготовка к сезону с «Вашингтоном»?

— У нас 13 сентября первый лед, 16 сентября — первая игра. На самом деле, я кайфую и чувствую себя намного лучше, чем когда раньше готовился с командой в России на сборах.

— Почему?

— У меня всего лишь две тренировки в день. Я успеваю еще другие дела сделать и отдохнуть. Мои мышцы постоянно находятся в тонусе, идет правильный процесс тренировки, а когда тренируешься по четыре-пять раз в день, это неправильно. В России по-другому, потому что полтора месяца командной подготовки — большая тягомотина. К этой системе все привыкли, но рано или поздно это поменяется. Уже видно, что игроки сами тренируются, готовятся и сами на это смотрят. Молодые ребята тоже приходят.

— Если вы приехали в «Кэпиталс» толстым, что вам сделают?

— Меня могут либо оштрафовать, либо я не буду играть выставочные матчи. Буду приходить раньше всех, крутить велосипед и ходить в сауну, пока не похудею до нужного уровня. У нас нормальный процент жира — 11. У кого было больше, тех заставляли идти на велотренажер. Ты себя некомфортно чувствуешь, ведь тренируешься отдельно, затрачиваешь больше сил, хотя можешь спокойно готовиться к сезону.

— Но за такое не выставят на драфт отказов?

— Всякие могут быть ситуации. Скажем, игроком не были довольны и ждали повода, чтобы быстрее избавиться.

— Не тренироваться — не вариант?

— Конечно, а как ты будешь играть? Ты опозоришь себя, потом никто тебя не возьмет из-за халатного отношения. Ведь все генеральные менеджеры общаются между собой.

— За что еще могут оштрафовать в «Вашингтоне»?

— Опоздание на собрание. Нельзя клюшку ломать от обиды. Если она разлетелась после броска, понятно, тебе ничего не будет.

— А за разговоры с арбитрами и десятиминутные штрафы?

— В прошлом сезоне у нас было много проблем с удалениями — подножек и разговоров с судьями. Тогда тренер разозлился и объявил, что если наш игрок будет спорить с судьей, то на нем командный ужин.

— Кто-то попался?

— Не хочу говорить кто. Это был не я — с судьями не разговариваю. Если тебя удалили, то какой смысл? Он не может поменять мнение. Пройдет какое-то время, и я спрошу, что он видел, и выскажу свою точку зрения.

— Вас несправедливо удаляли в прошлом году?

— Было пару раз. Я уже не помню, за что — разные ситуации. Бывает, что ты никого не трогаешь, особенно в стычках.

— Вы подрались с Максом Доми.

— Я не хотел драться — ехал на смену, а он, наверное, что-то хотел доказать. Не помню, что Макс мне сказал, но завязалось — мне все равно.

— Не сделаете карьеру тафгая?

— Зачем? Приятнее играть и получать удовольствие, а не постоянно сидеть пять минут на лавке, и оттуда смотреть хоккей.

— Что вы подумали, когда Свечников побежал драться с Овечкиным?

— Ну, подрались и подрались. На льду нет друзей. Канадцы постоянно дерутся друг с другом.

— Последняя русская драка была в 1994-м: Коваленко и Уланов.

— Но это плей-офф. Они спросили друг друга — захотели и подрались. Кто-то проиграл, кто-то выиграл.

— Вам эта драка это не показалась странной?

— Нет. У них же были какие-то стычки до этого.

— Торторелла раскритиковал Панарина с Бобровским. Вы запоминаете, кто вам насолил? Ведете список?

— Списка нет. Я не злопамятный человек. Если что-то сильно грубо и не по правилам, потом просто постараюсь сделать силовой прием. Но никогда не сделаю что-то грязное клюшкой.

— Николай Голдобин уверен, что Майклу Мэтисону передадут привет за то, что травмировал Элиаса Петтерссона в прошлом сезоне.

— Конечно, и у нас были моменты, когда сыграли грубо, и ребята и даже тренеры напоминают. Это нормальная реакция на грязный поступок. Почему бы человека не вернуть на землю?

— Иван Барбашев называл вас одним из самых неудобных защитников. Вроде как вы его где-то приложили.

— Помню этот момент. Не помню, товарищеская была игра или нет, но я специально посильнее его ударил, чтобы не расслаблялся. А так Ваня провел хороший сезон, рад за него.

— Клуб дал ему унизительно маленький контракт.

- Если он согласился, значит, его все на данный момент устраивает. Дай бог, пусть проведет два хороших сезона и получит более серьезный контракт

— А что может быть через два сезона с такой зарплатой? От этого ведь тоже многое зависит. Его будут вытеснять из состава люди с более высокими зарплатами, при этом не обязательно по игровым причинам.

— Да, в НХЛ есть такая практика, но и от Вани многое зависит. Если он будет набирать очки, генеральный менеджер может надавить на тренера.

— Такое все-таки бывает?

— Конечно. Впрочем, это тоже зависит от взаимоотношений.

— Что-то вроде: «Я подписал игрока от моего агента, давай ставь его»?

— Нет, в Америке такого нет.

— Мы привыкли думать, что тренер в НХЛ фигура независимая и может послать менеджера куда подальше.

— Да и такое тоже может случиться. Повторюсь, все зависит от взаимоотношений: либо генеральный менеджер и тренер дружат, либо у них не очень хорошие отношения, но каждый выполняет свою работу и требует что-то от другого. Тренер может не участвовать в селекции, это задача генменеджера. У него есть скауты, которые ему помогают.

— Вы извинились перед латвийским хоккеистом на чемпионате мира за силовой прием против него. Искали его телефон?

— Да, спрашивал.

— Это характерно вообще для вас — извиняться за такое? Все-таки это хоккей.

— Я не бил его в голову, мы просто оба тянулись. Я первый дотянулся до шайбы, пошел дальше играть, а получается — попал ему в голову. Переживал, чтоб у него не было какой-то серьезной травмы, так как он

• 0

#3725 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7684 сообщений

Отправлено 09 September 2019 - 06:44

Орпик получил должность в структуре «Вашингтона»

Бывший защитник «Вашингтон Кэпиталз» Брукс Орпик займёт административную должность в клубе, информирует официальный сайт «столичных».

Двукратный обладатель Кубка Стэнли будет работать в отделе развития хоккеистов. В новой роли Орпик будет заниматься с молодыми защитниками, в частности с игроками из «Херши». В июне нынешнего года ветеран объявил о завершении спортивной карьеры.

С возвращением, Батя!

Wa8SMig4H5s.jpg

• 0

#3726 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7684 сообщений

Отправлено 09 September 2019 - 06:44

Американский журналист: мистер Овечкин, простите, что в вас сомневался

Журналист The Hockey News Мэтт Ларкин назвал российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина фаворитом на звание лучшего снайпера сезона-2019/20

«Мистер Овечкин, простите, что я раньше в вас сомневался. Теоретически шансы на то, что вы выиграете свой девятый „Морис Ришар Трофи“, низкие. Однако вы не поддаётесь логике. Время предсказывать, что кто-то вас опередит, прошло. Я поверю в это только тогда, когда это произойдёт. Вы фаворит.

Тем не менее когда-нибудь Овечкин утратит свою корону лучшего снайпера Национальной хоккейной лиги. Даже если этого не произойдёт в ближайшем сезоне, вызов россиянину бросят в ближайшее время. В конце концов есть Леон Драйзайтль и Остон Мэттьюс», — написал Ларкин.

CnizhygDGOY.jpg

• 0

#3727 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7684 сообщений

Отправлено 09 September 2019 - 06:45

Овечкин главный претендент в гонке снайперов НХЛ в сезоне 19/20

Издание The Hockey News назвала топ - 10 претендентов на приз «Морис Ришар Трофи» в регулярном сезоне 2019/20.

Первое место, по прогнозам журналистов издания, займёт Александр Овечкин.

Второе и третье место досталось Леону Драйзайтлю из «Эдмонтона» и Остону Мэттьюсю из «Торонто».

В десятку претендентов также попали: Давид Пастрняк («Бостон Брюинз»), Коннор Макдэвид («Эдмонтон Ойлерз»), Стивен Стэмкос («Тампа-Бэй Лайтнинг»), Джон Таварес («Торонто Мэйпл Лифс»), Алекс Дебринкет («Чикаго Блэкхокс»), Джек Гюнцель («Питтсбург Пингвинз»), Патрик Лайне («Виннипег Джетс»).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей